Умом Россию не понять

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кот ученый, 3 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тания

    тания Эксперт

    ... ну да и 100 наших дивизий уже уничтожено и гробы нескончаемым потоком едут к нам.......а мы слепцы никак не видим........Ложь сплошная, надоело уже галиматью эту читать. И ни единого доказательства, только пустая брехня и куча ворованых паспортов....которые так и не показали ни нам ни прессе.....
     
    dikiyleshiy, May be и Эллиии нравится это.
  2. bolat

    bolat Красава

    Как легко и приятно негатив выдавать за позитив) В первой четверти следующего столетия прозвучит фраза "Бабуля, это ты - русская, а я - китаец!" Хотя они будут не чистокровными китайцами или русскими. Китайцы будут гордиться этой фразой.) Вот тебе и русский - не китаец.) Ассимиляция татар русскими, русских - китайцами. Можно будет этим гордиться.)
    И даже тогда, в будущем столетии, чеченцы останутся чеченцами.)
     
    iron и травиата нравится это.
  3. Diger

    Diger Красава

    bolat Пессимист вы батенька однако. Смешение рас неизбежно, если ты читал Блавадскую и Рериха, они изучали Тибет, и у тибетских монахов есть писание, что бог создал шесть рас на земле, и в конце концов эти расы смешаются и выйдет из этого человек совершенный. Так что в смешении рас нет ни чего страшного. А вот нагнетание межрасовой дискриминации чревато последствиями. Гитлер уже пробовал вывести чистокровную Арийскую расу, хотя сам был еврейский полукровка, с примесью итальянской крови. Но не вышло. Так что сам думай.
     
    dikiyleshiy и Фартовый нравится это.
  4. Quashi

    Quashi Активист

    Не важно на сколько плохо в США, главное чтобы везде в мире было еще хуже - из теории управляемого хаоса. Это как бы ко всему что выше и ниже написали и напишу, в жатом виде.

    Читаю заголовки вчерашней мировой прессы - "Официальные лица ЕС возмущены фактом того что некоторые политики ЕС стали не въездные в РФ, и не смогли посетить похороны Б.Немцова", "Б. Обама нас очень сильно беспокоит давление на оппозиционные силы в России", "Сандра Калниете евродепутат от Латвии - Борис Немцов был очень значимой фигурой для Латвии, он боролся за такую Россию которую мы хотели бы видеть"

    Тем временем меня лично беспокоит состояние дел в городе Фергюсон, где права человека, страны оплота демократии приравняли к стекловате, и полиция - руки власти творят беззаконие убивая без суда и следствия, как же подавление выступлений граждан Фергюсона силами национальной гвардии и войсками считать за демократически обоснованными? Кстати сегодня в солнечном Лос Анджелесе убит бездомный, которого скручивали 6 полицейских!!!! применяя электрошокеры, дубинки, пришлось его застрелить... это что такое вообще???

    Да, конечно меня шокирует и видео где врачи скорой помощи в городе Санкт Петербург, за шиворот тащут человека без сознания как мешок с костями. Но это подсудное дело и ничего кроме как уголовного преследования этим горе врачам не видеть в этой жизни, и наказать так , чтобы другим неповадно было.

    Хочу сазать всем этим, с немытой мордой, о гигиене не рассуждают.
     
    dikiyleshiy, Thor, May be и ещё 1-му нравится это.
  5. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ))) А вот это даже мне понравилось...правда, по своему.
    Видите ли...''слово'' у нас в стране далеко еще не ''дело'' . Два этих понятия далеко не всегда идут у нас рука об руку. Чаще наоборот...
    Не знаю уж, какие слова властных представителей запоминаются лично вам, но на моей памяти Президент у нас сегодня может говорить одно, а спустя день/неделю/месяц заявлять совсееем другое. Как говорится, человек слова: слово дал, слово - взял))
    И таких примеров множество.

    В целом же... тания , остановитесь! Пожалейте нас... И также смилуйтесь над неокрепшими умами пробегающих мимо зевак. Я понимаю, агитация и пропаганда - важны чертовски. Они ''заводят'' и направляют ''в бой толпу''. Но в предметной полемике на одних патриотических эмоциях и речевках не выедешь.
    Читаю вас и понимаю...все это видела, все это слышала...двести раз...ежедневно по телеку подобные ''факты'' крутят и потчуют ими ''народ''... Ну, что же, кто-то и верит. Одному - выгодно материально, другому - комфортно и спится лучше, третьему - лень думать, четвёртый - малую потенцию к мысли имеет....и продолжать это ряд ''верующих'' можно практически бесконечно.

    Но как бы сладко не пели ваши ''соратники'' - факты, идущие вразрез с представляемой вами лубочной картинкой в отношении нашей власти, как борца за народное благосостояние, налицо. Чтобы не замечать этого - надо быть просто слепо-глухонемым или попросту откровенно не желать этого делать....
     
    #1655 LadyStorm, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    iron и bolat нравится это.
  6. тания

    тания Эксперт

    Ну да Президенты других стран говорят и все правда...... Это действительно множество. Столько сколько лгут Обама или Француз или был Буш ранее.... перед каждой войной развязанной ими.... пробирки всякие приносят, паспотра и железяки....Да Путин нервно курит в стороне.... Концлагерь одной страны показывают а называют другую, я не говорю про демократичные тюрьмы о которых врали все.......насчет множества....


    Да нет мы не об этом спорили.....а власть других странах ну прям штаны сняла и радеет за чернокожих в Фергюсоне, бедняги.....а про наших чинушш можно поговорить я не против
     
    May be и Diger нравится это.
  7. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    тания , меня умиляют ваши контраргументы))
    На любой аргумент на тему ''у нас плохо'', вы тут же кричите, что и ''у них так''.)) Сама по себе - забвная позиция...
    Но есть и ещё один нюанс. ''У них'', може т быть, и бывает ''так'', но у нас это практически возводится в абсолют.
     
    iron и bolat нравится это.
  8. Diger

    Diger Красава

    тания LadyStorm девочки, роднулечки, не валите в одну яму внешнюю и внутреннюю политики.

    Полностью не согласен, еще раз повторюсь, везде хорошо где нас нет!
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Diger , я боюсь, ты даже не понял, о чем тут речь вообще идёт)))

    Перевожу (краткое содержание, так сказать) :smile:: Я о внутренней политике толкую...о ''нутре'' России. Таяния пытается убедить, что везде так. А я ей не верю)) я глазам своим больше доверяю))
     
    iron и bolat нравится это.
  10. Diger

    Diger Красава

    LadyStorm не нада играть в рамашка, "верю, не верю", надо жить, и выполнять свою работу как можно хорошо, и увидишь, мир вокруг тебя изменится. Мне вот, просто по барабану, как там у них. А у нас, сам стараюсь делать так, что бы было лучше. А спорить, просто тратить время зря, от споров ситуация не изменится, хоть до хрипоты доказывай свою правоту.
     
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Diger , по ходу, ты единственный, кто тут спорит. Ну, или один из немногих.
    Я высказываю свою точку зрения на проблему. Никого ни в чем не убеждаю....всех, как говорит мой знакомый психоаналитик, не спасешь....))
    Если тебе нечего сказать по теме - ты просто постарайся не мешать другим...тем, кому есть .))
     
    iron, bolat и Nepara нравится это.
  12. May be

    May be Красава

    [​IMG]
     
    dikiyleshiy, Эллиии и Quashi нравится это.
  13. Quashi

    Quashi Активист

    MAY BE Совершенно верно, ведь оппозиция внутренняя и оппозиция с внешними источниками питания это даже не с одного дерева плоды. Лично для меня оппозиция отчитывающаяся посольству США о проделках в родной стране, ни что как контрагенты.

    Даже в конгрессе США не смотря на все разногласия между позициями, по вопросам внешней политики всегда единство, это позволяет доминировать, хоть и преступным способом но все же. Интересы страны всегда выше личностей.
     
    dikiyleshiy и Эллиии нравится это.
  14. Diger

    Diger Красава

    LadyStorm Мадам, вы учтиво затыкаете мне рот? Я то как раз и не спорю, просто смотрю как вы стараетесь разжечь костёр мокрыми спичками.-)
     
    Thor, отец, Властилина Рен и ещё 1-му нравится это.
  15. Kostja

    Kostja Красава

    Спорить за политику - это заведомо выставлять себя в дурацком виде. Я считаю, что подобные темы форуму не идут.
    "Ни к селу, ни к городу". Уже прям коалиции сформировались.

    Форумная эротика в таких темах перерастает в какую-то бытовуху.
     
    Nepara, LadyStorm и Diger нравится это.
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ничуть. Я всего лишь попросила вас, гражданин, не затыкать рот другим...и весьма учтиво. Поскольку если нечего сказать по теме - можно иногда и других послушать.Но видно вновь не уловил смысла сообщения. Ну, что же, бывает.....)) И вы все равно продолжаете стараться:


    Согласна. Разве что это касается любых споров. Не только политически направленных. Спор вообще удел не слишком умных. Умный ограничится выражением своей точки зрения. Дурак будет спорить до последнего и топать ножкой.
     
    #1666 LadyStorm, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    iron, Quashi, bolat и ещё 1-му нравится это.
  17. Можно не согласиться? Так вот. Россия не была боярской, не по сути, не по существу. Она как была царской со времён Ивана Грозного, такой она и осталась. Какая прихоть Главному в голову пришла, ту бояре узаконили. Так было всегда, что в Эру Романовых, что в Эпоху "эсэсэсэрии", то-же и сейчас в РФ. Был очень короткий промежуток, даже правильнее - проблеск, при Ельцине, когда у России был шанс реально стать полноправным и равным партнёром Запада. Нет. Не захотели. И очень жаль. Выбрали себе путь совершенно не понятный, дикий - махрового нациста Дугина, - "евразийство" называется. Ладно если бы русским так уж очень хочется жить в "евразийском" мире, - живите себе, ради Бога! Не мешайте другим жить. Но нет! Надо в свой мир затаскивать всех своих соседей! И если бы не было Цивилизованного Запада с его разными формами сдерживания, то такое расползание никогда бы не остановилось.

    Только в разных цивилизациях, я не говорю в странах, - именно в цивилизациях, эти "кучки людей" управляют своим народом как? - одни в силу выборов каждых 4-5-6 лет путём свободного волеизъявления Народа - это называется ДЕМОКРАТИЯ, в других - путём передачи власти по наследству или в результате захвата этой власти вооружённым путём. Можно конечно прийти к власти на демократических выборах, как Гитлер, а потом превратить страну в тоталитарный лепрозорий. Но такие довольно быстро заканчивают. Диктатура в демократической стране не приживается.

    А почему собственно говоря "ведущие и ведомые" при демократии это утопия, а те-же "ведущие и ведомые" в тоталитаризме - это счастье Человечества?

    Эта кучка НИКОГДА не будет сытая. Они вылезли из совка и границ жадности не имеют по определению, как не имеет своих границ Вселенная. Западная же "утопическая" демократия всегда поинтересуется: - а откуда у тебя, мил человек грошей на яхту за 100 лимонов баксов, если ты её на свою зарплату и за 100 лет не заработаешь не емши, не пимши, не одевамшись и ни разу не лечимшись?

    А она обязательно окажется. И опять в России случится революция. И обязательно кровавая.

    Все правители России это понимали так, как: - все её соседи должны "добровольно" войти в состав Империи.

    ПыСы: Ещё 17 или 15 лет назад когда я первый раз прочёл роман-утопию Джорджа Оруэлла "1984", я честно говоря его не понял - видимо был ещё очень молод. За последних два года прочёл эту книгу уже дважды - пазлы складываются на удивление легко, и это пугает!
     
    #1667 Александр Канадский, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  18. Kostja

    Kostja Красава

    Газопровод. Чем больше США налепит на его пути феодальных княжеств с неблагоприятной политической обстановкой, тем меньше будет зарабатывать РФ, и тем меньше с ней вообще будут диалоги вести. Следом дефицит бюджета, и тут же оппозиция вылезет.

    Сейчас две версии распада СССР. От низких цен на нефть, или от гонки вооружений. Скорее от первого, потому как армия была призывная, авианосцев не было. Поэтому и теперь локальными войнами пытаются подточить экономику РФ. Кстати, СССР формально распался в результате сепаратизма в республиках.

    В Европе всегда какая-нибудь империя правит. То Римская, то Наполеон, то Австро-Венгерская, то Российская. После падения Третьего Рейха были Нато и Варшавский договор. То есть говорить, что Европа была свободна нельзя. Всегда в истории какое-нибудь государство в ней тон задавало.
    Сейчас под видом Евросоюза там Англия, или США командуют, а сами европейские политики слабы, и неспособны принимать решения.

    Что же вы не дали Януковичу досидеть? Вообще, формально против него ничего не было. Он объявлял курс на евроинтеграцию.
    Он не нравился Евросоюзу, и посредством украинского переворота его скинули. Значит никогда не нужно было Западу слияние с Россией.

    Его разве демократическим путём скинули?

    Потому что при тоталитарном строе обычно уже нет в живых никакой оппозиции, и выросло целое поколение, которое другой жизни не знает.
     
    Bishka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей