БАДы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Орхидея, 24 мар 2007.

  1. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Препараты типа "Мегамакс" (как я понимаю, это протеины) наносят большой вред организму?
     
  2. Savin

    Savin Активист

    Re: На приеме у доктора SAVINA

    Может я отстал от жизни, но я не припомню лекарственного средства под таким названием.:upset:
     
  3. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: На приеме у доктора SAVINA

    SAVIN,
    это не лекарственные препараты, это что-то типа БАД...Используют в целях наращивания мышечной массы тела))
     
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: На приеме у доктора SAVINA

    Я вот тоже интересуюсь...точнее даже нестолько здоровьем, а поисками лучшего из подобных препаратов чтобы нарастить массу тела. По поводу вреда, мне говорили что умеренное потребление протеина не наносит вреда, если ты его сжигаешь посредством физ. занятий. А вот качки которые используют препараты в шприцах...тут очень плохо дело обстоит, мне рассказывали случаи когда взрослые здоровые мужики падали посреди улицы, то сознание теряют, то сердце прихватывает. В любом случае надо осторожно, но я думаю протеин не наносит много вреда....
     
  5. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: На приеме у доктора SAVINA

    S.D.,
    надеюсь, что так =)) Препараты в шприцах - жесть, конечно...Там куча противопоказаний и побочных эффектов...
     
  6. Savin

    Savin Активист

    Re: На приеме у доктора SAVINA

    Орхидея,
    Вон о чем речь!!!
    Честно... Сам занимаюсь спортом и железом в том числе, но никогда не принимал протеиносодержащие добавки. Отношусь к ним оооочень осторожно.
    С медицинской точки зрения чистый протеин - это белковый препарат изогенной человеческой плазмы с содержанием 4,3—4,8% белка (цитата).
    Назначают его при травматическом шоке, анемии, низком арт. давлении.
    Побочных действий море.
    Если есть нарушения в сердечно-сосудистой системе при передозировке может привести к летальному исходу. Легко. Гипертоникам вообще принимать нельзя.
    Не знаю как в виде пищевой добавки, а в форме инъекций может назначаться только врачем.
    Принимают качки как белковую поддержку, когда нужен быстрый внешний результат безоглядки на здоровье.
    Мое мнение. Спорт, высокие физические нагрузки и регулярный прием протеина - прямой путь на больничную койку или в ящик.
    Есть же природные продукты с высоким содержанием белка. Например, проросшая пшеница. Зачем себя гробить?
    Воистину: Каждый выбирает свой путь!
     

Поделиться этой страницей