Вредные привычки наших питомцев

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Live, 12 дек 2010.

  1. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Простая Гадость жизни.

    valdis1,
    лимоном надо натереть те места, которые он метит. Или апельсином.
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни.

    Так он ведь не метит, а гадит. Он ещё мал для "меток".
     
  3. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Простая Гадость жизни.

    valdis1,
    это я неправильно выразилась)) Метит - в смысле гадит))
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни.

    LIVE,
    Попробуем, вернее уже Вадюша попробует.
    Если поможет - с меня коньяк)))))
     
  5. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    valdis1,
    тогда попробуй завести 2 туалета
    у моей подружки проблема решилась только так - в один писаем, в другой кучу кладем
    горшок для писанья - священный, туда не хезает xa)
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    valdis1,
    и еще, поищи разрушитель биологических запахов, у нас они и в хозтоварах и в зоомагазах бывают.
    хоть под диваном вонять не будет
    кроме того времени у тебя немного, чтобы его убедить в горшок ходить - очень неохотно они меняют свои привычки, поэтмоу настоятельно рекомендую доступ туда ему закрыть - протос засунь под диван чтонить, хоть одеяла какие, чтобы никак залезть не мог
     
  7. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    вот честно мне никогда не попадались котята, не понимающие, что низя писять и какать где попало. Кошка по своей физиологии изначально очень чистоплотна, и песочек в туалете им очень нравится. почему Валдису такой попался ума не приложу.
    Валдис ему скоко месяцев? Где ты его взял? Оттуда-откуда взял, его приучали к туалету, когда он был ещё совсем малыш?
    Сейчас в зоомагазинах куча разных наполнителей, есть даже те, которые
    привлекают кошку с запахом. Надо проконсультироваться с ветеринаром и посоветоваться с консультантом в магазине, сейчас много всего продаётся.
    Помните я подобрала кошечку с улицы? Я думала она будет мне всё гадить, уже морально подготовилась. Ей было 2 мес. привыкла гадить на улице где вздумается. Но, как только я насыпала песочек, посадила её взяла её лапки передние разгребла и загребла. Она конечно сразу после этого туда не сходила. Но когда понадобилось-сходила, сделала там все дела и ещё загребала полчаса. Так это с улицы кошка!!!!
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    да есть такие, мне попадалась такая вредина - 3 мес. страданий и уехала к знакомым на дачу жить
    ходила в лоток + во все большие цветочные горшки и 2 угла за письменным столом
     
  9. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    Barbie, точно знаю, что его научили плавать, он у Валдиса необычный, водоплавающий )))))))
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    так может у него не кот? xa)
     
  11. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    так может это не кот?
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    Tiramisu, Barbie, :smile:)))))))))))))
    Ну, Валдис сам его зовёт "Конь белобрысый", а кони воду очень любят )))
    Как вы лодку назовёте.... :smile:))))

    Валдис, без обид )) Я угораю просто, когда ты про него рассказываешь ))))))
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни.

    Barbie,
    Да уже миллион раз садили его в его, самый наверно навороченный горшок с самыми блатными опилками, его же лапами разгребали и загребали - никак(((
    Вот он и поплыл xa)xa)xa)
     
  14. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    семь футов ему под килем! ))) Под лапами, тоисть))))
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни.

    Ага, под диван, в очередной раз испражняться xa)
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    valdis1,
    У меня с 2-мя кошками была такая хрень. Первая любила писать в углы и под ботинки (второе--если обидится). Вторая по-большому ходила принципиально в уголок в туалете, зато писала куда надо.
    Всегда было 2 лотка. Что в лоб, что по лбу--ничего не помогало.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни.

    Вот и у меня по-моему так-же(((
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Простая Гадость жизни.

    Хмм.. не смогу спокойно спать, если моя кошечка, птички или собаки голодные - я их слишком люблю.

    Но настоящей гадостью жизни считаю когда кошки свои волосы сблёвывают. Моя кошка совсем не выбирает место, где эту хрень оставить - может на самом видном месте, на кровати, где спала между подушками...

    ..................................

    Вот ведь ирония судьбы! Как раз когда я пишу об этом, мне малая гневно приносит свое покрывало, на котором Соня только что оставила свой презент... Фаааааааааааааак!!!!! :wallbash:
     
  19. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    у меня Варька гадила во все цветочные горшки я уже не знала что делать нашла выход насыпала в место наполнителя обычную землю из горшка где был цветок от ее проказ он сдох само сабой... в итоге она ходить в латок с землей с удавольствием теперь перешли на наполнитель сикагеливый вроде все ок) Да мне помогло отучить гадить где попало Варьку обычный горчичный порошок я рассыпала его там где она пакостила и ей это не нравилась мне этот совет дала соседка женщина 78 лет она сказала что так еще ее мама отучала в доме кошек гадить.
    как выбрать наполнитель для кошечьего туалета
    Как выбрать наполнитель для кошачьего туалета

    [​IMG]Кошки - любимые домашние животные чуть ли не половины человечества. Эти красивые и грациозные создания, с яркой индивидуальностью и своенравным характером, с давних времен преданны человеку. Кошки легко привыкают к людям, быстро осваиваются в доме. Эти пушистые создания способны не только к любви и ласке, но и к избавлению хозяев от плохого настроения, нервного напряжения и неприятных проявлений некоторых болезней.

    Доказано, что постоянное общение с кошкой способствует понижению частоты пульса и кровяного давления.

    Однако любое животное в доме - это не только источник радости, но и повод задуматься о многих вещах. Например, о чистоте вашего жилища, защите от различных насекомых и инфекций, а также комфорте любимого питомца. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили, а значит должны обеспечить животному достойные условия существования.

    Неотъемлемым атрибутом дома или квартиры, где есть кошка, конечно же, является кошачий туалет. Раньше эта проблема решалась легко и просто - для этих целей приспосабливали какую-нибудь коробочку, в нее насыпали песок или обрывки старых газет, и туалет готов. Сегодня этот способ себя полностью изжил. Зоомагазины предлагают широкий выбор как лотков* для туалета (разнообразных форм и цветов), так и наполнителей, которые устроят хозяев кошек по цене, а самих кошек по качеству. Как же выбрать подходящий наполнитель для кошачьего туалета?

    Итак, наполнители бывают нескольких видов:
    -гранулированные (минеральные или древесные);
    -впитывающие или комкующиеся;
    -силикогелевые.

    Минеральные гранулированные наполнители состоят из мелких камешков или глины, обработанных специальным образом для наилучшего впитывания. Возможность впитывать у такого наполнителя колеблется от 3 до 4 дней. Потом он становится мокрым. Такие наполнители нельзя утилизировать в унитаз.

    Древесный гранулированный наполнитель делается из прессованной древесины. Это экологически чистый продукт, впитывающий влаги в три раза больше собственного веса, безопасен при проглатывании. Этот наполнитель хорошо впитывает неприятные запахи, однако опилки, в которые он превращается при намокании, легко разносятся по всему дому на лапках домашнего любимца.

    Хорошего эффекта можно добиться, смешав эти два наполнителя: нижний слой - древесина, верхний - камешки. Таким образом, древесина будет впитывать запахи, а камешки препятствовать распространению* опилок.
    [​IMG]Популярны сегодня и впитывающие или комкующиеся наполнители для кошачьих туалетов. Они поглощают жидкость, образуя твердый комок, который легко удаляется из лотка специальной лопаточкой.

    Эти наполнители доступны по цене, но проигрывают по гигиеническим свойствам: они хуже впитывают запах, мелкие частички наполнителя разносятся по квартире, а, попадая в желудок кошки при умывании, могут привести к мочекаменной болезни. Кроме того, этот наполнитель нельзя выбрасывать в унитаз.

    Силикогелевые наполнители - это наполнители последнего поколения. Менять его можно раз в месяц. Он обладает прекрасными впитывающими и поглощающими запах свойствами. Но есть и недостатки. Это наполнитель издает довольно громкий хрустящий запах, который нравится не всем кошкам. Кроме того, после использования его нельзя выбрасывать в унитаз.

    Сегодня в зоомагазинах можно встретить наполнители с надписью «с индикатором здоровья». Этот наполнитель показывает отклонения от нормы состава мочи при возникновении болезни у животного. Нормальный цвет наполнителя при намокании белый, либо с оттенком темно-желтого. Проявление другого цвета должно стать сигналом о необходимости визита к ветеринару.*

    Если вы чутко относитесь к запахам, можете выбрать наполнитель с ароматом лаванды, морской свежести и прочего. Однако учтите, что не все кошки могут оценить приятные для человека запахи. Поэтому велика возможность игнорирования латка с таким наполнителем.

    Что бы вы не выбрали, последнее слово будет за вашим домашним любимцем. Если кошка игнорирует лоток, возможно, она недовольна наполнителем. Найдите оптимальный вариант для нее, и в вашем доме всегда будут царить чистота и взаимопонимание.


    а вот какой туалет для кошки хочу купить правда в комнату нафиг он нужен а в ватерклозет самое оно красиво и удобно и на цветочный горшек похоже может и котя оценит)))
    [​IMG]
     
  20. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни.

    а пока я купила вот такой 3х слойный очень удобный так как какашки просеиваются можно так сказать и выбрасываются в унитаз очень удобно) и Котя оценила)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #20 Умочка, 13 дек 2010
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Twisted,
    У меня такой кадр, что везде пролезет.
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    к вредным привычкам можно отнести, мяуканье когда им скучно. Хотя вроде не вредная привычка, но громкая. Ещё рвать когтями журналы и газеты и др. литературу,прессу,двумя лапами, подключая зубы.
    Мой кот так подрал библиотечную книгу-обложка картон
    Гончарова, и никак не склеишь лапами пообрывал куски снизу,и видно как оборвано.
    В библиотеке я выслушала, всё,что думали обо мне, я честно призналась,что это не я, но библиотекаря это не успокоило.
     
  23. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    А мой котяро с психу рвёт всё, что попадётся, когда его не пускают с балкона. Клеёнка там уже в клочья на столе, все пакеты, всё, что можно оторвать зубами. И периодически смотрит, идут или ещё подрать...
     
  24. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    "тихо сам с собою я веду беседу.." )))) Но тихо - это редко, чем громче, тем лучше :smile:
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Вредные привычки кошек

    Разматывать туалетную бумагу и носиться с ней по всей квартире xa)
     
    Тy4er нравится это.
  26. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    valdis1,
    точно))))
    это фишка
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    воровать белье нижние из шкафа и выходить в оном когда гости пришли трынцец)))
     
  28. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Вытаскивать вещи с полок и залезать туда, прикинувшись ими)
     
  29. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    залезать в коробки и открытые чемоданы, типа : я тоже еду))))
     
  30. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Спать на ногах...навалившись всей тушей, и не скинешь ведь... просто перегруппируется, спит дальше)

    Ещё вспомнила: караулить в пододеяльнике! Залезет в дырку и сидит тихо. только уляжешься, он оттуда как давай драть всё, что шевелится - сразу-то не вытащишь!

    А ещё со всей дури скакать по тебе с разбегу, мстя за то, что не встаёшь кормить, и как будто не видит, что тут голова, и по ней нежелательно бегать... У меня так однажды шрамы ровненько по диагонали лба были, он там пробуксовку сделал...типа нечаянно!
     
  31. Active

    Active mamihlapinatapei

  32. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Жрать драцену, блин!! :( А травку, для неё ж посеянную - в игноррр!

    Vila, э-ээ.., кгм, а у нас кошаки не родственники, часом, не? )))))xa)
     
  33. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    Подрать всю мягкую мебель!!! И по фиг , что есть когтедралка ...
    Повисеть на косяках двери и сползать оттуда вместе с окружающими обоями..
    А еще ППц ..когда за час или за полчаса до будильника, начинаются либо гонки по вертикали либо бодания головой(типо вставай)))))) У меня средство одно-..тапок))))
     
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Хватать зубами все что может утащить и нести туда где потом искать будешь в последнюю очередь... уперла таки сапог и куда не пойму( наверно там же все тапки, баночки из под йогуртк и т.п... хм где же у нее сокровищница-то
     
  35. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    в связи с последней перестановкой, было откопано 6 !!!! зажигалок. 2 картонки от туалетной бумаги...3 тенисных мячика...кусок изоленты а так же пустая бабышка от нее...пачка сигарет.
    А вот магнит с холодильника, в виде кусочка хлеба с салом и чесноком..(самый прикольный) пропал бесследно..Как будто закусил где -то пластмассой)))))
    Так же сегодня были обнаружены все шапки на полу, скинутые с полки прихожей)))
     
  36. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Самая любимая развлекуха - сшибать их лапой, если дотянуться сможет, а потом гонять по полу, пока не надоест..))))
     
  37. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    храпеть и не переворачиваться при этом на другой бок
     
  38. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    sumerk,
    Они все из одной бочки огурцы, короче))

    Закапывать в горшок сапоги, сидеть на табуретке под столом, когда мы кушаем, и оттуда лапу на колено, и опция - выдвижение когтей в кожу, чтоб подскочила!
    найти милипизерный кусочек отстающих обоев, аккуратно взять зубками и превратить его в мотающийся лоскут... и бежать конечно со всех ног сразу, потому как брызгалка давно настроена на дальнее метание струи...
     
  39. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    Вот сижу и ржу))) Докапался до моих часов...3 день не дает им покоя...Я их уже с места на место перекладываю...Сейчас демонстративно положила их на кровать, чтоб наигрался...Ага !! Он их в зубы и тикать...Ща раком лазила их выкарабкивала из под кровати))))
    И еще меня прикалывает -это хождение со мной в туалет))) Под присмотром короче) А вдруг не справлюсь сама!!))
     
  40. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Это ж святое)) Правда я перед носом демонстративно закрываю дверь, так он под дверью лапкой меня за штаны таскает, короче лучше пустить! Ну в принципе он это специально делает, потому что у нас из туалета на кухню(хрущёвка)) есть чёрный ход под ванной, если совсем приспичит, может и оббежать быстренько))
     
  41. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Вредные привычки кошек

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Чем дальше читаю, понимаю что всё больше и больше хочу кота себе! Своего хулигана и шкоду))) Умиляюсь ))) Дамы и Госпада ещё !!ещё!! историй и привычки этих созданий.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
  42. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Active,
    А у тебя до сих пор нет??))))) Тебе, с твоим смешливым характером(почему-то я думаю, что он именно такой) просто необходим кот!))))))
     
  43. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila
    Неть ( ну на это есть причины, так что остаётся восхищаться милыми повадками со стороны )))


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  44. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    убеждаюсь, шо это так! xa) xa) и попробуй не пусти - будет орать под дверью, а добившись своего - шастать, пардон, вокруг ног, восьмерками, урча довольно )) и плевать, что хозяйка в процессе, так-скть, сидючи на унитазе, нет, гладь её, иначе взбирается на бачок, а оттуда - пытается взгромоздиться на плечи xa) xa)

    НОвое занятие у нас.. ))) Недоеденная драцена помещена на подоконник, подступы к ней закрыты шторами, не пробраться, кароч :smile: И - всё! Шкода уселась рядом, на спинке кресла, неподвижно, застыла ))) И прямо-таки слышно, как в её голове извилины скрипят - как же достать драцену! xa)
    Народ, она сидит (с перерывами на еду и туалет) уже третий час!! 8) Интересно, спать ляжет сегодня? ))
     
  45. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Вредные привычки кошек

    Уговаривает драцену, саму из-за шторы выглянуть...уговорит? не уговорит? вот в чём вопрос.....
    [​IMG]
     
  46. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    sumerk,
    Она просто ждёт, когда все спать лягут! У неё в голове хитрый план))))) Они очень ловко умеют отодвигать шторки и скользнуть за них)))

    У меня Вася, кстати, когда ходил в гости к кошке, научил её там открывать холодильник и шкафчики! Она сама даже не пыталась до него))) Научил плохому)
     
  47. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    Я тоже ставила ставила единственный цветок по всей квартире... Везде его жевал.Запихнула его на подоконник. Приперла трехлитровой банкой помидоров, чтоб не дотянулся. Помидоры все мхом поросли. А цветок все равно оказался е мое обкусанным!!!! Я его пригнездила теперь на холодильнике. Он туда почему то не прыгает. Так теперь чтоб его полить, я кота закрываю в ванной, поливаю цветок и ставлю его обратно. Это сделано, чтоб не привлекать его внимание. Типо он про него забыл))) А кошачая травка ему на фиг не нужна. Он покупную погоняет по квартире, пока она в солому не превратится.
    Вот думаю может обмануть его))) Посадить самой эту траву, и гонять его и не подпускать??? Пусть думает что это мне трава))) А он вроде как воровать ее будет)))))
     
  48. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Вредные привычки кошек

    особенно бросающееся в глаза строчка!!
    [​IMG]
     
  49. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    наша знакомая кошечка, когда родители хозяева уехали на дачу на весь день, дабы не скучать залазила в горшки с цветами и выгребала оттуда землю.Ну надо ж было чем то заняться на досуге)))
     
  50. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    о горшки это святое у меня последний плющ загибается она его объела описала и из рыла...

    Сейчас у нас новый аттракцион с разбегу из-за угла прыгать на меня и хвататься за ногу не отпуская ее так и сидеть а мне или скидывать ее, но попытка будет заново сделана или идти с ней волоча ногу))) оседлала)))

    Сегодня залезла в капюшон норковой шубы и не хотела влазить из-за чего на работу я опоздала минут на 30...
     
    Эрис нравится это.

Поделиться этой страницей