Вредные привычки наших питомцев

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Live, 12 дек 2010.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, так накой вы это оставляите и вообще я тебе уже говарила при котенке как маленьком ребенке нельзя оставлять ничего лишнего... игрушки, елка, гирлянды вообще нельзя было даже ставить! У нас все вазы спрятаны, посуда и тп убраны все возможные вещи опаснве для котят... так же все лишнее в квартире... А как ты хотел это равносильно младенцу в доме.
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    УМОЧКА,
    Ага, т.е. мы обязаны съехать из нашей квартиры и оставить её ему?

    Мы не хотим!))))
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    с какого перепуга просто приведи все в норму и все если берешь в дом животное думай о последствиях... приучай, воспитывай... иногда полотенцем по пушистой попе тоже надо...

    А лишние вещи уберите и провода что бы не торчали... так же при возможности ограничь кота когда уходите если он такой непоседа... к примеру пусть будет в 1 комнате или в ванной или где удобно ему что бы туалет был и еда...
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    Это не животное!, это МОНСТР!!!
    Мы уже пол квартиры убрали! Может и нам всем убраться?
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, а ты думал как просто взяли и он такой милый и пушистый ага х... вам)))
    Да раз у тебя кот то своди кастрируй его должен быть поспокойнее хотя может стать и совсем мебелью( в смысле никакой амеба)
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    УМОЧКА,
    Ты думаешь я этого всего не знаю и не понимаю!!???? У меня кошка прожила семь лет! Я знаю все кошачьи повадки, все их привычки, но такого... гм... кошачьего дебила, я ещё не видел.
     
  7. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Простая Гадость жизни

    Ой, а одна я слышала версию о том, что домашние животные похожи на своих хозяев?)))))))))))))))))
     
  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, есть повод задуматься, кем и зачем это создание тебе послано xa)
    У тебя заклятый друг есть? :smile:)) Можно ему подарить в нарядной упаковке с надписью "не влезай, убъет" )))
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis,
    сперва кастрируй, если и это не поможет - ищи кому в дом отдать, чтоб исчадие на улице моталось xa)
     
  10. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    Milashka_KiKi,
    А у некоторых даже животных нет, т.к. ... гм))))))))

    Поедет ко мне на работу))) Моя фирма находится в лесу, а там масса мышей, будет ему занятие)))
     
  11. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis,
    ты что? разве можно так предавать?
    мы в ответе за тех, кого мы приручили(с)
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    да ладно, такие решения просто так не принимаются и требуют больших душевных жертв
    но не всякая живность совместима с квартирой
    очень давно я срущее в цветочные горшки и под все столы создание пристроила знакомым в дом, где оно чудесно прижилось в полууличном содержании
    ну а какие варианты?
     
  13. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis,
    Это вообще к чему? типа камень в мой огород или что?)
    У меня если что собака, две кошки и с недавних пор еще и кот, который был уличным но прикармливаемый нами и соседями) и все отлично дружат и уживаются)


    простая гадость жизни - это когда с самого момента просыпания тебе портят настро родители) и так по нарастающей))))
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    Milashka_KiKi,
    "Спасибу" поставил за:
    ))))))))))))
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Надо включать мозг и думать, перед тем как брать кошку или собаку. Так как- это отвественность.
    При этом быть готовым к капризам природы в прямом смысле этого слова в виде какашек, луж и порванных обоев, подратой мебели и съеденной обуви. Набраться терпения и воспитывать, консультироваться с ветеринарами и специалистами. Животное-это тоже статья расходов. Животным надо заниматься, это не бурьян в огороде,что растёт. А маленькие животные тем более- как маленькие дети.
    не всё понимают не всё принимают.
    А от детей не отказываются.
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    На самом деле новое животное в доме--это всегда некий риск, т.к. бывают не совсем адекватные питомцы. У нас во время житья первой кошки обои свисали со стен лохмотьями, мебель была изодрана, вещи прогрызаны итд Вторая кошечка отличалась патологической нелюбовью ходить по-большому в свой лоток. Помимо этого были уничтожены все домашние фиалки, т.к. она методично отрывала по одному листику и носила потом их в зубах по дому.
    У подружки все шкафы и тумбочки в доме закрываются на щеколды, т.к. кошки имеют обыкновение открывать дверцы и вышвыривать оттуда всё, что там есть--вещи, косметику, еду, мусор итд Помимо этого ни одна кастрюля на кухне не оставляется на плите без присмотра, т.к. кошки лапой снимают крышки и едят прямо оттуда.
    Другая подружка ходит с собакой гулять с кошачьим лотком и половой тряпкой, т.к. собака-истеричка и не может спокойно спуститься по лестнице на улицу, не нагадив в подъезде. Помимо этого собака всего боится и постоянно куда-то несется и вырывается. При этом собака крупная и удержать её на поводке крайне тяжело.
    Так что беспроблемное животное--это скорее исключение из правил, как я вижу.

    Valdis,
    Закрывайте все двери, чтобы он не проник в комнаты в ваше отсутствие. Ну и кастрируйте, да. Они после этого несколько успокаиваются.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Простая Гадость жизни

    Barbie,
    Благодаря этому Коту, я мог уже быть на Том Свете, либо вся моя семя там могла бы оказаться! Неужели ты этого не понимаешь!?
    Он пообрывал все провода на гирляндах, к которым я прикасался, не зная, что прикасаюсь к оголённым проводам под напряжением. Он дважды разнёс кухню, в самом буквальном смысле слова, вдребезги! Он угробил половину аккустики! Кто её и за какие средства снова приобретёт? Может ты? Я сильно в этом сомневаюсь. Он угробил унитаз, угробил свитера и брюки, покрывала и одеяла, он сегодня, в очередной раз, высцался в постель! Нам приходится всё прятать, ничего невозможно оставить на шкафах и стенках, мы постоянно в ожидании пожара или потопа (оссобенно последнее), мож нам самим отсюда съехать, а квартиру ему оставить, только потому, что он "бедненький и любименький котик"?
     
  18. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Простая Гадость жизни

    Ну вот мне трудно сказать что либо. Мое последнее домашнее животное нанесло катострофический ущерб части квартиры, но я так и не смогла его никуда отдать-продать, потому что............ да черт его знает, я представила как он своим маленьким умишком будет не понимать почему он не дома, почему вокруг другие люди и где же я, а вдруг его там обидят....короче, все в слезах и губной помаде перепачканное лицо у меня от таких мыслей. Решила, что нечего ответсвенности избегать и вообще. Чувство долга, мы в ответе за тех..и прочие там сантименты.
    И когда у него была агония 2,5 месяца от онкологического заболевания - я никуда не ходила, жила по часам, когда ему надо было делать уколы и т.д. и т.п.

    Но это я говорю не в качестве памятника самой себе, а в качестве того, что люди разные. Супруг мой бывший заявил после развода, что я ему 10 лет не давала завести кота и срочно завел хвостатого. А через полгода начал мне звонить "Забери его от меня", а еще через полгода вообще сбагрил котофея на дачу кому-то (я надеюсь, что не выкинул просто). Бывает, люди не тянут такой ноши, такой ответсвенности. Возможно тогда лучше отдать животное тому, кому оно будет в радость, кто будет чаще бывать дома и кто будет им заниматься и воспитывать.
     
  19. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Простая Гадость жизни

    )))
    Неть.Как это съехать,а кормить его кто будет?Оставайтесь и прислуживайте))))))))
    А то все эти вещи непредсказуемы были...это ж животное,а не приехавшие погостить родственники.Чуть что не то сказали-за дверь))))))))
    Собсно я того мнения,не готов к монголо-татарскому нашествию животное-не заводи,ну или че-нить апатичное вроде хамелеона)) Посему я сейчас и не держу ни кошек ни собак)))
    А когда с родителями жил у нас всегда были животные.У каждого свой характер,кто-то спокойный,кто-то буйный...Моя первая кошка была меня на год старше))),говорят когда родился она очень ревновала,соски воровала,когда меня гулять вывозили забиралась в кроватку и гадила,потом души во мне не чаяла,если я капризничал терлась о ноги-успокаивала,а если на меня ругались могла и кусить обидчика)))А вот мой последний кот был вообще нрава садистского.Тож гирлянды и дождик с елки сдирал,клетку с попугаями переворачивал,горшки с подоконников скидывал, а потом скакал бочком и прижатыми к голове ушами))) И кстати,за "предательство" он нам ответил.Его как-то папин знакомый выпросил на сутки-двое с кошкой своей случить.А нашему коту и монахом хорошо жилось))),хоть и не кастрированый,а по кошкам не просился.Какроч там ничего не задалось,а вернулся остервенелый.Прежде он в туалет ходил очень аккуратно,а как прибыл около месяца ложил по всей квартире...))Собачка,что сейчас у родителей-эдакая неваляшка
    безпроблемная. Гладь,почесывай брюшко-она ток хрюкает)))
    Как на них сердиться вообще можно))))
     
  20. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    у нас как бы хдейто есть тема о домашних Petомцах жешь :smile: :smile: :smile:
    не я ни на что не намекаю, прост...
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    здрасте, есть целая наука, о установлении ёлки в домах с кошками и маленькими детьми и даже тема на нашем форуме.
    как это? оголённые провода в виде гирлянды?
    вот здесь поподробней, взял в лапы молоток и начал унитаз крошить на мелкие кусочки?
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    +1
    Мы, кстати, так сейчас никого и не завели после сбежавшей кошки. С одной стороны, хочется, привыкли, что дома всегда кто-то живёт из животных, а с другой стороны все понимают, что, как грится, надейся на лучшее--готовься к худшему. И, если сейчас завести котенка, ремонт в квартире будет отодвинут на далекое будущее, т.к. скорее всего смысла в нём не будет никакого.
     
  23. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    : )
    ну у меня собачка совсем золотая
    2 сожранных подчистую квартиры вместе с содержимым xa)
    желающие могут ознакомиться в теме о выборе породы собак
    и так до 5 лет
    все это наживаемо и переживаемо
    *не говоря отом, что я своей собачке много лет нанимала няню, чтобы песик не развлекал соседей пением %)
    но ссущий и срущий не на месте кот - это высшее зло xa)
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Tiramisu,
    я видела те фотки о хаски, я думаю это просто подборка, мне очень нравятся хаски, а такими проблемами страдают и другие порода те же ретриверы например.
     
  25. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    65 фактов о кошках

    1. Каждый год около четырех миллионов кошек съедают в Азии.

    2. В среднем кошки тратят 2/3 суток на сон. Это означает, что девятилетний кот был активен только три года своей жизни.

    3. В отличие от собак, кошки не имеют пристрастия к сладкому. Ученые считают, что это связано с мутацией в одном из ключевых рецепторов вкуса.

    4. Кошки, как правило, «роют» правой лапой, а коты — левой.

    5. Кошка не может вскарабкаться на дерево вниз головой из-за устройства когтей. Для того, чтобы спуститься с дерева, ей нужно отступать, пятясь задом.

    6. Кошки производят около 100 различных звуков. Собаки — всего лишь 10.

    7. Мозг кошки биологически ближе к человеческому, чем мозг собаки. За эмоции у кошек отвечают те же самые участки мозга, что и у людей.

    8. В мире живут более 500 миллионов домашних кошек, существует около 40 различных пород.

    9. Для того, чтобы сшить пальто, нужно примерно 24 кошачьих шкурки.

    10. Хотя принято считать, что первыми приручили кошек древние египтяне, самая древняя из известных домашних кошек недавно была найдена в 9500-летней могиле на средиземноморском острове Кипр. Это опережает упоминания о кошке в египетском искусстве на более чем 4000 лет.

    11. Во времена испанской инквизиции, папа Иннокентий VIII признал кошек помощниками дьявола, и тысячи кошки были сожжены. К сожалению, массовое убийство кошек привело к резкому увеличению популяции крыс, что усугубило последствия «Черной Смерти» (эпидемии чумы).

    12. В средние века кошек ассоциировали с чёрной магией и в День Святого Иоанна люди по всей Европе запихивали их в мешки и бросали в костры.

    13. Первый котом, побывавшем в космосе, был французский кот по имени Felicette (то есть Астрокот). В 1963 году Франция запустила его в космос. Электроды, имплантированные в мозг кота, посылали неврологические сигналы обратно на Землю. Астрокот пережил этот полёт благополучно.

    14. Группа слов, связанных с кошкой (catt, cath, chat, katze) происходят от латинского «catus», в значении «домашняя кошка», в отличие от «feles», то есть «дикая кошка».

    15. Согласно иудейской легенде, Ной молился Богу, прося защитить пищу на ковчеге от крыс. В ответ на это Бог заставил льва чихнуть, и из него выскочил кот.

    16. Кошка может передвигаться на максимальной скорости около 50 км/ч на короткие расстояния.

    17. Кошка может подпрыгнуть на высоту в 5 раз больше, чем её собственный рост.

    18. Кошки трутся о людей не только из ласки, но и для того, чтобы пометить территорию запахом желез, расположенных вокруг морды. Также запах выделяют области возле кошачьего хвоста и лап.

    19. Ученые не знают точно, каким образом кошка мурлычет. Большинство ветеринаров считают, что кошка мурлычет вибрацией голосовых связок, расположенных глубоко в горле. Для этого мышцы гортани открывают и закрывают проход воздуха около 25 раз в секунду.

    20. В древнем Египте, когда домашняя кошка умирала, члены семьи брили брови и оплакивали её. Они также проводили похороны, в течение которых пили вино и били себя в грудь. Кошку бальзамировали и помещали в семейной гробнице или на кладбище для животных с крошечными мумиями мышей.

    21. В 1888 году более чем 300.000 мумифицированных кошек были найдены на египетских кладбищах. С них сняли ткань и увезли в Англию и США для использования в качестве удобрения.

    22. Большинство кошек рожают в помёте от одного до девяти котят. В наибольшем известном помете было 19 котят, из которых 15 выжили.

    23. Контрабанда кошек из древнего Египта каралась смертной казнью.

    24. Ранние предки современных кошек жили около 30 миллионов лет назад. Ученые назвали их «Proailurus», что на греческом означает «первая кошка». Группа животных, к которым принадлежат современные кошки, появилась около 12 миллионов лет назад.

    25. Самая большая дикая кошка на сегодня — это Амурский тигр. Он может вырастать больше, чем 3,6 м в длину (размером с маленький автомобиль) и весить до 320 кг.

    26. Самая маленькая дикая кошка на сегодня — это Черноногий кот. Самки его меньше 50 см в длину и могут весить всего 1,2 кг.

    27. Хотя многих частях Европы и Северной Америки черная кошка считается плохим знаком, в Великобритании и Австралии встреча с черной кошкой предвещает удачу.

    28. Самая популярная в мире порода кошек — Персидская кошка, после неё идут Енотовая кошка (Мэйн-кун) и Сиамская кошка.

    29. Некоторые сиамские кошки косят глазами из-за особого устройства глазных нервов.

    30. Существует порода кошек, которые любят купаться. Шерсть Турецкого Вана, породы, выведенной в Центральной Азии, имеет уникальную текстуру, которая делает её водонепроницаемой.

    31. Самая дорогостоящая в мире кошка по имени Little Nicky стоила её владельцу $ 50.000. Она является клоном его бывшей кошки, умершей от старости.

    32. У кошки примерно по 12 усов с каждой стороны морды.

    33. Зрение кошки одновременно и лучше и хуже человеческого. Лучше — потому что кошки гораздо лучше видят в темноте и имеют более широкий угол периферического зрения. Хуже — потому что они не различают цвета так, как люди. Например, трава кажется кошкам красной.

    34. В испанско-еврейском фольклоре есть притча о том, что первая жена Адама, Лилит, превращалась в черную кошку-вампира, сосущую кровь спящих младенцев. Возможно, именно этот факт стал причиной поверья, что кошка может задушить спящего младенца или «высосать» его дыхание.

    35. Самая известная комическая кошка в литературе — это Чеширский кот в «Алисе в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Благодаря своей способности исчезать, этот загадочный персонаж олицетворяет магию и колдовство, исторически связанные с кошками.

    36. В оригинальной итальянской версии «Золушки», добрая крестная фея была кошкой.

    37. В посольстве Голландии в Москве сотрудники заметили, что двое сиамских кошек время от времени начинали мяукать и царапать стены здания. Их владельцы, наконец, решили выяснить, в чём дело, думая, что найдут мышей. Вместо этого они обнаружили скрытые в стенах микрофоны русских шпионов. Кошки слышали микрофоны, когда они были включены.

    38. Способность кошек находить путь домой называется «пси-путешествия». По мнению экспертов, кошки либо определяют своё местонахождение по углу солнечного света, либо у кошек есть намагниченные клетки в мозге, которые действуют, как компас.

    39. Челюсти кошки не двигаются из стороны в сторону, поэтому кошка не может жевать большие куски пищи.

    40. Кошки очень редко мяукают на других кошек, обычно — только на людей. Кошка, скорее всего, будет фыркать, мурлыкать или шипеть на других кошек.

    41. Спина кошки очень гибкая, потому что она имеет 53 свободно прилегающих позвонка. Люди — только 34.

    42. Примерно 1/3 владельцев кошек считают, что питомцы способны читать их мысли.

    43. Все кошки прячут когти в состоянии покоя, за исключением гепарда.

    44. Чрезмерная любовь к кошкам называется Ailurophilia (от греч.: кошки + любитель).

    45. Большинство кошек были короткошёрстными до тех пор пока, около 100 лет назад, не вошли в моду эксперименты с разведением и скрещиванием пород.

    46. У кошек есть 32 мышцы, управляющие наружным ухом (у людей их только 6). Поэтому кошки могут поворачивать уши на 180 градусов.

    47. Одна из причин того, что котята так много спят, заключается в том, что гормон роста у кошек, так же, как и у людей, выделяется только во время сна.

    48. У кошек примерно 20 155 волос на квадратный сантиметр.

    49. Самым тяжелым котом, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса, был Himmy из Квинсленда, Австралия. Он весил 21 кг и умер в возрасте 10 лет.

    50. Самым старым котом, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса, был Crème Puff из Остина, штат Техас, который жил с 1967 по 6 августа 2005 года и умер через три дня после своего тридцать восьмого дня рождения. Кошки обычно живут до 20 лет, что эквивалентно 96-летнему человеческому возрасту.

    51. В Шотландии есть памятная башня в честь кота по имени Таузер, который поймал за свою жизнь почти 30.000 мышей.

    52. Кошек завезли в Северную и Южную Америку европейцы в 1750-х годах для борьбы с вредителями.

    53. Первая в истории выставка кошек была организована в 1871 году в Лондоне. Позже выставки кошек стали популярны во всем мире.

    54. Первым знаменитым мультяшным котом был кот Феликс, появившийся в 1919 году.

    55. У кошки в теле 230 костей (у человека только 206). У кошки нет ключицы, поэтому она может пролезть в любое отверстие размером с её голову.

    56. Поверхность носа у кошек так же уникальна, как отпечатки пальцев у людей.

    57. Сердце кошки бьется почти в два раза быстрее, чем человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).

    58. У кошек нет потовых желез всему телу, как у людей. Они потеют только через лапы.

    59. Всего за семь лет одна пара кошек и их потомки могут произвести в общей сложности 420000 котят.

    60. У взрослой кошки 30 зубов. У котят — 26 молочных зубов, которые выпадают в возрасте полугода.

    61. Кошка по имени Дасти установила рекорд по численности потомства. За свою жизнь она родила 420 котят.

    62. Кошки очень чувствительны к вибрации. Они могут почувствовать толчки землетрясения на 10 — 15 минут раньше людей.

    63. В отличие от собак, кошки почти не изменились за время процесса одомашнивания.

    64. Когти на задних лапах кошки не такие острые, как на передних.

    65. Самая богатая кошка в мире, Блэки, получила в наследство 15 млн. фунтов стерлингов от своего хозяина, Бена Ри.

     
  26. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Ага, как же.. ))) Скажите это моей кошаке, трясущейся от жадности и вожделения при виде сгущенки и крем-брюле xa)
     
    Умочка нравится это.
  27. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: Вредные привычки кошек

    Плюс 10 в пользу кошек))))))))))
     
  28. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    sumerk,
    Это она на молочные продукты реагирует, не иначе! А ты думаешь, что на сахар!)))))))))

    Эрис,
    Гафф и в Африке гафф!)
     
  29. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Вредные привычки кошек

    Наверно у этой кисы вредные привычки вреднее раз в 10, чем у обычных кошек xa)
    YouTube - asher cat.flv

    Все равно хочу такую :in love:
     
    Умочка нравится это.
  30. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Jjat, Это что за чудо такое рысь что ли или какой-то кот дикий бенгальский или камышовый или что-то вроде хотя и на оцелота похож немного хммм?
     
  31. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    УМОЧКА,
    вот бенгальский наверное
     
  32. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila, больше на дикого кота оцелота смахивает ростом, окрасом и т.д
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  33. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Вредные привычки кошек

    Помесь африканского Сервала, азиатского Кота Леопарда и домашней кошки. Таким образом, получили домашнюю версию леопарда. Назвали эту кошку Ashera.
    Это редкая порода домашних кошек.
    Ашера не только самая дорогая в мире(22000$) домашняя кошка, но и самая большая!
    рост в высоту достигает метра, а вес - 15 килограммов, была искусственно выведена английской биотехнологической компанией Lifestyle Pets.
    Заявки на нее подаются за год.
     
    Умочка нравится это.
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    ну да похожа
    по мне так обычный оцелот (хотя он в красной книге как вымирающий вид)

    [​IMG]
     
  35. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Это всё наше стремление иметь дома как можно большей площади пушистости и хищности)
     
  36. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    и не говори, а оцелот мне действительно очень нравится было бы желание и возможность завести я бы с удовольствием))) Кстати оцелот весьма неплохо живет в семьях в Техасе видела много фото и по комментарием очень милый домашний любимец, правда в квартире его не подержишь ему надо полазить и побегать ))) а вот в своем доме самое оно)))
     
  37. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    УМОЧКА,
    Всё большое пусть живёт в бОльшем просранстве))) верно.

    Интересно, их вредные привычки вреднее пропорционально величине?)
    Представляю, какая я была бы красавица, соберись он будить меня с утра так же, как это делает мой Васёк!
     
    Умочка нравится это.
  38. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    у друзей на Алтае жила рысь в коттедже.. отец на охоте подобрал маленьким видать мать убили хотели в зоопарк отдать или еще куда, но никто не взял... да и они к Мафке (ее кличка младшая дочка "ш" не выговаривала так и приклеилось на Машка а Мафка)) мдаа забавная большой котенок носится как собака, ластится как кошка толко на ногу наступит мало не покажется конь))) ... а так кошка кошкой только большая... да грызла все что плохо лежало)))

    Вот такая: рыжая рысь, степная рысь (каракал)
    [​IMG]
     
  39. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Вредные привычки кошек

    ну да) вот была бы привычка у котенка драть пуфик от дивана, а эта огромная кошара и весь диван на помойку отправит ))
     
  40. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    УМОЧКА,
    Страшновато) Вдруг куснёт пальчик, кровушка и понравится, потом ночью сходит на охоту.. на хозяинаxa)
     
  41. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila, да ну она у них с маленького возраста и абсолютно домашняя только большая как собака примерно чуть меньше добермана))) и очень добрая кстати))) дети на ней на санках катаются))) И пес и кот в одном флаконе)))
     
  42. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Простая Гадость жизни

    В принципе логично,но почему,то что приносит радость,неизбежно принесет боль...
     
  43. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Простая Гадость жизни

    Valdis, сочувствую по поводу кота...
    у меня в квартире кошка и собака вместе живут, пес ничего а кошка сучка оборвала все обои где могла достать , придумала себе развлечение в туалете разгрызать рулон туалетной бумаги... в клочья...Заходишь в туалет а перед унитазом ворох обрывков, и даже временами не понимаешь когда она это успевает сделать, гадит везде кроме там где положено... иногда носом натыкаю на недельку затихнет.. а потом все по новой. Но жалко третий год живет.
     
  44. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Кто-то должен был закончить этот бесконечный Новый год. Вася решил, что этим героем будет он и одним махом перегрыз оба проводка у гирлянды, которая всё ещё висела над окном до сегодня. Заодно он сбросил часы спайдермена на пол, от чего в нём разбилось секло, как бы говоря этим - посмотрите на время, Новый год уже кончился! Часы были подарком к НГ сыну.... а ещё отгрыз два листа у орхидеи. Козёл одним словом, больше слов, кроме слюны, у меня на него нет.
    Террорист какой-то.
    Весна действует видимо.
    И постоянно жрёт и просит ещё, жрёт и просит ещё!
     
  45. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    у нас печенюшный хищник, охота за печеньем, печенюшками, сушкой и т.п. любыми хрустящим творениями пищевой промышленности, начинается с обнаружения печенья (сушки) в руках кого-либо из хозяев, печенье выпрашивается методом взгляда -" я голодный очень, что вы там едите, я тоже хочу" (несмотря на вес 5,500 и еду в миске)- потом хищник с печеньем играет в футбол, катает по паркету и толкает лапами, после игры он раскусывает добычу на мелкие кусочки, из кусочков ничего не съедается, оставляется и он удаляется)))
    Мы решили дело это прекратить, т.е. добычу хищник перестал получать. Тогда,хищник пробирается на кухню к вазе (хотя в жизни на стол не лез) вытаскивает оттуда печенье в зубах крепко держит когда спрыгивает, чтобы не уронить, потому что если уронить, то будет звук о напольную плитку, а это чревато застукиванием, потом по той же схеме: игра в футбол, раскрошил- раскусал, потерял интерес,я убрала))
    сейчас печенье прячется в верхний кухонный шкаф дабы хищник не добрался, но хищник видя это в руках хозяев понимает, что его добыча где-то дислоцируется.
    Сегодня утром по моим наблюдения хищник проводил обход-осмотр кухонной территории с целью обнаружения дислокации добычи путём разнюхивания. При этом когда я зашла на кухню хищник спрыгнул с подоконника и сделав вид, что ничего не ищет гордо удалился из кухни. Вот такая у нас стратегическая ситуация))))
     
    Valdis нравится это.
  46. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Barbie, у нас такая же ерунда только с рафинадом и лесными и грецкими орехами))) с рафинадом вообще полный ужас Варена его разгрызает, раздавливает и сахар везде в кровате на полу на ковре мягкой мебели))) живем красивой сладкой жизнью)))) а орехи она к нам в кровать тащит белка))) ночью просыпаещся от ощущения что что-то мешает обычно за ночь натаскивает от 5 до 15 штук... Прятали везде бесполезно( она у нас даже на верхние полки забирается и дверки лапой открывает... так что орехи на балконе теперь))) А рафинад пришлось вообще не покупать((((
     
  47. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    А мой просто рвёт бумажки на мелкие кусочкиxa)
     
  48. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    моя так любит виноградины гонять ))) и выпрашиват, и канючит так же )) Потом наступишь, блин, на эту пожамканную ягоду.., да на не одну (это если сама с кисти поотрывала тайком) xa)
     
  49. Vila

    Vila Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    sumerk,
    Да, виноград их точно привлекает чем-то, мой вроде даже ел его!
     
  50. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: Вредные привычки кошек

    Vila, а твой какой ел - красный или зелёный?
     

Поделиться этой страницей