Заморочки, паранойя и прочие прелести жизни

Тема в разделе "О любви", создана пользователем РыжЕнькая, 16 июн 2011.

  1. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Всем привет.
    Возникла немного странная жизненная ситуация. Если кто когда-нибудь натыкался на мои темы тут, тот знает, что я нахожу себе всегда очень замороченных парней (такой уж вкус). Не знаю сможет ли кто-нибудь понять мотивации и прочее, но все же попробуем.
    С парнем познакомилась два года назад в инете, общались в сети - было интересно, потом встретились, ну и что-то там не срослось. В итоге продолжили общаться в сети, стали друзьями.
    В этом году как-то встретились, начали ближе общаться, стала проводить много времени с ним, с его компанией и мне это нравилось (общались просто как друзья). Оставалась у него ночевать без проблем, спали в одной кровати в обнимку, но ничего так и не было. В какой-то момент (больше, чем через полгода общения в качестве друзей) под воздействием алкоголя он поднял тему о том, что хочет меня и временами крайне сильно... после продолжал... ну в общем через две недели я сдалась ah)
    Но! Он мне заявил: "Не влюбляйся в меня, мы не будем встречаться, это испортит наше общение, потому что я чудовище"
    В общем некоторое время (примерно месяц) мы продолжали общаться на людях как друзья, но при этом спать вместе. С моей стороны в общении ничего не изменилось, но я заметила что он начал сильно заморачиваться по мелочам.
    И вот две недели назад по дороге от друзей к нему он мне заявляет: "Это не правильно, что мы спим вместе, мне конечно очень нравится, но это не правильно"
    Я тогда как-то отшутилась, после чего провели незабываемую ночь у него с совместным приемом ванны и огромным количеством секса.
    А вот после он на неделю пропал... Точнее не пропал, общаться-то он со мной общался, но не лично, либо в сети, либо СМС. А на вопрос встретиться был постоянно занят.
    Через неделю такого динамо, мне надоело, тем более мне нужно было уезжать на пару дней, и я позвонила, сказала что есть серьезный разговор. В итоге приехала к нему через полгорода и сказала, что он был прав по поводу того, что мы не должны спать вместе и т.д.
    В общем... мне предложили что мы будем общаться "а ля брат и сестра" и (!) взяли обещание, что если он пьяный будет ко мне приставать, то я должна сказать ему твердое нет. Там же в процессе выяснилось, что он заморачивался по многим вещам, большинство из которых он даже сам не мог толком объяснить.
    Сейчас у меня отпуск и как только я вернулась из поездки, я практически живу у него из 4х прошедших дней сегодня первый раз ночую дома, т.к. у него сегодня ночное дежурство, и при этом каждую ночь он ко мне пристает... один раз это конечно было забавно, я даже подумала, что он меня проверял, но с каждым разом становится все тяжелее и тяжелее держать обещание.
    В общем... Замучалась. Подскажите варианты как его вывести на нормальные отношения?

    О нем:
    Он зануда, программист и обояшка (я предупреждала, что у меня забавный вкус).
    Он сам 3 месяца назад расстался с девушкой, с которой встречался 4 года (сама ее не видела, какие там у них были отношения не в курсе, вообще узнала о том что она существовала только когда он сказал что они расстались). Могу предположить, что с этим связано.
     
  2. ну тут сложно что-то и посоветовать, если Вам нравятся парни с такими заморочками...то чего и ожидать стоило;) я конечно тоже с заморочками, но с возрастом намного менее заморачиваться стал
     
  3. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Никак не вывести..за столько времени уже б вывелись,а так или развлекайтесь дальше,ведь Вам это явно в кайф,или уходите,но не факт,что следующий будет другим,дело не в партнере,а в нашем выборе....
    Очень часто женщина живет с идиотом -алкашом и садистом, с трудом избавляется от такой радости,и вуаля ...находит еще такое счастье...
    Так что подумайте наедине с собой чего Вы хотите от отношений,а потом уж действуйте,только не надо стереотипных подходов,себе самой то можно признаться честно чего хочется:smile:
     
  4. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ну времени то не так много, тем более что он недавно с девушкой расстался.
    А вот насчет развлекаться, это я боюсь... Тут еще ж дело в обещании. Боюсь, что если не удержусь, то он опять попытается отдалиться...
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    я не знаю как Вы,но мне и половины из этого было бы достаточно ,чтоб сказать "какой ты милый,повернись ко мне попкой и иди,иди ,иди и как можно дальше от меня..."
    Но а Вы как хотите,ведь кайф можно получить и от унижения,и от того что ты не нужна или нужна для временных расслабух,вообщем каждый выбирает для себя....
     
  6. Эллиии,
    ай молодца ! и это говорит женщина!
    РыжЕнькая,
    программисты вобще мыслят в двоичном коде , поэтому обычный человек свой моСк вскипятит но вряд ли поймет программиста ( я не в коем случае не хочу обидеть гуру ПО ! ), но всё же , тк я сам несколько программист , позволю себе рассказать своё вИденье ситуации. на мой взгляд , девушка с которой человек расстался была первой , во всяком случае первой любимой (мне почему то так кажется ). болезненное расставание и , как итог, фобия вновь полюбить. Именно это и мешает ему сблизиться с тобой . почему то мне этот вариант кажется наиболее правдоподобным...

    ну дак Вас женщин вАшпэ ведь не понять . то Вам подавай милашку который будет завтрак в постель приносить и опахалом трясти, то грубияна и подлеца , от общения с которым одни слезы :-)) вот и еще один пример - тяга к замороченным лабиринтам

     
  7. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Мужчине который разгадает все женские тайны,станет просто скучно жить-)
     
  8. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Да, я тоже склоняюсь к этой мысли, но вот что делать с этим?
    Многие знакомые нас периодически спрашивают "Вы встречаетесь?" (ну как-то неспроста наверное они так решают). Да и вообще мы с ним иногда себя ведем как "глубокоженатая" пара.
    Вопрос остается: что делать?

    Да в том-то и дело, что он сам предложил отказаться от секса, но при этом продолжает со мной проводить почти все свое свободное время. :donkknow:
     
  9. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а почему для Вас первично что он предлагает,может все таки решите ,что Вы хотите от этих отношений,а потом уже все остальные заморочки...
     
  10. а прикол "сдерживать обещание" в чем? или Вам секс не нужен будет и дальше? извините но мне кажется это больше похоже на само-БДСМ, но это извращенная форма сам-с-собойки
     
  11. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ну он же мужчина) Хоть и программист) Я хочу отношений как парень и девушка, как пара. С этим определилась уже, остались заморочки...

    Не, ну есть конечно вариант довести его до того, чтобы он меня взял практически силой. Тогда у меня будет мировая отмазка, он ж мужчина, он сильнее. а я белая пушистая и беззащитная...:xD: но делать надо что-то с тем что он боится серьезных отношений в первую очередь
     
  12. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    РыжЕнькая, ты сама то чего от него хочешь? Быть друзьями или парой? Секс и дружба это конечно хорошо, но готова ли ты на серьезные отношения с ним? Он действительно боится быть зависимым или это только твоё предположение? Говорила ли ты с ним на данную тему всерьёз?
     
  13. РыжЕнькая,
    что делать? если получаешь удовольствие от заморочек с этим парнем , то продолжать заморачиваться с ним , если же не нравится - прекратить отношения с ним . а иначе никак .
    вообще я склоняюсь к тому , что человека не поменять , можно его только "замаскировать" , но за масками всё равно останется та сущность которая время от времени всё равно будет выглядывать .
     
  14. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    нет людей без недостатков,все дело лишь в нас самих,насколько нам дороги отношения с данным человеком,чтоб терпеть какие-то нестыковки.А на счет того,что не переделать,да я полностью согласна,и потом мы знакомимся,влюбляемся с человеком с определенным характером,добиваемся того,чтоб оказаться рядом,а потом,что начинаем пытаться переделывать,зачем...чтоб рядом уже оказался не тот человек,которого полюбили...
    Если некомфортно,если раздражает,значит это уже не твой человек,потому что когда любишь и хочешь,даже запах пота вызывает желание...А привычки,они есть у каждого,кто носки разбрасывает,кто забывает поздравить с днем первого поцелую,кто ест печенье в постели(блин,убила бы ,наверноxa))...
    Не знаю,любишь...люби...нет,не люби,сколько людей,столько и заморочек...
     
  15. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Владимир Владимирович, а можно ещё так сильно полюбить, что не будешь замечать и обращать внимание на недостатки.
     
  16. Lonely

    Lonely alors on danse

    вспомнилась фраза из фильма О чем говорят мужчины
    "Или мелочь какая нибудь. заметил там что у нее с одной стороны стоптаны сапоги больше, и думаешь про себя - косолапит. И думаешь ну и ладно, у тебя тоже так, но вот это слово - КОСОЛАПИТ" (с)
     
  17. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Сама хочу, чтоб мы были парой (вроде писала уже выше). Насчет "быть зависимым" - мое предположение, и скорее не зависимым, а просто боится серьезных отношений. Говорить - не говорила... боюсь(

    Переделывать его не хочу) Он итак клевыыый (ну, на мой извращенный вкус конечно). Хочу только немного подкорректировать его отношение ко мне, а заморочки мне нравятся, без них скучно...
     
  18. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Комфортно, не раздражает) Мне с ним очень хорошо... проблема только в том, что я хочу отношений с ним, а он... не очень видимо.

    И последние новости...
    На днях заявил что хочетт поменять свою однокомнатную на четырехкомнатную с доплатой, и если это все пройдет, то он хочет, чтоб я жила там с ним. На правах квартиранта.
    В общем я совсем запуталась.

    Есть смысл вообще с ним пытаться серьезно говорить на тему отношений?
     
  19. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Тьфу ты! Успел быстрей подумать, чем прочесть. Уже решил, что пол или ориентацию решил поменять. xa)
    А по поводу говорить или нет, мне кажется нужно сделать, для начала, то о чём он говорит, а там уж смотреть. Как он после этого будет себя вести? Тебе с ним хорошо? Вот и не заморачивайся пока. Время покажет. Всё расставит на свои места. Авось и предложение тебе сделает? ;)
     
  20. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Не) С полом и ориентацией у него все традиционно и стабильно) Сделать, что он говорит - это переехать к нему? Я боюсь, что могу дождаться момента, когда он познакомит меня со своей новой девушкой... :donkknow:
     
  21. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    РыжЕнькая, хм... Если ты переедешь к нему, то почему ты думаешь, что он найдёт другую? Не вижу логики. Я думаю, что твой переезд положит начало более серьезным отношениям. Может он не может прямо сказать и предложить тебе что-то более серьезное. Может он таким образом даёт тебе понять, что ты для него значишь? Просто, если ты сейчас начнешь форсировать события, боюсь, ты можешь спугнуть парня. А так, постепенно, ненавязчиво подойдешь к тому, чего жаждешь. Хочется надеятся всей душой? Просто не торопись. Пусть жизнь идёт своим чередом. Она всё расставит по своим местам. Будь собой. Если не оценит, не поймёт, то скатертью дорожка. Всё что ни делается, всё к лучшему. А коли разглядит, что ты та самая, единственная, глядишь и поведёт тебя под венец.
     
  22. он просто боится начинать новые отношения, отгораживая вас как "квартиранта" возможно ему проще начать отношение...непринужденно типа...но это я со своей стороны рассматриваю, а что в голове у него, не знаю. но одно точно, если Вас устривают отношение с человеком нерешительным, продолжайте, но если Вам надо другое - не будет перемен.
     
  23. всё верно , я это никогда и не отрицал :beer):
     
  24. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Avatar,
    наглый пИнгвин,

    Спасибо за поддержку и оптимизм...
    Но вчера гуляли отдельно... причем я с друзьями, а он с двумя девушками, между которыми он на момент моего звонка еще не выбрал, и с "далеко идущими в ночь планами" (его цитата).
    До этого он один раз тоже знакомился с девушкой при мне, но по его словам, когда он ей перезвонил там не сложилось.
    Меня все бесит, но сделать не могу ничего, потому что мы же друзья...
    Близка к тому, чтоб на все забить и попытаться забыть...
     
  25. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    это что угодно но не дружба,перестаньте играть с собой в обманки,и многие вопросы отпадут сами собой
     
  26. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Да, я знаю что не дружба... Просто мы же официально друзья...
     
  27. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    пока человек хочет играть в игры,играет....
     
  28. Mulder

    Mulder Любитель

    Это как раз результат его поведения и твоей на него реакции.
    Вы спите вместе, значит уже не друзья. Ты привлекаешь его как секс партнер как миниум. Он ведет себя так, потому что так проще контролировать отношения и ты на это ведешся. Он отдаляется, ты догоняешь. А ты не догоняй. Зеркаль.
    Хотя длительные отношения более в интересах девушки, и ты можешь прямо ему сказать, чего ты от него хочешь.
    И еще, непонятно зачем ты к нему приезжаешь и остаешся ночевать, если он типа не хочет секса но пристает а ты типа хочешь но не даешь?
    Либо не приезжай вообще, либо трахайтесь нормально. А то какое-то самоутверждение за счет друг друга получается, вот только тебе оно нафик не надо, а его похоже устраивает.
     
  29. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    РыжЕнькая, значит он ещё не наигрался в песочнице. Пусть потешится. А там, когда будет поздно, будет себя за попу кусать, потому что такую девушку упустил. xa) Отпусти его, пусть гуляет. Не заморачивайся. Если/когда он созреет может сам к тебе придёт? Только я не понимаю тогда для чего он зовёт тебя с собой жить?
     
  30. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Mulder,
    Avatar,

    Спасибо, ребят! Я думаю есть смысл на данном этапе пока забить, а там посмотрим чем дело кончится) Если чем-нибудь таки закончится - отпишусь)
     
    Avatar нравится это.
  31. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    РыжЕнькая, спасибо! Да, отпишись. Интересно же ведь чем дело закончится. ;)
     

Поделиться этой страницей