Общероссийский дресс-код

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Pescado, 26 фев 2011.

  1. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Для иллюстрации темы взял первую попавшуюся в инете статью,но думаю понятно о чем речь.
    Собсно меня удивило не столько само высказывание Чаплина,а то что тема (абсурдная на мой взгляд) до сих пор обсуждается в сми,на тв.
    И в обсуждениях я обнаружил еще несколько отвратительных на мой взгляд вещей, кроме лежащего на поверхности ханжества,как то:
    а) проходящая красной нитью тема "если женщину изнасиловали-сама виновата"
    б) приправа из кучи тирад в духе "христианка знает как надо одеваться,а вот......" блииин,а другие вот не знают))) Новый православный экстремизм?
    Сначала хотел поместить в раздел Мода и стильxa),но потом передумал)))
     
  2. это мне кажется то, до чего доводит мораль, если ее не ограничивать в рамках. Хотя бы в рамках свободы выбора. Ведь если человек одет как то не так то ведь он жить никому не мешает вокруг. А по поводу что женщина сама провоцирует, это так можно скоро сказать что лох провоцирует чтобы его гопнули, своим внешним видом...
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Pescado,
    здравствуй униформа и оля союз советов((( дурдом... хорошо хоть паранджу носить не заставляют, а то пришлось бы опять интегрировать к примеру к Тине))))

    Если серьезно мне весьма параллельны все дресс коды у меня он внутренний и против себя не пойду мода это или закон шайки охлократов...
     
  4. lom83

    lom83 Активист

    УМОЧКА,
    Разве в ссср был дресс код? Была только школьная форма хотя я ее не застал.
    Кстати, дресс код есть в Сингапуре, но там совсем другой менталитет у людей.
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    был юбка выше колен и выговор на комиссии с занесением в личное дело в школе могли выгнать с урока если ногти или губы накрашены... я застала и форму и галстуки и пионерское движение так что не весело...

    Я вообще против уровняловки в любых проявлениях.
     
  6. Live

    Live фея с ремнём

    Pescado,
    ну что тут говорить про Чаплина - православие головного мозга во всей красе.

    Как же надо ненавидеть человеческое в человеке, чтобы пытаться его втиснуть в какие-то надуманные рамки....
    как тебе сказать...Вот Союз мусульман очень даже поддержал такие начинания, выступил с одобрением чаплинских речей.
     
  7. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    я тоже)))...хотя в учебных заведениях наличие формы меня как-то не ломает...тут уже речь ведут про то как ходить по Красной площади))
    Кстати,моя мама рассказывала,что когда ей было лет 16-17 она ехала в капроновых чулках в метро и какая-то тетка схватила ее за ногу,прочитала лекцию о морали приправленную бранными эпитетами и вдобавок плюнула на блузку. А ведь извергающая яд и слюни тетка наверное чувствовала себя блюстительницей морали,честью и совестью...:rolleyes:
    ))) не удивлен,но мусульманский союз меня какбэ не беспокоит,бо тенденции сделать в средней части России из светского мусульманское общество тенденции нет,а вот из светского православное-чувствуется настрой...уже и спортсменов из храмов на соревнования провожать выдумали (хотя посещение данных учереждений, по моему глубокому убеждению,должно быть делом личным,а не для демонстрации взаимотношений власти и церкви)
    Просто очередной раз хотят открыть ворота для нетерпимости и побиваниям камнями даже по таким мелочам как пробитый серьгой пуп или колготки в сетку...
    и вот чтоб в общероссийском масштабе,своей паствы уже мало....:rolleyes:
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Мда... не прошло и 20 лет... скоро опять "смело мы в бой пойдем за власть советов".
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    фундаментализм, читай фанатизм одинаков в любых идеологических заморочках ...
    [​IMG]
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Умный человек а в такую ахинею поверил, да еще такое бредовое предположение на основании первой попавшей статьи в инете, я вас непонимаю, а еще такими мерзкими выражениями кидаться это уже через чур... вы батенька не терпим раз православие смешали с экстремизмом.
    Зерна от плевел надо отелять...
     
  11. а что православный экстремизм для Вас новое понятие? выше правильно написано, любой фанатизм к этому приводит
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    наглый пИнгвин
    Вопрос не в термине, а в его применении, если один поднял вопрос, это незначит что это крестовый поход. И к тому же употребленный термин ни каким боком не вяжется с идеей и с темой, надо быть безграмотным человеком чтобы смешать эти понятия. Если на то речь то идия Православного Фундаментализма, а позже перешедшего в экстремизм из-за спекуляции этим понятием, была искажена, ибо само понятие и его основная идея говорит о том что Русское государство должно иметь опору на православную религию как основную религию, не допустить разростания католицизма, иудаизма и т.д., сект, при этом все умеренно и без лозунгов "Смерть или Православие", это удел общества "Память" и еже с ними всяких швальных организаций промышляющих не Богу угодными делами. Поэтому прошу отделять зерна от плевел.

    Интересно, народу ненравится православный вопрос о дресс коде, а то что вас вынуждают к дресс коду в клуб, на работу, в ресторан это значит в полне нормально!?
     
  13. в клуб ты можешь пойти или не пойти, а в остальное время человек имеет право сам решать во что ему быть одетым
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    наглый пИнгвин,
    Я в остальное время могу тоже не выходить, ну и что, это аргумент? А почему я должен одеваться в клуб именно так как придумал какойто там менеджер этого клуба, мне не комильфо допустим ходить в шмотке с лейбой на все тушу ******, почему в театр в оттянутых трениках не пускают и майке, а почему президент по домашнему не принимает президента другой страны, почесывая яйца левой рукой после каждого слова "консолидация", по мне вообще идеальный вариант всем голыми ходить как в бане, там все равны, больше чем у нас есть уже не вырастет и не добавиться, к чему эти условности!?:smile: Ну а если есть дресс код в социуме в разных ипостасях, так чего это так взаломутились то!? неужто небывали в странах арабских, где дресс код уголовно наказуемое действо, причем многие тысячи лет. Хотя конечно если быдлизм по отношению к чужим устоям и культуре переносится из реалий местных, то ответ очевиден. Умереность, не значит запрет.
     
  15. ну Вы сами только что упомянули арабский мир, и что это нормально что там могут выпороть за то что мужчина без бороды? еще раз напомню, клуб это частная собственность, а в театр уже все давно ходят в джинсах. Одно дело в ощих рамках типа не ходить голым по улице(хотя лично мне это бы не мешало, это право каждого) но это и вправду возврат, а не движение вперед. просто все давно забыли конституцию и права человека...
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    Эх Эдди, твои б слова да богу в уши angel)…. Или его ярым поклонникам xa)…. Для того чтобы восторжествовали идеи просвещенного надо чтобы просвещенными были как минимум адепты и их паства … а у нас в массе своей нет ни того ни другого …. Одну из главных типа нынешних святынь в официозе – храм Христа Спасителя строили воры … воры не столько в том смысле что крали много, а воры в том смысле в коем это слово употребляли при Петре … тогда понятие воровства был понятием куда как более емким чем нынешнее и оскорблением страшным и приговором по сути … а счас вот типа чинно благородно все и с благословления …
    протест вызывает не призыв к соблюдению определенных норм поведения, в том числе и в одежде, протест вызывает явный раздрай между декларируемыми ценностями и практикой их соблюдения … не в том беда что торгуют - беда что торгуют в храме … так что борьбу за духовность надо бы начинать с себя … и не показатель духовности принятие чинного вида и расшибание по датам лба в церкви … в клубе, на работе, в ресторане никто не говорит что так надо потому что это свято и духовно … никто никого не дурит фимиамом … что впрочем вовсе не говорит о том, что и в этом должна быть норма разумности и переход через ее грань (к примеру требование начальника самодура ходить в темных костюмах в 40 градусную жару, или обязательно галстук и непременно бабочку, или в клуб тока в синем в полоску ….) - так же вызывает протест но все это примеры частно-локальные … отцы ж как всегда глобально и обязательно для всех замахнулись …. Почувствуй разницу … а глобальное мона только чистыми помыслами и руками … а не с траурными ногтями от перемусоливания кэша в перерывах между приступами святости :smile:
     
  17. Sumerk

    Sumerk Красава

    Крис, да ума не хватило придумать, принять и воплотить в жизнь что-то новое, а у нас терь опять построена КПСС в худшем варианте, тока называется по иному: ведро, упс, едро xa) А принцип действия тот же - "руководящая и направляющая роль.." в духе былых скучных пыльных съездов всесоюзного маразма..
    если более опереться не на что.. Если православную религию, как основную, возглавляет т. Гундяев - я пас. Государство сильнО народом, людьми, а не попами, рвущимися к богатству и власти. Религия есть мощнейшее средство манипулирования сознанием, веровать человек может и без сомнительных посредников в рясах.
    верно. Если люди чисты и сильны духом, знаниями, разум их не спит - никакие попы с религиозными заплесневелыми бреднями им ни к чему, имхо.
     
    Pescado нравится это.
  18. lom83

    lom83 Активист

    EDDYBEE,
    Ну, что касается клубного фейс контроля ,то эта тема для отдельного разговора.
    Хотя в большенстве нормальных клубов ограничения вполне адекватные: одежда должна быть чистой и опрятной, ну и спортивные костюмы конеффно. И ффсе. В рестораны лично я ходил в джинсах, свитере и кроссовках, причем ни разу не пафосных брендов. В театр в джинсе вполне допустимо.
    Если мне не нравится строгий дресс код на работе ,то у меня есть полное право и возможность найти другую работу, где дресс код более демократичен или его практически нет(за исключением минимально разумных ограничений вроде пляжных маек и спортивных костюмов). Одежда на производительность труда не влияет.
    Господин Чаплин замахнулся куда более масштабно, чем работа в отдельно взятой конторе или отдых в отдельно взятом кабаке. Лично мне удобно в жаркую погоду ходить в майке и шортах, и ни один мудак мне это не запретит.
    Конечно давайте с этих, как бы это помягче сказать, брать пример. На очереди-отсечение головы за отход от ислама и побивание камнями за супружескую измену.
    Вообще-то Россия-светское государство, в котором церковь отделена от oрганов власти и в котором свобода вероисповедания закреплена законодательно.
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    еатр неможет быть частной собственностью!? Я хожу в театр, и слава Богу что туда не ходят в джинсах.
    В рамках тех устоев общества возможно это нормально, но не примеряйте на себя то что вам понять не дано. Чтобы понять смысл наказания, надо понять смысл преступления.
    Грач,
    Несовсем понял к чему твой пост, по сути ты прав, но тут гораздо ближе к поверхности. Вспомни эволюцию юбки, была изначально ведь ниже пят, а сейчас чуть ниже пипетки, причем длинну юбки выбирают исходя из своих соображений, но применяют повсеместно, так вопрос больше склонен где и как наверно..... я так думаю (С)
    Если вы считаете что я ратую за всю власть попам, то вы явно ошибаетесь для меня вера это не поп и даже не церковь, так что мухи отдельно, котлеты тоже отдельно, и почему вопрос ставится так косноязычно с передергиванием в перверсию!? Вы в суть вопроса не вникли а пишите чушь.
    В моем посте не содержалось призыва брать пример, не передергивайте вырванное из общего контекста.
    Ну и что это говорит, что вам с прибором класть на все морские знаки!? Ваше светское государство это планктон живущий по законам зеленого доллара, где доллар - вера, закон и опора, и как удобно так и вертите, и какие тут конституции и права граждан, не смешите.

    Еще раз попытаюсь донести вам идею, если бы информация была преподнесена правильно, то идея не в переодевание в монашек всех и вся, а разумное ограничение в рамках приличия культурного общества. Основной постулат всеравно должен быть у вас самих, в голову к вам никто не залезет, рамки приличия либо есть либо нет.
     
  20. lom83

    lom83 Активист

    Еше как ходят.
    Любое государство-планктон. В любом государстве доллар-вера закон и опора, что в светском, что в теократическом(арабские страны)Так было во все времена. Или вы думаете, что с введением государственной религии и превращением церкви в государственный институт жизнь станет лучше и культ денег сойдет на нет?
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... сожалею
    Я вам еще раз повторяю, речь не о государстве с карающим мечом в виде религии, а в общем сознании граждан, если они потеряли берега, им их рисуют, чтоб за буйки не заплывали. Это принципы всех законов, правил и уставов, вы же ПДД необсуждаете, они созданы такими какие есть, хотя многим плевать на то что надо пешеходов пропускать на зебре....но это пример где правила имеют жесткие рамки, а дресскод неможет быть с таким ограничением, но соблюдать рамки приличия стоит, но не из под палки.
     
  22. Lonely

    Lonely alors on danse

    любое ограничение свободы выбора человека изначально обречено на провал...
    другой вопрос каким рамки нам пытаются "нарисовать" рясу попа или полосатую робу?
    но извините ни тот ни другой вариант меня не устраивает. в конечном итоге как ни крути а многое зависит от воспитания, если воспитали с умом, привили порядочность и опрятность и тд, а не махнули рукой как сейчас.. да и вообще виноваты и сам народ и государство) не виноватых в том что некоторые одеваются и ведут себя неадекватно нет. но и грести всех под одну гребенку не стоит. сейчас не 1939год.. не год расцвета нацизма когда всех одели в одну форму - серую.
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    да какая разница на поверхности или в глубине ... раздражает что не те и не о том ... и то, что сие на самом деле не есть отдельно взятое мнение - это отражение стремления части социума навязать нечто прикрываясь типа чем то святым ... а в таком разе для меня например мелочей и поверхностного нет - сразу хочется таких благодетелей на место ставить, поскольку затертые их потными руками святости теряют свои смысл, а это меня огорчает, поскольку при необходимости захочется воззвать к святому - а оно то уже у всех в ассоциациях с другим .... это как со «свободой» – настолько ее несчастную залапали что и от одного упоминания подташнивает … когда своим детям не можешь объяснить почему те кто работает тот не ест и наоброт о разъяснениях духовных и вообще тяжко .... правящие нами уже перевернули местами хорошо и плохо и восстанавливать истинное положение вещей возрождая духовность через внешние подражания канонам - мерзость от которой воняет за версту
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Могу тебе с увереностью сказать, таких клоунов как это Чаплин тысячи, ну дорвался он до рупора, гаркнул туда что в голову ему первое пришло, ну и дальше что ? Приняли закон о дресс коде ? - нет, православная церковь давит на светское общество? - нет, люди стали бояться что им кол осиновый вбивать станут если стринги до лопаток будут натянуты? - тоже нет! Ну и о чем речь!? О том что какойто идиот сиранул, а другие эту вонь разнесли? Тогда спрашивается к чему это очернение христианской веры, нападки что православие ведет к тоталитаризму и прочую ахинею что тут извергают? Не вижу логики, если тока подорвать определенные цености.
     
  25. это к тому, что если один "ляпнул" то тот кто отвечает за слова должен сказать если это чушь, и ляпнул не совсем уж и мелкий человек неотвечающий за слова, а наоборот лицо уполномоченное
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    От ты... в России президент может позволить себе все, неговоря уже о чиновниках, кто ответил за свои слова хоть раз ?
    Помнится Вольфовичь обещал разрешить многоженство, закопать вдоль границы с Латвией ядерные отходы и поставить вентиляторы которые гнали бы зараженный воздух... А еще в России разрешили продажу средств самообороны, тоже оперались на права человека и т.д, к чему это привело ?
    Я вас несобираюсь в очевидных вещах убеждать, для меня это как добро и зло, все предельно ясно, если нет желания к самодисциплине во всех ипостасях можно все что душа пожелает, а любое ограничение для вас становится нарушением прав человека ))))) ход мысли понятен, только в данном случае чем вы отличаетесь от этих чиновников в рясах коим можно "все" ?
     
  27. Sumerk

    Sumerk Красава

    Вы вникните в суть моего поста, чтобы самому не писать чуши. Написано, смею надеяться, не косноязычно, доступно и понятно, жаль, что до вас не дошло.. Вы упомянули идею православного фундаментализма:
    и я высказала свое мнение о подобных "опорах". А к чему "умные" слова о перверсиях, передергиваниях.. 8)
    И, потом, о ваших личных верованиях я вообще не упоминала, это ваше дело, во что верить, и что от чего отделять при этом.
    Да понятно, понятно, мысль ваша ясна, не стоит негодовать, если её не все разделяют, право.
    Суть не в том, что идея подана неверно, а в том, кем она озвучена. Понятно, что тот пучеглазый протоиерей не является автором церковного месседжа, он всего лишь "рупор", так-скть, своего сообщества.
    Возмущает другое, что приличиям, культуре и духовности нас взялась учить православная церковь, давно и надолго забывшая о приличиях и нравственности, про духовность в их среде я уж молчу. Проще простого - призывать к приличиям и скромности во внешнем облике, как будто это сможет подменить полное отсутствие такового внутри человека.
    это перл от г.Чаплина.. Одел, значит, чел шорты и майку в 40 град жару - всё, бомж, не заслуживающий уважения априори! Кем бы он ни был, какими бы душевными высокими качествами не обладал - для церковников не важно, ярлык повешен бестрепетной дланью в часах от Картье - тип неуважаемый, бомж! Абсурд.. Я вот даже думала, может это от зависти, что им, бедолагам, приходится париться в своих черных юбках до пят при такой-то жаре? ))
    еще один перл.. По его логике, все накрашенные женщины одержимы только одним - поиском знакомств )) Ну, нету других забот! Накрасилась, ярко оделась - значит ищет, шалава, забыв о сне и отдыхе )) нипра-аавильная женщина, фу-уу xa)
    И такой отказано не только в возможности обрести достойного мужчину, а даже в шансе найти загадочное существо с "зачатками разума и самоуважения" 8) Это что имелось в виду? Пещерный человек или даун?
    Нет, и дауна ей не видать, только "пьяный идиот" (или трезвый, но тож идиот) достанется несчастной, по глупости своей надевшей яркий наряд и согрешившей мейк-апом..
    Лицемерие и ханжество - вот чем разит от псевдосвятошей..
    В стране, где культура и искусство, то, что воспитывало в человеке чувство прекрасного и развивало душу, почти убиты, сведены на нет - рассуждать о дресс-коде.. Это напоминает попытку миссионеров прошлого века, несших слово божие в первобытные племена, одеть дикарей поприличнее.. Миссионерам не везло, их иногда с большим почтением съедали за ужином..
     
    Twisted и Кот ученый нравится это.
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я дал разъяснение, а вы приняли как позицию, в начале темы прозвучал термин "православный экстремизм" - это прямое оскорбление, иначе и не назвать, этот термин в контексте обсуждаемого вопроса неуместен.
    Я лично потратил почти 2 часа читая перлы этого Чаплина, могу сказать что фрукт яйца выеденого не стоит, это будущий политикан, все высказывания на грани фола, сознательный пиар. Делает себе трамплин, либо по професии либо во власть собирается, надоело постится видать.
    Мне возмущает почему удиляют ему вообще внимание!? Я бы нинаписал бы и слова в этой теме, если бы афтар не использовал это хамское паскудство.
     
  29. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    А я вот все надеюсь на Здравый Смысл в качестве опоры Российского государства (государства в котором я живу) :rolleyes:
    "первой попавшейся статьей в инете" я лишь иллюстрировал топик,бо лень копаться выуживая полновесную статью, а на создание темы меня как раз сподвигли не чаплинские высказывания,а резонанс спустя уж месяц как,бо
    ))))


    "капля за каплей- полная чаша"
    Экстремизм [<лат. extremum крайнее]-приверженность к крайним взглядам и мерам.
    Навязывание поповских,пардон,православных\общерелигиозных идей целому,по факту весьма разношерстному,обществу (плюя на его разношерстность) под личиной "истинно-правильных",я считаю крайним проявлением неуважения к таковому.
     
  30. Sumerk

    Sumerk Красава

    Pescado,
    хорошо, что ты появился и ответил )) Не пришлось мне на пальцах пояснять, шо такое экстремизьм..))))) в данном случае.
     
  31. Sumerk

    Sumerk Красава

    В добавление к теме о дресс-коде и об очередном сдвиге мозга у церковников..))) Итак:

    Бедный Пушкин.. И заступится некому было в Армавире..
     
  32. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Все мы думаем примерно одинаково, а говорим "кто в лес, кто по дрова" - это всё в одну сторону.
    Какой-то дрес-код по Руси должен быть, что бы не стыдно было с детьми по парку галять. Но внедрять его надо методом "культурной пропаганы", а не юридических запретов.
    Когда же с законодательной инициативой выступают иерархи церкви - это пахнет простым политиканством. Нарушается принцип "со своим уставом в чужой монастырь не ходи". Что им делать больше нечего?
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    Уффф я пожалуй сподвигнусь на нечитаемо длинный коммент xa)
    Начну помолясь :smile:… сначала с дальше что … а действительно что? Может православная церковь резко отмежевалась от этого клоуна … и он уже и не протоирей? Нет … ты там поминал всуе президента xa)… ну да поведенческое сходство имеет место … вот президент тоже клоунов из генпрокуратуры тихонечко так пожурил и очень строго сказал что пока суд не скажет что вор это вор, не сметь вора вором называть:wallbash: … те же и то же, тока в одном случае все сваливают на суд Басманный, а во втором – на божий … что характерно рутинная наша жизнь показывают что обе инстанции хоть и суд да не всегда правосудие :donkknow:…. Впрочем ссылка на то что есть же иное неправедное вовсе не делает праведным то что ты пытаешся защитить …
    Давит ли православная церковь на светское общество? Давит .. своим активно возрастающим присутствием в образовании, политике, бизнесе, владении недвижимости, информационных каналах … хорошо это или плохо? В общем и целом, теоретически – хорошо, в конкреной реализации на сейчас скорее плохо чем хорошо ….
    Про порчу стрингов осиновыми кольями – пропущуxa), а вот про фэйс контроль невменяемых бабулек при иных церквах :zip: – напомню …
    Про разнесение вони … ну извини дерьмо его хоть заверни в фиалки – а все едино воняет … а делать вид что не воняет – значит дать первоисточнику дерьма повод думать что он может и дальше свободно испражняться в обществе, а не в своем сортире … а мне и так душно … потому я – против :fuck:
    Про очернение … согласен … с одним уточнением – очернитель тут просматривается пока один и тот не форумчанин а собстна автор опуса …
    Про нападки … на собственно христианство никто не нападает … а вот на отдельных к нему присоседившихся и на их идеи, извини но явно отдающие экстремизмом и радикализмом – имеет место, я один из … и не каюсь xa)
    Про логику … ну вообще то я постарался логично отвечать …
    Добавлю еще пояснение своей позиции … я не верующий, ментально мне ближе всего православие … ту часть заповедей, кои не обосновывают собственно предмет религии как идеологии, а описывают основы человеческого бытия и общежития я в меру сил исполняю .. не в силу веры в высшее и не из страха перед ним, а просто потому что стараюсь жить человеком …
    Религия, как государственная идеология, при нынешнем состоянии христианства – сомнительный столб, нормальное государство на такой столб ставить – все равно что на кол сажать …
    И о текущем состоянии православия в части доступной мне для анализа … не будучи верующим, я тем не менее с симпатией и уважением относился к священникам и верующим во времена правящего атеизма, к которому относился и отношусь с куда большей антипатией, чем к религии ..
    С тех пор многое изменилось ... будучи отделенной жестко от государства церковь не была привлекательно для страждущих денег и власти и в ней действительно было много страждущих духовного, верящих и служивших … не могу сказать что их не осталось, скорее всего сколько было столько и есть, зато добавилось, и изрядно тех, кто прислуживает и не высшему вовсе а сугубо приземленному, воспевая список заповедей, а живя по списку смертных грехов … что не позволяет мне в целом относиться с уважением к церкви и религии … поскольку фраза «есть отдельные недостатки» здесь по жизни трансформируется в «есть отдельные достоинства» … хотя к отдельным личностям в церкви я отношусь с уважением и по мере сил способствую …
    Вот сказал бы Чаплин – надо бороться с верховенством западного либерализма с его приматом потребления и проистекающим из него беспределом свобод личностного толка в ущерб свободному общежитию – я бы стал под его хоругви … и как у Высоцкого лаял бы на критиков «до хрипоты до рвоты»….
     
    Sumerk нравится это.
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    А в чем он выражается по вашему мнению ?
    Спасибо конечно, но не подменяйте понятие, мне известен смысл слова экстремизм, также мне известно и словосочетание "православный экстремизм" который вы использовали, и совсем не в том смысле что приложили из толкового словаря, а в том смысле идеи которые изложил господин Чаплин. Я не прдерживаюсь взглядов Чаплина, и других организаций и членов которые насаждают насильно веру и православие через непонятные мне методы и учения.
    Это мнение частного лица, хоть и при должности, это не позиция РПЦ, поэтому высказывания его, это его ИМХО, но не всех православных, я думаю что 95% православных неодобрят его идею, равно как и ваши нападки.
    Ну так коммунизм то ведь тоже идея хорошая, но исполнение говеное было.
    ... значит отдельная личность с его постулатом против общества неотделима от принадлежности его професси и организации, а бабушки сами по себе !? :smile: так значит и бабушки у церкви рупор православной церкви :0
    Дык и я лоб не разбиваю молясь, дык и мне немило в рясу тупить взор, но мне также непонятно почему общая вседозволеность является поводом для того что надо это так защищать, если кто то непонимает что ссать в парадной это омерзительно, что тушить бычки на побелке, жечь кнопки в лифте, вести себя по свински в обществе это аморально со всех сторон, и не важно верующий ты или нет, это рамки приличия которые не надо огнем и мечом вбивать нормальному гражданину. Так и со всем остальным. Мне без церкви и попа ясно это, а многим нужен поп и церковь чтобы это понять.
    Да, я согласен, ибо этот столб не гибок как светский столб общества, даже конституция трансформируется, не говоря о законах и нравах.
    В отношении полиции у меня теже чуства, очень хотел быть следователем, работать во благо обществу, искоренять зло во всех его проявлениях, но взраслея понял что то что я создавал у себя в голове это всего лишь идиализированные илюзии, что 90% в полиции быдло которое получив протекторат формы и ксивы могут вымещать обиды на тех кто их когдато гонял по школе, или безпринципные падонки для которых карьера по головам это само собой, взяточники и перевертыши, но ведь есть среди них те 10% которые исполняют долг, так и среди попов у власти есть те кто душу отдает людям, кто не за идею а за людей бориться, кто принял крест, и несет его как положено. Мы люди способны из некчемных камней сделать брилиант необычайной красоты, но способны также окаймить этот брилиант в безпринципное существование, где как удобно, так и хорошо.
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну дык церковь (православная в том числе) и есть инструмент реализации идеи … и как ты правильно подметил с запахом …
    Да, если настоятель не только не против, но еще и поощряет … про постулаты я не внял – переведи плиз xa)….
    И я о чем - поздно отучать ссыкунов путем надевания на них смокинга или еще чегоxa) … не за то хватаются иные церковники … а в свзи с этим не думаю, что в массе своей церковь и попы как раз то что нужно тем кто типа не понимает ….
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... относилось к герою топика )))
    Неужто ты думаешь что церковные аппаратчики отличаются по составу г***а от партийных !? Отнюдь, мы люди так устроены, что ток воссел на вершину горы плюет на тех кто у подножия, неважно как гора называется.
    Ну тады на кол их и деловто =)
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    ейчас да увы, хотя и есть отдельные весьма достойные личности - встречал лично, поторюсь но во времена коммунизма нормальных было больше ...
    да ты шо - так просто? а в чем, а как? неее тут тоже найдутся те кто скажет что дресскод трэба :smile:
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Всегда были и будут достойные люди не зависимо от професси и системы. Во всяком случае я в это верю.
    На кол будем сажать тока в черном, длинна юбки и выпуск трусов на ружу значения не имеют xa)
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    вчера в поединке у Соловьева Чаплин продолжил :smile: ... результат народного голосования оказался на его стороне с приличным перевесом .. нехорошая такая тенденция того, что народ от отвращения к либеральным ценностям англосаксонского толка и окружающего властного беспредела явно тянется к "наводителям порядка" ....
     
  40. Lonely

    Lonely alors on danse

    Грач,
    голосовали то по любому пенсионеры... те кто еще жил в СССР и кому привили - одна форма на всех. большой такой минус той поры
    молодое поколение так бы не проголосовало. либо как обычно был сделан - рандом сервер голосования
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну возможно в части молодёжи так и было - она не напрягается на мысли о серъёзном ... да в последнее время её тренд вообще ни на что не напрягаться xa) а так не думаю что это было голосование пенсионеров ... увы судя по окружающему меня это мнение имеет место быть в значительно более широких слоях ...
    кста в демократично\либерально свободной Франции которая нас по чём свет склоняла по Чечне и правам человеков вступает в силу закон о запрете на ношение хиджабов (паранджа лайт) с весьма крутыми мерами ...
     
    #41 Грач, 11 апр 2011
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
  42. Умочка

    Умочка Красава

    Любые деятели приходят и уходят... данная концепция противоречит конституции, конституцию ради Чаплина и Ко менять ни кто не собирается... так что все опросы и т.п. ерунда не имеет юридической силы, а значит и не имеет смысла.
     
  43. Lonely

    Lonely alors on danse

    УМОЧКА,
    единственная оговорка что многое в нашей жизни противоречит конституции, но почему то никто не спешит изменить жизнь чтобы она соответствовала написанному в конституции...
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    Конституция … как и любой закон применяется ровно так как это требуется заинтересованным личностям, если общество им это позволяет, у нас позволяет, да и в многих иных «демократиях» так же … в Чаплине возмущает не то что он ратует за выборочное следование правилам общежития, сформированным в церкви, а том что этому придается статус государственности … а так же то, что это еще одно проявления радикального расхождения декларируемых церковью целей и тех целей которые она реализует по жизни …
     
  45. а во Франции уже начали кстати закон применять, по новостям слышал...
     
  46. Live

    Live фея с ремнём

    наглый пИнгвин,
    закон о ношении паранджи?
    Ну, это можно понять, вполне естественно.
     
  47. да, про него тут чуть выше писали, так я в новостях слышал что полицейский должен либо штраф "сбить" либо "без создания конфликта" уговорить отказаться от паранджи:smile:
     
  48. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Это Вас кто-то обманул. Я почти 3 года прожил на Ближнем Востоке, видел и гладко выбритых, и сильно заросших, такая длинная щетина, бородой не назвать. А вот реально длиннобородых не встречал.

    К чему-то страшному? Я так не думаю...

    Тоже, насильно прививаемый дресс-код, ИМХО, ничего хорошего.
    Я - за то, чтоб каждый ходил в том, в чём ему удобно и комфортно.
     

Поделиться этой страницей