Для nika845

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Нежность, 22 апр 2009.

  1. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    К большому сожалению необходимо признать, что терроризм (как средство достижения политических целей) это изобретение "цивилизованных" людей, только обладающих двойной моралью и живущих по двойным стандартам.

    Вы ведь наверняка помните этот принцип: Джентльмен к западу от Суэца не отвечает за то, что делает джентльмен к востоку от Суэца. Ваш покорный слуга правда не отвечает, за дословную точность выражения, но за смысл вполне.
    Из этой же серии: Сомоса конечно сукин сын, но это наш сукин сын (если Вы конечно помните, кто такой был Сомоса). Увы, и в нашей истории (в основном советской) практиковались подобные принципы.
    К сожалению, допустив появление двойной морали и двойных стандартов, многие "цивилизованные" политики вовсе не собираются от этого отказываться и сдавать в архив понятие "тайные операции" и другие подобные методы достижения политических целей. Хотя на словах они очень возмущаются, когда этот бумеранг прилетает обратно в их страны.

    А вот это действительно новое слово в терроризме. Только что-то Вашему покорному слуге подсказывает, что это тоже детище очень "образованных" и "цивилизованных" людей. По крайней мере способы промывки мозгов этим женщинам изобрели точно они. И у всего этого есть еще одно очень неприятное следствие. Подобные события служат поводом к попыткам установить тотальный контроль над жизнью всех людей (и как не парадоксально - прежде всего над жизнью законопослушных и действительно цивилизованных людей). Все эти биометрические паспорта, поголовное взятие отпечатков пальцев, тотальный контроль за платежами по кредитным картам и т.д, и т.п.

    Но давайте пожалуй больше не будем об этом. Забыть об этом очень трудно (да Ваш покорный слуга уверен, что нельзя), но постоянно вспоминать и говорить об этом, тоже с ума сойдешь.

    Ваш покорный слуга, очень рад, что, по крайней мере, у Вас все хорошо. Что Вы скоро, возможно, увидитесь с мамой (Ваш покорный слуга Вам этого искренне желает), да и что у Ваших вещей тоже праздник.
    Что ни говори. а не обидно ведь, белой, белой завистью завидовать.

    На этой ноте и позвольте закончить.
    Хотя нет, с Вашего разрешения один маленький вопрос. С Вашими рабынями, похоже все утряслось (по большому счету), а просматривается ли сейчас положительное будущее для ваших рабов, или грядет их окончательная раздача?

    Ваш преданный и покорный слуга, саша.
     
  2. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Будущее пока не просматривается ни только для рабов, но и для меня самой. Все будет зависеть от моих ванильных дел. До лета вряд ли что-то изменится. Разве что, МЧ проявит невероятную широту понимания Темы и сможет видеть в нижнем, который мне служит при нем, не мужика, а мою вещь. Но это очень и очень трудно. С его полностью ванильным мышлением и воспитанием, это задача фантастической сложности. С рабынями легче, потому что он чувствует, что во мне нет лесбийских наклонностей. Т.е. рабыня - это действительно моя прислуга, моя рабыня и ничего больше. А тут мужик, да еще такой красавец, как дюшан.
    Он не понимает, что мне просто в голову не может сейчас придти видеть в дюшане мужчину. И, даже если он это поймет умом и поверит мне на 100%, его это будет напрягать. Я это чувствую и не хочу этого.
    Не стоят даже все мои рабы вместе (включая московских) одной неприятной секнды моего МЧ. Я всегда хдесь говорила, что ванильная жизнь несоразмеримо важнее тематической. И она стоять на первом месте.
    А будущее... кому оно известно? Люди вышли на работу утром, в школы и институты... А Берлиоз знал точно, что он будет делать вечером... хотя Аннушка уже разлила масло...
     
  3. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    С этим невозможно спорить. Ваш покорный слуга и раньше считал, что разделение жизни на ванильную и тематическую все-таки очень искуственно, и Тема это не отдельная какая-то жизнь (обособленная от ванильной), а прежде всего образ жизни и система отношений между конкретными людьми. Поэтому, когда в жизни случаются ситуации подобные той в которой Вы сейчас находитесь, очень часто приходится пересматривать и свой образ жизни и свои отношения с остальным миром.
    А ответ на вопрос относительно возможного положительного будущего Ваших рабов в Вашем посте прозвучал совершенно исчерпывающим образом. Но для Вашего покорного слуги пока ничего не меняется. Он по прежнему пребывает в готовности служить Вам в любом качестве и любым доступным ему образом. Если Вы видите для себя смысл (а хотелось бы пользу) в виртуальном общении с ним, значит так и будет. Если позже найдете ему другое применение, и так будет. Ну а если ничего не найдете, значит так повернулась жизнь.
    С этим разрешите остаться Вашим покорным слугой, у которого как он считает, в создавшейся ситуации есть даже определенное преимущество перед красавцем Дюшаном. (Интересно, а какова на Ваш взгляд доля шутки в этой шутке?)

    По прежнему Ваш саша.
     
  4. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Разделение жизни на тематическую и ванильную, конечно, искусственно. Как и вообще фемдом со своим сводом законов и правил - это нечто искусственное. Здесь надо четко разделять разные вещи. Неравноправные отношения, когда один партнер подчиняется полностью, поклоняется и служит другому часто возникают в жизни сами собой и порождают их определенные свойства характеров партнеров и соотношение этих характероа друг с другом. Так у меня возникли такие отношения с моим первым детским рабом, хотя мы оба понятия не имели ни о какой Теме и даже слово фемдом не слышали (да и кто его тогда в России слышал - 97 год?). Но так совпало, что он хотел таких отношений (хотя с другими девчонками был скорее повелителем), а мне это пришлось по вкусу с первых же проявлений. Но это еще не Тема. Это просто неравноправные отношения при ванильной любви. Даже то, что я потом стала заводить романы с другими мальчиками, а он не мог не на что претендовать, потому что был только рабом и не имел права голоса, уже имело вполне тематическую окраску, но Темой, все-таки, не было. Это имело только чисто внешнее сходство с Темой. Как бы я его ни унижала, и ни издевалась иногда по молодости лет, и ни гоняла с поручениями, он был, все-таки, ванильным поклонником, а не тематическим рабом. Не знаю понятна ли тебе разница, но она огромна.
    Раба невозможно унизить и нельзя над ним издеваться. В Теме - это условие игры и это то, к чему нижний стремится, идя в Тему. Т.е. он только ловит кайф. А сережка страдал и я это знала. Ванильный раб страдает, в отличие от тематического. Хотя он при этом хотел таких наравноправных отношений, но чувствовал очень остро свое унижение и я это чувствовала и нас это обоих заводило. Если у людей возникли такие отношения, то это еще не Тема вовсе. Это просто неравноправный брак или неравноправная дружба. И это естественные отношения (в том смысле, что они возникают сами по себе в силу разных эмоциональных потенциалов, черт характера и не всегда осознанных желаний). При этом желания те же, возможно, которые положены в основу Темы, но они не осознаются и не оформлены в какие-то правила и установки. Поэтому они не очень устойчивы.
    Иногда сережка обижался и исчезал на несколько дней. Потом появлялся и валялся в ногах, умоляя простить его и не прогонять. Ждал меня целый вечер в парадном, когда я была на свидании с кем-нибудь или на тусовке,только чтобы поцеловать мне ножки по разу (больше я и не позволяла - хотела спать) и пожелать мне спокойной ночи. Раб на такое даже права не имеет. Разве я прикажу ему дожидаться меня в каком-то месте.
    Поэтому ты и прав и не прав, когда говоришь, что Тему и ванильную жизнь нельзя разделять. На самом деле их как раз невозможно слить, потому что настоящая Тема - это нечто, созданное искусственно, хотя при этом в основу положены отношения, существующие в природе совершенно естественно. Может, я сложно объясняю?
    Но настоящая Тема - это, все-таки, игра. Хотя, как и всякая игра, она копирует какую-то жизненную ситуацию...
    Ладно, хватит философии. Просто, мне кажется важным понимать эти различия. Мне-то они очевидны, но, наверное, тем, кто не побывал сам в обеих ситуациях, это не так уж понятно...
    Иду принимать ванну. Сегодня всех своих выставила на арену. Почувствовала, что им нужна профилактика, я мжуской пол забросила, а рабынька новая у меня проходит все еще доопускание. Она уже в страхе от предыдущей порки (жесткой для рабыни). Рыдала и умоляла пощадить. Была почти в истерике. Я ее успокоила, даже приласкала (ка ласкают рабыню, разрешая ласкать меня). Потом, когда у нее зародились надежды, что все обойдется на этот раз, я ей ласково сообщила, что рабыня будет ее пороть жестче, чем в прошлый раз. Потому что мне это доставит удовольствие. Спросила хочет ли она доставить мне это удовольствие. С этого момента мольбы прекратились и были только благодарности, что я ей позволяю доставлять мне радость. Мы только дрожали от страха и обцеловывали ножки мучительнице.
    Кажется, она начинает избовляться от лесбийских страстей ко мне. Понимает какая между нами ледит пропасть и где точки соприкочновения между нами. Так в Теме вправляют мозги. Она теперь дрожит вся от страха, когда я прихожу домой, а раньше вся быля, как струна и от нее просто сексуальным жаром отдавало. Даже подруга почувствовала.
    От страха передо мной я ее потом освобожу, он останется только где-то в подсознании, и это ей поможет избавиться от ванильных страстей и стать рабыней, как положено в Теме. А в реальной (или ванильной) жизни рабыни не такие. Ладно, не буду больше философствовать... И так расплылась мыслью по древу...
    В ванну и спать...
    Спокойной ночи, мой мпс-нтс...
     
  5. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    И Вам спокойной ночи Госпожа Ника!

    P.S.
    Да, нет, конечно. Просто это Ваш покорный слуга никак не может вразумительно донести свои мысли. Он ведь говорит, о том же о чем и Вы. Просто Вы смотрите Сверху, а он из середины, потому что еще не опущен, но по отноению к Вам, все равно снизу. И потом, Вы то в своих мыслях, уже достаточно хорошо разобрались, ведь не ему первому втолковываете, а он свои как следует формулировать еще не научился. И хоте бы продолжить, и Вам своей тематической бестолковостью надоедать боится.

    И тем не менее искренне и преданно Ваш саша.
     
  6. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброе утро Госпожа Ника!

    Для Вашего покорного слуги Ваши "философствования" по прежнему являются основанием и одновременно поводом для серьезных размышлений, прежде всего, конечно о себе, своих желаниях и о той роли которую он хотел бы играть в окружающей его жизни (как ванильной, так и тематической). В этом смысле Тема конечно игра, но и ванильная жизнь - тоже игра. А Ваши, так называемые "философствования" являются катализатором этого мыслительного процесса и, в этом смысле, то, что Вы пишете о Теме выходит для Вашего покорного слуги далеко за ее формальные рамки.
    Вот и сейчас, Ваши слова о неравноправии отношений вызвали целый ряд мыслей.
    Разница между ванильным поклонником и тематическим рабом Вашему покорному слуге понятна, а вот с неравноправностью отношений есть вопросы.
    Вот интересно, как вы считаете, отношения Вашего покорного слуги с Вами равноправны или нет? Только, если можно, ответьте пожалуйста, для него это очень важно.
    Равноправие это вообще очень тонкая вещь. Хотя у нас, да и в гораздо более благополучной Европе, любят порассуждать о правах человека вообще и о том, что все люди имеют равные правы (по крайней мере в момент рождения) в частности.
    Совершенно не хочется рассуждать на тему о правах в этом достаточно заезженном ракурсе, но на один момент хочется обратить внимание.
    Вашему покорному слуге кажется, что любой человек должен иметь право на самореализацию. И если в жизни встречаются два человека, один из которых хочет реализовать свое стремление (в числе прочих заложенное в него от рождения) служить Женщине-Госпоже, а другая хочет, чтобы ей служили, то начав строить такие отношения, они являются равноправными партнерами в этом строительстве (хотя обязанности в этом процессе в основном безусловно достаются потенциальному нижнему, но ведь речь идет не о них, а о правах). Да и потом, если им удается построить эти отношения, они все равно остаются в определенном смысле равноправными, так как каждый имеет тот набор прав за который боролся и который хотел иметь в рамках этих отношений. Конечно, отношения к которым стремятся оба партнера не формируются моментально. Это достаточно длительный процесс, скорость протекания которого зависит в том числе и от того. насколько хорошо партнеры отдают себе отчет в том, чего хотят достичь. Кто-то из них (один или оба) могут ошибаться относительно своей цели и ему (или им) кажется, что его ущемляют в правах, но это не делает отношения при попытке установить тематические отношения неравноправными. Это всего лишь следствие ошибки в выборе цели, и как следствие не способность выполнить свои обязанности по ее достижении.
    Согласен, что, возможно, с ванильной точки зрения это абсолютная чушь, особенно если вспомнить тезис о единстве прав и обязанностей. Но ведь в жизни (любой) очень многое зависит от точки зрения, а о различии ванильной и тематической точки зрения не Вашему покорному слуге Вам рассказывать.
    Это точка зрения Вашего покорного слуги, и возможно она сильно противоречит тому стереотипу, что у раба не может быть столько же прав, сколько о госпожи. Но ведь есть Права и есть права. Надеюсь вы понимаете, что (при всем своем косноязычии) хотел этим сказать Ваш покорный слуга).
    Ну вот, теперь он расфилософствовался и начал бояться, что Вам это все совсем не интересно.
    Кстати о страхе (уж извините ради бога).
    У Вашего покорного слуги в связи с этим возникло несколько вопросов. А Вам действительно это доставило бы удовольствие? А если бы рабыня в это поверила, и ответила, что хочет доставить Вам удовольствие любым доступным ей способом?
    Эти вопросы связаны с тем, что Ваш покорный слуга поймал себя на мысли, что при всей его не склонности к мазохизму и незнании степени жесткости наказания рабыни, не может утверждать, что не согласился бы на повторное наказание, если бы поверил, что это действительно доставит вам удовольствие. (Еще пару месяцев назад такая мысль не могла бы ему в голову придти даже теоретически).

    Простите, что опять отнял Ваши время (совесть когда-нибудь все-таки замучает Вашего покорного слугу). Поэтому разрешите Вашему покорному слуге вернуться к работе.
    Кстати Вы в очередной раз оказались правы (хоть в этот раз и частично, но в этом виноват Ваш покорный слуга).
    Все копии документов о которых он не так давно писал нашлись, правда, конечно не сами. Пришлось восстановить путь их прохождения, выявить всех причастных к этому людей и немного поставить их на уши (кое кому даже по ним постучать). Но до конца заставить их сделать, то что они были должны удалось только тогда, когда Ваш покорный слуга заявил им, что абсолютно уверен, что документы целы (правда, должен попросить прощения, источника этой уверенности он им открывать не стал, поэтому Ваши заслуги остались ими не оцененными). А частичность решения вопроса связана с тем, что электронные копии так и не нашлись (но Ваш покорный слуга не упомянул об их желательности, соответственно Вы ничего и не говорили об их судьбе), на это напора Вашего покорного слуги уже не хватило.
    Ну все, нужно все-таки действительно совесть иметь. Уж это то все вам точно не интересно.

    В заключение, Ваш покорный слуга просит Вашего разрешения изложить свои мысли о том, почему ему трудно смириться с тем, что Фемдом, так как его понимает он (и очень хочется надеяться, что это понимание совпадает с Вашим) определяется как игра.
    Все таки он очень боится что уже "достал" Вас своими дилетантскими мыслями и постоянно ощущает чувство вины за отнимаемое У Вас время. Пусть не за то, которое Вы тратите на чтение его "опусов", так хотя бы за то, которое Вам приходится тратить на ответы с очередным втолковыванием ему прописных для Вас истин.

    Остаюсь Вашим преданным и покорным слугой, саша
     
    #206 Severin, 1 апр 2010
    Последнее редактирование: 1 апр 2010
  7. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Еще раз добрый день Госпожа Ника!

    Как-то с трудом сегодня получается сосредоточится на работе. Вы помогаете в этом (способ Вам известен), а вот сослуживцы постоянно мешают. Поэтому Ваш покорный слуга просит прощения и опять обращается к беседе с Вами.
    Около получаса назад увидел, что Вы зашли на форум в раздел "Очень больно" и уж извините зашел туда вслед за Вами.
    Все-таки люди не перестают удивлять Вашего покорного слугу.
    Последний автор в разделе видети-ли не сумел поздравить Вас с 8 марта, обстоятельства у него были. Зато сейчас их нет и он ничтоже сумняшеся хочет от Вас золотой дождик и милостей.
    И вот Ваш покорный слуга почему-то подумал, а почему же он никаких милостей (в понимании автора послания) от Вас "не хочет" и не просит (правда если честно то он милостей ни от кого не хочет и не просит). Может быть это потому, что то что Вы с ним общаетесь так долго уже милость, а если будет еще что-то сверх того, то это уже будет даже не милость, а награда, которую нужно заслужить.
    А может с вашим покорным слугой просто что-то не так, и он, на самом деле, только роняет себя в Ваших глазах не выпрашивая милостей?
    Извините за эти мысли по поводу. Но основное что действительно важно для Вашего покорного слуги все-таки в предыдущем посте.
     
  8. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саш!
    Попробую ответить на твои вопросы, как я понимаю такой сложный вопрос, как равноправие.
    Вот интересно, как вы считаете, отношения Вашего покорного слуги с Вами равноправны или нет? Только, если можно, ответьте пожалуйста, для него это очень важно.
    Равноправие это вообще очень тонкая вещь. Хотя у нас, да и в гораздо более благополучной Европе, любят порассуждать о правах человека вообще и о том, что все люди имеют равные правы (по крайней мере в момент рождения) в частности.

    Видишь ли, я считаю, что раноправие, как и этика, понятия не абсолютные. Они подразумевают некую систему или шкалу, если хочешь, согласно которым и оцениваются отношения или поступки. Здесь в разделе какое-то время писала некай дама, которая очень возмущалась неэтичночтью Темы, оценивая ее с точки зрения ванильной этики. Я так и не смогла ей объяснить, что нельзя прикладывать одну школу ценностей к явлению, которое устроено совем по другой шкале.
    Пример этики важен, чтобы легче разобраться и в равноправии.
    Не говоря уже о том, что этика меняется в разные эпохи, но даже в ту же эпоху у определенных групп общества своя этика.
    У политиков этично то, что у остальных граждан не только не этично, но даже уголовно преследуемо. Подкуп (любое коалиционное соглашение во всех парламентах мира), шантаж (угроза мелких фракций голосовать за недоверие правительству, если фракция не получит пару порфелей в правительстве или еще какие-нибудь сладости), грубый обман (любая предвыборная компания со щедрыми обещаниями избирателям, о которых забывают на следующий день после выборов) и т.д.
    Так и в Теме. Вполне этично, когда раб рассматривается как вещь Госпожи и именно в этом весь его кайф, но с точки зрения ванильной этики это даже звучит дико...
    Примерно так же обстоит дело с равноправием.
    Даже в ванильном понимании равноправия нет единства. Например, в природе равноправия нет изначально. Травоядные животные поедают траву и растения, птицы - червей и насекомых. Хищники поедают в свою очередь травоядных. Т.е. они убивают живые существа, чтобы не умереть самим с голоду.
    Трудно узреть в такой иерархии равноправие. Когда говорят о равноправие в человеческом обществе, это тоже чистый блеф. Этого можно достичь среди роботов, если у всех будут работать одни и те же программы. Люди изначально рождаются способными, талантливыми, красивыми, богатыми (в богатых семьях), а другие - лишены способностей, талантов, привлекательности и средств. Причем такое разделение не ошибка или чей-то злой умысел, как утверждет марксизм, а необходимое разнообразие для нормально функционирующего общества. Попытки всех уровнять много раз предпринимались в истории человечества (и не только у нас) и кончалось это всегда трагически. Даже загнав всех в казармы или в лагеря, где все одеты одинаково и едят одну и ту же баланду, равноправия не удавалось достигнуть. Мы прекрасно знаем, что и в тюрьме и в казарме одни пашут, а другие прекрасно устраиваются и живут за счет фрайера или мужика.
    Поэтому ближе всех к этому подошла западная демократия, которая пытается установить хотя бы равные права избирать структуры власти, и быть в них избранными. Равенство перед законом. Т.е. объективный суд и презумпцию невиновности.
    Для этого выработаны определенные принципы. Например, разделение на исполнительную и законодательную власти и подчинение и той и другой судебной власти (т.е. подсудность всех от президента и праительства до последнего ганстера или нищего). Насколько эта система преуспела в обеспечении всем равных прав перед законом можно спорить. Но она, пожалуй, ближе других систем к равноправию, хотя очень и очень далека от провозглашенных целей. Потому, что общество состоит не из роботов, а из живых людей. А мы порождение природы, которая равенства не знает ни в чем.
    Теперь перейдем к твоему конкретному вопросу. Ванильного равенства между Госпожой (мной в данном случае) и претендующим на роль моего нижнего (тебя в данном случае) быть никак не может. Ибо ты изначально стремишься быть подчененным, а я рассматриваю тебя, как кандидата, скажем, на эту роль. Тематически же Госпожа и ее раб вполне могут быть равноправны. Если им обоим удалось, как ты правильно заметил, реализовать в Теме свои стремления. Конечно, абсолютно одинаково реализовать и в Теме никогда не получается. В любой паре верх-низ кто-то реализовал себя полнее, а кто0то пошел на разные компромиссы. Здесь та же природа - сила характера, умение и желание водчинять, навязывать свою волю. Равноправие должно быть максимально возможным. Оно заключается в том, что и Госпожа и ее раб не выходят за рамки общих законов Темы, соблюдают договоренности, которые при опускании были выработаны и придерживаются ДБР (добровольность, безопасность, разумность). При наличии этих факторов тематические отношения можно считать более или менее равноправными.
    Поскольку оба получают равно свой кайф от Темы (хоть и не в равных количествах). Это некий тематический компромисс, но это можно считать равноправием.
    А внешне это выглядет как полное подавление и порабощение Госпожой несчастного раба или рабыни. Поэтому и нельзя показывать Тему глазам ванильным. Они все видят с точностью до наоборот...
    Надеюсь, как-то ответила на твои вопросы. Меня уже одели, мы с подругой сегодня в кантри. Раб в машине, рабынька наводит последний глянец на мои сапожки...
     
  9. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Простите Вашего покорного слугу. Но вот она беда больших постов и одновременно подтверждение известной истины, что один глупец (в данном случае Ваш покорный слуга по отношению к Теме) в состоянии задать столько вопросов, что ни один мудрец (здесь думается коментарии излишни) не в состоянии будет ответить.
    Ваш покорный слуга счастлив совпадению его подходов с Вашими к оценке взглядов на природу равноправия. Он тоже всегда считал и считает, что равноправие вовсе не подразумевает механическую одинаковость прав, и, в этом смысле, ему чудны многие расхожие рассуждения на эту тему, например о равноправии мужчин и женщин, и есть еще масса других примеров. Но это совпадение пдходов, конечно, в полном соответствии с Вашими словами, не означает абсолютного согласия со всем сказанным.
    В частности, честности ради, Ваш покорный слуга, считает необходимым один небольшой комментарий.
    Дело в том, что изначально Ваш покорный слуга вовсе не стремился быть подчиненным ни вообще, ни именно Вам, а только хотел побольше узнать о том, что такое Женское доминирование (склонность к которому у него действительно была), не в фантазиях и горячечном бреду некоторых обитателей инета, а в действительности. И только потом к нему пришло острое желание установить с Вами более тесные отношения, которое еще позже воплотилось в осознанное и взвешенное решение предпринять все возможное для установления с Вами отношений, основанных именно на принципах Женского доминирования, как наиболее полно соответствующих его стремлениям и его представлениям об идеальной Госпоже (идеальной не в смысле который вкладывал в это слово Камелот, а в том смысле, что в Вас воплотились, по мнению Вашего покорного слуги все черты характера Госпожи, не подчиниться которой для него не возможно, а служить которой высшая честь).
    Вашими трудами, Ваш покорный слуга сейчас похож на маленького ребенка пытающегося осваивать реальный мир (в данном случае мир Женского доминирования), поэтому ответить на ВСЕ его возможные вопросы вряд ли под силу даже Вам.
    Простите Вашего покорного слугу. Но это подтверждение известной истины, что один глупец (в данном случае Ваш покорный слуга по отношению к Теме) в состоянии задать столько вопросов, что ни один мудрец (здесь думается коментарии излишни) не в состоянии будет ответить.
    Поэтому он благодарен Вам уже за то, что Вы предоставили ему право обращаться к Вам с вопросами и право ожидать ответы на них, но ведь это вовсе не означает, что он автоматически получает право злоупотреблять этим и требовать ответы абсолютно на все возникающие у него вопросы (это было бы нарушением даже ванильного понятия о равноправии, не говоря у же о вопиющем нарушении Тематических принципов отношений между Госпожой и претендующим на роль ее нижнего).
    Поэтому, простите Вашего покорного слугу, если он все же злоупотребляет предоставленным ему правом на вопросы и позвольте (в дополнение к уже озвученным) задать еще один.
    Когда Вы говорите о не равных количествах кайфа, Вы имеете в виду что-то конкретное (т.е. что оин из участников тематческих отношенй получает больше кайфа просто в силу своего положения в Теме), или просто общий принцип, что абсолютно равного количества чего либо просто не бывает. Простите еще раз, если вопрос кажется Вам глупым, но за не имением тематического опыта, Ваш покорный слуга даже о действительном количестве кайфа нижнего может только гадать, а уж про кайф Госпожи...

    На этом позвольте Вашему покорному слуге закончить на сегодня дозволенные вопросы, пожелать Вам приятного вечера и перейти к ожиданию Вашего возврашения.

    Ваш преданный и покорный слуга, осмелившийся претендовать на роль Вашего нижнего, саша
     
  10. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Любое равноправие - вещь условная, как я уже сказала, по-моему. Но, если под равноправием между мужчиной и женщиной понимать отказ от мужского шовинизма, который у нас еще очень даже живуч, особенно в провинции, от жуткой эксплоатации женщины в семье, когда мужик пьет, гуляет, пропадает с друзьми на футбол-хоккее и биллиардной, а женщина тянет на себе весь дом, зарабатывая на жизнь (ибо муж пропивает и прогуливает большую часть того, что зарабатывает), занимается детьми, готовкой, стиркой, глажкой и к 30-35 годам она совершенно измождена и теряет всю свою женскую прелесть, то я за равноправие между мужчиной и женщиной. Хотя бы в смысле равной ответственности за семью, за детей, за благосостояние семьи, как это принято в культурных странах. Но такое равноправие не введешь никаким указом. Это вопрос культуры, воспитания, традиций. А у нас пока процветает самый махровый мещанский мужской шовинизм сплошь и рядом, особенно в провинции. По принципу "баба все стерпит, баба - дура!".
    В Москве и в Питере положение женщины стало меняться в последние годы по моим наблюдениям, но только в культурной среде. Будем надеяться, что процесс этот будет продолжаться.
    Вот в такое равенство полов я верю. Верю, что оно должно быть и вполне возможно.
    Теперь о вопросах. Зря ты так боишься, что задаешь глупые вопросы. Н.м.в. глупых вопросов вообще не бывает. Бывают праздные вопросы. Это, когда чел задает их просто так, от нечего делать. Если вопрос возник от искреннего желания узнать, он выражает то, что чела действительно волнует, он уже не глупый и не праздный. Даже, если он связан с незнанием чего-то. Вообще сознание незнания гораздо продуктивнее, чем вера в собственные знания и ощущение, что ты знаешь что-то лучше всех или досконально. А уж все знают только полные дураки. Как-то великого русского шахматиста, в то время чемпиона мира, Алехина спросили чем отличается гроссмейстер от любителя перворазрядника. Алехин ответил не задумываясь:
    - В оценке позиции. Там, где перворазряднику все ясно, гроссмейстеру не ясно ничего. Он видит такую бездну вариантов и их опровержений, которую перворазрядник даже не может себе вообразить. А теорию при известной усидчивости может осилить любой перворазрядник и тогда у него создается иллюзия полного знания и в любой позиции ему все ясно...
    Это я к тому, что глупых вопросов быть не может. Вопрос может казаться глупым только перворазряднику, живущему в уверенности, что он уже знает все...
    Т.ч. спрашивай и сомневайся, сттремись стать гроссмейстером...
    Когда я написала о твоем стремлении быть подчиненным, я не имела в виду какую-то конкретную цель. Сам интерес к Теме связан с врожденным желанием быть подчиненным у нижних или доминировать у верхних.
    Кстати, ты в предыдущем посте спрашивал действительно ли я получала удовольствие от порки домины. Во-первых, я никогда не обманываю своих нижних. Этого делать нельзя ни в коем случае. Тема сразу превратится в уголовщину. Т.ч. я сказала ей правду и она этот прекрасно знает.
    Да, любая Госпожа получает удовольствие от порки своих нижних. Я уже не говорю о доминах СМ - садистках. Для тех это бесконечный огразм, растянутый на часы. Но даже я получаю адреналин в больших количествах и очень острый секс псоле порки раба или рабыни. Задумывался ты над вопросом на чем построен фемдом вообще. Что привлекает в него нижних и их огромными усилиями и подходящих верхних?
    Стержнем всего является ощущение своей власти над душой и телом раба или рабыни. Причем нижние устроены так, что их это ощущение заводит даже сильнее, чем верхнюю. Порка - это самый наглядный и остро переживаемый вид проявления этой власти. Порка непредсказуема. Не только раб, ео и я сама не знаю сколько ему достанется и как жестко я его накажу. Все полностью зависит от моего настроения, от моего каприза, от того, насколько меня возбудит это. ля Госпожи здесь практически нет ограничений (кроме БДР, естественно). Никаких угроз здоровью нижнего я не допущу. Но ведь можно и без угроз и излишней жестокости растягивать страдания и унижения нижнего до очень больших или наоборот и каждый нижний ожидает и переживает уже во время процесса это очень остро. Он незнает что его ждет до самого конца экзекуции, он знает, что Госпожа непредсказуема и в своей жести и в своей милости. Это интрига, которую он переживает и морально и физически одновременно. Вместе с ним это переживаю и я, только по своемую При этом мы очень тесно с ним связаны в этот момент. Я физически ощущаяю его боль, его надежду и страх и играю этим, отдаваясь сама свои желаниям и чувствам.
    Я бы сказала, что порка - это самая острая форма сексуальных отношений между Госпожой и рабом или рабыней, гораздо острее, чем куни, хотя многие думают, что куни - это вершина тематической близости.
    Я сама так думала и долго старалась не пороть рабов. Кстати, так же как в случае с дождиком, я именно лишала нижних равноправия в Теме. Я отнимала у них самые острые переживания в Теме и заставляла идти на слишком большой компромисс. Отказывать от таких ощущений подчинения мне ради хоть каких-то, которые им доставались.
    Здесь я подошла к ответу на еще один твой вопрос.
    Что означает неравное количество. Естественно, ты сам понимаешь, что ощущения и верха и низа не поддаются подсчету - это ведь не материальные вещи. Речь идет о том насколько одна из сторон должна идти на компромисс, чтобы вторая могла достичь максимальной реализации своих желаний. Это всегда присутствует даже у самых идеально совпавших партнеров. Просто, в силу природы. Более сильный партнер всегда вынудит второго идти на некий компромисс. Чаще всего - это Госпожа, но иногда я встречаю и обратные случаи. И даже тогда Тема может получаться. Хотя по логике вещей это, вроде бы, не должно иметь место. Что же это за Госпожа, которая идет на компромисс, а нижний реализуется гораздо полнее. Тем ни менее, это встречается. И при этом эта домина может быть вполне качественной Госпожой. Жизнь бесконечно разнообразна и наша ограниченная логика не в состоянии охватить все разнообразие природы...
    Если он, конечно, не полный профан, вроде покойного академика Лысенки, уничтожевшего генетику и загнавшего генетиков в лагеря, в том числе и генеального Вавилова, который умер на нарах в лагере от осторой дистрофии, в то время, когда Лысенко осыпанный званиями, почестями и золотом в прямом смысле, культивировал истинную марксистскую науку по Мичурину, скрещивая сливы с грушами... а пшеницу с рожью...
    Теперь меня ждет ванна и заслуженный отдых. Я сегодня проплыла в кантри километра два всеми стилями и хорошо попотела в сауне, т.ч. сейчас на весах 56.3, это почти на 1 кг. меньше, чем было после обеда.
    А главное - приятная усталасть и желание спать...
    Т.ч. я баиньки хочу и после ванны заходить не буду...
    Спокойной ночи, мой мпс
    Можешь рассказать мне на ночь сказку, если сможешь придумать... но прочту я ее завтра... Только, чур, интересную...
     
  11. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Спокойной ночи Госпожа Ника!

    Уже очень давно Вашему покорному слуге не доводилось рассказывать сказки и он совершенно не уверен что у него быстро получится вспомнить, как это делается.
    Поэтому не судите слишком строго.
    Давным давно, в одной очень большой стране жил был тогда еще очень маленький мальчик. На первый взгляд он ничем не отличался от всех других мальчиков с которыми он играл и дружил. Но одно отличие все таки было, просто он не хотел, чтобы оно бросадось глаза.
    Дело в том, что другие мальчишки считали всх девчонок глупыми задаваками и не дружили с ними, не брали в свои игры и уж тем более не соглашались играть в их игры. Этот же мальчик считал, что во первых не все девчонки задаваки и во-вторых, что это не правильно - не играть с ними только потому что в мальчишеских играх им (вроде как) нечего делать. И поэтому он старался придумывать игры сам, причем такие игры, в которые можно было бы играть вместе. И как то так получалось, что в этих играх не было принцев и царей, а были только принцессы и царицы, а для того чтобы и мальчишки не отказывались играть, для них он придумывал роли воевод, министров и строителей и т.п., которые воевали, придумывали, строили (здесь и игра в войнушку и придумывание правил игры и ее сюжета, и строительство песочных замков и многое другое) и были настолько увлечены всем этим, что даже не замечали что делают все это фактически для "девчонок-задавак". Но что удивительно, в отличие от мальчишек, девчонки (конечно не все, а те кому, конечно не случайно, выпадала роль принцесс и цариц) быстро понимали что к чему и с удовольствием предоставляли мальчишкам заниматься всем этим, заставляя их перепридумывать непонравившиеся им правила или перестраивать песочные замки, по праву принцесс и цариц полностью разнося уже построенные. Причем делали это естественно совершенно безнаказанно, больше того даже (опять таки по праву принцесс и цариц) придумывая "наказания" для особо рьяно возмущавшихся таким "произволом". И только в игры в войнушку они почти не вмешивались, ну если конечно не считать вмешательством определение победителей. Себе же этот мальчик, как правило выбирал роли, на которые обычно не соглашались другие мальчишки и тем самым примерял их с придуманными им играми. Мальчик не знал почему он так поступает, но был уверен, что делает это исключительно из-за желания, чтобы все вокруг дружили и вместе играли.
    Но время шло мальчик взрослел, перерос песочницу, пошел в школу и продолжая быть похожим на всех других мальчишек начал понимать, что тем не менее чем то отличается от них. Он еще не понимал чем, но уже начал задумываться над этим.
    Впрочем это уже другая сказка, а Ваш покорный слуга совершенно не уверен что подобные сказки Вам хоть сколько нибудь интересны (или ему нужно придумывать другие если конечно у Вас еще осталось желание их слушать), и поэтому он нижайше просит Вас разрешить ему до выяснения этого вопроса немного поспать. Завтра (ой извините, конечно уже сегодня) у него обычный рабочий день, а он еще не до конца раскитался со всеми своими делами.

    Остаюсь Вашим преданным и покорным слугой, хотя, возможно, отвратительным сказочником. саша.
     
  12. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Здравствуйте Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга надеется Вы хорошо спали и хотя бы это утро для Вас совы стало добрым и соответствовало прекрасному настроению Вашего покорного слуги (ведь он получил от Вас первый действительный приказ). Немного отравляет это настроение только то, что Ваш покорный слуга не уверен смог ли он хоть чуть-чуть оправдать затраченное Вами на его отдачу Ваше время?
    Он очень хочет надеяться, что его первый блин вышел не совсем комом и еще раз просит Вас не судить его первый опыт строго. О он старался и будет стараться впредь, выполнять Ваши приказы как можно лучше. Только не примите это пожалуйста за известное заклинание выпрашивания снисхождения: "А я учил".
    Ваш покорный слуга отлично понимает, что для Вас не важно, как и что он учил. Важно лишь то, как он выполняет Ваши приказы, хотя этому, как и любому другому делу, тоже безусловно нужно учится.

    Ваш покорный слуга еще раз выражает надежду, что это утро стало для Вас добрым и поэтому (в том числе) Вы предоставите ему учиться на практике этому нелегкому (хотя и такому важному для него) делу служения Вам и в конечном итоге суметь стать достойным роли Вашего нижнего.

    Доброго Вам утра!!!
    Ваш преданный и покорный слуга надеется, что оно все-таки снизойдет к его просьбе и станет для Вас таким.
    А пока разрешите Вашему покорному слуге отправится на работу,где он с нетерпением ждать Вашего решения о его дальнейшей судьбе. саша.
     
  13. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга добрался до работы, уже пообщался с руководством и теперь какое-то время (как минимум до вашего появления на форуме, дальнейшее будет зависеть от этого) займется исполнением своих служебных обязанностей.

    Удачного и приятного Вам дня!
    Ваш преданный и покорный слуга саша.
     
  14. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Госпожа Ника!

    Ваш покорный слуга очень рад Вашему появлению на Форуме, надеется, что утро действительно было добрым (теперь у же к Вашему покорному слуге) и поэтому Вы сейчас милосердны.

    Удачного Вам дня!
     
  15. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Спасибо, саш!
    Утро нормальное. Обычная парижская пасмурность. Изредка идет дождик. Тоже парижский - слабосильный и аппатичный - не теплый и не холодный.
    Из тумана выступают постепенно разные красоты по-утреннему не слишком привлекательные. К вечеру Париж принарядится, нанесет на лицо огни, рекламы, рассадит по кафешкам красивых нарядных женщин и станет самим собой (каким он хочет выглядеть и каким его хотят видеть туристы и сами парижане).
    А пока он похож на красивую женщину не первой молодости, только что вставшую после бурного вечера накануне.
    Красоту трудно увидеть за припухлостями, морщинками, потекшей и стершейся косметикой, нерасчесанными волосами...
    Но все равно, в такой женщине чувствуется порода. То, что не приобретешь ни в каких салонах и не нанесешь никакой косметикой. Это слегка увядший артистизм и аристократизм виден настоящим ценителям (кто понимает) именно, когда она еще не накрашена, не прибрана, еще не выпрямила спину и не обрела свой неприступный вид - приподнятый подбородок, гордый взгляд.
    Примерно так я воспринимаю утренний Париж...
    А сказка твоя понравилась. Я знала в детстве таких мальчиков. Они подчинялись мне. Хотя я почему-то в таком раннем детстве предпочитала командовать девчонками. Их подчинять было интереснее...
    Зато потом, уже в школе, они носили мой рюкзачок, коньки, папку с нотами и торчали под окнами в надежде встретить меня случайно, когда я пойду куда-нибудь. Я это считала нормальным. Интересно, что этих поклонников я как раз считала нормальными "мужиками", а остальных - дураками, которые просто не понимают еще своего предназначения и поэтому бегут гонять в футбол вместо того, чтобы торчать у какой-нибудь девчонки под окнами. Я была убеждена, что мальчишка рожден быть поклонником. Я видела как папа ездил поздно вечером забирать маму после концерта и ждал ее в машине. Как он снимал с нее сапожки, грел ей ножки зимой, если она замерзла в машине. Под нами жила красавица Люська - актриса с Мосфильма. За ней постоянно приезжал какой-нибудь кавалер и ждал пока она выйдет, наведя марафет. И поклонники ее изредка караулили ее. Расспрашивали меня в какой квартире она живет. Но я молчала, как партизан. Она всех просила не выдавать ее местожительство (она снимала квартиру в нашем доме). Т.е. я воспринимала мужской пол исключительно как поклонников. А иначе зачем еще природе было создавать каких-то мальчишек с их глупостями, драками, какими-то дурацкими затеями, в которых я не видела ни малейшего смысла...
    Т.ч. мне твоя сказка весьма интересна. Это как бы взгляд с другой стороны. Продолжай. Что потом было с этим мальчиком?
     
  16. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Ваши милости льются на Вашего покорного слугу как из рога изобилия, а он опять, хоть и не по своей воле, наполовину пропустил это прекрасное и такое волнительное для него время, когда он уже видит, что Вы на форуме, но еще не знает будете ли Вы сейчас отвечать на его письма или оставите его еще на неопределенное время в неведении когда и каков будет этот ответ (а если честно, то он до сих пор вообще никогда не бывает уверен даже в том, что этот ответ просто будет и поэтому всегда радуется ему как в первый раз).

    Ваш покорный слуга очень рад, что его немудреная сказка все-таки сумела Вас заинтересовать и Вы хотите, чтобы он продолжил ее, но Вы ничего не сказали ему о том когда Вам удобнее или когда Вы хотели бы, чтобы он продолжил ее рассказывать (опять перед сном?). Ведь для рассказывающего сказку это очень важно.Он рассказывает сказку не себе и хочет чтобы слушателю или слушательнице (в данном случае) было максимально приятно и комфортно ее слушать и, поэтому, она прощала бы сказочнику (хотя бы частично) ее простоту и немудренность.

    С этим остаюсь Вашим преданным и покорным слугой желающим Вам (все таки он реалист и никогда не позволяет себе желать не сбыточного даже самым дорогим для него людям), чтобы еще очень очень долго Вашу красоту (в первую очередь) и породу любой имеющий глаза мог увидеть всегда, и утром при пробуждении, независимо от степени бурности вечера накануне (это, конечно, для тех кому выпадает или еще выпадет счастье быть допущенным к Вам в такое время) и днем, независимо от того светит ли яркое солнце или пасмурно и идет дождь, и вечером при свете ли уличных фонарей, или люстр концертных залов и ресторанов, или мигающих огней дискотек, и ночью при свете ночника (ну это исключительно для избранных Вами).
    Время обращать внимание в первую очередь на породу и лишь во вторую на красоту этой породы еще успеет к Вам придти, и, на взгляд Вашего покорного слуги, чем позже это случится, тем это будет правильнее. А до этого пусть всегда с Вами будет шарм, которому не в силах противостоять ни один мужчина (если он конечно действительно мужчина а не просто существо мужского пола) и красота, на которую не возможно не оглядываться.

    Замороченный служебными хлопотами, только сейчас, когда народ начинает потихоньку расходиться раньше обычного времени, Ваш покорный слуга сообразил. что незаметно для него подкрался очередной weekend. Пусть (хотя бы и по другому) он будет для Вас не менее приятным чем прошлый.

    В ожидании Вашего решения о том когда Вы хотите слышать продолжение его сказки. саша.
     
  17. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, ммс!
    У тебя еще один титул. Поробуй сам его расшифровать...
    Расскажешь ближе к ночи, чтобы я прочла перед сном.
    В раннем детстве я не засыпала без сказки. Но не всякие принимала. Мама часто уезжала на гастроли, а отец был на работе или в командировке. Тогда были серьезные проблемы со сказками. Наташкины (домработница) я не любила за примитивность. Это были книжные сказки - дюймовачка, ковер-самолет, Иванушка с Бабой-Ягой. Я их уже знала давно наизусть, а ничего другого Наташка не знала.
    Лешкины (старший брат) тоже не терпела. У него все было про войну - про наших и фашистов. Да и рассказывать он не умел.
    Ни композиции, ни ярких образов. Он излагал информацию...
    А в сказках отца героиня была Ника. И все герои были из жизни Ники. И фантазия у отца была и несомненный литературный талант (он писал стихи и альпинистские песни). Но главное - Ника в этих сказках была доброй принцессой и всех мирила, разрешала все проблемы и устанавливала мир во всем мире.
    А мамины сказки - это были оперы. Все герои пели очень красиво и каждый в своей тональности. Я должна была узнавать по тональности каждого из них. Часто герои были нотами. Я незамеьно для себя усвоила нотный ряд без малейшего усилия.
    И стала половинки различать - не ошибалась какой герой поет на полтона выше, а какой - ниже...
    Но это просто воспоминания. Не парься, а то ты решишь, что я такая требовательная и начнешь комплексовать, что ты не сможешь быть на уровне. Пиши так, как именно ты можешь, как у тебя получается и не старайся мне угодить.
    Помнишь как у Окуджавы:
    Каждый пишет, как он дишит, не стараясь угодить...
    Так природа захотела. Почему - не наше дело. Для чего - не нам судить...
    Обедала с Полем и его сестричкой. Грустно почему-то опять. Они меня действительно любят оба, но я думала, что Полю будет легче. Не знаю теперь даже становится ли ему легче от того, что мы общаемся, или наоборот - потом он снова все как бы заново все переживает.
    Говорили об этом с сестрой пока Поль ходил в туалет. Она считает, что ему надо все-таки со мной общаться, а то он совсем хандрит, если долго меня не видит...
    Сегодня вечером прилетает МЧ.
    Вот и все новости. Открутилась от презентации. Внаглую пользуюсь своим влиянием на Мишеля (босса). Ох, придется мне отвечать когда-нибудь за свои грехи...
    Но это же действительно несправедливо. Служить уркрашением всяких дурацких банкетов, когда мой МЧ прилетит. А мы не виделись столько времени!
    Обойдутся и без меня...
     
  18. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Вы знаете, Ваш покорный слуга никогда не любил титулов и званий (присвоенные Вами конечно не в счет), тем более, что его жизненный опыт просто кричит о том, что когда кого-то начинают незаслуженно осыпать званиями, милостями и наградами, это верный признак скорой отставки. Поэтому Ваш московский слуга очень надеется, что в его случае и ВАШЕЙ милостью эта примета не сработает, но на всякий случай он коленопреклоненно просит Вас не прогонять его, и подобно некоторым сказочным персонажам уверяет Вас. что он еще сможет Вам пригодиться.

    Кстати о сказках. В раннем детстве многие не могут без них заснуть, и Ваш московский слуга не был исключением. Только рассказывал ему чаще всего старший брат. Его отношение к Вашему покорному слуге было очень похохоже на отношение к Вам Вашего брата, только разница в возрасте была намного больше и еще он не рассказывал мне сказок про наших и фашистов. Наверное потому, что для него они были не персонажими сказок, а частью окружавшей его в раннем детстве действительности. Поэтому он рассказывал мне другие сказки, которых я, к сожалению, практически не помню. Помню только, что среди них была пракически бесконечная сказка про Сашуню. Сашуня это был персонаж скалькированный с колобка. Его тоже кто-то все время хотел поймать, а он постоянно ото всех убегал. Я думаю сюжеты для этой сказки он черпал в собственной жизни. Он ведь рос безотцовшиной, как и многие его дузья и приятели (тогда это была очень характерная примета времени), да и характер имел склонный к авантюрам, а если еще учесть, что у мамы практически не было возможности присматривать за ним, из-за того что она разрывалась между работой и своими домашними делами и проблемами, то понятно, что к моменту рождения Вашего московского слуги у него уже был очень богатый опыт по части убегания от дворников, милиционеров мальчишек с чужих улиц (если их было много), с которыми у него и его приятелей были пограничные споры, и тд. и т.п. Видимо он это все очень живописно рассказывал, потому что мама уверяла Вашего покорного слугу, что он просил всегда именно эту сказку.
    Ну да что-то Ваш покорный слуга заболтался, вместо того, чтобы самому продолжать обещаную сказку. Наверно он время тянет. Ведь он почему-то начал рассказывать не героическую, не авантюрную и даже не комическую сказку, а самую обычную бытовую, где никто не будет спасать мир и решать глобальные проблемы, это просто история взросления одного достаточно обыкновенного мальчика, и поэтому теперь переживает, за ее интересность для Вас.
    Ну да сколько не тяни время, раз назвался груздем придется за это ответить и в кузов все-таки полезть. Кстати об ответственности (ой опять вмс время тянет).
    Ваш покорный слуга здесь никаких Ваших грехов найти не в состоянии, а если он не все знает и они все-таки есь, то он не знает, конечно, как это принято в Париже, но в Москве в последнее время отвечать в основном приходится за чужие грехи. Ну все, хватит, мое терпение лопается наверняка думаете Вы. Простите Вашего покорного слугу за то, что он (на всякий случай) стремится наговориться с Вами впрок. Ведь потом такой возможности у него может и не оказаться.

    Итак прошлый раз Ваш покорный слуга остановился на том, сто мальчик перерос песочницу, пошел в школу и начал задумываться над тем, чем и главное почему он отличается от других мальчишек.
    Ваш покорный слуга должен признаться, что он слегка опередил события и сначала прдется кое-что уточнить чтобы можно было лучше понимать то что потом происходило с этим мальчиком.
    Песочница, которую он перерос находилась не у него во дворе, а в детском саду, где он проводил большую часть дня, пока его родители были на работе и именно поэтому он, как и другие мальчишки, должен был проводить много времени в обществе девчонок и как-то выстраивать свои отношения с ними. Свое овлияние на все происходившее в этом детском саду оказывало и то, что это был не простой районный детский сад, а сад, что называется ведомственный (на самом деле это был детский сад при том предприяти на котором работали родители мальчика, как впрочем и родители всех остальных мальчишек и девчонок). Это делало обстановку в саду похожей на семейную, где родители (в данном случае воспитатели) без крайней не обходимости не вмешиваются в отношения и игры детей, доверяя им решать свои проблемы самим.
    Но как уже говорилось мальчик перерос песочницу, покинул детский сад, вышел в другой более взрослый и живущий по другим законам мир, и пошел в школу. А одновременно с этим он вместе с родителями еще и переехал на новую квартиру на гораздо более дальнюю окраину Москвы. Так что практически ему пришлось начать свою жизнь с нового листа.
    В школе он проводил макимум четыре урока и три маленьких перемены. Там не было никакой возможности играть не только в придуманные им игры, но и вообще ни в какие игры, потому что в школе не было продленного дня и после уроков все расходились по домам, а в этих домах практически не существовало привычных ему уютных дворов в которых можно было бы играть, только открытое пространство между домами. Но зато рядом был целый новый мир, который можно и нужно было исследовать. Ведь даже если мальчишка уже стал чьим то поклонником, или нашлась девчонка, которая сумела его подчинить, он никода не откажется от соблазна исследовать этот мир, чтобы потом преподнести его на тарелочке той же девчонке. Но увы, в этом новом мире у нашего мальчика такой девочонки не нашлось, да если честно он и в старом то никому не подчинялся, не смотря на все придумываемые им игры, так как и там такой девчонки не было. А еще в его школе сначала не было буфета и не нужно было переходить из класса в класс при смене уроков, а значит не было поводов для предложения какой-нибудь девчонке отнести ее портфель в другой класс пока она сходит в буфет, или наоборот занять ей очередь в буфете, а то и самому купить ей то, что она захочет. Но главное пожалуй все-таки было не в этом, а в том что в дома окружающие школу были в основном переселены обитатели заводских общежитий и бараков одного из самых рабочих районов Москвы - Рогожской заставы. Поэтому даже когда мальчик находил повод оказать девочке какую-нибудь услугу она сильно пугалась этого и терялась. Ведь у нее дома, она никогда ничего подобного не видела и совершенно не могла себе представить, как на это реагировать. Правда и мальчик не понимал, почему не смотря на все свои неудачи он не прекращал своих попыток оказания услуг. Он был уверен, что все дело в том, что просто хочет помочь, раз уж он может это сделать, не понимал почему девчонки отказываются, так как считал это просто глупым. Но были и исключения. Так например была у мальчика в классе одна девочка, сильно отличавшеяся от остальных. Прежде всего она была из другой семьи и с гораздо более сильным воображением. Она принимала услуги, и даже больше, пыталась мальчиком управлять. Но когда она начинала это делать она становилась очень похожей на Мальвину (наверное это был ее любимый персонаж в Золотом ключике), а мальчику, почему-то совершенно не хотелось становиться похожим на Пьеро.
    Так началось обучение мальчика в школе и одновременно отучение его от желания оказывать девочкам какие-либо услуги. Потом конечно все вернулось на круги своя, но это уже другая (или другие если Ваш покорный слга не очень сильно разочаровал Вас сегодня) история.

    Ваш покорный слуга боится что он и так опоздал сегодня со своей сказкой, просит прощения и разрешения прерваться до Вашего очередного решения о его судьбе и судьбе его сказки.

    Ваш московский слуга надеется всегда оставаться Вашим покорным слугой. саша.
     
  19. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Госпожа Ника.

    Простите ради бога Вашего покорного покорного слугу, за то что он опаздал со своей сказкой, но дело в том, что он совелшенно неверно свел воедино Вши слова о том, что Вы хотите прочитать ее перед сном и известие о том, что вечером возвращается Ваш МЧ. Все-таки в конце своей рабочей недели Ваш покорный слуга обладает слишком замедленной реакцией. Увидев в 23-50 по Москве Вашу последнюю активность на Форуме он понял насколько был не прав, но все-таки продолжил надеяться что ошибся не во времни написания своего ответа Вам, а в оценке того, что увиденная активность, действительно была последний.
    Увы. Теперь Вашему покорному слуге остается только надеяться попасть по амнистию по случаю Возвращения Вашего МЧ.
    Но, не зависимо от Вашего решения, счастливого Вам weekend'a.
     
  20. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!
    Ваш покорный слуга видел, что Вы заходили на Форум и очень хочет надеятся, что Вы простите его.
     
  21. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Здравствуйте Госпожа Ника!

    В Москве Кирилл только что закончил Пасхальную службу.
    С Праждником ВАС.
    Счасть, здоровья, любви и доброты.
     
  22. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Спасибо, саш!
    И тебя с праздником. Иисус вовскрес!
    Пусть и на тебя прольется свет доброты и терпимости самой человечной из всех - нашей веры, никогда не создававшей инквизиций, и почитающей жизнь любого человека священной...
    Сейчас пришли с мамой из Русской церкви (мама сегодня днем прилетела). Душа совсем невесома. Моя любимая маленькая и скромная церковь,построенная когда-то га собранные пожертвования бедных эмигрантов. Нет таких толп, как в Кафедральном, но зато нет случайных и праздных людей, забредших из любопытства.
    В основном старенькие уже внуки тех первых эмигрантов. Говорят больше по-французски, но в храме стараются по-русски. Хртя у них смешной русский и много французских слов вперемешку с русскими, но так трогательно смотреть как они из всех сил стараются сохранить свою веру и свою культуру, доставшуюся им от отцов, бабушек и дедушек...
    По дороге домой (пошли пешком специально) обсуждали, что если я выйду замуж за француза, то, возможно, и мои дети будут так же говорить по-русски мешая русские и французские слова. И обе, почему-то ревели потихоньку. А виновник всего ехал потихоньку в машине за нами и следил, чтобы нас никто не обидел...
    Как музыкает оен маме очень нравится (для мамей мамы это ох как важно!), как человек - тоже, зато очень не нравится, что он француз и в России жить ни в коем случае не будет...
    Так ни до чего и не доревелись и мама только меня расцеловала и благославила, а проблему решили оставить на усмотрение небес. Не зря ведь говорят, что браки совершаются на небесах...
    ВАнна готова и меня секс маньвк нест вмесье с нокьом... все, вырубаюм
     
  23. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброе утро Госпожа Ника!

    Христос Воскресе и сегодняшнее утро не может быть другим.
    Большое спасибо Вам за поздравления.
    Это прекрасно, что хотя бы воссоединились православные церкви. Дай нам бог дожить до тех времен когда слова
    быдут вызывать непонимание и обиду.
    Увы пока до этого очень далеко. Пока люди (и далеко не худшие, если не лучшие) уезжают, и тут Вашему покорному слуге впору зареветь вместе с Вашей мамой.

    На да в такой день как сегодня не время говорить о грустном, время надеяться на лушее.
    Вот и Ваш покорный слуга надеется, что все у Вас будет хорошо и жизнь Ваша будет счастливой, а он останется Вашим слугой (и совершенно не важно кем он будет Мпс, нтс, Ммс, просто бывшим виртуальным знакомым, или вдруг станет мтр) на которого Вы всегда сможете положиться если возникнет такая нужда или желание.

    Счастья Вам, любви и доброты!!!

    И отдельное пожелание того же Вашей Маме. А еще ей Веры! Веры в то что Господь не оставит вниманием Вас и Ваш брак с кем бы, где бы и когда бы не пришло время его заключения.

    Искренне болеющий за Вас душой саша.
     
  24. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саш!
    Да, в такой день не хочется о грустном.
    Спасибо за пожелания мне и маме. Она сначала боялась, что Поль меня привяжет к Парижу, а теперь МЧ.
    Но веры ей не занимать и она верит, что все, что ни делается - всегда к лучшему.
    Когда я оставила музыку, ей казалось, что теперь я совсем пропаду. Как же - рушилось дело всей моей жизни, как ей казалось...
    Но я не пропала, а наоборот - ожила. Стала самой собойв полной мере и перестала играть роль, которую мне приготовили от рождения, которую я не выбирала и которой совсем не соответствовала.
    Так будет и сейчас, я уверена. Надо только оставаться самой собой и ни под что и ни под кого не подстраиваться. У кого-то это может и получиться, но не у меня.
    Маму пугает, что с момента знакомства с МЧ я даже по Москве стала меньше скучать. А меня не пугает.
    Я всегда вспоминаю строку из песни, если не ошибаюсь, Городницкого:
    Ностальгия - тоска не по дому.
    А тоска по себе самому!
     
  25. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Наверное все Мамы похожи в своем отношении к собственным детям.
    Моя - член КПСС, вступившая в партию не тогда, когда это могло принести карьерный рост и лишние блага, а когда это был вполне реальный шанс укоротить собственную жизнь, в трудные для Вашего покорного слуги минуты вседа говорила ему:
    Не преживай так. Все, что бог ни делает - все к лучшему.

    А песня действительно Городницкого, и написал он ее далеко от любимого им Питера, на борту "Дмитрия Менделеева", где-то в Тихом океане. Моя тетка , сколько мне помнится, несколько раз плавала на этом крабле. Возможно они даже были знакомы.

    Вашему покорному слуге конечно не равняться с Городницким, но следующие слова выскочили из него сами, как чертик из табакерки (Вы в своей доброте называете это свободным цитированием).

    Умом судьбы не предсказать,
    Аршином счастья не измерить,
    Судьбу мы можем лишь принять,
    А в счастье нужно просто верить.

    От лица продолжающего биться для ВАС в Москве сердца, саша
     
    #225 Severin, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
  26. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Спасибо, саша!
    У вас с Тютчевым получилось очень хорошо и действительно это так. Судьба и Россия - это синонимы. Родиться в России - это судьба. И хотя Эренбург где-то написал в шутку:
    Русский - это национальность, румын - это профессия, а еврей - это судьба.
    Но я думаю, что быть русским, любить Россию всем сердцем - это тоже судьба. Счастливая судьба при всех болях, тревогах за нее, при всех печалях и испытыниях. И от России, как от судьбы, никуда не уйти, как бы далеко тебя ни забросило...
    А Городницкий, если я не ошибаюсь, океанограф - член-корр РАН. Редкая, все-таки, профессия...
    Помню в очень раннем детстве, я была с отцом на концерте бардовской песни. Тогда еще молодой довольно Берковский представлял своих друзей, выступавших в тот вечер и оказалось, что на сцене было 2 академика, 3 член-корра и т.д. Самыми младшими по званию были Никитины - скромные кандидаты физических наук. О себе он скромно умолчал, хотя он тоже доктор каких-то наук, если не ошибаюсь...
    Где еще можно найти нечто подобное? Где в мире академики и профессора пишут песни и поют их под гитару со сцены или у костра? Вот это и есть настоящая Россия и настоящая судьба...
     
  27. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Это воистину так. И самое удивитедьное, что это пока еще до сих пор так, несмотря на все что произошло в России за последгие 20 лет.
    Ваш покорный слуга недавно был в Политехе на вечере встречи с читателями редакции одной очень маленькой газеты. Это действительно очень маленькая газета. В ней всего два штатных сотрудника и еще чуть больше десятка внештатников, называется "Вольный ветер" (Ваш покорный слуга уже писал об этом Доминике, но перепутал название газеты с посвященным той же теме альманахом). Адрес ее редколлегии совпадает с адесом ее Главного редактора, и это адрес обычной московской квартиры. Но тем не менее это совершенно официальная газета. Она зарегистрирована, на нее можно пописаться, и она имеет подписчиков даже в Австралии (правда их всего 6). Газета о тех, и для тех, кто любит путешествовать. Не летать с помощью турфирм в Турцию и Египет, или ездить автобусом по Европе а активно путешествовать: в горы, на лыжах, на байдарках, пешком, автостопом, велосипедом и т.д. и т.п. Учитывая, сколько времени Ваш покорный слуга провел в подобных путешествиях и разнообразие мест путешествий, тема ему не чужая. А еще это газета не чужая для бардов, и в каждом выпуске она печатает 2-3 их песни (тексты с нотами).
    Так вот гостем этой встречи должен был быть Городницкий, но он не успел вернуться из Питера. Но пришел Сергей Никитин, а еще был тоже бард и по совместительству директор Института морской геологии и геофизики дальневосточного отделения РАН, член корр. РАН - Борис Левин, который заглянул туда пролетом из Южной Америки к себе на Сахалин, и много других в том числе и молодых, но явно талантливых авторов (хоть и не столь или совсем не остепененных с научной точки зрения), чей совместный концерт продолжался около 4-х часов.
    Вашему покорному слуге тоже трудно представить себе подобное в другой стране.

    Ученой степени Берковского Ваш покорный слуга к своему стыду не помнит, хотя это один из любимых его авторов, но он точно был профессором Московского института стали и сплавов.

    Ваш покорный слуга (как б ни сложилась Ваша дальнейшая судьба) саша.
     
    #227 Severin, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  28. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Госпожа Ника, приятной Вам ночи.

    Последний блин со сказкой, был не очень удачным, и Ваш покорный слуга не уверен, что Вы хотите продолжения.
     
  29. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Да, мы уникальный народ и уникальная страна!
    Газеты у нас издают в обычных жилых квартирах. И при этом газета может собрать в Политехе целый зал на вечер любителей бардовской песни.
    А недавно я беседовала с одним французским интеллектуалом.
    Он все сетовал, что во времена СССР у власти не было оппозиции и поэтому партия выродилась и скатилась в мелкобуржуазное болото. Я возразила ему, что с 60-х годов оппозиция у нас была (я знаю в основном по рассказам родителей), но она была нелегальной. Поскольку никакой другой даже марксистской партии создавать не разрешалось.
    Кстати, моя тетка училась в Ленинградском универе в конце 60-х начале 70-х. Там студенты философского и филфака создали марксиситский кружок. Неофициальный, естественно. Просто собирались на квартире у одного из студентов и спорили о путях развития марксизма-ленинизма. Читали Маркса, Энгельса, ранние работы Ленина, Плеханова. Тетка даже пару раз побывала на их сходках, за что ее потом таскали полгода в Большой дом на Литейный. Они делали именно то, что делал молодой Ульянов - изучали Маркса и спорили о том, чо нужно для торжества марксизма. Сначала КГБ внедрил к ним стукача или нескольких. А потом всех арестовали. На суде даже прокурор не смог доказать, что там прозвучала хоть одна антисоветская фраза.
    И создали они вовсе не партию, а просто кружок.
    Тем ни менее всем дали от 7 до 3 лет. Тетку мою исключили из универа, потому что она была всего несколько раз и не участвовала ни в чем, а только слушала. Но, как ей объяснили в ректорате, слышала и не донесла, а значит, не достойна быть советской студенткой.
    Но я отвлеклась, просто вспомнила...
    Так вот, француз очень удивился и спросил: - А где же в таком случае ваша оппозиция распологалась?
    Я ответила: на московских и питерских кухнях.
    Он ничего не мог понять. Для француза кухня - это место, где он поедает свой круасон, запивает кофе и прочитывает свежую газету. Как я могла ему объяснить что такое были московские кухни для 60-десятников и 70-десятников. Сколько там рождалось великих идей в жарких спорах, сколько возникло авторитетов и сколько дутых и официальных было развенчано...
    Целый пласт сабкультуры со своей литературой, музыкой, философией, вполне успешно протистоявшей официальной - серой и не поспевающей за развитием общества.
    Все это невозможно объяснить западному человеку, даже очень умному и интеллегентному. И еще, конечно, походы. Мои предки тоже этим увлекались в молодости. Как я понимаю, это тоже был способ вырваться на свободу, общаться с природой и с интересными тебе людьми, петь и слушать те песни, которые любил без предписаний, ограничений и цензуры.
    А, кстати, что с мальчиком? Ты хочешь сказать, что сказка на этом кончилась? Неужели у мальчика ничего больше не было интересного в юности, молодости и зрелости?
     
    Myrka нравится это.
  30. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    В любой жизни всегда можно постараться найти что-нибудь интересное, особенно для тех, кому интересен не только он сам (или она сама). Ваш покорный слуга воспринимает Ваш интерес как приказ продолжить историю жизни заинтересовавшего Вас мальчика. Тогда, чтобы не повторился прошлый прокол, он обещает постараться каждый день к 24-00 по Москве рассказывать об очередном кусочке его жизни. Если Вам перестанет это быть интересно, или наоборот о каком-то кусочке захотите подробней, или захотите сменить время, Ваше желание - приказ (и получить его - большая честь) для Вашего покорного слуги.
     
    #230 Severin, 5 апр 2010
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  31. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника!

    Раз Вас заинтересовала история мальчика, то разрешите продолжить ее.
    Последний раз Ваш покорный слуга закончил на том, начало обучения в школе практически отбило у мальчика всякое желание оказывать какие либо услуги девчонкам. И действительно, он предлагал им помощь, а в ответ чаще всего получал: ты что, дурак что ли. И тогда мальчик решил, что девчонки, они, наверное, действительно или глупые, как утверждали другие мальчишки, или задаваки типа Мальвины. И с теми и с другими ему было совершенно не интересно. И мальчик на 3 года превратился в самого обыкновенного мальчишку, такого же, как и все его приятели.
    Нужно сказать, что он совершенно не переживал по этому поводу, так как то время было полно других соблазнов. Жизнь в этой большой стране с каждым годом становилась все лучше. В домах появились телевизоры, ему купили настоящий велосипед, плюс весной и осенью традиционный для тех времен футбол на пустырях, а зимой – хоккей прада не на коньках (каток рядом с новыми домами появился еще не скоро), плюс строящиеся вокруг дома, в которых так интересно лазить и играть, а также масса возможностей обзавестись синяками, шишками, ссадинами и даже шрамами, которые так украшают настоящих мальчишек (правда не факт что девчонки были с тем, что это украшения, но их и не спрашивали). А тут еще страна запустила космический корабль с космонавтом (предмет несусветной гордости мальчишек, которые сразу захотели стать космонавтами и были при этом уверены, что девчонок туда точно не берут). Ну, до девчонок ли тут.
    Тем более, как уже писал Ваш покорный слуга, мальчик и видел то их чаще всего лишь на трех маленьких переменах в школе. Во двор девчонки выходили гораздо реже мальчишек, да и играли там в какие-то свои классики или прыгали через скакалку – совершенно не мальчишечьи забавы (тогда еще не были популярны фильмы про боксеров, в которых те постоянно предаются этой «девчачьей» забаве).
    Правда иногда девчонки играли в вышибалы и эту игру мальчишки считали достойной себя и даже участвовали в ней. Только она почему-то всегда заканчивалась разборками у проигравших на тему кто, мальчишки или девчонки, более неуклюжие при полным отсутствием взаимопонимания по этому вопросу.
    Так проходили осень, зима и весна. Летом все изменялось и мальчишки разъезжались из города на каникулы, кто куда. Мальчик, о котором идет речь, на это время ездил в деревню к родственникам отца, где ему многое поначалу было в новинку и потому чрезвычайно интересно (мальчик вообще рос очень любознательным. Он рано научился читать, еще до школы, и предавался этому занятию с той же страстью, с какой нынешние дети играют в компьютерные игры. Он читал днем и даже ночью, под одеялом при свете фонарика, чтобы мама не видела и не ругалась).
    Помимо того, что в деревне было много такого, чего нет в городе, там и забавы были другими, деревенскими. Помимо игр с соседскими мальчишками, там были бесшабашное катание на привезенном с собой велосипеде без риска расшибиться об асфальт или попасть под машину, катание на грузовике и на тракторе, купание до посинения в ближайшей речке, рыбная ловля (на удочку и ночью с помощью бредня), «помощь» по уходу за многочисленной домашней живностью. А еще можно было дразнить гусей, индюков и соседского козла. В общем, с тогдашней точки зрения мальчика, жизнь там била ключом и была очень даже интересной. Он даже пару раз ездил туда и на зимние каникулы. Зимой развлечений, конечно, было намного меньше, но зато вместе с теткой он ездил на настоящих санях, под настоящей медвежьей полостью, развозить по деревням зарплату колхозникам.
    И все бы ничего, но вот тут родственников отца подвело тщеславие. Они очень гордились мальчиком, какой он шустрый сообразительный и умный и чтобы лишний раз продемонстрировать это, посылали его в деревенский магазин, где он в уме мог сосчитать стоимость покупок и сдачу быстрее, чем продавщица на счетах. В числе прочего, конечно, он покупал и водку, когда заказывали. Нет, не подумайте, что ему предлагали что-нибудь подобное пробовать, ни боже мой.
    Так мальчик и прожил первые три года учебы в школе. А потом мама узнала про водку.
    И на следующее лето он поехал уже не в деревню, а в пионерский лагерь от того же института куда он ходил в детский сад и встретил там старых детсадовских знакомых, которые стали значительно старше но не забыли его, как впрочем и он их. Конечно, никто уже не играл в детсадовские игры, но, тем не менее, все, и мальчишки и девчонки, опять проводили вместе очень много времени, а мальчик эти игры еще помнил. Так что произошедшее позже было, наверное, неизбежно.
    Все началось с очень простых вещей, с дежурства по отряду. В обязанности дежурных входило поддержание чистоты в корпусе: на верандах и в палатах (и тех, и других было две: одна для мальчиков и одна для девочек), в том числе и мытье полов. Мальчики мыли свою половину корпуса, девочки свою, а еще мальчишки должны были ходить за водой (в корпусах не было водопровода), и вот здесь было одно но. Некоторые мальчишки постоянно норовили сачкануть. Т.е. они принесут по ведру воды на каждую половину корпуса, потом быстренько на своей половине, побольше воды, поменьше возни, шварк, шварк шваброй (и так высохнет), и с полным сознанием выполненного долга быстренько сматывались играть. А большинство девчонок так не могли, убирались они на совесть, поэтому дольше и когда мальчишки убегали, им самим приходилось ходить за дополнительной водой. Так вот мальчик не только никогда не отлынивал от этой обязанности в свое дежурство, но и предлагал свою помощь, когда он не дежурил, но видел, что мальчишки уже убежали, а девчонки еще не закончили. Это конечно не осталось не замеченным девчонками, хотя и не стало постоянной обязанностью мальчика. Тем не менее, девчонки часто стали просить его сходить за водой, если видели его поблизости, а к концу смены он иногда уже мыл обе палаты, а его напарницы – только свою терассу (если умели придумать себе «дело» в другом месте. Но мальчик по-прежнему считал (или хотел так считать, потому что на самом-то деле он специально отирался около корпуса, но не постоянно, а только во время дежурства некоторых девчонок, а уж если совсем честно, то одной), что он всего лишь помогает девчонкам таскать тяжелые ведра или дает им возможность сделать другие важные для них дела.
    Следующее событие достойное того, чтобы обратить на него внимание произошло во время одной из вечерних посиделок около костра. Такие посиделки устраивались у них в отряде один раз в неделю и всем очень нравились. Рядом с лагерем было специальное место для костра и бревна, на которых можно было сидеть вокруг него. Пели (а точнее в основном слушали) песни (их вожатый неплохо играл на гитаре), разговаривали за свою отрядную жизнь, иногда разбирали чьи-нибудь претензии друг к другу. А в конце смены, накануне отъезда, устраивали большой костер для всего лагеря, кроме двух самых младших отрядов (7-8 леток).
    Так вот во время одной из таких посиделок, когда все уже расселись, подошла где-то задержавшаяся девочка, которая нравилась мальчику. Так получилось, что он сидел с краю, и она попросила его подвинуться. Он попытался это сделать, но места оказалось мало, и сидеть было тесно. Тогда мальчик уступил ей свое место, а сам сел на землю у нее в ногах. К концу вечера он уже был абсолютно уверен, что это место гораздо лучше и правильнее, чем на бревне. Вряд ли нужно умалчивать о том, что за этот вечер он не один раз нашел способ прикоснуться к ее ногам и даже ненароком погладить. Никто больше из мальчишек, даже те кому тоже сидеть было тесно, почему-то не последовали его примеру. А потом, в конце смены, когда был большой костер, на котором на бревнах мест всем уже никак не могло хватить (даже с учетом того, что к этому времени их дополнительно подтаскивали излеса). Но мальчик понимал, что так и будет и уже заранее занял удобное место, которое потом опять уступил (легко догадаться кому), и опять устроился у ног, только уже не сидя, а лежа и норовя прижаться поближе к ее ногам благо теснота служила этому хорошим оправданием. Почему он так делал. и почему ему это нравилось он вряд ли мог тогда объяснить.
    Так закончилась его первая смена в пионерском лагере. Потом были еще смены, но это уже другая история.
    И так Вашего покорного слугу разнесло на целое сочинение, а он совершенно не уверен, что все, что здесь описано действительно заслуживает Вашего внимания.

    С этим разрешите остаться Вашим покорным слугой, ожидающим Вашего решения и ответа, как ему быть дальше с этой историей. саша.
     
  32. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Спокойной ночи Госпожа Ника!
     
  33. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброе утро Госпожа Ника!

    Не везет Вашему покорному слуге Вам истории на ночь рассказывать. Простите его пожалуйста.

    Не смотря на очередную неудачу, он по прежнему предан Вам. саша
     
  34. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер Госпожа Ника.

    Раз уж Ваш покорный слуга обещал Вам история мальчика, отмены приказа не поступило, нужно выполнять.
    После этой смены в лагере жизнь мальчика стала делиться на две неравные части. Одна в школе, которая совершенно не изменилась и вторая летом в лагере, куда он ездил каждое лето в течение следующих 5 лет. Это вторая част, не смотря на ее кратковременность, тем не менее оказала очень заметное влияние на его характер.
    Начнем с того, что мальчишки в лагере не могли не заметить его явный прогиб перед девчонками, и его пытались дразнить и подначивать по этому поводу. Но мальчик сумел выстоять, не потерять себя и продолжить поступать так как считал правильным. Причин тому было несколько.
    Первое он сумел так себя поставить, что дразнить его было не очень интересно. Он не кидался на дразнильщиков, не возмущался, но и не оправдывался, а просто продолжал поступать так как и раньше. Второе, мальчик оказался самым начитанным в отряде и лучше всех умел рассказывать разные истории (в основном конечно на тему прочитанных им книг) перед сном в палате. А это была довольно важная роль, так как отбой давали рано, и мальчишкам сразу заснуть удавалось редко. Вставать вожатые не разрешали, а Вы наверное легко можете представить себе, как трудно в детстве просто лежать в кровати и ничего не делать. Из-за этого тихий час днем превращался в некоторое подобие пытки. Поэтому вечером вожатые закрывали глаза на всякие истории с условием, что никто не будет шуметь и выходить из корпуса, тем более что сами они получали при этом в свое распоряжение время, когда не нужно было особенно смотреть за детьми, а можно было, например «крутить свои романы».
    Так что те, кому удавалось лучше других занять палату в это время , пользовались уважением среди ее обитателей, наряду с теми кто, как сейчас говорят, был крут в других важных с мальчишеской точки зрения вещах. И мальчик этим нещадно пользовался. Если в текущий день его очень сильно доставали, то вечером, после отбоя, он отказывался что либо рассказывать, говоря что нет настроения, а достойной замены ему не находилось. Кроме этого он научился играть практически во все спортивные игры, в которые играли в лагере. Ни в одной из них он не стал лучшим, но и не оказалось другого мальчишки, который умел бы хотя бы сносно играть во все, во что умел играть он. Так что это тоже давало ему дополнительные очки. Так что в конце концов мальчишки оставили его в покое.
    Тому что они оставили его в покое правда способствовал и тот факт, что и девчонки, не смотря на то, что он в определенном смысле прогибался перед ними, тоже не смогли помыкать мальчиком как угодно. Причина этого была в том, что девочка, которая нравилась мальчику, принимала его ухаживания и знаки внимания, позволяла ему помогать ей выполнять обязанности дежурной или даже выполнять их за нее, но, тем не менее никогда ничего ему не приказывала (впрочем ей это было и не нужно) и не выступала с откровенными капризами. Иногда мальчик жалел об этом, так это не давало ему (по его мнению) показать его настоящее отношение к ней. Зато среди других девчонок, просьбы которых он выполнял, такие находились и даже пытались предъявлять ему претензии за их невыполнение, но мальчик признавал право на капризы только за той, кто ему нравился, и считал невозможным для себя делать для других больше, чем для этой девочки. Так что вольно или не вольно, но она научила его не обращать внимание и на претензии девчонок. В результате мальчик приобрел способность при необходимости поступать так, как считает нужным он, а не так как хотят от него другие. Это потом еще не раз выручало его в жизни.
    К сожалению через 3 года (или точнее 3 лета) родители девочки переехали в другой район, сменили место работы и девочка перестала ездить в этот лагерь. Так что эти отношения так и не развились ни во что большее.
    А еще через 2 лета и мальчик стал слишком взрослым, чтобы ездить туда. Так закрылась эта страница его жизни.

    Ваш покорный слуга до сих пор не знает, интересна ли Вам история этого мальчика, и ее продолжение, и честно предупреждает, что мальчик никогда не был в теме и поэтому не стоит ждать от нее каких-нибудь действительно тематических моментов.
    С этим разрешите остаться Вашим покорным слугой, ожидающим Вашего решения о целесообразности продолжения этой истории.
    Доброй ночи Госпожа Ника, саша
     
  35. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, саш!
    А почему не везет? Потому, что я не прочла на ночь? Зато прочла утром... Просто вернулись с мамой и с МЧ поздно. Были на концерте, потом поужинали в ресторане. У меня уже не было сил ноут даже включать. Почувствовала вдруг дикую усталость. Только сегодня поняла причину...
    Утром встала рано и поехала с мамой - ей нужно было кое-что купить. Уже, принимая утром душ, почувствовала, что горло болит и нос набряк - не дышит. Но маму нельзя тревожить, она бы не улетела, а осталась меня лечить. А я знаю, что ее ждут разные срочные дела в Москве.
    Поэтому не подавала виду. Держалась на кофе и на силе воли. Потом вернулись домой, пообедали и почти сразу повезли ее с МЧ в Шарль Де Голь, даже отдохнуть не получилось... И хорошо, что выехали пораньше - и так настоялись в пробках, а стоит выехать в обрез - и они становятся вообще непроходными...
    А когда вернулись, я уже слегла. Завод кончился.
    Теперь, вот, парю ноги, и лечусь разными народными средствами. Час назад было 38.5. Сейчас вроде полегче - после таблетки. Рабыни мне ноги парят, а МЧ лечит и морально подпирает...
    Интересно, что я за всю зиму ни одного дня не болела. Когда был разгар эпидемии и все вокруг валялись с гриппом и когда в Альпах мы в настоящую вьюгу попали с аппаратурой и разным реквизитом. И на себе тащили к машине и все вспотели дико. Половина народу потом жаловалось... а я всех лечила... А сейчас, весной, на Пасху умудрилась простудиться или вирус какой подцепить... Очень надеюсь, что не вирус, а то я и маму вполне могла заразить, когда целовалась с ней...
    Пока ноги держу в горячей воде, дышать еще можно, а как лягу, начинаю сморкаться и чихать, как иерихонская труба... и носом дышать не в состоянии...
    Ладно, хватит плакаться... все о хворях своих...
    А сказка твоя вполне интересная. У меня возник вопрос. Что ты чувствовал, когда сидел или лежал у ног той девочки в пионерлагере? И осознавал ли умом почему тебе это приятно?
    У тебя были какие-то конкретные желания по отношению к ней или просто неосознанная тяга? Ты понимаешь что я имею в виду? Ты мечтал быть ее другом, слугой? Целовать ее или целовать ее руки, ножки? Как это у мальчишек выражается в таком возрасте конкретно? Какие-то картины ты же наверняка рисовал в своем воображении...?
     
  36. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    P.S.
    А насчет того, что никогда не был в Теме и ничего тематического не знаешь, ты абсолютно не прав. Интереснее всего как раз проявление тематичности в самой обычной жизни. Ведь из этого родилась Тема. Детские ощущения, первые страсти и желания - это и есть источник будущей Темы. Ч точно знаю как и при каких обстоятельствах к меня начали проявляться желания доминировать. Просто я тогда не осознавала этого как тематичность. Считала, что это нормальное отношение к любому мальчишке. Надо его подчинить и вразумить, чтобы была от него польза и он слушался бы, а не хулиганил и не выпендривался, пытаясь произвести на девчонок впечатление...
     
  37. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброй ночи Госпожа Ника!
    Конечно не везет. С одной стороны Ваш покорный слуга понимал, что раз Вы два дня подряд заканчивали свое появление на форуме раньше чем он привык, значит для этого у Вас есть причины, которые для него по любому не подлежат никакому даже мысленному обсуждению. С другой стороны сердце было не спокойно из-за этого (чтоже все-таки случилось). И наконец с третьей - не до конца изжитый собственный махровый эгоизм. Для Вашего покорного слуги послать Вам эту историю (как Вы просили на ночь) и увидеть что Вы выходили на форум после этого, но до того как лечь спать - все равно как наверное Вашим нижним выполнить оданный Вами перед уходом приказ и выполнив его, дождаься Вас и поцеловать Вашу ножку при Вашем возвращении (хотя кто-то наверное и не может увидеть в этом своего счастья) - ну очень хочется. Этой третьей причины не долно быть (так по крайней мере кажется Вашему покорному слуге), ведь он уже сделал все что долен был, выполнил приказ и уже должен быть счастлив этим, но ему мало.
    И вот видите, оказывается не зря его сердце было не спокойно. И сожаление было не спроста.
    Ангина вещь чрезвычайно неприятная. Здоровья Вам. Обязательно полощите горло и выздоравливайте поскорей. Теперь Ваш поокрный слуга будет за Вас молиться, хотя он и не так авторитетен как Вы, но и вода камень точит.

    Госпожа, Ваш покорный слуга до сих пор не верит, что Вас действительно могла заинтересовать его простая история, а уж получить вопросы по ее поводу... Спасибо Вам, все это чрезвычайно важно для него. Но ответит Ваш покорный слуга с Вашего позволения чуть позже. Ему нужно собраться с мыслями и еще раз все хорошенько вспомнить. Вас ведь интересуют действительные ощущения, а не придуманные сейчас. Вашпокорный слуга до сих пор помнит эти костры в деталях. Ка сидел, в какой позе лежал и сейчас просто нужно очистить эти воспоминания от более поздних мыслей об упущенных возможностях.

    Еще Раз Здоровья Вам. Выздоравливайте пожалуйста поскорей, а с третьей причиной Ваш покорный слуга разберется. Ему было грустно эти два дня, но лучше бы он погрустил еще сколько Вам угодно, но Вы бы не заболели.

    Ваш преданный и покорный слуга, который еще сегодня постарается ответить на Ваши вопросы, саша.
    Спокойной Вам ночи, чтобы хотя бы в это время Ваш нос дышал и горло не болело.

    P.S. И простите дерзость Вашего покорного слуги - на ночь шерстяные носки и сухой горчицы в них (на худой конец - горчичники). С возможным запахом горчицы от ног рабыня вполне может решить вопрос утром. Да и конечно ноги при этом должны быть сухими. Ваш покорный слуга однажды спасался таким образом даже в походе.
     
  38. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет!
    Простые и правдивые истории - самые интересные. Возьми самые гениальные книги Толстого, Достоевского, Маркеса, Хемингуэя. В основе всегда лежит какая-нибудь очень простая история. А правдивость возникает от того, что чем крупнее писатель, тем глубже он пропускает эту историю через себя, проживая ее в полном смысле этого слова.
    В твоем случае тебе не нужно быть Достоевским или Маркесом. Ты пишиешь о себе, о том, что пережил...
    Мне интересно сопоставить вгляд на мир юного саши со взглядом на примерно тот же мир в том же возрасте юной Ники. Картина получает стереоскопичность, я ее вижу одновременно с разных сторон...
    Спасибо за молитвы о моем здоровье, но я думаю, что это не ангина (не инфекционная). Температура спала до 37.4, а это уже почти нормальная. Просто сильно простудилась. Но все равно молись, если тебе это приятно для меня сделать. Сказано в Евангилие, что любая молитва, исходящая из сердца, доходит до Господа, если она искренняя...
    Сухой горчицы у МЧ в доме нет, здесь ее не употребляют (правда есть паприка, это примерно так же действует). Горчичников во Франции вообще никогда не видела. По-моему, это чисто наше русское изобретение. Здесь прогревают светом. У МЧ есть такая лампа для глубокого прогревания. Но, думаю, что мне пока не нужно таких сильных средств. Я приняла довольно горячую ванну. Рабыня одела меня в теплую зимнюю пижаму и шерстяные носки. Удалила МЧ спать в его кабинет, там у него есть удобный диван. Попробую пропотеть под пуховым одеялом. Моя бабка московская покойная так нас с братом в детстве вылечивала за одну ночь. Она говорила, что с потом вся хворь из организма выходит.
    Проблема только в том, что не могу заснуть - нос не дышит. Просыпаюсь от этого. Но сейчас МЧ накапал мне капли от насморка. Через пару минут надеюсь подействует...
    Т.ч. я на боковую... На мои вопросы ответишь завтра. А сейчас, если ты еще здесь, выключай комп и марш в постель. Завтра встанешь на трудовую вахту за себя и за ту девушку, которая уже позвонила кординаторам и объявила, чтобы до следующей недели на меня не рассчитывали...
    Все, спокойной ночи...
     
  39. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Здоровья Вам Госпожа Ника!

    Приказ Ваш
    видел и не выполнить не мог.
    Сей час ВАШ покорный слуга выходит из дома на трудовую вахту. Был бы счастлив отработать и за упомянутую Вами девушку, да только где же взять ее таланты, уж не говоря уж об остальном.
    Шерстяные носки и теплая пижама на ночь это очень хорошо, а вот с горячая ванна оружие обоюдоострое. Весенняя прстуда, особенно в Москве, дело довольно обычное. Вот сейчас у нас днем до +14, а во дворах в тени еще остался снег и оттого вете холодный, а организм этого как бы не замечает (ему тоже весны хочется) и реагирует с запозданием вот такой простудой. А совет, который Ваш покорный слуга дерзнул ВАМ дать, имел целью как раз попытаться избавить Вас от насморка хотя бы на ночь. Ему в подобных ситуациях это обычно помогает. Не так давно эффект признал даже его сын.
    Ну все извмните пора бежать, тем более раз Вы приказываете отработать еще и за девушку тоже.

    Ваш преданный и покорный слуга, саша.

    P.S. А на ВАши вопросы чуть позже, но обязательно сегодня.
     
  40. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Здравствуйте Госпожа Ника!

    Как Вы себя чувствуете? Вашему покорному слуге конечно тоже случалось переживать подобные простуды с очень сильным насморком (слава богу если это действительно не ангина). Впечатления - врагу не пожелаешь, а за Вас так просто сердце болит.
    Именно эту цель и преследовал Ваш покорный слуга своим советом - обеспечить на всю ночь теплые ножки. Грелка тоже хорошо, но она остывает, а потом, в таком состоянии спишь обычно беспокойно и уследить за положением Ваших ножек по отношению к грелке Вам вряд ли удастся.

    Но действительно хватит об этом, Богини не болеют!? Только если вдруг такое случается, то возникает ощущение нарушения мирового равновесия, для исправления которого необходимо отдать все что имеешь и еще все что сможешь занять (простите, если сочтете это дерзостью, но за эту дерзость ВАШ покорный слуга готов нести ответ перед кем угодно).

    Давайте Ваш покорный слуга попытается описать историю своих отношений с этой девочкой, так как он ее запомнил. Может этот хоть немного развлечет Вас и отвлечет от болезни. (Работа пусть чуть чуть и подождет, ведь Вы не каждый день болеете).

    Итак, Вашему покорному слуге 10 лет и он первый раз приехал в пионерский лагерь.
    Все началось с того, что в начале его смены отряд вместе вожатыми отправился в небольшой поход в лес в окрестностях лагеря. (Ваш покорный слуга заехал в лагерь во вторую смену, а девочка осталась на вторую после первой).
    Лес около лагеря был очень красивый. Но настоящей жемчужиной было небольшое лесное озеро километрах в 5-6 от лагеря. Так что между завтраком и обедом можно было вполне успеть обернуться туда и обратно.
    Озеро было действительно небольшим, почти круглым (метров 50-60 в диаметре) и очень красивым. Вода в нем была исключительно прозрачной (как позже выяснилось), но казалась почти черной (наверное такой она выглядела из-за цвета дна. а может из-за большой глубины). На той части берега куда вожатые всех вывели были мостки с которых можно было купаться. Лето было теплое, даже жаркое и все загалдели с просьбой искупаться, но вожатые не разрешили, сказав что здесь очень глубоко. Тогда одна из девчонок, небольшая худенькая, но какая-то очень ладная, задала вопрос удививший Вашего покорного слугу. Она спросила: А мне можно? Он еще не успел удивиться вопросу, как пришлось удивляться ответу. - Если хочешь конечно можешь. Пока девочка раздевалась все естественно шушукались между собой и из этих разговоров Ваш покорный слуга узнал, что девочка занимается плаванием и у нее взрослый разряд. Ну и что, еще успел удивиться Ваш покорный слуга в деревне в 8 лет тоже научился плавать и уже в 9 в Москве утер нос всем мальчишкам во дворе, на спор переплыв туда и обратно расположенный рядом пруд, проплыв без остановки в общей сложности метров 40-50, так что считал, что тоже хорошо плавает. Но тут девочка нырнула, и поплыла, а Ваш покорный слуга сразу понял, что плавать он не умеет. Т.е он может бороться с водой и держаться на ее поверхности, а девочка плыла так же естественно как ходила. Она плыла кролем (такого слова Ваш покорный слуга правда тогда не знал) и это было очень красиво. Эта картина сейчас так и стоит у вашего покорного слуги перед глазами. Зеленый лес, черное озеро, маленькая девочка уверенно и умело плывущая через него, и вода, такая прозрачная, что видно малейшее движение ее рук и ног. У Вашего покорного слуги ощущение, что эта вода была гораздо прозрачнее чем сейчас в бассейнах (по крайней мере в большинстве из тех, где он с тех пор побывал). Вот наверное в этот момент Ваш покорный слуга и "пропал". Он к этому времени был уверен, что умеет делать почти все, что делают его сверстники, если и не лучше, то уж точно не намного хуже. И тут такое, да еще девчонка. И наверное именно в этот момент он и вспомнил свои детсадовские игры.
    Позже Ваш покорный слуга узнал, что девочка еще и учится в музыкальной школе. А он еще удивлялся ее ладошкам. Они были узкие с очень длинными и подвижными пальцами. Про музыку и музыкантов мальчик в это время уже немного знал.
    В итоге нет ничего удивительного что свое первое ведро с водой для мытья полов мальчик принес именно для этой девочки.
    Вот теперь, наверное, можно перейти и к истории с первым костром. Когда Ваш покорный слуга подвинулся, а потом совсем уступил ей место, то сделал он это исключительно из вежливости, ибо никакого намека на какие-то отношения между ними в тот момент не было.
    Очередной поворотный момент произошел чуть позже. Поскольку сидеть неподвижно долгое время невозможно, девочка (как впрочем и Ваш покорный слуга) время от времени меняли позы. Только вот Ваш покорный слуга следил за тем, чтобы не задеть ее (наверное от стеснения), а она этим не заморачивалась и вела себя совершенно. Поэтому в один момент довольно заметно задела его коленом по затылку, и что-то сказала (наверняка, что-то типа извини) а Ваш покорный слуга не расслышал оглянулся, в свою очередь толкнул ее ногу. Девочка в этот момент уже опять вся была в песне и, посмотрев недовольно сверху вниз, спросила: чего тебе?
    Вообще-то девочку нельзя было назвать красивой. Но вечер, свет костра и некоторые наклонности Вашего покорного слуги, все вместе привело его к пониманию, что так и должно быть - она выше, он у ее ног и именно там его место, и он ни в коем случае не должен доставлять ей причин для недовольства. Поэтому он быстренько извинился и весь остаток вечера с удвоенным вниманием следил за тем, чтобы не мешать ей. Но она, наверное, что-то такое тем не менее заметила, так как именно с этого момента стала хоть как-то выделять Вашего покорного слугу среди остальных мальчишек и даже иногда гулять с ним по лесу. Ну конечно не совсем по лесу, но территория у лагеря была большая и там хватало мест не слишком часто посещаемых. Ваш покорный слуга не знает было ли интересно ей с ним, но ему с ней было интересно, хотя он и совершенно не помнит, а сейчас даже не может себе представить о чем они тогда могли разговаривать.
    Во время одной из таких прогулок, она вдруг остановилась со словами: ой погоди, что-то в тапочек попало. Вьетнамок тогда не было и большинство из нас чаще всего ходило в тапочках на босу ногу. Она уже стала нагибаться, но мальчик оказался на коленях быстрее. Он снял с нее тапочек и начал трясти. Там ничего не было. Тогда он поднял ее ногу к своему лицу. К подошве пристал маленький камешек. Он отряхнул его и ему остро захотелось эту ножку поцеловать. Почему он этого не сделал, сейчас уже не возможно достоверно сказать, но не сделал. Наверное все произошло слишком быстро и неожиданно. Так что мысль о целовании ног пришла к Вашему покорному слуге намного раньше мысли о целовании рук.
    А еще Ваш покорный слуга очень хорошо помнит, что после этого дня, во время ежевечернего мытья ног, его периодически посещали мысли о том, что он с удовольствием сам бы вымыл ей ноги, а потом вытер их (и может быть даже тогда бы точно поцеловал). Увы это были совершенно несбыточные мечтания, так как по какой-то традиции процедура вечернего мытья ног у мальчиков и девочек происходила всегда раздельно. Рядом с умывальниками было две лавочки, сидя на которых можно было мыть ноги. Они не были никак помечены, но тем не менее мальчишки всегда занимали одну, а девчонки другую и всегда одну и ту же, даже если свободны поначалу были обе. И уж тем более никогда мальчишки и девчонки не мыли ноги вперемешку. С чего это пошло никто не знал, но при мальчике так было всегда. Поэтому на этой процедуре и мальчишки, и девчонки подводили свои неформальные итоги прошедшему дню. Именно на этой процедуре и пытались поначалу подначивать Вашего покорного слугу за его "подлизывание" к девчонкам.
    Хотелось ли Вашему покорному слуге служить этой девочке? Наверное да. По крайней мере он с удовольствием делал за нее все что мог и что она ему разрешала. Но себе он это вполне мог объяснять тем, что жалеет ее руки, хотя сейчас он уверен, что музыкантом она становится не собиралась.
    Хотелось ли ему с ней дружить? Конечно да. Только дружбу с ней он понимал именно как возможность оказывать ей всякие услуги.
    Хотелось ли ему ее целовать? В том возрасте боюсь, мальчик еще не понимал что это такое, а поцелуй в щечку, нет это, наверное, ему было не очень интересно.
    Хотел ли он целовать ей ножки, когда лежал у них? Сложный вопрос. Его посещали такие мысли. Но в тот момент, он прежде всего не хотел ее никак отвлекать, хотя ему было приятно когда она задевала его ножками, а один раз даже случайно опустила на него, правда сразу убрала. Мальчик никак внешне не отреагировал на то, что она опустила на него ножки, он даже затаил дыхание в надежде, что она не обратит внимания куда их опустила, но увы. Т.е. собственные желания уже тогда не были главными для Вашего покорного слуги.

    Если же пытаться сейчас задним числом проанализировать отношения Вашего покорного слуги с этой девочкой, то у него складывается ощущение, что именно отсюда мальчик начал ощущать стремление к служению Женщине. Что касается девочки, то похоже мальчик был ей не очень интересен, и она как бы снисходила к нему (в каком-то смысле как чуть старшая сестра к младшему братику), хотя и несколько выделяла его из остальных мальчишек отряда.
    Ну вот, наверное, на эту тему пока все.
    Спасибо Вам за эти воспоминания.

    Ваш покорный слуга не знает, смог ли он ответить на Ваши вопросы, а может наоборот, вызвал новые? Если честно, то он мечтает о втором, и конечно был бы счастлив узнать Ваши комментарии.

    Пора работать. Но Ваш приоритет сегодня - выше не бывает.
     
    #240 Severin, 7 апр 2010
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
  41. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Доброе утро, саш!
    У вас уже, впрочем, день. Проснулась в гораздо лучшем виде, чем заснула. Нос уже дышит хотя и не полной грудью (если так можно выразиться о носе... Но, если у Гоголя он мог даже в карете ездить, то почему бы ему и не дышать полной грудью...)
    Не болеют только Богини, а богини болеют, увы, поскольку живут не на Олимпе, а среди простых смертных...
    Сейчас отмокаю в ванне - смываю хворь, как говорила моя бабушка. Она считала, что пропотев как следует надо в русскую баню пойти с утра и попариться, вот уж тогда точно вся хворь выйдет. Но у меня здесь доманет даже сауны, т.ч. я в простой ванне отмокаю. Рабыня следит за температурой - добавляет грячей води.
    Пристроила ноут на досточку и общаюсь с народами в лице отдельных представителей. Мама с разными приключениями (малоинтересными) долетела вчера в Москву. Говорит, что меры безопасности просто бесприцедентные. Давно пора. Обидно только, что службы всегда активизируются после, а не до...
    Девочка твоя очень напомнила мне саму себя в детстве.
    У нас с ней совпадает и плавание и музыка...
    Пионерские лагеря я не застала в том виде, в каком они были в твоем детстве. Меня лет с 10 мама брала с собой, а затем, когда я подросла, и отпраляла одну в международные лагеря. Были такие, может, и сейчас есть. Для музыкально одаренных детей. Мама там работала летом - вела мастеркласс для юных пианистов, а я была одной из этих юных. Были там не вожатые, а воспитатели из разных стран. В основном они были почему-то спортсменами и отвечали за нас. Обычно я ездила в Болгарию и Чехию, один раз в Италию.
    Там у меня тоже бывали случаи, связанные с плаванием.
    Именно в Италии. Воспитателем у нас был итальянец с юга, чуть ли ни из Сицилии, хотя жил в тот момент Неаполе, учился там в спортинтернате. Такой смуглый красавец лет 17 с фигурой Апполона. Занимался он волейболом и при этом, наверное, немножко культуризмом или, как теперь говорят, bodybuilding.
    Потому что у волейболистов обычно такой мускулатуры нет.
    Группы у нас были не по возрасту, а по инструменту, на котором играл, т.ч. разница была в 4-5 лет. Мне было 11, а были у нас ребята и по 15. Девчонки наши, естественно, все были без ума от этого неаполитанца, а он ходил таким суперменом Ромео и относился к нам снисходительно, как к хилым интеллигентам. Дети, с детства замученные музыкой, что с них взять.
    Я никак на него не реагировала, мне такие мужики никогда особенно не нравились. Гордиться своими мышцами может только чел, которому ничем другим гордиться не удается... К тому же его английский был совершенно примитивным. Куда примитивнее моего и говорить с ним особенно было не о чем.
    Я там подружилась с девчонкой болгаркой и у нас с ней были ребята-поклонники - поляк, с которым можно было говорить на смеси русского и польского и два англосакса. С ними мы и проводили время.
    В какой-то момент я стала замечать, что неаполитанец проявляет ко мне некий интерес, но проявляет очень своеобразно. С одной стороны его задевало, видимо, что я на него не реагирую так, как он привык, а с другой стороны - я была явная малолетка и со мной опасно было дружить. Там с этим было строго, да к тому же моя мама была среди преподавателей.
    Поэтому его интерес, вызванный, я думаю, задетым самолюбием, провлялся в различных придирках.
    Гнал меня с дискотеки раньше других, якобы из-за возраста, стоило мне уйти на природу с болгаркой и друзьми, прсылал за нами и распекал почему мы ушли надолго без разрешения. Хотя там было довольно свободно с этим, но формально он был прав. Из-за меня и болгарке доставалось, хотя она была старше меня на 2 года.
    Особенно он все не мог примириться с утренней зарядкой. Мама с самого начала договорилась с дирекцией лагеря, что я до самого завтрака буду плавать в бассейне. Я должна была наплывать свои километры, которые мне тренеры в Москве назначили.
    Поскольку наш Ромео был занят с нашей группой, а бассейн в эти часы был для всех закрыт, он считал, что я просто отлыниваю от зарядки.
    И когда стали готовиться к традиционной Олимпиаде он меня не включил ни по какому виду в сборную группы. Хотя среди этих музыкальных заморышей я была самой спортивной и играла лучше всех девчонок и в баскетбол, и в волейбол. И ростом я не уступала даже мальчишкам - была выше некоторых, а уж девчонок - была выше половины. Мне тогда никто не давал 11 лет. А в легкой атлетике я могла и мальчишкам дать фору. Там было легкоатлетическое троеборье - бег 60 м, прыжок в длину и метание тенисного мяча. Он устроил соревнование внутри группы среди мальчиков и девочек, чтобы узнать возможности. Но это было утром, сразу после зарядки и меня не было при этом.
    Потом он вывесил результаты на доске объявлений и списки сборных по всем видам. В том числе и по плаванию. Там меня тоже не было.
    А как я плаваю он не знал. В бассейне были специальные инструктора, они же были спасателями, т.ч. в бассейн в наш час мы ходили без Ромео.
    Мы вечером с болгаркой взяли секундомер и тенисный мячик и проверили сами свои возможности. 60 метров я пробежала на 0.4 секунды быстрее лучшего из мальчишек, в длину прыгнула примерно так же, как самый сильный (но не тот же, что победил на 60), а мяч метнула на уровне примерно 3-го среди ребят.
    Т.ч. получалось, что в 3-борье я даже среди ребят сильнее всех, а о девчонках и говорить нечего. Болгарка была второй среди девочек, но набрала почти в 2 раза меньше очков по таблице результатов, чем я.
    Поэтому утром (опять же в мое отсутствие) она возмутилась почему он Нику не включил ни в одну команду. Даже по плаванию. Он сказал, что я даже зарядку утром не делаю и вообще малолетка, а там будут девчонки из других групп по 14-15 лет.
    Болгарка провела его в бассейн, потому что он не верил, что я тренируюсь вместо зарядки. Он знал, что бассейн по утрам закрыт, потому что спасатели приходили после обеда только.
    Почти вся группа, заинтересовавшись их спором, пошла следом. Помню, что я сидела на скамейке, отдыхала и вдруг в бассейн ввалилась целая толпа. Ромео, конечно, сразу на меня набросился - как я посмела в закрытый бассейн сама пойти, без его ведома. И вообще, что я здесь делаю. Бассейном пользоваться в отсутствии спасателей было запрещено.
    Я ответила, что хочу научиться плавать и мне разрешили поэтому одной ходить с утра сюда. Тут он совсем рассвирепел. Я его понимаю. Это выглядело так, что девочка явно блатная, мама здесь большая шишка и мне все можно. А если я утону, отвечать будет он (это уже была его фантазия для пущего драматизма - он за нас в бассейне не отвечал).
    Я ему ответила, что не утону, я уже очень хорошо держусь на воде, а он боится потому, что сам, наверное, плавать не умеет. Я, конечно, вела себя не очень прилично, роняя его аторитет перед всеми, но уж очень я не терплю, когда на меня кричат...
    Но ты представляешь какое это оскорбление бля такого супер-Ромео, который выросв Сицилии, на берегу моря, засомневаться в его умении плавать...
    В нем сразу проснулся сицилийский мафиози. Он начал орать, чтобы я немедленно шла с ним к директору лагеря. А я так спокойненько ему отвечала, что я уйду из бассейна только, если он докажет, что держится на воде лучше меня. Все начала его подначивать. Вообще, все это было очень некрасиво с моей стороны, теперь я это понимаю. Он, в принципе, был хороший парень, хотя и недалекий и очень гордился своей мускулатурой.
    В конце концов он снял шорты, остался в плавках и сказал, что дает мне полбассейна форы. Я от форы гордо отказалась и мы поднялись на тумбочки. Плавал он довольно хорошо, но как всякий чел с непоставленной техникой, тратил 70% сил впустую. Я каждый раз начинала барахтаться и отпускала его вперед, но потом несколькими гребками его догоняла. Т.ч. каждый раз он меня даже не видел, но подплыв к бортику, видел, что я уже его жду там. Народ, конечно, балдел. Выглядело это очень комично. Здоровенный парень пыхтит как паровоз, а тоненькая девчонка несколькими взмахами его опережает...
    В конце концов он понял, что я его разыграла и страшно обиделся. Это было, конечно, нечестно. Я уже плавала кролем где-то близко к норме КМС для девочек. Так любитель плавать не может, даже если он супермен. Он слишком много сил тратит впустую... и скольжения у него нет настоящего, он с водой борется, вместо того, чтобы с ней сотрудничать...
    Псоле этого случая он меня включил в команду по плаванию, но перестал меня вообще замечать...
    Начала писать в ванне, а сейчас уже заканчиваю после завтрака...
    Видишь, твои воспоминания вызвали и у меня почти такие же...
    Интересно обменяться памятью детства... Ведь мы во многом состоим из своего детства...
    Надеюсь, трудовые свершения были на уровне.
    А сказку продолжай. Может, она и мою юность в чем-то еще напомнит...
     
  42. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!

    Очень рад, что Вам лучше, т все-таки осторожнее с ванной, ну пожалуйста:mol:

    Да, воистину, ничто никогда не проходит бесследно., хотя ВАШ покорный слуга не помнит (а скорее всего и не знал) на какой именно разряд плавала та девочка (правда второй-то как минимум это точно), а вот музыка это явно желание родителей. Просто Вашего покорного слугу поразили ее руки. До этого он таких красивых рук не видел (но целовать хотел все-равно ножки). Ваша история с мачо и волейболом напомнила Вашему покорному слуге другую историю из жизни в пионерском лагере. Правда там Ваш слуга был только зрителем, но мужской шовинизм тоже был посрамлен в полной мере.
    Как Вы можете в этом сомневаться после того, как велели поработать еще и за ту девушку, которая уже позвонила кординаторам и объявила, чтобы до следующей недели на нее не рассчитывали...

    Правда если бы Ваш покорный слуга знал о том количестве суеты. с которой это будет связано (неужели у этой девушки всегда так?) он бы, конечно, все рвно согласился (хотя его согласия не спрашивали, да оно и не требуется), но мог бы и взгрустнуть заранее.

    Все, времени нет совсем. Остаюсь Вашим покорным слугой, целую ВАШИ ножки и (согласно полученного от Вас приказа) бегу свершать дальше все что можно. Поэтому остальное потом.
    Последний вопрос. Что Вам интереснее: возможные совпадения Вашей юности и юности Вашего покорного слуги, или как он стал тем кем стал? Просто акценты нужно расставлять в каждом случае свои.
    Выздоравливайте побыстрее, пожалуйста!!!
     
    #242 Severin, 7 апр 2010
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
  43. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Привет, ударник!
    Благодарю за доблестный труд на благо родины.
    Приятно осознавать, нежась в ванне или в постельке, что в далекой, но такой близкой Москве, кто-то трудится за тебя и ты можешь спокойно отдыхать с чистой совестью... Сегодня у меня уже 37.1, но решила еще сегодня побыть дома, в тепле. Да и лень тащиться куда бы то ни было...
    Ванна была обычная, не слишком горячая. От такой ванны вреда быть не может...
    А что за суета стояла на пути твоих трудовых свершений? Ты думаешь, что это как-то связано со мной?
    А интересно мне все, что осталось в твоей памяти, наиболее ярко запечатлилось, потому что это, в конечном итоге, и формирует наше будущее, даже если мы сами не придаем этому значение в момент происходящего...
    Рассказывай только о себе и не думай ни о каких совпадениях или несовпадениях. Иначе помимо твоего желания включится самоцензура. Если, посрамление мужского шовинизма произвело на тебя в детстве такое впечатление, что ты его до сих пормнишь, то обязательно расскажи - это интересно.
    Я вообще все больше убеждаюсь, что жизнь состоит из эпизодов, как киносценарий, а не из скурпулезного описания жизненного пути в форме биографии - родился (где, что, когда?...), учился (где, чему, зачем?), закончил (как, когда, на фиг?), женился (на ком, на чем, на кой?) и т.д. Все эти объективные факты, как раз, ни о чем почти не говорят...
    За ними не человек, народоединица...
    Сказки об этом не пишут. Сказки всегда рассказывают о душе, а не о событиях...
     
  44. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день Госпожа Ника!
    Интересно, а с кем еще. Вы как то описывали свой обычный день. Со сколькими людьми Вам приходится общаться и сколько вопросов решить. Впечатлило.
    Вот сегодня у Вашего покорного слуги было что-то похожее. Только он при этом ни на минуту не забывал о Вас и о том. что сегодня он просто не имеет права даже на час задержать ответ на Ваше возможное письмо без ОЧЕНЬ веской причины.
    Ну а теперь еще раз простите, последнее усилие, и можно будет с чистой совестью докладывать, что Ваш приказ, чтобы трудовые свершения были на уровне выполнен.

    Ваш преданный и покорный слуга, саша.
     
  45. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Молодец, саша, так держать...
     
  46. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добый вечер Госпожа Ника.
    Как Вы себя чувствуете к вечеру?

    Ваш покорный слуга все-таки выстоял этот день до конца и сейчас уже дома. Еще чуть-чуть и даже поужинает. Конечно Вы, наверняка и совершенно заслуженно, нашли бы у него за день кучу недоработок, хотя он и отработал этот день на уровне значительно выше своего обычного. И это правильно. Любой, кто берется служить Вам, должен понимать, что как бы он ни старался, у него всегда есть поле для совершенствования. Кроме того, Ваш покорный слуга сам прекрасно понимает, раз уж Вы доверили ему работать за уже упоминавшуюся девушку его обычный уровень явно недостаточен. Но увы... С этой точки зрения он заслуживает в лучшем случае - удовлетворительно, и ему остается только надеяться, что этим он не подведет Вас.

    Остальное чуть позже. Да и вдруг у Вас появились какие нибудь новые пожелания.
    Ваш преданный и покорный слуга саша
     
  47. Dominika

    Dominika Активист

    re: Для nika845 - 1

    Добрый день,Ника,всё же не торопись,отлежаться желательно.Рада,что у тебя столько помощников,есть кому ухаживать.Умница,что маму берегёшь,держись сама.
    Доминика
     
  48. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер, Доминичка!
    Я и не тороплюсь, лежу в лежку, все бока отлежала...
    Температуры уже нет, горло, вроде не красное...
    Завтра может выползу в обед на воздух, а то скисать начинаю... проветриться надо.
    А мама у меня самая близкая моя подруга. Никто меня так не понимает, как она. Ей иг оворить ничего не надо. Мы с ней можем сидеть и молчать или слушать музыку и я чувствую как мне энергии пребывает от ее молчания и от ее понимания. Объяснить это невозможно, мистика какя-то, но я сколько раз в этом убеждалась.
    Она в детстве моем часто уезжала, оставляла нас с нянькой и я очень по ней скучала. Писала ей письма каракулями, она их до сих пор хранит.
    Но, когда она появлялась, она столько нам с братам давала, такая это была щедрость и искренность, что мы готовы были ради этого снова ее ждать и читать ее письма огромными печатными буквами, чтобы я сама могла их прочесть.
    Я даже назло Лешке (брату) читать в 4 года научилась, чтобы он не задавался, что он мне мамины письма читает.
    Мне подруги говорили, что мама твоя могла бы и бросить работу. Двух маленьких детей оставлять на чужого человека - это не дело. Я тогда плакала только от их слов, но тихо в своей комнате, чтобы никто не видел. А потом поняла со временем, что мама поступила мудро, что продолжала выступать и не пошла преподовать. Она бы сломала в себе многое, если бы наступила на горло собственной песни, и не смогла бы дать нам столько, сколько давала, когда вдруг появлялась вся наполненная светом, творческой энергией, накопившейся жаждой нас наконец увидеть...
    А у тех самых подруг у неоторых мамы ни то, что не уезжали, а даже работу бросили и дома с ними сидели, да в школу каждый день бегали. А теперь у них с матерями никакой химии. Одно только чувство, что мама в их жизнь насильно лезла. Я на них смотрю и удивляюсь. И сама для себя делаю выводы на будущее. Человек должен оставаться самим собой, а не жить жизнью другого чела, даже если это твой ребенок. Чем полнее ты сам живешь, тем больше дашь своим детям...
    У нас на первом занятии в школе дизайна и моделей был такой урок общего знакомства. Здесь очень любят такую систему. Каждый встает, называет себя, рассказывает о себе коротко, что считает важным и нужным и отвечает на ряд вопросов. Там был среди прочих и вопрос, что ты больше всего ценишь из всего, что дала тебе природа - привлекательную внешность, фигуру, пластику, вкус и т.д. Каждый выбирал из этих ответов один или два, а я сказала, что самого ценного дара природы для меня в этом перечне нет. Преподавательница очень удивилась и спросила, что же это за дар. Я сказала "родители". Все дружно смеялись, потом спрашивали действительно ли я так думаю и пожимали плечами. А я действительно так думаю и с каждым годом убеждаюсь в этом все больше.
    Хотя мне природа много чего дала, вроде бы, но это вещи не сравнимые... Все мелочи по сравнению с даром родиться и рости в семье, где тебя понимают...
    Ой, Доминичка, разбольалась я. Почему-то твоя фраза о маме вызвала у меня такую реакцию... сама не знаю почему. От пребывания в 4-х стенах я становлюсь чересчур разговорчивой...
    А что у тебя? В отличие от меня ты очень скупо о себе рассказываешь... По твоим постам почувствовала, что Пасха у тебя была воистину светлая, хорошая.
    Так? Если так, то я очень за тебя рада!
    И еще хочу поздравить и тебя и сашу с праздником Благовещенья.
    Вспомнила стихи Бальмонта, которые в детстве очень любила. Дословно не помню, столько лет прошло, как я их наизусть выучила и читала всей семье. Поэтому разыскала их в инете и хочу вам с сашей их посвятить - они очень весенние и очень помогают жить, мне кажется...

    Благовещенье в Москве

    Благовещенье и свет,
    Вербы забелели.
    Или точно горя нет,
    Право, в самом деле?

    Благовестие и смех,
    Закраснелись почки.
    И на улицах у всех
    Синие цветочки.

    Сколько синеньких цветков,
    Отнятых у снега.
    Снова мир и свеж, и нов,
    И повсюду нега.

    Вижу старую Москву
    В молодом уборе.
    Я смеюсь и я живу,
    Солнце в каждом взоре.

    От старинного Кремля
    Звон плывет волною.
    А во рвах живет земля
    Молодой травою.

    В чуть пробившейся траве
    Сон весны и лета.
    Благовещенье в Москве,
    Это праздник света!
     
  49. nika845

    nika845 Красава

    re: Для nika845 - 1

    Добрый вечер, саш!
    Я уже совсем здорова, температуры нет. Нос дышит лучше, а горло уже не красное. Т.ч., твоими молитвами...
    Молодец, что выстоял свою трудовую вахту!
    Недороботок не бывает только у тех, кто не работает!
    И еще мой отец говорил, что не ошибается только начальство. Но, чтобы оно могло не ошибаться, должны ошибаться все прочие...
    Т.ч. ты себя не кори, я в качестве начальства даю тебе право на ошибку ибо это гарантирует мою безошибочность...
    В письме к Доминике я поздравила ее и тебя с Благовещеньем и посвятила вам стихи Бальмонта, которые люблю с детства... почитай.
    Пожелание у меня только одно - иди спать вовремя, чтобы мог выспаться. Сон необходим всем детям в ворасте от 0.1 года до 101... помни об этом...
     
  50. Severin

    Severin Красава

    re: Для nika845 - 1

    Еще раз добрый вечер Госпожа Ника!

    Вы выпустили из бутылки джина воспоминаний Вашего покорного слуги, и теперь, чтобы не подвергать Вас риску захлебнуться в этом, хоть Вы и отлично плаваете (а на самом деле конечно, чтобы не слишком надоедать Вам), нужно дать этим воспоминаниям хоть немного отстояться.
    Поэтому сейчас история про посрамление мужского шовинизма, тем более, что Вы сами пробудили это воспоминание своим рассказом о волейболисте неаполитанце с фигурой Апполона. Так что если что не так, Ваш покорный слуга будет утешать себя тем, что вспомнил эту историю с подачи его Госпожи.

    Итак перепрыгнем на 3 года вперед. Вашему покорному слуге 13. Дело происходит в том же пионерлагере. Уже упоминавшейся девочки в лагере больше нет. Но об этом в другой раз.

    Ваш покорный слуга всегда использовал лето в лагере для совершенствования в игровых видах спорта. Он умел играть практически во все, во что можно было играть в тех условиях (футбол, волейбол, баскетбол, настольный тенис, биллиард - возможно что-то и забыл, не важно). Но играл он также как же как и плавал, т.е. совершенно не прфессионально, а что называется на дворовом уровне (и то по разному).
    А в тот год в лагере оказались два человека у которых было чему поучиться в волейболе. Это была одна из вожатых и мальчик (13 - наверное все-таки еще мальчик) из его отряда. Поэтому Ваш покорный слуга не преминул воспользоваться этой возможностью и пошел в волейбольную секцию.
    Так вот во время одной из тренировок из занятий в лагерь приехали солдаты из шефствующей на ним воинской части (они помогали со спортивным инвентарем, с транспортом, с завозом продуктов, да и вообще были довольно частыми "гостями".
    Как-то так получилось, что их командир был занят, а им делать было нечего и они начали смотреть как мы тренируемся и вышучивать нас, в обще-то беззлобно, но в чем-то и обидно. Да нужно сказать, что тогдашняя армия сильно отличалась от сегодняшней по многим компонентам, и солдаты в ней, даже в самых обычных частях, мало походили на нынешних призывников. Тогда призывали позже и служили дольше. Так что это были не 17 "апполоны" а молодые парни (или мужчины ~ 20 лет или еще на год старше) довольно крепкого телосложения и достаточно спортивные на вид.
    Так вот тут выяснилось, что по какой-то причине им придется задержаться у нас до ужина и им нужно было себя чем-то занять. Думали они недолго, и практически сразу начали, как тогда говорили, "клеиться" к нашему тренеру - вожатой. Она, правда, была старше их лет наверное на 6, но высокая, стройная и поэтому казалась худенькой, да и выглядела моложе своих лет.
    Рябята распустили хвосты, стали выступать, мол не надоело ей еще бестолковых малолеток учить, и мол если в лагере кроме нее есть сейчас еще кто-нибудь, кто умеет играть в волейбол, то они предлагают сыграть с ними, чтобы мы поучились на живом примере, как это нужно делать.
    Наша вожатая довольно долго не обращала на них внимания, но они ее достали. И она выразила сомнение, что парни сами умеют играть. Все!!! Это было как красная тряпка для быка. Парни тут же заявили что не первый раз приезжают в лагерь, видели как у нас играют и разделают сборную вожатых (не говоря уж о сборной лагеря) как бог черепаху, а чтоб было не так обидно, согласны дать фору. Но если они выиграют вожатая должна будет составить им кампанию до их отъезда, чтоб им было не так скучно, и намекали что это точно будет веселей чем с такими малолетками как мы возиться.
    В общем вожатая согласилась даже без форы, правда Ваш покорный слуга не помнит, что парни должны были сделать в случае их проигрыша. Да, и еще забыл сказать. Эта вожатая, как и мальчишка, о котором упоминал Ваш покорный слуга, приехали только на эту смену. Вожатая кого-то подменяла, а у мальчишки путевка была только на эту смену и очень мало кто даже в лагере знал как они умеют играть.
    Игру назначили сразу на после полдника. Сбежалась половина лагеря и даже их командир подошел посмотреть. Все-таки дополнительное и не частое развлечение.
    Когда команды вышли на площадку, солдаты были уже на 120 % уверены в легкой победе. Ну еще бы. Шесть парней в расцвете сил (что называется кровь с молоком), а против них трое обычных мужчин за 30, еще один за 40, худенькая, хоть и высокая девушка и 13-летний мальчишка.
    А вот дальше началось, называйте как больше нравится: избиение младенцев, или показательная порка.
    В первую линию встали мальчик с вожатой и тот мужчина кому за сорок. Трое других на заднюю на прием. И понеслось. Плотная подача, затрудняющая конратаку с нее, затем прием, по возможности с первым пасом на мальчишку, и если получалось моментальный финал. Пас на девушку вожатую, а она уже расстреливала своими ударами солдат по очереди как в тире. Принять ее удары не получалось ни у кого из них. А один из них в какой-то момент даже рук не успел поднять и получил мячом в лицо. Нокдаун. И еще хорошо, что не нокаут. В общем уже после первой партии (проигранной 15 : 2) их командир выбросил полотенце на канаты (это из бокса - признание досрочного поражения) и сказал что мол хватит развлекаться дел полно.
    На самом деле все было закономерно. Солдаты действительно игради не плохо, но на дворовом уровне. А против них вышли мальчик 4 год занимавшийся в волейбольной детско-юношеской спортшколе со специализацией пасующего, бывший перворазрядник (которому за 40) и действующий мастер спорта (этим последним, как Вы наверняка догадались и была худенькая девушка вожатая) и трое мужчин, игравших приблизительно на том же уровне, что и солдаты.
    А нечего на пустом месте хвост распускать и строить из себя крутых мачо.
    Кстати их командир, пытаясь сохранить лицо части, пригласил нашу команду к ним в часть, сыграть с их сборной. Результат был конечно получше, но никаких шансов на то, что их поприветствует Богиня Ника у них и там не было. И опять основной ударной силой была худенькая девушка.

    Именно после этого (вместе с историей о заплыве в лесном озере) Ваш покорный слуга стал стараться воздерживаться от категоричных обещаний, даже в простых, на первый взгляд, ситуациях.

    С этим разрешите пожелать Вам спокойной ночи, и никакого насморка.
    А себе - оставаться Вашим верным, преданым и покорным слугой. саша.
     

Поделиться этой страницей