Отсутствие желания у обоих партнёров

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Мартиша, 6 фев 2011.

  1. Мартиша

    Мартиша Активист

    Я пытаюсь сама все разложить по полочкам, но если кто-то поможет, то буду рада.

    Мы вместе уже 8 лет. Прошли огонь и воду, остались только медные трубы.
    Сексуальная жизнь совеобразная, но не реже раза в неделю. Была.

    Последний раз у нас что-то получилось как раз первого января. Отпраздновали.

    А на данный момент мы оба перестали хотеть секса.
    За месяц было несколько раз, что наши желания не совпадали и так и не удавалось завести партнёра. А теперь вообще глухо, как в танке.

    Осложняется всё:
    - ремонт. Начальная стадия. Обговариваем что, как, где. Ищем консенсус.
    - стресс. У него маман зажигает. У меня на работе. Я с работой в скором времени разберусь, а дорогую маму если только придушить.

    Как только мы устраиваем романтический вечер она устраивает скандал до или после.
    Повод любой. От "задержался в спортзале", до "потерял документы", которые лежат там же, где и всегда.

    - моё отвращение к собственному телу. За зиму набрала вес. Готова его удушить, если он прикасается к животу. Села на жёсткую диету. Купила весы, кручу обруч, занимаюсь на степпере.
    Ему мой вес не мешает. Во всяком случае никогда плохо об этом не высказывался. Возможно это мои личные тараканы.

    Образ жизни у обоих достаточно активный. Город маленький, по этому общественным транспортом не пользуемся. Машины тоже нет.

    Вчера честно поговорили друг с другом на эту тему. Но его предложение - поиграть в ролевые игры - вызвало у меня только отвращение. Представила свои телеса в коротком халатике и чулках.

    Больше вариантов нет. Я не знаю, как вернуть желание.
    Сегодня будет дубль два. С вином. Но если это поможет, то так и спиться можно.
     
  2. Мартиша

    Мартиша Активист

    О, я влезла не в свою тему.
    Модераторы, перенесите, пожалуйста, в правильную. Гей клуб не совсем то.
     
  3. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Мартиша,
    По-моему, у вас все не так уж плохо: бывает хуже. У вас нормальные отношения, вы можете обсуждать свои проблемы. Есть объективные трудности, но без этого не бывает.
    То, что он предложил ролевые игры, свидетельствует о том, что ему нехватает остроты чувств, новизны. Короткий халатик - это отнюдь не главное в ролевых играх. Главное - вы играете в другие отношения. Он командует, отпускает на волю свою фантазию, а вы подчиняетесь. Или наоборот, или что-то другое. Не исключено, что вы откроете в себе и в нем совершенно новые сексуальные грани, которые надолго оживят ваши сексуальные эмоции. И не комплексуйте по поводу своей внешности. Себя надо любить. Разумеется, надо худеть, следить за фигурой, не распускаться, но диеты, спорт и прочие меры не дают мгновенного результата. А любить себя надо всякой и всегда! Если у мужа нет желания заниматься сексом в темноте, если вы видите, что когда он видит или трогает ваше тело (даже живот!), это не сказывается негативно на его желании - и слава Богу! Это повод радоваться, а не душить его.
    Покопайтесь в себе, подумайте на сексуальные темы, пробудите забытые сексуальные мечты, даже самые стыдные и извращенные. И не бойтесь проявить свои желания, сказать о них. Сейчас ваша с мужем сексуальная апатия усиливает апатию партнера, т.е. работает на усиление вашей проблемы. А надо, чтобы ваши сексуальные желания распаляли желания партнера, чтобы вы взаимно заводили друг друга.
    И думайте почаще о сексе, чаще шалите, шутите и улыбайтесь! Молодая женщина не должна думать и говорить только о ремонте и проблемах
     
    Twisted нравится это.
  4. Мартиша

    Мартиша Активист

    Кот ученый

    Спасибо за ответ.

    Я предполагала, что ему не хватает новизны. Только вот как разнообразить ?
    В свое время мы только что на ушах в постели не стояли, но потом как то вернулись к традиционному сексу и проверенной позе.

    Почти все предложения, которые я нахожу на просторах интернета я воспринимаю как "скучно. это уже было"

    Я боюсь, что мы пришли к такому стилю отношений, который называется - "нам просто хорошо вместе. Зачем эти смешные телодвижения "

    Мы оба очень средние по темпераменту. Может быть просто нам так много и не надо.
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Мартиша,
    Если бы у вас периодичность секса держалась на определенном уровне(например, 1 раз в неделю), соответствующем вашему темпераменту, то все было бы нормально. Но если не хочется совсем, то это не есть хорошо
     
  6. гемма

    гемма Красава

    Мартиша,
    Вы просто перестали хотеть друг друга.
    Секс тут не виноват.
    И тело.
    Посоветовать поменять партнера?Совет хороший,но сложновыполнимый.

    ПС Сначала вино поможт.Потом нет.)))
     
  7. Мартиша

    Мартиша Активист

    гемма,
    Перестали хотеть и .. ? Дальше что делать ?

    Менять партнёра совет плохой. Я не прыгаю по постелям.
    Потом вообще ни один хорош не будет.
    Нет, надо что то с имеющимся делать.
     
  8. я не помню какой доктор написал статью но в кратце звучит так, семейна пара достаточно долго в браке, тоже как-то утихло желание, и вот для них был подобран вариант: секс каждый день в течени 28 или 30 дней, не помню точно. Так вот поначалу им это было в тягость, были моменты что хотели отлинять и не заниматься, но все же выдеожали и где то на второй неделе им уже этого самим хотелось, появилась опять романтика в отношениях, как наступили месячные еле дождались окончания. Короче как медовый месяц вернулся, а основано все на принципе, чем чаще занимаешься сексом тем больше идет выработка гормонов и тоже чаще хочется секса, попробуйте может и Вам это поможет, главное не ппрекратить вначале, нужно какое-то время чтобы запустить так сказать цепную реакцию.
     
  9. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я где-то уже писала о подобной ситуации. На мой взгляд если ОБОИм не хочется секса то это нормально. Ну мало ли действительно окружающие стрессы сильно влияют... Это просто временно. У нас тоже было такое затишье, кстати сказать и по тем же причинам. И вес набрала за зиму не чувствую себя привлекательной, и у него проблемы на работе. Мне кажется намного хуже если вы не хотите, а муж хочет. или наоборот. Там нужно глубже копать. А в данной конкретной ситуации помоему просто попробовать с ним позаигрывать. Например, я просто когда садились за общий стол ужинать с сыном с родителями, я садилась так чтобы можно было под столом ногой приласкать его...погладить по коленке, между ног ну и т.д. и т.п.;), щипала его за задницу просто когда мимо проходил и сбегала, могу посоветовать душ или ванну при свечах.. И главное на этом не зацикливатся. Ну подумаешь не неделю а две без секса. За то потом КАААААк отрветесь. Ну вот у меня этобыло как то так. Удачи.
     
  10. Мартиша

    Мартиша Активист

    наглый пИнгвин,
    Большое спасибо! Мы сами пришли к подобному. только не столь часто :smile: Пока остановились на трех разах в неделю.

    Catwoman,
    Спасибо!
    Я переживала, что нас это особенно и не напрягало.
    Вчера оторвались :smile:
    Или вино помогло. Или действительнро пришло время.

    Кот ученый,
    Буду работать над ситуацией.
     
  11. Gregory8

    Gregory8 Странник

    Вполне может быть, что несколько нарушился общий гормональный фон - как один из вариантов. Ну и в конце концов - 8 лет - достаточно большой опыт сексуального общения - фактор новизны конечно не теряется. Просто нужно хорошо провести время вместе (пусть даже без секса, отвлечься от него, отвлечься от всего), на природу, небольшая физическая нагрузка и лёгкая пища, богатая витаминами... и всё вернётся ;). Просто не нужно секс возводить в работу или повинность... не стоит переживать из-за времени (сбои случаются у всех).
     
  12. Мартиша

    Мартиша Активист

    Gregory8,
    спасибо!

    Начали оба принимать витамины.
     
  13. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Вы так о себе говорите, как будто весите килограмм 200. Это уже не тараканы - это тараканищи юрского периода. Я уже где-то писал - ничто так не угнетает женщину, как её личное плохое мнение о себе любимой.
    Конечно со стрессами надо разбираться, за собой надо следить. Но побольше ЗДОРОВОГО пофигизма, и возможно, вам и витаины не потребуются. ah)
     
  14. Lonely

    Lonely alors on danse

    Мартиша,
    тока с витаминами осторожней ))) особенно с поливитаминными комплексами. без меры глотать их не стоит вреда будет больше. чесно говоря их по идее и пить то нельзя без рекомендаций врача.
     
  15. Мартиша

    Мартиша Активист

    Витамины и секс по принуждению не помогли. Второе вообще оказался не наш вариант. Обоих от этого воротит.
    Дорогая мама скандалит с интервалом в один день. Работы у обоих много.

    Забила. Люди и без этого живут. Не хочется, значит не хочется.

    dikiyleshiy , включился пофигизм. Правда не на то.

    Lonely была у врача. он приказал выпить каждому по три курса.
     
  16. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    А на что, простите.
     
  17. Мартиша

    Мартиша Активист

    dikiyleshiy, на сам, так сказать, процесс. Вернее отсутсвие оного.
    Нет и не надо.
     
  18. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Спасибо за откровенность, но это грустно, и подозрительно. ah)
     
  19. Мартиша

    Мартиша Активист

    dikiyleshiy,
    Грустно и мне от этого бывает. Но все проходит, пройдёт и это.

    А почему подозрительно ?
    В смысле не имеем ли мы чего на стороне ? Нет.
     
  20. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Мартиша, то, что всё проходит, было написано ещё на перстне царя Соломона, если меня память не подводит. Но вернёмся к теме. У меня есть старший приятель годов 65-и отроду, у него здоровье не богатырское, любимая жена чуть младше. Когда его отпускают (не е**т) болезни, он Е**т свою жёнушку, и по их счастливых лицах это ЗАМЕТНО, даже мне.
     
  21. Мартиша

    Мартиша Активист

    dikiyleshiy,

    Неужели вы не верити в то, что есть людям, которым это не надо\надо очень редко ?

    Я рада, что у вашего приятеля еще не угасли инстинкты.
     
  22. Вы говорите что это надо редко, есть люди которым секс вообще противен, но Вы скажите Вам и раньше это было не надо? Если же нет, то сейчас химические процессы в организме не дают того что давали раньше, и мне кажется над этим надо работать.
     
  23. senti slon

    senti slon Специалист

    Лежат супруги в постели. Час лежат. Два лежат.
    Через три часа жена говорит: Ты тоже не можеш себе кого нибудь представить...xa)
     
  24. Princess Tamina

    Princess Tamina Странник

    Мартиша,
    Ты знаешь, была и у меня такая ситуация. Как раз таки на фоне стрессов (правда, это спустя какое-то время поняли) И он не хотел, а я еще больше не хотела. Так вот, однажды во время добровольно-принудительной отработки я со всей дури грызанула его за плечо - ето оттого, что было противно... Ситуация в корне изменилась, когда спустя какое-то время на горизонте замаячила какая-то девица. Я не ожидала сама от себя такого взрыва ревности. Тут же мобилизовались все ресурсы и потребности организма, а как известно, ощущение и осознание собственной сексуальности придает тебе все свойства, которые в тебе ищут мужчины. И понеслось... Пара месяцев перманентного буйства гормонов. Потом подуспокоились, но шкала желания все равно стабильно выше нуля. Хватает вспомнить девицу... Вывод: ревность - не самое плохое топливо для семейного очага.
     
  25. Мартиша

    Мартиша Активист

    Хороший вопрос.
    Нет, раньше стабильно было желание. Хотелось какихто новых сексуальных экспериментов. Новизна возбуждала.
    Наверное и модоже были. Активней.
    Сейчас всё приелось. В интернете мы пересмотрели кучу роликов. и то, что раньше возбуждало (меня) теперь смешит и вызывает желание критиковать. Эдакий разбр полётов устроить.

    Как же над химией можно работать ? Она или есть. Или нет.
    Я даже какието капли шпанской мушки себе купила - заснула как раз на этапе предварительных ласк.

    Пробовала масло специальное. Но сейчас и оно не действует.
    А еще год назад с его помощью просто крышу сносило.

    Может пройдет.

    Оба не хотели, но решили занятся сексом ?

    У нас не получается. Мы оба просто не можем. Хотя мужская физиология реагирует легче и быстрей, но и спад наступает быстрей.
    Тут он хочет и может, а тут уже и не хочет, ине может.

    Пару лет назад мы пережили такую ситуацию. Нет, не мой темперамент. Никакого буйства гормон, только депрессия.
     
  26. Lonely

    Lonely alors on danse

    очень сильно похоже на скуку. вы будто устали жить, устали от самих себя
     
  27. я раньше про химию и писал, если делать это каждый день 28 дней подряд, и не глядя хочется-не хочется, грубо говоря надо, организм должен начать вырабатывать больше половых гормонов, хотя тоже не панацея...
     
  28. Мартиша

    Мартиша Активист

    наглый пИнгвин,
    Да, я помню, спасибо.
    Вот потому и знаю, что это не наш вариант. Мы пробовали.
    Может быть плохо. Наверное надо пересмотреть. Правда ремонт отнимает все силы и время. И если время еще как то можно выкроить, то сил на лишние телодвижения нет.
    Может к субботе.

    Lonely,
    Дорогая мама скучать не даёт, а вот усталость - это да. Есть.
     
  29. вот Вы говорите про ремонт, в этом и может быть проблема, как я писал в другой теме, иногда и усталость не мешает сексу, а иногда и не устал вроде а не хочешь, так может усталость и есть в Вашем случае виной? я как то работая по 13-14 часов на ногах на протяжении года был измотан конретно и ничего уже не хотел кроме как поесть и уснуть...
     
  30. Мартиша

    Мартиша Активист

    наглый пИнгвин,
    И год у вас секса не было ? Заставляли себя ?

    И как все разрешилось ? Стало меньше работы ?
     
  31. да нет секс был но я был все время уставший, да физический к счастью уже в прошлом, но вот перегрузки повлияли на семейную жизнь...
     
  32. Мартиша

    Мартиша Активист

    наглый пИнгвин,
    Это дело такое ...
    Надеюсь что жена отнеслась с пониманием.
     
  33. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Я может что-то не понимаю,Вам не хочется секса вообще,или нет желания заняться сексом с Вашим мужем? Только не надо говорить о морально-этической стороне,типа не хочу изменять,тк..Я спрашиваю о желании секса.Объясню,если я хочу секса.люблю заниматься сексом,но у меня, извиняюсь мужское сравнени,просто очень точное," не стоит ":smile:,те я не завожусь на конкретного человека,может я его просто разлюбила,и тогда уже ничего не поможет,чего себя насиловать:smile:
     
  34. Мартиша

    Мартиша Активист

    Эллиии,
    Не хочется вообще.
     
  35. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Если Вам не хочется,ему не хочется,и у вас все нормально в остальном,может у вас такой сексуальный темперамент,что Вас беспокоит,что согласно кем-то навязанных стандартов,вы редко занимаетесь сексом,так плюньте,все люди разные.Или все-таки у Вас дискомфорт и Вам хочется большего,но с данным партнером заела рутина?...
     
  36. Мартиша

    Мартиша Активист

    Эллиии,
    Темпераменты наши с самого начала не совпадали. Мне надо было редко и мало, ему часто и много. Потом мы подтянули наши темпераменты к общему знаменателю на 2-3 раза в неделю.
    Иногда ему хотелось большего. Когда получалось, когда нет. Потом стало получаться раз в неделю, а потом мы дошли до того, что нам облоим и не хочется.

    Люди все разные, я это понимаю. Но так же понимаю, что для мужчины около 30 "никак" ни есть нормально.
    Нет и черт с ним, мне и не надо. Но он.
    Сам говорит о том, что нет, ему не хочется. Устает, работы много.
    Но, наверное, подсознательно я боюсь, что это в природе мужчин, не имея секса со мной он пойдет его искать на стороне.

    По моему из этого выходит, что я не верю в то, что ему не надо.
    Но что же делать? Таки переступать через себя, через него и лезть к нему с требованиями ?
    А смысл ? Мы пробовали. Мне противно, не более. Если я не хочу секса, то все эти заигрывания, ласки мне противны. Я так устроена.
    Он сказал, что и у него вызывает раздражение, если я заигрываю, когда он не возбужден.
     
  37. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    мне сложно Вам что-либо посоветовать,но я знаю почти наверняка,мужчины не секс -машины,и им нужно тоже чувствовать себя желанными,так же как и нам,секс,это танец двоих,и если он понимает,что ВЫ это делаете,только потому что ему это надо,а Вам противно,ему тоже становиться неинтересно...Вас толкает на секс только желание удержать,а классного секса,после которого не хочется другого,так не получиться,увы...Простите,а Вы испытываете оргазм?
     
    #37 Эллиии, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  38. Мартиша

    Мартиша Активист

    Эллиии,
    Я понимаю что сложно, но спасибо, что вы пытаетесь помочь.

    Да, оргазм испытываю. Правда только клиторальный. Но мне хватает.
    Не хочется другого мужчину ? Я правильно поняла ?
    Нет, мне не хочется другого мужчину равно как и другого секса.

    Может быть это всё только усталость и недостаток солнечного света.
     
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вполне может быть,попробуйте хоть немного перестроить свою жизнь так,чтоб выделить себе любимой,хоть немного времени,это банально,трут во всех журналах,но всякие масочки,массажики,если ,можете позволить,фитнесс,солярий в разумных дозах,яркий педикюр,классные стринги,и прочая лабуда,пусть постепенно,но здорово помогают женщине испытать кайф от жизни,а там может и секса захочеться...кайф,притягивает кайф...;)
     
  40. Мартиша

    Мартиша Активист

    Эллиии,
    Световой день увеличивается, чаще светит солнце. Дома я за собой ухаживаю регулярно. Наверное постараюсь выкроить время и сходить в салон.

    Спасибо!
     
  41. Мартиша

    Мартиша Активист

    1:0 в его пользу. Ну хоть кому то удалось.
     
    Shandor нравится это.
  42. senti slon

    senti slon Специалист

    Попробуй сменить обстановку. Сделайте себе несколько безумных дней, желательно вне дома.
     
  43. Мартиша

    Мартиша Активист

    senti slon,
    спасибо. Пока мои попытки не увенчались успехом - у него завал на работе.
     
  44. senti slon

    senti slon Специалист

    Когда-нибудь завал кончиться, ну всеравно от работы человек устаёт. Сделайте краткосрочный отпуск! Укатите на недельку в Амстердам, Париж, или на худой конец в Таиланд. А если нет - то в Хацепетовку. Всёравно куда, лишь бы сменить обстановку, и никаких забот. Ну устройте себе праздник жизни!
     
  45. Мартиша

    Мартиша Активист

    Ууууу, сегодня и желание у обоих было, и время нашлось, но дорогая мама принялась ломиться в комнату за "срочно понадобившимся" лекарствами.
    И ведь не откажешь, лекарства дело такое.

    Обсуждали поездку. Он смотрел на меня странно и только что у виска не крутил. Завал на работе плюс праздники на носу. Какая поездка ?!

    Но я не унываю. Может в мае.
     
  46. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    упппссс,как в мае,в каком мае,почему в мае...сегодня ведь только 16 АПРЕЛЯ,почему в мае....еще можно раз надцать успеть:smile:,ничего не понимаю.....
     
  47. Мартиша

    Мартиша Активист

    Эллиии,
    Будем физическую близость заменять духовной.
     
  48. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Мартиша,
    Оргазм как и вожделение, у женщины только в ее голове! Как только мужчина видит это желаниеу него тоже загорается все внутри!Я через это с мужем уже проходила, если бы не я сама, может все и разводом закончилось...вы просто устали...ваш внешний раздражитель "мама" добавляет отрицательных эмоций вам, да и ремонт-это всегда хуже пожара, некоторые и до развода доходят из-за этого, но я вижу, что вы умничка, стараетесь все исправить и найти компромисс в этой сложной для вас ситуации...я думаю вам надо поскучать по друг другу)недельку флирта по телефону, приятные смс...я думаю это даст некоторый положительный сдвиг). Важно будет удивить вашего мужчину после небольшой разлуки...белье...игра...неужели все испробовано? Ведь никто не знает о сексе все! Я думаю вам еще есть чем его порадовать)Все только в ваших руках! Я думаю тут не витамины нужны а растительные успокоительные, мой совет-это Гелариум, он как антидепрессант действует и даст вам спокойствия и дома и на работе)))Удачи! И ждем приятных новостей))))
     
  49. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Извините, а что делает его мама в вашей квартире? Не считаете ли вы её причиной ваших проблем? Ведь есть такое понятие как энергетический вампир. Почему она устраивает вам скандалы именно в те моменты, когда вам хорошо? Я тоже временно живу с тещей. Постоянно находимся в одной комнате. Уйти ни куда не получается. Поэтому и секс у нас сейчас в основном как мышки под одеялом. Но нам хотя бы повезло, что теща понятливый человек. И если мы ей мешаем спать, она просто собирается и уходит курить.
     
  50. Мартиша

    Мартиша Активист

    Avatar, Мы то в квартире у меня, то в доме у него.
    Она не вампир, скорее любящий и уважающий только себя человек.
    Когда мы уединяемся для нее что то остается не сделанным. И вот такая мстя.
    Может психические отклонения, может возрастное. Не знаю.

    Дитя-ПOPoKA, спасибо за совет. Мама - это еще какой раздражитель.
    Даже на расстоянье она способна сломать вечер.
    Отключишь телефон - будет скандал потом. Не отключишь - сидишь в напряженном ожидании. Вот сейчас позвонит и скажет, что нибуть, что испортит вечер.
    Боюсь мы оба стоим на пороге синдрома ожидания неудачи.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей