Ваше отношение к изнасилованию, женщины

Тема в разделе "BD&DS Психология отношений", создана пользователем Ведающая, 14 июн 2011.

?

Хотели ли бы вы быть изнасилованными?

  1. Да

    5 голосов
    11,4%
  2. Да, только без излишней грубости и грязи

    6 голосов
    13,6%
  3. Скорее предпочла бы быть принёжденной, причем людьми в теме

    4 голосов
    9,1%
  4. Хотела бы, но вот только так как хочу я, а в такой ситуации предпочтениями не интересуются

    3 голосов
    6,8%
  5. Нет, твёрдое нет.

    9 голосов
    20,5%
  6. Сама бы хотела выступить в роле насильницы

    4 голосов
    9,1%
  7. Слив для воздержавшихся и мужчин

    13 голосов
    29,5%
  1. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Наслышана о тмо, что многие девушки фантазируют на эту тему. Да и у самой такие фантазии часто возникают. Хотелось бы узнать ваше к этому отношение...
     
  2. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    как человек, который в прошлом- женщина и жертва изнасилования, хочу сказать.
    Одно дело- когда это фантазии или ролевые игры с партнёром, который тебя сексуально возбуждает, другое- когда это РЕАЛЬНОЕ изнасилование, унижение, когда ты- слабый подросток или ребёнок (да даже и если взрослая женщина), а он- мерзкий и противный тебе ублюдок, и происходит это как правило с избиениями, угрозами, оскорблениями..
    Это трагическое событие ломает психику и подрывает здоровье человека, уничтожает его самооценку, внушает страх, который не искоренить и за всю жизнь.
    Поверьте, изнасилование- это вовсе не захватывающее сексуальное приключение, это БЕДА.
     
    Ведающая нравится это.
  3. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    pashkaboy,
    В том что это неприятно, я согласна, сама была в такой ситуации. Потому и выбрала вариант "Хотела бы, но вот только так как хочу я, а в такой ситуации предпочтениями не интересуются ".

    А вот с тем что это нечто настолько ужасное что может уничтожит ьсамооценку и подровать психику - тут лишь частично. Это может случиться со слабым закомплексованным человеком, но не с нормальным человеком.
     
  4. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    не торопился бы я с таким выводом.
    где грань "нормальности"? Да и что же получается- "нормальных" и "без комплексов" можно насиловать?
    и что за принебрежительное отношение к "слабым и закомплексованным"?
    у каждого человека есть комплексы и слабости, это совершенно нормально.
    и если человек более слабый, чем другие, значит преступление против него- преступление в двойне.
    унизить и обидеть слабого, беззащитного- верх подлости и низости человека.
    когда это со мной впервые случилось, я тоже был "слабым и закомплексованным", потому что я был ещё ребёнком, к тому же с большими проблемами.
    И вообще, очень не люблю вот эти все высказывания по поводу "слабости". Знаете, когда меня воспитывали, меня учили слабых защищать. И вас, кстати, тоже этому же учили. Вспомните учебники в начальных классах.
    А теперь мы выросли и всё перевернулось в наших замусоренных головах.
    Сейчас слово "слабый" стало чуть ли ни ругательством, означающее, что это люди недостойные внимания и уважения, сочувствия, что их можно унижать, самоутверждаясь за их счёт.
    А ваши слова вообще вводят меня в некое недоумение. Попахивает такой позицией, что сильных можно насиловать, сколько угодно- отряхнётся и пойдёт дальше, а слабых насиловать можно, потому что они иного не заслужили.
    Думаю, если бы, не дай Бог, изнасиловали вашего ребёнка и это его бы сильно травмировало, вы бы стали формулировать свои мысли иначе...

    Если же вы имели ввиду, что вообще изнасилование может случиться только с каким-то ненормальным человеком- тут уж тем более вас не понимаю.
    Я много изучал этот вопрос, т.к. меня он никогда не оставляет равнодушным. И везде вывод специалистов один- жертвой изнасилования может стать абсолютно любая женщина, не зависимо от возраста, рода занятий, внешних данных, манеры поведения. И не обязательно, что если это случилось то "сама напросилась" или "как-то вызывающе выглядела".
    И запомните: НИЧТО не даёт мужчине право совершать преступление, тем более против того, кто слабее. Никакие короткие юбки, никакие поздние возвращения одной домой с работы, ни вызывающее поведение, НИЧТО.

    А я знал несколько случаев, когда насиловали так, что девочки на всю жизнь оставались инвалидами, не могли иметь детей, боялись выйти из дому, имели на всю жизнь изувеченные и изуродованные лица, т.к. как правило изнасилования сопровождаются избиениями. И это не может никак не отразиться на психике и судьбе человека. Так что демагогия о том, что "если человек нормальный, то психику не подорвёт"- по меньшей мере, цинично и кощунственно.
     
    Kawaineko, Tesh и Sumerk нравится это.
  5. Sumerk

    Sumerk Красава

    ключевое слово - демагогия..))) фирменный знак и отличительная черта "мыслительницы" )))
     
  6. я так понимаю, автор темы фантазирует об игре в изнасилование, а не хочет самого изнасилования, а это разные вещи. одно дело представить ролевую игру, а совсем другое о чем сейчас пошел разговор...насилие ничем нельзя оправдывать, а последствия на психику...это у каждого индивидуально...и не факт что сильный человек это проще перенесет, иногда и наоборот может быть...но все же не об этом тема. если тема о фантазиях, лучше все таки о них и разговаривать...
     
  7. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Делаем выводы дамы и господа...
     
    #7 Avatar, 25 июн 2011
    Последнее редактирование: 25 июн 2011
  8. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Если это просто игра, приятная паре - на здоровье.
    А реальное - мерзость. За это на кол сажать надо.
     
    friend нравится это.
  9. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    а мне торопиться не надо. я была в такой ситуации, на тот момент я была мягко говоря закомплесованным человеком, слабой личностью, это меня сломило, я потом в дурке лежала.
    Однако потом, когда я встретила женщину которая исправила меня, сделала сильной духом, дала мне знания... Вот сейчас я вспоминаю о том случае , как о краже мобильного телефона ... или половом акте где пришлсоь симулировать оргазм.. корчое как о несущественной неприятности.
    Я сама тогда была ребёнком. И я помню прекрасно что меня травмировало. Само изнасилование? НЕТ! Мнение окружающих, по нему было понятно чт осо мной произошло нечто ужасное, меня все жалели, создавая тем самым плодородную почву для роста психологических расстройств.
    Если бы меня тогда убедили что в этом нет ничего страшного, убеили бы в том что это по значимости всё равно что получить в глаз - да неприятно, да обидно но убиватсья из-за этого глупо. Вот тогда бы у меня этой травмы не было. И в петлю бы я не полезла, и в психушку бы я не попала.

    Так что не насильник калечит психику, а общество которое внушает индивидууму что это нечто ужасное, и своему ребёнку я бы этого не внушала, более того - перегрызла бы горло тому, кто попробует внушить или пожалеть.
     
    sneshka нравится это.
  10. Sumerk

    Sumerk Красава

    скорее - доломала окончательно, имхо. Ибо только человек (а тем более женщина, предполагаемая мать) с искажённым восприятием и искривленной непоправимо психикой может писать такое:
    мать,вообще-то, нормальная мать - перегрызёт горло насильнику. Ну да что ждать от убогого мозга..

    Значит, не мы осознаем и воспринимаем насилие над собой как нечто ужасное и непозволительное, то, что калечит и уродует - а общество это нам, неразумным, внушает. Ну-ну, какашки перлы множатся как кролики весной..
     
  11. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Я так понимаю Sumerk и Avatar небыли в такой ситуации, не знают что есть за и чт оесть против, однако опрометчиво пытаются судить.
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    я так понимаю, это очередной опромётчивый вывод, о том кто и что знает.
    И я не пытаюсь, я сужу.
     
  13. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    изнасилование мозга,тяжелей в последствиях,так как изнасилованный не осознает пропасти...
     
  14. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Эллиии,
    так вот от изнасилования мозга я тогда и тронулась, только мозг мне насиловала не она, а те кто жалел, плакал, причитал, сюсюкал и тд, всячески давая мне понять что случилось нечто ужасное и что я изгой.
    Иными словами - ты права, только не там где думаешь.

    Автор темы любит играть в изнасилование=) То есть любит эту тему, но со своими поправками.
     
  15. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    Уважаемый автор.
    в теме не звучало "хотите ли вы ИГРЫ в изнасилование".
    звучало "хотите ли вы БЫТЬ изнасилованными".

    а вот когда общество говорит избитой и исколоченной жертве, что "ничего страшного не произошло"- вот это уже цинизм.
    знаете, как говорилось в одном фильме- "Не так страшны предатели и убийцы- потому что они могут только предать или убить, как страшны равнодушные. Это с их молчаливого согласия происходят все преступления и беды".
    после таких вот слов, что это просто секс и ничего страшного, мужчины и думают, что насиловать и совершать преступление МОЖНО.
    и после таких вот формулировок- что мол бабам нравится БЫТЬ изнасилованными.
     
    #15 pashkaboy, 25 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
  16. изнасилование - это очень плохо, но все таки кое что в ее словах есть...я не говорю что надо это нормально воспринимать, нет насильник должен быть наказан, но и "жертву" недостаточно пожалеть, ее надо поддержать, а это разные вещи, я согласен с ней в том, что жалость иногда хуже. надо дать человеку поддержку, убедить что не она в этом виновата, и что после этого она остается такой же женщиной, и что она не стала какой-то ущербной.

    А наказывать нужно насильника, а не жертву, как часто происходит в наше время, когда пролетает фраза "спровоцировала", чтобы не делал человек, как бы себя не вел, никто не имеет права на насилие по отношение к другому человеку.
     
    sneshka нравится это.
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    pashkaboy,
    Вообще-то это сказал М. Горький....
     
  18. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    спасибо, буду знать.
    я эту фразу из фильма знаю.
     
  19. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    совершенно правильно.
    просто автор говорила несколько о другом. Она говорила, что мол все слишком драматизировали ситуацию, вместо того чтобы убедить её, что изнасилование- это "ничего страшного". Звучит, на мой взгляд, абсурдно. Особенно учитывая тот факт, что, как она сама сказала, она была ребёнком.
    Безусловно, поддерживать и ещё раз поддерживать. А поддержка невозможна без сочувствия.
    Убеждать необходимо, что она не виновата.
    И безусловно, наказывать необходимо насильника. А не жертву, обвиняя её в том, что она якобы спровоцировала (хотя никакая провокация не даёт никому право совершать преступление).
    Такие вот обвинения поступают даже от родственников. И это человека ломает, загоняет в угол...
    Мне вот вообще говорили все "вот, человеку жизнь поломала, он из-за тебя теперь в колонию попадёт, а у него дочка"... И это тогда когда я в травматологии лежал, с переломами и сотрясением...
    интересно, а если бы с его дочкой (насильника) кто-то такое сделал, как бы он отнёсся к преступнику...
     
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Все люди, начиная с детства, разные. Кого-то надо пожалеть, а кого-то нет. В нашем случае, госпожа Ведающая, очень плохо отнеслась к, как она считает, излишней заботе. Именно забота её поломала. А другой ребёнок, наоборот, сломался бы из-за отсутствия этой заботы. Конечно, в основной своей массе нужна забота, но, как мы видим, бывают и более уникальные личности.
     
  21. FGood

    FGood carpe diem

    Ведающая,
    вопрос, а что ты ощущала в сам момент изнасилования? именно тогда ребенком можешь вернуться мысленно туда и вспомнить свои ощущения?
     
  22. Al1na

    Al1na Красава

    А где вариант ответа ' задолбали дурацкие опросы' ? фантазировать можно о грубом и животном сексе со своим постоянным партнером, он никак не об изнасиловании ... ежели для кого то это игры, то это только игры. .... проверять что такое ' игры в изнасилование' в реальной жизни не рекомендую никому... даже людям с суперустойчивой психикой...
     
  23. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    помню, достаточно неприятно и страшно. Тем не менее важно не то чт ос тобйо происходит, а как ты это воспринимаешь, а воспринять мне помогли всякие там желеющие, да причитающие.
    Смотри в книгу - не ищи там фигу. Ты читай то что я пишу, а не то что тебе хотелось бы прочитать. Проще говоря не передёргивай и не искажай смысла моих слов.
    Не забота мне нагадила, а избыток её именно после этого проишествия. Все эти слёзные мамины разговоры с подругами, всё это "милосердие" и "сострадание", всё что давало мне понять, что со мной произошло что-то страшное
    Заботы мне хватало и ДО этого случая и она должна была остаться на том же уровне!
    Важно не событие, а его восприятие (потрудитесь понять эту фразу!)
    ПРИМЕР: в демократическом мире если дочь теряет девственность до свадьбы - это норма вещей для её родителей. А в мусульманском мире это страшный позор, и ту дочку могут камнями забить!

    Вот вам наглядный пример того, как могут люди, воспринимать одно и то же явление.
    Так же и в случае с изнасилованием. Произошелшего изменить НЕЛЬЗЯ, но можно изменить отношение к оному. Можно внушить что ничего страшного не произошло, что это примерно то же самое что драка в школе или кража мобильника! МОЖНО СВЕСТИ НА НЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ПСИХИКИ!!!
    Я этот вывод сделала, не на ровном месте, а проанализировав СВОЙ жизненный опыт, проанализировав будучи отнюдь не профаном в психологии. А на чем основываетесь вы? Нас слухах? на доводах? на заблуждениях?
    Когда Коперник сказал что земля круглая и она вертится - ему никто не поверил, по томоу что не были готовы услышать это, все орали что земля это диск и стоит на 3х слонах! А кто оказался прав в итоге? тогдашнее "общество" или Коперник?
    Абсолютно аналогичная ситуация складывается тут.

    А вариантики подразумевающие ответ "к настоящему плохо, а к постановочному нормально" всё же есть, почитай внимательно.;)
    Да, Цинизм... Тем не менее цинизм спасающий психику.
    Изнасилование, равно как и воровство, и грабёж , это НЕИСКОРЕНИМЫЕ видыпреступлений. Никакой закон, ни какие морали, ни какие меры предосторожности , ничто их не искоренит.
    Хоть ты говори что можно, хоть нельзя, хоть нравится - хоть не нравится. А всё равно оно было есть и будет.
    Но за то можно привить отношение к изнасилованию такое же как к воровству и грабежу. То есть "да, не приятно, но это не причина лезть в петлю".

    А никто не спорит. Равно как и любой другой преступник. Я говорю о том, что не стоит относиться к этому виду преступления по особенному.

    Вот именно это и делает "ущербными". Именно осознание трагедии, именно восприятие произошедшего как трагедии. Именно когда тебя окружают заботой и поддержкой, ты чувствуешь себя альбиносом. Именно когда в овтет на твои крики ты видишь не адекватный гнев, а показное снисхождение, вот именно тогда ты становишься изгоем и замыкаешься в себе.
    Ситуация: тывстречаешься с девушкой, вы уединились у тебя или у неё на квартире, на ней мини и просвечивающая блузка без лифчика.
    И она всяческитебя соблазняет, то попой повернётсятак что турсики видно, то наклонится к тебе грудью вперёд, то как бы нечаянно член заденет , н опри этом игриво отшивает твои попытки "от слов перейти к делу".
    Как ты это поймёшь? "Она хочет жестко поиграть". Ну... а она на самом деле окажется просто дурой , которая хотела покрутить хвостом без всякого интимного продолжения вечера. Вот и всё - статья готова.
    :kruto-da:Ну наконец-то хоть кто-то понял смысл моих слов!!! Дай я тебя расцелую :flowers:
    ребёнку в отличии от взрослого, можно внушить что угодно, особенно если внушается близкими людьми.
    так меня и убеждали. А толку то? Само ощущение "белой вороны" не только остаётся но и усиливается.
    Этот вариант ответа, подразумевается игнорированием тем с "дурацкими вопросами", а не попыткой сумничать на тему "вы все дураки , одна я в белом" -)
     
  24. Вот именно, что я не пойму это как игру, а именно как отказ, а Вы почему-то делаете выбор как Вы считаете правильным, а вот тот кто непоймет тому статья, к тому-же заслуженно.

    Поддержка, это не опека и забота и поддержка не бывает излишней ибо она по-разному может проявляться. у Вас принцип спор ради спора
    научная степень, признание в этой сфере? вот, увы, а вот когда будет тогда сможете говорить что не профан, да и то психология далеко не точная наука и на одно мнение может быть миллион других и не факт что неправильных.
     
  25. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    наглый пИнгвин,
    вот вот! В теме "Презентуем свои достоинства" госпоже Ведающей нужно выкладывать не свои фотки в обнажённом виде, а аттестаты, лицензии, патенты и т.д, и т.п. Вот это действительно достоинства! Тем, чем можно гордиться, что заработала сама, своим трудом, а не тем чем мать-природа наградила.
     
  26. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Вот отсюда появляются лесбиянки, не способны вы на поступок. xa)
    Абсолютно не заслужено. "За что боролась- на то напоролась" эта истина должна оставаться неизменной. Иначе дуры не переведутся =)
    ВСЁ что в данной ситуации даёт понять что произошло нечто ужасное - излишне.
    Почему? По тому что у меня внеморальная, беспристрастная точка зрения, в противовес вашему стереотипно-моарльному суждению?
    А у тебя она есть? Похвастайся. К твоему сведению подобные заключения были одобрены Доктором психологических наук. И этот человек выдвигается на нобелевского лауреата в 2013 году (Юлия Кологоровна Беляева).
    В отличии от тебя я профаном не являюсь, я 5 лет уже изучаю психологию.
    что ты знаешь о психологии дабы делать такие выводы?
    Ты сейчас пытаеься привинтить к НАУКЕ, заблуждения на тему "все люди раные, у всех всё по рзному и нет единого мерила" В науке НЕ МЕСТО "народным сказкам"! Вот так вот -)
     
  27. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Avatar,
    По-умничать решил? За философа прокатить по дешевке? Типа честненький такой весь из себя, правильный, крылышки режутся, да? А чего ты тогда в той теме делаешь и на мои достоинства смотришь?

    ][​IMG]

    И не надо сейчас врать, что ты только разок, да только из любопытства, что от меня никуда не деться (под дулом автомата я тебя не заставляла открывать тег "оффтоп") и не надо гнать, что ты пришел сюда на СЕКС форум, латынь изучать да дипломы разглядывать.
     
  28. ну это всего лишь Ваше мнение, а я еще раз напомню, никто не имеет права на ущемление прав и свобод друго человека, если Вам нравится чтобы Вас насиловали - как хотите, это Ваша жизнь.
    Кстати я лично сексом занимаюсь не "ради поступков" или доказать кому то что-то, а ради удовольствия. А если Вы это делаете из других соображений...да пожалуйста.

    А где я сказал что поддержка будет показывать что произошло нечто ужасное? вы это придумали, почитайте мои сообщения, может тогда поймете что я считаю поддержкой.

    Потому что Вы не умеете вести дискуссию, и это странно раз Вы позиционируете себя психологом.

    А какое Вы имеете отношение к этому? или согласие с чьим то мнением делит его награду и на Вас?

    Ну если так говорить то я всего лишь на 15 лет больше Вас изучаю психологию. Изучать вот в Вашем случае не значит знать и понимать, видимо.
     
  29. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    наглый пИнгвин,
    ущемление прав? где в описанном мною есть ущемление прав?
    Я начиталась твоих сообщений и поняла что твоё точка зрения противоположна моей.
    Я позиционирую себя именно психологом, а не мозгоправом. По сему я никкому не ищу дохода. Говорю как есть без лицемерия.
    Лишь раб не способен ценить правды (Горький)
    Умозаключение моё, одобрение сего умозаключения - её. во ти всё. Читай внимательно.
    А я Багдадский равин и с папой римским на пару мантры читаю.
    На психолога уж уволь никак не похож, ибо судишь о вещах заведомо престранно (наука не может быть пристрастной) очень любишь красное словцо (Наука судит по содержимому а не по оболочке) , ну и в добавок любишь морали. (наука не может быть ни моральной ни аморальной, с научной точки зрения мораль - собрание заблуждений).

    ... Я тебе ответила? -)
     
  30. нет не ответили, ибо Вы неболее психолог чем я, но доказываете что это не так.
     
  31. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    наглый пИнгвин,
    вот одного не понимаю. Почему ты так уважительно к ней обращаешься? Она там от злости бесится, кричит, слюной брызжет, а ты с ней на Вы, да ещё и с большой буквы. Я конечно понимаю, что не стоит становится на колени перед собакой (а в нашем случае женского пола), но всё же? :donkknow:
     
  32. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    мою- наоборот.

    а вот лесбиянки бы сейчас ой как набросились бы на вас за такие слова и такие шутки... Я хоть и не отношусь к ним, но это уже перебор...

    "Сообщение от наглый пИнгвин
    у Вас принцип спор ради спора"
    так он сам этим грешен...

    Ведающая, Вы тут так кичитесь своей образованностью, но тем не менее слово "поумничать" пишется слитно, а не через дефис. И, чтобы понимать столь простые и логичные вещи, не нужно быть семи пядей во лбу. (Если ответом станет указание на мои ошибки- так я отвечу наперёд: я и не претендую тут ни на что).

    А слова "я 5 лет изучаю психологию" ныне модно говорить. и слышать подобное доводится от каждого второго, если не первого. Только вот даже среди получивших в этой области образование, реально грамотных психологов единицы. Да и исходя из всего сказанного вами уже можно делать определённые выводы. Прочитать журнал "космополитен" с розовеньким тестиком на якобы психологическую тему, ещё не значит "изучать психологию". А судя по вашим повествованием это- единственные ваши достижения в данной области.

    И вообще-то, Пингвин говорит верно: изнасилование- это и есть ущемление прав человека и его свободы, преступление против человека.
     
    #32 pashkaboy, 10 июл 2011
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  33. Палм

    Палм Красава

    Дорогие товарищи, для меня изнасилование это наверное самое страшное что можно сделать с человеком наравне с пытками.
    Говорят когда в кинотеатрах показывали фильм "Необратимость" с Моникой Белуччи в главной роли, то во время демонстрации страшной 15-минутной сцены изнасилования некоторые люди не выдерживали и выходили из зала, а некоторые впечатлительные зрители падали в обморок.
    Один из кинокритиков так отозвался о фильме Алексей Балабонова "Груз 200":
    "Этот фильм отнял пять лет моей жизни."
    Сам режиссер говорит что на создание фильма отчасти повлияло изнасилование его девушки группой милиционеров, которое произошло еще в советское время.
    Слава Богу с изнасилованием ни я, ни мои знакомые и друзья не сталкивались. Но если оно вызывает такой шокирующий эффект у зрителя тогда не представляю что может происходить в душе у жертвы.


    Не знаю будет ли в тему то что сейчас напишу.
    В Японии не так давно в Токио пустили вагоны метро в которых могут ездить только женщины. Власти пошли на такой шаг из проблем с людьми которых в Японии называют "тикан". Близкое по смыслу этому слову является русское "развратник", а также "эротоман", "сексуальный преступник".
    Такие ребята заходят в вагон в метро, выбирают себе жертву и пользуюсь страшной давкой начинают ее лапать. И суть в том что японская девушка не может что-то сделать, но при этом боится закричать на весь вагон. А все потому что в Японии девушки из-за смущения стесняются закричать на весь вагон что ее лапают, тем более что поймать за руку бандита не могут. И выйдя из вагона естественно в полицию никто не обращается, боятся или стесняются. В Японии вообще потому что принято скрывать свои эмоции от всех.
    Дошло до того что появилась целая секта таких людей которые занимаются подобными вещами. Пользуясь пассивностью женщин они делают что хотят. Поэтому в Японии и пустили такие вагоны, а кроме того в вагонах ездят переодетые в штатское полицейские которые тайком выслеживают развратников.
    Результаты их работы часто показывают по телевидению, как они на месте преступления ловят преступника.
     
  34. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    это так и есть. И никакие разговоры вроде "ничего страшного не случилось"- это плевок в лицо жертвы.

    а со мной это случилось в реале и ни один раз (подробности опущу), и так же с жестокими избиениями и унижениями, но моим родителям, например, было проще меня обвинить, мол, сама напросилась, чем поддержать. Чем я мог напроситься тогда? Будучи ещё по сути ребёнком? А потом, когда я не выдержал всего происходящего (уж врагу не пожелаю как мне жилось) и сменил пол, сказать "нам не нужна такая дочь", да ещё и отняв у меня родное дитя.. Вот это, уважаемый автор темы, куда страшнее, чем излишняя опека и драматизация ситуации.

    вы так думаете? а не учитываете тот факт, что из всех тех женщин, которые прошли через изнасилование, только единицы подают заявление в милицию или вообще хоть кому-либо рассказывают?
     
  35. Палм

    Палм Красава

    Ужас... А вам как удалось разум сохранить? Ведающая рассказала о своем рецепте как переносить изнасилование, а какой он у вас, как вам удалось через все это пройти?

    Ну просто у меня большая часть знакомых и друзей это парни :smile:. Насиловать их некому).
     
  36. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    если рецепт Ведающей ей помог- дай-то Бог. Но применять его ко всем я считаю не в коем случае нельзя. Как тут высказался один товарищ- всё нужно индивидуально подбирать, кому-то необходимо одна поддержка, кому-то- другая.
    у меня как такового рецепта нет. Психика, конечно, пострадала, тем более учитывая, что дети-транссексуалы и FtM-денайл это переживают особенно тяжело. Вам, думаю, трудно это будет понять без очень подробного и детального объяснения.
    Вобщем, рецепта нет. Просто изо всех сил старался выкарабкаться из того состояния.
    Мне лично в этом очень помогла смена пола. Да, конечно, пережитое- это лишь маленькая часть причин, по которым я на это пошёл, и с переменой одни проблемы решились, а другие- прибавились. Но всё же лично мне это помогло.
    Только, девушки, не вздумайте даже фантазировать о таком же поступке.
     
  37. Палм

    Палм Красава

    Слышал что чтобы не пострадать от изнасилования есть такой рецепт, нужно просто расслабиться и постараться получить удовольствие.
    Есть ли у подобного рецепта право на существование?
    В Советской России даже была популярна такая теория стакана воды. Дескать, секс такая же естественная потребность как жажда, поэтому женщине заниматься сексом это также естественно как и выпить стакан воды. Поэтому если вы подойдете к женщине на улице и попросите у от нее секса, то это должны быть нормой как спросить который час. Самое интересное что эта теория получила распространение, но 30-ые годы была запрещена.
     
  38. FGood

    FGood carpe diem

    это и есть самое главное и травмирующая ситуация, как я думаю. И ты, судя по твоим пристрастиям, на ней застряла, пережить ее не хочешь или не получается, потому и все время в сексуальных вопросах возвращаешься к тем формам, которые были для тебя хоть и травмирующими, но привычными.
    То, что из этого раздули потом очень сильно - правда ничего хорошего, травму только усилило, но это следствие. Причина душевного конфликта была именно в самом изнасиловании.
    Согласен, что главное восприятие события, но уметь противостоять насилию - а в твоем случае тебе было страшно, смею предположить на уровне жизни и смерти, нужно еще научиться. В 11 лет у ребенка на это просто еще нет ресурсов.
    Я не психолог, дипломами и сертификатами похвастаться не могу, это мои измышления.
     
  39. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    FGood,
    Пользователь Ведающая забанена навсегда. Ваши обращения к ней ответа не получат. Рекомендую, отпустить ее с миром.....
    Это касается и остальных тем где она наследила......
     
  40. Палм

    Палм Красава

    St@vr, а что она в последний раз сделала что ее забанили?
     
  41. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Палм,
    Все на виду. Все ее сообщения. Вкупе и в целом привело к пожизненному бану...... На сим вопросы по поводу этого пользователя настоятельно предлагаю опустить.
     
  42. FGood

    FGood carpe diem

    да ладно? шалила вроде так по-детски)) ну да ладно))
     
  43. Палм

    Палм Красава

    Ну не знаю, мы вроде с ней в теме язычества вроде как нормально общались).
     
  44. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Палм,
    То что хорошо для Вас не значит хорошо для всех остальных.

    Заканчиваем флуд в теме
     
  45. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    А тема-то остаётся открытой? не обязательно ведь в теме обсуждать автора, можно продолжить отвечать на вопрос темы, и всё дискуссировать, кому хочется..
    Хотя звучит, конечно, страшно и глупо. Всё равно, что сказать "Ваше отношение к увечьям (или убийству), жертвы".
     
  46. Палм

    Палм Красава

    Ну судя по тому что писала Ведающая она в этот вопрос поместила одновременно отношение к износилованию как к преступлению и как к сексуальному опыту.
     
  47. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А я с автором темы согласен, что нет ничего страшнее людского равнодушия и ханжеского общественного мнения, что детям о письках и думать нельзя, а тем более что-то делать реально, хотя ни для кого не секрет, что многие делают и все без исключения об этом думают. Помню в нашем дворе девочку, которая без всякого изнасилования всего лишь у мальчика сосала и как ее потом дразнили, как издевались, что она уже на улицу перестала выходить, а ведь она еще училась в школе, а оттуда так просто не уйдешь, хотя и в наше время через справку от психиатра уходили и шли после этого своим отдельным путем всю оставшуюся жизнь. Хотя, конешно, Ведающей повезло, что ее сами насильники не убили и какое-то чудо спасло ее от суицида и это факт, но вопросы в теме затронуты очень серьезные и безусловно достойные отдельных тем, хотя темы эти вряд-ли более спокойные будут.
     
  48. Палм

    Палм Красава

    Serafim, вы не так поняли. Никто не говорит что ханжество или равнодушие это хорошо. И вообще здесь нет никого кто бы осуждал жертву насильника.
    Ваш пример с девочкой не совсем понятный. Если бы эту девочку изнасиловали то ей бы все сочувствовали, а парню который бы это сделали все зубы выбили бы. Но вы пишите о другом. Если эта девочка добровольно у мальчика сосала то тогда надо еще посмотреть на возраст тех кто ее дразнил. Для юного школьника мужская пиписька ассоциируется с туалетом и мочой. Поэтому сама мысль что кто-то ее может брать в рот вызывает отвращение, в том числе и к самому человеку. Причем здесь изнасилование?
     
  49. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Да ни для кого не секрет, что и в школе и в техникуме и в армии могут по- черному издевацца и дразнить, хотя не такие они там уже пионэры и октябрята для которых писька нужна только для того, чтобы ей в туалете писать, а по уровню своего развития от дебильного детсада ничем не отличаюцца. Так что не я, а вы, уважаемый, похоже с луны свалились. И девочке, о которой я написал было уже 12 лет и если бы это не вызывало у нее ничего кроме отвращения, то зачем, спрашиваеца стала бы она это делать?? Горе-ухажер получил бы в бубен и вся история бы на этом закончилась. А вот пусть знает, что не доросла она еще и слишком мелкая, чтобы этим занимацца. Так что пример, на мой взгляд, вполне подходящий равнодушия и недоразвитых великовозрастных чад и их родителей, которые все это видят и слышат, но предпочитают не вмешивацца, потому что с таким дебилизмом можно бороцца только хорошо отточенным топором и никакие походы к директору школы не помогут. А после первой крови уже не травят. Тогда просто изгоняют и изгнанный нисколько не переживает из-за этого.
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Не знаю как все считают, но мне кажется что 12 лет это очень ранний возраст для секса. Так что нет ничего удивительного в том что сверстники решили что это нечто из ряда вон выходящее , потому что они ни в половом ни в психологическом смысле до этого не созрели.
    И опять же, все остальное что вы пишите относиться к образованию, к родителям, к травле. А причем тут изнасилование?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей