Умом Россию не понять

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кот ученый, 3 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Грач

    Грач та ещё птичка

    британские журналисты жгут почище британских ученых :xaxa:
    http://www.lenta.ru/news/2012/03/02/sky/
    опечалило что для достоверности не указали шо учительница Наташа xa) и про Солидарность повеселило, белоленточников хлопнули на провокации, причем они явно этого не ожидали, а из британского космосу рассмотрели шо это Солидарность помогла задержать сама себя xa)
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    фу фу фу ...ппц .... я в обсчем с уважением прикола относился к Васе Обломову ... да и земляк вроде ... блин этож надо себя так опустить Ксюшей :wallbash: ..... вот так всегда чем дольше живешь,, тем больше разочарований :donkknow:
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Грач, ой это парнокапытное везде нос сунет))) я больше над парфеновым что-то смеялась что-то он с ксю стал пример брать)))
     
  5. Sumerk

    Sumerk Красава

    Перефразируя Ленина, скажу: Это не интеллигенция оппозиция, это г-вно..
    Да что ж жалкое такое зрелище-то, оппозиция наша.. охохо..
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну скажем так удивленное неприятие того что он в паре с с энтой дамой у меня имело место … но мужская солидарность знаешь ли …xa)
    А так вообще да, его некое единение с Немцовым, Навльным, Рыжковым слегка отодвинуло, да и вообще как то он всё больше напоминает мне самообъявившего интеллигента времен крушения империи … а жаль и в энтом я солидарен с сестрицей из сумерка :smile:
     
  7. Sumerk

    Sumerk Красава

    Что русскому хорошо, австрийцу - смерть.

    Глава престижной европейской фирмы потерял миллионы, пытаясь наладить бизнес в России. И умер


    http://svpressa.ru/society/article/53156/

    И неудивительно.. Пока на Руси жирует, ворует и гуляет номенклатура и ворьё - так и будет..
     
  8. январь

    январь Странник

    Обломов[/url], Собчак, Парфенов. «Превед Медвед!» - YouTube

    тема раскрыта. глянули в корень:kruto:

    и что же по вашему это "хорошая" оппозиция?
     
  9. Sumerk

    Sumerk Красава

    что до меня, так я предпочитаю эффективно, профессионально и результативно работающее "хорошее" руководство и правительство, а не оппозицию.. Это из сферы, скорее, мечты, чем действительности.
    А оппозиция в виде собчак - это вообще пердимонокль и театр абсурда, имхо.
    Про бывших "демократов", к примеру, Немцова - уж вообще пробы ставить негде..
     
    Twisted нравится это.
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вообще-то в нормальных странах оппозиция высвечивает все недочеты власти, не давая последней расслабиться. Но периодически они меняются местами, и оппозиция становится властью. Поэтому хорошая оппозиция - это та оппозиция, которая готова взять власть и использовать ее более эффективно.
    А можно ли представить переход власти к Собчак, Немцову и Ко?
     
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    В своё время у Армянского Радио спросили:
    - Можно ли сделать Париж образцовым социалистическим городом?
    - Можно, но жалко.

    Так и тут. Можно, но страшно.
     
    Кот ученый нравится это.
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну вот ознакомился с результатами, всё ожидаемо и проценты и реакция ….
    Порадовало:
    состоявшиеся де факто политические похороны Зюганова, Жириновского и Миронова,
    неплохой на сейчас результат власти,
    высокая активность молодёжи ….
    Удивило:
    Высокий результат Прохорова
    Опечалило:
    полный неадекват части «интеллигенции» ….
    Чем сердце успокоится?
    Посмотрим хватит ли у власти духа снести башку тем, кто зовёт на улицы, хватит ли у власти мозга понять что даже те кто голосовал за ждут нового, что надо договариваться с вменяемыми теми кто голосовал против и соответственно хватит ли на это мозга у вменяемых тех кто голосовал против …
    И надеюсь что с окончанием выборов выкинет наконец на обочину «демократов 90-х» ….
     
  14. Sumerk

    Sumerk Красава

    )) ожидаемо было, кстати.. Ну, мной лично )) на фоне замшелых пердунов смотрится ново, симпатичен (дамам нравица)), не истерит, не орет, глаза в остервенелом патриотизьме не пучит..)) чё еще-то? Новое лицо.. Вот, как альтернатива бледному грибу и трухлявым политическим пенькам..))

    И не надейся даже )) Эта публика похлеще клещей.. Оторвать можно только открутив голову..
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    его электорат - молодёжь, я не ожидал стольвысокой явки молоды :smile: а так согласен с тобой :friends:
    эхма, да мало ли во мне умерло надежд ... а я всё равно надеюсь ... на победу добра над злом xa)
     
  16. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ага. потихосеньку кагбэ балабас рубит и не жужжит. :smile: А дамам - нравицца... Особенно тем, которые с ним в курвошевеле тусовались. И ништяк у него в планах субботу и воскресенье рабочими сделать. Типо, молоти, быдляк, нам на радость... Очередной "менеджер на свой карман". Не, ненать нам такого щястья...
     
  17. Умочка

    Умочка Красава

    ути а что у кого-то есть выходные 8) ни знала))) таксс как там у тебя...
    xa)
     
  18. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Хех... Ну, мои невыходные - это мой выбор. Почему и как - песня долгая, будет интересно - расскажу. Но на этих "эффективных менеджеров на свой карман" я насмотрелся до сблёва. И ставить такое вот чудо во главу государства - перебор, ИМХО. Тогда только один выход останется - Шереметьево-2... :(
     
  19. Sumerk

    Sumerk Красава

    да и нам не нать, Михай ))) Из представленного ассортименту кандидатов - в категорию щастья нихто не попадает..))))

    наглый пИнгвин, утомил, а, молчаливыми протестами.. Сказать нечего, так тупо на кнопки жмём..
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    Прохоров еще не политик, как к примеру Зюганов уже не политик .... поживём увидим, многие прочат ему политическое будущее ... не знаю, не знаю ... как минимум из бизнеса он должен уйти и от многих бизнес установок не просто отказаться - привыкнуть жить не по ним ... его посыл о том, что будучи удачным бизнесменом он будет удачным президентом, подразумевающий факт привнесения методов бизнеса во власть напоминает мне времена программы 500 дней и младых удальцов Немцова, Явлинского, Чубайса и проч ... уже проходили ... а молодым канеш нравится – вроде как близкий к ним по возрасту и менталитету и всё у него есть … молодежь всегда хочет всё здесь и сейчас ….
     
  21. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Поражает то, что на него надеются, верят и ждут лучьшего.
    Главная функция государственной власти - ДАВАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ. Защищать от врага внешнего и внутреннего; давать уверенность в будущем (вменяемые законы, правосудие, справедивая делёжка бюджета ... ). А рождённый брать давать не может.
     
  22. May be

    May be Красава

    Прохорову нет однозначно. А вот Шойгу умница. Если бы он пошел на сл выборы- проголосовала бы за него. Не пылит, не пиарится, делает свое дело.
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    так он же в первый раз обещает, в отличие от остальных кандидатов, которые уже не раз и пообещали и не сделали xa) эффект новизны и нестандарта как раз пляшет в районе 10% ....
    а насчет может или нет давать ... посмотрим - он еще в том возрасте, когда можно кардинально меняться, за 6 лет многое может произойти ... так или иначе но в бизнесе за последнее десятилетие он поворотов сделал много ... он сейчас должен будет сколотить партию, а это мероприятие прояснит многое ....
    президентскую рать еще надо захотеть возглавить, не каждому дано .... у Шойгу, по моему, нет таких амбиций и желаний...
     
  24. May be

    May be Красава

    Грач, к сожалению...
     
  25. Lonely

    Lonely alors on danse

    да смысл говорить о том кто мог бы быть президентом? реального кандидата все равно не было, а смотреть и участвовать в цирке под названием "Президентские выборы 2012" я даже не собирался. и честно говоря даже не интересно кто и как стал\станет президентом, потому как президент нынче скорее не президент, а резидент. Одно только вступление России в ВТО благодаря Путину так яро тянувшему Россию в яму ВТО. и что? кому лучше то стало? Даже Минэкономразвития подсчитало и прослезилось когда вывод экономистов-аналитиков показал что в год Российская экономика будет терять около 1.5 миллиардов рублей. ну так президент Путин или все таки резидент только и способный кричать с трибуны что все вокруг "бандерлоги купленные госдепом США"?
    даже уже думать о всем этом не то что противно, а просто -надоело
     
  26. Sumerk,
    если Вам что-то не нравится...это не мои проблемы, я вроде никого не трогал?
     
  27. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Моя мама была наблюдателем на одном из участков нашего города... И вот что интересно. Два факта.
    Один, по которому ясно, как в том числе создавались голоса. Конкретных нарушений не было, зато подвозили целые группы с открепительными удостоверениями) И ситуация такая была по всему городу, бюджетников заранее заставляли сниматься со своих участков и привозили куда надо.
    второй - из чуть более чем тысячи человек абсолютно реально 300 с копейками проголосовали за путкина, часть бюллетеней была испорчена надписями типа Путин-вор!!!, оставшееся было между кандидатами поделено. То есть наш президент набрал меньше половины, и была бы у него альтернатива сильная - пришлось бы делать вбросы и так далее.
    Как говориццо, у нас два кандидата - Путин и "против Путина", а против много вариантов. и реальной конкуренции не получилось(((
    Думаю, "против всех" мог бы реально порвать лидера выборов)))))))))))
     
  28. январь

    январь Странник

    Sumerk, уважаемый, это же азбука. не может быть в стране эффективно, профессионально и результативно работающее "хорошее" руководство и правительство без оппозиции, хотя бы и в виде собчак ксюши. это нонсенс, как хорошие жигули . только оппозиция делает власть хорошей и поворачивает ее от собственных интересов к народу. ну и что делать, если не кому больше спеть медведеву песню? остальные опозиционеры петь не могут по причине глубоко засевшего языка в опе власти
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    у нас выборы были совмещены с выборами мэра (единоросса с акцентированной поддержкой губернатора, тоже единоросса ессно) который проиграл весьма разгромно, слава богу не коммунисту, которые вели весьма активную компанию ....
    результаты по президенту:
    Путин В.В. - 51.06%
    Зюганов Г.А. - 25.43%
    Прохоров М.Д. - 10.82%
    Жириновский В.В. - 6.53%
    Миронов С.М. - 4.97%
    наблюдателей было много, вывод у всех примерно один и тот же - попытки повлиять на ход выборов, особенно в части выборов мэра, имели место через открепительные, вопрос о подмене протоколов пытались поднять особо заинтересованные, от отчаянья видимо, но не прохиляло еще "на подступах", так что выборы показали то что имеет место, где то может и проскользнуло в в\ч, в зоне ... но и то вряд ли ....
     
  30. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    есть еще фишка...
    Как на думских выборах было. В чечне единороссы победили чуть ли не со сто процентным результатом... А прикол вскрылся случайно. У меня брат свидетель Иеговы, суть том что они ж фанатики, своим не врут и все такое (рядовых членов имею ввиду) Так вот у него есть "брат", чеченец, бывш. мусульманин, из Грозного. Накануне выборов ему звонили его родственники, звали на выборы домой, так там за голос за ЕР давали каждому 10000р. Он-то не пошел, им "вера" не позволяет голосовать в принципе, но факт любопытный
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    брат в смысле родственник?
    по поводу заработать бабок - у нас пустили слух, что если прийти за 15 минут до окончания выборов, то тебе дадут 5000 рэ, чтоб не выявилось, что за тебя уже "проголосовали" ... на паре участков поимели под конец долгого и нервного дня столпотворение и истеричные скандалы xa) ... не срубившие бабла быди очень недовольны и ушли с полной уверенностью, шо их бабки поделили наблюдатели xa) ...
     
  32. январь

    январь Странник

    умом россию не понять
    Миронов С.М. - 4.97%
    2011 год:"Справедливая Россия" - 13,22%
    ????????

    а какая разница между партией и ее лидером? почти 10 %
     
  33. Умочка

    Умочка Красава

    Не судите других из-за их убеждений. Мы не можем осуждать мечты других. Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. Одно дело – считать, что ты нашёл верный путь, и совсем другое – уверять себя и других в том, что этот путь – единственный.(с)
     
    #234 Умочка, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
  34. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Грач, ага, двоюродный... В подростковом возрасте вместо отца был
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    бывает .....
     
  36. May be

    May be Красава

    При всем выборе выбирать более не кого. Это как при выборе ельцин-зюганов=диарея-холера. Каков выбор то?: Крушавельский похотник, старый маразматик, истерик, и нерыбанимясо. Не удивительно , что победил тот, кем мы гордились 0808, а затем в мюнхене.
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    УМОЧКА,

    Ды Коэльо много че умного говорит.. Ты это мошт в Любимые цитаты хотела?..
     
  38. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted,
    не (с) забыла шмякнуть)))
     
  39. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Согласен. Я категорически против того, чтоб бизнесмены шли во власть любого уровня и вот почему.
    Если это плохой бизнесмен, напрочь "пролюбил" свой бизнес, то и во власти он ничем хорошим себя не проявит. "Хозяйство вести - не флагом трясти".
    А вот если он хороший, то тут картинка гораздо гаже. Бизнесмен изначально запрограммирован на получение выгоды и прибыли себе. И это правильно. Но если с этими установками прийти во власть - не есть гут. А избавить его от этих установок только лоботомией можно...
     
  40. а кто-то скажет что нынешний президент не имеет бизнеса? по некторым данным, это чуть ли не самая богатая семья в мире

    статья
     
    #241 наглый пИнгвин, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  41. январь

    январь Странник

    Михай, во власти уже давно одни бизнесмены, как вы не заметили. и если наберете любую фамилию в инете , то сразу вам выдадут какая из бизнес-групп им крышуется. Ну не зарплату же они живут;) в самом то деле
     
  42. May be

    May be Красава

    Я против прохорова не потому что он миллиардер. Я сужу о нем по его поступкам, по его словам, манере держаться,и пр. Есть тошнотворное впечатление, что сам он двух слов связать не может, а короля делает его высокооплачиваемая свита, которая его и учит что говорить , когда говорить, и где быть. Это особенно было заметно по его перемене поведения, после дяди зю, с жириновским. И еще куча невербальных штучек которые вызывают активное недоверие. Это не политик. Чего он поперся в политику? Очевидно от скуки. Рома футбол купил, прохор- играет в политика
     
  43. январь

    январь Странник

    а все просто, на просторах снг бизнес без власти загибается. только власть дает толчок и развитие бизнеса до первых строчек форбса. не даром все мы в первой десятке коррупционеров в мире.
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    чего никто не скажет точно, так это где, чего и сколько ему принадлежит xa) и для этого The Sunday Times цитировать не стоит ... ладно там Lidové noviny ну эт хоть какой то источник :xaxa:
    вне всякого сомнения только одно никто из президентской парочки не бедствует, это вполне очевидно без указания источников - как живет власть мы и сами видем на примере тех, кто поближе, к примеру на уровне города ....
     
  45. May be

    May be Красава

    Хм... А причем тут россия? Покажите мне хоть кого нибудь в мире во власти, кто бедствует! Или может вспомним буша с его техасскими нефтяными вышками?
     
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    а меня мысль о том, что не только мной правят по законам бизнеса, не радует, я вообще не считаю что у нас должно быть как где то, или не хуже, у нас ДОЛЖНО быть лучше, иначе какой вообще смысл интересоваться политикой? рви на себя, иди по головам, имей двойную мораль,как учат англосаксы и будет тебе счастие :veryangry:
     
    Twisted нравится это.
  47. Sumerk

    Sumerk Красава

    Грач, у нас пока так..:

    Экономикой России правят «кремлевские» дети.

    Двадцать семей высших госчиновников подмяли нефть, газ, энергетику, банки и переводят финансы в оффшоры


    http://svpressa.ru/economy/article/53309/

    "Этот доклад, большинство данных которого легко перепроверить даже по официальным источникам, можно хоть сейчас положить в основу расследований и проверок по поводу деятелей правительства – было бы желание. В докладе упоминаются уголовные дела, которые были прекращены и закрыты. Будет ли когда-либо проведено официальное полноценное расследование в отношении бизнеса членов правительства и их родственников – покажет время." (с)

    Терзают меня смутные сомнения, что время это нам придется ждать очень долго..
    Как у классика: "Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе." (с)
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага, а потому из оппозиции к действующей власти я выходил секунд на 5, пока волеизьявлял на выборах :smile:... правда моя оппозиция не тотальная, но все же ...
     
  49. May be

    May be Красава

    грач, тебе 16?))) откуда такой задорный юношеский максимализм? кто сказал, что интересующиеся политикой ДОЛЖНЫ жить лучше? и потом, лучше кого? вспомним старика эйнштейна и скажем ему спасибо за теорию относительности)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей