Тест: Какая религия вам ближе?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Палм, 29 апр 2011.

  1. Lonely

    Lonely alors on danse

    Иудаизм: 55%
    Буддизм: 40%
    Агностицизм: 43%
    Атеизм: 85%
    Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.
    Христианство: 28%
    Сатанизм: 38%
    Ислам: 58%
    Язычество: 68%
    Индуизм: 22%
    Пастафарианство: 58%

    и тест атеизма
    Апатеист (равнодушный атеист): 92%
    Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

    Остальные типажи:

    Воинствующий атеист: 50%
    Теист: 25%
    Агностик: 75%
    Духовный атеист: 67%
    Научный атеист: 42%
    Озлобленный атеист: 58%
     
  2. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Так напиши по теме! Чего ты?
    Нацизм тоже не по теме. И что?
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Lonely, та раскладка про типы атеистов она тоже в тесте есть?
     
  4. Lonely

    Lonely alors on danse

    Палм,
    есть :smile: там предалагается тест НЕВЕРЮ для атеистов.
     
  5. Anelina

    Anelina Новичок

    Иудаизм: 56%
    Буддизм: 73%
    Агностицизм: 64%
    Атеизм: 68%
    Христианство: 34%
    Сатанизм: 83%
    Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

    Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
    Black Fire Pandemonium
    Ислам: 57%
    Язычество: 75%
    Индуизм: 56%
    Пастафарианство: 25%

    ничего себе)))
     
  6. Палм

    Палм Красава

    И еще один сатанист xa)!
     
  7. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Иудаизм: 45%
    Буддизм: 73%

    Агностицизм: 82%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Атеизм: 75%
    Христианство: 30%
    Сатанизм: 71%
    Ислам: 51%
    Язычество: 61%
    Индуизм: 72%
    Пастафарианство: 54%
     
  8. Палм

    Палм Красава

    МАР, по вашему аватару не скажешь :smile:. Думал вы как минимум сатанист).
     
  9. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Палм, ну если бы я этот тест проходил года 4 назад, то Вы были бы правы))) А данный результат он правдив, что-то между Агностицизмом и Атеизмом)))
     
  10. милая

    милая Специалист

    Иудаизм: 63%
    Буддизм: 57%
    Агностицизм: 36%
    Атеизм: 0%
    Христианство: 97%

    Сатанизм: 0%
    Ислам: 67%
    Язычество: 36%
    Индуизм: 38%
    Пастафарианство: 17%
    Истинная правда. почти
     
  11. Палм

    Палм Красава

    милая, неужели и в лагере христан теперь пополнение :smile:?
     
  12. милая

    милая Специалист

    получается что так.
     
  13. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я вообще хочу принять ислам:kruto:мне ЭТО очень близко и нравится, а все остальные религия я не очень как-то воспринимаю, особенно буддизм:no:вот приму ислам и буду носить хиджаб - моя мечта))
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Вера Орлова, а что в исламе привлекает?
     
  15. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    ВСЕ! это просто моя религия и все:kruto:кстати, Лев Толстой перед смертью принял ислам:kruto:мне нравится нравственность этой религии, мудрость, НО только ислам в чистом виде, а не секты и террористические организации, которые зомбируют людей делая их смертниками, многие из-за этого предвзято относятся к исламу, хотя ЭТО самая мирная религия в мире:yesyes:а секты так они в православье тоже есть, например пятидесятники, баптисты, иеговы и.т.д, а инквизицию вы помните? сколько людей пострадало, заметьте, мусульмани этим не руководили, а попы католические и православные и первую и вторую мировые войны тоже начали не мусульмани, а православные!:ciaoboy:
     
  16. Палм

    Палм Красава

    Но тогда вам придется наложить на себя множество ограничений как на женщину, вы готовы к этому?
     
  17. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    это не ограничения, а рамки поведения, моральные правила и.т.д., в них нет ничего ужасного:yesyes:да, стиль одежды придется поменять, но разве счастье в мини-юбке и топике?!:lol:зато я буду духовно чище и не буду просто телом, а личностью! :ciaoboy:

    У Mусульманина спросили: почему ваши девушки одевают платки? Мусульманин вытащил с кармана 2 конфеты одну в обертке другую без, и сказал: "выбирай". Человек выбрал в бумажке сказал, что она чистая. Мусульманин сказал: "вот и ответ на твой вопрос!"
     
    #217 Вера Орлова, 13 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
  18. Палм

    Палм Красава

    Вера Орлова, ну тогда желаю вам удачи ;)!
     
  19. bolat

    bolat Красава

    Вера Орлова, Палм,

    В одной передаче, с приколами, типа "Вас скрывает скрытая камера", ТВ Украины был интересный эпизод.
    На пляж приводил "араб" свой гарем из трех женщин. Все в белых закрытых одеяниях. Просил мужчину приглядеть за гаремом. Уходил.
    Начиналось странное... Оставшийся приглядывать мужчина, не обращая внимания на окружающих вокруг девушек в откровенных пляжных костюмах, просил, умолял укутанных девушек показать то ножку, то часть лица... Что это было? Соблазнение или мужское любопытство? Скорее всего, и то, и другое...
    Когда-то, во времена А.С.Пушкина, мужчины ахали в восторге, увидев всего лишь часть стопы девушек... Сейчас, не удивляются ничему. Что лучше? Изобилие или "сухой паек"?
    Одно ясно, при изобилии - пресыщаются, при "сухом пайке" - стремятся.)
     
    #219 bolat, 15 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012
  20. don Alex

    don Alex Странник

    Иудаизм: 58%
    Буддизм: 50%
    Агностицизм: 25%
    Атеизм: 0%
    Христианство: 94%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

    Сатанизм: 0%
    Ислам: 56%
    Язычество: 25%
    Индуизм: 41%
    Пастафарианство: 29%

    Ну как то так, да.... Совпало
     
  21. странно когда девушка хочет подчиняться исламским законам, ибо придется попусту забить на свое "я", как человека, а на счет прикрытого тела, так извините а что мешает Вам не принимая религию закрыть лицо и тело? а чистота духа так тем более даже у атеиста может быть, или рамки как-то сдерживают, да если хочешь быть порядочным и культурным можно хоть сатанистом быть.
     
  22. Палм

    Палм Красава

    наглый пИнгвин, ну есть в жизни нечто большее чем свое "Я".

    наглый пИнгвин, у вас есть какой-нибудь любимый исполнитель, на концерт которого вы хотели бы попасть?
     
  23. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Нет в жизни ни чего большего, чем своё Я. Я именно с большой буквы. Я - это ты настоящий, цельный. В теле только частичка большого Я. Я - это то к чему мы стремимся, порой не осознавая этого. Это часть нас. Это есть Бог, Дух, называй как хочешь. Это Истина, это Жизнь. Так что нет ни чего большего, чем своё Я.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Читал об одном эксперименте с психоделиками. Точнее не об эксперименте, а том как один парень примавший психоделики пережил важный духовный опыт связанный с его Я. Опыт заключался в том что под действием препарата он неожиданно преобрел ясность сознания. Его затуманеное сознание и он неожиданно точно увидел свою настоящую сущность. Оказалось что многие вещи, которые он любил, музыка, фильмы, хобби и другие увлечения на самом деле не были связаны с его настоящей сущности. Все это вырасло в нем в процессе взросления, преобретения новой информации и социализации. Его Я было далеко не похоже на ту чистую сущность каким он был рожден изначально. Свою истинную сущность он тоже увидел.
    Вывод такой, говоря о своем "Я" можно очень сильно обмануться, принимая свое "Я" за информационную и психологическую шелуху опыта прожитой жизни, которая закрывают твою настоящую сущность.
    Истинную сущность люди познают годами в храмах и монастырях, при этом не каждому удается достичь такого духвного просветления.
     
  25. Палм,
    а концерт здесь при чем?
     
  26. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    чего-то не встречала я ХОРОШИХ сатанистов!!!:lol:xa) а на свое "Я" забивать не собираюсь, детально изучала ислам и там нет ничего глупого или унижающего, вот христианство мне во многом не понятно, я не против него, но ЭТО не мое, а ислам - зов моего сердца!:kruto::kruto::kruto: и еще: я лицо закрывать не собираюсь и в коране это не приветствуется кстати;)закрытые женские лица в Эмиратах, Афганистане и еще некоторых странах и только из-за того что там жара-пустыня и стереотип людей, короче национальная, но НЕ религиозная особенность! в том же Ираке например, женщины носят только хиджаб, хотя страна ОЧЕНЬ религиозная, а про Турцию и Египет вообще молчу - не все даже волосы закрывают:yesyes:
     
  27. Палм

    Палм Красава

    Хотел привести один пример. Хотел узнать если разница в том чтобы слушать музыку дома и слушать ее на концерте.
     
  28. Makcuk80

    Makcuk80 Странник

    ...не знаю из-за чего они закрывают свои лица, но точно не из-за жары,
    сколько лет французы борятся с "понаехавшими", с женщинами, которые ходят с закрытыми лицами... какие только санкции не применяли к женщинам ходивших в полном "наряде", вплоть до арестов.
    И я считаю что это правильно, приехал в чужую страну, изволь соблюдать её законы, так же, как и Вы требуете соблюдать нас (т.е. все нации) когда приезжают к Вам в страну...
    К сожалению, это происходит и у нас в стране...:faint:
     
  29. ну ничего, принимайте ислам, а там сами увидите все его "плюсы"..., я вообще например не понимаю перехода в другую религию, не вижу в этом смысла ибо все религии в своем корне учат добру одинаково, а дальше уже кто как для себя перекрутит, главное быть хорошим человеком и для этого не нужно состоять в секте или ходить в церкви - это должно быть внутри Вас...
    Палм
    а про концерт, когда видишь вживую драйва больше, но ведь если ты не идешь на его концерты, ты не перестаешь его любить? и мне кажется концерт не совсем верное сравнение...
     
  30. Makcuk80

    Makcuk80 Странник

    :oneplus:

    Злой человек , и в доброй сказке найдёт злой умысел!
     
  31. Палм

    Палм Красава

    А почему драйва больше? Музыка ведь та же самая.
     
  32. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Палм
    А это уже другая тема и давай не будем её здесь раскрывать. Если хочешь, добро пожаловать в раздел "Музыка".

    Всё чем мы живём непосредственно связано с нашей сущностью. Одно от другого не отделимо.
    Естественно. Проживая очередную жизнь мы получаем новый опыт и проходим новые уроки. Всё "расписано" заранее.
    Что значит не похоже на чистую сущность? Это как? Там мы не чистые, а здесь прям святые? Мы чистые и Там и здесь. Только здесь мы обрастаем какими-то условностями, привычками, вот и всё. Повторюсь, мы проходим уроки и всё это необходимо. А Там мы не можем быть какими-то демонами или плохими. Всё это условности нашего мира. Дуальность.
    Опыт прожитой жизни - это не шелуха. Это очень важно! Важно, что ты поймёшь из всего этого, какие уроки вынесешь и достойно ли пройдёшь весь путь. Опыт прошлой жизни ну ни как не может "закрыть" настоящую Сущность. Твоё большое Я и твоё маленькое неразрывно связаны друг с другом и они вместе, будучи ещё не здесь, планировали будущую жизнь. Не может целое раздвоиться и поставить между половинками стену. Целое на то и целое. Плюс ко всему, думаю не стоит по одному человеку, который под действием каких-то лекарств, что-то там увидел. Наркоманы тоже много чего видят, но это не говорит, что это правда.
    То что годами - соглашусь, но то что в монастырях нет. Точнее это совсем не обязательно. Можно просто жить в согласии со своим внутренним миром, своими мироощущениями и только в конце жизни что-то понять. Понять например то, что прожил хорошую и правильную жизнь. Уйти с удовлетворением.
    И что значит не каждому удаётся достичь такого просветления? Какого такого? Такого как этот человек принявший лекарства? Это смешно...
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Если вы считаете что это и есть реальная жизнь и в этой жизни живет настоящая сущность человека, то тогда как вы прокомментировали слова Стинга, который путешествовал по Тибету и в эфире одной передаче сказал по поводу жизни человека: "На самом деле мы все ещё спим."

    А вы наркотики и психоделики не сравнивайте.

    «Я вдруг ощутил, — писал он, — что красота и ужас, прошлое и будущее, бог и дьявол находятся за пределами моего сознания, но внутри меня. За пять часов я больше узнал о работе человеческого разума, чем за пятнадцать лет профессиональной практики».
    Это слова Тимоти Лири, американского писателя и психолога, который начинал свою корьеру как ученый, но потом во главе целого движения, которое пропагандировала использование ЛСД для духовного роста человека. Это не ради пропаганды психоделиков пишу, а к тому что такие ощущения испытал не один человек, а сотни. Правда ЛСД в итоге пришлось запретить, было много людей, которые просто сошли с ума. Они не смогли справится с тем что им открыло освобожденное от границ сознание.

    В цитате, к которой вы написали этот комментарий говорилось о храмах и монастырях и ни слова о лекарствах.
     
  34. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я не перехожу в другую религию! я наконец-то просто поверила в Бога! я родилась и выросла в семье атеистов, да типа христианка, но в церковь не хожу, пару раз была и меня не впечатлило:donkknow:посты никогда не соблюдала, крестик не носила и.т.д., я христианка чисто формально и на Пасху, когда ем кулич, но не более того))-) лишь изучив ислам я нашла ответы на все свои вопросы, которые раньше так долго искала и не могла найти:yesyes:
     
  35. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Это и есть дуальность. Мы не можем заглянуть за завесу. Мы не в полной мере пользуемся своими возможностями. Поэтому и "спим".
    Я и не сравниваю. Я ставлю знак равно. Это химия как ни крути.
    Для духовного роста человек должен быть морально, физически и духовно чист. Принятие наркотиков, особенно таких сильных как ЛСД, не даёт ни какого просветления. Только глюки...
     
  36. Палм

    Палм Красава

    Так может быть "спим" потому что как раз и цепляемся за свое надуманное "Я" и созданный им искусственный мир, вместо того чтобы "проснутся"?

    Avatar, вы сейчас рассуждаете стереотипами. Когда наркотики используют для лечения в лекарствах врядли бы вы сказали что-то против при том что это наркотики.

    Avatar, мне кажется вы не разбирались в этом вопросе и поэтому делаете такие выводы. Также любой другой неосведомленный человек может сказать что все те переживания, которые испытывает человек в результате длительной практики медитации, это глюки вызваны кислородным голоданием мозга.
     
  37. я уже сказал, я не вижу разницы в религиях, в каждой религии разные люди находят для себя разные вещи, а суть всех религий творить добро, потому я не вижу смысла переходить в какую либо из религий, если хочешь делать добро, этому и так ничего не мешает
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Потому что душа просит именно этого).
     
  39. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Извини конечно, но по моему именно этим ты и занимаешься. А как на счёт того чтобы взглянуть на предмет с другого ракурса?
    В лекарствах только в том случае, если эти наркотики (естественно в малых дозах) помогают уменьшить боль, например после операции. Но и только. Не надо становится Доктором Хаусом 6-го или 5-го сезона.
    Складывается ощущение, что ты практикуешь подобное и знаешь об этом не по наслышке. Что ж, тогда это многое объясняет...
     
  40. Палм

    Палм Красава

    Если на восприятие сознания наложены ограничения то под каким бы ракурсом не смотрел на что угодно то все равно увидишь блеклое изображение или частичную картину. А сформированное "Я" задает правила по которым человек смотрит на мир и видит он его только в рамках этих правил.

    Но и во время операций. Забыли как раньше морфий использовали)? В любом случае их использовали для спасения человека. Даже сейчас огромное количество лекарств отпускается по рецепту только потому что наркоманы обнаружили галлюциногенный эффект при их избыточном употреблении. Лекарство становится наркотиком только в руках наркомана. А вообще мы отошли от темы.

    Это не потому что я практикую это. А потому что люди уже много лет исследуют свое подсознание и пытаются расширить границы сознания используя как духовное методы (йога, медитация), так и психоделики (ЛСД, галлюциногенные грибы и мн. др.) и научные методики (камера сенсорной депривации органов). Поэтому литературы и статей от испытуемых и ученых существует масса, в том числе и от авторитетных ученых.
     
  41. Namiel

    Namiel Специалист

    Иудаизм: 63%
    Буддизм: 57%
    Агностицизм: 93%
    Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

    Атеизм: 83%
    Христианство: 38%
    Сатанизм: 42%
    Ислам: 61%
    Язычество: 75%
    Индуизм: 53%
    Пастафарианство: 50%

    И в дополнение.
    НЕВЕРОМЕР


    Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

    Апатеист (равнодушный атеист): 100%
    Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это нелепые телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

    Остальные типажи:

    Воинствующий атеист: 25%
    Теист: 42%
    Агностик: 75%
    Духовный атеист: 50%
    Научный атеист: 58%
    Озлобленный атеист: 75%
     
    #241 Namiel, 19 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
  42. Палм

    Палм Красава

    В лагере агностиков очередное пополнение).
     
  43. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я уже полгода как мусульманка и я ЭТИМ горжусь! жалею лишь об одном, что еще раньше не приняла ислам, моя душа парит, мне спокойно и хорошо и я скоро выйду замуж за примерного мусульманина и буду жить в Ираке, а конкретней в Багдаде)) Я СЧАСТЛИВА!!!! чего и вам желаю!!!!
     
  44. bolat

    bolat Красава

    Вера Орлова,
    Будьте осторожны. Все мусульмане примерные, пока они находятся в России, особенно арабы. Ирак - государство, находящееся под оккупацией США, там не все спокойно. Спасибо за пожелание, но и Вам в ответ пожелание - пусть Вас Всевышний сбережет на чужбине. Будьте осторожны, лучше бы Вы за казаха вышли замуж и жили бы в Казахстане, я бы за Вас был спокоен. Вам всех благ. Арабы - лицемерный, очень опасный народ. До свадьбы на русской земле, они - одни. После свадьбы на своей территории они проявят себя с другой стороны. Буду рад, если я ошибаюсь и моя информация окажется ложью... Вы счастливы потому, что Вы на своей земле. Ислам для Вас - новизна, и Ваш жених - экзотика, которым можно похвастаться перед подругами... Но в Ираке все может измениться... Даже Ваш жених, став Вашим мужем, тоже измениться. Да хранит Вас Создатель, дорогая Вера Орлова, неужели среди своих, русских парней не было достойного? Зачем Вам вороные, которые увезут Вас за тридевять морей? Трудно Вам будет. Там - другой мир, другая планета, другие люди. Даже вода, воздух, небо будет другое. Там даже Солнце другое, оно жаркое, горячее. Вы меняете цивилизацию. Оттуда вернуться будет сложнее, чем уехать туда. Будьте готовы ко всему. Ну что же, выбор если сделан окончательно, то желаю Вам только хорошего, но предостеречь Вас тоже нелишне...
    Вы готовы к тому, что Ваши дети будут плохо владеть русским языком? Вы готовы к тому, что Ваши дети будут признавать только родственников со стороны Вашего мужа? Ваши родители для Ваших детей станут бабушкой и дедушкой только номинально? Вы готовы к тому, что, в случае фиаско, Вам придется отказаться от своих детей и оставить их в Ираке?
    Если все мои опасения окажутся напрасными, буду искренне рад за Вас.
     
  45. RodinaM

    RodinaM Заблокирован

    надеюсь, что у вас действительно вера в бога, а не модное подражание вашему жениху
     
  46. Палм

    Палм Красава

    Ислам модный?
     
  47. bolat

    bolat Красава

    RodinaM, имела в виду, что для Вера Орлова, ислам в данный момент - модная религия. Мне же кажется, к сожалению, что для Вера Орлова, ислам - временное поветрие. Опасаюсь того, что как бы Вера Орлова, вообще не попала в рабство (в лучшем случае - сексуальное), куда только смотрят её родители?(...
     
  48. Палм

    Палм Красава

    По-моему вы неправильно понимаете причины распространнености ислама. То что представителей ислама сейчас можно встретить везде это не потому что он модным стал. А потому что эмигрантов с исламских республик больше стало, что у нас что в Европе. И многие с местным населением вступают в брак, а те в свою очередь принимают ислам чтобы быть со своей второй половинкой. Но это никак не мода. Скорее сейчас модно Православную Церковь грязью поливать.


    Если Вера Орлова приняла ислам в этом нет ничего такого страшного, просто для нее начнется другая жизнь. Может кстати и хорошо что она в Ирак попадет, потому что раз там американцы то врядли они там позволят строить государство с ортодоксальным исламом и ей будет не так сложно жить.
     
  49. bolat

    bolat Красава

    В Ливии и Египте американцы уже построили государство без ортодоксального ислама) Меня поражает Ваша детская наивность, дорогой Палм, американцам вообще не нужны никакие государства.)..... Им нужны запасы углеводородов и сырья)... Арабы с их государствами им нужны как пятое колесо в телеге)... Была бы возможность, американцы и в Россию пришли бы, чтобы помочь россиянам построить "цивилизованное" государство без "ортодоксального православия"!).... Их сдерживает только ядерный щит, ничего более... В США назревает глобальный экономический кризис, им свое бы государство сохранить, им до арабов, как "до лампочки")....
    Внешний экономический долг США свыше 16,5 триллионов $.... Вы, дорогой Палм, святая наивность!)...
     
  50. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    спасибо за добрые пожелания!!!все у меня будет хорошо, свадьба будет весной, в Ирак уеду летом - так мы с ним планируем))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Палм
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.308
  2. Умочка
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.611

Поделиться этой страницей