Почему нельзя расчесывать мокрые волосы? И как теперь быть?

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Twisted, 26 авг 2011.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот я была в шоке, когда на днях узнала, что оказывается мокрые волосы расчесывать нельзя. Всю жизнь так делала, и как теперь переучиваться?

    Если я не расчешусь, на голове будет бес. А как же укладывать? Как утюжить? Как вообще теперь жить?

    Спасите-помогите!
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    нельзя потому что кератин разрушаешь. Я расчёсываю только когда немного подсохнут.
     
  3. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Все относительно,у меня от природы вьющиеся волосы,если я не расчешусь пока они мокрые,на голове будет полный пипец,который не исправит не одна укладка...Я пользуюсь какими-нибудь восстанавливающими спреями и расческой с крупными зубьями,можно из натурального дерева,а потом,когда слегка подсохнут,начинаю укладывать...Может и не правилно,но такова жизнь,иначе будет как в детской поговорке"я упала с самосвала,тормозила головой"...Еще периодически пропиваю курс витаминов для кожи,волос и ногтей.
     
    Бриджит нравится это.
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Дорогая расчесывай подсушенные слегка волосы, что бы они были влажными, а не мокрыми вот и все и пользуйся вот не помню как называется по русски ну в общем есть такие средства в пульверизаторах для расчесывания волос с кератином и витаминчиками они улучшают структуру волос и бонусом волосы расчесываются а потом укладываются на ура)
     
    Арлетта нравится это.
  5. Marla Singer

    Marla Singer Странник

    Я тоже мокрые расчесываю, но у меня волосы до плеч, не спутываются.
     
  6. Бриджит

    Бриджит Веду дневник

    У меня волосы длиной до поясницы, слегка вьются, пористые. Мне чтобы их расчесать, надо тонну бальзама на них вылитьxa)
    Всегда расчесываю влажными, а иначе это будут дредыxa)
     
    Twisted и Леонидыч нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей