Для nika845

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Нежность, 22 апр 2009.

  1. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Письма пиши всегда, когда захочется что-то рассказать, поделиться мыслями или спросить о чем-то. И не нужно каких-то причин для этого. Желание общаться - причина вполне уважительная.
    5 месяцев как мы познакомились? Ну, что ж, с юбилеем!
    Дата не круглая, но солидная, если учесть почти ежедневное общение.
    Время быстро бежит и надо ценить каждый дар, который нам перепадает. Надеюсь, что общение здесь действительно так благотворно влияет на твою жизнь.
    И не парься, что не можешь мне служить, а только получаешь от меня. Это неверно. Я тоже получаю от того, что могу на кого-то влиять к лучшему, делать кого-то хоть немного счастливее. Даже, если это всего лишь виртуальное знакомство. Если верна формула Хэмингуэя "Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе!", то по законам математики она верна и с обратным знаком.
    Я позже отвечу на твое письмо в личку, а пока змечу только, что не страдаю вовсе бессоницей (пока), сплю очень даже хорошо. А недосып накопился из-зи того, что засыпала 4 ночи подряд даже не поздно, а уже рано.
    Во-первых, музыканты народ ночной. И после концерта принято отправляться в хороший ресторан. Это и традиция и необходимая вещь во всех отношениях. На концерт всегда приходят известные музыканты, менеджеры, импрессарио, с ними надо поддерживать дружбу. Да и сил МЧ тратит очень много, а перед концертом он никогда ничего не ест часа за 3-4. Зато после расходов у рояля просыпается зверский аппетит. Это же возвращение с небес на землю, из духовных миров в материальность. Ну, как здесь не выпить и не закусить? Даже, если нам удавалось через часик-полтора незаметно слинять, не прощаясь (благо всем это понятно и никто не обижается), все равно добирались до отеля не раньше 2-х. А там какой уж сон, сам понимаешь... Хорошо, если засыпали под утро. А часиков через 4-5 мой МЧ меня будил поцелуями. ОН больше не мог на меня смотреть просто, он хотел, чтобы я ожила... Каждый день я придумывала ему за это наказание, а он все равно будил.
    Вот так и накопился недосып. А бессоницы у меня никогда не было, даже перед экзаменами и конкурсами я спала очень даже крепко. Мне, как всякой сове, главное не вставать слишком рано, а лечь поздно - это мой кайф и я им обычно злоупотребляю...
    А съемки назначают рановато по моим понятиям... я не Марчело Мастрояни покойный, не могу ставить условия, чтобы никаких ранних (он раньше полдня ни за что не соглашался сниматься). скромный труженик рекламного бизнеса. Вот и недосыпаю... но это все ерунда. Просто, вчера устала. Пришлось с работы (поколько задержалась) прямо в клуб к девчонкам пилить. А пробки в центре были дикие. В клубе веселилась и расслаблялась (давно н виделась с некотоыми), а по дороге домой почувствовала, что аккамуляторы садятся...
    Но после ванны ожила, почти час еще с МЧ в постели поговорила по телефону и прямо посреди разговора вырубилась.
    А сегодня уже все в порядке. Еще 2 дня и МЧ будет здесь. Ему удлось чуть закруглить конец гастролей. Наверное, потерял на этом кучу денег, но его не остановишь ничем. Он, как огромный ребенок - если чего-то сильно захотел, его не остановить, и тем более - если чего-то не захотел. Только я умею его усмирять.
    Со мной он ручной. Пригодились навыки домины - они и в ванильной жизни весьма полезны...
    Еще раз с юбилеем тебя и пусть и дальше наше общение приносит тебе удачу и радость...
     
  2. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга и рад бы не париться, да не получается. Ну никак не получается. Привык наверное в бане. Там ведь как, попаришься вдосталь и как результат - ощущение легкости, душевного умиротворения, радости и свободы. Если Вы сами парились когда-нибудь в настоящей русской бане должны понимать. А тут вот беда вроде паришься, вроде от всей души, а положительного результата не видно. Впрочем не обращайте внимания, это личные тараканы Вашего покорного слуги, ему с ними и бороться.
    Но Вы же понимаете, что если бы это было не так, то я не ждал бы с нетерпением Ваших сообщений. Не буду кривить душой, утверждая, что испытываю от каждого из них неземной экстаз, но тем не менее положительный заряд в последнее время получаю почти всегда и причину этого я Вам уже называл.
    Так что надежда нужна Вашему покорному слуге, а Вы можете быть абсолютно уверены, что пока она жива, общение с Вами для него безусловное благо, и одновременно стимул к работе над собой.
    По другому наверное и не может быть. Вы ведь наверное заметили, что Ваши слова и пожелания имеют тенденцию сбываться. Похлопотали за зиму и вот она. Написали, что настоящей весне еще рано, и пожалуйста, у нас похолодание.
    Уверен, что и наше общение будет развиваться в полном соответствии с Вашими желаниями, так что это опять Вашему покорному слуге нужно надеяться, что он сумеет этим желаниям соответствовать.

    С этим по-прежнему остаюсь Вашим преданным и покорным слугой со всеми своими мечтами и надеждами.
     
  3. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Ты теперь говоришь, что не видно положительного результата? А в предыдущих постах ты утверждал обратное вроде бы...
    И, если ты имеешь в виду меня, то у меня как раз есть положительные результаты. Так что парься и дальше...
    Если действительно сбываются все мои слова и пожелания, то у тебя все будет хорошо и в довольно скором времени. Ты только не зевай и сумей рассмотреть Жар-птицу в разных не слишком привлекательных внешне пернатых или царевну в болотной лягушке. Поскольку мы народ крайностей, то у нас и сказки соответствующие...
    Но зато кто еще может удариться головой оземь и превратиться в свою противоположность?
    А тематические надежды - это нечто неясное в данный момент мне самой. Я все еще плохо представляю как можно совместить ванильную жизнь при серьезных отношениях с Темой. Здесь есть множество мелких и крупных проблем, о которых даже не догадываешься пока не столкнешься с этой ситуацией в жизни...
    А о нынешней весне в Москве лучше всех сказал в 20-м веке (чтобы обминуть классиков) Пастернак.

    Отчаянные холода
    Задерживают таянье.
    Весна позднее, чем всегда,
    Но и, зато, - нечаянней.
     
  4. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    добрый день Госпожа Ника!

    Дело все в том, что, что говоря о положительном результате которого не видно, Ваш покорный слуга говорил о все возрастающем тематическом долге перед Вами, перспективы возврата которого просматриваются с трудом. Именно из-за этого он и парится без видимых положительных с этой точки зрения последствий.
    Вы в своей щедрости, конечно, не обращаете внимания на то, что получают от Вас окружающие. И возможно, и есть люди, которые получив от Вас что-то, считают, что возвращать это что-то необходимо только если от них этого потребуют. Но Ваш покорный слуга всю свою сознательную жизнь прожил исходя из принципа: получил что-то - верни или отработай, и поэтому, если он не может этого сделать, то чувствует себя не комфортно.
    При этом положительный же результат от общения с Вами для ванильный жизни Вашего покорного слуги совершенно очевиден.
    Если Вы имеете в виду, что для Вас есть положительные результаты от того, что я "парюсь" при общении с Вами, то я готов из парной, без крайней необходимости, вообще не вылезать, перенести туда комп и там работать.
    Да ваш покорный слуга и сейчас, после знакомства с Вами, не имеет оснований обижаться на свою жизнь (за исключением упомянутого конечно).
    Вот уж здесь, Ваш покорный слугам почему-то уверен, все должно устроиться (правда не само собой конечно) самым наилучшим для Вас образом.
    И если для этого устроения от Вашего покорного слуги возможна хоть какая-то польза (ну например чтобы он "парился") - он будет "париться" столько, сколько необходимо, а если нужно будет "моржевать", будет "моржевать", потому что для него это как раз тот случай, когда Ваша цель оправдывает любые доступные для него средства.
    И бог мой, если бы Вы знали, как иногда хочется просто припасть к Вашим ногам (хотя я понимаю, что это эгоизм ничем не заслужившего этой чести Вашего покорного слуги). Поэтому, бога ради не обращайте внимания на тараканы Вашего покорного слуги. Он сам должен с ними разобраться.

    С этим, по-прежнему. остаюсь Вашим преданным и покорным слугой, мечтающим быть Вам полезным и надеющимися быть удостоенным чести целовать Ваши ножки.
     
    #154 Severin, 5 мар 2010
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
  5. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саш!
    Несколько дней не могла даже написать толком. Мы побывали с МЧ в одном райском уголке. Просто сбежали от всех и устроили себе длинный wekend. И 8-е марта прихватили. Я только рабыню (старую свою) взяла. Больше никого и никаких встреч. Были только вдвоем целыми днями. В очередной раз почувствовала как хорошо бездельничать. Зато теперь вкалываю в охотку. МЧ начал работу над новой программой. Тоже результат викенда во многом. Ему очень трудно начать, он уже месяц откладывал под разными предлогами. Какое-то время не будет длительных гастролей. Зато у меня намечаются сразу несколько поездок в этом месяце. Но тут он сразу заявил, что поедет со мной. Представляю, что будут обо мне болтать теперь в фирме. Мало того, что я с горнечной езжу, теперь еще и с МЧ... Но мне это абсолютно по барабану. Пусть болтают... и пусть завидуют...
    Но я хотела тебе о другом, собственно написать.
    Ты прав, что получая что-то надо отдавать. Но это справедливо только для вещей материальных. В мире вещей духовных все наоборот. Это очень просто понять на простом примере. Если тебе кто-то дал денег или какую-то свою вещь. У тебя стало больше, а у него соответствено меньше. Но, если кто-то поделился с тобой духовно - знанием чего-то, своей верой во что-то, помог тебе морально, поддержал и т.д. То у тебя стало больше и у него стало больше, поскольку он тоже обогатился духовно, сделав доброе дело. Таков удивительный мир духовных ценностей. Т.ч. не парься, что ты что-то мне должен. Ты только не грусти. Вот и Доминика заметила... Есть еще одна восточня мудрость: "Бог пребывает там, где радость, а не где печаль..."
    Парной злоупотреблять не надо. Я заметила, что если пересижу в сауне (здесь это заменяет мне русскую баню), то вместо прилива бодрости, наоборот - усталость потом приходит быстренько. Все хорошо в меру...
    А моржевать вообще не надо. Слышала от нескольких специалистов и бывших фанов этого дела, что оно не такое уж безобидное и здоровое, как когда-то думали.
    И далеко не каждому организму это подходит.
    Поэтому будь мне полезен в умеренных дозах и при умеренной температуре, без крайностей.
    Хотя знаю по себе, что нам это дается трудно, мы не любим дозированных страстей. Нам подавай все сразу или ничего...
    Но у жизни свои законы и приходится как-то с ними уживаться...
    Теплой тебе весны и ласковой. Пусть откроет она тебе новые горизонты...
     
  6. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    У Вашего покорного слуги тоже были хлопотные дни.
    Перед праздником было много работы, к тому же в его кабинете "жил подселенец" (подселился на время ремонта своего кабинета). Так что он был лишен возможности пользоваться доступным ему, после знакомства с Вами, и хорошо проверенным средством повышения работоспособности. А это было бы отнюдь не лишним, так как сегодняшняя работа не относится к разряду любимых Вашим покорным слугой.
    Слава богу ремонт у "подселенца" закончился и он только что съехал, что Ваш покорный слуга и решил тут же использовать, чтобы ответить на Ваше письмо, так как дома у него тоже проблемы.
    На Вашего покорного слугу за что-то обиделся его ноут. Он практически каждые полчаса или виснет или уходит в перезагрузку, поэтому работать на нем сейчас мука страшная. Хотел разобраться с этим на праздники (Вы еще помните, что 8 марта у нас праздник и выходной?). Но согласно Вашему приказу наводил порядок в общении со своими ванильно знакомыми женщинами, и с теми с кем познакомился недавно, и с теми с кем знаком уже 100 лет (с прошлого века). С кем хотел и мог - встретился (со всеми конечно не смог), остальных просто поздравил. На это и ушли практически все выходные. При этом объявилось несколько старых знакомых (еще со школьных и институтских времен), про которых Ваш покорный слуга думал что он их уже больше и не увидит и не услышит, но они появились. И некоторые из них к радости Вашего покорного слуги.
    Так что когда разберусь с ноутом пока не понятно, поэтому в ближайшее время могут быть трудности с общением.

    Ваш покорный слуга уже желал Вам подобной зависти, счастлив, что угадал и очень рад за Вас.
    Здесь Ваш покорный слуга вынужден не согласиться с Вами.
    Стремись уплатить свой долг, и ты достигнешь двоякой цели, ибо тем самым его исполнишь.
    Совершенно очевидно, что долг здесь не только, и не столько, материальный, сколько моральный. Сказано давно и не Вашим покорным слугой, но он полностью с этим солидарен.
    Это безусловно верно, но совсем правильно - это когда, тот с кем поделились чем-то хорошим (например вниманием и добротой как ВЫ) в свою очередь, тем же ответит тому кто с ним поделился (впрочем не только ему, но и всем окружающим) и тем увеличит общее количество внимания и доброты в мире. В технике подобное явление называется положительной обратной связью. Так вот практическая невозможность ответить Вам адекватным количеством внимания (в виде служения) и заставляет Вашего покорного слугу чувствовать себя не комфортно.
    Отчасти именно этим дискомфортом (но только отчасти) и было вызвано предложение к Вам не только делиться с Вашим покорным слугой положительными моментами Вашей жизни (что безусловно для играет для него важную роль), но и относить на его счет и возможные неприятности.
    Если хочешь быть покоен, не принимай горя и неприятностей на свой счет, но всегда относи их на казенный.
    Поскольку Ваш покорный слуга в определенном смысле человек казенный, то Вы можете смело относить свои (не дай бог) неприятности или просто плохое настроений на его личный счет в любой удобной и приемлемой для Вас форме. Запас полученного им от Вас внимания и доброты (да и просто его отношение к ВАМ) гарантирует, что назад к Вам это все не вернется. В технике это - отрицательная обратная связь.
    В том то и дело, что я должен не только (а возможно и не столько) Вам, но и себе. А парной, если Вы не велите, злоупотреблять конечно не буду.
    Вы ведь наверняка встречали людей, которые могут позволить пироги и все что угодно в любом количестве, и им потом не нужно на тренажерах потеть, их организм сам справляется. Так вот я уверен, что передозировка в полезности Вам мне точно не грозит (только сил прибавится за счет большей тренированности), в отличии от некоторого морального "истощения" в противном случае. Так что насчет сразу, Ваш покорный слуга вовсе не настаивает (ведь настаивать - это дерзость), а вот относительно ничего он, с Вашего разрешения (а куда же он без него) категорически против, но это всего лишь его личное отношение к Вашему возможному решению.

    Поэтому, Вам также теплой и ласковой весны (кстати у нас сегодня утром была совершенно замечательная погода, пахнущая весной, но более уместная в конце января чем в середине марта). Счастья Вам, гармонии в жизни и в себе и не важно, что у Вас сегодня на каком плане, как Вы писали Доминике. Главное, чтобы Вам было хорошо и комфортно.

    При этом все равно остаюсь и останусь Вашим преданным и покорным слугой, который желает Вам всего наилучшего и всегда готов к исполнению Ваших желаний и своих обязанностей.
     
  7. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саш!
    Когда у человека все хорошо, ему и писать нечего, как выясняется... Я действительно не знаю о чем писать, хотя совесть нечиста. Давно не отвечаю на твое последнее письмо.
    Задавай какие-нибудь вопросы, если у тебя появятся, я с удовольствием отвечу.
    Вот, разгрузишь работу и подумай. Что тебе интересно еще узнать о Теме, обо мне, о моей жизни...
    Я теперь окончательно съехала от подруги и живу с МЧ. Пообещала ему, что останусь даже, когда ему придется уехать на гастроли. Квартира, конечно, не такая огромная, как у подруги (зачем холостяку большая), но довольно ухоженная и удобная, и район не хуже. Даже немного быстрее добираюсь до работы.
    МЧ мечтает купить дом где-нибудь за городом для нас, ему в работе очень мешает шум. Ему-то хорошо, он на службу не ходит и в Париж ему ездить чаще раза-двух в неделю не придется, а я не согласна проводить по полтора-два часа в дороге. Въехать утром в Париж еще труднее, чем в Москву где-нибудь с Ленинградки. Да и по своему присхождению я зверек городской.
    Выросла на Чистых, привкла, что все вокруг громыхает и пенится... В тишине могу пожить недельку, не больше. Потом, как в японцу, жителю Токио, в известном анекдоте, мне требуется прильнуть к какой-нибудь выхлопной трубе и подышать перегаром... иначе кранты...
    Успехов в работе (уже поговорила, чтобы наверху тебе подсобили, надеюсь поможет. Ты все время меня убеждал, что помогает, вот теперь на себе попробуй...) и в личной жизни. За работой не забывай, что весна на дворе и скоро уже птички начнут возвращаться... А мы чем хуже? Нам тоже пора возвращаться к себе...
     
  8. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Да о какой "нечистой" совести здесь можно говорить. Это же прекрасно, что у Вас все хорошо. В основном именно поэтому ваш покорный слуга и старается не донимать Вас письмами.

    Долгая дорога каждый день - это ужасно. Убедился на собственном длительном опыте. Но, может быть, жизнь за городом вдвоем с любимым Вам понравится больше чем одной без него, пусть даже в любимом городе?

    Уж извините Вашего покорного слугу, но не стоило из-за такой ерунды как временный напряг в работе никого наверху беспокоить. Вас и Вашего внимания здесь достаточно за глаза! Тут и пробовать нечего не нужно. Правда, когда совсем уж достанут, то временами (когда мало времени и нужно быстрее привести себя в форму) очень хочется на что-нибудь молиться, чтобы скорее отпустило. Но и этот вопрос решаем, пусть и не идеально.
    Что касается личной жизни, то Вы же понимаете, что здесь все гораздо сложнее и многовариантнее. При этом Ваш покорный слуга никогда не утверждал, что у него ее совсем нет, или что в ней есть какие-либо сложности или проблемы. Не беспокойтесь, это не так.
    Возможно Вы намекаете на то, что какие-то изменения в ванильной личной жизни отвлекут Вашего покорного слугу от Темы и так будет лучше для него? Такого безусловно нельзя ислючать. Но только он никогда не ставил перед собой такой цели. Ведь Тема давно уже часть его личной жизни, не потому, что он живет в ней, а потому, что она живет в нем. И Вы в этом смысле тоже часть его личной жизни, потому что теперь живете в его сердце, как и его друзья, с некоторыми из которых он иногда может подолгу не встречаться (так жизнь складывается), уж не говоря о сыне, конечно.
    Да, так получилось, что в личной жизни Вашего покорного слуги относительно недавно произошло заметное изменение. В нее вошли Вы. Но это вовсе не значит, что он куда-то от себя ушел и хотел бы вернуться назад. Все ровно наоборот. Он очень рад этому изменению и не собирается по собственной воле возвращаться во времена предшествовашие ему. Да это попросту и невозможно.
    Если же Вам интересны другие подробности личной жизни Вашего покорного слуги, то Вы безусловно получите ответы на все вопросы, которые захотите задать.

    Ответ на самый главный вопрос Вашему покорному слуге известен. У Вас сейчас все хорошо и Вам сейчас хорошо. Все остальное, включая возможные относительно мелкие тематические вопросы, сейчас совершенно не срочно и наверное (по сравнению с этим) не так важно (не выспрашивать же у Вас подробности личной жизни с Вашим МЧ).
    Хотя вопросы, конечно, есть всегда. Например как развиваются Ваши творческие дела? Предыдыдущие ролики Вы наверняка уже пристроили? А Ваши сегодняшние планы и задумки? С чем они связаны? Как на них отразились последние события в Вашей личной жизни? Как теперь (в связи с изменениями в личной жизни) выглядят перспективы появления в Москве?
    Вашему покорному слуге (как он неоднократно отмечал) интересно все в Вашей жизни. И если он не задавал (или в данный момет не задает) все интересующие его вопросы, то только из боязни "достать" Вас своей навязчивостью.

    Тем не менее, даже рискуя показаться навязчивым, все-таки разрешите побеспокоить Вас очередно просьбой.
    За всеми изменениями в личной жизни не забывайте, что несмотря на них, и на то, какие бы еще изменения в ней не произошли, в Москве у Вас всегда остается и останется преданный и покорный слуга саша.
     
  9. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Позвольте Вашему покорному слуге вернуться к Вашему последнему письму.
    Если это было завуалированное сомнение в собственном могуществе и влиянии, то вот Вам свежий пример из личного опыта Вашего покорного слуги.
    Сегодня утром заходил в детскую поликлинику (срочно понадобилась амбулаторная карта сына) в которую не обращался уже несколько лет. Зная нашу обычную безалаберность, был абсолютно уверен, что карту придется искать, потратив кучу сил на разные переговоры и море времени (что сейчас уж совсем не к стати), причем не факт, что карту вообще найдут.
    Начало полностью соответствовало ожиданиям. Карты на месте действительно не было. Но дальше... . Может Вы сознаетесь кто ворожит (кто не может отказать Вам в просьбе, а может дело и не в просьбе), но в регистратуре оказалась смена старой знакомой Вашего покорного слуги. Немного личного участия и вопрос решился в течение получаса, практически без потери его рабочего времени.
    Вы здесь конечно не причем? Опять случайность? Помилуйте. Раз случайность, два случайность, три случайность и все (после обещания замолвить словечко) в пользу Вашего покорного слуги. Такого количества положительных случайностей в этой стране по его мнению просто не бывает. И не нужно ему здесь ничего больше пробовать на себе, поскольку есть (пусть возможно и субъективная) реальность, заставляющая постоянно ощущать Ваше влияние на его жизнь.

    Поэтому разрешите просто в очередной раз выразить Вам свою благодарность, целуя пол под Вашими ногами и остаться Вашим верным и покорным слугой. Ибо другого шанса расплатиться с долгами просто нет. саша.

    P.S. За неимением приказов от Вас, продолжаю разгребать залежи на работе.
     
    #159 Severin, 15 мар 2010
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
  10. prototype2012

    prototype2012 Странник

    для nika845

    адресованно НИКЕ 845 (давным давно прочитал -запомнилось само собой не сочтите за плагиат просто выражаю чувства )
    Твои блистательные плечи,твоя возвышенная грудь,
    а ты блистала лунным светом,что лился в воздухе ночном.
    и ночь была тобой согрета,и пели птицы под окном,
    о том- что в мире все беспечно ,когда над ним имеет власть,
    твоя пленительная нежность,твоя губительная страсть,
    твоя губительная нежность,твоя пленительная страсть!,
    как будто смерти неизбежность имеет надо мною власть,
    и я -всего лишь раб послушный,терплю мучительную боль,
    когда легко и простодушно ,ты вновь повелеваешь мной,
    небрежно брошенное платье,, твоё тепло ещё хранит,
    а на стене -висит распятие,и алым пламенем горит,
    но в споре 2 противоречий-греха томительная суть,,
    твои блистательные плечи, твоя возвышенная грудь,

    прошу прощение наверно надо было в личку писать
     
  11. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Ну вот и на службе появился свет в конце тоннеля. Полной победы еще нет, но основания для оптимизма уже вполне значимы и появились значительно раньше, чем ожидал Ваш покорный слуга. Так что здесь Ваши надежды опять сбудутся (да Ваш покорный слуга вряд ли посмел бы их не оправдать). А вот птичкам, похоже, все таки пока придется потерпеть с возвращением. У нас сейчас на градуснике -12 и продолжает холодать, так что снег сходить пока и не думает.
    А как у Вас дела. Весна похоже к Вам то точно пришла. А все остальное?

    Остаюсь Вашим верным и покорным слугой у которого в голове начинают крутиться новые тематические вопросы. Но с Вашего разрешения, Ваш покорный слуга еще немного поработает (как на службе, так и над формулировкой этих вопросов). саша
     
  12. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Все складывается у тебя как нельзя лучше. Пока из-под завалов будешь выбираться, пусть себе холода потешутся, ведь все равно им не устоять, весне никто перечить не может...
    А как выберишься, так тебе солнышко и улыбнется...
    А у нас весна. Правда, по-парижски, - довольно пасмурная, но днем тепло и изредко даже солнышко выглядывает. Сейчас (10 вечера) похолодало. Причем резко градусов на 10. Сапоги не надела, т.к. днем приятно было в легких туфельках, а сейчас в машине ножки стынут (впрочем, они у меня и летом холодные). Села сзади, несмотря на протесты МЧ, и дала рабыне греть. Уже минут 10 не столько едем, сколько стоим в пробке. Судя по тому, что мимо нас проехали по обочине с сиреной несколько машин с полицией и амбулансов (типа нашей скорой помощи), там впереди приличная авария. Весна бъет людям в голову, как молодое вино. Парижане и так нервные и издерганные пробками, а тут еще весна...
    МЧ развлекает меня - поет французский шансон. При этом пародирует слова и исполнение попсы. Получается смешно. Хотя я бы предпочла уже быть дома. Сегодня и дома почти не была еще. Днем заскочила на полчаса, прихватила МЧ и с тех пор в делах. Правда, и в развлечениях, отчасти. Заскочили на выствку сестры Поля, давно ей обещала побывать, а она скоро закроется.
    Почти час общалась с Полем. МЧ деликатно оставил нас и внимательно осматривал картины.
    Неделю назад я убедила Поля, что он уже абсолютно спокоен и испытывет ко мне чисто дружеские чувства. Но сегодня он выпил и снова сник. Пришлось его опять накачивать спокойствием. Познакомила его сестру с МЧ, она меня расцеловала и шепнула на ушко charmant (очаровательный), а у самой в глазах слезы. И у меня на душе огромные кошки заскребли, даже слезы проступили (правда внутри, наружу я их не выпустила).
    Почему-то мне стало больно так за сестричку Поля, больше, чем за него самого. Она меня любит и я ее. Она прелесть, умница... но что теперь делать. Дружить я с ней буду по-прежнему, но, наверное, мне бы тоже было больно за Лешку в такой ситуации. Лешка - это мой брат. Не помню говорила ли...
    МЧ наговорил ей кучу комплиментов о ее работах, видя как она расстроена. Но работы действительно интересные. Хотя я почти все уже видела, но словила кайф по-другому. На стенах, собранные вместе и с дизайном интерьера и специальным светом (Поль занимался) они смотрятся лучше и разнообразнее.
    Все было мило, общения, угощения и народу сравнительно мало. Народ подвалил ближе к вечеру, и мы потихоньку сбежали. А в машине лежал большой букет. Спросила рабыню кто принес... хотя догадалась и сама... Конечно, Поль. МЧ сделал вид, что это в порядке вещей. А мне было приятно, хоть и сама не ожидала. Мы с Полем были близки много лет, еще со времен учебы в школе дизайна и моделей. Как летит время, Господи!
    Просто невероятно - прикинула сейчас сколько дет пролетело и не поверила.
    Мы поехали, наконец. Буду завершать послание. Благодаря пробкам настрочила довольно много, как в прежние времена. Ты спрашивай, не думай, что мешаешь мне вопросами. Наоборот, мне это только поможет. Пишу я быстро. У меня проблема о чем писать.
    Что интересно тебе, о том и спрашивай. Маме-то я знаю, что ее интересует, и моим подружкам...
    Но это дела бабские... а что тебе интересно, я не знаю...
    Спрашивай, подбрасывай мне темы...
    Успехов в труде и во всем остальном. Кстати, хотела спросить что с твоим сыном слышно? Нашел работу? доволен?
     
  13. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Спасибо за стихи. А кто автор, не помнишь?
    И правильно, что написал не в личку. Кроме очень интимных вещей, которые не хотел бы озвучить для всех, лучше всего излагать здесь. Пусть народ читает. Никогда не знаешь "как наше слово отзовется". Может, кому-то как раз и надо услышать что-то произнесенное здесь... как, чтобы войти в Тему, так и для того, чтобы не совершать разные глупости...
    Я тебе отвечу позже и на личное послание. Просто сейчас у меня небольшой цейтнот... приятный, т.ч. не жалуюсь...
     
  14. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Спасибо за ответ.
    Разрешите начать с конца.
    Сын защитил только один диплом из ожидаемых 2, да и тот еще не получил. Сейчас он в процессе трудоустройства, но возможно этот процесс окажется не быстрым. Он немного подрабатывал раньше и может там работать дальше, но для основной работы, с токи зрения перспектив, это не лучший вариант. В трудоустройстве есть конечно сложности. Куда же без них. Основная сложность в том, что он до конца не знает чем хочет заниматься. Говорит, что может и тем, и этим, и третьим. С точки зрения Вашего покорного слуги это и означает, что он до сих пор не понимает чего хочет.
    О вопросах.
    Уже говорил, что в голове опять начали крутиться тематические вопросы. Они были навеяны некоторыми постами, но не было совсем времени осмыслить прочитанное, а потому и нормально сформулировать вопросы. А без этого обращаться к Вам - только сознательно красть Ваше время. Надеюсь Вы не считаете Вашего покорного слугу способным на такое (раньше конечно по глупости бывало и такое, но общаться с Вами и не поумнеть в этом вопросе?... ).
    Причин возниконовения этих вопросов несколько. Здесь и врожденная любознательность, и интерес к Вам и Вашим взглядам на Тему и жизнь, и ... В общем причин достаточно.
    Если говорить о вопросах из любознательности (хотя есть и другие причины), то Вашему покорному слуге интересно, как сосуществуют сейчас между собой две Ваши рабыни. Вы как-то поделили их обязанности, или вторая пока не заняла какого-то постоянного места в Вашем быту? Формируется ли между ними какая-то иерархия, или она здеь в принципе не возможна.
    Что касается нетематических вопросов, то часть из них я уже озвучил. В основном они касаются Ваших творческих планов и стремлений. У Вашего покорного слуги складывается впечатление, что сейчас на этом фронте у Вас какой-то напряг или проблемы. Или он совсем не прав?
    Ну и конечно Вашего покорного слугу интересуют перспективы Вашего появления в Москве (не сердитесь, Вы много раз писали, что не любите строить долгосрочных планов, но это не уменьшает его, думается, вполне понятного интереса). Но этот вопрос, с Вашего позволения, давайте считать риторическим.

    Вот, если совсем коротко.
    Остаюсь Вашим преданным и покорным слугой не оставляющим надежды, что когда-нибудь и ему выпадет честь и счастье послужить для Ваших ножек теплым ковриком. саша.

    P.S. Про Вашего брата, кажется, Вы действительно не говорили. А кто из Вас старше? Он Вас опекал или Вы его? Или у Вас полное раноправие? Он тоже гуманитарий?
     
    #164 Severin, 18 мар 2010
    Последнее редактирование: 18 мар 2010
  15. prototype2012

    prototype2012 Странник

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Спасибо за стихи. А кто автор, не помнишь? привет nika845 автора стихов не помню я стих как то случайно запомнил даже,,столько лет прошло как прочел его,,,,было приятно получить от тебя ответ в форуме ,спасибо правдослово с многоточием в конце осталось для меня загадкой (наверное все женщины так или иначе проявляют свою загадочность ) удачного дня и хорошего настроения тебе!
     
  16. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саша!
    С сыном, надеюсь, все наладится. Годы его молодые, далеко не все могут в себе разобраться в юности и ранней молодости. Я сама после 3-го курса бросила мызыку, которой занималась почти 14 лет. И не жалею об этом, хотя моя мама (а у нас с ней во всем пролное понимание) видит это иначе. Но это моя жизнь, и хоть подарила ее мне она, но распоряжаться ею должна я. Так решила природа...
    Теперь о рабыньках. Они обе очень милые, преданные и ласковые. Но иерархия с самого началабыла понятной. 1-я носит на руке браслет с гравировкой на внутренней строрне "Я любимая рабыня Госпожи Ники". Это не просто комплимент, это в Теме статус. Т.ч. новая, естественно, находится в ее подчинение в мое отстутствие. Прежняя (не хочу пользоваться словом "старая", потому что они примерно одного возраста) всегда сопровождает меня, а новая отвечает за квартиру МЧ, где я теперь живу, за уют в ней, за порядок и удобства для работы МЧ (он, в основном, работает дома). Она не служит ему, как рабыня, поскольку он в Теме пассив, но обслуживает его как прислуга. Один из рабов каждый день в мое отсутствие приходит помогать ей с уборкой и покупками и поездками по разным делам, если требуется. С моим приходом рабу разрешается только приветствовать меня. После этого он удаляется. Служить мне в присутствии МЧ я пока рабам не разрешаю. Он ничего не говорит на эту тему, но я чувствую, что его это пока покоробит. Не хочу этого и пусть уж лучше страдают нижние, чем МЧ. Правда, тому рабу, который в этот день не помогает по дому, я иногда разрешаю дежурить в машине и служить мне на работе. Это, конечно, не Бог весть какой фемдом, но лучше, чем ничего.
    В такие дни он приезжает на машине с утра и ждет меня на улице, чтобы отвезти на работу. В те дни, когда дежурит старшая рабыня, меня отвозит МЧ (с радостью, хотя такой же сова, как я). Если у него ранняя встеча млм репитиция с оркестром, я сама даже веду машину (хотя с утра просыпаюсь от силы на четверть). Рабынька в Париже боится водить, хотя у нее есть права. Если МЧ в отъезде, то раб служит в том режиме, который был у меня в Москве. Приходит днем и служит до утра.
    Вот так я поуа все распределила, чтобы совместить ванильную мою жизнь с тематической. Что будет дальше покрыто мраком.
    Пока же - и волки сыты, и овцы целы (хотя, может, и несколько разочарованы ограниченностью служения). Рабы, в результате пострадали больше рабынь, но так и должно быть в фемдоме. Рабыни - существа более высокого уровня. Все сдвинулось. Там, где раньше меня мыла рабыня, теперь моет мой МЧ, а там, где раб, теперь рабыня. Но чаще МЧ хочет все и тогда рабыня только подает крем, ласьоны, напитки, полотенца и т.д. Только волосы я МЧ мыть не доверяю. Это не мужских рук. Это по-прежнему моют только рабыни, хотя МЧ и пытается бунтовать. Но бунты я подавляю жестко. Как всякая женщина, - лаской и комплиментами, а не так, как ваш брат, - жесткостью и грубостью. Зато результат на лицо (на мои волосы, в данном случае).
    Теперь о работе. У меня напряг как раз из-за того, что я взалила на себя много и перестаралась поначалу. В результате мне еще надавали проектов и начальство стало на меня рассчитывать, как на движущую силу в ряде проектов. А у меня, честно говоря, сейчас работа прочно заняла второе место без особых надежд, что она в ближайшее время оттуда сдвинется. Я, все-таки, не бизнес-леди, как выяснилось. У меня карьера не на первом месте. В идеале хотела бы совместить и разместить личную жизнь и работу на одном уровне, но пока перекос в пользу личного, как раньше был в пользу работы. Может, со временем выправится.
    Теперь о братике. Он старше меня на 2 года с небольшим. Поэтому он всегда в детстве был моим защитником, вопспитателем, и авторитетом для меня.
    И при этом я им командовала лет с 3-4, потому что он во мне не чаял души и обращался, как с принцессой. А нашей сестре много не надо, даже в младенческом возрасте. Стоит почуять свою власть и мы тут же этим воспользуемся...
    Он совсем не гуманитарий, он кандидат биологических наук. Он пошел по стопам отца, а я - мамы. Правда, его тоже лет до 10-ти терзали музыкой, но потарабанив полчаса, он просто сбегал во двор к мальчишкам и весь пыл из-за этого перешел на меня. За это он мне всю жизнь благодарен. Я его заслонила, приняв весь огонь на себя. Но слух у него хороший, мамин, не хуже моего. Он сам научился играть на гитаре и даже песни сочиняет. Поет очень приятно.
    Мы с ним друзья и всегда дружили. Хотя я и злилась на него в детстве, когда он гонял моих воклонников, торчавших под окнами. Он считал, что спасает меня от зазнайства и морального разложения, а я считала, что он это делает из вредности. Но до ссор у нас почти не доходило. Он очень добродушен и бояться его могут только те, кто плохо его знают. И поссориться с ним трудно, он в споры никогда не вступает.
    Вот такой у меня Лешка. У него есть невеста, они уже 3-й год вместе и осенью, наверное, поженятся. Это данные пока неофициальные, а полученные по секрету от мамы.
    Но я очень надеюсь, что это так и будет. С его девушкой у меня самые теплые отношения.
    Вроде бы ответила на все вопросы. Видишь, когда есть вопросы, я сразу знаю о чем писать. А так - будни, каждодневность, чего в ней описывать...
     
  17. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Извините, ответил сначала Доминике. Но у нее и пост короче и вопрос, так как она его задала, не требовал много времени.

    Спаибо за такой подробный ответ. Вы точно могли бы избаловать Вашим вниманием своего покорного слугу, но слишком велика уже Ваша власть, чтобы он мог позволить себе даже подумать о том, чтобы избаловаться.

    Я уверен, что ни она , ни Вы не упрекаете друг друга в не совпадении Ваших мнений на этот счет. Я считаю, что Вы безусловно правы в том, что сами хотите решать, как Вам прожить Вашу жизнь, но и Вашу маму безусловно понимаю. Родителям часто хочется верить в то, что если бы дети больше к ним прислушивались, то их жизнь была бы лучше.
    Но Ваш покорный слуга сейчас переживает не от того, что сын не прислушивается к его советам по части трудоустройства, а от того, что, как ему кажется, он слишком медленно взрослеет. Его даже посещают мысли о том, что уж не избаловал ли он его излишней опекой. Хочется надеяться, что это не так.
    Вашему покорному слуге трудно оценивать эту ситуацию, хотя у него были похожие трудности. У него они в значительной степени были, да отчасти и остаются, связаны с тем, что его руководство (не знаю, кто занимает это место у Вас) считало и до сих пор считает, что раз он показал, что может много тянуть, то он обязан это делать всегда и за всех, не зависимо от того хочется ему этого или нет. Вот здесь начальство он точно избаловал, а начальству тоже много не надо, тут же норовит на шею сесть и наваливать и наваливать и наваливать, да еще и претензии предъявлять что слишком медленно тащишь. Поэтому что Ваш покорный слуга в какой-то степени воюет сейчас за свою свободу от подобных обязательств, тем более что он никогда их на себя и не брал.
    В принципе Ваш покорный слуга вполне может и шею подставить и везти и тащить и даже получать от этого удовольствие, только с чего руководство пытается думать, что это его касается. Вас да, а его нет.

    вашему покорному слуге, почему-то кажется, что Вы ближе к истине, хотя и Вашего брата он тоже понимает.
    Замечательный.
    Это у Вас каждодневность. А для Вашего покорного слуги каждое Ваше письмо об этой каждодневности - каждопрадзднество. Ему же все в Вашей жизни важно. Например, совмещение фемдома с Вашей личной жизнью. Насколько успешно оно развивается и развивается ли вообще? Меняется ли со временем Ваше отношение к подобному совмещению и Ваше мнение о нем. Да будь его воля, Ваш покорный слуга задавал бы подобные вопросы хоть каждый день и отнюдь не из праздного любопытства, как может показаться. Только воля то Ваша, а Ваш покорный слуга весь в ней.
    Помните старый советский анекдот?
    Человек подходит к газетному киоску и спрашивает: У вас Правда есть? Нет? А Известия? До нас не доходят. Ну а Советская Россия? Продана. Тогда что у вас есть? Есть Труд, - цена две копейки.
    Так вот Вашему покорному слуге трудно задавать конкретные вопросы о Вашей сегодняшней жизни, ведь известия о ней до него доходят практически только из ответов на свои вопросы. Получается почти замкнутый круг. Нет известий - нет вопросов. Нет вопросов - нет известий.
    Ваши проекты. Для Вас они каждодневность и не исключено сейчас надоедающая и похоже не так уж и важная, а для Вашего покорного слуги - знание о том чем Вы живете и о чем думаете.
    А Ваша личная жизнь. Это отдельная и важнейшая тема, но, безусловно, не с точки зрения подглядывания в замочную скважину, а с точки зрения знания, что у Вас все хорошо. В конце концов это самое важное для Вашего покорного слуги - чтобы у Вас все было хорошо.

    Что касается бунтов. Подавлять их безусловно нужно уметь. Это большое искусство, и наш брат тоже не всегда это делает жестокостью и грубостью. И все таки бунтов лучше не допускать, ну если только нужно слегка пар стравить. Тогда можно даже повод дать, особенно если все необходимые для подавления средства подготовлены заранее. Впрочем похоже это тот случай, когда яйцо берется курицу учить.

    Так что извините Вашего преданного и покорного слугу и не помышляющего ни о каком бунте, а помышляющего токмо о поиске возможности служить Вам со всем своим почтением и пиететом. саша.
     
  18. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    А тебе доброй ночи!
    Я сейчас прикинула, что у вас полтретьего ночи! И как ты потом утром встаешь? Конечно, как домине, мне приятно, что виртуальный нижний самоотверженно ждет моего появления (или ты по другой причине здесь допозна?), но лучше ты бы спал уже в такой поздний час. Я разрешаю тебе, если ты ждешь моего традиционного появления перед сном.
    У меня давно вошло в привычку после ванны, пока рабыня сушит мне волосы и делает ванночку для ног перед сном, входить и проверять на сон грядущий почту, аську и несколько сайтов, где общаюсь.
    Это не значит, что ты при такой большой разнице во времени должен меня дожидаться. Впрочем, может у тебя есть другая причина быть на сайте, а я по своей привычке приписывать все своему влиянию думаю, что ты из-за меня дежуришь на сайте. От скромности я не умру, это радует, поскольку одной причиной летального исхода будет меньше...
    Проекты мои описанию не очень поддаются. Это, в основном, рекламные ролики, где надо придумать какой-нибудь простенький сюжетик, который бы позволил завлодеть вниманием несчастного, которого угораздило его увидеть. И при этом вложить в 45-60 секунд занимательность, инфармативность и хоть немного юмора. При этом умудриться показать самым выгодным образом все детали товара (от одежды, до косметики, украшений и даже спортивного снаряжения), включая несколько крупных планов с названием и этикеткой фирмы. Есть еще масса всяких требований. Но в целом это все довольно однообразно и именно поэтому приходится проявлять чудеса изобретательности, чтобы не повторяться, т.к. это полный провал. Повторяемость должна быть в каких-то дозах, чтобы создатьу зрителя некий ассоциативный ряд (иначе за минуту просто ничего не добъешься), но зато по контрасту с узнаваемостью должна сразу бросаться в глаза некоторая новизна и неожиданность. Нужно умечь отвлечь беднягу от ощущения, что ему в очередной раз компостируют мозги, чтобы тем самым как раз и вложить все, что требуется в его память. Вот и вся премудрость.
    А рассказывать о технологии и как все делделается - жутко тоскливо.
    Кстати, мой МЧ рвался посмотреть на съемки. Я ему это устроила. Вечером спросила о впечатлении. Он выглядел совершенно измученным. Как ты думаешь от чего? Ни за что не отгадаешь...
    От такого, как он выразился, обилия ослепительно красивых женщин. Вот уж, воистину, понять мужскую душу нам не дано. Почему обилие красивых женщин должно утомлять, а не придавать бодрости? И уж он-то привык видеть красивых женщин вокруг. На тусовках богемных в Париже их навалом. Дело, я думаю, в другом. На тусовках женщины расслаблены, рассредоточены и заняты собой и своими кавалерами. А насъемках вся их энергия и все техничексие средства направлены на максимальное воздействие. Такой напор крастотой, изяществом, эротикой на бедного зрителя. Для этого применяется определенный ритм съемки, движений в кадре, ракурсов. Ведь должно запасть в считанные секунды. Минутку такое можно выдержать, но несколько часов даже с переывами невозможно. Мы к этому привыкли и ничего этого не замечаем, а он, бедняга, с непривычки попал под явный перебор.
    Что-то типа этого мне рассказывал мой фотограф как-то.
    Он однажды снимал конкурс красоты. Несколько туров в течение 3-4 дней. В первый жень пылал, как пчелка, попавшая вдруг в яркий цветник, во второй уже его чуть покачивало, в третий заставлял себя смотреть в объектив на очередную красотку, а в последний начал тихо ненавидеть женскую красоту. И, когда вышел на улицу в последний день, с дикой радостью разглядывал простых некрасивых девчонок без ног до ушей и без идеальных пропорций...
    Не зря на всех языках есть пословицы типа нашей "все хорошо в меру".
    Все, на этом заканчиваю лирическое отступление на тему рекламы и всего, что с ней связано...
    Спокойной ночи...
     
  19. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброе утро Госпожа Ника!

    Простите вашего покорного слугу, но ему будет трудно выполнить этот приказ. Или это все таки не приказ? И потом, он не заслуживает Вашей доброты. Сегодня ведь Ваше появление он проспал.

    Остальное с Вашего позволения позже. На службе ввели контроль времени прихода и ухода. Конечно репутация Вашего покорного слуги позволяет ему относится к этому достаточно свободно, но он не хочет давать лишних поводов считать, что ему делают одолжения.

    Остаюсь Вашим преданным и покорным слугой, прося щим прощения и целующим пол под Вашими ногами (только что), саша
     
  20. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Все хватит на сегодня пахать на службе. Нужно заняться чем-нибудь полезным и для души Вашего покорного слуги. Домой еще рано, а вот на Ваше письмо ответить очень хочется. Еще раз большое спасибо Вам за него.
    Спасибо Вам. Ваш покорный слуга с удовольствием перестал бы быть Вашим виртуальным нижним (но не перставая ждать), но, увы, самостоятельно решить эту проблему он не в состоянии. Поэтому ему остается только ждать и верить. И еще ему кажется что самоотверженности в этом нет. Исключительно одна приверженность.
    Очень даже значит. Чтобы Вы сделали с Вашим реальным нижним, если бы он заснул, не дождавшись вашего возвращения? Впрочем это явно риторический вопрос, потому что такое наверняка не возможно в принципе. Вот и Ваш покорный слуга не рыжий, и совершенно не хочет им быть.
    Радость, безусловно, нужно стараться находить во всем. Вот у нас, например, зима совершенно не хочет уходить. За окном почти февральская метель и все покрылось свежим снегом. Вроде бы время зимы прошло, а она не сдается, и тем радует Вашего покорного слугу, давая ему пример для подражания.
    Действительно, простенькая такая задача и никакой премудрости. Только почему Вашему покорному слуге хочется процитировать фразу: "Я все понимаю Холмс. Но черт меня побери как?" Вот и ему хочется частично повторить этот вопрос: черт побери вашего покорного слугу, Госпожа Ника, но как? Как Вам удается ежедневно решать такие "лишенные всякой премудрости "задачки и не дать закипеть мозгам?
    Наверное действительно перебор, а возможно еще и излишнее любопытство, мешающее сосредоточиться на главном (в данном случае Главной звезде и ее роли в процессе).

    С вашего разрешения прервусь в очередной раз. Пора. Есть у нас еще дома дела, которые за Вашего слугу никто не сделает.

    Он все равно остается преданным и покорным Вам, и только Вам. саша.
     
    #170 Severin, 19 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
  21. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Надеюсь Вы позволите Вашему покорному слуге еще вопрос и два слова о рекламе.
    Вопрос. Ваше ролики крутят только по кабельным каналам, или по спутниковым тоже и, если да, по каким?

    Ваш покорный слуга попытался высказаться по поводу рекламы и рекламного бизнеса (с точки зрения потребителя конечно), но понял, что эта тема для него здесь не подъемна. Поэтому только самое основное.
    Ведь это же очень трудно, сделать хороший рекламный ролик, а уж серию еще трудней (хорошие идеи под ногами не валяются, да и сроки... ).
    Вот например, у Вас были хорошие идеи и Вы их воплотили в жизнь. Но ведь она же не остановилась и нужно выдавать на гора новый продукт и наверняка в большом количестве (отголоски этого в Ваших сообщениях слышны). Как же Вы справляетесь? Ведь Вы же не можете халтурить! Ваш покорный слуга уверен в этом.
    Не знаю как в остальном мире, но у нас рекламный продукт который крутят по телевидению в своем абсолютном большинстве способен вызывать только отторжение, а то, в каком количестве его пытаются впихнуть в зрителя, только усиливает этот эффект. Мне кажется это от непрофессионализма тех, кто определяет у нас рекламную политику. Но может Ваш покорный слуга не прав и это просто эффективный способ зомбирования потребителя, а он этого не понимает, потому что сам труднозомбируем? Если Вы в курсе того, какой рекламой и как нас кормят, может чуть чуть оцените?

    Вы знаете, Ваш покорный слуга сейчас вспомнил, как Вы описывали свои попытки пробиться со своими идеями у нас здесь, а от этого, по какой-то ассоциации, анекдот, уже Российский, но как ему кажется тоже не плохой. Надеюсь Вы не будете против.

    В издательство пришел новый "менеджер" высшего звена и решил знакомиться с его работой поучавствовав в заседании редколлегии, где готовилась к переизанию книга "Пословицы и поговорки русского народа". Где-то в середине обсуждения он взял слово и сказал, что по его мнению книга не готова, а редакторам еще нужно работать и работать, так как в книге совершенно не учтены основные тенденции мирового развития, в частности политкорректность. Например пословица "незваный гость хуже татарина". Что значит хуже? Это что, значит татары настолько плохи, что ничего хорошего о них и сказать нельзя?
    После долгой и бесплодной дискуссии ответственный редактор издания, спросил устроит ли господина менеджера, если они в этой пословице заменят слово хуже на слово лучше и получил ответ, что лучше оно всегда лучше и значительно политкорректнее по отношению к татарскому народу.

    По мнению Вашего покорного слуги вполне показательный для уровня сегодняшнего российского менеджмента анекдот, судя по Вашей истории и в рекламном бизнесе тоже, так как чем и о чем зачастую думают наши "менеджеры" иногда трудно понять и также трудно принять.

    На самом деле это все к тому, что Ваш покорный слуга от всей души желает Вам успехов в Вашей работе - в этом в действительности очень не простом деле - создании хорошей и эффективной рекламы.

    Простите, ради бога, если опять морочил Вам голову рассуждениями дилетанта и напрасно отнял Ваше время. С этим остаюсь по-прежнему Вашим преданным и покорным слугой. саша
     
  22. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга приветствует Вас на форуме.

    саша
     
  23. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Ролики крутятся на европейских кабельных каналах. Они приобретают их в собственность, обычно, и не думаю, что позволяют кому-то еще их прокручивать.
    Продукт на гора надо выдавать, но это не совсем так драматично, как ты себе это представляешь. Есть тема. Это как правило, ряд изделий - определенная серия. Спецы по маркетингу изучают спрос на рынке, примерно возрастную и социальную группу, к которой
    ролик должен быть обращен. Все это, обычно уже изучено предварительно фирмой производителя. Наши только должны зиучить и рекомендовать в какой форме это лучше всего рекламировать. Работают они вместе с отделом маркетинга производства. После этого собирают уже народ творческий и ставят задачу. Теперь нужно рождать идеи и тащить их на ковер к координатору проекта. В принципе никто ни на кого не давит. Если у тебя нет идей, тебя не бьют, не лишают зарплаты и не показывают на тебя пальцами как на бездаря. Но, просто, если долго будешь возиться, тебя опередят. Кто-то придумает ряд идей и ему поручат писать сценарии вместе со сценарисьами и оператором проекта. И тогда у тебя идею уже могут только купить. Проект в целом уже не твой. Я ранней зимой народила всяких идей и теперь у меня довольно много проектов. Их надо доводить до товарного вида. А ведь интересная идея - это только половина дела. Есть масса всяких проблем, которые надо решать по ходу дела.
    В целом к рекламе я отношусь очень отрицательно. Знаю ей цену. Хотя, надо сказать, что на Западе, особенно во Франции, профессиональный уровень выше, чем у нас. И обмана, я думаю, меньше. Здесь довольно сильны объединения потребителей, у них очень ушлые адвокаты. И, если фирму (как проихводителя, так и рекламную) поймают на слишком явном полоскании мозгов, не подтверждающихся на практике, могут запросто привлечь и слупить через суд очень большие деньги. Причем не только в случае обмана в фактах и оценках, но и доказав даже недобросовестность в изготовлении рекламы. Например, если ролик не достаточно понятен и однозначен и вводит в заблуждение. Есть тут для этого всякие арбитражные суды. И если учесть, что в таких случаях объединение потребителей всячески поддерживают конкуренты, снабжающие их специалистами для составления грамотной аппеляции, то ясно, что слишком явную лапшу вешать на уши здесь не получится.
    Но и здесь халтурят по возможности. В том и заключается задача рекламы, чтобы выпятить все достоинства, и скрыть недостатки.
    Деньги здесь крутятся очень большие. Западные фирмы тратят на рекламу огромные суммы. Это важно в постоянной борьбе с конкурентами и даже выгодно в финансовом смысле. Поскольку большая часть таких расходов принимаются налоговыми властями в качестве расходной статьи и соответственно уменьшаю сумму налогов. Чем отдавать государству, лучше вкладывать в рекламу. Я не очень разбираюсь во всей этой кухне, там есть множество всяких тонкостей, уловок, приемов, но суть примерно такова.
    Это и есть развитый капитализм. Мы пока еще барахтаемся где-то посередке. У нас вообще пока производить менее выгодно, чем курить и перепродать. Т.е. вместо серьезного предпринимательства и производства, выгоднее просто спекулировать. Но дело, хоть и медленно, но меняется, мне кажется, и у нас. На всех уровнях уже приходит понимание, что такая большая и развитая страна не может жить только продавая свои природные ресурсы и занимаясь куплей-продажей. Мы должны стать конкурентно-способными на мировых рынках. И не только в вооружении, самолетостроении и еще нескольких узких областях, доставшихся еще от СССР. Надо бороться на рынке высоких технологий. Мы не Арабские Эмираты какие-нибудь и жить за счет трубы не можем. Если Китай смог захватить рынки за какие-нибудь 10 лет, то мы, с нашим огромным человеческим потенциалом, с развитой наукой, с умением работать, когда хотим, вполне можем конкурировать с кем угодно. У нас за 70 лет здорово пострадало умение хозяйничать. Организовывать, внедрять новые идеи, не бояться риска и главное, научиться тому, что настоящий бизнес - это не надувательство потребителя и не система "хапай где только можно". Это долговременная направленная работа, которая требует капиталовложений и далеко не сразу приносит результаты. Но только такой бизнес, в конце концов, оправдывает себя. Надеюсь, что мы доростем до большого бизнеса. Пока что наши самые удачные и преуспевающие в бизнесе - это какие-то полукриминальные структуры. По крайней мере, у меня создается такое впечатление. Может, я недостаточно хорошо уже знаю нашу действительность, но почему-то на Западе большой бизнес выглядет совсем иначе.
    Но я верю в Россию. И в потенциал, который заложен в русских. Старушка Европа выглядет по сравнению с нами довольно дряхлой, надо сказать. Она держится за счет того, что здесь уже давно и прочно все устроено. Но у них есть масса проблем. И главная из них - демографическая. Старушка не может устоять перед натиском новых "варваров" с востока и юга (Африки, Арабского мира и Азии) - голодных, энергичных и жаждущих оттяпать у старушки кусок ее пирога. Причем аппетиты, естественно, растут очень быстро по мере роста численности эммигрантов и особенно во втором поколении. Кроме, м.б. Швейцарии, Европа в ближайшие десятилетия совершенно изменится в демографическом смысле и потеряет свое лицо как центра Западной белой культуры. Ее, несомненно, ждет постепенная исламизация и левантизация. Причем процесс этот будет все более ускоряться по мере роста цветного населения.
    У ная тоже с этим не все благополучно. Ты задумывался над тем, сколько в среднем детей в русских семьях? Колебелется вокруг единицы с хвостиком? Любое число меньше 2 означает уменьшение количества людей данной нации. А сколько в мусульманских семьях? Я далека от расизма и даже не пылаю, как некоторые млсквичи, ненавистью ко всем кавказцам, среднеазиатам и молдаванам. Но то, что число русских в России уменшается, не говоря уже о процентном соотношении, - это факт.
    Ладно, я незаметно ушла очень далеко и от Темы и от рекламы... Просто, это вещи, которые болят. Будем, все-таки, надеяться на здоровые национальные инстинкты. Мы относительно молодая нация по сравнению со старушкой Европой. Мы появились примерно на 1000 лет позже. А значит, еще не одряхлели. Значит, еще можем...
     
  24. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Уще раз добрый вечер Госпожа Ника!
    Извините, тогда зачем Вы этим занимаетесь?
    С этим невозможно спорить, но это ведь необходимая и важнейшая половина, особенно если оценивать ситуацию в перспективе.
    И это понятно, нормально, и в принципе вряд ли должно вызывать неприятие. Ваш покорный слуга, например, считает, что умалчивать (о недостатках) может и не очень хорошо, но можно, а вот лгать (о достоинствах, если известно, что их нет, и отсутствии недостатков, если известно, что они есть) нельзя.
    Да нет, В принципе Вы абсолютно правы. Откровенный криминал конечно сейчас не в моде, но несоблюдение законов (в частности, например о рекламе на телевидении) обычное дело. Хотя свою лепту вносит и откровенное несовершенство многих наших законов (но ведь если принимаются откровенно не совершенные законы, значит это кому-нибудь нужно). А еще сейчас, к огромному сожалению, у нас время не професионалов однодневщиков в руководстве всех уровней. Но Вашему покорному слуге тоже очень хочется верить, что это болезнь, которой мы переболеем, но выздоровеем.
    Ваш покорный слуга это просто знает и безусловно задумывался над причинами этого. Это очень не простая проблема. И по мнению Вашего покорного слуги она будет усугубляться если мы всерьез продолжим заимствовать худшие из западных "ценостей" в значительной степени основанных на эгоцентризме. Кстати количество мигрантов из Средней Азии и других мусульманских регионов в Москве непрерывно увеличивается.
    Возможно Вы и ушли от темы с чьей-нибудь точки зрения. Но именно эти вещи (точнее Ваше отношение к ним), в том числе и привели Вашего покорного слугу к Вашим ногам и готовности служить Вам всегда, везде, в любом приемлемом для Вас и доступном ему и качестве.

    А к теме фемдома он еще обязательно вернется. Тем более, что роль женщин (как положительную так и отрицательную) в тех процессах, которые происходят в жизни вокруг нас невозможно переоценить.

    С этим позвольте остаться Вашим преданным и покорным (в действительности, а не на словах) слугой, а также пожелать Вам приятной ночи, поскольку на форум этой ночь Вы уже вряд ли зайдете. саша.
     
    #174 Severin, 21 мар 2010
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
  25. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Так ведь я отрицательно отношусь к ней как потребитель, а не как производитель. Зная всю эту кухню изнутри и занимаясь этим достаточно долго, я не люблю ее потреблять в тех количествах, которые сегодня обрушивают на несчастного зрителя. Но я вообще ТВ смотрю очень мало - что спутниковое, что кабельное... Жаль на него время тратить...
    А делать ролики довольно интересно. И это дает мне относительную свободу и незавсимость как в профессиональном смысле, так и в материальном.
    Могу себе позволить почти все и при этом не считать деньги. Это тоже что-то, хотя сами по себе деньги меня не слишком интересуют. А вот независимость интересует. И сделаю все, чтобы остаться такой и в браке.
    Лжи, как таковой, в рекламе на Западе нет. Это не пропустит редактор уже на стадии сценария. Каждая фраза проверяется скурпулезно. Слишком это опасное дело. Вопрос о достоинствах, которые есть, тоже не так уж прост. У каждого изделия или услиги есть каке-то свои достоинства, иначе их бы не стали производить. Но часто бывает, что уже существует аналогичное изделие или услуга, у которого больше достоинств. Об этом реклама, естественно, умалчивает. Формально придраться здесь не к чему. Каждый хвалит свое. Но имеет место дезинформация, как ни смотри на это...
    Ваш покорный слуга это просто знает и безусловно задумывался над причинами этого. Это очень не простая проблема. И по мнению Вашего покорного слуги она будет усугубляться если мы всерьез продолжим заимствовать худшие из западных "ценостей" в значительной степени основанных на эгоцентризме. Кстати количество мигрантов из Средней Азии и других мусульманских регионов в Москве непрерывно увеличивается.[/QUOTE]
    Да, увеличивается. Даже на глазок я это вижу, когда живу в Москве. Но как ты это остановишь? Полицейскими мерами ничего не добиться. Люди, у которых нет работы дома, которым нечем кормить детей, не остановятся ни перед чем и обойдут любые заслоны - хитростью, подкупом - чем угодно. К тому же всегда найдутся предприниматели, готовые заработать на дешевой и бесправной рабочей силе. Точно так же это начиналось и во Франции, да и повсюду в мире. Проблема в том, что в нормальной достаточно свободной стране процесс этот необратим. Дети этих имигрантов получают все права и становяится полноправными гражданами. Но, если русские начнут рождать не по ребенку, а хотя бы, по три в среднем, то демагрофических измененией можно избежать по крайней мере, на ближайшие лет 100. Но этот вопрос тесно связан с уровнем жизни и дороговизной жизни (особенно в Москве и в Питере). Работающий мужчина должен зарабатывать достаточно, чтобы легко содержать семью из 5-6 человек даже, если жена не работает, пока дети малы. Именно так обсьоит дело в развитых странах Запада. (Правда, при этом они все равно не рожают достаточно из-за одряхления Европы. В Америке еще рожают).
    Но зачем же платить русскому приличную по мировым меркам зарплату, когда можно взять того же узбека или молдованина и платить ему половину, да еще без всех социальных отчислений на него. Вот и получается, что мы же сами себя превращаем в национальное меньшинство в собственной стране. Мне рассказывал один знакомый, работающий на Дальнем Востоке, что там есть районы, где китайцев уже сейчас больше, чем русских. Даже, если он несколько сгущает краски, все равно делается жутко. Ведь этот процесс напоминает снежный ком. Он растет в алгебраической прогрессии.
    Во Франции, например, все началось с прекрасной идеи Де Голя как решить проблему нехватки рабочих на автомобильных концернах Пежо и Рено. Дешево и сердито - ввезли во Францию несколько тысяч рабочих из Алжира. А, чтобы обеспечить их права, как того требовали профсоюзы, провели в парламенте закон о том, что любой житель бывших французских колоний может получить французское гражданство без проблем, если он того пожелает. Сегодня во Франции уже проживает официально около 9 миллионов полноправных граждан только из арабских стран (сколько негров из Африки и китайцев-вьетнамцев не знает, по-моему, никто). И сколько еще миллионов живут нелегально, трудясь в черном бизнесе, тоже никто не знает. Но на многих окраинах Парижа сегодня белому человеку вечером лучше не появляться
    Роль женщины, конечно, важна и следует прежде всего нам осознать ответственность перед собственным народом, но пока у нас мужики по разным причинам, как зависящим от них (пьянство, распутство и безответственность), так и по не зависящим (недостаточный жизненный уровень) не могут обеспечить женщине достойную жизнь, чтобы она могла посвятить себя прежде всего заботе о детях и о муже, проблема демографии будет оставаться. И численность русского населения будет неуклонно снижаться. К большому сожалению...
     
  26. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер (у нас) или день (у Вас), главное, чтобы был добрый для Вас!

    Спасибо за письмо.
    В отношении к происходящему у Ващего покорного слуги с Вами гораздо больше общего чем различий (он как-то уже писал об этом). По отношению же к тому что Вы сейчас написали ему возразить просто практически нечего.

    Единственное уточнение. Когда Ваш покорный слуга поисал о роли женщины, он имел в виду не только заботу о детях и муже, но, прежде всего, роль женщин в формировании морального климата в обществе и системы его ценностей. Ведь очень многое из того, что делают Мужчины, они делают для Женщин или во имя Женщин. Конечно речь не идет об абстрактных женщинах, но ведь в словах: за каждым сильным Мужчиной стоит сильная Женщина очень много правды. Вот для этих Женщин, в том числе (а может быть прежде всего), и работают сильные Мужчины.
    А простое улучшение демографической ситуации проблему возрождения страны решить не в состоянии, хотя улучшать эту ситуацию совершенно необходимо (но не за счет увеличения рождения детей зачатых в пьяном или наркотическом угаре - это Ваш покорный слуга о простой выплате денег за рождение ребенка).

    А еще Ваш покорный слуг очень рад, что неправильно Вас понял (это об отношении к рекламе). Еще раз успехов Вам в этом трудном деле (впрочем хорошо делать любое серьезное дело трудно), чтобы оно и дальше было Вам интересно и приносило удовольствие (ну и достаток, разумеется).

    Вы сегодня много времени с нами на форуме, да и в пятницу рано появились.

    С этим остаюсь Вашим преданным и покорным слугой, который желает Вам, чтобы у Вас все и всегда было хорошо. саша
     
    #176 Severin, 21 мар 2010
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
  27. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброе утро Госпожа Ника!

    Хотя некоторые представители Вашего бизнеса, сочиняющие рекламу для какого-то fastfood'a, утверждают, что утро добрым не бывает, пусть к Вам оно будет добрым и положит начало удачной для Вас недели.

    С этим желанием в душе Ваш покорный слуга (с Вашего же разрешения) отправляется к себе на службу, оставаясь по прежнему преданным Вам. саша
     
  28. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Еще раз доброе утро Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга устроил себе небольшой перерыв в работе, чтобы сообщить, что в очередной раз убедился в том, что в конечном итоге все оказывается по Вашему.
    Вот и небесная канцелярия изо всех сил стремиться обеспечить это.
    Пусть еще в пятницу в Москве была метель, зима изо всех сил пыталась доказать свои права, но наверху помнили о своих обязанностях. И уже в субботу у нас пошел дождь. Он идет третий день, и пусть он мелкий и редкий, а зима хорошо окопалась сугробами, которые сильно просев от этого трехдневного дождя так до конца еще и не исчезли, всем уже все равно понятно, кто сейчас в доме хозяйка, и у кого сейчас больше власти.

    Что ж, Вашему покорному слуге остаетяс только пожелать, чтобы и впредь все всегда в конечном итоге оказывалось "по Вашему", и чтобы Вы всегда оставались хозяйкой своей жизни, своей судьбы, ну и своих вещей, конечно.

    С поклоном и преданностью, саша.
     
  29. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саш!
    Рекламу о том, что утро не бывает добрым, сочинил наверняка какой-нибудь сова вроде меня. Вставать утром, особенно после выходных, это не способствует доброте и утра и меня. Я и сама не бываю доброй в такие часы.
    Прежняя рабыня уже знает, что утро понедельника - это минное поле, а новая сегодня влипла. Попала под горячую руку и получила по полной программе. И сразу ее отшлепала и объявила ей коллективную порку в ближайшую тусовку у подруги. Первую рабыню, насколько помню, никогда на арену (так называется коллективное наказание) не выставляла. А эту придется. Она привыкла к несколько другим отношениям со своей новой русской, которая сбежала. Та была БИ и девчонка привыкла слишком пылко проявлять свою любовь. И вообще она слишком влюблена, мне это не нравится. Мне нужна ее покорность и исполнительность, а не страсти. Я давно уже чувствовала, что ее надо доопустить, а тут она сама напросилась, попав под грячую руку со своей страстью и любовью. Плакала, умоляла пощадить. Я ей не позволила даже обувь поцеловать, уходя, указала на пол. Пусть теперь ждет тусовки и мучается. До наказания она не будет меня касаться. Это главное в воспитании рабыни. Потому что жесткости в порке я трпеть не могу. Особенно рабынь пороть жестко. На них надо морально воздействовать (да и на рабов, впрочем).
    Потом, после того, как она получит наказание и помучается, будет ценить, когда я ее чуть приласкаю, похвалю, позволю служить. И, надеюсь, осознает, что я не допущу слишком бурных лесбиянских страстей. Пусть учится держать себя в рамках.
    Когда у меня примерки и подгонки новых моделей одежды и обуви, у меня появляется время заходить за счет этого в инет.
    В этот период тяжело трудятся мои стилистки и разный реквизитный люд. Я могу спокойно в ноуте пребывать. Иногдаприходится вставать, немного пройтись, проверяя как смотрится и удобно ли сидит. Остальное время мне особенно делать нечего. Если у меня есть проблемы с реквизитом, то говорить асе-равно надо не с ними, а с модельерами. После соглосваний с дизайнерами я могу спокойно отдаваться своим занятиям. Т.ч. и в пятницу и сегодня у меня относительно спокойные дни. Это хорошо, потому что понедельник, как известно, день тяжелый, а особенно утренние часы.
    Я в это время даже босоов могу отшить, если они лезут со своими заморочками или даже комплиментами. Злая собака Динго. Даже мой МЧ это понял. С утра меня не трогает слишком активно. Захочу, сама подойду...
    Осознаю, что характер у меня не сахар и, наверное, обижаю зря людей, которые меня любят, но справиться с Этим я Пока не могу. Много в себе исправила, но это пока не под силу. Организм хочет пребывать совсем в другом измерении, и не хочет в этот холодный мир, полный всяких забот...
    Я очень рада, что весна слушается и пришла в Москву строго по предписанию. Дожди тоже кончатся и появится солнышко. Это неизбежно. Холодная зима по народным приметам сменится теплой весной и жарким летом. Хотя жара в Москве - это не самое приятное, особенно, когда под 30, но и погреть косточки в общем-то северному люду тоже не мешает.
    Теплой и ласковой весны тебе и Москве. И хорошего настроения...
    Да, забыла. Абсолютно не верю в методы решения демографических проблем путем выплаты денег за рождение ребенка. Это превратится в своеобразный бизнес для всяких бомжей и наркоманов. Абсолютно с тобой согласна. Лучше потратить эти деньги на улучшение благосостояния среднего класса (он и определяет в обществе демограяическую ситуацию).
    Чтобы обычный инженер, служащий, квалифицированный рабочий могли позволить себе завести 2-3 детей для начала и не бегать с утра до вечера с высунутым языком в поисках приработка. И чтобы жена могла хотя бы до 5 лет посидеть с ребенком дома, а не мотаться целый день из садика на работу, с работы в магазин, из магазина в садик - и так годами. В таких условиях дети выростают часто заброшенными, закомплексованными, озлобленными. Растут не в доме, а на улице, когда подрастают. И потом мы платим за это детство все - все общество. Надеюсь это понятно и наверху, у тех, кто решает как правильно распоряжаться гос.бюджетом...
     
  30. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!
    Вы же отлично понимаете, что люди со "сладким" характером вряд ли могут рассчитывать на то, чтобы добиться чего-нибудь в этой жизни. И на работе, и даже с близкими людьми нужно уметь правильно поставить себя. Ваш покорный слуга очень долго пытался жить решая все мелкие (как ему казалось) конфликты за свой счет, и добился лишь того, что его покладистость стали принимать за слабохарактерность, а также того, что его начали пытаться продавливать и по достаточно принципиальным для него вопросам, или норовили сесть ему на шею. Когда он это осознал, то потратил много сил на восстановление правильных отношений, да и без потерь при этом не обошлось.
    Так что, если не сочтете за чрезмерную дерзость, Ваш покорный слуга очень просил бы Вас все много раз взвесить, прежде чем предпринимать новые попытки исправлять "несахарность" своего характера, так как ему кажется что Вы на себя наговариваете (хотя он конечно не может похвастаться своей беспристрастностью в данном вопросе).
    Удивительно, что рабыня этого не понимает. Хотя может быть предыдущей хозяйке она нужна была только для удовольствия и секса, а остальное постольку поскольку?
    Ну что ж, в этой жизни за все надо платить, в том числе и за недостаток понимания своего статуса, своих прав, своих возможностей и своих обязанностей. Уж основные то требования к рабу и его обязанности усвоил даже Ваш покорный слуга. Другое дело, да не будет это воспринято Вами как дерзость, то к покорности и исполнительности он добавил бы и преданность, хотя это, может быть, не совсем точное слово. Речь идет о том, что покорным и исполнительным может быть любой раб, исполняющий все полученные приказы от и до, но и ни шаг дальше. А преданный раб не просто исполняет приказы, он пытается (в дозволенных его статусом рамках) частично избавить Госпожу от необходимости эти приказы отдавать, а также самостоятельно доводить инициированные полученным от нее любым приказом действия до наиболее желательного для нее завершения. Ведь именно это делает раба живой вещью[, которая может с полным правом повторить, применительно к себе, как-то процитированную Вами для Вашего покорного слуги фразу: "I am thing? but I think".
    Ну теплой и ласковой весны нам похоже придется все-таки несколько дней подождать. Зима, подобно Вашей второй рабыня, решила немного посвоевольничать. Да только когда и с кем тягаться задумала, глупая?
    А вот хорошее настроение Вашему покорному слуге обеспечить (при желании), с этим у Вас проблем не было, нет и быть не может по определению. Ваше внимание всегда обеспечивает ему такое настроение. Так что большое спасибо Вам за это.

    Раз уж вы в конце письма вспомнили о серьезных ванильных вещах и нашем руководстве,
    то позвольте несколько строк и Вашему покорному слуге. Беда в том, что если Ваши решения (в случаях ставших известными Вашему покорному слуге) всегда логичны, обоснованны и понятны, то решения наших "менеджеров" разного уровня, в том числе и тех, кто распоряжается гос. бюджетом, увы далеко не всегда поддаются пониманию. Позвольте не ходить далеко за примером и не залезать на вершины нашего административно-политического Олимпа. Возьмем что-нибудь поприземленней. Так например Вашему покорному слуге крайне трудно понять например, почему круглый стол (ну или похожую по формату передачу) посвященный проблемам реформы Российской академии наук, на который были приглашены целый ряд видных российских ученых, членов-корреспондентов академии наук, докторов наук и т.п., поручили вести Ксюше Собчак?
    Правда Ваш покорный слуга не знает, знаком ли вам сей персонаж нашей телевизионной тусовки и в силу этого вызванное этим решением недоумение, но если не знаком, то на запрос Ксения Собчак в Google Вы получите исчерпывающую информацию.

    Очень не хочется кончать на подобной ноте.

    Поэтому разрешите пожелать Вам, чтобы вас всегда окружали любящие и понимающие Вас люди, которые не позволяли бы Вам комплексовать по поводу мнимой (уверен в этом) "несхарности" Вашего характера, чтобы Ваши вещи всегда знали свое место и правильно понимали их роль в Вашей жизни, чтобы не сбылся прогноз погоды, который обещает на следующий weekend в Париже дождь и (чуть-чуть эгоизма) чтобы у Вашего преданного, покорного и благодарного за внимание слуги была таки возможность доказать, что это не просто слова. саша.
     
  31. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Вы же отлично понимаете, что люди со "сладким" характером вряд ли могут рассчитывать на то, чтобы добиться чего-нибудь в этой жизни.
    Сладкий характер мне не заиметь ни при каких усилиях. Речь совсем не об этом и не исправляю я себя, чтобы стать сахарной. Это у меня не получится как бы я этого ни желала. Просто домина не должна поддаваться настроению в каком бы состоянии она не была. Она для нижних богиня, а богини справедливы и объективны. А капризность и непредсказуемость Госпожи должна проистекать не от настроения, а от многогранности ее личности и ее желаний, что для нижних непостижимо и потому всегда непредсказуемо. Новая рабыня должна пройти через доопускание и я чувствую, что увлекшись ванильными делами, я несколько ее запустила. Ей нужноа была чуть большая жесть с самого начала. Но на это не должно было влиять настроение в понедельник утром. Госпожа должна в своих поступках и решениях быть намного выше житейской суеты и эмоций. Раб или рабыня не стоят проявления эмоций Госпожи. Ты же не станешь раздражаться и злиться на свой комп или совю одежду, даже если комп барахлит, а одежда запачкалась. Ты их просто почонишь или почистишь. Так следует обращаться и с рабами.
    Удивительно, что рабыня этого не понимает. Хотя может быть предыдущей хозяйке она нужна была только для удовольствия и секса, а остальное постольку поскольку?
    Ну что ж, в этой жизни за все надо платить, в том числе и за недостаток понимания своего статуса, своих прав, своих возможностей и своих обязанностей. Уж основные то требования к рабу и его обязанности усвоил даже Ваш покорный слуга. Другое дело, да не будет это воспринято Вами как дерзость, то к покорности и исполнительности он добавил бы и преданность, хотя это, может быть, не совсем точное слово. Речь идет о том, что покорным и исполнительным может быть любой раб, исполняющий все полученные приказы от и до, но и ни шаг дальше. А преданный раб не просто исполняет приказы, он пытается (в дозволенных его статусом рамках) частично избавить Госпожу от необходимости эти приказы отдавать, а также самостоятельно доводить инициированные полученным от нее любым приказом действия до наиболее желательного для нее завершения.

    Ты не совсем правильно понял проблему с новой рабыней. Она мне сверхпреданна и сверхуслужлива. Какое там приказывать. Мне ее только сдерживать приходится. И квартиру она просто вылизывает, даже если МЧ дома и раб не особенно ей помогает, только берет на себя покупки и разные дела вне дома. Я бы даже сказала, что слишком рьяно она все делает. Она влюбилась в меня, но не только тематически, а еще и ванильно. А это уже плохо. Будь она рабом, я бы ее выгнала за такие страсти. Рабыне прощается больше, чем рабу, но и это дерзость. Я ей не объект для любви и она должна четече понимать разницу между мной и ее бывшей хозяйкой. Нужно немного передвинуть границу между Темой и ванильными ее чувствами, чтобы в ее служении эти последнии не играли такой существенной роли. Вот этим исправлением я сейчас с ней и занимаюсь. Сегодня вечером ее ждет арена. Она уже вся извелась и, мне кажется, многое поняла. По крайней мере дрожит от страха при моем появлении (и наверное, от счастья тоже, но желательно, чтобы страх перевешивал).
    А по части обученности, знания Темы и правил она в полном порядке. Ее обучили для прежней Госпожи у домины, которые берут на обучение. Потом вернули хозяйке уже обученной и от нее уже прежняя Госпожа училась правильной Теме. Видно, что ее обучали профессионально. Видимо, потом не очень опытная хозяйка ее подраспустила по части эмоций.
    Все это легко исправимо и даже не потребует от меня особых затрат времени и сил. Она быстро усвоит чего я от нее хочу, уверена.
    Так например Вашему покорному слуге крайне трудно понять например, почему круглый стол (ну или похожую по формату передачу) посвященный проблемам реформы Российской академии наук, на который были приглашены целый ряд видных российских ученых, членов-корреспондентов академии наук, докторов наук и т.п., поручили вести Ксюше Собчак?
    Правда Ваш покорный слуга не знает, знаком ли вам сей персонаж нашей телевизионной тусовки и в силу этого вызванное этим решением недоумение, но если не знаком, то на запрос Ксения Собчак в Google Вы получите исчерпывающую информацию.

    Я очень хорошо знаю кто такая Ксения Собчак. Даже когда-то пересеклась с ней в жизни. Ведущие разных шоу на ТВ, в т.ч. и круглых столов, вовсе не подбираются по своим интеллектуальным способностям. Есть сильные личности, имеющие на канале вес или (а часто и) крутую лапу среди боссов и рекламодателей канала. Эти люди всегда получат рейтинговую передачу, если очень захотят. Другой вопрос - зачем самой Ксении передача об Академии наук. Но, наверное, у нее были свои причины. Мы же не знаем всей этой кухни. На ТВ идет постоянной борьба разных кланов, групп, интересов. Там и политика и бизнес - все намешано и отделить одно от другого невозможно.
    Но ведущий сам по себе особой роли не играет. Вернее, он именно играет роль. Он должен озвучить вопросы и следить, чтобы передача шла близко к тому руслу, которое наметил выпускающий редактор. А тот в свою очередь все согласовал с шефами канала. Т.ч. ведущий не особенно-то и влияет. Если, конечно, это не ведущий, который сам определяет лицо канала, как покойный Листьев или Киселев. А что, Ксения сильно влияла на ход круглого стола? Не думаю...
    Поэтому разрешите пожелать Вам, чтобы вас всегда окружали любящие и понимающие Вас люди, которые не позволяли бы Вам комплексовать по поводу мнимой (уверен в этом) "несхарности" Вашего характера, чтобы Ваши вещи всегда знали свое место и правильно понимали их роль в Вашей жизни, чтобы не сбылся прогноз погоды, который обещает на следующий weekend в Париже дождь и (чуть-чуть эгоизма) чтобы у Вашего преданного, покорного и благодарного за внимание слуги была таки возможность доказать, что это не просто слова. саша.
    Спасибо за пожелания. Мои нижние правильно понимают свою роль и задачу. Просто им время от времени требуется профилактика...
    А дождь в Праиже - это дело обычное. Поэтому решили сбежать на weekend на Лазурный берег. Моя подруга присоединяется и еще одна домина француженка.
    Т.ч. мне не столь важно будет ли лить в париже дождь. А он будет, я в этом не сомневаюсь. Это на Москву я еще могу как-то влиять, а Приж не поддается никаким силам. По части климата - это город очень своевольный.
    Может поэтому он и стоит обедни...
     
  32. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга еще раз поздравляет Вас с именинами и одновременно, целуя пол у Ваших ног, просит о снисхождении, ибо его положение сейчас хуже губернаторского.
    С однодной стороны Вы, его преданность Вам, принятый им для себя статус и все, что отсюда проистекает. С дркгой сторонны его ванильная жизнь.
    Ваше влияние на жизнь Вашего покорного слуги (в том чиле ванильную) вышло за границы, в рамках которых он (хоть в какой-то мере) может утверждать что оно незначительно.
    Так сегодня, день Ваших именин, и, так получилось (случайно?) день сдачи Вашим покорным слугой одной из его работ которые заканчиваются в этом месяце. Стоила работа около 2 млн.евро. Работу он (конечно не один) выполнил и по сути сегодня сдал (были сложности, но ведь сегодня день Ваших именин и как бы Ваш покорный слуга позволил себе допустить ляп в этот день!). Ему еще, правда, придется отчитываться о правильности расходования средств и о том, что он с товарищами не пустил деьги Заказчика налево, но это уже техника, тем более что мы ничего подобного не делали.
    Однако, Вы, конечно еще не забыли Российские реалии и традиции, и можете представить себе текущее состояние Вашего покорного слуги. Смягчающим обстоятельством для него (и то вряд ли) может служить. что он не имел Ваших конкретных приказов, относительно сегодняшнего дня. Тем не менее он вряд ли способен в настоящий момент по настоящему адекватно ответить на Ваше письмо. Но и сделать вид, что он был настолько занят, что не мог зайти на форум, он тоже не может.
    В общем он вверяет себя Вашему милосердию и просит разрешения ответить завтра. А еще, он дает Вам слово, что больше не позволит себе подобного поведения, особенно если у него будут основания ожидать Вашего письма.

    До конца месяца Вашему покорному слуге предстоит сдать еще одну работу (правда она пока на промежуточной стадии), и у Вас еще будет возможность проверить его способность сдержать свое слово.

    С этим, прошу Вас оставить Вашего покорного слугу в текущем статусе, и поверить его обещанию неповторения подобных косяков в будущем. саша.
     
  33. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер (у вас уже, впрочем, ночь), мой мпс, который по совместительству нтс. Ответишь когда сможешь. Ты удачно выбрал время - вечером я милосердна. Вот, попался бы ты мне утром, да еще в понедельник...
    Приказов никаких ты не имел и ничего не нарушил. Т.ч. спи спокойно, с чистой совестью.
    Успешного отчета и завершения работы. Я тоже до конца недели должна сдать сразу 2 ролика. Причем один мне совсем не нравится. Вышло совсем не то, что я задумывала. По причинам мало от меня зависящим. Когда уже отсняли половину, закзачик поменял изделия, поскольку в тех обнаружился брак. Случай редкий и, чтобы не вгонять его в дикие расходы (а он и так понес большие убытки) решили оставить сценарий и большую часть материала, только переснять крупные планы, где видны подробности и доснять недостоющее. Получилось черт те что.
    Но, поскольку это все тянется очень долго и обошлось в крутые суммы, начальство умоляет довести ролики хоть до какого-нибудь приемлемого вида и отдать на суд рекламщиков. Я потребовала себе лучшего видеорежиссера и получила. Сегодня полдня монтировали с ним этот кошмар, напридумывали всяких эффектов, чтобы скрать разнобой. Я музыку отыскала приличную. По крайней мере, она вписывается как-то в эту ватрушку. Звукорежессер одобрил. Завтра, наверное, будем весь день монтировать. Работа сумасшедшая. Надо убирать все места, где торчит старое изделие и придумывать как состыковать куски, чтобы не было заметно. Т.ч. ляпусы бывают не только у вас, технарей. Давит еще то, что мы наметили коллективный выезд в Ниццу на weekend и это значит, что до конца дня в четверг ролики должны быть готовы, хотя бы как пробный экземпляр. Т.е. полностью смонтированы со звуком и текстом.
    Начальство требует, чтобы я присутствовала и вместе с координатором и обояла клиентов. Остается пятница до обеда. А собрать всех этих маркетистов довольно сложно. Вот такие у меня испытания, но я не парюсь чересчур сильно. Мой МЧ дал мне определенное спокойствие в отношении работы. Как-то все вошло в нормальные соотношения. На первом месте жизнь, близкие люди, отношения с ними, а потом уже служба и карьера. У меня до него иногда зашкаливало на проблемах работы. Из-за врожденного чувства ответственности и нашего российского воспитания: "Дело прежде всего, личные интересы - второстепенны". Сейчас я понимаю, что формула эта верна, только вопрос, что является делом жизни, а что придатком к ней. Думаю, что главным делом все-таки является забота о дорогих тебе людях и то, что мы можем им дать. А мы так часто в суете забываем об этом, когда у нас на работе запарка и мы отдаем ей целиком и голову свою и сердце. Мой МЧ потряс меня, когда перенес одни гастроли, отменил другие, на которые еще не было афиш, но уже были подписаны договора с оркестром и на аренду залов. Уплатил неустойку, разругался со своим импрессарио - и все это только затем, чтобы не расстоваться со мной. Я как-то совсем по-новому взглянула и на свою работу.
    Как часто мы в погоне за успехом мнимым упускаем или принебригаем настоящим, тем, что нам действительно необходимо.
    И никто не умер, и меломаны не кончали собой, и импрессарио не разорился. Все, в конечном итоге, зависит от того как ты сам смотришь на это. Интересно, что обычно почти во всех вопросах МЧ слушает меня, но здесь он стоял, как скала. И я теперь очень ему благодарна за этот урок. Он по-настоящему свободный человек. А во мне, все-таки, есть это наше русское - то, что Ильф и Петров называли "славянской совестью". Ой, что же будет! как же я людей подведу! что обо мне подумают после этого! Ну, ты сам знаешь эти наши заморочки.
    И это при том, что я не воспитывалась ни в пионерах, ни в комсомоле (не успела), а что уже говорить о тех, кто успел еще через промывку мозгов пройти! Теперь твердо решила для себя каковы мои приоритеты. И как сразу стало легко с начальством разговаривать! И как сразу утряслись многие соверешнно "неразрешимые проблемы". Все это только самовнушение. Человеку нужна любовь, дружба, здоровье и хорошее настроение. А остальное тогда получится само собой, в т.ч. и работа...
    Ой, зафилософствовалась я.Просто, благодаря посту как-то окончательно это сформулировала. Рабынька давно ждет и не решается мне мешать, но вижу по ней, что она вся в диком напряге. Вода в ванне остынет и я ее накажу. Все, зову МЧ - пусть несет свое сокровище и моет, а то потом обидится, если я обойдусь рабыней. Отбываю... спокойной ночи
     
  34. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга еще раз просит у Вас прощения за вчерашнее и за то, что Вам пришлось ждать ответ на два Ваших последних письма. Он безусловно не заслуживает Вашего милосердия даже с учетом того, что явлено он Вами было не утром в понедельник. Так что, единственное чем он может хоть немного успокоить свою совесть - это надеждой когда-нибудь отслужить свой проступок и обещанием не повторения подобного впредь.
    Ваш покорный слуга просто совершенно не в состоянии поверить в то, что Вы можете ЗРЯ (т.е. без веской причины) обидеть людей, которые Вас любят, а потому не понимает, да и не может, безусловно, в силу Вашей полной непредсказуемости для него понять, что Вы имеете в виду, когда говорите, что не можете что-то исправить в связи с Вашим мнением о своем характере.
    Ваш покорный слуга считал и считает, что это рабы, когда служат, не имеют права на настроение или по крайней мере на его проявление, кроме, разумеется выражения своей радости от служения, да и то в правильной форме и в правильное время. А госпожа имеет право как пребывать в любом настроении, так и поддаться ему, если у нее возникло такое желание, и уж точно имеет право не скрывать свое настроение, только от того, что где-то тут есть еще и рабы. Вы же не скрываете своего настроения от того, что его может заметить Ваш ноут.
    Раб или рабыня безусловно не стоят проявления эмоций Госпожи, а вот необходимость "сове" вставать утром в понедельник - вполне, на взгляд Вашего покорного слуги, уважительная причина для раздражения. И раб или рабыня здесь вполне могут (а по мнению вашего покорного слуги просто обязаны оказаться причем) потому что их задача в таких случаях состоит вовсе не в том, чтобы не попасться Госпоже под горячую, а наоборот попасться и сделать все от них зависящее и не зависящее, чтобы улучшить ее настроение. Не сумели, значит не справились со своими обязанностями. Сумели, их наградой должно стать собственное счастье от того что они увидели как в результате их стараний улучшается настроение госпожи. По крайней мере Ваш покорный слуга был бы счастлив, если бы мог послужить причиной улучшения Вашего настроения или хотя бы уменьшением стрессовой нагрузки (а ведь для Вас подъем утром в понедельник наверняка тот еще стресс). А уж то, какую цену он заплатит за достижение этого результата (если придется) - не должно иметь никакого значения ни для него, ни уж тем более для Вас.
    Что же касается того, злится ли ваш покорный слуга на барахлящий комп или запачканную одежду, то, конечно, нет, в виду абсолютной бессмысленности этого. А вот использовать и то и другое в качестве средства разрядки от неприятностей ему доводилось.
    Здесь Ваш покорный слуга должен сказать, что дело не совсем в том, что он неправильно понял, а в том, что он (в отличие от Вас), до сих пор не научился достаточно внятно излагать свои мысли по тематическому поводу. Говоря о недостатке понимания ею своего статуса, своих прав, своих возможностей и своих обязанностей он прежде всего имел в виду то, что ей даже во сне не должно сниться что она имеет право даже на намек на ванильную любовь к Вам и уж тем более на возможность ее проявления. Если же такие мысли все-таки не дай бог появляются, то она должна совершенно самостоятельно, без Вашего участия (ведь она же уже рабыня) переводить их в полностью тематическое русло.
    Ваш покорный слуга нисколько не сомневается в Вашей способности быстро поставить все на место. Просто он считает подобная необходимость не должна была даже возникать. То что Вашу рабыню подраспустила предыдущая хозяйка, конечно оказало свое влияние, но следить за собственным соблюдением тематических правил, также как и учиться им – это прежде всего обязанность рабов. Вот за неисполнение этой обязанности вашей рабыне, по мнению вашего покорного слуги, и придется расплачиваться, а вовсе не за то, что Вы якобы поддались плохому настроению в понедельник утром. То, что Вы не поставили ее на место раньше, значения не имеет. Наоборот, у нее была возможность присмотреться к Вашему образу жизни и сделать для себя необходимые выводы. Она их не сделала.
    [
    Да нет, конечно, никакого серьезного влияния на ход круглого стола она не имела. Больше того, она постоянно следовала указаниям из-за кулис, которые были заметны даже участникам передачи, и никакой личной инициативы не проявляла, да, будем откровенны, в такой компании и при такой теме ее инициатива была бы совершенно не уместна. Вопрос не в этом. У Собчак сложился совершенно определенный имидж. Соответствует он ее действительной личности или нет значения в данном случае не имеет. Он есть и живет уже достаточно самостоятельной жизнью. Кстати он сложился не только под влиянием ее работы в «Доме - 2», а также стилем и уровнем этой передачи и ее участников, но и по тем интервью, которые она давала, а также по тем передачам, где была приглашенной гостьей. Так вот Вашему покорному слуге совершенно не понятны причины, побудившие телевизионное руководство 5-го канала поставить ее вести эту передачу и, тем самым, отчасти поставив на одну доску ее участников – членов РАН и участников «Дома – 2». Все таки, первые могли ожидать увидеть на передаче посвященной их проблемам, например, Познера, но уж точно никак не Собчак. Не хочется верить, что телевизионное руководство не понимало всю двусмысленность подобного назначения (потому что в противном случае остается только ужасаться уровню их профессионализма). Точно также, не очень хочется верить, что оно просто прогнулось перед Собчак, когда той зачем-то захотелось вести эту передачу и тем самым, в какой-то мере, подставило уважаемых людей, которых, конечно же, не сравнивают с участниками «Дома – 2», но которым выражают недоумение, зачем они согласились на такую ведущую. Только дело в том, что им всем (или по крайней мере большинству) сообщили только список приглашенных, а от вопроса о том, кто будет вести передачу – старательно уходили. По крайней мере так описал эту ситуацию один из участников этой передачи в газете одного из академических центров – г. Троицка. Может быть, руководство канала решило продемонстрировать что телевидение – это тоже власть, перед которой все равны и все одинаково не заслуживают уважения? Но тогда в какой стране живет Ваш покорный слуга, и каком возрождении этой страны можно говорить? В общем он пребывает в полном недоумении, а потому заканчивает эту тему, и возвращается к Вам и фемдому.
    Будучи технарем, Ваш покорный слуга отлично понимает значение и необходимость своевременной профилактики любых сложных устройств. Там где используются подобные вещи, и где руководство хоть что-то понимает в обеспечении нормальной работы, для профилактики выделяется специальное время, когда сложные устройства не выполняют свои обычные функции, а только подвергаются различному тестированию, на предмет выявления возможных скрытых дефектов. А ведь хороших рабов (но ведь у Вас не бывает других) вряд ли можно уподобить примитивным вещам. Поэтому для сохранения их кондиций они тоже, безусловно, нуждаются в периодической профилактике возможно даже чем-то напоминающей опускание, особенно если какое-то время пробыли в простое или в законсервированном состоянии. Думаю именно отсутствием такой своевременной профилактики и вызваны проблемы Вашей второй рабыни. Но хочется повториться, что она расплачивается за свои грехи (в конце концов, есть такое понятие как самотестирование, правда возможно это режим доступен только для очень хороших рабов).
    Признайтесь честно, Вы ведь просто не хотите на него влиять, потому что живете сейчас там. И вы ведь прекрасно понимаете, ка это было бы скучно жить как в абсолютно предсказуемом мире, в мире, где все подчиняется малейшему движению Вашего пальца. Поэтому подчиняете Вы рабов и рабынь, а Парижу, который Вам явно симпатичен, позволяете некоторые вольности, как, например, наверняка позволяете их Вашему МЧ чтобы жизнь не была пресной.
    Простите Вашего бестолкового слугу. Кто такой мпс он догадался, а кто такой нтс?
    Ваш покорный слуга еще раз преклоняет колени и склоняет свою повинную голову перед Вашим абсолютно непостижимым для него милосердием. А что касается утра понедельника, то будьте уверены, если бы он узнал, где взять рецепт приведения Вас в хорошее настроение в это время, он бы во первых не постоял бы за ценой, а во-вторых обязательно бы нашел способ попасться.
    Вот в похожее черт те что и вляпался ваш покорный слуга в конце февраля. Только там от него вообще ничего не зависело, так он в этой работе участия не принимал. Его попросили помочь вроде бы в мелочи, а весь объем этого черт те что раскрывался перед ним постепенно, пока не получилось в полном соответствии с известной пословице: коготок увяз – всей птичке пропасть. Но ничего, больше Вашего покорного слугу на подобное не купишь, тем более что в этом случае не было никаких объективных трудностей, а было просто чужое разгильдяйство.
    Ваш покорный слуга очень благодарен Вашему МЧ за то, что с его помощью Вы обрели это спокойствие. Но должен отметить, что Вашему МЧ тоже повезло, потому что он встретил человека правильно понимающего и воспринимающего все что он делает. Другая бы из-за неустойки могла бы и скандал устроить.
    Ваш покорный слуга никогда не гнался за карьерными успехами. Больше того, он дважды отказывался от предлагаемого повышения, потому что одним из условий было ограничение его возможности управлять собственным временем, а у него тогда были больные родители которым в это врем момент он был очень нужен.
    А вот этим - "Дело прежде всего, личные интересы - второстепенны" ему морочили голову очень долго, пока он не понял, что чаще всего эта фраза призвана прикрыть чье-то конкретное разгильдяйство и безответственность.
    Что о нем подумают, Вашего покорного слугу никогда особо сильно не волновало (ну разумеется речь не идет о дорогих ему людях), а вот подвести людей, да в полном соответствии с полученным им воспитанием, для него это была та еще страшилка, И находились люди, которые активно этим пользовались. Если ты сейчас этого не сделаешь ты подведешь людей и (или) меня (зачастую важным для произносившего было только последнее). Причем подразумевалось, что для того чтобы не подвести одних можно запросто подвести или даже кинуть других.
    Здесь должен заметить на самом деле не все так просто, и само собой в этом случае ничего, скорее всего, не получится. Когда у человека есть любовь, дружба (но обязательно настоящие), здоровье и хорошее настроение он становится по настоящему независимым. А среди окружающих почти всегда находятся те, кому чужая независимость как мулета для быка. И такие сделают все, чтобы лишить человека независимости. Так что вполне может так случиться, что независимость нужно будет не только обрести, но и еще суметь отстоять.
    Ваш покорный слуга счастлив, если он, в какой-то, хоть самой малой малой мере, послужил катализатором для ценных для Вас размышлений.
    Еще он просит прощения у Вашей рабыни, за то, что невольно стал причиной ее напряга и надеется что Вы ее не наказали.
    И последнее на сегодня. Ваш покорный слуга конечно понимает, что фраза "пусть несет свое сокровище" это в каком-то смысле фигура речи, хотя оспаривать то что Вы сокровище он не стал бы никогда, как и выдвигать в этом смысле претензии, на то что Вы и для него (и уж тем более ни в коем случае не его) сокровище. Просто он бы с радостью увидел бы эту фразу в такой редакции: "пусть несет доставшееся ему сокровище". Надеюсь Вы не воспримете это как дерзость со стороны Вашего покорного слуги, но что делать, если он считает что Вы остались бы сокровищем для любого, кому повезло бы оказаться на месте Вашего МЧ.

    На этом разрешите Вашему покорному слуге еще раз заверить Вас в своей неизменной преданности и откланяться на сейчас (длина его поста итак уже вышла за все допустимые рамки).
     
  35. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Спокойной ночи Госпожа Ника!
     
  36. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Надеюсь вы простите Вашего покорного слугу, за то, что он бомбит Вас письмами, даже зная вашу занятость. Но он просит вас считать их отчетом о всех важных для него душевных событиях. Эти отчеты Вы ведь можете читать в любое время, когда и если у Вас возникнет такое желание или будет соответствующее настроение. А уж ответы на эти отчеты - знак Вашей милости и доброты к Вашему покорному слуге, который именно так их и воспринимает и поэтому готов ждать их сколько угодно.

    Теперь позвольте перейти к отчету. Все-таки общение с Вами, даже виртуальное, когда оно происходит в спокойной лишенной суеты обстановки, безусловно положительно влияет на умственные способности Вашего покорного слуги.
    Вот и сегодня утром, после того, как он мысленно пообщался с Вами и продолжая размышлять об этом отправился на работу, он кажется догадался, кто такой нтс.

    В свое время, получив от Вас известие, что Ваш покорный слуга может не считать себя самозванцем, так как Вы действительно присвоили ему звание Мпс, он почувствовал себя совершенно счастливым. и уже тогда был готов сказать всему миру:

    Всех званий в мире мне дороже
    Присвоенное Вами званье Мпс.

    Теперь же его счастье просто не возможно измерить, любой прибор просто зашкалит. Есть конечно два момента слегка напрягающие Вашего покорного слугу. Первое. Он ведь может ошибаться относительно значения нтс. Второе. Если он не ошибается, то как ему соответствовать столь невероятной для него щедрости с Вашей стороны? Ответ на этот второй вопрос он и пытается в настоящее время для себя искать.

    Что касается Собчак, то Вы опять оказались правы. Вчера Ваш покорный слуга немного посмотрел одну из передач 5-го канала, под общим названием "Свобода мнений", где она является соведущей. Похоже Собчак действительно захотела сменить имидж, предстать респектабельной дамой и вести соответствующие этому понятию передачи. Уж не знаю собственное ли ее это желание, или посоветовал кто, но 5-й канал видимо должен способствовать этому превращению, так как на остальных центральных каналах она засвечена со своим текущем имиджем по полной программе.
    Ваш покорный слуга конечно не знает, насколько ей удастся эта смена имиджа, да ему, если честно, это и не интересно, но вчера она смотрелась, мягко скажем, не убедительно. Когда молчала еще ничего, а отрывает рот - понты и абсолютная уверенность в том, что раз уж она дала себе труд открыть рот, то выступающий должен тут же свой закрыть, даже если ему придется остановиться на середине фразы. Хотя это безусловно не давало права отдельным выступающим в свою очередь хамить ей. Ну да бог с ней. Она сама Вашему покорному слуге совершенно не интересна и возникла в разговоре только из-за того, что оказалась причастной к событиям происходящим вокруг РАН. На этот счет кстати у Вашего покорного слуги тоже появились определенные соображения, но об этом только в том случае, если они Вам интересны.

    С этим разрешите мне остаться Вашим преданным и покорным слугой. саша.
     
  37. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Приветик, мпс!
    А как, инетересно, ты расшифровал для себя нтс?
    Спасибо за пожелания. День у меня сегодня действительно сумасшедший. Все делаю одновременно - монитирую (вернее монтирует видеорежиссер с помощницей, а я требую и утверждаю или ругаюсь и заставляю переделывать), не слажу с 2-х секретарш (секретаря проекта и секретарши координатора), чтобы они мне устроили на завтра просмотр с солидныи числом маркетистов. Чтобы проект считался законченным этим месяцем. Тогда мы укладываемся в максимальный срок. А потом уже будет считаться доделками и переделками по требованиям заказчика.
    Все это тянется еще с начала зимы - до Рождества.
    Но, кажется, выберемся. Это моя самый проблемный проект. Посмотрим какова будет реакция придир рекламщиков. Здесь такого пиара, как у нас, нет, но элементы его есть и тип людей несколько напоминает наших, хотя все гораздо солиднее и без наездов.
    Много писать не могу, но хочу сказать, что ты не должен извиняться за письма. Пиши столько, сколько есть у тебя что сказать. Получать я люблю и всегда найду время прочесть, даже когда нет времени ответить...
     
  38. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Вы знаете, Вашему покорному слуге, вдруг стало страшно. Он очень боится, что сделал это не верно, и тогда это может обернуться для него катастрофой.

    А Вашему покорному слуге и так сегодня пытались потрепать нервы. Час назад выяснилось что значительное количество копий финансовых документов смежников никто не может найти (работа то тянулась около 2-х лет плюс наш обычный бардак), а без них практически невозможно нормально отчитаться и запрашивать их по новой времени уже нет. Поэтому Вашего покорного слугу опять решено назначить крайним, поручив ему "разобраться" с вопросом.
    Это Вам дают лучших монтажеров и Вы можете с кого-то чего-то требовать, ожидая, что получите помощь. А он, теоретически конечно тоже имеющий право требовать, увы точно знает, что это совершенно бесполезно. Многократно проверено опытом, если ситуация критическая, и Вашему покорному слуге трудно справиться с ней самостоятельно, то на нижнем и среднем уровне ему искать помощи бесполезно. Ее там просто никто не в состоянии оказать, поскольку большинство из тех, кто теоретически должны это делать, просто не умеют достаточно быстро (а то и вообще не умеют) работать. Высокое же начальство вмешивается только тогда, когда все уже сгорело, и, конечно, как всякое высокое начальство, очень этого не любит.
    Правда пока Вы не уволите со службы Вашего покорного слугу и, соответственно, не лишите его звания Мпс, вся эта ерунда не воспринимается теперь им как катастрофа, и уж точно (не будь у Вашего покорного слуги своего прокола) заслуживающая Вашего внимания, а тем более вмешательства. Но вот если он промахнулся с расшифровкой нтс, это будет кошмар, поэтому Ваш покорный слуга падает Вам в ножки, стучится головой об пол и ....
    Начав было печатать следующую фразу Ваш покорный слуга тут же испугался собственной дерзости и понял: первое, он просто не посмеет просить Вас отменить приказ и второе, написав Вам днем о том, что у него появилось предположение о том, что означает нтс, он влип даже больше, чем по уши. Поэтому перестав бессмысленно биться головой об пол, но и не поднимая ее (клава на полу перед ним), он признается что дерзнул подумать, что нтс означает - не только ...
    Нет, можете что угодно делать с Вашим покорным слугой, но дальше его пальцы просто сводит. Он боится. Но ведь даже вечная ручка отказывает, когда нужно расписаться под собственным приговором.

    Со страхом в сердце и надеждой (которая, как известно умирает последней) в душе (Вы ведь все поняли ...), Ваш покорный слуга будет ждать Вашего приговора! Он ведь будет окончательным и подпись под ним Вашего покорного слуги совершенно не нужна, хотя он надеется, что в своей доброте, Вы не откажетесь исполнить последнее желание приговоренного, и скажите ему, что же все таки на самом деле означает - нтс.
     
    #188 Severin, 25 мар 2010
    Последнее редактирование: 25 мар 2010
  39. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, мпс по совместительству нтс.
    Ты был довольно близок в расшифровке, но все-таки, не разгадал полностью.
    Я имела в виду: мпс - мой покорный слуга и нтс - не тематический слуга. Но твоя расшифровка мне тоже нравится. Я тебе разрешаю и так расшифровывать нтс.
    Смотри, не зазнайся!
    Твоими молитвами я сегодня добила этот проклятый ролик. Н.м.в., это нечно невообразимое. Но координатор и редактор остались довольны, а некий босс (из самых главных - один из хозяев) даже сказал, что получилось очень оригинально. Правда, он необъективен. Это тот, который предлагал мне руку и сердце. Думаю, что покажи я ему какие-нибудь наши вареники, сами прыгающие в рот из серии Три поросенка, он бы тоже расхвалил. Посмотрю завтра как рекламщики воспримут
    это чудовище, сотканное из одних заплат и швов наружу.
    У меня даже есть шанс стать рекламным Леви Страусом, придумавшим для золотоискателей штаны из дерюги, чтобы не протирались на коленках, - и изобревшим самую носибельную одежду 20 века - джинсы.
    Меня все уверяют, что только я вижу в нем чудовище, поскольку знаю, что там должно было быть и,что половина почти ролика вообше не относится к данному изделию.
    Но я же вижу еще и абсолютную ватрушку стилей, ритмов отдельных кусков. Какой-то салат оливье, а не ролик.
    Правда, есть люди, которых салат оливье весьма привлекает, а какой-нибудь изысканный паштет повара-виртуоза не устраивает, ибо под него не опрокинешь добрый стаканчик...
    Бум надеяться, что рекламщики наш оливье сожрут за обе щеки. Тем более, что и угощение их ждет помимо визуального, еще и для приема внутрь. Я убедила координатора не скупиться. Обещал угостить их на славу...
    Все, я иду спать. Завтра полдня продержусь и на Лазурный. Будем буржуазно разлагаться - яхта, клуб, казино. А что - однова живем! Да и устала я от борьбы за место под рекламным солнцем и хочу теперь бурно отдохнуть в рекламной тени...
    Т.ч. рассматриваю weekend как заслуженный отдых.
    А ты не давай себе нервы мотать по всякой ерунде. Найдутся ваши финансовые документы, никуда не денутся. Обычный наш родимый бардак. Я, кстати, тоже страшная баганистка в смысле бумажек. Я их так ненавижу, что уничтожаю при первой возможности. А вид папочек и всяких подшивочек вызывает у меня рвотные спазмы. К счастью в проекте есть секретарь, координатор и его секретарша. И всеми бумажками ведают они. А подписывает все координатор. Это было мое первое условие - что я никакой материальной ответственности не несу. А то бы я давно разорила всю нашу фирму. И не потому, что транжира, а потому, что не умею деньги считать. А торговаться или набивать цену при заключении договоров я вообще не способна.
    Я при этом даже не прсутствую. Мое дело придумать как его сделать и убедить потом начальство, что игра стоит свеч и заставить их раскошелеваться.
    Как там весна? Расширяет свои пономочия? Мама в Лондоне, отец в Китае (почти как в старой комсомольской песне, только наоборот - "Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону"), поэтому я уже 2 дня не получаю отчетов о московской погоде...
    Спокойной ночи, мпс-нтс (в двух вариантах)...
     
  40. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброй ночи Госпожа Ника!

    Пока Вы просматривали Форум, Ваш покорный слуга (хочется надеяться с Вашего разрешения) успел пообщаться с Доминикой. Но он все равно весь Ваш.
    Во первых. Возможность зазнаться перед Вами Вашему покорному слуге не может присниться и в кошмарном сне.
    Во вторых. Даже если это ему приснится, он об этом даже не подумает.
    И в третьих - самое главное. Даже если вруг подумает, кто ж ему позволит? Ведь уж точно не Вы.
    И уж если совсем честно, то Ваш покорный слуга по собственной воле ни за что не откажется от присвоенного ему Вами звания Мпс.
    Думаю, что Ваш покорный слуга не откроет Вам Америки, если скажет, что таких людей большинство.
    Среди тех, с кем Вашему покорному слуге приходилось общаться последнее время, он не видит кто бы заслуживал этого больше.
    Ваш покорный слуга и так был не собирался им этого позволять (в конце концов с некоторых пор его нервы - это Ваша собственность), а уж после Вашего приказа ...
    Да. Но ей трудно. Тоже кто-то где-то закосячил. Сейчас на термометре - -6 по цельсию.
    Отчет об утренней погоде и температуре (на 7-8 часов утра) Вы сможете посмотреть, когда проснетесь.

    Спасибо за пожелание.

    Вам доброй ночи.
    Ваш покорный слуга, саша
    P.S. Извините, а можно вопрос? Звание Мтс (мой тематический слуга) существует?
     
  41. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Здравствуйте Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга докладывает, что в Москве солнце и все черезвычайно похоже на весну, пока не взлянешь на землю или на термометр. Снега, конечно, стало как минимум вполовину меньше чем было полторы недели назад, но того, что остался, хватило бы наверное на 5 Парижских зим, да еще и остался бы, а на термометре -9. Но все уже очень похоже на настоящую весну и Ваш покорный слуга заверяет Вас, что на следующей неделе зиме из Москвы придется уйти, как бы она не упиралась (насколько понимает Ваш покорный слуга, Вы ведь склонились к решению, что ее было уже достаточно, пора ей и честь знать).

    Так что можете за это не переживать.
    Удачн Вам простоять эти последние полдня, ну а дальше исполнения всех Ваших wetkend'ных задумок (чтоб не получилось как с роликом, впрочем насколько понимает Ваш покорный слуга с ним ведь все тоже кончилось хорошо).

    Разрешите Вашему покорному слуге нижайшую просьбу? Вы все-таки после того, как со вкусом (у Вас ведь все равно по другому не получится) "буржуазно раложитесь", все-таки "сложитесь" потом обратно. Ваш покорный слуга умоляет Вас простить, его за эту дерзость, и за то, что он лезет в калашный ряд, но ведь если Вы вдруг потом не "сложитесь" обратно, то он, со своей сформировавшейся устойчивой зависимостью, без Вас вполне может и пропасть.

    Ну вот, сейчас, ему пора бежать на работу. Хоть он и служит теперь только Вам, но как честный человек (в ванильной жизни) зарплату-то все-таки тоже должен отрабатывать.

    Остаюсь Вашим покорным слугой (который может быть, когда-нибудь, заслужит место Втр, если конечно Вы захотите предоставить ему шанс на это), желающим Вам замечательного weekend'a. саша
     
    #191 Severin, 26 мар 2010
    Последнее редактирование: 27 мар 2010
  42. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Судя по тому, что Вы практически не заглядываете на форум (правда тут и активность нулевая), поцесс "буржуазного разложения" проходит успешно и доставляет Вам удовольствие.
    В Москве это даже погоду стимулировало. Уже второй день солнце и днем (например сейчас) +9. Этого зиме уже точно не пережить.
    Ваш покорный слуга надеется, что Вы хорошо отдохнете и получите массу удовольствий (а соответствнно и он получит свою порцию положительных эмоций).
    Хорошего Вам окончания weekend'a, массы положительных эмоций и большого запаса сил для новых свершений.
    Ваш покорный слуга, саша.
     
  43. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Здравствуйте Госпожа Ника!

    Именно здравствуйте (т.е. здоровья и всего, что с этим связано), потому что ни это утро, ни этот день в Москве уже не будут добрыми. Очередные теракты. Взорваны два поезда метро. Счет пострадавших идет на десятки. К сожалению вот такая у нас сейчас жизнь.
    Ваш покорный слуга надеется что у Вас все хорошо и искренне желает Вам, чтобы так было всегда.
     
  44. Dominika

    Dominika Активист

    re: Для nika845 - 1

    Никушка,здравствуй.
    Давно с тобой не общалась,сейчас заглянула,а ты здесь,ПРИВЕТ...
    Хочется пообщаться,вопросы пока не задаю,читаю немного о тебе,когда вы с Сашей общаетесь т.е. немного о тебе,о твоих делах в курсе,даже как то неловко об этом переспрашивать.В Москве опять эти страшные события произошли,своим близким прозвонила только вечером,слава Богу,с ними обошлось,а как у тебя?
    Доминика
     
  45. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, Доминичка!
    Да, сейчас вошла на сайт, несколько дней вообще не была здесь практически. Едва прилетели вчера в Париж из Ниццы, услышали ужасные новости из Москвы.
    Вчера звонила всем своим в Москву. Один из поездов шел со станции, где я живу (Чистые Пруды). Там у меня десятки знакомых, друзей... но, вроде, никто из знакомых не был в этом страшном вагоне.
    Я видела последствия терактов здесь в Париже, в Лондоне (тоже в метро), в Израиле после ракетных обстрелов, но когда это прямо у тебя дома - в нескольких станциях от того места, где ты живешь и там мог быть любой из твоих близких, друзей, знакомых, делается как-то особенно жутко...
    А в остальном у меня все очень даже хорошо. Првели приятный конец недели.
    Мой МЧ очень хорошо вписался в нашу компанию. Тему принял, хотя сам никак не участвует (и слава Богу!).
    Он очень деликатный по характеру и по воспитанию. С рабынями вежлив и относится к ним, как к леди, хотя они прислуживают ему фактически (но только ванильно). Когда рабыня опускается передо мной на колени, а он сидит рядом, он чуть отодвигается, чтобы дать той почувствовать, что она служит тематически только мне, но не ему. Меня почему-то очень смешит. Но с другой стороны, это хорошо, что он такой джентельмен. Со временем привыкнет. Важно, что он понял главное - что Тема нужна им, а не мне, я вполне обошлась бы и ванильной прислугой. Но пока Тема никому не мешает. Только два моих здешних нижних пострадали. Когда я прихожу домой, они удаляются.
    Что у тебя слышно, Доминичка? Как прошли выходные?
    Надеюсь, у нас будут более веселые времена и новости получше из Москвы и вообще из России...
    Весна у вас уже настала?
    Как твоя бабушка? Моя лучше. На Вербное Воскресенье пошла даже в церковь с теткой, молитву выстояла. Слава Богу, хоть с ней все в порядке...
    Пиши, Доминичка, не пропадай!
     
  46. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!
    Очень рад, что у Вас все хорошо и никто из Ваших знакомых не пострадал, и что Вашей бабушке лучше.
    Извините, что ваш покорный слуга частично отвечает за Доминику.
    Сейчас можно с определенностью сказать, что весна все-таки пришла (по крайней мере в Москву). Уже 3 дня температура подбирается к 10 тепла (два выходных и сегодня). В сочетании с сугробами во дворах такая погода, конечно, впечатляет.

    Ваш покорный слуга, саша
     
    #196 Severin, 30 мар 2010
    Последнее редактирование: 31 мар 2010
  47. Dominika

    Dominika Активист

    re: Для nika845 - 1

    Весна и у нас вступила в свои права,очень много воды и мало солнышка,снега ещё много,сугробы местами выше моего роста.Рада за твою бабушку.
    Выходные пока радуют,спасибо.Счастливо тебе и тёплого лучика солнца.
    Доминика
     
  48. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Вот и весна в Москве наступает. Немного поздняя, но зато долгожданная... Только бы люди не отравляли ее друг дргу... Будем надеяться, что все плохое уже позади.
    Теплой, ласковой весны в ближайшие дни и только хороших новостей...

    Ничего! Говорят, что одна ласточка весны не делает, но она предвестница весны. Солнышко выглянет и вода высохнет, сугробам не устоять. Почернеют от злости и растают...
    Очень рада, что у тебя были хорошие выходные.
    Тебе тоже много-много теплых лучиков, чтобы отогрелась и душой и телом...
     
  49. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Спасибо Вам Госпожа Ника, и будем надеется, что как всегда, все будет, как Вы скажете!!!
    Приятной ночи, хорошо выспаться, доброго утра (если получится хорошо выспаться) и доброго успешного дня.

    Остаюсь Вашим покорным слугой, саша
     
  50. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саш!
    Выспалась сегодня, наконец. МЧ улетел в Лондон на несколько дней на запись. Там они встретятся с моей мамой и она его послушает, наконец, в живую, а не в записи. Потом, возможно, она заедет на пару дней в Париж по дороге домой.
    Т.ч. для рабов настали счастливые дни. Я временно перевела их на режим ЛС. Пусть служат круглые сутки пока МЧ нет.
    На работе все очень сочувствуют нам с Викой, все расспрашивают о подробностях, как будто мы что-то знаем.
    Сегодня обедаю с Полем. Надо его накачать энергией в очередной раз. Уже сообщила МЧ об этом. Восторга в его реакции не было, но он понимает меня и верит мне на все 100%. Для меня это очень важно. Другая его реакция, думаю, очень сильно повлияла бы на мое отношение к нему.
    На душе стало немного спокойнее как-то, но все равно ноет маленькая ранка. Занимаюсь чем-нибудь или думаю о чем-то и вдруг вижу картину как ни в чем не повинных людей, едущих утром на работу, разрывает в клочья...
    В каком, все-таки, жутком мире мы живем.
    Что-то не видно, чтобы развитие образования и цивилизации подавляло в человеке животное начало...
    По-моему, мы только звереем все больше...
    В 19 веке, когда шло покорение Кавказа, самый фанатичный чеченец мог убить офицера или солдата, но никогда не поднял бы руку ни на женщин, ни на детей...
    А шахидизм, да еще женский, у меня просто в голове не укладывется...
     

Поделиться этой страницей