Тонкая грань между фантазией и реальностью

Тема в разделе "Сексуальные фантазии", создана пользователем КаРи, 14 мар 2011.

  1. КаРи

    КаРи Странник

    Сразу скажу, тема неоднозначная и я уверена, что ответы будут тоже неоднозначные. Но всё же интересно ваше мнение.
    Фантазии.. когда наступает та тонкая грань, когда фантазия становится очень навязчивой и фантазер решается сделать первый шаг в сторону её реализации? Какие фантазии безобидны, а какие ведут к распаду и преступлению черты?
    Мне в силу профессии приходится время от времени общаться (консультировать) людей с девиациями (к слову, я и сама девиант).
    И вот однажды ко мне обратился один мужчина. Скажу сразу, что он очень образован, интеллегентен, хороший семьянин (двое своих детей и дочка жены от её первого брака - падчерица). Жена его старше на 10ть лет, и разница с падчерицей у него всего 13 лет. Девочке 17 лет, но как многие дети поколения пепси - она весьма развита физически и очень привлекательна внешне. Так вот к чему эта предистория.. У этого мужчины, три года назад, невольно стали возникать сексуальные фантазии о сексе с этой девочкой. Нет, ничего извращенного в этих фантазиях нет, но сам факт - он фантазирует о сексе с "дочкой". И безусловно человек очень переживает и мучается угрызениями совести, но подсознание диктует свои правила. Он сам уверен, что никогда не сделает ничего из того, о чём он фантазирует. Но сам факт - "Хочу свою патчерицу" давлеет над ним и фантазии с каждым разом добавляют красок в его воображение.
    Так вот вопрос - этот мужчина - педофил? Если да, то почему? Ведь это только фантазии?
    Я писала подобную тему на другом ресурсе и там "публика" оказалась категорична - он педофил и надо однозначно заявить в соответствующие органы.
    Вот потому хотелось бы услышать и ваше мнение по "заданной теме" и, конечно, с оглядкой на мои вопросы на счёт фантазий :smile:
     
  2. педофил не тот кто фантазирует о сексе, а тот кто воплощает это в жизнь...а в человеческие фантазии лучше не заглядывать там иногда такие ужастики могут быть...но ведь это не значит что человек это сделает...
     
  3. SweetBaby

    SweetBaby Странник

    Полностью с вами согласна , какими бы не были фантазии человека судить можно только по делам
     
  4. Torqovec

    Torqovec Странник

    тут чо ток у меня нормальные фантазии?)) вроде ужастиков нету, но есть и такие фантазии которые никогда не сбудутся)
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Что настолько несбыточные?Но ведь никогда не говори никогда,и дорогу осилит лишь идущий...........
     
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Какой же он педофил? Педофила тянет на детей, а когда тянет на 17-тилетнюю девочку, физически развитую, это другое дело. Она-то выглядит, как взрослая, если не знать ее возраст, то вполне можно считать взрослой. Просто молодой еще парень (если падчерице 17, то ему 30) каждый день видит молодую соблазнительную девочку, иногда в негляже - вот и фантазия работает. Но он ее специально не соблазняет, силу не применяет, даже фантазий своих боится. Не вижу никаких проблем. Скорее проблемы имели бы место, если бы 30-летнего парня оставляла совершенно равнодушным созревшая 17-летняя девушка
     
  7. Nightirbis

    Nightirbis Активист

    Меж половые отношения это самые сложные из всех видов отношений. Нас почемуто не удевляет как дружба переростает в любовь/секс, а тут мы удивляемся превращению любви к ребенку в любовь/желание к женщине. А если бы это была дочь соседа, Вы бы тоже это осуждали. И что это за возростные рамки, кто сказал с какого возраста можно заниматься сексом? Да мы все раньше начинали.
    Любое желание порождает действие, а действие порождает последствие. А все это в целом называется жизнь.
    Давайте задумаемся, что будет если он переспит с падчерицей? Им либо понравиться и они будут продолжать либо им не понравиться и они сохранят все в тайне. А может они найду свое счастье друг в друге, может из них получется идеальная пара?
     
  8. не знаю, педофил он после только лишь фантазий... да и если не только к молоденьким влечение испытывает, но и к взрослым женщинам, то не педофил. мер никаких уж точно принимать не следует в отношении него. но лично на мой субьективный взгляд, он всё таки педофил. как я понял, то что он корит себя за такие фантазии он рассказал специалисту. если действительно так, то доктор постарается помочь ему, и пресечь это на корню, ведь в противном случае, спустя время, он уже не только о падчерице фантазировать будет, но и о любой прохожей девочке. и достигнув лет пятидесяти, или чью-то психику сломает неокрепшую, детскую, или свою. так что помощь нужна ему, безусловно! без каких-то категоричных мер, раз он сам осознаёт всё.
     
  9. Eseninu

    Eseninu Новичок

    Я думаю почти все из нас мечтали хорошенько врезать по морде своего начальника, учителя, друга или даже убить какого либо конкурента или врага! Мечтать одно, а начать подготовку или реализацию уже другое! Давайте тогда сажать людей за мысли - например я в школе хотел заняться сексом со совей учительницей (точнее студенткой-практиканткой) по физике и часто фантазировал на эту тему - ДАВАЙТЕ ЕЕ ПОСАДИМ! ВЕДЬ Я ПОДУМАЛ О СЕКСЕ, а она в моих мечтаниях не сопротивлялась, а наоборот всячески потакала им! Тоже самое и в вышеуказанном случае! В том-то и различие между преступником-совратителем (или еще каким) и обычным законопослушным гражданином - представлять как мы имеем во всех позах, унижаем, уничтожаем или еще что либо с кем либо - мы можем в безграничных количествах и объемах, а вот если пытаться реализовать свои незаконные фантазии - это уже преступление! Ваша обязанность как врача - облегчить, а в последствии и избавить человека от противозаконных да и просто мучительных и совестливых для него самого мыслей, а не заявлять в органы!
     

Поделиться этой страницей