Легендарный Гари Мур

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем Enchante, 7 фев 2011.

  1. Enchante

    Enchante Красава

    6 февраля скончался всемирно известный гитарист Гэри Мур в возрасте 58 лет. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа. Гэри Мур внес заметный вклад в развитие современного гитарного рока.

    «С глубокой скорбью и сожалением мы должны объявить, что Гэри Мур скончался ночью во время отпуска в Испании. Наши мысли с его детьми, семьей и друзьями в это печальное время», — сообщает официальный сайт гитариста. Музыканта нашли мертвым рано утром в гостиничном номере в курортном городе Эстепона в Испании. По предварительным данным, он умер от сердечного приступа, передает BBC. «Я все еще не могу поверить в это. Он был такой крепкий...здоровый парень», — сказал менеджер группы Thin Lizzy Адам Парсонс.

    Мур родился в апреле 1952 года в Белфасте. Он играл в группах Skid Row, Thin Lizzy и Gary Moore band. В его дискографии более 30 альбомов. Гэри Мур внес заметный вклад в развитие современного гитарного рока. Его альбом 90-х годов Still Got The Blues по сей день является иконой белого блюза. Последний альбом Гэри Мура на данный момент — Bad for you Baby, в котором вместе с новыми звучат и старые "обновленные" блюзовые композиции.

    http://www.youtube.com/watch?v=Xx3yXUunEq8
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Умер легендарный Гари Мур

    Покойся с миром Гарри...
     
  3. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Умер легендарный Гари Мур

    Такая большая потеря......
     
  4. Divo

    Divo Специалист

    Re: Умер легендарный Гари Мур

    ...............
     

Поделиться этой страницей