Крым

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Twisted, 5 июл 2011.

  1. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Люди, кто из Крыма, сколько сейчас стоимость длительной аренды жилья и стоимость покупки квартиры в среднем?
     
  2. Читатель

    Читатель Активист

    Из-за своей скромности забыл добавить что на правах первооткрывательства России должна принадлежать и вся Антарктидаah)

    GUDVIN,
    Шаришь! Пока по дешевке, решил скупить квартиры у моряxa)
     
  3. Gudvin

    Gudvin Любитель

    xa) Да и это тоже))
     
  4. virg

    virg Специалист

    Пораскинь мозгами, кто в Космос первыми полетели??? ))
     
  5. Шмель

    Шмель Любитель

    Колумб тоже был вроде русских кровей. Фамилия этого мореплавателя явно состоит из простых русских слов. "Кол", "Ум" , "Б"( вторая буква русского алфавита).
     
  6. Читатель

    Читатель Активист

    По делу балакаешь!!! :kruto: Но тогда с Луной могут юридические проблемы возникнуть:donkknow:
    Кстати северо-восточная часть Китая это тоже осколок Российской империи!!! Паразиты белогвардейцы вместе с территорией отсоединились.
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Улыбнуло)

    [​IMG]
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Ну вот и всё: процедура полностью завершена, Крым - субъект РФ :party::leprecawns::beer):yahoo
     
  9. bolat

    bolat Красава

    Сказано очень точно. Завершена процедура захвата Крыма. Россия выиграла. Украина в кризисе. Это пока. Что будет завтра?

    [​IMG]

    Российский кулак даже на рисунке больше. На украинском кулаке нет большого загнутого пальца, он скрыт.) Сейчас победа за Россией. Есть поговорка: "Русские не сдаются." Украинцы в ожидании и растерянности. Они раздроблены и разобщены. Довольно воинственный свободолюбивый народ, воевали не раз со шляхами, с Россией, с Турцией. Не думаю, что украинцы сдались. "Цыплят по осени считают". Будет время их консолидации и ответной реакции. Ответ не за горами.
     
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    bolat,
    Как ещё объяснить. чтобы быть услышанным: никакого захвата нет в помине. Всё население празднует. За возвращение в Россию проголосовало 96,77%. Захват и силовое удержание имел место до этого. Но после прихода к власти на Украине бандеровских уродов, их высказываний, что Крым будет украинским или станет выжженной землёй, Россия защитила население Крыма
     
    VovaM нравится это.
  11. bolat

    bolat Красава

    Кот ученый,

    Адольф Гитлер, представитель "красно-коричневой национал-социалистической чумы," пытался спасти народы СССР от "красно-коммунистической, большевистской" чумы Иосифа Виссарионовича Сталина.
    Время показало, что обе идеологии не имели под собой реальной основы, "приказали долго жить"...
    Сейчас у меня такое же мнение, на Украине творится хаос и невообразимое даже в кошмарных снах... Но и Россия поступило очень вероломно, воспользовалась слабостью своего "брата", украинского народа... Путин действовал по принципу "победителей не судят". Но победил он своих потенциальных союзников и посеял раздор между братскими народами на века...
    Остаюсь при своём мнении: спешно прибрав к рукам Крым Россия потеряла всю Украину и всех украинцев... Бряцанье оружием, игра мускулами, это не тот вариант, который был нужен в этом случае... К сожалению, Президент России действовал по принципу "всех мочить в сортире"... Если это обернется благом для России и российского народа, то я буду только этому рад...
     
    #111 bolat, 22 мар 2014
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
  12. Frosya

    Frosya archer

    В этой статье есть зерно справедливости и правды. И не одно!!!

    Что получила Россия взамен Крыма в 1954 году


    Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

    Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

    Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

    По этому поводу влиятельная американская газета The Washington Post вчера опубликовала статью своего журналиста Гленна Кесслера. В ней, в частности, говорится: Путин прав, говоря о том, что причины для передачи Крыма в состав Украинской ССР до конца не ясны, однако утверждение о том, что они нарушали «конституционные нормы» - софизм. В 1954 году Хрущев еще не обладал всей полнотой власти и был вынужден получить одобрение партийной верхушки. 5 февраля 1954 года с инициативой передать Крым выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ, который 26 апреля того же года был утвержден Верховным Советом СССР.

    Газета пишет и о других существенных странностях, неточностях, искажениях действительности при захвате Россией и присоединения к своим территориям Крыма. В том числе, что касается якобы наличия в Киеве националистов, неонацистов, русофобов и антисемитов, которых кроме господина В. Путина почему-то никто не видал. По утверждению В. Путина, будто бы именно эти силы совершили в столице Украины переворот.

    «У каждого свое представление о государственном перевороте, но, говоря о терроре и убийствах в ходе беспорядков, Путин, сам того не желая, описывает действия поддержанного Россией правительства Крыма», - подчеркивает автор. Президент также явно преувеличивает роль ультраправых, националистических сил. При этом явно искажает международное право, игнорирует Конституцию Украины, закрывает глаза на то, что так называемый референдум проводился в спешке, без наблюдателей ОБСЕЕ, прессы, под дулами пулеметов.

    Гленн Кесслер разработал свою систему оценки правдивости заявлений политиков. Он измеряет ее в «Пиноккио» (как известно, нос у героя сказки Карло Коллоди удлинялся всякий раз, когда он лгал). В американского журналиста «один Пиноккио» означает легкое искажение правды, «четыре Пиноккио» - явную ложь.

    Как вы думаете, сколько «Пиноккио» поставил американский журналист хозяину Кремля? Думаю, вы догадались - максимальное количество. И, видимо, заслужено.

    Электронный адрес этой статьи я сбросил своему киевскому другу, профессору университета, он хорошо владеет английским. «Пусть почитает…» - подумал. Через пару часов вместо отклика на публикацию я получил удивительный ответ. Вот он:

    «Если ты будешь писать что-то об этой публикации о Пиноккио в «ЭХО Москвы, заверстай туда и мои слова к россиянам.

    Когда, друзья, вам было плохо, мы всегда сочувствовали вам. Плакали вместе с вами, когда у вас был Норд-Ост, когда случилась трагедия Беслана. Плакали вместе с вами, когда у вас рушились дома, когда взрывали метро и трамваи. И объявляли даже в Украине минуты молчания, когда случались у вас подобные трагедии.

    Когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу против коррупционеров, воров и казнокрадов, и в нас стали гибнуть люди, вы откровенно насмехались… Задорнов называл нас еврохохлами, отдельные известные политики обругивали наших активистов майданунами, бандеровцами, фашистами. Так вот знаете, почему мы не хотим в Таежный союз в обнимку с Россией, а изо всех сил рвемся в Евросоюз? Потому, что когда гибли наши люди, ваш Жириновский кричал, что пришлет патронов… В это время Европа помогала гуманитарной помощью. В то время, когда Медведев требовал от Януковича не быть тряпкой, применять к протестующим силу, призывал: «надо душить Майдан!», Польша в это время своими самолетами вывозила к себе на лечение наших раненных…

    А когда мы победили своего внутреннего врага, вы ударили нам в спину, захватили Крым, отчего весь мир содрогнулся, согнали под наши границы армады танков и другой бронетехники, потопили наш флот. От этого нам больно. И разве, скажите, так делают братья?» Мне добавить к этому нечего. Только замечу, что сегодня Украина в Брюсселе наконец-то подпишет договор об ассоциации с ЕС. Я счастлив от того, что не ошибся в прогнозе по этому поводу. 23 ноября 2013 года, когда на этом интеграционном пути нашей страны Янукович и Азаров, казалось, уже навсегда поставили крест, на интернет ресурсе радиостанции «ЭХО Москвы» я разместил свой пост, который назывался «Украина будет силой прорываться в Евросоюз». Как надежду на светлое будущее нашего народа.

    Все так оно и случилось… При чем, даже, кажется, мы уже прорвались…

    Мир не без добрых людей… Особенно это остро чувствуешь тогда, когда в дружбе изменяют братья и самые близкие соседи…

    Олександр Горобець
     
  13. Frosya

    Frosya archer

    Кот ученый,

    Дорогой писатель!
    Прошу ответить на вопросы:
    1.
    Давай посмотрим правде в глаза и скажем, что не все,
    а лишь Севастополь и Симферополь.
    Только это не есть ВЕСЬ КРЫМ!

    2.
    Даже без комментариев )
    Я знаю массу людей, которые голосовать просто не ходили )))
    (не считая крымских татар даже))))

    И населенные пункты, в которые даже не доехал этот референдум )))
    И таких людей, кто не голосовал, намного больше, чем 3,23%

    3.
    "Бандеровские уроды" не ступали на территорию Крыма!
    И не надо вводить в заблуждение доверчивый российский народ )))
    У них и без Крыма проблем полно! - они очухивались и праздновали после Майдана.
    И, самое главное, тебе там плохо жилось 20 лет?? Тебя били, унижали,
    гнобили?? От кого тебя надо защитить???
    От кого, кого И С КАКОГО ПЕРЕПУГУ защищала там Россия, кроме своих шкурных интересов?
    И почему из Крыма переезжают целыми семьями, оставляя имущество?
    Очень жаль, что ты, прожив в Украине 20 лет, ты отзываешься о ней так низко…

    А еще я посмотрю, как пройдет сезон в Крыму и как завоют те,
    кто приедет летом отдыхать издалека по ценам, уже российским )))
    Цыплят по осени считают )))
     
    Stranger нравится это.
  14. virg

    virg Специалист

    Зерно правды есть, но сравнивать такие события, как революция и отдельно взятые терракты тоже не совсем правильно. Когда в США башни снесли, тоже все переживали, поддерживали, протягивали руку.
    Когда же идет передел власти - тут каждый ищет что урвать. Поменяй нынешнее руководство Украины и России местами - произошло б то же самое.

    Я поддерживал тот, первый майдан. Но, как и уверяли его противники - просто поменялось шило на мыло. Поэтому говорить об искоренении внутреннего врага - бежать впереди паровоза.
    Не исключено, конечно, что со временем произойдут перемены к лучшему, и наверх откроется дорога для действительно достойных людей. Тогда за "хохлов" действительно можно будет порадоваться.
     
  15. bolat

    bolat Красава

    Как Геббельс, который говорил, что чем больше лжи, тем лучше, так и россиийская пропаганда сеет между народами ложь и фальсифицирует действительность.
    Например, есть государство Казахстан. В этом государстве живут казахи. Народ, являющийся носителем государственности. То же самое, что русские в России. Казахи имеют право изучать свой язык? Имеют. Так же как русские в России.
    Могут ли изучать казахский язык только казахи? Устранив от изучения казахского языка русскоязычное население? Нет. Почему?
    1. Потому, что это будет сегрегацией населения по национальному признаку.
    2. Это элемент недоверия к русскоязычному населению. "Вы говорите на своем, мы -на своем". Как будто русским запрещено понимать и изъясняться на казахском языке.
    При этом ТВ РФ открыто для русскоязычного населения Казахстана. Но при желании, русские, проживающие в Казахстане могут обвинить казахов в "угнетении" по национальному признаку, по языковому признаку..., только за то, что в школьных программах предусмотрено изучение государственного языка.)
    "Я люблю Казахстан, но без казахов") Это абсурд. Всё равно, что "Я люблю Россию, но без русских"... Так могут подумать современные "союзники" РФ - китайцы...
    Всегда действует третий закон Исаака Ньютона. Всякое действие вызывает равное по значению (модулю) и противоположное ей по направлению действие...
    C подачи Путина начинается новая эпоха взаимоотношений между "братскими" народами и соседними республиками - эпоха конфронтации и противостояния, связанная с сохранением территориальной целостности и безопасности от своих "братьев"-соседей... Внешний мир не будет безразличен к ситуации на Украине...
     
  16. virg

    virg Специалист

    Болат, я думаю, "внешний мир" хуже чем вы о нем думаете, т.к. его проблемы Украины заботят так же, как проблемы во многих Африканских государствах, где особо поиметь нечего… там в гражданских войнах гибнут МИЛЛИОНЫ, политических противников публично разрывают на куски и гордятся этим.… Ну и где же истерия по этому поводу…Почему никто бедным неграм демократию сделать не едет…
     
  17. Читатель

    Читатель Активист

    bolat,
    Если живешь в Казахстане, то не стоит осуждать другие государства. Когда в начале 90-х русских выдавливали из всех новоиспеченных республик, даже не компенсируя брошенного имущества, тогда во всем мире это считалось нормой. А сейчас Россия подняла голову, и во всем мире снова закипели страсти по русофобии.
    Крым достался Украине по недоразумению. Тут как в фильме "иван василич меняет профессию", воевали мол, значит волость отдайте. Россия за Крым много раз воевала. Есть версия что именно из-за расходов на крымкую войну, у России не было возможности удерживать Аляску, из-за чего она и была продана...
    Если Украина вместе с Крымом интегрировалась бы в Евросоюз, первым бы ихним деянием стало выдавливание Российского флота из Севастополя. Следом туда вселился бы не чей нибудь, а именно американский флот. Черное море для России было бы потеряно. И я даже не удивился бы если на краснодарских пляжах появились обученные акулы...
     
    VovaM нравится это.
  18. bolat

    bolat Красава

    Опять ложь.. Ложь для того, чтобы получить статус беженца и материальную помощь... Русских за это не осуждаю. В начале 90-х весь Казахстан сидел без воды, электроэнергии, без тепла, без работы... На улице во дворах готовили еду и справляли нужду... Было страшное время. Русские имели полное право уехать из бедствующей страны, из плохой жизни в хорошую. Правильно сделали. "Рыба ищет где глубже, человек - где лучше". И в начале 90-х СМИ РФ бессовестно вопили "об угнетении русских", прошло 20 с лишним лет, "пластинка не меняется", репризы всё те же...
    Если мы, такие глупые, никчемные, тупые и ленивые, отпустите нас тоже, пожалуйста, выпустите из этого грёбанного, всеми трижды проклятого Таможенного Союза во главе с РФ... Страдают простые люди, граждане Казахстана, и русские в том числе... Зачем вам узкоглазые "чукчи" и "чурки" в лице казахов? РФ станет гораздо легче без этого непосильного груза..., в лице Казахстана...
     
  19. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    bolat
    Уважаемый!Пара вопросов
    1.Кого вы подразумеваете под определением украинцы?
    2.Это когда же украинцы воевали с русскими и турками?
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня еще вопрос к уважаемому.

    3. Когда он наконец поймет, что в действиях Путина небыло никакого рандома, суеты, захвата под шумок, пользования ситуацией. Что распил Украины - это четко спланированная акция. Вот просто тупо берется хронология событий за последние два года, делается элементарный анализ сверки действий - беспристрастно, без ненависти и без ля-ля, что способен вообще порадоваться за Россию.

    Сейчас как раз очень удобный момент, чтобы поупражняться в политической прозорливости, просто потому что мы являемся непосредственными свидетелями событий и можем прямо сразу воочию сопоставлять, что к чему было. И берем любое - ну какое из последнего? ну санкции к примеру. Обама отключает кредитки. А русские уже давно подготовлены к этому - они уже несколько месяцев как обломались что-либо покупать в интернете, потому что соотв. законом их к этому подготовили.

    И то, что Обама сейчас понтуется своими кредитками (это ж святое в понятии американцев!), Путину опять играет на руку, потому что переключать потребителя с импортной продукции на внутренюю (тем самым мощно стимулируя развитие собственной промышленности) - это задача не из легких. А тут как бы вот, не Путин, а Обама злой делает это с нашим населением. Всё это Путин знал заранее...

    Так что, разговоры про то, что Путин типа бегает как шакал и откусывает себе у бедной раненной Украины куски пожирнее - это просто результат политической близорукости.
     
  21. virg

    virg Специалист


    видимо, вот эти украинцы - http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Польско-турецкая_война_(1672—1676)

    (если не переходит по ссылке - Польско-турецкая война 1672-1676 гг)
     
  22. bolat

    bolat Красава

    2 в 1

    Twisted,
    За эту истину я Вам сказал спасибо. Возможно, Запад и РФ сыграли четко спланированную шахматную партию, в результате чего выиграли обе стороны, проиграла только одна Украина. Это очень похоже на правду.
    В этом (в ситуации на Украине) нельзя никого винить, кроме проворовавшихся лидеров Украины (начиная с Кравчука), которые грабили и разворовывали своё государство и свой народ с момента приобретения независимости Украиной...

    В начале шальных 90-х во время разгула бандитизма и рэкета на просторах СНГ из самой России бросая своё имущество, продавая всё за бесценок россияне, уверенные в себе, уезжали из самой России в Германию, Израиль, Канаду, США, Австралию, во Францию... Получается, русских тоже "выдавливали" из России?) Люди искали и находили лучшую долю. Некоторые вернулись, но многие остались... Из Казахстана была массовая эмиграция в эти же страны, плюс в саму Россию, на историческую Родину. В Казахстане в 90-х годах жизнь была труднее в 100 раз, чем в России... Повторяюсь, сидели без работы, без воды, без электричества, без тепла... В эти сложные и трудные годы никто нас не звал ни в какие союзы... Что было делать бедным русским, нужно было тоже искать государство с высоким уровнем жизни... Остались только те, которые смело сказали, "Казахстан - моя Родина, я здесь родился, жил и буду жить несмотря ни на что". Русские, корейцы, другие народы, приносят славу Казахстану в спорте, в бизнесе, в общественной жизни. Все в Казахстане являются русскоязычными.) Статус русского языка закреплен в Конституции РК в качестве официального, он везде идет наряду с казахским, государственным языком, но в реальности имеет большее влияние и распространение.) Тенге подписаны на двух языках. Но таможенный Союз задушил весь народ Казахстана, вне зависимости от религиозной и национальной принадлежности... Экономика Казахстана терпит многомиллиардные убытки, оказавшись в этом Союзе, оказавшись в экономической блокаде со стороны России от всего мира. Это сказывается на уровне жизни всех казахстанцев, мы резко упали вниз, в потенциальную яму... Цены на российские товары пошли вверх, нет конкурентов в лице той же Украины, Турции, Узбекистана и т.д. Цены на местную продукцию - тоже... Зарплата людей за три года не выросла ни на одно тенге... Всё подорожало - ком. услуги, цены на продукты... На рынках некачественный российский товар по заоблачным ценам... Продукты питания - химия... На место здоровой конкуренции пришло оболванивание людей... Об этом речь...
     
    #122 bolat, 22 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    а мужики то не знали …xa)
    ну так как я местный поведаю историю. К началу 20 века Таганрог был административным центром Таганрогского округа Области Войска Донского Российской империи(стал таковы в 1888 году). Когда грянула гражданская война и оккупация Украины немцами 1918 в Таганрог из Екатеринослава (Днепропетровск) бежало большевистское правительство тогдашней Украины, то бишь нынешнее появление Януковича в наши края это определенное дежавю. Для придания весу «правительству» Таганрог объявили территорией Украины. В 1920−1924 он входил в состав Донецкой губернии УССР, хотя украинская «элита» уже из города перебралась. В 1924 году был возвращён в состав РСФСР. Нынешнее административное состояние (город Ростовской области) имеет с 1937 года. Вся история кстати прописана на мемориальных табличках, в том числе и недолгая украинская. Последние украинские административные конторы были расформированы в 1925 году, какое то подразделение аналога собеса.
    Мдя вот так она и пишется типа история и кто то свято начинает в альтернативную историю верить ….
    вообще как территория и устоявшееся государство Украина была слеплена СССР, где там исконная а где исконноспорная территория спорить можно только хорошо дунув волшебной травки. Вспоминаются великие труды спецов из АН Украины о великой цивилизации протоукров ..
    к несчастью переписать историю на таком носителе как задуренный мозг легко, но к счастью не так легко на доброй старой бумаге городских архивов …..
    ну в общем то подобная лажа регулярно выплескивается на помойное поле информационного боя, в общем то прошел бы мимо поставив несогласие если б не упоминание Таганрога ..
     
  24. Шмель

    Шмель Любитель

    bolat,
    Русские не гады, это точно. Гады это другие люди. Гады это те, которые ползают и пресмыкаются. Гадов мы давили и будем давить. Не важно кто попадёт под нокоть , будь то гнида, таракан или враждебный чорный туземец
     
  25. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Господин хороший, вы иногда включаете у себя функцию "думать" прежде чем что-то писАть?Или вам не нужно думать, вы и так всё знаете? Я сейчас объясню почему так говорю. Моя семья является беженцами из Таджикистана. Сначала весь русский народ предупредили словами "езжай на своя Россия". Чётко и ясно дали понять. Мы то успели уехать. А через 3 дня там разбомбили ж/д. И уже не давали выезжать, просто вырезали. Моя тётка не хотела уезжать. Она была замужем за таджиком и думала что их семью не тронут. Однако не тут то было. Мужа её там убили только за то что он был женат на русской. Тётка же со своим сыном семилетним спаслась чудом. Т.к. пути были перекрыты, до границы нужно было идти пешком. А путь один - горы Памир. И чтобы им пройти незамеченными, они шли по ночам, а днём спали. В горах. Выбрались, сейчас живут в Ростовской области. Поселились с начала в каком-то хуторе. Люди из того хутора с жильём помогли.

    Нам же было проще, у моей бабушки была сестра в Воронежской области, потому сначала мы жили у неё. И занимать пришлось у неё часть и часть у её знакомых чтобы купить какой-либо домик. И государство ни чем не помогло. Да и от какого государства было помощи ждать? Вот от этого вот, который "Нуууу... потомууу... шта...", в пьяном угаре ссущего на колесо самолёта перед камерами журналистов разных стран? Это от него все помощи получали?? Обполучались прям.

    Попробуйте думать сначала, а потом по клавишам тыкать, а-то от бредопада шквального пищевой рефлюкс обостряется.
     
    Плутовка и dimka 2 нравится это.
  26. Леска

    Леска Да ладно........

    GUDVIN, Я так понимаю, это события начала 90-х вы описываете?
     
  27. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Да, начала 90-х.
     
  28. bolat

    bolat Красава

    Ваши объяснения - тоже софистика. Казахстан и Таджикистан - это все равно что Россия и Югославия. В России - относительный мир. В Югославии - бесконечные войны.
    Почему вы лживо умалчиваете, что таджики убивали таджиков? Была гражданская война. При чем тут русские? Их умышленно никто не убивал. Они попали "под переделку"... Ваша тетка из гор Памира переместилась в пространстве путём телепортации сразу в Воронежскую область? Не самолетом ли? Ей помогали, как русской. Почему об этом не говорите? Что русских эвакуировали из зоны боевых действий. С Вашей стороны кощунство, что говорите "убили мужа тёти за то, что жена была русской" А таджиков сами таджики убивали за то, что жены у них были таджичками?! Полная ересь с Вашей стороны.
    Вы не думаете, что русских просто предупредили о грозящей им угрозе... В гражданских войнах погибают люди просто так, кто-то решил нажать на курок - и нет жизни... А русские оказались между жерновами. Их об этом предупредили, чтобы они спасались от угрозы...
    Это же самое относится и к Вам лично... умерьте свой пыл. Изучите политическую географию, чтобы хотя бы не путать Казахстан с Таджикистаном...
    Только то, что Вашей тёте пришлось вынести горе и испытания, не даёт Вам право считать себя умнее других людей.
     
  29. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Лживо умалчивать... Кхм... Мда... Ну да ладно)) Убивали, были душманы и памирцы. И что? Разговор шёл о беженцах. Или не так?

    Вы что курили сегодня?

    Простите, я просто не подумал что вы больше знаете о том где вас не было, нежели те, кто там был. И даже совсем не подумал что тётку мою вы можете знать лучше меня, а также что с ней было.

    Ещё раз простите, товариСЧ Ванга Де Нострадамус Аль Авдий, не узнал вас в гриме. И совершенно не подумал что исключительно из ваших уст может литься незыблемая правда, сверкающая знанием мира и всех кто есть в нём. Да прибудет с вами сила в вашем нелёгком пути, несущем всем открытия великие и знания глубокие.

    Ушёл рыдать от счастья что познакомился с таким человеком великим
     
    Грач нравится это.
  30. Читатель

    Читатель Активист

    bolat,
    Спорить с тобой не буду . И тебя ни в чем не обвиняю. Сейчас идет информационная война. Я вижу что показывают наши новости, и вижу что крутят в Ураине и Европе. Это абсолютные противоположности. Возможно нам сформировали разные представления по Крыму.
    Насчет именно выдавливания русских я останусь при своем мнении, поскольку доводится общаться с теми кто оттуда уехал.
    В твоих словах так и сквозит желание что бы Россия пала. Попробую пояснить свое видение, а дальше додумывай сам.
    Казахстан не завоевывали, он сам присоединился к Советским республикам. Когда в Казахстан пришли русские инженеры и специалисты, в республике все строили и развивали, у всех была работа и доходы. Выдавили вы русских, немцев и еще кого-то, и что? Что получили вмести с самостийностью? Зачем вы ездиете в Россию на заработки? Зачем учите русский язык?
    Насчет таможенного союза ничего не скажу, не мы с тобой эти договора подписывали.
    А вот если Россия падет, угадай кто к вам придет? Правильно, американцы. Самостоятельные и независимые вы точно не останетесь. А теперь назови хоть одну страну, в которой после прихода американцев простые люди стали жить лучше? Я назову тебе страны, которые изгнали американцев, национализировав их имущество. В этих странах правительства думали о своих гражданах, и именно простые люди стали жить лучше. Ливия и Венесуэлла. Ливия поплатилась за самостоятельность и как теперь там живут люди? Думаешь когда добрые англо-саксы принесут вам на штыках свою демократию, вы будете жить лучше? Построят несколько военных баз, будут качать ресурсы и платить маленькой кучке из подконтрольного правительства, а на остальных им начихать.
    И заметь я не превозношу Российское правительство. У нас для простых людей тоже не сахар.
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    для батыра, если он интернет борцун мысль фишка из необязательныхxa)
     
    Gudvin нравится это.
  32. Barbie

    Barbie Красава

    Frosya,
    Есть недовольные, но голосовали действительно большинство за слияние с Россией. Татары ( у меня много среди них хороших друзей) тоже в конце разделились на за и против. К ним прислали с Татарстана представителей показать что казанских татар никто не ущемляет ни в вере ни в языке. Татары не все были против. Им еще Янукович разрешил мечети строить даже в самых лучших местах. В феодосии и керчи многие голосовали за вхождение. Не ВСЕ крымчане были за, но подавляющее БОЛЬШИНСТВО были за слияние с Россией,а семеро как известно одного не ждут на то и референдум. Также в Крыму очень много пенсионеров. моя бабушка плакала когда покупала таблетки,а инструкция по применению на украинском, не понимает язык. У пенсионеров была очень высокая активность на референдуме, естественно они все ЗА, хотят дожить старость без революций и нацистов.
    По поводу игнорирования референдума-брехня. Весь Бахчисарай например где большинство населения татары пришли на референдум.
    Большинство моих друзей и родственников счастливы. Люди устали от революций и нестабильности. Украину трясет каждые несколько лет. Задрали извините за выражение. Люди хотят мира и стабильности.
    Правый секторы Крыму был с надписями: "Крым ще буде нашим або безлюдным!!" Это нормально? Они больные люди.
    Российские войска предотвратили возможные кровопролития между проросссийски и проукраински настроенными жителями Крыма. Я не говорю что с Россией будет идеально. Но лучше с Россией чем с нацистами из правого сектора.
     
    #132 Barbie, 22 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    VovaM и Gudvin нравится это.
  33. bolat

    bolat Красава

    Вас радует моя опечатка. Меня радует Ваш примитивизм.


    Читатель,

    В том и дело, нас пугают Китаем, США, ЕС, а дискомфорт и реальная угроза исходит больше от РФ. В это и есть парадокс.
     
  34. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    bolat
    Вы извините,что я немножко конкретной истины привнесу в ваши
    3 семьи вам в пример приведу.2 из Узбекистана,1 из Казахстана.Прожили они в Азии 15-25 лет.Переехали они в Россию ни с чем.С пожитками!3 морских контейнера с мебелью привезли и всё.А остальное там за копейки продали.Квартиру 3 комнатную почти в центре Ташкента за 2000$ продали.Вот только недавно стали жить более менее.
    В Ташкенте кто жил,вспоминают,что и в советские времена местные недолюбливали русских,а как союз распался то совсем туго стало.Один из глав семейств работал в автосервисе слесарем,так местные стали воровать инструмент в наглую.Из другой семьи (тоже Ташкент,и тоже в центре ,но в частном доме) рассказы...выходит он со двора на улицу,а там местные жители-соседи персики с его дерева обрывают
    -Эй!Вы чего творите???
    -Езжай своя Россия,там и командуй!

    Казахстанская семья не жаловалась на местных жителей.Но то как они по приезду в Россию жили,ну никак не вяжется вот с вашим утверждением о том,что в Россию из-за денег приехали.То что было у них в Узбекистане и Казахстане,у них сейчас,спустя 15 лет,нет того что было там, в плане благосостояния.Ютятся в маленьких домах, в таких районах где грязь постоянная.Как говорится из князей в грязи:donkknow:
     
  35. Читатель

    Читатель Активист

    bolat,
    А угроза то в чем?8)
     
  36. bolat

    bolat Красава

    Об этом и речь. Речь идет о Казахстане. Узбекистан и Казахстан - это как Польша и Россия.) Нет нужды всё валить в одну кучу.) В Россию приезжают по многим причинам. Их может быть великое множество. Мои слова - это частный случай. Частный пример того, почему русские массово эмигрировали из Казахстана. Если из России русские эмигрировали за рубеж, то в этом нет вины русских, оставшихся в России. Смысл моих слов простой, часть русских уехало из Казахстана, почти 30%. Они имели право это сделать. Из-за тяжелого экономического положения в Казахстане. Большая часть русских - примерно 70% остались в Казахстане и живут до сих пор. Но у многих чемоданное настроение. Их призывает Россия по программе переселения, и их пугает будущее в Казахстане. Бояться заварушки, которая происходит на Украине. Если жизнь в Казахстане ухудшилась, а в России уровень жизни гораздо выше, то почему бы им и не уехать? Ваши учителя, врачи, военные в разы больше получают зарплату, чем у нас. У вас, в России все льготы шахтерам сохранены, и пенсионный возраст не повысился. Кстати, за это хвала Президенту Путину, нужно быть справедливым. Сейчас русскоязычным людям предпенсионного возраста выгодно уезжать в Россию... Опять же, уровень безработицы у вас гораздо ниже. У нас с двумя-тремя дипломами ходят без работы. У вас есть производство, у нас её нет и не было, вряд ли вообще будет.( От безысходности русские люди вынуждены будут снова уезжать в Россию. Началась новая волна миграции, ждите своих соотечественников. Они выигрывают и выигрывают их дети. Но национальный вопрос тут не при чём... Люди снова будут вынуждены покинуть свою Родину в поисках лучшей жизни...
     
  37. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Симферополь и Севастополь вовсе не мегаполисы, там живёт меньше половины населения полуострова. Но русские живут не только в этих городах, а во всём Крыму
    3,23% - это десятки тысяч людей, если у тебя в Крыму больше знакомых, то я недооценивал твою коммуникабельность.xa) Советую не верить украинским СМИ, Там последнее время говорят о Крыме откровенную ложь, у смеются, слушая о себе небылицы, уже и смотреть перестали.
    Но чтобы не было непоняток с процентами: в референдуме приняли участие порядка 82% населения Крыма, из них за возвращение в Россию проголосовало 96,77%
    В Крыму СОВЕРШЕННО нет никаких антиукраинских настроений, даже слова "хохол" не услышишь. Все переживают за жителей юго-востока, да и других регионов тоже, четко разделяют бандеровцев и прочих бандитов и всех прочих жителей Украины, составляющих большинство населения.
    А по поводу того, хорошо ли было Крыму на Украине люди ответили на референдуме. И дело даже не в том, где лучше, просто мы действительно вернулись домой. Не хочется ворошить прошлое, вспоминать обиды и притеснения - всё это теперь не актуально. Скажу просто, что Украина не стала для нас родиной. В спорте мы всегда болели за россиян, всегда ощущали себя частью России, её проблемы переживали гораздо острее, чем украинские, хотя последние непосредственно влияли на нашу жизнь...
     
  38. Frosya

    Frosya archer

    наслышана об этой проблеме и согласна, что это несправедливо
    по отношению к русскоязычным, но какие-то другие "притеснения",
    от которых надо было "спасать" русскоговорящих, не припоминаю )
    20 лет жили-жили, все всех устраивало и тут бац - все плохо оказалось!
    не бывает так )))))))))

    именно поэтому c огромной любовью и смачностью ты сам написал: "Бандеровские уроды"...

    а еще я так и не услышала конкретных описаний ПРИТЕСНЕНИЙ ))))
    кроме справедливо указанного Barbie!
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Frosya, позвольте с Вами не согласиться.
    Во-первых, языки родственные.
    Во-вторых, трудно спросить у фармацевта или врача?
    Проблема надуманная бабушками-пенсионерами... Мы китайскими приборами пользуемся, где одни иероглифы, но не делаем из этого проблему.) А сколько их препаратов и всякой всячины употребляем.) Купил зеленый китайский листовой чай. Шикарно пахнет и имеет обалденный вкус. Только одни иероглифы. Заваривай да пей... Спросил у продавца дозировку... Проблем не было даже с китайским языком.)
    Претензии не обоснованы. Украинский язык даже я понимаю. Правда, не все слова, но смысл, о чем говорят, понимаю...
    "Гарна дивчина" - красивая девушка, "Хлопец" - парень, "не хай" - пускай, ладно, "Не шукай вечу рано" - не ищи ранним вечером, "ридна мати моэ" - родная мать моя. Очень несложный язык, простой, певучий, звучный... Мне песни нравятся на украинском языке, да и речь украинская певучая, легкая для слуха...
    Украинки очень симпатичные, в моем вкусе, ядреные, сдобные... Танцы у них залихватские с гиканьем, уханьем. Особенно когда танцовщицы вскрикивают в ритм танцев, это возбуждает... Косички в лентах, кружатся, ножки показывают, это же здорово... Мне нравится украинская культура и украинский язык тоже.
     
    Frosya нравится это.
  40. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Австровенгрия большая была страна.До самого Днепра.Потом её Россия завоевала,но умы людей не завоюеешь.Как были они против украинцев,так и остались...
    Ляхов мало,но они сильнее украинцев и русских.Потому что злее,а украинцы и русские долго терпят
    Но как говорится о русских "Долго запрягают,да лихо едут"
    Австровенгрию почему завоевали?Ляхи кроме своей нации других за мусор признавали.Делали на край России набеги,людей убивали,крали девушек.Украинцев достало,и они не только прогнали,но и земли у ляхов отобрали
    Как и русские с Японией
    Японцы доставали ,доставали русские "запрягли",да так что прогнали и еще отобрали Курилы
    Русские и украинцы- едины и вместе- сила
     
  41. bolat

    bolat Красава

    Так и должно быть, если получится... быть вместе...
     
  42. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    англосаксам этого ох как не нужно
     
  43. Stranger

    Stranger Заблокирован

    Именно. Вообще на мой взгляд всерьёз говорить о притеснениях русского народа в Украине слишком смело и провокационно. И нужно это лишь некоторым для нагнетания ситуации и создания образа какого-то чудовищного положения в стране. Сам бывал в Украине достаточно часто: и при царе Горохе (фактически сразу после развала СССР) и сейчас. И могу сказать ,что единственное ''притеснение'' в отношении русскоязычных - это не очень вежливое общение со стороны радикальных западенцев. Но таких были ЕДИНИЦЫ.))

    Касательно всего остального.. На мой взгляд главная ''неправильность'' состоит в том что в наших и СМИ да и здесь многие пытаются представить будто бы ВСЕ украинцы, крымчане были поголовно счастливы и в воздух чепчки бросали присоединившись к нам. А это не совсем так. Как минимум преувеличение. Как минимум!
     
  44. bolat

    bolat Красава

    Из сети Интернета:

    "Экскурс в историю. На древней ГРЕЧЕСКОЙ земле с названием Таврида тысячу лет назад сто лет в степях современной УКРАИНЫ процветала ХАЗАРИЯ, каганат с иудейской религией. "Неразумным хазарам" отомстил "ВЕЩИЙ ОЛЕГ". А иудейское название КРЫМ (Керем на древнееврейском, что означает ВИНОГРАДНИК) осталось и перешло к КРЫМСКИМ ТАТАРАМ...
    Сейчас он по праву сильного принадлежит РФ, чей будет Крым со временем - никому не известно..."

    "Желаю удачи и стойкости. Никто не против России. Но против ее имперских амбиций. Ведь Крым - это только начало."

    "Господа юристы! Референдум был проведен в АВТОНОМИИ и на нем было задано 2 вопроса. 1) (по смыслу) - "о широкой автономии в составе Украины". 2) (опять по смыслу, но не по тексту) - "о присоединении к России". Вопроса о независимости в бюллетенях не было. Однако на следующий день после референдума было объявлено "о независимости Крыма", т.е. создано НОВОЕ государство, и затем сегодня, 18 марта, был заключен договор между 2 ГОСУДАРСТВАМИ. Давайте теперь ответим на следующие вопросы. 1. На каком основании было объявлено о создании независимого государства, если предметом референдума были иные вопросы? 2. Не пропущен ли в этом сценарии один шаг, допустим вопрос о создании независимого государства путем отделения, и лишь затем о присоединении к России? А такое чувство, что кремлевские сценаристы плохо учились и совсем не советовались с юристами.
    (копипаст сам бы не додумался, слава Богу есть еще юристы в РК)."
     
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Как и с Крымом же!.. С 15 века три века подряд крымское ханство так задрало своими набегами, что когда терпению русских пришел конец, они на 6 лет зарядили не делать ничего, кроме как бодаться с турками, в результате чего и получили Крым. А, ну и Кубань с Таманью в том числе.

    Я б сказала так: русские и заинтересованные украинцы вместе - сила!
     
  46. Barbie

    Barbie Красава

    А если врач не говорит и не понимает украинский?Среднее поколение врачей выросшее в 50-60х в советском союзе не учили украинский. Языки из одной группы. Но вот например мочевой пузырь-сычовый михур. Очень похожие термины в произношении и написании? Много слов тотально разные люди банально перестали в кино ходить на украинский дубляж. Не понимают. А документация и технические тексты это вообще жесть.
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    отрицать очевидное это хоть и не смело, но тоже провокационно. к тому же по делам их суди их (с) национальность (народность, этничность) имеет проявления, первейшее из них – язык и письменность, вспоминаем с чего началась нонешняя власть на Украине ..
    ментально чуждых России на той территории которая на сейчас Украина всегда хватало, от действительно единиц на тысячу населения на востоке и в Крыму, до сотен на тысячу на западе ….
    украинцы не все бандарлоги и Украина не вся Бандарлогия, но таковой тренд имеется, отрицая это вполне сеюбе можно получить то что уже имело место, когда фашизм победно маршировал по Европе. Не все немцы были фашистами в начале 30-х, однако же подавляющее их большинство к концу 30-х встало на сторону фашизма …
    и кстати это вообще то в тему Украина, к Крыму это отношения не имело и не имеет, а к России, частью которой является Крым и тем более ..
     
  48. Frosya

    Frosya archer

    Кот ученый,
    Спасибо за высокую оценку моих коммуникабельных способностей,
    к тому же, они у меня никак не конфликтуют с логическим мышлением ))))

    Так вот, По данным Главного управления статистики региона,
    численность постоянного населения на 1 января 2014 г.
    составляла 1 млн 959 тыс. человек,
    в том числе 1 млн 219 тыс. - городское, 740 тыс. - сельское.

    По данным Госстата Украины на 1 ноября 2013 года,
    основные национальности в Автономной Республике Крым -
    это русские (58,5%), украинцы (24,3%),
    крымские татары (12,1%), белорусы (1,4%), армяне (1,1%).

    Из выше сказанного явно видно, что даже если татары не пришли
    на голосование,это УЖЕ намного больше, чем указанные тобой 3,23%!

    В цифру 96,77% ОТ КОЛИЧЕСТВА ПРИШЕДШИХ НА ГОЛОСОВАНИЕ
    я поверю, но никак не от количества ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ КРЫМА!
     
  49. bolat

    bolat Красава

    Frosya,

    Вот такие мысли у меня. Не предполагаете, что люди банальным образом выбрали лучшую материальную жизнь? Например:
    1. В России зарплаты и пенсии выше.
    2. Не урезаны социальные льготы и пособия. (Как на Украине и в Казахстане).
    3. Есть материнский капитал.
    Просто люди, вне зависимости от национальности, выбрали более высокий материальный уровень жизни? Каждый пенсионер желает, чтобы у него пенсия стала выше! Вот и выбрали Россию-матушку.)
    4. Не материальная, но социальная сторона. Выбрали более великое и стабильное государство. Больший выбор ВУЗов и профессий для учащейся молодёжи.

    Что Вы на это скажете?
     
  50. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    bolat
    ваш пост #150
    Похож по смыслу на цитату
     
    Frosya нравится это.

Поделиться этой страницей