Лицемерие как оно есть

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Live, 2 мар 2011.

  1. Enchante

    Enchante Красава

    Примеров, чувствую, я так и не дождусь :smoke_1:
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Enchante,
    Их жизнь преподносит :popcorn:
     
  3. Enchante

    Enchante Красава

    Ну, значит-с, в очередной раз спишем всё на отсутствие жизненного опыта)))
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    Как будет время и главное желание писать много букафф, отвечу в "Приват".
     
  5. Tesh

    Tesh особенная...

    который день наблюдаю с мыслью "вот же людям заняться нечем" за тем, как тему переливают из пустого в порожнее... "не вынесла душа поэта" (с)


    лицемерие, как ни странно - и в Африке лицемерие.
    по этому поводу нашлась отличная цитата, приписываемая Вильгельму Либкнехту:

    "Вы можете не говорить того, что вы думаете, но это не значит, что вы должны говорить то, чего вы не думаете: в первом случае — это благоразумие, во втором — лицемерие."

    И пример специально для Enchante:

    Самая простая ситуация, с которой сталкивался, наверняка, каждый - нахамил продавец в магазине.

    В данной ситуации возможно три варианта:
    1. Попытаться воззвать продавца к его, так сказать, гражданской совести, или добиваться его (продавца) увольнения за хамство. Честно, прямо, и продавец вас точно запомнит, только вот, скорее всего, лучше в этот магазин вам больше не ходить (пустая трата нервов, времени и денег обеспечена)

    2. Развернуться и пойти в другой магазин (в конце концов, дефицита-то сейчас нет), констатировав про себя, что продавец - хам, и преспокойно забыть инцидент. Продавец не обратит на вас внимания, зато в другой раз, возможно, он будет приветлив с вами - просто накануне у него болела голова, а начальник не отпустил домой.

    3. Мило улыбаться, сделать продавцу комплимент, какой он замечательный, а, выйдя на улицу, рассказывать на каждом углу, что продавец - хам и т.д., и т.п. Продавец будет думать, что вы о нём высокого мнения, вы будете при случае его в этом поддерживать, но ваши знакомые, случайно столкнувшись с этой идиллией, могут посчитать вас, мягко говоря, "нечестным" человеком.

    Конечно, варианты условны, но, думаю, из них понятно, чем отличаются лицемерие, компромисс и прямота друг от друга, и что, в итоге, приносит лучшие плоды и для вас, и для окружающих.
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Какой-то совсем не жизненный пример :upset: Чё-то мне такую ситуацию даже не представить. Мне-то какая выгода продавца перед своими знакомыми выгораживать?))) С чего вдруг я так стараться-то буду?))
    *уж простите, что я восприняла буквально, я понимаю, что не следовало, но, даже если восприниать написанное как метафору, то всё равно у меня это как-то с жизнью не увязывается
    **почему я прицепилась с примерами: потому что, когда я говорю, что некий конформизм тоже по-своему лицемерие, то мне говорят, что это 2 большие разницы, хотя я примеров такого житейского умалчивания ради собственного блага могу привести мильён. И часто это умалчивание вовсе не потому что не хочется обижать, а потому что понимаешь, что в противном случае можно и огрести. Но при этом внятного примера лицемерия, как олицетворения вселенского зла, привести никто не может.
    ***у меня мама вынуждена на каждый праздник ходить с подарочками к своей начальнице. Её (маму) от этого тошнит, но приходится, т.к. начальница это любит, ценит и всячески поощряет. А тот, кто в ножки не кланяется, на полном серьёзе рискует впасть в немилость. При этом, разумеется, своим коллегам мама не говорит о том, каких усилий воли ей стоят все эти походы с подношениями... По сути лицемерие чистой воды, но выбора-то особого нет, в такой ситуации любой рискует стать лицемером.
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    пример лицемерия от меня … из бытового … ну скажем о винах .. на Дону года 3…4 назад появился весьма достойный производитель – «Винный Квартал» … сечас продается в ценовом диапазоне 150 +\- за 0,7 … хороший тестовый материал xa)
    Поведение нормального человека – спокойненько приобретает и с удовольствием потребляет … при заявлениях «да это отстой, дешевка» отреагирует от промолчать до поспорить, если предложат что нибудь за 1500 или 15000 не откажется, не станет бубонить что бред брать за бешеные бабки фуфло, попробует, оценит и отреагирует от невнятно помурчать, похвалить до обкритиковать - зависимости от ситуации и от того, что из себя представляет вино … если оно плохое не станет хвалить только потому, что оно дорогое или потому что надо соответствовать статусу …
    Поведение лицемера … прежде всего оценит окружение, а уж затем вино, если окружение статусное - будет с улыбкой глотать уксус, думая про себя какое же это ничтожество (про того кто угощает), если лицемер заслуженный то он будет пить с улыбкой, да еще и внутри смайл удержит, убедив себя в том какой это классный уксус, особенно если перед ним значимая персона …
    Разница между нормальным и лицемером не в том, что один идет на компромиссы а второй нет, а в том, ради чего и с какими целями это делается и какие базовые ценности служат основой компромисса …. Да и к тому же «есть компромиссы и есть компромиссы», а для лицемера нет грани, и рано или поздно количество компромиссов так или иначе меняет качество человека, поскольку постоянно примеряя чужие лица можно напрочь забыть свое …
    Уж не знаю как там у Ожегова, но лицемерие есть в той или иной степени осознанное, добровольное насилие над своей собственной личностью, ее свободой и самоуважением в самой циничной форме … при этом, для того чтобы стать полноценным, махровым так сказать лицемером (по моему), нужно чтобы такой персонаж распространил проявление своего лицемерия на других. В моем примере это если покупая «статусное» но уксусное пойло лицемер заставляет вкушать его со смайлом тех, кто поставлен от него в зависимость, ну там семью, родственников и т.п., а в случае описанном Enchante это если мама заставит посторонних оказывать ей те же почести от коих ее тошнит ….
    Повторюсь, конформизм у меня вызывает сожаление, лицемерие – раздражение и неприятие …
    Лицемерит власть требуя от народа исполнения закона и при этом сама живущая вне его, лицемерит церковь требуя от паствы исполнения заповедей и при том вспоминая о них по случаю и избирательно … в общем если понять для себя что лицемерие есть и определить для себя что это примеры искать не придется – они вокруг в достатке ….
     
    Twisted нравится это.
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Да, с этими-то как раз всё понятно))
     
  9. Divo

    Divo Специалист

    Ну вы даете xi). А кто будет эталоном совести? xa)
    Вы себе уже отмерили, от своего воспитания и мышления, где заканчивается компромисс и начинается лицемерие, а как быть остальным. у кого черта не совпала с вашей? Взять вашу мерку ? xa)
    А мирное сосуществование в сообществе индивидуума не есть личная выгода? А когда не тычешь пальцем в недостатки партнера? xi)
    Конечно в уме мы все себе уже все отмерили, только мы то разные, и черта прошла по разному.
    Вы когда-нибудь попытайтесь влезть в шкуру того, кого считаете лицемером, вы можете очень удивиться xa).
    Вобще смотреть надо с разных точек, объемно, мир многомерен даже у детей ;).

    А это маска. Люди носят маски, и только крайние обстоятельства срывают их ;).
    LIVE сама толкует о уживчивости, речь всего лишь о степени уживаемости. Онаж не пишет что думает о диве xi). Это соблюдение правил этики или форума или лицемерие приносящее ей выгоду не банения? xa)
    Все есть во всех, в той или иной степени. Некоторые просто отгораживаются от самого себя, боясь заглянуть в глубины и мотивы.
    Если осознать о себе всю правду, то жить очень сложно. Действует система буферов. Вот LIVE прямодушная, а так ли это? Или она хочет такой выглядеть? Ой, а я хорошая xa). Еще бы! Даже если я скажу что я поднок, это будет кокетство с самим собой xa).
    Врать самому себе обычное дело для любого человека, даже для LIVE.
    Впрочем вряд ли кто на форуме заглядывал так глубоко в себя.
    И дело не в том кто лицемер. Дело в том что не стоит спешить рисовать метки.

    P.S. Уж извините за погружения в личности, но как вы хотели? Говорить о лицемерии как об абстракции невозможно. Оно не абсолютно и каждый отмеряет его по своему, даже LIVE.

    Власть не лицемерит, ей просто по ;).
    Вот вы сидите кушаете? А в Африке с голоду дохнут. Вы лицемер или вам по или вы не можете им помочь? Думаете власть может мне помочь? Она может себе помочь, чем в основном и занята xa).
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    Хм .. вот я сижу и кушаю, а в Африке младенцы от голодухи умирают 8)… да картинка жалостная … не могу сказать что это мне не дает спать :donkknow:, но и то, что мне это похрену так же не могу:smile:, просто Африка извините далеко и большая, а я здесь и не большой (в плане ресурса на помочь) …. и есть еще Азия и Латинская Америка …. Но мне как то ближе Россия, даже просто территориально, вот в ней я, в меру сил – делюсь. Делюсь тем что имею, не в плане отдать часть своего хлеба, но в плане отдать часть своего благосостояния, личного, а не того которым мне дадено управлять или распоряжаться. Отдать тем кому в этом плане хуже чем мне. … и считаю что этого более чем достаточно чтобы иметь право судить о тех кто лицемерит (в моем понимании) …..
    Что до власти, так она, во первых, может помочь, что кстати иногда и делает, ну как сейчас в Ливии, другое дело что большинство власть имущих не помогают отрывая от себя любимых, а исключительно от того, чем управляют или распоряжаются и не по зову так сказать внутренних органов (я не про полицию, а про сердце и иной ливерxa)) а в силу так сказать профнеобходимости …. И это меня раздражает, поскольку – лицемерие ….
    P.S.
    и еще, не в обиду - но привлечение в качестве аргумента в обсуждении посыла о несоответствии оппонента неким критериям святости в силу типа убеждения что святых не бывает - так же суть лицемерие ... ну как по моему :smile:, хотя я и сам в святость не верую - нормальный человек святым быть не может xa)
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Enchante,
    Тебе каких примеров привести где лицемерие во "благо" или лицимерие во "зло" !?

    Так все красиво пишут о лицемерии, дают сноски на группы, социальные и культурные течения, выделяя в них особенно лицемерных, а тут ведь нету людей не лицемерных, ибо отрытости никогда невидно, сегодня вы душка в обществе вас все любят, завтро вы перешли дорогу не там, и вас уже тихо не любят но в глаза не говорят, пытаються бить по тихому еще мило улыбаясь, а пресловутая система самосохранения, это же апофеоз лицемерия, любая карьера -лицемерие в действии, решили стать своим в чужом обществе - лицемерие, лицемерие первичная форма общения в любой социальной среде, особенно в наше время, весь интернет это сплошь и рядом лицемерие, все отписавшиеся тут лицемеры в том числе и я, нам приходится быть такими хотим мы этого или нет, просто одни не скрывают своего отношения, другие вывесят флаг с пометкой во благо всего общества, третьи будут тихо это делать, а цели по мере надобности.
     
    Divo нравится это.
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    эх Эдди .:smile: .. что пепел Клааса стучит в моем сердце? обида делает мир не то чтоб черно\белым, а черным? "Борис ты не прав" (с) ......
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... сказать другому, - ты не прав! может каждый, а понять суждено не всем..
    .... причем тут обида!? увы и ах, я необидчевый, и никогда таковым не бываю, неродился еще тот кто способен меня обидеть )))
    Я могу сходу привести десятка полтора тебе примеров из этого инет ресурса с конкретными личностями и их лицемерии тут, но только в ЛС и только тебе. Опыт сын ошибок трудных (с)
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    ладно афоризмами тягаться тут не будем xa) но "Платон ты мне друг ... но истина дороже" :smile:
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач
    Правда иль истина !? ;) вообщем читай личку, там все изложил достаточно понятно.
     
  16. Divo

    Divo Специалист

    Самое интересное когда удается послушать две стороны, лицемера и того кто назвал первого лицемером xa).
    И тогда бывает что все оказывается с точностью до наоборот xi).
    Кстати самые правильные зачастую самые страшные лицемеры, они лицемерят сами себе.
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Divo,
    Лицимерят все, есть те кто это признает, есть те кто осознано делают это, есть те кто неосознано делает, беда в том что самое страшное то что многие бояться в этом признаться.
     
    Леныч нравится это.
  18. очень мало вообще людей которые могут признаться в чем либо или признать свою неправоту, к сожалению...
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    наглый пИнгвин,
    Особенно обремененых властью )))
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    как там ... ты прав и не прав xa) самое страшное - когда не боятся признаться что лицемерят и не считают что сие есть плохо ... и как мы уже обсуждали позиция - "лицемерят все" вольно или невольно но это попытка придать явлению статус нормы ...
    ... вообще с таким подходм можно сказать все мы предатели, все мы подлецы, и т.д. позиция прихлопнувший муху муху не кто иной как убийца в таком разе так же логична .. а я при этом просто серийный убийца xa) и что прискорбно даже не стыжусь этого ... хотя вот к примеру если вместо мухи рассматривать белого и пушистого кролика ... словом лицемерие опять выплывает :(, тему из констрктивного русла напрочь увильнули в софистику .. лицемеры блин xa)
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    Divo,
    я вижу - Вы по прежнему неравнодушны к моей скромной персоне. И разумеется -
    читаете в ней, как в открытой книге :smile:

    ни боже мой. Считайте меня плохой девочкой - и многие с Вами согласятся;)
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Тоесть долой политкоректность !? xa)
     
  23. Enchante

    Enchante Красава

    Ну, Грач, а почему бы и нет?)) Или человек--это набор исключительно положительных качеств и достоинств? Отрицательные качества--это тоже, в общем-то, норма жизни.
    Тебе не стыдно, что ты муху прихлопнул, а Pescado, например, так бы никогда не сделал (скорее всего). Или вот кто-то (то ли Кокетка, то ли Барби) как-то паука прихлопнула, т.к. испугалась, так общественность негодовала--мол, как можно, неужели нельзя было просто откинуть его в сторону, зачем убивать. Кто-то вполне может искренне не одобрить такой безобидный с точки зрения других поступок.
    И по поводу предательства. Я так лично считаю, что если человек никогда никого не предавал, так, вероятно, это не потому что он такой хороший, а просто, скажем так, повода не было)))) В смысле, не возникало такой переломной ситуации, когда пришлось бы спасать собственную шкуру, идя по головам. Я про себя лично это в какой-то момент достоверно поняла. Ни фига я не Мальчиш-Кибальчиш, и, если реально прижмет, думать я буду только о себе.
    *от темы лицемерия я уже, чувствую, ушла далеко, но тем не менее...
    **людей, кстати, я в целом люблю, но человеческую натуру не идеализирую
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ... или желания небыло предавать, даже при необходимости идти по головам. А то как то противно потом всю оставшуюся жизнь жить будет, да и отрыгнётся потом обязательно, не тебе, так детям твоим али внукам. Об этом естессно никто не думает... Пока не думает.
     
  25. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Valdis,
    хочешь меня убедить, что окажись на чаше весов твоя семья (здоровье/жизнь), то ты бы зажмурился и не пошел бы по головам?
    собсно, ответ я знаю, а предыдущий пост написали эмоции
     
    Barbie нравится это.
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Как раз наоборот - холодный и здравый рассудок.
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Valdis,
    тогда ответь на вопрос
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    rогда это фетиш и лицемерие англо – саксонской политкорректности – однозначно в топку :wallbash::fuck:… если ради политкорректности мне нельзя назвать лицемерие лицемерием, воровство воровством, ложь ложью, а негров неграми и т.д. и т.п. – я политкорректноненавистник xa)….
     
  29. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Tiramisu,
    Уж очень много аспектов в этом вопросе. Очень разные ситуации в жизни бывают.
    Времени просто нет написать в "Приват" подробно про последствия лицемерия. А они оказались крайне плачевны для десятков людей и их семей.
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    а поконкретней мона? на одной чаше весом моя жизнь, или жизнь близких - а на другой чужие головы ... какие? которые угрожают моей жизни или жизни близких? абстракные совершенно чужие головы? а с чего это вдруг мне по ним идти, какое они к этому имеют отношение?

    А почему бы и да? Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку … (с) я говорю за себя, для меня лицемерие – плохо, для меня лицемерие не норма, даже не взирая на ее повсеместность … мнение о том, что лицемерие должно быть присуще личности поскольку оно присуще обществу я не оспариваю, я с ним не соглашаюсь. На том, что мое мнение должно быть общепризнанным я так же не настаиваю, все мы разные и каждый выбирает для себя …
     
  31. Live

    Live фея с ремнём

    притча о человеческой натуре

    "Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
    - В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    - А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    По поводу мух – для меня важны граничные условия, будучи технарем и занудой я всегда определяю граничность применимости чего либо … Впадать в крайности и приравнивать убийство мухи к убийству человека – для меня лицемерие, поскольку я не ценю жизнь мухи столь же высоко как жизнь человека, кроме того, безграничное расширение применимости к примеру убийства напрочь его девальвирует, поскольку переводит из разряда исключительности в разряд повседневности, нормы и прочее … при этом я вовсе не лицемерю когда говорю, что позиция человека который и убийство мухи ставит в разряд события имеющего значение мне ээээ симпатична … поскольку таковая позиция показывает что человек ценит жизнь в принципе, а это вне всякого сомнения достойно уважения. Но если таковой человек поставит жизнь мухи и жизнь человека на один уровень моя симпатия к нему моментально инверсируется в антипатию ….

    Про Мальчишей Кибальчишей, Плохишей и варенье … вообще то никто не вправе требовать от человека расстаться с жизнью во имя чего бы то ни было, его жизнь – его выбор … хотя опять таки чего сразу в святое, неужели предательство может быть только такое, какое связано с лишением жизни?
    … жертвенность оправданная высокими мотивами достойна уважения, а отказ от жертвенности сложная коллизия в оценке ... Осудить имеет право только тот, кто сам реально жертвовал, но как правило такие люди крайне редко выступают судьями, если вообще живы …. Судят и рассуждают как раз те, кто сам ни в коем разе не пожертвовал бы …. Вопрос сложный и бесконечный, но если его опять таки поместить в определенные рамки рассмотрения, то вполне проясним .. если жертвовать жизнью, то ради чего то соизмеримого, к примеру жизнью дорогого тебе человека за свою, а если к примеру ради варенья …. В общем, как злобный тролль, хотя и ввязался уже частично в перепалку о предательствах, предлагаю крайние случаи не рассматривать :beer):, а то набегут заслуженные тролли и залицемерят в усмерть xa)
     
  33. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Valdis,
    тут много слов не нужно, они только позволяют напустить тумана и уклониться от ответа )))))
    а вопрос очень простой, и ответ на него простой, если в философию не ударяться
     
  34. Enchante

    Enchante Красава

    Да даже если не брать такие совсем экстремальные ситуации, а взять что-то бытовое. Вот экзамен в институте, например. Ситуация не критическая, но бывает, что и достаточно стрессовая. Я лично наблюдала, как в подавляющем большинстве народ интересовало главным образом то, как бы самому сейчас спастись, всё остальное и все остальные отходили далеко на второй план. Привычной была картина, когда те, кто знал хоть что-то, пытался судорожно эти знания изложить на бумаге (или списать, если предоставилась такая возможность), а остальные кидались на этих немногих счастливчиков с мольбами о помощи, а те в ответ отмахивались--мол, отстань, не до тебя))) Потом уже, когда билет написан, и в принципе есть время, можно было подумать и о менее удачливых товарищах, но так, без фанатизма, т.к. жертвовать своей вероятной положительной оценкой и рисковать ради товарища, пытаясь достать шпоры, решались единицы))) Реальную отзывчивость проявляли очень немногие--в основном либо те, кто и так был "в теме" и мог отвечать в принципе и без подготовки, либо те, кого собственные успехи в учебе интересовали мало, ну или самые неравнодушные--те, кто успешно сочетал в себе эти качества, но это вообще редкость)))
    А это всего лишь экзамен))))) Коих за время обучения сдавалось десятки. Что уж говорить про действительно серьёзные ситуации.
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. ну так политкоректность это законная форма лицимерия, попробуй на нашем форуме назови нетрадиционно ориентированных так как в обиходе называют все, получишь бан, приходится в удобной форме называть, так и совсем остальным, и что, после этого есть сомнения в том что лицимерие это не везде и повсеместно!?

    Не лукавь, вопрос простой, и ненадо уходить от ответа )))
     
  36. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Всё же лецимерие присуще формальным отношениям и местами оправдывает себя. А близким отношениям оно не нужно. В этом нет здравого смысла:smile:
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Shandor,
    ну есть примеры уместного применения и в личных отношениях
     
  38. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Tiramisu
    Недоговорить что-то я бы не назвал лицемерием. Если она говорит ему, о да какой он большой и толстый, при том что он таковым не является это да:smile:
    Хотя понимание лицемерия наверное у каждого своё.
     
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эт смотря какой у кого обиход xa). Если он быдловый, то в нем и названия соответсвующие. А те, у кого политкорректность в душе, а не напускная, и лицемерить ради участия на форуме, не приходится.
     
  40. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ... говорит о том, что и сам его владелец большой и толстый идиот xa) , если верит лицемерке )))))
    Приведённый тобой пример я бы не охарактеризовал, как лицемерие. За подобные "медвежьи услуги" в ВУЗах, я бы вообще отчислял таких студентов без права поступления в любой иной ВУЗ. Почему? Да потому, что потом получаются у нас врачи банкологи, клизмологи и укологи, уродующие жизнь людям! И это только один из примеров.
    Я не лукавлю и не ухожу от ответа.
    Для начала ненадо путать обман и лицемерие, хотя у этих понятий один, в равной степени противнейший знаменатель.

    Tiramisu,
    В моей жизни было достаточно ситуаций, когда от кого-то зависело благосостояние и даже жизнь членов моей семьи. Но зачем лицемерить, если можно прямо человеку сказать, что мне от него нужно - так и говорил. И никогда не получал отказа.
    А "Поход по головам".., это "Из другой оперы".
     
  41. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Valdis, можешь не сомневаться, что если просто можно сказать, то все просто говорят, т.к. это самый простой вариант
    к лицемерию прибегают когда просто сказать нельзя
     
  42. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Почему!?, что мешает?
    Вот теперь ты приведи пример )))
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    Эх Эдди и все таки пепел Клааса стучит xa)… а как же прощенное воскресенье? Пора уже всем примириться и простить друг друга … а тем более ты ж все таки мужеска пола – сделать это первым как мне кажется просто приятная привилегия :beer): ..

    Что до политкорректности и лицемерия, негр для меня – негр, но не ниггер и не черножопый … хотя я и не люблю ни афроамериканский юмор, ни кино, ни музыку, ни манеру поведения, общения, одевания … мне вообще чужда их ментальность … и чужда законодательная формальная защита в виде предоставления привилегий какой то части социального общества … что не получается просто жить вместе давая всем равные права? Так не надо лицемерить – и предоставление привилегий не поможет жить вместе, проблема не в том .. а так ниггер и черножопый несутся с экрана густо перемежаемые пердежом извиняюсь и англонецензурщиной из уст тех самых которые утверждают что черножопый для них такое страшное оскорбление что просто ставит на грань жизни и смерти … и это при том, что формально за такие слова могут и посадить типа … кого вот только …. Дицемерие махровое …:wallbash:
     
  44. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    пожалста
    .....................................
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ... и занимал у нас на Эрогене руководящую должность.
     
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    Valdis
    а это упоминание мне кажется лишним ...
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    EDDYBEE,
    ситуация проясняется )))
    а о каком названии речь? т.к. мне формулировка "используют все" как то не нра.
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вопрос не о том какое лицимерие, а о его присутствии, как негра не назови, а белее он от этого не станет, зачем эта чушь - афроамериканец? для меня будь я негр было унизительно, ведь это стойко напоминает что ты был сюда привезен как раб.
    Даже этим постом вы лицимерите, вы неможете сказать мне то что хотите и в такой форме в какой хотели. Для этого есть сдерживающие факторы, это объяснимо, но не будь у вас сдерживающего фактора вы могли свободнее выражать мысль, и никакая душевно - врожденная политкоректность здесь не была бы уместна, потому что это навязанное вам обществом в котором приходится обходить острые углы для того чтобы соблюдалось спокойствие.
    Противореий незамечаешь ? )))
    Я непонимаю причем тут этот пост вообще!? У меня что вывеска гдето "обижен нетрадиционным обществом", привел как пример, я же не говорю что у тебя обида на негров если ты пример приводишь по рассовому признаку, я брал пример потому как тут очень много копий было сломано на этой волне, и тут были случаи лицимерия в действии, не более чем. И я всех простил, и никогда зла не держу, хоть меня тут немогло быть в Прощенное Воскресение, и прошу прощение еще раз за все мои дела если кого обидел этим или другими постами на этом форуме.
    Valdis,
    лишний раз доказываешь правоту моих слов, как ты сказал, когда я тут занимал "должность", ты ни разу в открытую не высказал мне хоть одной притензии, а сейчас и после моего ухода раздухарился. Не первый раз меня пинаешь, причем пытаясь унизить меня как мужчину....
    Я думаю с тобой все ясно xa)
     
  49. Valdis

    Valdis Заблокирован

    EDDYBEE,
    Нет. Жаль, что ты невидишь общего.
    Ни в коем разе. Скорее всего, это твоя фантазия.
    И давай небудем тут устраивать. ОК?
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    Valdis
    А что с тобой устраивать то? ты уже все сказал xa) мне достаточно ....
    У Грач,
    тоже фантазия ? xa)
     

Поделиться этой страницей