Умом Россию не понять

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кот ученый, 3 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. May be

    May be Красава

    LadyStorm
    прост, к вопросу о ненависти и патриотизме в россии:
    [​IMG]

    Thor , я с тобой!))
     
    Quashi, Thor и Diger нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

    Я другой такой страны не знаю
    Где так вольно дышит человек...

    И не говорите мне о США Канаде и пр.

    Это всё мое родное...

    И я горжусь тем, что я русский, я горжусь своим народом, я горжусь настоящим и прошлым моего народа, а если так думает большинство россиян, то у этого народа есть будущее.
     
  3. May be

    May be Красава

    все повторяется. года два-три назад, когда был еще оранжевый майдан с ющенко, вот тут, на этом же форуме украинская диаспора с пеной у рта доказывала что никакого национализма и фашизма на украине нет, что Россия агрессор и душит украину... и где они все? где Каес? где Фрося? кто там еще из них был?...
    и вот результат: украина развалилась, украина клянчит денег, в украинском правительстве зарубежные наймиты, а во главе всего- гопдеп сша. занавес.
    так что , дорогие соседи, грош цена вашим заявлениям, пока я не увижу процветающюю ураину, в которую европейцы будут стремиться переехать на пмж, и у которой все время будут брать кредиты, в надежде, что она великодушно их простит в будущем
     
    Quashi, Thor и Diger нравится это.
  4. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Я считаю, что каждый человек имеет право на собственное мнение, имеет право это мнение высказывать. Но всякое мнение — это не истина. Мы здесь рассуждаем и обсуждаем, не более того. Отчего вы так уверены в собственной правоте, что считаете допустимым избавляться от несогласных сограждан? Страна советов уже была, теперь какая-то страна согласия получается.

    Это в том смысле, что и в России происходящее — это не ненависть, а достоинство?
     
    iron, bolat и LadyStorm нравится это.
  5. May be

    May be Красава

    в том смысле что в России машины с украинскими номерами не поливают краской и не бьют в них стекла!

    не избавляться, а изолировать.
    государство- это всегда диктат. диктат зиждящийся на идеалогии ( какова она- отдельный вопрос) это в КАЖДОЙ стране. никакой демократии быть не может. в противном случае государство такое становится не жизнеспособным.
    посему, меньшинство,кому не нравится- валите из страны!
     
    Thor нравится это.
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Все ж-таки не удержусь, очевидно...отвечу...

    MAY BE , а вот нескромный такой вопрос.
    Вы так рьяно рассуждаете о достоинстве и реалих современной России, что так и хочется поинтересоваться: в какой части моей необъятной Родины проживаете? Где такая благодать и власть народа процветает? Поскольку, послушать вас, так у нас не жизнь, а малина, а все проблемы ''несогласные'' озвучивают лишь из желания побузить... Вот и стало интересно мне: где на Руси жизнь хороша? Интерес-то мой - шкурный...может, к вам на ПМЖ махну из гнилой своей северной столицы...))

    А если без шуток и о машинах... Стёкла, тех, что с украинскими номерами - пока не бьют...вроде...но точно не поручусь. Да и не так-то много по нашим улицам таких авто разъезжает... Но дело не в том. Все чаще слышу в ''народных массах'', как украинцев ярые патриоты у нас ''украми'' именуют. Презрительно так...а порой и враждебно. Хотя вы, наверное, полагаете, что от большой любви к братскому народу....или от любви к ''правде''.)

    И все эти посты да цитаты о том, что ''все хорошо, прекрасная маркиза'', ненависти и злости у нас нет - не более, чем благие пожелания, которые мало соотносятся с реальностью.

    Мне даже предполагать не хочется, о ком вы говорите в подобном тоне.:no:
    Но коли речь уж завели...
    Мертвого льва не пинают...а если пинают, то мы знаем кто... Это - раз.
    Свободы...той же свободы слова и мысли во времена того самого ''пьяного рыла'' было куда больше, чем сейчас. И надежд на развитие, к слову, тоже. Сейчас надежда наша одна - уход в глухой авторитарный строй. Это - два.

    Мне не стыдно быть русской. А вот за иных русских порой даже очень...неловко.
     
    iron, bolat, травиата и ещё 1-му нравится это.
  7. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Прекрасно, что это не делают! Но приводить в качестве достижения то негативное, что не происходит — это странно.

    Вам сюда: http://www.constitution.ru
     
    iron и LadyStorm нравится это.
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Видите ли...если мыслящее меньшинство все из страны ''свалит'', что с вами-то останется?
    Страшно страну бросать...на произвол.
     
    iron и bolat нравится это.
  9. May be

    May be Красава

    выдержка перестала быть добродетелью? не всегда если не видно, то ничего не происходит

    насчет конституции скажу одно- именно поэтому всякие каспаровы, немцовы и касьяновы коптят у посольств

    о! не переживайте!))) и не надо собственные иллюзии выдавать за мысли)
     
    Diger, Фартовый и Thor нравится это.
  10. Thor

    Thor Имперец

    интересно....а где настолько плоха в россии жизнь что надо устроить братское побоище....как в украине?

    нигде не бьют.....и не нужно поручаться

    как нибудь проживем ....не волнуйтесь

    интересно а что случилось в россии....может я что то упустил?.....что такое стряслось?
     
    Diger, Эллиии, Фартовый и ещё 1-му нравится это.
  11. May be

    May be Красава

    живу в краснодаре.
    кто вам сказал, что защищать свою Родину- это отрицать ее недостатки? Тания выше абсолютно лаконично написала свое отношение к ситуации в стране, я с ней полностью согласна. что еще добавить?
    только проблема в том, что опозиция не стремиться улучшить ситуацию в стране, а наоборот, ухудшить и ослабить ее. вот и вся разница!
    все эти касьяновы- немцовы были у власти. результаты известны. какие еще вопросы по опозиции?

    ну это уж вообще!))) это не мы, а ваши (если вы себя причисляете к ним) историки вас так назвали!))) ну и еще от слова "укроп", что напечатано на нашивках ваших солдат: укроп- украинский патриот. что вас не устраивает то?
    а презрительно... да. я презираю таких вот "историков" со сказками под названием "история украины написанная Геродотом" и их последователей в виде порошенко с его указом о каком то князе Владимире- основателе европейского государства Русь-Украина!))))
    презираю, да. а что, надо восхищаться?))
     
    Quashi, Diger, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  12. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Так и каннибализм сохраняет жизни. Утрирую.

    Печально. Хочется верить, что этого не дойдёт, но хоть выход оставьте открытым.
     
    iron и LadyStorm нравится это.
  13. Thor

    Thor Имперец

    кто вам мешает собрать хабари и рвануть на пмж в самую свободную страну?......че стали?....чемодан-вокзал!....если вам в россии мало свободы.....вот только кажется мне что глаз у вас от удивления выпадет от количества свободы ТАМ.
     
    Quashi, Diger, Эллиии и 2 другим нравится это.
  14. May be

    May be Красава

    а кто его закрывал?)) его как в 90х открыли так и держут нараспашку!)

    Thor , просто человек , если и был за границей, то исключительно по туристической визе, однако, это правда, чтобы узнать как реально живется в европе и америке, нужно там с годик пожить.
     
    Quashi нравится это.
  15. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Я так понимаю, что большинству не нравится действующая Конституция, оттого и волнует возможность свободно выйти в случае чего.

    А что и где вам не понравилось?
     
    #1615 madart, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
    iron нравится это.
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Как прочитала - улыбнуло.)
    Но, если задуматься, перспектива ''закрытого выхода'' тоже может оказаться не столь призрачной. По крайней мере, для определённой категории лиц, которых будут ''коптить'' и хорошо, если только у дверей посольств...

    Признаться, не все нюансы ''сленга'' уловила...
    Но на вопрос ''че стали?" - отвечу. Один аспект уже озвучила в предыдущем посте.
    Если Россия будет разбрасываться людьми..причём, в данном случае речь, скорее, о тех, кто получил образование, стал хорошим специалистом , то ничего хорошего её не ждёт.

    Это вы можете кричать окружающим ''пошли вон, кому не нравится'', но даже хитрые власти понимают, что подобная тенденция - не есть хорошо. Уже сегодня с тех же ''голубых экранов'' мы слышим перманентное нытье ваших вождей о том, что работать некому, производства и научные разработки стоят, а высоквалифицированные кадры, говоря вашим языком, ''валят'' из России... Это - первая часть проблемы.

    Стоит также отметить, что ''валить с чемоданами'' - относительная роскошь, и позволить ещё могут себе далеко не все те, кому на Руси живется не так хорошо.
    Это - второе...к вопросу о том, почему ''не все валят'' и отчего ''всем несогласным валить нельзя''.
     
    iron нравится это.
  17. May be

    May be Красава

    это его Лавров с Чуркиным довели уже)))

    вам зачем? напишу, вы опять это воспримите как провоцирование конфликта, только уже международного)

    ну, вполне возможно. кому не нравилось уезжали, и даже уже повозвращались почему то
     
  18. тания

    тания Эксперт

    LadyStorm….. на мой взгляд слишком упрощенный взгляд на Россию и на события происходящие в ней, особенно в последний период времени.

    Начнем с того что Россия попыталась, примерно как сейчас Украина, вписаться в так сказать европейский образ жизни….. стала подстраиваться под все требования Старого и Нового света. И что из этого вышло. А примерно то что сейчас и на Украине выходит.

    Увы, современная сильная Россия совершенно не нужна миру. Мир хотел бы видеть слабую и послушную Россию, которая служила бы выгребной ямой для процветающей остальной его части.

    Именно поэтому засланные специалисты и начали по мировым стандартам уничтожать все конкурентное, в той новой России. Восхваляя своих ставленников они ввели страну в полный ступор и уже готовы были плясать на ее могиле. Рассуждая о несправедливости того что слишком большая территория у этой страны или о том что не справедлив мир что у одной страны так много ресурсов ("… единоличное обладание Россией Сибирью якобы «несправедливо» и Сибирь следует поставить под международный контроль"... Мадлен Олбрайт – избегая вопроса об именах)

    Все это привело к полному упадку как в экономике так и в культуре, собственно то же самое сейчас происходит и на Украине.

    Более десятилетия выбиралась Россия из этой ямы. Её терпели, пока не почувствовали что она Встала. И сразу же начались одна за другой попытки расшатать ситуацию и зажечь костер в ее границах или рядом.

    И не нужно нам рассказывать о свободе слова в Европе или США, не знаю вы всерьез считаете что в этих субъектах ее больше ??? И вообще, что Европа, что США слишком своеобразно подходит к оценке всего, что существует в жизни человечества. Для одного и того же внутри себя и за пределами. Что не позволительно, например, В США, вполне допустимо за ее пределами. Применение насилие, применение ядерного оружия или оружия массового уничтожения. Дошло до того что некоторые страны в рамках собственного законодательства пытаются управлять другими государствами. Что принесли миру только последнее десятилетие страны европы и США. Мир, процветание. Да для себя они стараются создать блага, но за счет жизни и других. Европа посеяла кровь и разруху в Ливии, Ираке, Югославии и список можно продолжать. Главной ее правдой вне своих границ является ложь и только целесообразность.

    Именно в Европе происходит отход от традиционных ценностей существования человечества, например гомосексуализм или однополые браки…..и таких примеров развращенности человека привести можно много….не думаю что только я это заметила……

    Теперь о том все ли хорошо в России, нет конечно. Мне например не нравится экономическая политика. Мне не нравится забюрокачивание экономики…но хоть и медленно идет улучшение, но без майданов и потрясений. А созидать и строить русские умеют. Сочи, Грозный, Казань о.Русский и тд. Отстроим и Крым. Да и о КрымНаш. Не считаю это несправедливым как не считаю несправедливым воссоединение Германии, Вьетнама , считаю не правильным две Кореи, две Осетии….Да собственно трагедией развал СССР. Как то так….. можете кидать в меня тапками….
     
  19. May be

    May be Красава

    зачем же?) только поддержу, только тания, к сожалению твой пост опять останется незамеченным и снова заведут песню про "кровавую гэбню" и нетерпимость к оппозиции.
    а за пост спасибо. все верно
     
    Diger нравится это.
  20. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Было бы полезно и познавательно. Хотелось узнать что, где и почему вам не понравилось, а не о том кого вы презираете.
     
    iron нравится это.
  21. May be

    May be Красава

    madart
    нет
    многа букв надо... лень. а так и про "здравоохранение", и про кредиты, и про отопление, и про "толерантность"...
    я там была по работе, а не как турист. насмотрелась. ну еще и рассказы подруг, что от туда с пмж вернулись...
     
  22. травиата

    травиата Красава

    Улыбнуло, на эротическом форуме, Милонов одобряэ. Я в эту тему больше не захожу, теперь буду читать и писать только про разврат, пока вроде можно ( думаю - ненадолго ). А потом буду котиков постить или вообще уйду. А то мне уже Проханов с Жириком, пишущие на форуме, начинают мерещиться, свят - свят...
     
    iron, Азалия, Diger и ещё 1-му нравится это.
  23. May be

    May be Красава

    а в чем сарказм то? и что неправильно написала Тания?
    Да, я практикую гомосексуальный секс, но не заявляю, что это хорошо, и не хочу чтобы это было узаконено в России, потому что у меня есть дочь, и не хочу чтобы она пошла по этому же пути. Вполне естественное желание. уверенна, так же думают и большинство курящих алкашей и наркоманов
     
    #1623 May be, 3 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
    Quashi и Diger нравится это.
  24. травиата

    травиата Красава

    MAY BE , считаете, что занимаетесь чем-то грязным и аморальным? За что не только можно, но и нужно преследовать по закону? Что должно вызывать гнем и возмущение широких народных масс? Некомфортная же у вас жизнь, сочувствую.
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  25. May be

    May be Красава

    да, это аморально! разве нет? курение- вредит здоровью. разве нет?
    В россии за однополый секс давно давно не сажают и не преследуют, не надо ля ля. а чтобы это не вызывало вполне обоснованный гнев, не надо об этом трезвонить на каждой колокольне- смотрите! я- лесбиянка! (кстати, я- не лесбиянка)))
    у меня все происходит за закрытыми дверями. я тайно предаюсь порокам, и меня это устраивает. и , да, я за традиционные семейные ценности, так же как и алкаш за здоровый образ жизни)
     
    Joker и Quashi нравится это.
  26. травиата

    травиата Красава

    MAY BE , если считаете вполне традиционный способ секса, с очень давними традициями - пороком, то сочувствую вдвойне.
     
  27. May be

    May be Красава

    это где такая традиция?)))))
    вообще то этому есть вполне четкое определение- блуд
     
  28. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Любовь к Родине это не просто слова,а с чего она начинается наверно каждый решает сам для себя ....
    Я говорю лишь свое мнение,но лучшего Руководителя страны,чем наш действующий Президент у нас за последнии 20 с гаком лет не было .....,не понаслышке отлично помню кровавый хаос конца 90-х,но даже он будет "раем" если допустим либерастные провокации "майдаунов"......
    Не любите не любите свою страну,власть ,но...представьте на минутку,что и уютные столицы нашей Родины могут долететь шальные снаряды тронутых фашизмом уродов....(не приведи господи)
     
    Властилина Рен, Quashi, Diger и ещё 1-му нравится это.
  29. травиата

    травиата Красава

    MAY BE , однополому сексу столько же лет, сколько человечеству. Традицией называются вещи, которые повелись издавна, и практикуются по сей день. Блудом называют беспорядочный промискуитет и супружеские измены.
     
  30. May be

    May be Красава

    и воровству столько же. продолжать?

    блуд- половые отношения вне брака
    а измена в браке- прелюбодеяние (ну так, для справки)
     
  31. Diger

    Diger Красава

    Вот что сегодня обнаружил на сайте "Новости новостей"

    На одном из сайтов: Написал украинский патриот:
    "Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
    Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
    А это же была наша общая историяи победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
    И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
    Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
    А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
    Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
    Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
    А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
    Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.
    А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
    Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
    И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
     
  32. травиата

    травиата Красава

    MAY BE , на уподоблении секса воровству я эту приятную беседу прекращаю. Желаю достичь ангельского чина))
     
  33. тания

    тания Эксперт


    ….. ну это знакомо. Типично западный прием. Ах у вас убили, ну на то и война….А боже у нас убили как можно к суду, к суду….

    … Зачем уж так не аккуратно. Об пороках человеческих: они возможны, они существуют во все времена. Но законодательно это закрепляется отнюдь не в России. И это плохо. Ведь именно это вызвало кризис в религии и отставка Папу Римского (Причина неожиданного решения Папы Римского Бенедикта XVI оставить пост главы Римской Католической церкви не в плохом самочувствии понтифика, а в скандале вокруг Ватикана, связанного со священниками-геями.)

    Да и настоящий Папа подумывает о том же ну не получается у него бороться с тенденциями…..За девять месяцев пребывания на посту Папы Римского Франциск смог стать центральной фигурой самых значимых дискуссий нашего времени: о богатстве и бедности, о справедливости и правосудии, о прозрачности, глобализации, о роли женщин, о природе брака, о соблазнах власти», – прокомментировала выбор издания управляющий редактор Time Нэнси Гиббс. Нетипично теплые слова от либерального журналиста в адрес нового папы. Папа вне либерального тренда, папа – консерватор. Он слышать ничего не хочет об оправдании абортов и эвтаназии, он ссорится с президентом по поводу легализованных в стране гей-браков и гей-усыновлений. И готовится принести себя в жертву на благо достижения благих целей.
    А вот насчет преследования за эти пороки это не про нас, это не про Россию. У нас нет статей в УК, и нет прецендентов. Так что зря Вы так......
     
    Кот ученый и May be нравится это.
  34. травиата

    травиата Красава

    А не за горами. Напишут доброхоты письмо в правительство - и удовлетворят народные чаяния.
     
    Diger нравится это.
  35. тания

    тания Эксперт

    Хм. не знаю....
    .....в таком случае Маккейн, может предложить бросить атомную бомбу на Берлин, и все Амеры одни останутся...
    ....абсурдов кучу можно предложить....
     
    May be нравится это.
  36. травиата

    травиата Красава

    тания , я от однополого секса далека, но за новостями слежу. Неужели не слышали про множество народных расправ с " извращенцами "? От них до законодательного запрета - один маленький шаг. Мне кажется, что это произойдет в этом, максимум - в следующем году. Правительства всех стран с искуственно созданными экономическими проблемами всегда очень озабочены чистотой народных нравов.
     
    LadyStorm нравится это.
  37. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    тания , если говорить об упрощении и ''опрощении'', то таков подход как раз не мой, а ваш.
    Я не отрицаю конкурентную борьбу между странами. Но вот передергивать, спекулировать и доводить до абсурда эти явления не стоит. На одних страшилках и патриотических выкрика по типу ''кругом враги'' - далеко не уедешь. А если и уедешь, то не надолго...

    MAY BE , я не знаю к какому опыту проживания зарубежном своей подруги вы аппелируете, но у меня перед глазами - ''опыты'' совсем иные. Многие из моих близких друзей живут за границей: в Германии, Италии, Польше, Франции, Америке. И никто оттуда бежать в Россию пока не собирается... Да, в определённых моментах законы там могут быть строже, чем в России. Но главным образом речь там идет именно о законе, не произволе властей ( хотя, конечно, отдельные прецеденты, уверена, есть везде). Но кто вам сказал, что должно быть иначе? Прав без обязанностей НЕ БЫВАЕТ.

    травиата , а ведь не только в расправах дело...
    Я, как посмотрю, государство само все сильнее пропагандирует ''здоровый образ жизни'' и борется с '' нездоровым'', причисляя к последнему эти самые однополые связи. Фактически, пропагандирует, не стесняясь, агрессию и неприязнь к гражданам, основываясь на их сексуальных предпочтениях.
     
    наглый пИнгвин, iron и травиата нравится это.
  38. Diger

    Diger Красава

    LadyStorm по поводу живущих за границей скажу так, Везде хорошо, где нас нет. Я в этом уже давно убедился. И пусть мне хоть золотые горы обещают, я свою родину не покину ни когда. Попутешествовать да, жить нет.
     
  39. May be

    May be Красава

    LadyStorm травиата
    дамы, вы можете думать что вы хочите!

    а по поводу западной толерантности и дремучести и недемократичности России :
    Корреспондент «КП» прогулялся по центру столицы в традиционной иудейской шапочке [видео]

    Аналогичный опыт израильского журналиста Цвика Кляйна оказался печальным. Коллега прошелся в кипе по Парижу. Израильтянина не раз оскорбляли, плевали в его сторону, ну или просто кричали: «Да здравствует Палестина!» Особенно старались чернокожие и арабы, в том числе девушки. Все снято на видео, ролик можно найти в YouTube и на нашем сайте. Более того, журналиста сопровождал полицейский. В штатском, конечно, он шел немного в стороне. После 10 часов прогулок он сдался: «Еще несколько минут, и нас тут разорвут на части. Сегодня в Париже есть районы, куда евреям ходить запрещено!»
    Мы решили проверить, а куда евреям опасно заходить в Москве?

    http://www.msk.kp.ru/daily/26347.4/3229296/

    Мы толерантнее?
    Москва, оказывается, куда толерантнее Парижа. Парижа! Столицы европейского свободомыслия. Как же так получилось? Там ведь просвещенная Европа, права человека, все равны. Это у нас тут «страна рабов», антисемиты в крестах и с плетками, да вообще Средневековье! Или все же нет? Заигрались, видно, французы. Пока усиленно защищали права одних, права остальных обесценились настолько, что в 300 метрах от Эйфелевой башни еврею плюют под ноги со словами «Чтоб тебя собаки съели!». Отсюда, из «средневековой» Москвы, нам кажется это жуткой фантасмагорией.

    больше на пароною смахивает))) они везде! разве вы не видите????
     
    Diger нравится это.
  40. тания

    тания Эксперт

    ... я живу в этой стране и не слышала про множеством народных расправ. А вот о том что Президент моей страны заявлял и неоднократно, что в нашей стране не преследуются люди иной секс. ориентации, это я слышала и собственно ему об этом больше иностранные журналисты задают. На западе это одна из главных проблем. В России как то поспокойней к этому. Наверное есть и у нас, но не выпячивается.
    Теперь об экономике. Вы зря думаете о экономике России умом Обамы, который порвал ее в клочья. Экономика России одна из самых сильных и явно входит в 7 сильнейших. Рейтинги которые показываются в СМИ, ангажированы и подвержены политическому влиянию. Наша экономика в основе своей самостоятельна. Качество исполнения пока не всегда на высоте, но все постоянно меняется.
    Внешний долг далеко не самый большой и меньше чем у подавляющего кол-во стран Европы. А госдолг не сравним не с одной из них. зависимость от других стран минимальна. Импортозамещение производится легко. Коррупция да здесь есть проблемы, и это бич, но не смертельный....
    Ну о наличии энергоресурсов я вообще не говорю. Золотой запас второй в мире, валютные резервы 4 место...так что.....
    Теперь о свободах, боюсь прямо у тверждать но сейчас именно с этим проблемы скорее на западе нежели в РФ. Наша страна по национальному составу самая сложная но потрясений таких как на западе нет, радикалы где в основном ????? вот и судите. Я не буду сравнивать с Украиной, это не показатель, эта страна больна. Но Европа страдает от этого сейчас поболее чем кто либо. Просчеты в решении Ливийского вопроса, Ирака да и Ирана ведет к беде именно в странах так сказать передовой демократии. Ну например Смертная казнь где есть именно в США и некоторых странах ЕС, я не беру восток во внимание.
     
    Diger и May be нравится это.
  41. May be

    May be Красава

    тания , просто кому что надо, то и видит. Бесполезно)
     
    тания и Diger нравится это.
  42. тания

    тания Эксперт

    Возможно что то упустила??? А что я передергнула?

    О конкуренции. Западная конкуренция, это наверное вы о том что США с помощью оружия и других методов конкурирует в сфере экономике. Примеры???? Ну например уже точно понятно что через пару лет ЕС откажется от не дорогого газа из РФ в пользу дорогого и не традиционного сланцевого. Причем добиваются этого с помощью методов Южный поток погасили, давят на Турцию. Украину зажгли и впрямую ей управляют. А цельне идеология а просто экономика. И Уже в Европе строят хранилища для сланцевого газа. А компесируют не спрося разницу в цене с помощью кредитов которые европа будет отрабатывать....и это конкуренция???? Не нужно нам рассказывать про все это. Россия все это испытала на своей шкуре. Нет и не было конкуренции ЧЕСТНОЙ в ЕС. Грецию не отпустят и Украина нжна только как рынок. Болгария, Венгрия, Греция, Прибалтика все превращено в пустое поле которое держится на подачках а люди работают где????????? Я сама и жила долго в Германии, работала там (в Российской компании) горорд Ораниебург и Лейпциг сфера моей заинтересованности и сама все видела и потрогала руками.
     
    May be и Diger нравится это.
  43. Thor

    Thor Имперец

    Господа! Я высказался в этой теме со своим мнением.....возможно излишне эмоционально....возможно мои слова кого то обидели. Прошу прощения у всех))). Всегда ваш. Thor
     
    травиата, Diger, madart и ещё 1-му нравится это.
  44. May be

    May be Красава

    Thor да мы тут все со своим мнением)) :-*
     
    Thor и Diger нравится это.
  45. bolat

    bolat Красава

    К сожалению, поздно. "Умная мысля приходит опосля"

    Последователи Иисуса Христа, пророка Мухаммеда тоже когда-то были в меньшинстве.
    Над Лобачевским смеялись открыто, за его "Неевклидову геометрию". Странным чудаковатым ученым считали при жизни К.Э.Циолковского. Многие ученые, посмевшие шагнуть дальше своего времени, были в меньшинстве.
    Обычно, когда идут войны, миролюбивые люди в меньшинстве.)
    Если исходить из этой логики, то все народы должны освободить планету для китайцев и индийцев. Их - большинство. Остальные - в меньшинстве.)

    Если убрать весь пафос, то чеченцы воюют только за деньги и ради денег... Они - наёмники. Чеченец никогда не станет русским, так же как и русский - чеченцем.) Ни в мыслях, ни в делах, ни в поступках, тем более, в мотивах своих действий.) Холодный разум по своему воздействию похож на холодный душ.
     
    #1645 bolat, 3 мар 2015
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  46. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    не люблю когда огульно обвиняют всю нацию в чем либо................,все люди разные,наемники есть любой нациоанльности

    ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Thor и Diger нравится это.
  47. bolat

    bolat Красава

    Война на Украине с косвенным участием России - это реальность. Когда я сказал, что будет война в теме "Украина державная...", от моих слов отмахнулись ура-патриоты.

    Сейчас говорю: не удивительно, тем более, далеко не смешно. Отмахнитесь от моих слов иллюзорными патриотическими цитатами: "Мы - едины, мы - непобедимы".
     
  48. Diger

    Diger Красава

    Ты не так всё понял, это конечно что татарин останется татарином, еврей евреем, армянин армянином, и так далее, но они живут в России и ощущают себя частицей этой великой страны.
    У меня жена работает в санатории и рассказала мне такой вот случай: у них на отдыхе была семья, бабушка чистокровная татарка, и внуки, на половину русские, на половину татары, так вот, как то был у внуков спор, и бабушка вмешалась в этот спор, мол кто они, так вот один из внуков сказал: " Бабуля, это ты татарка, а я русский!" Так что вот как малые даже думают. Хотя они не чистокровные русские, или татары. И меня за это гордость берёт. Вот тебе и чеченец не русский.

    Я не отмахиваюсь, а уверен что Мы едины! И не победимы! Учи историю друже!
     
    Кот ученый, тания и Эллиии нравится это.
  49. тания

    тания Эксперт

    ... все люди родившиеся и проживающие на территории Чечни, как бы вам этого не хотелось, не заметить, Являются гражданами России. События в ДРА, Дагестан, Цхинвал наглядно продемонстрировали их верность присяге. Да в борьбе с вахабитами и Арабскими наемниками показали сееъбя с самой лучшей стороны.
     
    dikiyleshiy, Эллиии и Diger нравится это.
  50. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    много чести вообще обращать внимание на столь злые пророчества от человека видимо возомнившего себя месией
    И да в России ,славо богу ,много патриотов разных национальностей,много больше тех,кому приятно гнать волну ,хотелось бы вам этого или нет.....
     
    May be, тания и Diger нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей