Испытывали ли вы настоящий оргазм?

Тема в разделе "Оргазм", создана пользователем Палм, 24 фев 2011.

  1. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Палм,
    тебе если слово "да" не написать, то ответ не засчитан

    данное Лоуэном описание нам знакомо лично
    *это "ДА"
    считаю что оное достигается во время оргазма только если участники испытывают чувство любви к друг другу

    и что тебе этот ответ дал?
    вот лучший совет, который ты получил-
     
  2. goga_p

    goga_p Активист

    Считаю, что оргазм это физеологическое состояние. Наверно те кто испытывают оргазм, испытывают оргазмы разные по силе, но весь вопрос в том, как измерить эту величину, как измерить эту "сильность" оргазма. Предполагаю, что если к человеку подключить какие то датчики измеряющие его физеологические показатели, давление, пульс, потоотделение, температуру тела, мозговую активность и ещё что то (наверно специалисты могут дополнить этот перечень), то можно по степени изменения этих показателей, от нормального состояния и состояния во время оргазма, можно вывести величину (единицу измерения) оргазма.
    Вот тогда можно и говорить, что кто то испытывает сильный "настоящий" оргазм, а кто то слабый. Сейчас же мы только соревнуемся в красочности описания своих оргазмов, и те у кого более развит литературный талант - получают свои "настоящие" оргазмы, у кого с литературой хуже - просто "кончают".
     
  3. так вот я Вам уже писал, не путайте божий дар с яичницей, тоесть не путайте ощущение счастье с оргазмом, секса я стал хотеть с того момента как узнал ЧТО это такое. А вот к женщинам меня тянуло с того возраста как я себя вообще помню, только тогда я еще не знал что такое секс, но я хотел жениться и влюблялся ну помню точно лет с 4. Поэтому сравнение о радости от приобретения игрушки и ощущение огразма при сексуальном удовлетворении, это как сравнивать яблоко и кросс наверное.

    и как я уже написал ранее, то что писал Лоуэн вряд-ли возможно без применения психотропных веществ, я не пробовал кокс или героин и многое другое, вот наркоман я думаю сможет рассказать что испытывал что-то подобное. И как я уже говорил Вы задаетесь вопросами вселенского масштаба на которые нет ответа по крайней мере на данной степени развития человека и если и дальше таким заниматься то или съедет крыша, или наоборот механизм самосохранения в мозге даст сигнал прекратить данные размышления. В основном поиск вот такого рода неизмеримого удовольствия и толкает людей на употребление сильных наркотиков, но я бы этого не советовал в жизни достаточно и без этого положительных моментов. и вот когда людям мало простого секса они начинают нюхать кокс и некоторое время им наверное удается усилить ощущения но потом опять мало и так до полного психического истощения организма.

    Вы пишете что Вам не нравиться что организмом управляют гормоны, да вся эта химия и вызывает в нас эмоции, и этим человек отличается от неодушевленных предметов. То же чего хотите Вы, раскрыто в фильме "Эквилибриум", но человек без эмоций - не человек, а биоробот.
     
  4. Палм

    Палм Красава

    Как рано у вас детство кончилось 8)!


    goga_p, про литературные таланты вы отлично подметили :ok:!


    Tiramisu, спасибо вам за ваш утвердительный ответ. Но вот со всем остальным наверное не соглашусь. Дело в том что я не все рассказал о том случае когда молодой человек испытал соединение со Вселенной во время оргазма, который приводил в своей книге Александр Лоуэн. Подробности были такими, этот молодой человек поссорился со своей девушкой и они решили расстаться на всегда. И на прощание они решили заняться сексом. И именно в этот последний раз этот парень и испытал этот оргазм. А испытал он его потому что он чувствовал себя свободным. Он знал что расстается с этой девушкой и больше никогда ее не увидит, а это значит что ему можно не боятся быть самим собой в постели и быть тем кто он есть. И это чувство свободы позволило ему без страха полностью отдаться сексу и вырваться за пределы своего тела.
    После этого они расстались.
     
  5. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    *2 листа рассуждений людей, которые не знакомы с ощущениями стартового топика, о том, что быть такого не может
    так вот доказательство отсутствия это нулевой результат
    и нечего тут воду лить и наркоту примешивать

    Палм,
    напиши в личку Divo
    я думаю, что он тебе сможет дать совет без привязки к сексу
    *если будет в настроении ))))

    ну естессно, это тоже обязательное условие, просто в норме состояние открытости/совбоды/легкости/полного отсутсвия мыслей/расслабление и должно присутствовать со своей половиной
    если вторая половина сковывает, то это ненормально (хотя и часто встречается)
    проще говоря расставание - это узкий случай, когда условия создались, но это именно искревление нормальных явлений
     
  6. Палм

    Палм Красава

    Как уже писал ранее, люди с древних времен практиковали такой оргазм, который уносил их на небеса. Без наркотиков.

    А вы хоть поняли главный урок, который извлек в конце Престон в разговоре с вождем сопротивления? Как переводится слово "Эквилибриум"?


    А как вы можете себя чувствовать свободным с человеком, с которым вы связаны навечно?
     
  7. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Палм,
    ты не представляешь, какая я ленивая на дискуссии xa)

    ну сперва разберись что такое любовь, а что такое влюбленность
    многие люди путают
    взаимная любовь зверь еще более редко встречающийся, но если это происходит, то мысль о том, что ты с чем то/ кем то связан тебя не тяготит
    : ) тебе не кажется, что беспокоиться о том, что невозможно несколько бессмысленно?
    навечно
    гвоздями тебя чтоле любовь прибьет?
     
  8. ну мне странно, что человеку для того чтобы испытать огразм, надо быть свободным, в таком случае с проституткой ему всегда будет хорошо, я лично когда занимаюсь сексом с девушкой не разделяю с кем занимаюсь сексом, с любимой девушкой, с женой или с девушкой к которой у меня вспыхнула страсть. Я в тот момент этим вопросом не задаюсь.

    А по поводу свободы, так человек никогда не может быть свободен, начиная с пещерного времени, он не свободен был от обязанности добывать пищу, обустраивать пещеру и т.д., также и сейчас нельзя полность освободить мозги от мыслей, все равно человек о чем то будет размышлять.
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а где это написано?
    а то я не нахожу
    *походу тут не все воспринимают предмет обсуждения
     
  10. Палм

    Палм Красава

    Ладно, на всю жизнь прибивает. А разве нет?

    Ну значит вы в некоторой степени тоже свободный человек раз не связываете себя со своей женой и можете увлечься посторонней девушкой :smile:. Вы тоже не хотите связывать себя с кем-то. Либо наоборот очень зависимый от секса человек, раз готовы жене изменить ради него.
     
  11. Tiramisu пост №54

    Палм, я не считаю что если я интересовался девушками то это как то помешало детству, мне и сейчас это не мешает.

    По фильму, могу сказать лишь одно, эмоции и правда мешают человеку, но мешают они ему лишь в том чтобы быть похожими друг на друга, а ведь в этом и вся прелесть что мы разные, и как бы не хотелось чтобы все были добрыми и положительными это невозможно, в мире должно быть равновесие.

    Вы ведь сказали что влюбились в героиню аниме, а это просто говорит что Вы фетишист, и что с этим Вам делать решать Вам. Хотя возможно это все выдумки, но это вопрос не к форуму а к психологу.

    И по поводу секса, я не зависимый от секса, я зависимый от общения, секса может и не быть, но вот общаться с девушками я очень люблю, но это уже другая тема.

    А по поводу свободы, так это решает каждый человек, и главное чтобы люди которые находятся рядом, знали как человек ассоциирует себя с ними, чтобы не причинять боль близким.
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    наглый пИнгвин,
    ширше нужно на вопрос смотреть, ширше xi)
    не только слово оргазм видеть
    в данном контексте он упоминается для обозначения переживаний описанных в стартовом топике

    Палм,
    когда человек любит, то мысль о других мужчинах/женщинах у него не возникает по умолчанию, потому что зачем ему это надо, если рядом есть твоя любимая половнина.
    Просто на теоретика твои вопросы похожи : ) хочешь наверное подковаться.
    Любовь конечно чувство крепкое и при неудачно сложившихся обстоятельствах портит человеку жизнь надолго, но в большинстве случаев и ею раненые живут дальше, через некоторое время даже с другими ))))))))) оргазм правда у них без выхода в космос
    но есть надежда на повтор
     
  13. ну почему, если человек любит то его не интересует более никто, я много знаю людей которые любят свою жену но не изменять не могут, такова уж природа некоторых людей.
    ну это и правда с другой темы
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    наглый пИнгвин,
    потому что путаешь любовь с влюбленностью
    а это разные вещи
     
  15. mstake

    mstake Любитель

    xa) Вы это серьезно? У меня даже 2 собаки одной породы, которых я одинаково воспитываю - абсолютно разные. А вы заявляете, что сотни хомо сапиенс будут в одну дуду дудеть все эти годы? Окститесь. Сколько людей, столько и мнений, и каждый здесь старается проявить свою индивидуальность на полную катушку. Но не все самоутверждаются, стараясь опустить других - это да. В вашем случае тон, который вы задали с самого начала, очень ярко за вас говорит.

    Вот уже в который раз вы переваливаете свои домыслы на меня. Вы - любитель противопоставлять... в то время, как я просто провожу индивидуальные параллели.

    С самого начала вы же сами и высказывались о том, что какой-то там духовный оргазм - лучше, более такой, более эдакий. Вы создали тему, и вы первым назвали лоуэновский оргазм настоящим, тем самым поставив под сомнение качество всех остальных. Вы не назвали его другим, альтернативным. Вы сказали "настоящий".

    Каждому важен именно его оргазм, (а именно мои в данном случае мне кажутся самыми-самыми что ни на есть). Теоретиков в этой жизни много, но ощущения принадлежат тому, кто их испытывает. И называть чей-то другой оргазм настоящим по сравнению с моим или чьим бы то ни было другим, по меньшей мере некорректно.
     
  16. Палм

    Палм Красава

    Эквилибриум - центр равновесия. Мир, который был уничтожен третьей мировой войной, был переполнен людьми, которые не могли контролировать свои чувства и эмоции. Они убивали друг друга по любому поводу: ревность, завесть, месть, гнев, жадность, страх, любовь и так далее. Но чтобы спастись от самих себя люди ударились в другую крайность - жизнь без чувств. Так бы создан город абсолютной диктатуры над эмоциями. И когда Престон встретился с лидером сопротивления тот ему объяснил простую истину: человек должен находится в равновесии между чувствами и разумом. Он должен уметь использовать и чувства и разум, но в тоже время не допустить возможности полностью подчиниться тому или другому.
    Когда Престон отправился на встречу с Вождем, то его решили проверить не детекторе лжи. Когда произнесли имя женщины, в которую он влюбился то его сковал страх, он не мог сдвинуться с места от накатившей боли воспоминаний о ее потери. Но когда он смог полностью отключить свои чувства то в один миг перебил всю охрану, а затем уничтожил Вождя и его подручных. Так он уничтожил мир диктатуры и наступила свобода.
    В этом суть равновесия.

    А человек который увидел по телевизору Анджелину Джоли и влюбился в нее тоже является фетишистом?

    Первая и вторая часть предложения, несовсем понятна взаимосвязь.

    Меня на этом форуме сравнивали с наркоманом, маразматиком, троллем. Конечно всё понимаю, вы все культурные интеллегентные люди, но кого-нибудь из вас я также называл чтобы самоутвердиться?

    Тогда извините. Просто я использовал формулировки опытного психотерапевта и не знал как этот вопрос поставить иначе.
     
  17. если человек может только смотря на Анджелину получать удовольствие, то да он фетишист.
    по поводу Эквилибриума, еще раз говорю это одна из версий развития, как говориться на благо общества. Но вот нафик тогда такую жизнь. человек сам должен пытаться быть лучше и делать добро, но только сам того желая.
    по поводу свободы, я сказал что близкие люди должны знать что Вы свободны, дабы не обманываться надеждами.
    меня тоже упрекали в курении травы, не обращайте внимание это шутки, возможно грубые.

    Знаете, люди с более низким уровнем интеллекта более счастливы в семейной жизни, да и просто в жизни. Они попросту не заморачиваются многими вещами и не ищут смыла жизни. Вот советую и Вам не заниматься решением нерешаемого, а получать от жизни то что возможно, хотя у Вас будет масса доводов чтобы делать по своему. Это Ваше право. Можете еще сказать что если не решать нерешаемые задачи то не будет множества открытий, ну что ж расскажете человечеству как достичь неземного блаженства. Но мой совет, найдите то или ту, или того или еще что-то что подарит Вам счастье и любовь. А что это выбирайте сами.

    и кстати я не путаю, просто мое мнение отличается от Вашего в данном вопросе.
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ))) ну, подозрение в том, что ты тролль, для форума нормально
    тут тролли регулярно появляются
    *если ты знаешь, что это
    а так - согласна, 2 листа на тему травы )))))))) видно комментаторам на их приходы похоже показалось

    наглый пИнгвин, ну да )))) много таких, с собстенным мнением, которые жену любят и любовниц трахают
    главная - что жену любят, поэтому пусть войдет в положение и не обижается xa)
     
  19. Tiramisu
    а почему-то многим хочется чтобы были не с собственным мнением, а с ихним....да и любят и трахают, и кого это должно обходить кроме их самих? остальных это просто не касается, дак нет же находятся защитники которые влазят в чужу семью и хотят помочь, ну они так считают что помогают, а кто их просит об этом? почему то считается если человек любит жену и детей, но в это же время убивает либо унижает других людей, либо торгует детьми, то он способен любить и любит, ну ведь главное - он не изменяет, хоть и человечночти в нем меньше чем в ножке стула... а вот если любит семью и все делает для семьи, но вот есть у него такой косячек - ходит налево, так нет он не любит. человек сложное создание, и часто разные чувства могут уживаться в одном человеке.
    и кстати это не всегда относиться к мужчинам, хоть и приняты что они полигамны, бывают и полигамные женщины, а не только неудовлетворенные.
     
  20. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    наглый пИнгвин,
    ходишь ты налево или направо меня не касается
    говорю же, любовь и влюбленность - разные вещи
    кто любит, тот налево не ходит, т.к. все о чем он мечтает у него есть, и мысль о возможности секса с другими ему непонятна
    а кто влюблен, тот может и в жену быть влюбленным, и в любовницу, и в соседку Маню
    а не нравится тебе - имей собственное мнение и дальше рассказывай о любви с косяками
     
  21. Умочка

    Умочка Красава

    OFFTOP прекращаем для этого личка есть и к теме поближе... А то старпом у Милашки взяла начну применять)))
    Напоминаю если подзабыли, а то что-то далекова-то ушли... Тема:
    Испытывали ли вы настоящий оргазм?
     
  22. Палм

    Палм Красава

    А я думал таких людей называют поклонниками.

    Тогда лучше быть высокоинтеллектиуальным человеком. Мне бы хотелось найти свой путь, а не жить так как живут все и радоваться тому что такой же как все.
    И возможно испытав оргазм описанный Лоуэном мне бы удалось его найти. Слияние со Вселенной и прояснение разума возможно многое позволило бы открыть в этой жизнь. Жалко что среди форумчане ни у кого не было такого опыта.
     
  23. mstake

    mstake Любитель

    Палм, повторяю в тридцать пятый раз: я сливаюсь со вселенной!!!xa)xa)xa)
    Только слышать вы этого не хотите.
     
  24. Lonely

    Lonely alors on danse

    трудно разговаривать с Буддой.. ведь он в НИРВАНЕ, а мы заблудшее человечество на земле грешной) у нас разные представления о ВЫСОКОМ
     
  25. Палм

    Палм Красава

    mstake, ну ладно-ладно, верю xa)!
     
  26. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    ДА .
    Надеюсь я достаточно конкретна в своем ответе.
     
  27. Lonely

    Lonely alors on danse

    Catwoman,
    не) ответ не будет засчитан пока ты не приведешь неопровержимые доказательства сего испытываемого ощущения!.

    PS это тоже самое что передать непередаваемое! как слепому объяснять языком жестов...
     
  28. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Lonely,
    Справку с гербовой печатью с надписью"НИРВАНА" я так полагаю.
     
  29. Lonely

    Lonely alors on danse

    и с подписью Будды конечно!
     
  30. Умочка

    Умочка Красава

    Флуд оф в личку дамы и господа. А то буду ругаться)
     
  31. Kostja

    Kostja Красава

    Насколько мне известно, в Советском Союзе область медицины "Сексопатологию" развивал врач - невропатолог Г. С. Васильченко. То есть из этого можно сделать выводы о важности роли нервной системы в сексуальном поведении.

    Кардиология там практически и не звучит. От чувствительности нервной системы зависит острота сексуальных впечатлений. Также и от нормальной её работы.

    Гомеостаз. Помнишь я писал о мотивационных аспектах либидо, и о гомеостабилизирующем типе мотивации?
     
    #81 Kostja, 3 мар 2018
    Последнее редактирование: 3 мар 2018
  32. Палм

    Палм Красава

    Здесь речь идет о другом.
     
  33. Kostja

    Kostja Красава

    О яркости сексуальных впечатлений, которые зависят не от сердца, а если быть последовательным, то от силы сексуального возбуждения.

    Сексуальность от психики не отделяют. Случаи, когда "оргазм не наступает в душе", или случаи неудовлетворённости после оргазма, относят к сексуальной патологии. Нимфомания, сатириазис.

    Не отделяют сексуальность от психики.
     

Поделиться этой страницей