Фиш-спа. Рыбный педикюр и пилинг

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Twisted, 19 июл 2011.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Только что узнала о таком способе ухода за кожей - фиш спа. :blink:8) Специальные маленькие рыбки собирают с кожи весь ороговевший слой, чем обеспечивают эффект тщательного пилинга.
    Fish spa
    ‪Doctor Fish Spa‬‏ - YouTube

    Может, кто-то из форумчан уже пробовал эту процедуру? Расскажите, какие ощущения, и насколько действенно это средство? Или, может, хотели бы такое попробовать? У вас хватило бы мужества опустить ноги в такой вот аквариум?
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    Twisted, Эх дорогая отстала ты от жизни...
    вот не помню сколько лет назад но в Тайланде мне делали педикюр этими рыбка это хорошо я щекотки не боюсь прикольные ощущения чувствовала себя акулой с рыбками прилипалами))
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    УМОЧКА, в данном случае "отсталость" меня только порадовала.

    Пошла копаться в информации дальше, в поисках ответа, почему при огромном количестве азиатов, в моем городе до сих пор нет ни одного из таких спа. Плюс, у меня сильные сомнения вызвала чистоплотность этой процедуры.

    Оказывается, не зря. После случая, когда в США 12-летней девочке отняли руку из-за полученной в таком спа инфекции, здесь этот бизнес запрещен. Огромное количество инфекций передается как через воду, которую обрабатывают всего лишь ультрафиолетом, так и через самих рыб.

    Ультрафиолет бессилен перед большинством бактерий, которые могут передаваться таким путем. Установлено, что эти рыбки могут быть носителями бактерий, резистентных к антибиотикам, а также колоссального количества грибковых инфекций.

    Но в странах Азии довольно распространен этот вид услуг. Особенно в Турции, где любят отдыхать со всего СНГ. Пишу, чтобы предостеречь эрогенцев от соблазна попробовать на себе что-то новенькое, как педикюр от рыбок.

    Это может быть опасно!
     
  4. Marinella

    Marinella Красава

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    чикен-спа :))))

    моя бабушка живет в селе и у нее когда-то были куры-наседки. в детстве я очень любила ухаживать за нововылуплеными цыплятами. когда они были в коробке, я любила очень близко над ними наклоняться, они легонько меня клевали в лицо :smile:)) тогда я даже не подозревала, что на самом деле это деревенский и экологически чистый массаж, пилинг и чистка лица одновременно! :smile:)))
     
  5. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    Я когда-то читал об этом. Там не всякие рыбки подойдут, а какой-то особый вид, для которых ороговевший слой кожи - питание. Рыбки редкие и дорогие, достать их для личного спа в ванне - нереально. Автор статьи опробовала на себе эту процедуру, по ощущениям - немножко щекотно.

    Прикольно, попробовал бы. Люблю всё новое...

    Запросто. Ведь не пираньи же в нём плавают. И не акулы.

    Вполне вероятно при несоблюдении правил гигиены.
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    у нас на Азовском море такую фиш ку мона бесплатно поиметь - в тихом заводке сопускаешь лапки в воду и мальки туточки на мертвечинку слетаются xa)и как бонус омолаживающее оводокусание xa)
     
  7. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    Главное, чтоб раки не слетелись. xa)
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    блин да раков бедных драчками так выгребают што они тока в совсем диких местах остались :faint:
     
  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    Грач, ну, тогда бояться нечего... :smile:

    У меня всегда такая идеяфикс была: после несколькодневного похода, вечером, высунуть из палатки комарам на съедение заскорузлую пятку. Интересно, прокусят или нет?xa)
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    ой чгой то мы совсем не о гламурном - щас заругают xa)
     
  11. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    ну,в спа салоне я не бываю,но вот на море мелкие рыбешки тело покусывали,неприятно мне было,и даже не щекотно,а реально пощипывали...неее...я бы не стала фиш-спа делать)))
     
  12. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    Дитя-ПOPoKA, может, не те рыбки были?
    Я когда-то читал, что далеко не всякая порода рыбок на это годится. А автор статьи в конечном итоге от процедуры на седьмом небе был от удовольствия :smile:
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Фиш спа. Рыбный педикюр и пилинг

    Я - пасс. К чужим рыбкам я не пойду, а мои рыбки видали бы что-то и получше, чем пятки))).
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    После педикюра в аквариуме женщине пришлось пережить ампутацию пальцев ног из-за заражения бактерией старого шрама от пореза на ноге. Бактерия проникла внутрь, и у нее случился остеомиелит, приведший к потере пальцев.

    С тех пор, как впервые услышала об этой сомнительной процедуре и открыла эту тему, я встречала множество свидетельств о том, насколько это опасно. Грибок, некротический фасциит - бактерия, заставляющая кожу гнить... В общем, если вы соблазняетесь на аквариумный педикюр, и ничего после него не случилось - считайте, что только на этот раз вам крупно повезло.

    .. PS не люблю что-то критиковать без конструктива.
    Необходимость инвазивного удаления какой-нить наросшей жести на ногах, у меня лично отпала с тех пор, как мне посоветовали регулярно после душа пользоваться кремом. Девочка мне присоветовала ее крем, я купила, мне понравилось, это очень распространенная линия кремов, ничего недоступного, он настолько популярный в России и постсоветском пространстве, что и в русских магазинах по всему миру продается, как типичный "нашенский" товар.
    А мастер по педикюру для этих же целей советовала простой вазелин использовать, но вазелин не скоро впитывается, и мне не нравится, что в ванне потом можно из-за него поскользунться.

    Короче, регулярное применение любого любимого хорошо питательного и хорошо впитываемого крема - и скоблить ничего не нужно, ножки всегда шелковые.
     
  15. Макл

    Макл Специалист

    Считаю преувеличением опасность применения фиш-спа. Рыбки абсолютно безвредны при соблюдении определенных правил. Наличие ранок на теле недопустимо, также нельзя опускать в воду неухоженные конечности, чудовищные мозоли рыбки не уберут. И ограничения по времени применения есть, около 15 минут. Рыбки гарра руфу не так уж дорогие, рублей 60 за штуку. Если не ошибаюсь, то для пилинга рук достаточно 50-70 шт. То есть держать дома такой аквариум вполне возможно.
    И процедура очень приятная)))
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Twisted, ну.. :girllipstick:аквариум ради педикюра я точно заводить не буду, бизнес тоже... Рыбок в хлорку не поместишь, рыбки вряд ли одноразовые, а ультрафиолетовым лампочкам и чистоте рыбных ротиков после кучи клиентов просто не доверяю. Кто хочет услышать предостережение - тот услышит, кто хочет рисковать - рискует, и это правильно. Желающим меньше в очереди стоять придется)).
     
  17. Макл

    Макл Специалист

    Сама с собой разговариваешь?xa)
    Выбор есть у каждого, но надеяться на гигиену в салонах красоты тоже не стОит, а учитывая "мастерство" специалистов, которые умудряются поранить клиента при европейском необрезном маникюре - просто смешно)
     

Поделиться этой страницей