Чашка кофею

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Twisted, 7 окт 2007.

  1. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага ... мимо пролетая :smile: чуть голову не свернул - взгляд зафиксировался, а тельце то дальше полетело xa)
     
  2. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    xa) xa) xa)
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Грач, нас все картинками завлекаешь питчкин)) а если кофека рецептик какой-нибудь самый любимый написать или самое классное его испитие?
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вот который раз убеждаюсь,что чашка горячего крепкого душистого кофе помогает мне от боли в горле,кашля и простуды лучше чай с медом и всякие фервексы:donkknow:
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    я не могу себя вписать в ряды кофеманов\кофегурманов :smile: без всякого напряга могу испить растворимого гранулята от Нескаф или Якобс :smile: если об турецком (то бишь заваренном в турке xa) ), то это арабика среднего помола, перед появлением признаков поднятия гущи - щепотку каменной, круной соли .... еще мне нравится добавить в клфе немного хорошего коньяку или сладкого ликёра Бейлис или Адвокат ..... главное чтоб не надо было никуда торопиться - кофе этого не любит :imho:
     
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Грач,
    испей кофейку,а то буквы теряешь с утра пораньшеxa)
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну вот я ж говорил - главное - не торопиться xa)
     
  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    :oneplus: напиток с философским оттенком,да ))))
    Эль, это фирменное,Птицыно xa) вместе с перышками иногда выпадают )))))
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    но помним еще и о том что в здоровом теле здоровый дух . xa) а потому утренний кофе совмещаем с разминочкой xa)
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    хммм грач нет уж энто ты так давай а мы посмотрим ;)
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    дык я ж не фанат кофе - так сочувствующий ... мона я позой лотоса отделаюсь? ;)
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    Грач, ага,она такая и есть )) Только на аве ничо не мерцает,почему-то :(
    не фиг..)))) лотос какой-то чуждый заморский )) Поза - кувшинка xa) рулит xa)
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    да лан лотос он никакой и не заморский, у нас тут на югах вполне себе родной произрастает, от мну до озера лотосов часа 4 на машине ...:smile:
     
  14. Умочка

    Умочка Красава

    такс мять не надо а букетик с тебя)))
     
  15. Sumerk

    Sumerk Красава

    кгм..)) ah) я, ваще-то, о девушке подумала ))) на которую ты облизываешься))))))) офтопчик развеял мои заблуждения )))

    Грач, м-ммм.. Вот не пойму, звучит так заманчиво ))
    (от слова - заманивать xa))
     
  16. Умочка

    Умочка Красава

    Sumerk,
    нее девушка не в моем вкусе я ее в живую видела это мастер что именно такую красоту делает))) а вот мастер обалденный так что сугубо профессиональные отношения)))


    по теме: сегодня в любимой кафешке испила кофиек обалденный мм завтра буду пытать рецептик у мальчика которые его готовит)) вкуснооо пряно терпко с налетом карамиели и обжегающе приятным послевкусием ммм
     
  17. waarom

    waarom Странник

    Заварной, финский по утрам варю в турке.
    В кофейнях беру капуччино.
     
  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кофе. Напиток для одиночек, максимум для двоих. Но и тогда пьётся всегда — в одиночку. Такая схожесть с сигаретой. Думаешь о своём, что бы ни говорил… Цель, однако, одинакова — как правило, напиться; или это ритуал такой, для «своих». (-Хочешь, сварю кофе?) Отношения тоже могут быть либо быстрорастворимыми, в пакетиках (с презервативами , либо настоящими. Которые варишь. Кофе? — пожалуйста, я принесу; но если хочешь уловить тонкую струйку, вьющуюся между зёрен изящной крепостью в чашку… то, чего не видишь… — тебе нужно смотреть, как кофе варят. Веришь, нет — если приносят тебе готовое, какое-то смущение: ой, а вы это без меня?… А я не знал, извините… И улыбка (оправдания?) проходит между. Спасибо.
    Кофе должен быть вкусным, даже когда остынет. Если — остынет. К кофе обязательно подаётся гарнир. Секс. Потому что подавать без гарнира — извращение. Возможно, он будет во взгляде даже, в незаметном прикосновении — и знать не будешь! — но секс постоянно присутствует. Ты же не предложишь кофе несимпатичному тебе человеку? если того не потребует этикет, конечно. Пусть сам наливает, правда?
    Секс, кофе и сигареты характеризуют для нас человека как нельзя лучше. Если она любит настоящий чёрный кофе, курит хорошие сигареты — вполне можно ожидать, что она хороша в постели. Без шуток, человеку, курящему «балканку» и пьющему растворимую бурду часто не до внимания и к качеству личной жизни. Обычно всё дешёвое. Сам можешь убедиться, если вспомнишь кого-нибудь из знакомых.
    Секс. Интерес пришёл рано, въелся в меня, как кофе въедается в зубы заядлого его любителя, как смола и никотин — в лёгкие. Я переспал даже…
    У меня мало практики, но богатый опыт. Я быстро учусь. Бывает, что количество перевешивает качество, и тогда меня трудно удержать. Это не обязательно «половой акт», но тем хуже для неё — ей начинает нравиться. По вкусу как наркотик, кофеин или никотин, но более сильный из-за своей первобытности. С кем я не занимался этим? Практически все типы людей, все возрасты. Что мне это даёт? Удовольствие от того, что я никому не нужен. Хотят меня, но не нужен же! И получают от меня всё, ибо знаю — ничего с этим не сделают, я не принадлежу ни к чему. Только одна недавно изумилась моей откровенности, а я сказал ей, что по-другому не умею.
    Обычно забываешь, если просто секс. Простой, растворимый, в пакетиках — в памяти не откладывается, этого не было. Я почти девственник. Знаешь грань между состояниями, «качествами» — будет тебе счастье. Если нет — всю жизнь без разбору, ширпотреб. Дорогое любят все!, но боже упаси потратиться: зачем же так, если можно проще? Я умею по-всякому. Мне нужна такая же.
    Сигареты. Самое простое. Самое интимное. Когда куришь за кого-то, и всё несказанное, недосказанное летит с пеплом вниз. Самое лёгкое — в лёгкое…
    Это когда любишь…
    Вик Ларсен

    Кофе… то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга. Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить истинную любовь…
     
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дитя-ПOPoKA, :kruto-da:
    Налей себе чашечку и садись писать книгу!
     
  20. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Twisted,
    Это из уже написанной книжки((( Хотя идея хороша, Ща только гуся поймаю, перо выдерну))))
     
  21. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    птицу тока перепутала, по-моему ;)
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    FailedDependency,
    А с другими пЁрьями каждый сможет, а вот с гусиным...))))
     
  23. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Дитя-ПOPoKA,
    гусь он и есть гусь, чо с ним мочь? ты вот попробуй другого птица поймай... пока вот тока облизываемся :(
     
  24. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    FailedDependency,
    Все начала охоту на пернатых форума)))Хотя мягкие хвосты тоже пойдут в ход)))
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]

    кофе со сливками, кофе с ромом, кофе со сливками, взбитые сливки, убитые сливки, кофе с кровью...[​IMG]
     
  26. Sumerk

    Sumerk Красава

    Дитя-ПOPoKA, тьфу ты,блин..)))))))) чуток чашку на клаву не уронила )))))))))
     
  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Sumerk,
    ну это же фигурально))))Так,для той у которой воображение хорошо развито, спешели фо ю, чтобы ассоциации приятные вернуть:Хочу чтобы скорее пришла Зима. Снежинки за окном и солнце на ресницах... А у меня в руках горячий кофе...Приятные воспоминания о хороших друзьях с любимого форума...и теплое одеяло, которое нежно укрывает мои оголенные плечи...
    ЗЫ.Sumerk,
    Приятного кофепития)))))
     
  28. Sumerk

    Sumerk Красава

    ох,сразу полегчало xa) и теплое одеяло, да, это счас самое-самое )))
    Дитя-ПOPoKA, спасиб, согрела :xD:
     
  29. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Думаю здесь в чашку. :smile:
     
  30. Плутовка

    Плутовка Странник

    Делали:smile: причём этой "чудо-технике" научилась ещё в раннем детстве, после возвращения в Россию из солнечной Болгарии:smile:


    А вообще... не могу без кофе:pardon: но не особый гурман:smile: есть возможность - варю, нет - пью растворимый. ну а различные "добавки" типа сливок, молока, мороженного и т.д. - по настроению:ok:(тока сгущёнку вообще не люблю...бее:smile:)

    Только бы постель сильно не "раскачивали";) а то можно ошпарить Опу и не только:lol:
     
    #80 Плутовка, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2011
  31. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Горячий кофе. ГОрький шоколад. Мягкий плед. Наушники. Музыка.
     
  32. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Последнее время сердце барахлит блин.. и давление скачет.. как бабка старая, так что кофе только 1 чашку себе позволяю и то по утрам.. и то не каждый день..
    Был у меня так называемый френч-пресс, да вот гад колба разбилась новую никак не куплю.
    Последнее время в основном пью растворимый, или на работе из кофе машины просто вообще ни на что времени нет.

    Я возможно сейчас шокирую гурманов но вот мой "капучино" для бедных и занятых.

    Пока кипит чайник в блендере взбиваються сливки 20% с сахаром по вкусу. Потом В чашку 1 ложка растворимого кофе на две трети чашки воды и треть взбитых сливок, щепотка корицы или тертого шоколада.
     
  33. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    у меня годовой перерыв с кофе был из-за этого,тахикардия страшная, голова болела, от передоза...ща кардамон добавляю,он нейтрализует вредные свойства кофе!!!Пошла сигарет куплю...Капитана с вишневым вкусом...эх,5 лет не курила...но в последнее время...так все достало...жалеть буду,но порыв мой не побороть...
     
  34. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Как говорится:
    Раньше были времена,
    А теперь мгновения,
    Поднимался раньше ***,
    А теперь давление
    xa)

    Лучше удержись, если можешь. Я конечно понимаю, что курящая женщина кончает раком, но можно же и в других позах... xa)
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Кот ученый,
    Вот тебе смешно ....(( А иногда так хочется кофею крепенького и запах такой обалденный .....

    Дитя-ПOPoKA,
    Бросай ты это грязное дело лучше конфетку или мороженое съешь...
     
  36. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    Кот ученый,
    Думаю это единоразовый порыв будет)))
     
  37. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Мне не смешно, прост в твои годы ты еще и знать не должна, где у тебя сердце находится

    Или пососи что-нибудь xa)
    Если единоразовый порыв, то тогда ладно, не будем тебя воспитывать xa)
     
  38. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Так то оно так только в свое время хорошо оттоптали мне эту часть тела наверное))) поэтому хорошо и знаю где оно находиться наеврное))) Эх ну да ладно.
     
  39. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    ну,вот...эксперимент под кодовым названием "кофе с сигаретой" провалился...я даже до половины ничего из этого не осилила...первый глоток кофе и доза никотина... не доставили предполагаемого удовольствия...ничего кроме неприятных ощущений...не мое это...Хотя навеяло хорошие воспоминания о прошлой жизни...это единственное положительное из всего эксперимента)))
     
  40. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Дитя-ПOPoKA,
    Я помню раньше еще, когда курить бросал, так мне во сне снилось, как я курю и кофе запиваю. Если действительно попробовать, так неприятно будет, а воспоминания сохранили позитив
     
  41. Barbie

    Barbie Красава

    стала добавлять в кофе вместо сахара сгущёнку, приятный вкус.
     
  42. Грач

    Грач та ещё птичка

    вспомнилось ... сгущенка с кофе, порылся в нете а банку с "той этикеткой" не нашёл :(... вот что то похожее ... точно помню что на этикетке была россыпь кофейных зернышек .... мдя вкусненько было :smile:
     
    #92 Грач, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2022
  43. Sumerk

    Sumerk Красава

    Грач, фиг ее теперь найдешь,нетути...(( Помница, в детстве я этот продухт ела просто так, ложкой из банки, никуда не добавляя xa)
    ишшо как!! :kruto-da:
     
  44. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вот такой я в армии пил :kruto-da:
     
  45. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Грач,
    а можно в постель?)))И круасанчик прихвати!Все ждууу!!!)))
     
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    Сплин .....
    И ровно тысячу лет мы просыпаемся вместе,
    Даже если уснули в разных местах.
    Мы идем ставить кофе под Элвиса Пресли,
    Кофе сбежал под Propeller heads, ах! .... (с)
     
  47. Умочка

    Умочка Красава

    Рисуем на кофе с помощью трафаретов. Это очень простой и занимательный способ украсить напиток и сделать приятно тому, для кого вы его готовите. Для того, чтобы приступить к делу нам понадобятся:

    • Кофе ,чашка,кипяток
    • Какао-порошок, корицу, сахарную пудру
    • Ситечко для заварки чая
    • Молоко
    • Трафарет ( он должен быть по диаметру больше чашки )

    Итак,приступаем!
    • Приготовим кофе и добавим в него немного молока
    • Накроем чашку трафаретом
    • Наберем в ситечко немного какао-порошка и хорошенько встряхнем его над наши трафаретом
    • Осторожно снимаем трафарет так,чтобы не рассыпать остатки порошка
    Трафареты модно купить или сделать самим. Сохраняете понравившийся рисунок себе на компьютер, распечатываете его и вырезаете самую темную часть( сам рисунок) . Также можно приложить белый листок к монитору и срисовать нужный трафарет, а потом вырезать лишнее.

    Использовать в качестве трафарета можно не только приведенные ниже рисунка, а любую картинку. Просто сохраните ее себе на компьютер, распечатайте и вырежьте по контуру. Чтобы сделать трафарет более надежным и долговечным, наклейте его на плотный картон, а сверху проклейте прозрачным скотчем.

    Кофе готов, можно подавать! А если что-то не получится, попросите родителей вам помочь.
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    а што такое хиляки?! тогда да xa) -)

    кофе и женщины ... кофе или женщины ? xa)
    Реклама NESPRESSO - YouTube
     
  49. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Грач,
    Мой любимый Клуни..ММм...)))
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    в кофейном образе, вроачебном или ... ;)
     

Поделиться этой страницей