Красота требует слёз

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Barbie, 22 июн 2009.

  1. Barbie

    Barbie Красава

    Девочки, инересно Ваше мнение. Вот такая история. Записалась я просто для себя на курсы визажистов. Нас в группе 8 женщин от 20 до 50, все разные. Среди нас одна женщина, на вид лет 27-28, одета просто без пафоса, хорошая кожа, красивые волосы, без косметики вообще. Видно по человеку, что характер у неё мягкий и покладистый. Короче, начинается у нас очередное занияти посвященное бровям (до этого только теория была и стали переходить к практике) и наша визажист-препод. говорит: сегодня будем изучать формы бровей,к какому лицу какие брови идут и выщипывать брови будем. И тут эта женщина молодая начала плакать, мы все в шоке. Говорит: Муж, не разрешает брови выщипывать, а у неё брови реально -заросли и их немного подправить надо. И вообще говорит она, и краситься он не разрешает. Визажист предложила чуть-чуть подправить, сказала, Ваш муж не заметит. Заметил!!!!На след. занятие эта женщина пришла зарёванная, говорит муж до слёз её довёл, сказал: сиди дома, никаких бровей,зачем ты брови трогала, ничего чтобы не делала. :upset: Реально она сидела и ревела перед нами.:confused:Мы спросили, зачем тогда на курсы пошла, говорит хотела развития какого-нибудь. Короче муж у неё какой-то узурпатор или она сама виновата? Что это? как это назвать-он не хочет, чтобы она стала красивой? он не хочет её развития и общения? я так поняла до этого она дома с ребёнком сидела.
    Но вывод один я сделала, что лично,мой муж святой.:angel_hypocrite:
     
  2. Voo

    Voo Странник

    Блин. ИМХО, Тиран какой-то у нее муж.. Может быть, он просто ревнует ее и не хочет, что бы она становилась привлекательнее?
     
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ну может ему нравится ее естесственная красота. Ты сама ведь сказала, что она и без макияжа красивая.
    П.С.А еще он ей не разрешает брить писю, ноги и подмышки ))
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Barbie,
    ))))))))))))))))))
    мужик ее конкуренции боится :smile: женщина наверное внешне приятная, если еще прихорошится, то ею ктонить да и заинтерисуется, ну и может на его фоне "заблестит", а так ненапряжно и стараться ему ненадо - типа пусть радуется, какого мужа имеет
    вероятно и не водит ее никуда и в гостях всех знакомых от нее отгоняет
    :smile:
     
  5. Barbie

    Barbie Красава

    Я не понимаю женщин, которые живут с такими мужчинами, так подавлять себя? Если бы она даже подщипала брови и накрасила ресницы, до модели ей было бы ещё далеко. Просто приятная внешность, не более. Но увольте,плакать и испытывать реальный стресс? Нормальный мужчина если бы любил, то до слёз бы не доводил. Муж у неё наверное ещё тот страшила или неудачник, раз так боится, что она чуть ярче станет. :upset:
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Barbie,
    :smile: при таких вариантах обычно комплект - муж тиран и жена - жертва
    естессно, что когда люди общаются, то есть "звоночки", нормальный человек свою позицию отстоит, а потенциальная жертва - буде слушаться и позволять ее тиранить. Можно сказать, что неспособность жертвы защититься провоцирует развитие в тирана.
     
  7. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Точно-точно! Классический пример классического Отелло-психопата. У моей подруги относительно похожая ситуация, правда не до такого, что только дома сидеть с ребёнком и никуда не выходить. Но парень реально ей не разрешает краситься, носить мини-юбки и обтягивающие штаны, кофточки. Насчёт "не краситься" она ещё смирилась, но вот по поводу юбочек-брючек ещё воюет (и правильно делает!).
    А муж этой женщины случаем не мусульманин?
     
  8. Barbie

    Barbie Красава

    не.... не мусульманин, она его имя называла, русский. А с ребёнком гулять в мини-юбке, в которой наружная половая губа видна))))) то нагнёшься ребёнку что-то поправить, то сок, то на руки и т.п. Но в крайности впадать, что красится запрещает и без юбочек-брючек, это полный моразм.
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    Barbie, мне кажется ситуация неполной, то есть ты (и вся группа) видит кусочек ситуации - ровно столько, сколько эта дама желает вам показать.
    Из этого понятно, что не всё её в жизни устраивает, не всё нравится и хочется, чтоб пожалели, поняли и успокоили.
    Бывает ведь, что плачешь из-за чего-то, а людям называешь абсолютно другую причину...
    Ну посуди сама: неужели "тиран" в мужском обличье - ярый противник косметики отпустил бы свою "жертву" на курсы визажистов? Абсурд.
    Да и потом "хорошая кожа, красивые волосы" - тоже сомнительная характеристика классической жертвы.

    Потому - если есть желание - можно, узнать у неё поподробнее её ситуацию (если она захочет), но так....выводы на пустом месте.
     
  10. Rinna

    Rinna Активист

    У меня был МЧ, запрещать конечно не запрещал,но при каждом удобном случае всегда говорил: ты без косметики намного лучше,не надо краситься,в общем за естественную красоту товарищ)) А вообще,не знаю,не представляю себе человека,который бы рискунул здоровьем и запретил бы мне выщыпывать брови, она что собачка что ль его, согласна с Тенетой, что-то здесь не то,мы же видим только одну сторону медали. И еще, с нами обращаются так, как мы этого им позволяем! ИМХО.
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Анек в тему: муж не обращает на жену внимания. Она и так к нему, и этак и платье, и то, и се. Ноль внимания. Муж пришел с работы, сел на диван и смотрит телевизор. Жена не выдержала, одела противогаз и ходит перед мужем. Тому по барабану. Она: -Вась! Ну неужели ты ничего не замечаешь??
    Он: - Ты что, брови выщипала?
     
  12. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Какой ужас!!! Да, он может высказать своё пожелание, но не указывать!!!
    Мне её искренне жаль!!!

    Вот моей знакомой очень хорошо с косой чёлкой(её об этом говорять всё), а её парню нравится прямая(которая ей не к лицу, причём даже она считает, что с косой лучше).И её приходится постоянно подстригать прямо чёлку!!!

    Мне кажется та женщина не протестует, а покоряется потому что находится в зависимости от мужа!!!
     
  13. Marinella

    Marinella Красава

    отец одной моей подруги вел себя похоже. бывший военный, если что. красится разрешал, а вот волосы покрасить этой моей подруге, ее сестре, а также их маме строго-настрого запретил. а надо сказать, что мама подрyги была очень привлекательная, ее красота видна и сейчас, но на голове седина! обидно мне было за них, я этого всего не понимаю.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шмель
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.178

Поделиться этой страницей