Клубный семейный отдых

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Catwoman, 21 фев 2011.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Проверила есть ли подобная тема, ничего не нашла. Хочу посоветоватся.
    Мы с мужем хотим съездить отдохнуть и нам посоветовали это сделать не через тур агентство, а совершить поездку в клубные апартаменты.Есть такие клубы семейного отдыха. Как правило для того чтобы там отдыхать нужно быть членом клуба, но мы хотим попробовать для начала съездить в рекламную поездку. В общем получается оплачивается проживание в апартаментах на четверых с кухней, уровня 4 звезды( мы хотели поехать с ребенком). Страны на выбор Тайланд, Турция, о. Бали , о. Хайнань, Канары, Материковая Испания. Расскажите если кто-то уже отдыхал таким способом.... в чем плюс... очень нужно независимое мнение.Заранее благодарна.
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    Catwoman,
    я не отдыхала так, не в курсе.
    А в чём прикол?
    Вы хотите апартаменты на неск. семей? И готовить по очереди или как? Или вам там готовят? Тем более Вы с ребёнком, детская аниимация в отелях делать своё дело. А в этих клубах как ребёнка будут развлекать?
    В Алании-Анталии можно снять квартиру без всяких семей и жить, это если не хотите зависеть от отеля и т.п. Сами готовите, сами выбираете пляжи и т.п.
    И охота Вам с этой "коммуналкой" связываться? Мне кажется это PR компания тур. агенств. Клуб? что сие означает? Какие-то мероприятия? чем это лучше отдельно снятой квартиры 4* уровня или отеля 4* уровня. В чём фишка?
     
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Нет никакой комуналки нет.... апартаменты чисто для одной семьи.... гид и анимация для детей само собой разумеется..... просто более уединенно это частная собственность и как правило народу не много... меня в первую очередь интересует в ценовом плане.
    Вообще клубный отдых основан на том что при внесении энной суммы ты приобретаешь пожизненное право отдыхать в апартаментах данного клуба и также существует опыт обмена через международную систему RCI, т.е. ваше выкупленное время вы можете обменять на время проживания в аналогичных апартаментах других клубов являющихся членами этой организации практически в любой другой стране.
     
  4. Barbie

    Barbie Красава

    Catwoman,
    Это ниже по цене, чем отель или просто снять квартиру?
    я видела в Мексике большую виллу на её терртории жили 4-6 семей пляж рядом с нашим, охраняемая территория, в принципе всё тоже,что и у отеля, только количество людей меньше. Это наверное дороже? Но какое уединение? Уединение это Доминикана вилла в джунглях не инета, ни ТВ, есть там такие.
    Я не могу понять преимущество этого отдыха? я чёто не въезжаю))))клубность? типа мы в клубе?)))
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Если честно я полный чайник в плане путешествий я не могу судить что есть "дорого" и что есть "дешево". Вот просто представляется такая возможность поэтому я и спрашиваю кто знает что это такое и приимущества такого отдыха в сравнении с обычным турагенством, если они есть конечно.
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    Catwoman,
    спросите своё турагенсвто в чём преимущество такого отдыха перед покупкой обычной путёвки, скорее всего, что Вы должны будете платить взносы как члены клуба и у Вас будет там своеобразный счёт накопительный или как? Или Вы единоразово платите большую сумму, а потом можете неск. раз отдохнуть на неё, когда Вам захочется в любое время. Похоже на " туристический депозит" но без %. А индекс инфляции? А цены же меняются на отдых, а форс-мажор? Вообще странно как-то.Пусть проведут Вам подробную презентацию.
    Рекомендую Вам, если есть время найти горящую путёвку и ехать по ней. Но там надо срываться сразу вот путёвка-вот вылет завтра-послезавтра. Как правило это в те страны где виза ставится в аэропорту. Такие путёвки дешевле и не хуже обычных-текущих.
    А в клуб вступить всегда успеете, вопрос что Вам это даст?
     
  7. Enchante

    Enchante Красава

    Я тоже про такое не слышала и тоже не могу понять, в чём прикол. Во-первых, сдалась Вам кухня на отдыхе?!)))) Просто путевки в те же Турцию и Египет (правда, Египет, похоже, на непонятное время выпал из обоймы) стоят такие смешные по туристическим меркам деньги, что я не вижу смысла заморачиваться с апартаментами, кухней итд Причём, тут в эти деньги уже всё будет включено--и чартер, и питание, и жилье... При том потоке россиян, которые едут в эти страны, ИМХО, нет смысла изобретать велосипед--система давно отлажена, и она оптимальна.
    Что касается менее популярных стран, то тут, конечно, возможны варианты... Хотя опять же--почему большинство людей выбирают путевки? Потому что не надо думать--как лететь, где жить, что есть итд, за тебя подумает турфирма)) Просто я, как человек, который ни разу в жизни никуда не ездил по путевке, примерно представляю, сколько времени нужно потратить, чтобы найти некий оптимальный вариант. Но нужно представлять, ради чего это сознательное усложнение жизни)))
     
  8. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Насколько я знаю если по путевке, то дорога тоже не всегда включена в стоимость....Или я ошибаюсь?
     
  9. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Всегда включена. Олл энклюзиффф рулит)))))
    Если по каким то причинам дорога не входит в стоимость то это сообщается. А не ставится перед фактом....
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Входит. В популярные страны обычно же чартеры летают, а их заказывают туроператоры. И трансфер от аэропорта до отеля тоже. Поэтому дорога получается дешевой, и это тоже выгодно сказывается на стоимости путевки в целом.
    Это же отдых из серии: заплатил--и мозг на полку))))
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Да мозг на полку это круто....)) Переговорю с оператором отпишусь..
     

Поделиться этой страницей