Некий вопрос к окружающим

Тема в разделе "О любви", создана пользователем килиманджаро, 20 апр 2011.

  1. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    всем привет.
    расскажу вам небольшую историю ,которая пока не имеет конца ,и в которой я не смог сориентироваться сам ,затем собственно и обратился.

    жила была девушка и было у нее два друга ,я и второй друг. дружили они долго и однажды эта самая дружба между мной и ей переросла в любовь ,но это произошло в очень неудобный момент ,недели за три до того как родина забрала меня служить. порыв сумасшедшей страсти продлился 2 недели после чего она просто исчезла. я понял это так что она побоялась этого времени "взаперти" и не знала как об этом мне сказать ,погоревал и ушел служить ни на что не надеясь. спустя год я вернулся совсем забыв о ней ,как казалось ,и просто жил. за 2 месяца до моего дембеля ушел в армию второй друг .через еще приблизительно 8 месяцев мы случайно столкнулись взглядами и поймали ту самую искру ,которая однажды имела место между нами. всё началось вновь ,естественно чуть потише предыдущего в силу боязни. я не спрашивал её о причинах прошлого поступка т.к. простил и забыл. спустя довольно короткое время отношений ,которые не имели особо интимного характера ,я задал вопрос "а вместе ли мы?" на что не получил ответа. но я упрямый ,и всё же добился его ,и он меня серьезно огорчил. оказалось второму другу она пообещала дождаться его из армии ,про их тогдашние отношения я не спрашивал. как бы это не унижало моё самолюбие ,я настоял на выборе между мой и им сейчас же ,но получил следующий ответ: "он и ты самые близкие мне люди и если я поспешно сделаю выбор то потеряю одного из вас чего крайне не хочу, мне надо поговорить с ним когда он придет, не по телефону. щас я не могу ничего сказать или пообещать..."

    она один из двух людей которым я верю в силу многих обстоятельств и поэтому пытаюсь как-то понять её позицию и точку зрения ,а не просто обрубить концы

    вот собственно и всё. обрисовал вкратце и наверное многое не учел ,но самую суть поместил в вышеизложенное.

    буду благодарен за любую вашу точку зрения и если чтото непонятно изъяснил вполне могу исправиться. я здесь как бы за советом и за вашим мнением)

    заранее спасибо

    п.с. ну... она для меня не просто девушка
     
  2. Lonely

    Lonely alors on danse

    килиманджаро,
    если она для вас нечто большее чем просто знакомая девушка - то добивайтесь, не опускайте руки. не ко всем любовь приходит просто так, некоторые ее добиваются :smile:
    как говорится - "через тернии к звездам" если вы ее действительно любите - то дерзайте!

    PS когда то я был на вашем месте, и моей будущей пришлось выбирать между мной и тем вторым, но я был настойчив и сделал все чтобы любимая осталась со мной. и вот мы давно вместе и счастливы. :smile: так что не отчаивайтесь! все в ваших руках!
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    СОМНЕНИЕ .... состояние женщины не поддающееся логическому объяснению, от просто сомнениях в себе, партнере, жизни вообще и до тривиального полинамить в ожидании лучшего варианта .... можно настоять на своём и развеять её сомнения и жить долго и счастливо, а может случиться и так, что ей под вашим напором только показалось что сомнения рассеялись и тогда они рано или поздно вернутся ... ваша девушка для нас - еще большая загадка чем для вас, поскольку мы её не знаем ....
    мой совет - рискнуть и продолжать настаивать на том что вы и есть самый лучший выбор для неё ... а там будете посмотреть, поситать жизнь нельзя, а жить надо :smile:
     
  4. могу только сказать одно, девушки приходят и уходит, а друг может быть на всю жизнь, или его можно потерять...а так решайте сами, я так понял что в таком случае он "не друг и не враг, а так..."
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    друг - иная категория ... никакой друг, даже самый близкий не может быть так близок, важен и дорог как тот с которым ты живёшь вместе - т.е. тот ус которым жизнь по сути - одна на двоих :smile: ... и вообще для меня любимая одновременно и самый близкий друг при всех наших различиях вследствие разноплости xa) ... так что выбор\противопостовление друг - любимая - некорректный ... ну как по моему :smile:
     
  6. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Думаю тебе необходимо дождаться возвращения друга. Она или все вы вместе поговорите и всё решите. А если ты сейчас добъёшься её расположения и вы будете вместе, то во-первых ты потеряешь друга, а во-вторых она будет чувствовать себя перед ним не в своей тарелке. И соответственно ничего хорошего из этого может не выйти. На чужом горе своё счастье не построишь. Она, ведь, обещала дождаться ему, а не тебе? Есть ещё один вариант. Пусть она ищет себе избранника не из вас двоих. А вы с ней как и прежде будете просто дружить.
     
  7. просто был у меня один друг, как брат, и я его познакомил с девушкой. она решила что дружба со мной его испортит. он потихоньку отдалялся пока мы вовсе перестали общаться...так вот вся фишка в том, что из-за нее он со всеми своими знакомыми переругался и перестал общаться. все у них было вроде бы нормально, он стал стандартным "подкаблучником"...а потом вышло как всегда, они закончили учебу, и подробности не знаю, но она его послала...он это переживал тяжело...но увы всех с кем он дружил он оттолкнул...

    вот поэтому я имею такое мнение...

    к тому же у меня был еще один друг, разбросала нас просто судьба, но вот в плане корректности я у него научился никогда не лезть к девушке друга...это было святое, даже если она нам обоим нравилась все зависело от ее выбора и мы никогда после этого не пытались повернуть потом выбор в свою сторону...
     
  8. Lonely

    Lonely alors on danse

    когда речь идет о любви друзей быть не может. тут или добился своего счастья или потом можешь полжизни жалеть что уступил и счастье свое проморгал... всяко в жизни бывает. но то что дружба отходит на второй план это точно

    не факт что уступив и дождавшись друга с армии она выберет друга, или выберет его, может вообще найдет другого пока один торчит в армии, а другой не решается предпринять активных действий. поверьте малоактивных не любит никто
     
  9. активность это одно, а вот предательство друга, кажется хуже чем измена...
     
  10. Lonely

    Lonely alors on danse

    а с чего вы взяли что это предательство? никто никому и слова не сказал что он не будет даже смотреть в сторону этой девушки. в чем предательство? в том что каждый сам кузнец своего счастья? дак тогда у нас пол-мира предатели.
     
  11. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    вы извините ,я наверное не учел ,что он только её друг. мне он не больше чем просто знакомый и придёт он чуть больше чем через неделю ,так что долго ждать не придётся

    у меня мелькала мысль "добиваться" ,но я не вижу путей решения этого ,так как все козыри уже открыл ,потому что не ожидал подобной ситуации ,а всё остальное боюсь будет скорее выглядеть как навязчивость

    существует еще такой момент ,что ,допустим ,она в любом случае собиралась вернуться к нему ,а щас врёт мне потому что опять же боится сказать правду.

    в общем у меня очень много обстоятельств ,в силу которых я более склоняюсь к выводу "ей не особо нужно ,ну значит и я не буду" ,но почему то чувствую что ошибаюсь...

    как вот не перепутать настойчивость с навязчивостью и уловить что ложь что правда
     
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    наверно,совершенно не в тему,но никак не могу понять,один добивается,другой добивается,перетягивание каната,только вместо каната девочка,которую кто сильней,тот и возьмет...Открою маленькую тайну,женщины выбирают мужчин,только умные женщины делают это так,что мужчина чувствует себя охотником.И если она играет двумя,значит или давно выбрала и наслаждается"боем быков" или ей не нужен ни один,ни второй
     
  13. ну как мне кажется, предательство - тра..ть девушку своего друга...да и она вообщем-то "не промах" и с одним...и с другим...я конечно не против, с кем кто хочет пусть и спит, но не тогда когда дело касается друзей...
     
    #13 наглый пИнгвин, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
  14. Lonely

    Lonely alors on danse

    наглый пИнгвин,
    тут и речь не о том и ситуация немного другая.
     
  15. а в чем другая? она спит с ними обоими и ее все это устраивает. и устраивало бы и дальше если бы автор не захотел расставить все точки над "И". Ну и свое отношение я к дружбе тоже объснил. Я наверное смог бы простить измену от девушки, а вот предательство друга - не могу.
     
  16. Lonely

    Lonely alors on danse

    тьфу да не друг он ему! сказано же ясно - знакомый! он ЕЕ друг, а не ЕГО. разницу ощущаете?

    и кто сказал что она спит с обоими? она что вам в тайне призналась? он не спросил, она не сказала. туман, неясность и одни догадки - тут или идти до конца, или отступить и забыть. как правило после открытого признания в чувствах - "остаться друзьями" уже невозможно. а если и остаются то это уже лицемерие, потому что оба понимают что дружбы у них нет.
     
  17. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    ну не факт... жизнь иногда сложнее и разноцветнее, чем "рыцарские" правила)))
     
  18. Bolshoy Uh

    Bolshoy Uh Странник

    Ну прям не знаю - я наверное махнул бы рукой и забыл.Игра в буду-не буду меня не прикалывает. Тем более если она отказывается принимать решение сразу и просит дождаться твоего другана,то тут все понятно,что дама хочет оставить мост для отступления. Но это не совет ,а лишь мое мнение,в таких делах советчики не нужны.Так что поступай так,как подскажет не только сердце,но и мозги.
     
  19. ну, видимо, в первом посте я воспринял слова, что два человека которые дороги, это девушка и друг...а раз так, тогда насчет дружбы неактуально, а с девушкой я не стал бы с такой иметь ничего общего, так как она хочет и рыбку съесть и...сесть. Пусть сама вначале решит.

    а почему решил что спит с обоими? ну так из написанного понял.

    я высказал всего лишь свое виденье и мое мнение в этом плане не меняется.
    для меня это восприятие порядочности.
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    ей удобно держать два запасных самолёта на аэродроме, вот эти диферамбы на тему " мне вы оба дороги и т.п." так умилительно, как в романе, прямо смахиваю платочком слезу сентиментальности. Она или уже выбрала или, что скорее всего, они оба на скамейке запасных. Автор найдите девушку,которая выберет именно Вас и живите счастливо.
    Вообще такие треугольники 2 друга и 1 девушка, заезженный сценарий всех фильмов. Мне нравится только один их них, там вроде 2 брата и 1 девушка, фильм называется "Летят журавли" и там один погиб на войне, а она поплакавши осталась с братом его. Так сказать суть таких отношений. Ещё у Ремарка есть хорошая книга,там тоже вплетена такая ситуация друзьяи одна девушка.
    И сама ситуация " мы вот тут дружим я,он и ещё девушка с нами" мне всегда казалась странной.
    Переспала с одним,обещала ждать с армии другого, запуталась девушка и вся прямо бедная в сомнениях,ох, умиляюсь наивности мужчин и вероломности женщин.
     
  21. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Очень простой и емкий статус по теме: " Сильный мужчина не тот который говорит -ВЫБИРАЙ!- а тот кто берет за руку и уводит".
    Я его полностью поддерживаю.
     
  22. Alen1

    Alen1 Красава

    Если взять и увести, то может получиться так, что увести могут и потом. В данном случае здесь, скорее всего, тот "номер". Уводят тех, кого можно увести - это тоже из той оперы. Автору нужно бы поискать нормальную девушку. А то завтра вернется из армии тот другой, и снова уведет. И у него уведут, такая натура прорисовывается. Ну а если нужна она именно, то пусть уж делает выбор сама. Здесь третий будет лишним, впрочем, как и в обратной ситуации, когда девушки пытаются поделить одного.
     
  23. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Если реально хочешь этого то можно сделать так чтобы такой возможности комуто еще не представилось...
    Если сидеть и думать нужна или не нужна тогда и пытаться не стоит... ПРосто я (хоть и не мужчина)например, предпочитаю выбирать только то, что хочу больше всего на свете и потом никогда не приходиться жалеть о выбранном...
     
  24. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Alen1, ты хочешь сказать, что "если книга пошла по рукам, значит это хорошая книга"?
     
  25. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Avatar, вообще-то да.
    что-то я сомневаюсь что книга подходит в сравнении с человеком) я же не могу полюбить книгу не прочитав её
     
  26. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    килиманджаро, для начала тебе должна понравится обложка, переплет и прочая внешняя атрибутика. А уж потом ты начинаешь её прочитывать листочек за листочком и влюбляться. Потом любить. Затем ты хочешь чтобы она не кончалась и ты оттягиваешь прочтение дозируя странички. Дочитываешь до конца и если это действительно любовь, читаешь её снова и снова. Лелеешь её, бережно относишься, сдуваешь пылинки и ни кому её не доверяешь и не даешь.
     
  27. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Avatar, ну да) расписал прилично.
    но в отношении книги ,если уж она мне так понравилась ,я хочу поделиться с некоторыми окружающими ,чтобы они тоже прочли. это как фильм ,он один ,а смотрят все. ну это уже в принципе вне темы...

    а вообще эти позиции "...и правда нужна..." ,"настоящая любовь видна сразу" и подобные ,очень абстрактны. может считаю так в силу того ,что ни разу не наблюдал таких романтических историй ,а скорее наоборот. помимо этого есть много сугубо личных параметров ,комплексов и "тараканов в голове" ,мешающих гладкому развитию событий ,как было описано выше.
    это только звучит красиво "встретил и подавился воздухом". может она и есть ,эта "настоящая любовь" по сценариям ,но ,учитывая тот факт ,что половинка якобы одна ,а население ,даже пускай области ,слишком велико ,процент встречи настолько мал ,что правильнее включить реализм и не надеяться на 1% исключений из правил. мне кажется это всё полеты в облаках
     
  28. Lonely

    Lonely alors on danse

    килиманджаро,
    если взять за аксиому что полюбить ты можешь раз в жизни - то да вероятность очень мала. но в жизни люди не раз могут встретить человека которого полюбят.

    а вообще не всегда так понимаешь вот так с первого взгляда - что да это твоя половинка, иногда до этого доходят постепенно. у всех по разному бывает
     
  29. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    килиманджаро, а теперь вместо книги подставь девушку. Захочешь ты ею с кем нибудь поделиться? Вот, то-то и оно...
     
  30. Alen1

    Alen1 Красава

    Возьмем конкретнее - из книжки "Алиса в стране чудес", там персонажики сами готовы употребиться "съешь меня" или "выпей меня".
     
  31. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Alen1, есть конечно. Но далеко не все такие. Например королева не кричала ни чего подобного... :smile:
     
  32. у всех свое видение "собственничества", я не скажу что собственничество это так уж правильно или хорошо...видимо просто такой виток в цивилизации...
     
  33. Alen1

    Alen1 Красава

    Собственничество над чем? "Она" моя, кому хочу - тому даю, что ли:smile:
     
  34. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    килиманджаро,
    Ой, а я тут уже задумалась о твоей ориентации ;)

    Забудь девушку, не судьба! 100% не парься! Ответ один простой, ей не было на столько хорошо с тобой, чтобы ждать тебя из армии, делай вывод, чем ты ее не устроил, дабы не делать таких ошибок в будущем) ;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Serafim
    Ответов:
    106
    Просмотров:
    6.960
  2. Anton944
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.863
  3. Mirra
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.894
  4. Kto-to
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.915
  5. mr.I.S
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.588

Поделиться этой страницей