Ситуации на дорогах

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Twisted, 7 апр 2011.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    Видимо чутье твое очень обострено!!!Я вот в чуйку верю женскую!хорошо,что все обошлось...а тут на всякий случай выкладываю,чтобы не забывали про ремни

    [​IMG]
     
  2. bolat

    bolat Красава

    Происходящее на записи было запечатлено на одной из улиц Шымкента: наглость и "безбашенность" иных автолюбителей - просто зашкаливает:(

    http://www.youtube.com/watch?v=FfYt4xjcJ1U
     
  3. bolat

    bolat Красава

    Mercedes-призрак (видео)

    Видеорегистратор одной из машин запечатлел непонятно откуда взявшийся Mercedes-призрак, который устроил небольшую аварию с участием трех автомобилей на одном из городских перекрестков.

    http://www.youtube.com/watch?v=k2_t6v0zrIw#t=88

    Есть в комментариях попытки объяснения.
    Моё личное мнение: видно очень чётко, что в машине-призраке водителя нет вообще. Свет пробивает передние водительское и пассажирское места. Впереди никого нет...
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ... и вывод какой следует?
     
  5. bolat

    bolat Красава

    Смешной для всех.)
    На промежутке времени 1.26-1.27 свет пробивает передние места полностью. Машина-призрак проходит через свет... На передних водительском и пассажирском местах никого нет... Машина-призрак ехала без водителя и без пассажира на переднем месте...
    Кстати, и на задних местах - пусто...
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat, это констатация факта, вывод где?
     
  7. bolat

    bolat Красава

    Как всегда, к сожалению, есть факты, есть выводы, доказательств нет...
     
  8. bolat

    bolat Красава

    В Актау водители устроили разборки на дороге (видео)



    В Актау водители Daewoo Nexia и Chevrolet Aveo устроили драку на дороге.
    Видеорегистратор заснял драку на дороге.
    На ролике видно, как на перекрестке возле гостиницы "Нурплаза" начался конфликт из-за того, что водитель Daewoo Nexia не пропустил Chevrolet Aveo. Двое мужчин вышли из Chevrolet Aveo и устроили разборки с водителем Daewoo Nexia.
    Позже, видимо разозлившийся, водитель Daewoo Nexia ударил в бок Chevrolet Aveo. Видео заканчивается на моменте, когда Daewoo Nexia уезжает с места происшествия, а мужчины из Chevrolet Aveo бегут в сторону своей машины.
    Погоня продолжилась и закончилась на дороге в сторону аэропорта. Итог печальный, одна машина оказалась в кювете, а другая перевернулась.
     
  9. bolat

    bolat Красава

    Опять в Актау.) С женщиной - не спорят.) Потому, что спорить - бесполезно... Женщина считает себя всегда правой... Мужикам остаётся только объехать женщину или уступить ей...):

     
  10. bolat

    bolat Красава

    Корову перевозили в "Запорожце" в Павлодаре



    В Сеть попало видео, как живую корову перевозят в "Запорожце". Ролик, под названием "Это Павлодар, детка" выложил в интернет пользователь vizaviable.

    По госномерам автомобилей, действительно, видно, что это Павлодарская область. Как парнокопытное уместилось в советский малолитражный автомобиль, для зрителей, как впрочем, и для автора видео осталось загадкой.

    http://www.lada.kz/another_news/20529-korovu-perevozili-v-zaporozhce-v-pavlodare.html
     
  11. bolat

    bolat Красава

    В Усть-Каменогорске пешеход чудом успел увернуться от автомобиля (видео)

     
  12. bolat

    bolat Красава

    Два видео с неадекватным поведением мужчины выложил Андрей Чопов, пользователь социальной сети «Одноклассники» в сообществе «Мы из Рудного».
    На одном из роликов, называющихся «Белочка», видно, как полураздетый мужчина жестами провоцирует водителя на драку. Однако автолюбитель в ответ лишь сигналит ему, требуя уйти с дороги. Тогда драчун начинает пинать машину и бить ее по капоту. В итоге шокированный водитель все-таки осторожно объезжает хулигана:

    Один из прохожих, заметив происходящее, схватил палку, чтобы усмирить разбуянившегося горожанина. В результате, пожилому мужчине удалось-таки отогнать его от проезжей части:

    Дедушка, побив палкой, спас жизнь пьяному "герою".) "Больно же рукам!" Пьяный пришёл немного в сознание.) Мудрость аксакала спасла его от возможного удара встречных машин.)
     
  13. bolat

    bolat Красава

    Появилась видеозапись с ДТП, виновник которого сбил двоих детей на пешеходном переходе.

    Два мальчика переходили дорогу в установленном месте. На ролике видно, что первый ряд машин пропустил детей, а автомобиль Chevrolet Niva со следующего ряда на большой скорости сбил их. По словам очевидцев, удар был такой силы, что один из мальчиков отлетел почти на 20 метров.
    К счастью, по этой же дороге ехала машина скорой помощи, врачи возвращались с вызова. Они же и отвезли детей в больницу. У одного из мальчиков серьезная черепно-мозговая травма. У второго повреждена селезенка. Обоих детей ввели в медикаментозный сон. Сегодня они пришли в себя, но их состояние оценивают как среднетяжелое.
    В редакцию газеты «Тумба» обратились родители одного из сбитых мальчиков. По их словам, автомобиль, совершивший наезд на детей, был служебный. Руководитель компании, которой принадлежит машина, уже обратился к родителям с просьбой мирно уладить ситуацию. Но последние не согласились.
    Сейчас родители пострадавших детей сутками дежурят в больнице и надеются только на то, что полицейские не спустят это дело на тормоза.
    Напомним, 12 июня появилась информация о том, что двоих детей сбилипрямо на пешеходном переходе между 6 и 22 микрорайонами Актау.

    Моё мнение:
    1. Водитель-виновник не сбавил скорость перед пешеходным переходом. Это прописано правилами ПДД. Обычно даже знаки стоят "ограничение скорости до 40 км/ч".
    2. Не остановился, хотя машины стояли. Согласно ПДД, где чётко прописано, что он в этом случае должен был остановиться.
    По логике, согласно двум пунктам, он никак не должен был сбивать детей. Горе-водитель должен был замедлить скорость и остановиться. Жаль, что есть водители, игнорирующие ПДД и их немало...
     
    #63 bolat, 13 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
  14. bolat

    bolat Красава


    Светофор не работал из-за отключения электричества, на перекрестке образовалась «пробка». Видимо, не дождавшись сотрудников дорожной полиции, один из автолюбителей решил взять на себя функции регулировщика. Как говорит голос за кадром, молодому человеку удалось нормализовать движение транспорта.
    В записи к видео сказано, что со времени отключения электричества прошло уже больше часа, а сотрудников полиции все еще не было.
    Реакция пользователей, посмотревших видео, была неоднозначной. Кто-то хвалит находчивого парня, а кто-то ругает, ведь он мог стать виновником ДТП.
    Как к инициативе автолюбителя отнеслись в официальных органах пока неизвестно, однако на видео видно, что прибывший сотрудник ДПС пожал ему руку и отпустил.
     
  15. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    пару лет назад, нечаянно подрезала одного, так он обогнал, вынудил остановиться, вылез с битой и разбил мне фару. я не стала дожидаться, когда он разобьет мне всю машину и выстрелила из травмата ему в ногу. как он визжал, надо было видеть. понимаю, что в его перечаканном теле, находится мозг размером с грецкий орех, но со мной нельзя так... за фару он мне заплатил.
    внешне сравнивают с куклой барби, но я лучше:gsmex:
     
  16. Dancing on the water

    Dancing on the water Красава

    Я всегда знала, что девушка за рулём- это Сногсшибательно!))))
     
  17. Макл

    Макл Специалист

    Scromnaya нельзя так, по людям из травмата. Понятно, что он неадекват, но уподобляться ему же не стОит.
    В новостях вчера прочитал, как мужик с сыном требовали с директора компании по изготовлению мебели 100 тыщ за то, что он кормил их завтраками по их предоплаченному заказу. Захватили этого директора, посадили в машину и требовали, чтобы он позвонил знакомым и те привезли деньги. Вместе с деньгами приехала и полиция. Им двоим светит реальный срок. Стоил того этот акт агрессии?
     
  18. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    Макл надо было дождаться пока он разобьет мне всю машину, а потом и меня изобьет до полусмерти?
    Если бы он был без биты, поорал немного и поехал дальше никто бы в него не стрелял, хотя когда на меня орут я тоже не люблю...
    А теперь он в следующий раз хорошо подумает прежде чем психовать, ну или еще раз получит или не раз... если урок пошел не впрок.
    Тебя когда ударят по левой щеке, ты с готовностью подставляешь правую, потому что нельзя уподобляться неадекватам? Так ведь и изнасиловать могут и до смерти могут забить.
    То что я девушка, еще не означает, что я не могу дать сдачи
     
  19. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Scromnaya где взять такой травмат?!))
     
  20. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    сходите в полицию, там объяснят, что для этого нужно. обучение, медкомиссия, сейф... а потом купите такой, какой понравится.
     
  21. zlyuka

    zlyuka Красава

    Я думаю, Макл другое имел в виду. Твой оппонент тебе только имущество испортил. А ты могла не рассчитать свой выстрел, и получить неплохо за превышение самообороны.
    Ну и что значит случайно подрезать, вынудил остановиться?
    Может, ты себя как-то не так повела. Если сама спровоцировала конфликт, создала опасную ситуацию на дороге, то должна была извиниться
     
    Макл нравится это.
  22. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    никто не ждал от меня извинений, он вылез и начал колошматить по машине битой... и что мне оставалось делать? вызвать полицию и ждать, убьет или не убьет? согласитесь, что нормальные люди битами чужие машины не крушат.
    подрезала, потому что плелся как черепаха, а когда начала обгонять, дал по газам... девушка же обгоняет, ему там наверное поплохело от этого, а у меня встречка и мне надо было завершить маневр...
    и давай без этого, что он только мне имущество испортил. таким неадекватам вообще на дороге не место. если он псих, то пусть лечится и топает пешком.
     
    Harlequin, Antonio, Макс47 и 2 другим нравится это.
  23. Макл

    Макл Специалист

    Scromnaya а он, увидев травмат, все равно не остановился или выстрел был для него неожиданностью?
     
  24. Joker

    Joker Та еще сволочь

    :kruto-da:
     
  25. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    к чему такой интерес, тоже возите с собой биту?
    я в воздух сначала выстрелила, как положено, предупредила, но он думал я испугаюсь... не знаю чего он думал.
    нас сейчас накажут за оффтоп, не будем больше флудить
    а вам хочу дать совет, вы очень предвзято относитесь к девушкам. эта болтает не то что вы хотите, эта выглядит не так как вы хотите, эта себя не так ведет... во первых на первом свидании все волнуются, во вторых идеальных людей не бывает, а в третьих внутренний мир раскрывается не всем и не сразу... ну и иногда нужно терпеть и прощать раздражающие вас мелочи и будет вам счастье.
     
  26. zlyuka

    zlyuka Красава

    То как ты описываешь, наводит на мысль, что ты попыталась учить на дороге. И если не успевала завершить манёвр, должна была перестроиться за ним. Я сторонник того, что водители должны друг друга уважать.
    Речь не об этом. Адекват не адекват. Ты тоже неадекватно среагировала. Как говорится, встретились двое))) Он тебе угрожал убийством? Все это с твоих слов. Нужно с холодной головой к таким ситуациям подходить, а не уподобляться
     
  27. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Эти слова да тому недомужику с битой в уши.
     
    Antonio, ДиВальд, Ekaterina и 2 другим нравится это.
  28. zlyuka

    zlyuka Красава

    Мы только ее вариант событий знаем. Я не делаю выводов, пока обе стороны не услышу
     
    ДиВальд, Макл и Delete17 нравится это.
  29. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    если ты про ПДД, то он не должен был препятствовать моему маневру, я начала обгон нормально... и ему потом дала обогнать себя...
    если про уподобляться, то несколько лет назад в интернете читала историю про одного рьяного правозащитника, который ездил по зонам строго режима и добивался для заключенных хороших условий, а потом когда зверски убили его дочь с мужем, написал петицию президенту о возврате смертной казни... своя рубашка близко к телу, а чужое горе обычно лишь повод для обсуждений.
    свое мировозрение тебе не навязываю... нравится тебе быть в роли жертвы с холодной, но пробитой головой, твое право
     
  30. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Если человек возит с собой биту в машине - человек вряд ли способен что-либо услышать и договориться. Травматом можно пригрозить, а биту возят уже с конкретной целью «наказать обидчика».
    Я тоже не призываю на насилие отвечать насилием. Но окажись на месте Scromnaya да ещё и с ребенком, например - поступила бы также скорее всего.
    Ошибиться на дороге может любой. Жаль, что договориться не у всех получается.
     
    Ekaterina, katerina68 и Scromnaya нравится это.
  31. Макл

    Макл Специалист

    У меня стаж вождения 20 лет, разумеется и я на дорогах ошибался и меня подрезали. И были попытки остановить меня для разборок. Но у меня в машине установлен регистратор, где все мои действия на дороге видны. И когда я вижу агрессивно настроенных людей, то во-первых сразу звоню в полицию, при первых попытках меня прижать или передо мной тормознуть в надежде напугать. А во-вторых, стараюсь не допустить, чтобы к машине подошел посторонний. Объеду, отъеду назад, если зажал - въеду в его машину (от этого многие забывают, зачем вообще останавливались). А разборки происходят уже потом, в присутствии полиции)). Но я категорически против насильственных мер в отношении людей.
     
    #81 Макл, 22 авг 2018
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2018
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :bravo: Супер! Теперь этот козел два раза подумает, прежде чем сорить



    а этот - умничать, закидывая свой мусор в чужие машины

     
    Эдуард Грумов, Bishka, Макл и ещё 1-му нравится это.
  33. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Twisted первое видео как раз сегодня видел) Жаль, что всё это постановки
     
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Второе - да, и все равно не бесполезное. Первое - вполне допускаю что реал.
     
  35. Макл

    Макл Специалист

    В первом видео таксист не за бутылку его выгнал. Подозреваю, что пассажир хамил перед этим, а бутылка переполнила чашу терпения
     
    Twisted нравится это.
  36. zlyuka

    zlyuka Красава

    А я вот опять попротиворечу себе немного)
    Сама окурки из машины не выкидываю, рука не поднимается. В пару салфеток заверну, чтобы не вонял и до ближайшей урны.
    Зато нравится смотреть в темное время суток как из других машин окурки вылетают, приземляются с искрами, как маленькие фейерверки)) понимаю, что плохо, но красиво
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    zlyuka, остается только уповать на ангела-хранителя, который засунет пальчик в дырочку неожиданно начавшего подтекать бензобака.

    Лан, немного дорожного юмора.



    Табличка: "Впереди радар, тормози"
    Подкатывает полиция.
    Пацан: - Это не нелегально. У меня отец адвокат.
    Менты: - Зачем ты это делаешь?
    Пацан: - Деньги, чел.
    Менты: - Да там даже нет никакого радара.
    Пацан: - Ну они-т не знают...
    Менты: - На, держи... (дает деньги)... Это классика))... Иди в школу!
     
  38. zlyuka

    zlyuka Красава

    Twisted у меня? Ну спасибо)
     
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    zlyuka, у кого угодно... У меня была ситуация, когда я не знала на какую звезду намолиться, чтобы ни одна сука свой сраный бычок не смела выкинуть в окно и не сделала из меня день победы... очень надо было доехать, и эвакуатор в тот момент вызывать не могла.
     
  40. zlyuka

    zlyuka Красава

    Twisted опасная ситуация. Лужа под авто? Кроме как землёй засыпать нет вариантов в голове.
    А от окурков и без бензина можно вспыхнуть, я про ситуации когда выброшенные с балкона окурки на этажи ниже залетают
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да ладно... зато как красиво. Они ж летают словно кометы в ночи... Можно желание загадывать.
     
    Harlequin нравится это.
  42. zlyuka

    zlyuka Красава

    Не, с балконов некрасиво, искр нет)
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    zlyuka ну, если какая-нить барышня на балконе лак с ногтей стирала, и оставила свой ацетон, будет и фейерверк, и искры, а окна из пожара будут вылетать с театральным треском))) Романтика!))

    А если вернуться к теме... бычки из окна, при всей замечательной искристости... с тех бензобаковых пор, опасаюсь... Да и вообще, выкидывание чего бы то ни было из своей машины, считаю одним из самых демонстративных проявлений люмпенизма.
     
    Shatun нравится это.
  44. zlyuka

    zlyuka Красава

    Twisted А вот знаешь, вру. Иногда возникает дикое желание метнуть бутылку в обочечника)
    Особенно, когда камнями забрасывает и пыль поднимает
     
    ДиВальд нравится это.
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :blink:Хтойта?
     
  46. zlyuka

    zlyuka Красава

    Ну вот представь, едешь ты по двухполосному шоссе летом, с детьми, окошко открыла. И уперлась в пробку. И справа по щебню и дорожной грязи такая скотина проносится. Объехать всех лохов в пробке и вклиниться в поток
     
    Twisted нравится это.
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    zlyuka ааа!.. да, неприятно... Но для себя я уяснила несколько вещей, с которыми как-то легче живется... Без идиотов не обойтись, они были и будут, пусть себе катятся до первого мента. В машине лучше окна в трафике не открывать и на фильтрах не экономить. Тем более, если в машине дети. На себя как-то еще можно забить, а вот на тех, кто от меня и от моих привычек зависит, забить не получится... Поэтому я взяла курс защитного вождения и оказания первой помощи, таскаю целый тулбокс средств первой помощи, меняю этот чертов огнетушитель каждые три года, или один раз ручка малость откололась, так заменила раньше... покупаю самые дорогие фильтры для воздуха, чтобы внутрь гарь с улицы не шла... и забиваю большой выразительный болт на трафик. Пусть будет, я найду себе в машине занятие... Знаешь, полехшало. Стала гораздо меньше париться про ситуации на дорогах.
     
    Harlequin нравится это.
  48. Макл

    Макл Специалист

    В общем, Стопхамы хорошиеxa)
     
    #98 Макл, 16 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
  49. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Им сказали 10 000 раз, и они решили, что это их собственные убеждения (с)
     
  50. Если бы я кого то и сжег на костре, то сначала их.
     
    Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей