Извращенцы и общество

Тема в разделе "Форум извращенцев", создана пользователем Python, 16 апр 2009.

  1. Python

    Python Новичок

    Итак, "извращенцы" и общество...
    Извечная тема противостояния маргиналов и традиционалов, экспериментализма и ханжества, импровизации и лицемерия.
    В природе существует большое количество различных отступлений от пуританских норм секса: садомазохизм, инцест, промискуитет и прочие шалости, которым уже люди придумали названия, и ещё более прочие, которым таких названий ещё не дано. Вокруг всей этой "нестандартщины" постоянно кипит спор: быть или не быть, и если быть, то до какого предела, а если нет предела, то с какого возраста, и если возраст не важен - на сколько сантиметров... И так далее.
    К примеру, фетишизм и некрофилия. Их одинаково именуют "извращениями". Но разве это явления одного порядка?
    Или, например, если кто-то решил раздеться среди бела дня и мирно позагорать на пляже голышом, стОит ли считать это возмутительным преступлением против общества? Как вы считаете, парни? Ну, а если это - прекрасная леди решила обнажиться себя? Тогда уровень преступности содеянного резко падает, не правда ли?

    Итак, хотелось бы услышать ваше авторитетное и аргументированное мнение.

    А) Выберите из списка нетипичных влечений номера тех, которых считаете истинными извращениями, преступными для человека и общества:
    01. инцест
    02. геронтофилия
    03. мужской гомосексуализм
    04. женский гомосексуализм
    05. педофилия
    06. фетишизм
    07. садомазохизм
    08. онанизм
    09. зоофилия
    10. промискуитет
    11. копрофилия
    12. уринофилия
    13. эксгибиционизм
    14. вуайеризм
    15. некрофилия
    16. нарциссизм
    17. мико-, дендро-, плантофилия (влечение к грибам, деревьям, растениям)
    18. пигмалионизм (влечение к статуям)

    Б) Где заканчиваются смелые, но вполне допустимые опыты и начинаются действительные извращения? Как обозначить эту грань? В какой ситуации можно смело посылать всех в опу, а в какой считать себя преступившим грань?
     
  2. November

    November Красава

    мой список "извращений" не поменялся. оно одно - это насилие, когда одна особь угрозами или подкупами овладевает другой особью. инцест (родители и дети, все остальные мне по барабану), педофилия и зоофилия - все это лежит в одной плоскости. правда, нигде в извращениях нет изнасилования, наверное, общество считает это нормой...
    и еще мне с детства неприятны дядьки в плащах, распахивающие эти плащи перед девочками. вроде мелочь, а психику портит.
     
    Шанат нравится это.
  3. Barbie

    Barbie Красава

    Python,
    мы за Вами скучали, сейчас Милашку позову)))))
     
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Милашку все дружно зовут и ждут, прям как Снегурочку)))))))

    Пффф, Питон, вы сами этот список составляли? Многое отсюда вовсе не извращения. Еще вы забыли про любовь к паралитикам, мессалинизм инсекто...че то там (с насекомыми короче) и т.д.))) Или тут только ваш личный хит-парад собран?)))))

    Мне не нравятся 1, 2, 5, 9, 11, 12, 15, 17 и 18. Причем всех приверженцев этих пунктов кроме 17 и 18 я готова сгнобить, сгноить и зачмарить. Да, да, да, я не толерантная к такого рода извращенцам. И считаю это извращениями и психическим заболеванием. Возможно это последствия неправильного воспитания, неудовлетворенной потребностью в любви и ласке, и комплексов отсюда вытекающих. В любом случе я их никогда не пойму, не смогу поставить себя на их место, не смогу попытаться изменить свое отношение к ним.

    Уже высказывалась на этот счет в соответствующей ветке, смысла повторяться не вижу. Отношение - негативное.
    Считаю спаривание со старыми немощными морщинистыми телами - больная тяга нездоровых на голову людей. У меня кроме отвращения и брезгливости ничего не вызывает. Негатив.
    Ой, об этом я тоже долго спорила. Детей не е*ут. Нормального мужика не будет возбуждать юное несформировавшееся тело. Да и врядли такой секс может происходить добровольно и осознанно. Негатив.
    Ну это вообще за гранью добра и зла. Мне кажется у всех этих людей какие то клинические случаи отклонения психики. Негатив.
    Фу, сложно себе представить что то более мерзкое и вызывающее отвращение до блевоты. А, ну хотя еще пункт 15 впереди. Негатив.
    Без комментариев. Появилось желание написать завещение и пункт, чтоб мое тело кремировали. Конечно после смерти мне будет уже все равно, но я не хочу, чтоб мое спокойное лежание в могиле потревожили таким образом недоразвито-шизофренически умственноотсталые нелюди. Негатив.
    Ну это в принципе кроме приступа истерического хохота и недоумения ниче не вызывает. Так что пусть чпокаются на здоровье. Игнор.
    См предыдущий пункт))))))))))))))

    Я тоже попадала пару раз в детстве на дядю в плаще)))) Уже тогда мне было его жаль и я считала его человеком низшего сорта. Вуайеристы - это те, которые подглядывают за женщинами в банях и туалетах? Ну это тоже изврат конечно, но куда как более терпимый и безобидный, чем выше мною перечисленные))))

    Сейчас набегут сторонники любви во всех ее проявлениях, но я все таки скажу, что да, любовь бывает странной, зачастую проявляя себя самым неожиданным образом, но когда формы такой любви опасны для общества и содержат в себе откровенную патологию, то таким людям в нормальном обществе не место!
     
  5. Punker

    Punker Красава

    Лично для меня, точно для любого общества опасными представляются - 1,2,5,9,10,15,17,18 etc. - ибо ведут к разложению оного в целом... а не отдельных личностей - членов этого общества. Но.
    Выбор сложный, на самом-то деле. Какого общества? Какого человека?
    Извращение! Однако представители родов "голубых кровей" до сих пор между своими женятся/замуж выходят... Вот ведь парадокс.
    Понятие старости - относительно - подростку дама "бальзаковского возраста" старушкой древней может казаться... И, считать ли тогда дедушку, который свою бабушку осчастливил, геронтофилом-извращенцем?
    Опасным для общества может стать, если, как у Бёрджесса, вдруг будет произведён в единственно верный способ полового поведения для эшелонов власти и высшего света - гетеро из народа придётся очень туго
    Та же самая проблема - только ещё мужчинам вообще может не найтись места в жизни - известный польский фильм видели?)
    Вопросов не возникает - извращение!... Но вот кого ребёнком считать? Посмотришь по сторонам - так большому колличеству вроде бы взрослых людей ныне, с их жутким детским инфантилизмом, вообще запретить бы надо что-либо предпринимать в сфере половых отношений. Для их же блага.
    Если в ранг фетиша не возводится уничтожение "недоразвитых" рас и т.п. - чем опасно?
    См. чуть выше - схожая ситуация.
    Дык с чего? - хотя, если человек сознательно истощает себя рукоблудием во имя не исполнения супружеского долга и продолжения рода - не столько извращение, сколько преступление)
    Вроде и да. Но вот ветеринары зверушкам температуру измеряют известно как, чуть что - тыкают куда попало острыми предметами - они извращенцы?
    И извращением назвать бы, да только беспорядочных половых связей так много, и столь часты они, что вроде и норма уже. А как правительство всё общество имеет?
    Не знаю, может в Европе и лучше, но свою страну мы загадили основательно. Живём там, где и гадим. Мы извращенцы?
    Соотносится с вышесказанным.
    Летом - сплошное извращение...
    Тогда же тоже самое...
    Неоспоримое извращение! Однако когда-то в Египте -... ааа... У нас самих Владимир Ильич есть. А сколько людей за ним подсмотреть приходило... Да и сейчас ходит.
    Пустяк перед вышеописанными примерами)
    А как же призыв "Любите природу, мать Вашу!" ? - призывало к этому, кстати, вполне благопристойное государство - СССР.
    Бедные скульпторы - они записаны в извращенцы...

    Соглашусь с November,
    Абсолютно всё, что не является осознанным выбором одного-двух(или более) людей; дающих себе отчёт в своих действиях; готовых нести ответственность за содеянное; принимающих решение в здравом уме и трезвом рассудке; по взаимному согласию; помятующих о том, что его/их свобода заканчивается там, где начинается свобода других - есть изврашение, опасное для человека и общества, не имеющее место быть в жизни!:oldman:
     
  6. leodav

    leodav Странник

    Все это было всегда - сколько существует человечество а вымирали народы от самоуничтожения. Насилие должно караться особенно против слабых и беззащитных.
     
  7. November

    November Красава

    почему - особенно? ведь степень беззащитности не определяется кол-вом мышц, а только силой воздействия этого насилия, имхо.
     
  8. Alex83-16

    Alex83-16 Активист



    Ну хрен знает что добавить? НА 100 ПРОЦЕНТОВ САЛИДАРЕН!!! Х:imho:

    Правда в 14 лет я с друзьями подглядывал за женщинами в казённой бане. Но я не думаю что я такой уж извращенец опасный... Многие жители сельской местности почувствовали за сабой подобный грешок
     
    #8 Alex83-16, 17 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2009
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    Извратить это значит придать действию несвойственный ему (с общепринятой точки зрения) смысл, из этого следует что основной вопрос сокрыт в том что есть общепринятая норма, особенно в глазах индивидуума …
    Классическая норма полового сношения наверное есть сношение во влагалище в миссионерской позе в темном изолированном помещении при полном непротивлении партнеров с целью зачатия потомства. С этой точки зрения любое иное действие с сексуальной подоплекой и есть извращение понятия полового сношения.
    При этом даже само введение термина секс (сексуальный) есть отклонение от нормы с точки зрения ортодокса, поскольку к примеру похоть (то бишь сексуальное желание) у католиков уже есть смертный грехangel).
    Можно отметить, что в настоящее время однополые отношения и секс в иные кроме канонических места на теле человеческом уже во многом не ассоциируются с термином извращение, а скорее с термином раскрепощение, по крайней мере в той части населения шарика которое относит себя к белой цивилизации.
    Отклонение от общепринятой нормы всегда приводит к противоречию с носителями нормы, т.е. с обществом, поэтому ессно извращенцы в обществе должны подвергаться недемокртичной обструкции и преследованию, а причисленные общественным мнением (ну или значительной его частью) в разряд раскрепощенных порицанию и легкой изоляции.
    Это так сказать вообще и в целом по сабжу …
    А по мне лично я бы к извращениям отнес сексуальные действия направленные
    - на всякую живность кроме людской,
    - на неодушевленные предметы (ну разве что кроме специально для этого изготовленных),
    - насилие над партнером против его воли,
    - сознательное использование зависимого положения партнера,
    Да и поддерживая экологов отнес бы к извращениям мероприятия с токсичными прибамбасами, в том числе и с продуктами жизнедеятельности.:xaxa:
     
  10. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    То есть если это педофилия и инцест - то это ничтяк?
     
  11. Alex83-16

    Alex83-16 Активист

    Интересно и умно Грач сказал, однако всё равно дое..сь. Ну полюбому же инцест и педофилия в особенности это изврат!!!:imho:
     
  12. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Alex83-16,
    ну значит не до конца конкретизировал. потому что они относятся к людской живности как раз таки.
     
  13. Alex83-16

    Alex83-16 Активист

    Окей! Я с тобой согласен.
     
  14. Python

    Python Новичок

    Грач,

    хорошо начали! Продолжите в том же стиле, то бишь не односложно ;)
    Действительно, что скажете насчёт тонких тем близких отношений с родственниками и малолетними? ;)
    Дураку понятно, что если произнести это так: "он трахает мать" или "она соблазнила ребёнка", то даже у меня где-то в глубине (но очень глубоко) начинает шевелиться нечто похожее на волну возмущения... )))
    Но если подойти к вопросу неоднозначно и оставить позади все невнятные и непонятно откуда взявшиеся пуританские якобы "основы" и "истины"? Что по-настоящему может помешать любви однокровных? С какого возраста можно позвать нимфетку в постель? Ну и так далее... ;)
     
  15. Punker

    Punker Красава

    Не односложно? заместо Грача покамест выскажусь ;)
    Несколько раскрою ранее обозначенные мною идейки на сей счёт в свете заданного уточняющего вопроса.
    Собственно - ничего, только если у них обнаруживается:
    -Сознательность - двух али более людей, связанных кровными узами, вступающих в половые отношения между собой.
    -Добровольность и взаимосогласие оных.
    -Готовность нести ответственность за любые слова и действия, предпринимаемые в свете такого типа а-ля "оченьблизкородственных" взаимоотношений перед собой и другими участниками, обществом.

    Та же самая байда и по поводу нимфеток. Может и в 14 лет уже готова, а может и в 24 с ветром в голове и детской наивностью быть. Абсолютно тоже самое относится и к мужским особям в этом случае.
    Ежели обе стороны прекрасно осознают и дают себе отчёт в действиях и принимаемых решениях, добровольно готовы нести ответственность в будущем за содеянное - кто ж супротив будет из числа этих двоих (или более)? Вообще, кроме как их самих, этот вопрос ни кого не касается боле.

    P.S. А вообще-то секс - сам по себе является жутчайшим извращением, ибо есть производное человеком от акта оплодотворения/размножения с целью получения телесных удовольствий. Что противоречит в корне самой идее, которую природа изначально вложила в сей процесс.
    Так что говорить об извращениях можно лишь условно. Скорее - следует говорить о степени большей или меньшей извращённости различных видов взаимоудовлетворения/самоудовлетворения/удовлетворения одного и единственного извращения - секс.:rolleyes::xaxa::kruto:
     
  16. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ребят, давайте не отклонятся от темы. Педофилия и инцест в другой ветке. А тут все таки проекция на общество, общественное мнение и его отношение к этому.
     
  17. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    хммм...
    извращение? приченение вреда (и получение от этого удовольствия) заведомо слабому (ребенку, женщине, мужчине, животному), без его согласия...
    вот как-то так для меня!
     
  18. Python

    Python Новичок

    Punker,

    по всем высказываниям согласен полностью. Ибо рассудительно, трезво, здраво и без лишних иллюзий. Правда, вскоре мы услышим несколько иное мнение от наших уважаемых оппонентов... ;))))

    А по постскриптуму...
    В точку! Я - валятьсО :xaxa: )))))))))))

    Milashka_KiKi,

    это как раз те пояснения по пункту "Б", которые я запрашивал в теме.
    Ищем грань извращения... ;)
     
  19. leodav

    leodav Странник

    В природе "извращений" не меньше чем в обществе а все наши извращения имеют эволюционную подоплеку. Никто в нас ничего не вкладывал в смысле секса, а так "случилось" и нам это расхлебывать. Насилие уничтожить нельзя а минимизировать можно и нужно. Это и есть грань приемлемости.
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну да в одном сообщении тяжко изложить все, да и времени всегда не хватает:xaxa: конкретизирую:xaxa:
    педофилия если рассматривать ее как извращение в моем посте идет под категорию насилие и использование зависимого положения, но вообще то я в данном случае отнес бы это в иную категорию - преступление против личности:imho:
    не хочется рассматривать всегда существующие выбросы эксперимента в виде малолетних нимфеток и вдаваться в спор о том в каком возрасте заканчивается детство, я сам в весьма юном возрасте мечтал о НАСТОЯЩЕМ сексе с учительницей, что вовсе не означает что был действительно готов к сексу, хотя добровольность вроде как налицо ...
    просто я в принципе не приемлю секс в отношении человека не готового к этому, а ребенок к этому не готов, хотя в силу детского максимализма и чисто физиологических аспектов гормонального перелома может об этом и не подозревать ...
    думаю правильней будет извращение в виде пропаганды детского и юношеского онанизма ...
    в общем повторюсь для меня педофилия не извращение а преступное деяние и скорее признак опасного психосоциального расстройства ...
    секс я люблю, а с такой мерзостью ассоциировать для меня просто неприемлемо:fuck:

    а педофилия вовсе не отклонение от темы, поскольку нанеся члену общества в детстве серъезную психическую травму трудно ожидать от него в будущем того что он станет полноценным строителем светлого будущего все равно какого социалистического или капиталистического.
    у него будет масса шансов стать проблемой для общества, а поэтому хотя бы из чувства эгоизма общество просто обязано ответить адекватно жестким насилием:kill:

    у меня неоднозначное отношение к инцесту ... о тех вариантах которые попадают в разряд педофилии я уже высказался.
    что касается связи между родственниками в зрелом возрасте:upset: ну к преступлениям я бы сие не отнес, а вот к социально опасному извращению наверное да ..
    конечно личное дело двух взрослых состоявшихся личностей это их личное дело, особенно если как говорится при непротивлении сторон я бы не стал тут собирать дровишки для костра, но вот если допустить мысль о потомстве, тут уж по полной пора за хворостом, поскольку имеет место умышленный и осознанный факт того что в результате может быть рожден человек с серьезными отклонениями, что принесет страдание ему и наложит обязательства на общество, которому потребуется взять часть ответственности на себя ...
    в общем если грех инцеста не повлечет за собой греха порождения страданий для потомства я бы не стал на сторону ортодоксов и отнесся к этому скорее нейтрально:upset:
     
    Punker нравится это.
  21. Alex83-16

    Alex83-16 Активист

    Кароче что мы причепились к этим грёбаным педофилам. И так понятно что это те ещё ублюдки каторых надо изолировать от общества!!! Кто не согласен скарее всего сам не чист на руку... Какие ещё по вашему мнению извращенцы опасны для общества???
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка



    точно, а в связи с тем что я без секса (причем во многих его видах ну просто никак), то так же отношу себя к самым что ни на есть извращенцам:xaxa::xaxa:
    прадв поскольку я типа не социально опасный вид извращенцев, то надеюсь что общество меня в изгои не определит:xaxa::xaxa:
     
  23. Alex83-16

    Alex83-16 Активист

    Да - по ходу все мы извращенцы в той или иной степени... Даже наверное по тому что регистрируемся на эротических форумах, ведь не о разведении же цветочков желаем узнать...
     
  24. Python

    Python Новичок

    вот в этом-то и сложность. Любой среднестатистический индивид опасается того, что его:

    Поэтому и интересно, в каких случаях краснеть, а в каких слать )))))

    Теперь:
    И теперь проведу любимую параллель. Гомосексуалисты. Если допустить мысль о потомстве, то... его не может быть в принципе. Физически. Союз не может иметь потомства, чем обрекает социум своей ячейкой на частичное вымирание. Стало быть, явление полностью АНТИобщественное. Выходит, тут не хворост нужен, а дровишки помощнее... ))))) И не стОит говорить о каких-то там детей от гетеробрака или гипотетических усыновлённых детях. Всё это доступно сделать и в браках одной крови, да и вообще в любых союзах.
    Примечание: сразу сообщаю гомосексуалистам и их защитникам, что сами по себе их образ жизни и стиль мышления меня не волнуют и никаких камней я в них в данном случае бросать не собираюсь, в связи с чем не надо поднимать гневную волну. Ничего личного ;)))) Я лишь хочу ещё раз подчеркнуть "продажность" общественной реакции на явление. Достаточно было рас-PR-ить хорошенько гомосексуализм, и теперь он вроде как стал частью нашей обычной жизни и культуры (!) и даже имеет некую историческую оправданность ))) (хотя все сексуальные девиации существовали и в Греции, и в Египте и ещё бог знает где и когда). Если так же активно в нашу жизнь будут входить однокровные пары/тройки и пр., то через некоторое время многие ханжи "подостынут" ))) Типа, "да фигня... эт нормально... я видела их по телевизору... милые люди..." )))))

    Моё резюме: инцест по крайней мере не преступнее (и не асоциальнее) гомосексуализма.

    Ваши мнения?

    Вы глаголите очевидные истины. С этим все согласны. Но попытайтесь найти грань. Хотя бы для себя. Если Вы переспали с 16-летней, Вас уже пора изолировать? А если с 17-летней, но девственницей, скромницей, и в постели с ней всегда до этого спал милый плюшевый мишка? Пора? ;) А если лет ей 14, но вся деревня знает её как ту ещё баловницу? )))))))
     
  25. Punker

    Punker Красава

    Ну так, - логично, собственно. Ежели исходить из того что секис - самое извращение - остальное лишь вариации на тему секса. В большей или меньшей степени.
    Если добровольно и т.п. - преступлением сие ни с какой точки зрения и не назовёшь даже. Гомосексуализм, может, и больше асоциальности несёт. Ведь достаточно среди них и агрессивно настроеных по отношению к гетеро (хотя - это видать взаимное). И "good, as you" кабы не эволюционировал в "better, than you". А инцест - не афишируется особо - сами по себе, тихонько.
    Хотя, что и говорить - извращение инцест, извращение. НО! - в рамках общего извращения - секс. Лично - не приветствую.
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    от Python
    Поэтому и интересно, в каких случаях краснеть, а в каких слать )))))

    Ну как уже и говорил выше не хочу втягиваться в споры о возрасте с которого заканчивается детство, во первых по причине нежелания портить свои личные воспоминания о дестве как о беззаботном и счастливом периоде жизни, а во вторых по причине полной непродуктивности, поскольку в зависимости от среды обитания (во всех смыслах) и от расы данное понятие есть величина неопределенная. Могу толко сказать что для европейца в православной среде в текущем времени к коим себя отношу это 16… 18 лет.

    от Python
    И теперь проведу любимую параллель. Гомосексуалисты. Если допустить мысль о потомстве, то... его не может быть в принципе. Физически. Союз не может иметь потомства, .... Выходит, тут не хворост нужен, а дровишки помощнее... И не стОит говорить о каких-то там детей от гетеробрака или гипотетических усыновлённых детях.
    Ваши мнения?

    Ну параллельно или перпендикулярно не суть важно, важно то что если общество проявляет терпимость к такому явлению то оно пытается поломать естественную тенденцию отбора. Это в принципе есть проявление гуманизма, толерантности и демократии – дать возможность выжить физически и социально-психически ущербным с точки зрения реализации функции продолжения рода группам населения. Если во главу угла тупо поставить ценность любой личности как таковой вне зависимости от ее содержания то все логично. Нет ничего важнее человеческого тела как носителя души – ведь даже убивая зародыш вы не можете гарантированно сказать, кого вы отняли у природы – будущего мессию или садиста-убийцу младенцев. Отняв право усыновления у гомосексуалистов вы наверняка прервете мифическую линию генетической предрасположенности к сексу без явно выраженной цели в виде продолжения рода, если конечно таковая существует, в чем лично я не уверен. Но вы точно не сможете прервать линия появления таких явлений как социальных, поскольку в обществе в котором проблема насущного и ежедневного сражения за выживания уже решена отклонения от этой генеральной линии неизбежны в силу инвариантности возможностей существования в связи с избытком средств для физического существования тела как носителя мозга в котором есть отклонения от общих норм поведения. В общем общество ресурсно способно содержать тех кто не проявляет явного стремления к его размножению.
    К тому же статистически в такой многоукладной стране как РФ нет реальной угрозы сокращения населения, а вякать на тлетворное влияние англосаксов не с руки тем кто формирует общественное мнение – не кусай руку дающего как говриться …
    Мое личное мнение таково – мне отвратительна и неприемлема мужская линия гомосексуализма и тратить время на объяснение причин рвотного и защитного рефлексов не считаю необходимым, а вот с лесби не все так однозначно, с одной стороны я не отрицаю того факта что это социльно скажем так некорректное явление, а с другой строны расплющить женщину вообще, даже не взирая на то что мне в общем то все равно кто она и зачем она вызывает во мне внутренний протес, вроде как солдат ребенка не обидит … такое вот рудиментарное явление вызванное обожанием женщин как явления в целом …
    Так что комментарии в данном случае в основном опущу, хотя и понимаю что двойные стандарты это не есть хорошо, отмечу лишь, что на самом деле практика общения с лесби сообществом утешительна для меня в том плане, что там в основном все таки территория ущербности, так что встроенное чувство жалости все таки имеет оправдательные основания…

    ну в общем слаб я духомah), так гнилая интеллегенция - и признаю гомосексуализм социально опасным и тошнит меня местами от этого, но вот дрова собирать не стану и на костер никого не потяну:xaxa: ...
     
  27. Alex83-16

    Alex83-16 Активист

    Да - я в свои 16 лет переспал с 14ти летней, в 18 с 16ти летней и не считал себя педофилом. НО в свои 25 с несовершеннолетней врятли бы лёг ( хотя, как говорится, от сумы да от тюрьмы ... ). Не любитель я играть с законом. Конечно при случайном съёме не будеш заглядывать в паспорт. Просто наверное надо быть разборчивее в связях...
     
  28. November

    November Красава

    Питон, вопрос не в том, сколько лет ребенку, и в каком возрасте заканчивается детство. Тут же не в детях дело, а в тех, кто их желает. Ведь положа руку на сердце, педофилы первые могут отличить ребенка от неребенка. и к недетям их не тянет, даже если этим недетям 8 лет. ну, разве если утолить совсем уж сексуальный голод. так что по поводу созревания и готовности детей - все это демагогия, имхо..

    И раз уж я в этой теме, "зацеплю" инцест. повторюсь, извращением считаю только родители-дети, ибо в такой паре, как правило, всегда есть ведомый (желающий), а есть поддающийся (отдающийся). Даже анализируя тему про инцесты, как правило, видим картину, когда сын желает мать, а отец - дочь. можно потом исписывать горы буков, но, по моему глубокому убеждению, отдающиеся в этой ситуации отдаются из жалости и любви, а вовсе не от желания. И это - страшно. Ибо что есть самодостаточный "неизвращенный" секс? Обоюдное сексуальное желание. Если секс покупается за любую валюту - это извращение. И проститутки тут ни при чем. Если они пользуются спросом - это исключительно вопрос тех, кто их услуги покупает. Они меняют секс на деньги. А кто-то меняет любовь на секс. А кто-то - обеспечение. И т.д.
    Так вот инцест - это самая грязная валюта, за которую покупается секс. имхо.
     
    Tiramisu нравится это.
  29. Alex83-16

    Alex83-16 Активист

    Для меня инцест между родителями и детьми это вообще дикость несусветная!!! Семья для меня - это святое!!!:imho:
     
  30. Python

    Python Новичок

    Вообще-то я хотел узнать мнение об инцесте ))) Но ничего страшного. Тоже неплохо высказались ;)

    С законом всё понятно и прозрачно. В каждой стране он описывает свой возраст.
    Но я говорил о социуме, то бишь, о толпе и её отношении к моей половой жизни ))) Допустим, Вы хотите 15-летнюю девочку. И девочка ппц как хочет Вас. Идут все нах? Или туда идёте Вы? ;)

    Вы, видимо, не совсем правильно поняли вопрос :smile: Я говорю не о законченных больных людях с исковерканной психикой. Я говорю обо мне и Вас, то бишь, о гипотетически вполне адекватных людях. Мы захотели друг друга. Очень. А Вам - 13 лет. А вокруг стоит толпа и скандирует "Малолетняя проститутка!", "Извращенец!" Имеют ли они на это право в данном случае? По-моему, никакого. По-Вашему?

    Всем известно, что в любой паре в подавляющем большинстве случаев есть ведущий и ведомый. И "склонение" к сексу обычно идёт активнее с одной стороны. Думаю Вы согласитесь с этим.
    Теперь о "покупках". Секс и влечение всегда "приобретается" за "валюту". И проституция - самый простой и "приземлённый" из видов покупки. В остальных случаях всё сложнее. Пару для секса и совместной жизни ищут исходя из определённого представления о партнёре. Предъявил партнёр определённый набор внешних/внутренних качеств - "купил" секс. Иногда это может быть просто характерная улыбка. И она дала. Девушка может, например, дать парню только за то, что она чувствует себя с ним защищённой. Стало быть, парень "покупает" секс.
    И вообще. Любовь у партнёров одной крови никуда не девается. Просто добавляется секс. И он ничего не убивает. Можно подумать, сын перестаёт любить маму. Или брат сестру. Полный бред. Не надо излишней патетики и пафоса ;) И не надо унижать их и говорить о сексе из жалости. О какой жалости идёт речь, если все полноценные взрослые особи? И шовинизма не надо. Опять у Вас во всём мужчины виноваты... ;))))
    А грязь... Ну да. Какой же секс без грязи ;) Ибо похоть - мать секса - сама по себе всегда грязна. И жаждет "мерзкого" и "низкого" ;) плотского удовлетворения, как бы ни высоки были чувства. Не хотите грязи - не ипите человека. Ведь Вы же низко используете его тело! Практикуйте платонические ощущения! )))))))))
    P.S. November, я понимаю, что это Ваше личное мнение. И я уважаю его. И могу понять. Но считаю, что это явление имеет право быть рядом с нами. Если есть такие люди, и они любят и хотят друга сознательно - пусть они имеют на это право. И можно называть это как угодно - использование, симбиоз, партнёрство - это не важно, и на их отношения это никак не повлияет. Они это делают осознанно, и мы (тоже не без бревна в глазу) не вправе мешать. Позволю себе ещё раз напомнить, что говорю о реальных и адекватных людях, живущих по соседству, а не о пациентах психической клиники, имеющих навязчивое желание ипать генеалогическое дерево по списку )))
    Вы согласны? Или Вы считаете, что нужно вызвать милицию и накрыть всю эту лавочку? ;) Или, если нет законных оснований для появления милиции, собрать толпу с осиновыми колами и "очистить" наше прекрасное чистое правильное общество от этих маргиналов? Итак, мир или война (прим.: с ними, не со мной)?.. :smile:))

    Да. Я понял. А теперь поговорим об обществе персонально в Вашем лице. Какова практическая реакция на появление подобного явления в квартире на Вашей лестничной клетке?
     
  31. November

    November Красава

    Python,
    милицию я буду вызывать в случае обнаружения насилия. но я не знаю, как отреагирую, если узнаю, что мой сосед - педофил или трахает дочь. безусловно, человек имеет право иметь любые собственные склонности, другой вопрос, что он с ними делает, как именно с ними существует.
    Еще добавлю, что взрослые на то и взрослые, чтобы отдавать себе отчет в собственных поступках и их последствиях. Это если говорить о нормальных :smile: людях, живущих рядом.
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    Встану рядом ..
    эх не хотел ввязываться в спор и время тратить которого просто нет, но все же думаю стоит ..

    ну во первых первый раз вы пошли против закона и правил общества, только в том возрасте вас бы сильно об скалы не стукнули, физически вы к сексу были готовы, это да, а вот осознанного отношения к нему не было, а солдат ну или закон (правило определенное обществом) ребенка не обидит.
    а вот во втором случае уже вполне могли отхватить по полной и единственным смягчающим обстоятельством стало бы понимание взрослого судьи, что не взирая на 18 настоящего совершеннолетия вы не достигли ...
    А вот к 25 судя по всему ваше детство подходит к закату, осталось к этому добавить отцовский опыт и чувства по отношению к своему ребенку и вообще станете в вопросе секса с "малолетками" консервативным членом общества с оответствующим набором оценок этого явления

    Так вот
    демагогия и сестра ее софистика вещи популярные и пресекаются только граничными условиями при обсуждении.
    Так что скажем так – наверное нет никого кто скажет что сексуальные действия в отношении 6 летних это педофилия и суть преступно наказуемое деяние, которое должно преследоваться обществом, а теперь расширим границы сознания …
    Итого условие 1 – педофилия есть преступление и с этим сорить не след, поскольку защищать преступление это так же преступление.

    Общество есть совокупность индивидуумов, вынужденных жить по определенным правилам, направленным на сохранение и развитие общества. Раз общество установило такое правило, то нарушая его ты становишся преступником и отношение к тебе при любом раскладе должно быть однозначным – наказание по всей строгости.
    Итого условие 2 – сексуальные действия в отношении несовершеннолетних есть педофилия.

    Привести даже обсуждение возможности секса с несовршеннолетними к разряду преступлений как одну из форм пропаганды насилия можно, но наверное не нужно, поскольку не совсем разумно. Так что если есть желание подискутировать спорьте о том, в каком возрасте человека можно считать совершеннолетним, тут ведь вопрос секса вовсе не превалирующий. Порог совершеннолетия штука многокомпонентная тут полно вопросов – с какого возраста можно водить машину, распоряжаться имуществом, употреблять спиртное, находиться одному на улице и т.д. если уж так хочется отстоять возможность переспать с 15 летней – ну убедите всех снизить возрастной порог по вышеперечисленным вопросом, как следствие снизится и порог совершеннолетия.
    А вот довод о том что де она сама в 15 лет страстно и осознанно хотела секса, а посему все нормально весьма спорен. Подавляющее большинство в этом возрасте не в состоянии оценить все последствия и делать осознанный выбор. Еще никто не умер от отсутствия секса, это не есть столь же категорически необходимая для существования человека процедура как еда, питье, дыхание и справление естественных надобностей, так что приняло общество такую епитимью будь любезен потерпи, не сдохнешь. Так чтотакие «невыносимые мучения» как воздержание до совершеннолетия более чем оправданы.
    Кстати при этом общество ведь установило и иную норму – раз ты несовершеннолетний и не в состоянии адекватно оценить последствия своих деяний то и не судим будешь. С точки зрения демагогии 10 летний убийца от 20 летнего ничем не отличается – всех на плаху, а вот с точки зрения нормального общества просто обязан отличаться, поскольку человек есть продукт социального и коллективного воспитания и за то что воспитан он как дерьмо несет ответственность все общество, которое обязано в соответствии с принятыми правилами дать ему шанс измениться до момента совершеннолетия, а уж после этого пусть отвечает осознанно и по полной, так что это обязанность потерпеть двухсторонняя.
     
  33. Python

    Python Новичок

    Грач,
    простите, но ясный вывод не узрел.
    Вы - за соблюдение буквы закона? В смысле: преодолел возрастной рубеж - занимайся чем хочешь? Или всё же "по понятиям": созрел - не созрел?

    Лично я с удовольствием придержусь закона. Но в таком случае не стОит придумывать какие-либо ещё там эфемерные душевно-возрастно-гормонально-личностно-крен.знает.какие аспекты, которые и дальше могут помешать людям заняться, наконец, тем, чем они давно хотели заняться, - секс, алкоголь, управление транспортными средствами. И в этом случае ни одна сторонняя особь не должна совать свой нос в эти дела и нести чушь типа "он/она ещё совсем ребёнок". Иначе двойные стандарты сводят на нет вообще всё. Ну не собирать же вече, и не решать на общем собрании общественности, разрешить половой акт мальчику/девочке после достижения определённого возраста или ещё пока рановато )))) И потом. Ей 16. "Она просто ангелочек. Ей рано". А что произойдёт по прошествии года-двух-трёх? Резкое помудрение? Приобретение опыта? Но откуда? :smile: Вспоминается анекдот, где парень просит сделать девушку минет, а она, смущаясь и краснея, говорит: "Я совсем не умею - давай в следующий раз!", на что парень с искренним возмущением удивляется: "И где это ты собираешься научиться?!" ;)
     
  34. Punker

    Punker Красава

    Верно - :kruto:
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    Я за букву закона
    «Несоблюдение правил карается недостижением цели»
    Закон он конечно всегда не совершенен и ущемляет интересы определенного количества тех, кто его должен соблюдать, да и к тем кто за ним надзирает и кто его исполняет претензий всегда много, но жить по понятиям куда как паскудней.

    Вот толко вот не надо впадать в крайность, закон дает разумно усредненные граничные условия, соблюдение которых есть обязанность, а за рамками закона должны работать иные нормы. По скотски ведь можно поступить и в рамках закона.
    Я конечно могу смиренно дождаться порогового возраста а затем на полном и законном основании завести себе секс игрушку, использовать ее по полной пару лет и потом выкинуть как надоевшую куклу, поломав ей психику и напрочь лишив шансов успешно встроиться в общество … думаю не стоит спорить, что у мужчины с большим жизненным опытом, налаженным материальны сопровождением процесса и отсутствием каких либо морально-нравственных ограничений подчинить себе волю «ангелочка в бантиках» не составит большого труда.
    Так что я думаю главное не то что к примеру в педофилы можно вписать того кто имел секс за пару часов до момента совершеннолетия, а того кто такое же действо совершил спустя пару часов уже считать добропорядочным, дело скорее в том с какой целью это было сделано и какие это может иметь последствия. Написать нормы поведения и учесть все невозможно, так что кроме жеcткого регламента по закону должен быть еще регулятор нравственных установок в поведении, формируемый обществом и им же контролируемый
    … понятно, что в разрезе интимной жизни это всегда будет конфликтно
    В общем в данном случае закон я лично воспринимаю не только как отмашку на право но и как напоминание о том, что ты находишься в пограничной зоне социальных отношений и здесь все таки следует быть поделикатней …

    Ага вы отнимите такое право к примеру у родителей той самой 16 летней дочери и прослушаете увлекательную лекцию о правоприменительной практике вообще и отдельных козоах в частности:xaxa:

    Ну если в течение года-двух-трех лет она будет жить в обществе в котором достигнут баланс между ханжеством и свободой выражения личности а на пути ей будут попадаться сплошь нежно-опытные рыцари на лошадках соответствующего цвета она имеет все шансы стать секс ангелом с бантиками :xaxa:
    Ну а если она будет расти в обществе, которое к вышеописанному хотя бы стремится у нее есть шанс просто стать нормальной женщиной, желающей и желанной, если уж смотреть в плане секса
    В общем согласен я с вами практически во всем, секс действительно дело глубоко личное и не стоит в него влазить толпе со свечками, и дело это приятное, так что лишать кого нибудь такого это безнравственно, все так, только с оговоркой – «лишь бы человек хороший попался», а вот с этим то не всегда складывается …
    и вообще не было бы общественно опасных извращенцев и спорить было бы не о чем:upset:

    Согласен во многом, инцест в теме родители-дети к тому же часто идет в варианте педофилия, так что без комментариев….
    Что касается инцеста в других коленях родства, тут я просто следовал бы ограничениям генетики … если четно с какого колена запрещают генетики а с какого религия не очень в курсе … общество тут должно быть терпимее, кстати в странах с католической традицией так оно и сложилось, там папы благословляли родственные браки, выводя их таким образом из под гонений (по крайней мере официальных) со стороны общества …

    Ну я типа уже высказался …

    Ну формально без вариантов нарушил закон – будешь наказан и общество ради своего сохранения должно стать на букву закона, ну и нах соответственно голасить …

    По моему полное, правда у вас право остаться при своих и понести ради этого кару общественную никто не отнимет

    Очень словоблудия много и понятия уж слишком легко стасованы ..
    Ведомый и ведущий есть всегда, правда в сексе (а не в половом акте), особенно в продолжительно существующей паре эти понятия пластичны и часто переходят от одного к другому … тут как в паре истребителей - если нет готовности уступить лидерство для достижения нужной цели, то рано или поздно или цель не будет сбита, или пару на землю спустят …
    Ну и не стал бы я говорить что секс можно купить, купить можно половое сношение, а секс это все таки выше. Секс если уж переходить на финансовые понятия это скорее добровольный бартер …..
     
  36. Python

    Python Новичок

    Грач,

    всё это было сказано в ответ на аргументы November, поэтому, не прочитав внимательно приведённое высказывание вышеупомянутой, Вы не поймёте и мою мысль ;)
    Но ничего страшного. Поясню ещё раз.
    November утверждает, что "правильные" сексуальные отношения - это обоюдное равносильное желание. А в случае инцеста есть ведущий и ведомый. Я возразил, утверждая, что в любых отношениях всегда есть ведущий и ведомый. Поэтому это не аргумент. Теперь я понятен? ;)
    Второй аргумент был о некой "покупке" секса засчёт кровной любви. Моё мнение: любовь кровная никуда не девается, и с сексом она не исчезает. Так что нет никакой "покупки" и "замены".
    Ну и так далее... ;))))
     
  37. sasha741822

    sasha741822 Странник

    У каждого свои тараканы в голове пусть кто как хочет так и др..т только не показывайте это публично.А вот за педофилию кастрацию без наркоза.
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    Да я в общем то сразу так и понял. Согласен в том плане что и в правильном сексе может быть «неравноправие» в том смысле что партнеры не могут быть абсолютно идентичны в темпераменте, «распущенности» (в хорошем смысле этого слова), психотипе поведения, наборе жизненных ценностей и установок и соответственно у кого то более активная роль у кого то менее активная, думаю тут все в понимании смысла слов которые у всех слегка разнятся, если к примеру в смысл пары ведущий-ведомый вложить оттенок вынужденного ил насильственного подчинения\покорности то многих это покоробит типа:
    Пусть я и не всегда первый задаю линию\напрввление поведения\отношений\действий но я делаю это осознанно и потому что это мне нравится и соответствует моим желаниям, и не ставит у ниженно-зависимое положение, а не потому что мне просто надо следовать за кем то, я не подчиненный,я партнер:oldman: ..
    Это в принципе (хотя есть и абсолютно обратные добровольно желаемые и просто необходимые варианты:xaxa:), а в конкретном ответе November наверное предполагался тот вид инцеста который в паре родители-дети, наиболее ассоциируемый с термином инцест:upset:. В случае инцеста между родственниками к примеру в третьем колене, близких по возрасту и социальному статусу возникновение отношений типа ведущий-ведомый будет не более вероятным чем в случае «правильного секса»…
    Но это вы лучше у November спросите
     
  39. Alex83-16

    Alex83-16 Активист

    sasha741822
    Re: Извращенцы и общество
    У каждого свои тараканы в голове пусть кто как хочет так и др..т только не показывайте это публично.А вот за педофилию кастрацию без наркоза. - Да за это вообще "к стенке" недо как в старые "добрые" времена, но только после чщательного следствия, чтобы не вышло как с некоторыми - маньяк вовсю орудует, а за его приступления уже нескольких невиновных расстреляли...( бывали в нашей уголовно-исполнительной практике такие прициденты) Ужесточать надобно законы касающиеся педофилов!!!:oldman:
     
  40. November

    November Красава

    Python,
    ключевое слово, которое вы добавили от себя -
    желание. о равносильном я не говорила, оттого возможен очередной сумбур.
    Если меня на улице или где-нибудь еще захотел какой-то мужчина (или женщина :rolleyes:), я не чувствую себя обязанной с ним спать. я сама решаю - хочу, не хочу, насколько сильно хочу.
    В случае, если речь идет о родственниках, очень часто примешивается чувство обязанности, жалости, как искалеченные следствия понимания любви. Оттого и отдаются в ответ. Это если желаемых предварительно не изнасиловали в той или иной форме, в том или ином виде (что, извиняюсь, тоже часто случается). Ну а потом, что ж - жалко же родственника... кровинушку... отказать уже неудобно (!), порой и думать об этом неудобно... проще закрыть глаза.
    Так что - именно это я имела в виду под ведомым и ведущим. Именно эту валюту - жалость, считаю самой грязной.
     
  41. Python

    Python Новичок

    November,
    Вас понял. Спасибо.
     
  42. Rinel

    Rinel Странник

    Извращением считаю только случаи любого секса(даже миссионерского) с использованием физического принуждения.

    Тут многие накинулись на педофилию и говорят что даже если ничего не делает человек, но может захотеть ребенка это ужас итд. Могу привести пример из своей жизни когда мне было 13лет мой рост был 164см вес 57кг
    92-60-94 сейчас мне 25 мой рост 164см вес 60кг 94-60-96 те никакой разници в внешнем виде нет, получается если сейчас меня ктото захочет это нормально, а вот если когда мне было 13 лет и выглядела я также то педофил козел извращенец итд?:smile:
    И кстати о вреде для психики секс какойбы он не был пи обоюдном желании наносит психике меньше вреда чем крики окружающих "О боже извращенци, так нельзя" итд по тексту
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    причинение физического вреда не всегда есть последствие сопротивления, тут найдется народ который как раз радостно практикует физическое принуждение во имя секса, а вот принципы добровольности и осознанности вы как то опустили, а зря:xaxa:
     
  44. Rinel

    Rinel Странник

    Принуждение имелось ввиду в смысле изнасилования
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    :upset:
    да понятно что имелось, это я флуда ради и истины в терминах для:xaxa:
    не удержусь олт задачки:
    а вот понуждение Моники к президентскому миньету было "без рук" но с некорректным использованием служебного положения это в какую корзину положите
     
  46. Rinel

    Rinel Странник

    В таких ситуациях всегда есть выбор, так что я не вижу тут принуждения. А конкретно про монику рот у нее не отвалился, а денег она поимела кучу так что сложно сказать насколько и кто там больше пострадал
     
  47. Python

    Python Новичок

    Я, собственно, и говорил об отношениях "хороших людей" ;)
    Если вести речь о "плохих", изначально имеющих при себе некий коварный план, то в данной ситуации вообще никакие законы и "понятия" не помогут и не спасут. Терроризм - имя сему явлению. В широком смысле слова.
    Меня же интересует вопрос полноправного ограждения индивида от субъективного мнения толпы, равно как и правовое ограждение толпы от некорректно действующего индивида. Я имею в виду, что если законы приняты, значит, должны эффективно работать. Причём, в обе стороны...
    Мы - мальчик и девочка. Нам исполнилось 16. Мы занялись любовью. Мы чисты перед толпой. Все автоматически идут на. Включая родителей, учителей, общественность. Иначе не куй ханжествовать - по закону разрешать, а по "понятиям" винить непонятно в чём. Не нравится - идите в парламент, полемизируйте и принимайте другой закон, разрешающий отношения подобного рода, к примеру, с 20-ти лет. Только смотрите, как бы не пришлось пересажать потом пол-страны на казённые харчи и кормить всю эту ораву на деньги налогоплательщиков ;)
    Отбросив все условности, сентиментализмы и прочую дрянь, приведу "рыночный пример".
    Вы - покупатель. Стоите у магазина. Вы нужны друг другу. Вам от него нужны продукты питания. Ему от Вас - прибыль.
    Магазин работает с 9 утра. Вы ломитесь в него в 8.55. Вы - вор. Вас задержат, осудят, изолируют. И будут правы.
    Но! Вы пытаетесь попасть в магазин в 9.01. И вдруг Вам чинят препятствия. В этом случае уже Вы вправе выразить недовольство и потребовать вразумительных объяснений ситуации и наказания виновных.
    Предполагаю, что будут возражения типа "то - магазин, а то - человек" или "для родителей дитя до старости - дитя"... Скажу просто:
    Уважаемые члены общества! Воспитание подрастающего поколения - очень серьёзная задача. По серьёзности и последствиям она вторая после здоровья этого поколения. Задача эта трудна и требует ежедневных усилий и внимания от родителей, педагогов и прочих членов социума. И, если мы приняли закон о совершеннолетии, то должны сделать всё, чтобы человек был сформирован не только физически, но и духовно, морально, нравственно к тому, что его ждёт к 16/18/21/т.д. годам. А если, я извиняюсь, некоторые из нас рассказывают своим уже вполне взрослым отрокам байки о детях, найденных в капусте, и отхихикиваются на все "скользкие" вопросы, то они и ответственны за то, что ребёнок выходит к ключевому возрасту неготовым к жизни.
     
  48. leodav

    leodav Странник

    Все это верно, но у нас в стране любые формы полового воспитания и просвещения считаются развращением, родители либо не могут либо не хотят этим заниматься, а у миллионов детей родителей просто нет. Поэтому у нас даже мысль или фантазия насчет интима выходящего за рамки супружеского полового акта с целью деторождения, происходящего в полной темноте и молчании считается за извращение. Это и есть истинное извращение природы человека и оно оборачивается ростом криминала на этой почве по механизму любви к запретному плоду.
     
  49. Грач

    Грач та ещё птичка

    Python

    Во как, на манифест тянет:rolleyes:, чувствуется что над текстом поработали
    Напрашивается вопрос – мотив такого усердия личностный:upset:, что типа достали?…
    Направленность поста правда не о педофилии а скорее о проблеме раннего секса между сверстниками, ну и соответственно не об извращенцах, а я бы сказал о лишенцах
    ну это если я конечно не попутал свое мнение и высказанное вами

    Для начала прогнусь слегка перед юными – лично я вовсе не против секса между 16-ти летними, я против ранних деторождений и ранних браков:imho:.
    Так вот а теперь собстна по поводу изложенного
    кипит наш разум возмущенный, черное это черное и нахрен оттенки серого, контраст на максимум - портрет Че мы узнаем даже если он всего в двух тонах:xaxa:
    славно выразили упоительную угловатость категоричности суждений не сглаженных наждаком «жизненной мудрости»…
    эх где мои 16 лет:upset:
    все правильно право на секс вам дадено по закону, а право на любовь по факту рождения (здесь все таки рекомендую вспомнить о тех кто собстна его вам дал) пользуйтесь ..
    а мнение и пожелания общества можно а иногда и необходимо нах…
    тут бв остановиться но не могу не отметить некоторые нюансы в отношении отдельных слоев общества …
    к сожалению занозу обыденного «у нас все хорошо но есть отдельные недостатки» и здесь можно под ноготь загнать …
    выйти так сказать из зоны общественного занудства можно по разному, прикинем варианты:
    от варианта решения проблемы путем изничтожения общества откажемся ввиду недостаточности ресурсов на сие мероприятие,
    вариант стать цастью общества тут не хиляет, общество ведь отпозиционировано как не то:fuck:,
    вариант стать ниже общества, чтоб оно потеряло к вам интерес в силу брезгливости не совместим с декларируемыми высокими принципами:rolleyes:,
    оставляем вариант вознесения над обществом. Вот это вроде как то что надо. Что у нас при таком раскладе с необходимым и достаточным? Начнем с необходимо поскольку это сложнее. По моему необходима уверенность, что ваши действия правильнее, нравственнее, чище, благородней и прочая сентиментальщина чем у серого большинства которое присвоило себе право решать за всех в силу своей многочисленности. Тут у нас все славно уверенности у нас через край. Осталась такая мелочь как независимость, а то ведь на наше вознесение могут банально накинуть хомут бытовых проблем на коротком поводке:xaxa: и вот тут все несколько хуже, в реале не пойдя навстречу пожеланиям тех кто прекрасную юность содержит, обучает, охраняет, лечит и т.п. трудно рассчитывать на вознесение – балласт попутных скучных обязательств некому разгрузить будет.
    Вот такая на мой взгляд грустная акварель ….
    Добавлю от себя, что по хорошему конечно общество от вышеперечисленного балласта юность должно освободить, я к примеру стараюсь придерживаться именно этого принципа, хотя бы из чувства эгоизма, ведь настанет время когда те кого мы так жестко приземлили станут обществом и жестко приземлят мою старость, поскольку вырастут ущербными как не крути…

    А вот это просто грубо и неуважительно, не нужно всех автоматом зачислять в моральных уродов, лучше уж тогда просто нах, не так оскорбительно будет :xaxa:

    Надеюсь такую сентиментальность как любовь и ее поросшую мхом «родительскую» разновидность мы не отбрасываем?

    Ну даже не буду комментить, я только за, особенно радует про усилия и внимание от родителей, надеюсь это избавит их от декларированного выше нах .
    PS
    в былые времена я весьма часто и густо посылал общество нах, и родителей огорчал, но хомут на меня не надели и на сторону общества в некоторых случаях лни не встали (что нелегко было), за что им и посейчас благодарен ...
    я нынешний при всей своей толерантности очень большую часть нашего общества послал бы нах, только непедагогично это, да и кровь не той температуры что раньше, хотя если дело касается моего сына, я разогреваюсь быстро:xaxa:
     
  50. Python

    Python Новичок

    Грач,
    Мотив созерцательно-гуманистический ))))) Проще говоря, никакого мотива. А цель стара как мир. Из массы субъективных мнений выделить объективное зерно ;)

    Мда. Полностью солидарен :smile:


    Действительно. Коль скоро мы все поголовно подвергаем перверсии процесс зачатия, превращая его в орудие получения высшего доступного нам естественным образом удовольствия, стало быть, каждый из нас призван носить гордое звание "извращенец" :smile:
    P.S. Я тут подумал. Может, поэтому в мире столько всяческих ужасных и порой смертельных болезней передаются именно половым путём? ;) И пора уже заканчивать заниматься этим ради пошлого удовольствия и удовлетворения своих низких похотей и страстей? angel) А, господа извращенцы и удовлетворенцы? ))))
    Представьте, сколько сублимированной и зря растраченной в постели энергии хлынет в русло поэзии, искусств, науки, созидания! Мир преобразится. И настанет нечто типа эпохи Возрождения. Ренессанс-II ;)
     
    #50 Python, 26 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
Загрузка...
Похожие темы
  1. senti slon
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    9.850

Поделиться этой страницей