Целлюлит

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Catwoman, 7 июл 2005.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Сложно конечно назвать это болезнью, но кто из женщин не разглядывал себя в зеркале в ужасе "Не дай бог... только не целлюлит! только не целлюлит!".. В разряд так сказать косметических дефектов насколько мне известно целлюлит занесли не так давно. Моя мама вообще никогда не парилась над этим вопросом.
    Вопрос к дамам :есть ли у вас он и что вы сним делаете (только честно). Вопрос к мужчинам: как вы к этому относитесь? если вы вдруг у заинтересовавшей вас женщины увидите эту пресловутую апельсиновую корку, ваша реакция вы не придаете этому значения или не хотите иметь дело с девушкой у которой целлюлит?

    Сразу скажу у меня он есть, я правда сильно не парюсь так как это только на ягодицах и берах, пара простых кремов и собственно становитя практически незаметно на купальный сезон хватает. Мой муж вообще говорить что ему вообще все равно и чтобы я не замрачивалась.. Но как то хочеться чтобы все было идеально поэтому я над этим постоянно работаю. хОтелось бы знать ваше мнение...
     
  2. Белк@

    Белк@ Странник

    Как избавиться от целлюлита?

    Привет всем, я молодая но на животе и на ногах у меня целлюлит, он отвратительный, но я знаю что отго можно избавиться, помогите, пожлуйста, кто сталкивался с этой проблемой и находил решение, очень нужна ваша помощь!
     
  3. JULI

    JULI Сама по себе

    Re: Как избавиться от целлюлита???

    С проблемой сталкивались, решали, не помогает. Надо поробовать повесится :xaxa: :xaxa:
    А если серьезно, то массаж антицеллюлитный весч :kruto:
     
  4. Белк@

    Белк@ Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    я пробовала...может нужен антициллюлитный крем??ктото пробовал??подскажите, пожалуйста, только проверенный ah)
     
  5. Valoron

    Valoron Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Как избавиться от целлюлита? Скинуть лишний вес? У меня, как у бывшего спортсмена, 1001 рецепт!!! На дворе лето, все хотят оголиться, но многие стесняются! И надо это сделать быстро! Пожалуйста: самый радикальный способ - одеваете телогрейку и забег на 3-5 км, можно больше. Телогрейку после забега можно выжимать! Жир топится, вырабатывается энергия и вы потеете. Через неделю 3-5 кг, как не бывало! За 1 месяц - 15-20 кг гарантирую! Но, это летом!
    Жена моя жаловалась на целлюлит на бёдрах. Ладно. Купил ей бриджи спортивные прорезиненные (женщины знают) и отправил её на юг. 3 недели она в них бегала по утрам. А когда она приехала, почти пожалел, что купил ей эти бриджи! Пришлось обновлять её гардероб! :xaxa: Похудела здорово, даже форма фигуры изменилась!
    Но, эти способы работают летом и подойдут они тем, кто ну очень сильно хочет избавиться от целлюлита! Потому как трудиться надо! Но, быстрее похудеть способа нет!!! У меня осталось 1000 рецептов :xaxa: !
    А крема и массаж - ерунда!!! Это, для кого то, способ зарабатывания денег!
     
  6. JULI

    JULI Сама по себе

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Крема ерунда наверняка, а вот про массаж не скажи! Моя подруга делала и ей это помогло. Правда он очень болезненный и синяки жуткие просто.
     
  7. Бeс

    Бeс Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    меньше хавать и заниматься спортом.
     
  8. buffick

    buffick Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Вегатерианский образ жизни, баня и массаж. :oldman:
     
  9. JULI

    JULI Сама по себе

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    К целлюлиту колличество потребляемой пиши отношения не имеет :rolleyes:

    А вот банька и массаж самоее то :kruto:
     
  10. GromozekaU

    GromozekaU Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    убить его :kill:
     
  11. Маруська

    Маруська Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Баня действительно помогает. Водь целлюлит это застой жидкости в подкожном слое, так что выпаривай жидкость и больше двигайся (особенно по лестнице)
     
  12. Vasiliska

    Vasiliska Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    имеет отношение - количество потребляемого жира, так что жрать надо меньше)))))))
    а еще в подростковом возрасте появляются растяжки, вот это совсем плохо :-(
     
  13. JULI

    JULI Сама по себе

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Нет, не имеет. Целлюлит не следствие ожирения.
    И растяжки....Моя сестра при росте 172 весит 54 кг. Очень много? Вот и мне кажется что нет. Однако вся в растяжках. Просто коже не эластичная и все.
     
  14. Sex fan

    Sex fan Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Лепосакция хороший метод против целюлита
     
  15. Джесси

    Джесси Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    эйвонский - отстой. в каталоге по 15 мл.за 40 рублей продавали (или за 30 не помню уже) типа пробника. НиФига :kill: а сейчас 200 грамм за 400 рублей продают! тратить деньги бесполезно.. хотя может кому и поможет..:upset:
    кофейный скраб помогает) только не помню как он делается. узнаю - напишу
     
  16. azure

    azure Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Ну во-первых не надо себя запускать до цилюлита. А если уж так вышло. То знаю один проверенный способ помагает на 100%. Жрать поменьше. (Имеется в виду почти совсем не жрать) и бегать два раза в день 5 км примерно.
    Поможет. И не сомневайтесь!
     
  17. Джесси

    Джесси Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    можно и совсем не жрать а целлюлит все равно будет:oldman:
     
  18. azure

    azure Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Ну знаешь что-то среди тех, кого морили голодом толстых и цилюлитных не наблюдалось :upset:
    Но вообще я ж говорю о совмещении нежрания и спорта в данном случае бега
     
  19. Джесси

    Джесси Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    только со спортом соглашусь. остальное :imho:
    даже у худеньких девушек и с нормальной фигурой бывает целлюлит.
     
  20. Sex fan

    Sex fan Странник

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    чтобы избавиться от целюлита не нужно зацикливаца на спорте....просто короткие пробежки с утра...гимнастика в спортивном зале...в качалку моно походить.
    а про как вы называете "жрать" просто никаких вредных продуктов...можно посидеть на диете...и за 2 месяца вы избавитесь от целлюлита:oldman:
     
  21. azure

    azure Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    ну ладно тогда хотя бы спорт
     
  22. satinija

    satinija Красава

  23. Zarina d

    Zarina d Новичок

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Могу порекомендовать:
    Целласене
    Оксигриссант
    Меридиа
    (но все стоят !!!!) 2 т, 800 р, 2,5 т (рублей соот)
     
  24. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Лучший способ для борьбы с целлюлитом!!!

    на места, пораженные целлюлитом приличным слоем наложи мёд, сверху приложи пищевую пленку или пакет,
    повяжи шерстяной шарф и беги в сауну или усердно займись спортом. сначала может немного пощипать кожу, т.к. мед будет действовать распаривающим эффектом. после этого уже в ванной пройдись антицеллюлитной массажной щеточкой и используй контрастный душ. Уже после первого раза твоя кожа станет более эластичной. кроме этого, через месяц ножки или пузико заметно утянутся... делать эти процедуры надо 2 раза в неделю.:flowers:
     
    Alfred Fournier нравится это.
  25. Кики

    Кики Красава

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    Lady07,
    я тоже такое слышала... Если слышу второй раз, знач точно помогает, надо попробовать!!! Спасибо!
     
  26. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Как избавиться от целлюлита?

    А еще есть чудный но очень болезненый метод баночный массаж
     
  27. Lady07

    Lady07 Любитель

    Re: Как избавиться от целлюлита?


    :flowers: :flowers: :flowers:
    а ещё, Кики, если после процедурки
    захочется кушать - лучше выпей
    зеленого чая. он помогает вывести шлаки.
     
  28. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    re: Больная тема. Целлюлит

    Честно,я антицеллюлитный маньяк,парюсь,постоянно разглядываю,массирую,занимаюсь спортом ,загораю(в меру правда) и очень боюсь появления дряблости попы или бедер,понимаю,что это ненормально,но борюсь ,мучаюсь,что когда-нибудь ,ойй,но пока ценой ли усилий(тренировки,крема,массаж),спасибо ли генетике...вообщем,когда вижу отвисшие рыхлые попки женщин намного моложе себя,глажу себя по голове и думаю,умница...:smile:
    Хотя,мне кажется,что мужчины проще относяться чем мы,интересно что скажут..Может ,если немного пикантных ямочек это одно,а если...завал,ладно,подождем мнения мужчин.
     
  29. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Больная тема. Целлюлит

    вот честно, ничего не делаю )), может где и есть, но мне просто некогда себя под микроскопом разглядывать, и лучший критерий того, как я выгляжу - любимые и любящие глаза напротив..:smile: Они смотрят с любовью и желанием )) поэтому у меня и нет причин переживать и сомневаться в себе ))
    пы.сы.: у Арбениной есть строчка одна, она мне очень по душе:
    "и если ты станешь взрослой и даже совсем не тоненькой
    я буду любить тебя так же как в наше первое лето"(с) :girlheart:
     
  30. Luna27

    Luna27 Эксперт

    re: Больная тема. Целлюлит

    у меня ОН появляется вместе с лишними кг зимой. Зимой не хочется бегать, тренироваться, на массажи ходить и мазаться всякой слизью. Зимой хочется горячей вкусной еды, диван с пледом и телевизор. Вот тут сразу ОН и возвращается.
    Но стОит только встать на тренажер, пить больше воды и купить крем, как очень быстро всё исчезает. А если еще лечь под руки красавца массажиста, так вообще супер эффект.
    Меня целлюлит расстраивает, но до уровня комплекса не довожу. Он из того же разряда населенной рекламы - прыщики, лишние волосики, лишние кг-чики и прочее. Я же знаю, как со всем этим разбираться, так что паника тут лишняя.
    А вот мужчины, уверена, не любят ЕГО на женщинах. А если говорят, что нормально, значит врут. Целлюлит - это для начала просто неэстетично, кто бы что ни рисовал в 18-19 веках, сейчас моды на его наличие нет. Так что спасибо любимому СМИ за то, что приходится тратить зарплатищи на салоны красоты, чтобы хоть как-то не упасть в грязь лицом.
     
  31. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    re: Больная тема. Целлюлит

    Ой девоньки... согласная я с вами... такая же песня.Щас бы к нам еще пару мужичков загнать чтобы свое мнение высказали.)))))))
     
  32. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    re: Больная тема. Целлюлит

    ну да,молчат однако:donkknow:
     
  33. Marinella

    Marinella Красава

    re: Больная тема. Целлюлит

    я тоже не парюсь. ну даже если и есть немного, ну и что? ведь целлюлит появляется под влиянием женских половых гормонов, показывает, что организм уже созрел к материнству. поэтому в небольшом количесвтве я допускаю. а если следить за здоровьем и внешностью, то он не разрастается. по крайней мере, у меня.
     
  34. Live

    Live фея с ремнём

    re: Больная тема. Целлюлит

    Не парюсь:smile:

    У одной моей женщины был целлюлит. Ну, или то, что она им называла :smile: Ямочки эти... Я ее очень любила, обожала целовать этот самый целлюлит... для меня это был не недостаток, а так...милая особенность и все.

    Так что.... целлюлит для меня не проблема во всех смыслах. И, ради бога, я разрешаю и себе и своей женщине быть не идеальной :smile:
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Больная тема. Целлюлит

    роскошной попы без легкого целлюлита не бывает .:smile:.. а роскошные попы я обожаю :in love:
    потому к целлюлиту отношусь нормально, если это не эволюционировало в катастрофу ... а такое увы бывает часто и густо, пусть это будет расценено как проявление мужского эгоизма, но такое ушибвет чувство желания ... особенно горестно если видишь развалины 25-летнего возраста, а потому к женщинам за 30, пусть даже с легким целлюлитом я отношусь не тока с чувством того самого желания xa), но и еще с большим уважением за их нелегкий труд над собой ... честь им хвала илюбовь за труды по сохранению прекрасного :flowers::flowers::flowers:
     
  36. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Больная тема. Целлюлит

    Все должно быть в меру и ЦЕЛУЛИТ тоже............... Не много не критично с физиологией не поспоришь. Но когда это переходит рамки разумного, увольте Я пас................
     
  37. Tesh

    Tesh особенная...

    Re: Больная тема. Целлюлит

    проведите ликбез, а целлюлит - это что? и почему его некоторые пугаются?
     
  38. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Больная тема. Целлюлит

    ЦЕЛЛЮЛИТ- это косметический недостаток, образующийся на фоне застойных явлений, который характеризуется локальными жировыми отложениями на животе и бедрах в виде бугорков или узлов. Целлюлит может быть как у женщин с избыточной массой тела, так и у худых, однако в любом случае наблюдается гипертрофия адипоцитов, утолщение соединительных перегородок, нарушение кровообращения, что в результате приводит к изменению рельефа кожи. Обычно к косметологу обращаются по поводу целлюлита, рассчитывая заодно избавиться и от лишнего веса.

    Вот еще
    Целлюлит- вторичный половой или болезнь?
    Прежде чем говорить о лечении целлюлита, необходимо разобраться, где кончается целлюлит- норма, то есть целлюлит как вторичный женский половой признак, и где начинается целлюлит- паталогия. Если говорить только о неровностях кожи в целлюлитных зонах ( задняя поверхность бёдер, подколенная область, живот ), которые обычно описывают как "апельсиновую корку", то здесь придётся смириться с тем, что у одних женщин она будет сильнее выражена, чем у других, и с этим ничего или почти ничего не поделаешь. Согласно гистологическим исследованиям, предрасполагающим фактором к появлению целлюлита у женщин является пространственная организация жировых долек. Если у мужчин подкожная жировая ткань в области бёдер и живота состоит из небольших долек, разделённых соединительно- тканными перегородками, которые расположены по диагонали к поверхности кожи, то у женщин дольки более крупные, перегородки расположены почти перпендикулярно, а сама соединительная ткань менее однородна. Выраженность признаков целлюлита коррелирует со строением соединительной ткани и с размером адипоцитов в данных участках. А так как в области бёдер и живота у женщин всегда накапливается определённое количество жира, избежать появления "апельсиновой корки" практически невозможно. Целлюлит как патология начинается тогда, когда к гипертрофии адипоцитов присоединяется нарушение микроциркуляции и метаболизма жировой ткани.

    Итак, в патогенезе целлюлита ведущим звеном может быть как гипертрофия адипоцитов, так и нарушение микроциркуляции. В первом случае пусковым моментом становится переедание и гиподинамия, а во втором- патология кровообращения.




    Продолжение
    Запертый в клетках
    Относительно связи гипертрофии адипоцитов с патологией кровообращения существуют различные гипотезы. Эксперементально доказано, что интенсивность обмена в жировой ткани зависит от интенсивности кровотока через жировую ткань- чем лучше кровоснабжение, тем выше скорость. При застойных явлениях в жировой ткани локальная гипертрофия адипоцитов может развиваться даже на фоне нормальной массы тела. Кроме того, чтобы адипоцит мог получать жирные кислоты и, наоборот, выделять их в кровь, он должен иметь контакт с кровеносными сосудом. Если адипоцит теряет связь с микроциркуляционным руслом, жир оказывается запертым в клетках. Зато при попытках сбросить вес в первую очередь будет идти в ход самый доступный жир ( например, вместо жира с бёдер и живота уходит жир со скул и щек, из- за чего лицо преобретает изможденный вид ).




    Фитнес и диета против целлюлита
    Гипертрофия адипоцитов ( неважно, тотальная или локальная ) возникает вследствие дисбаланса между липолизом ( расщеплением жира ) и липогинезем ( формированием жировой ткани ), то есть когда скорость синтеза триглециридов превышает скорость их расщепления на жирные кислоты. Скорость липолиза определяется, с одной стороны, энергетическими потребностями организма, с другой стороны- нервными и гуморальными воздействиями. Кроме того, на интенсивность липолиза влияет скорость кровотока в жировой ткани, и при застойных явлениях липолиз существенно замедляется.

    В программах по коррекции фигуры широко применяются методы, направленные на активацию липолиза и/или угнетение липогенеза, а также процедуры по улучшению кровоснабжения жировой ткани в проблемных зонах.

    Несомненно, стимуляторы липолиза играют важную роль в решении проблем, связанных с избыточной жировой тканью, однако целиком полагаться на них все-таки не следует. Никакой, даже самый мощный "расщепитель" жиров сам по себе не способен устранить целлюлит или избавить от лишнего веса. И причин тут несколько.

    Во- первых, если жировые дольки окружены плотной фиброзной оболочкой, а кровеносных сосудов на все адипоциты не хватает, извлечь жир из клеток будет непросто.

    Во- вторых, как уже отмечалось, в организме есть много другого, более доступного жира, который и будет расходываться в первую очередь.

    В- третьих, даже если кровоснабжение жировой ткани не нарушено, и жир благополучно расщепляется на жирные кислоты, возникает проблема их утилизации, иначе, не найдя применения, они снова где- нибудь отложатся. А так как многие болезни ассоциированные с ожирением ( например, атеросклероз ), связаны именно с повышением уровня жирных кислот в крови, решать эту проблему надо достаточно быстро. Для взрослого организма, который уже не так сильно нуждается в материале для строительства тканей, самым надёжным способом избавления от жирных кислот является мышечная работа.

    Диета и физическая активность являются главными факторами, модулирующими метаболизм мышечной и жировой ткани, поэтому, как ни банально это звучит, нет смысла начинать мероприятия по коррекции фигуры на фоне переедания и гиподинамии

     
  39. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Больная тема. Целлюлит

    И у мужчн это тоже бывает
    Несмотря на то, что целлюлит считается проблемой представительниц слабого пола, мужчины тоже вносят свой вклад в ее развитие. Фактически все мужчины зрелого возраста борются с этой проблемой, не давая себе в этом отчета. Возможно просто потому, что в мужском организме целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском, и не принимает те формы, что и у женщин.

    Локализация жировой ткани в организме определяется гормонами. В то время как в женском организме излишки жиров аккумулируются в областях таза и бедер, у мужчин- происходит вокруг и выше талии. Этот жировой валик вокруг талии, в шутку называемый "объятием любви", отравляет жизнь подавляющему большинству мужчин и на деле является одной из форм целлюлита. Вы удивлены? Чему же тут удивляться, ведь мужчины совершают те же ошибки, что и женщины, и им также необходимо менять образ жизни, чтобы избежать воздействия на организм всех упомянутых выше злоупотреблений.

    Соединительные ткани мужского организма так же легко уязвимы и подвергаются тем же физиологическим изменениям, что и женского. И действительно, те же факторы или, по крайней мере, большинство из них, воздействуя на мужской организм, приводят к образованию застойных явлений, которые, в свою очередь, являются причиной целлюлита. Неправильное питание, сидячий образ жизни, стрессы, плохая циркуляция жидкости в организме, тесная одежда (а многие мужчины в течение целого ряда лет носят ремень на одном и том же месте) - все это приводит к образованию пассивных жировых депо и целлюлита. И более того, избавиться от деформированных отложений в области талии для мужчин так же тяжело, как для женщин устранить целлюлит в области таза и бедер.

    Даже те мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, следят за собой и стараются быть в форме, часто жалуются на появление жирового валика вокруг талии. Проблема, в двух словах, возникает именно там, где мышцы не имеют регулярной физической нагрузки, а ежедневных бытовых и прочих движений недостаточно. Плохая осанка также оказывает негативное воздействие и усугубляет положение. И тот факт, что эти области деформированной жировой ткани образуются у достаточно стройных мужчин -и так же трудноудалимы с помощью диеты и физических упражнений - подтверждает то, что дело тут не только в простом избытке жира в организме. А когда мы вникаем в глубинные процессы образования субстанции под названием "целлюлит" и причины его вызывающие, то становится совершенно очевидным, что эта "болезнь" поражает мужчин в той же степени, что и женщин.

    Причина, по которой целлюлит имеет у мужчин отличные от женщин внешние проявления, кроется в различиях типов соединительной ткани. В женском организме соединительной ткани больше, и она более рыхлая, в то время как у мужчин деформированная жировая ткань менее заметна вследствие более тонкого кожного покрова и подкожных образований.

    Таким образом, женщины не являются единственными жертвами этих досадных проблем с фигурой. Попробуйте завязать об этом разговор с кем-либо из мужчин, которые уже пытались избавиться от этих неприятных жировых отложении, и он будет говорить об этом с не меньшим негодованием, чем женщина, вступившая и борьбу за красоту своего таза и бедер. Однако верится, что вооружившись эффективной программой, которая базируется на знании глубинных основ проблемы и включает использование рекомендуемых нами электромиостимуляторов, мужчины не выйдут из борьбы побежденными.


    А вот здесь есть фотографии с комментариями
     
    #39 Catwoman, 8 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
  40. Сладкая

    Сладкая Странник

    1.массаж с антицеллюлитными маслами
    2.баня с веником
    3.контрастный душ для тонуса кожи
    поменьше сладкого мучного жирного и острого
    а еще хочешь красивую попу делай приседания по 200 в день с утречка 100 и перед сном 100 или в течении дня
     
  41. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Сладкая,
    Ну да насчет попы кому как ни вам знать мы уже убедились)))))


    Мне нравятся всякого рода обертывания. Беру антицеллюлитный крем сначала массирую интенсивно а потом обворачиваю пищевой пленкой и так хожу дома под одеждой, очень удобно. Можно чем угодно заниматься заодно и над целлюлитом работаешь...
     
  42. Pianist

    Pianist Любитель

    Когда со мной в пастели женщина средних лет, то я обычно не включаю свет: целлюлит на ощупь не чувствуется!
     
  43. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Вставлю свои копейки по поводу того, что спорт спасает от целюлита.... Ды фигня. Кто видел мои фото в привате, не даст соврать - я худенькая, стройная, спортивная. У меня вообще недовес чутка. А эта хрень появилась:faint:
    Ну так не заметно пока, а если сжать кожу несильно, ну или "помацать" себя за попу - видно. Хотя муж говорит, что не видно:lol::donkknow:
    буду пробовать из того что слышала - медовый массаж (просто у меня натуральный мед на халяву имеется всегда) ну и душ контрастный тож вроде способствует тонусу кожи и т.п. В баню бы регулярно, но....тогда финансов не хватит на спортзал и танцы, а на это я пойтить не могу:no:. Повысится доход - обязательно буду ходить)
     
  44. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    MOLOKO,
    НУ вообще то я поняла из собственно опыта что большое значение все-таки имеет питание...Просто я когда на танцы стала ходить я же пост держала ну и по ходу так как все равно ничего такого животного происхождения нельзя старалась питаться как рекомендуют многочисленные антицеллюлитные диеты... Результат очень впечатлил... За лето надо сказать расслабилась... отдых шашлычки и т.д. и т.п. и вот стала замечать что снова все это стало прорисовываться... хотя на танцы я как ходила так и хожу... А если все в комплексе да еще и раз в неделю русской банькой полирнуть, вообще кожа как у ребенка получается...))
     
    #44 Catwoman, 4 сен 2012
    Последнее редактирование: 4 сен 2012
  45. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Catwoman, мне сейчас белок нельзя исключать ни в коем случае, причем именно мясо, т.к. я на рельеф качаюсь (тренер так сказал). У меня раздельное питание щас. День белки+клетчатка, день углеводы.(ну стараюсь по крайней мере). Будем думать кароч)))
     
  46. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    MOLOKO,
    А можно поподробнее по разденое в спортивном питании описать?Плиззз)))):flirty:
     
  47. antonym

    antonym Активист

    Питание должно быть все-таки правильым.
    Хорошо помогает бег по лестницам, надо в общем делать такие упражнения, от которых ляхи горят.
    Массаж со специальными кремами хуже не сделает.
    Баночный массаж - вещь! Но только тем, у кого нет предрасположенности к варикозу.
    Кофейный скраб - отлично, особенно после баньки. Делать его просто - если есть кофеварка, то не выкидывайте кофе, который остается в фильтре, им то и скрабимся) Его еще можно в любой гель для душа добавить.
    Мне лично нравится еще готовый скраб от Бабушкиных рецептов - большие банки - желтый и оранжевый, на морской соли и тростниковом сахаре.
     

Поделиться этой страницей