Превышен лимит подключений

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Вешняя, 24 апр 2011.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    с данного айпишника. Сообщение выскакивает в аське в часы пик, благодаря чему приятное общение прерывается на самом интересном месте :(

    Я уже выяснила, что сие зависит от провайдера, который в качестве решения предлагает за дополнительную плату (небольшую, но ежемесячную) купить себе "белый" адрес.

    Вопросы:
    - действительно ли вылечит?
    - а может можно как-нибудь иначе решить вопрос без дополнительных денежных вливаний в провайдера?
    - или может провайдеру в лоб давать пора? (На что обратить внимание в договоре в таком случае?..)
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    lanapetr, ужас что за правайдер такой левый у тебя? Ни разу такой чуши не было никогда... тфу тфу тфу
    Может пора его менять на нормального, дорогая?
     
  3. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Действительно, в лоб ему дать надо! Бред сивой кобылы. У тебя должно всё работать без всяких дополнительных вложений. Деньги хотят содрать. Это уже проблема провайдера. Либо пусть устраняют, либо посылай их куда подальше.
     
  4. попробуйте поставить другую программу на аську, я так понимаю у Вас динамический адрес, нигде пока проблем таких не выпадало, а вот статический адрес и правда дают за деньги. в последние пару лет...

    а вот послать не всегда реально...иногда провайдер бывает только один...
     
  5. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    У меня один провайдер. И ни каких проблем ни когда не возникало. А если и возникнет один звонок и они тут же прибегут.
     
  6. так может Вы один у них клиент)))
     
  7. Lonely

    Lonely alors on danse

    белый (постоянный IP) действительно вылечит. но это проблема возникает только у сотовых операторов.

    а причин тут может быть несколько
    1) косяк провайдера
    2) у вас сидит троян\спамбот который с вашей аськи шлет спам, сервер вас отключает, ваш клиент переподключается, снова спам - отключени, спам-откючение. и в результате бан IP на час-два. тк у сервера аськи есть определенное количество попыток подлючения после которого он банит IP
    3) смените клиент ICQ возможно он кривой, такое бывает

    Если у вас выделенная линия и доступ VPN то "превышения лимита" быть не может :smile: это только у сотовых операторов, тк у них ограниченное количество слотов подключения и не на всех хватает особенно в час пик, когда все с телефонов сидят в аське.
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Вроде как лидер рынка xa) Только об одном достойном конкуренте знаю, но у него интранет послабее будет...

    Я не спец в сетях, но адрес статический вбит и подключение идет не через ВПН...

    Lonely
    , оператор не сотовый. Выделенка по плинтусу тянется )
    Склоняюсь к причине номер 1 потому, что:
    - как выяснилось, это не лично моя проблема, у других пользователей сети тоже случается (и после моего вопроса, размещенного на форуме провайдера, техподдержка связалась со мной на второй день, на первый они порекомендовали настройки поменять, но когда я попросила уточнить - на что именно, то ребята сразу же позвонили);
    - никто из асечных контактов не признался в том, чтобы от меня шел спам (я правда не всех опросила, а выборочно, да и может быть он не по моим контактам распространяется?..)
    - тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук, но третий (или четвертый) день все работает в штатном режиме без перебоев ))
     
  9. Lonely

    Lonely alors on danse

    lanapetr,
    ну значит поправили косяк с портом через который идет трафик аськи :smile: рад что все исправили.

    PS
    меня последнее время радует техподдержка билайна... провисев почти 2 часа на телефоне общаясь спецами техподдержки (с коллегами так сказать по профессии) исправили таки косяк с подключением))) а то без инета как то скучно.. и комп сразу становится просто калькулятором...
     
  10. Nocturus

    Nocturus Странник

    а причин тут может быть несколько
    1) косяк провайдера
    2) у вас сидит троян\спамбот который с вашей аськи шлет спам, сервер вас отключает, ваш клиент переподключается, снова спам - отключени, спам-откючение. и в результате бан IP на час-два. тк у сервера аськи есть определенное количество попыток подлючения после которого он банит IP
    3) смените клиент ICQ возможно он кривой, такое бывает
     

Поделиться этой страницей