Чашка кофею

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Twisted, 7 окт 2007.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG]

    Читаю в журнале "Италия":
     
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кофейные кубики

    Этот рецепт для истинных любителей кофе и тех, кто не боится пробовать что-то новенькое.
    Такой десерт даст вам хороший заряд энергии на весь день!

    Ингредиенты:
    120 мл эспрессо
    4 чайные ложки желатина
    450 мл воды
    60 г коричневого сахара

    Для соуса:
    125 мл жирных сливок
    125 мл кокосового молока
    3 желтка
    40 г сахара

    Приготовление кубиков:
    Растворите желатин в холодной воде. Доведите до кипения в небольшой кастрюле постоянно помешивая, когда закипит добавьте коричневый сахар и эспрессо.Возьмите квадратную емкость размером около 16х16 см, постелите на дно фольгу и влейте желатиновый раствор. Охлаждайте желе в течении минимум 6 часов или просто поставьте в холодильник на ночь. Когда желе застынет, достаньте фольгу и порежьте его на кубики.

    Приготовление кокосового соуса:
    Смешайте сливки и кокосовое молоко, разогрейте в небольшой кастрюле.В миске смешайте 3 желтка и сахар. Продолжайте смешивать пока масса не станет более густой и бледной. Влейте горячее кокосовое молоко со сливками. Хорошенько перемешайте. Перелейте обратно в кастрюлю. Постоянно помешивая, прогревайте соус несколько минут на медленном огне (не давая ему закипеть).Процедите соус через сито.

    Подавайте кубики из кофейного желе с кокосовым соусом.

    За неимение кокосового молока, кофейное желе можно подать просто со взбитыми сливками. Тоже очень вкусно![​IMG]
     
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Умная кофейная чашка
    [​IMG]

    После чашки кофе всё вспыхивает, мысли теснятся, как батальоны великой армии на поле битвы.
    Оноре де Бальзак

    Дайте мне достаточное количество кофе, и я смогу управлять миром.
    Неизвестный автор

    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.
    Джон Голсуорси

    Сон есть симптом кофеинового голодания.
    Неизвестный автор

    Кофе должен быть горячим как ад, черным как черт, чистым как ангел и сладким как любовь.
    Шарль Морис Талейран

    … с чашкой кофе в руке куда интереснее читать всякие разные книги, которые она раньше считала скучными…
    Макс Фрай “Кофейная книга”

    Страшная правда обо мне заключается в том, что я не слишком люблю кофе. Однако пью его ведрами. Дело даже не в бодрящем действии кофеина, которое, строго говоря, требуется только по утрам, да и то не всегда. Вкус кофе успокаивает меня и примеряет с жизнью, возвращает ногам вечно норовящую уйти из-под них твердую почву и придает жизни хоть какое-то подобие смысла. Словом, я не люблю кофе, но когда пью его, я почти счастлив, а только это и важно.
    Макс Фрай

    Я встала с утра, налила кофе, подошла к окну, посмотрела на утреннее солнце и поняла, что я счастлива.
    Неизвестный автор

    За каждой преуспевающей женщиной… значительный объем выпитого кофе.
    Стефани Пиро

    Я выйду замуж за банку кофе и всегда буду бодра и счастлива.
    Неизвестный автор

    Если бы я так не любил кофе, у меня бы вообще не было никаких выдающихся черт личности.
    Дэвид Леттерман

    Порою жизнь — это исключительно вопрос наличия чашечки кофе, а также того уединения, которое она даёт. Ричард Бротиган. Ловля Форели в Америке.
    Месть лужайки


    Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется.
    Софи Лорен

    Истина недоступна тому, кто не приобщился к пенной благодати кофе.
    Шейх Абд Аль-Кадир
     
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    … Она хотела жить для него одного. Будить его по утрам запахом кофе. Держать в руке уютную чашку с толстым краем (такой край не обжигает губ), пока он устраивается в подушках, чтобы сесть. Подавать ему, такому милому спросонок, эту тяжеленькую чашку так, чтобы он мог взять ее за ручку, иначе горячо. И спрашивать всякий раз: «Сливок? Сахара?»…
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    В коллекцию Twisted:
    Кофе должен быть черным как ночь, горячим как любовь, сладким как поцелуй и крепким как проклятье xa)
     
  6. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Кот ученый,
    Романтики еще не перевелись))))эт я про тебя;)
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А у меня был такой момент. Точно так же стояла в окне Дома на Набережной (только наоборот, она кажется смотрит на юг, а я стояла лицом к северу, окно было слева от меня)... Это окно выходило во внутренний двор, и мне крыша другого крыла мешала видеть кремлевские купола в утреннем свете, поэтому я встала повыше... Он сперва принес мне кофе, что-то говорил.. потом снял с подоконника и отнес обратно в кровать, к которой ночью была привязана и много чего классного терпела... Мне года 23-24 было тогда... Боже, как я ему благодарна, что он был в моей жизни! Офигительный мужчина..
     
    Эллиии нравится это.
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  9. Sumerk

    Sumerk Красава

    Вкусностей навыкладывали.. (ворчу).. А я есть хочу xa)
     
  10. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Париж кафе-бар, за столиком сидит дама, к ней подходит молодой человек и говорит:
    - Мадам торопится?
    - Мадам не торопится.
    - Мадам, выпьет чашечку кофе?
    - Да, мадам выпьет чашечку кофе.
    - Мадам, замужем?
    - Да, мадам замужем.
    - A мадам могла бы позвонить мужу и сказать, что ее поимеет незнакомый мужчина?
    - Да, мадам могла позвонить мужу и сказать, что ее поимеет незнакомый мужчина 10 раз.
    - 10 раз?!!
    -а месье куда-то торопиться?
     
  11. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  12. Умочка

    Умочка Красава

    Кофе Мучача

    Кофе Мучача один из самых популярных напитков в Европе, где и был придуман этот рецепт одним неизвестным и талантливым бариста.
    Рецепт кофе Мучача
    Для приготовления этого вкусного и бодрящего напитка потребуется желание и немного времени – до 10 минут.
    Ингредиенты:
    - 1 ст. л. топленого шоколада

    - взбитые сливки по вкусу
    - щепотка молотой корицы
    - щепотка молотого мускатного ореха
    - 1 ст. л. тростникового сахара
    Рецепт приготовления:
    Необходимо взбить одну столовую ложку топленого шоколада со взбитыми сливками. Со сливками ограничений нет, все на глаз и по вкусу. Для того, чтобы придать приятный аромат и различные оттенки вкуса нужно добавить щепотку молотой корицы и мускатного ореха. А также одну столовую ложку тростникового сахара.
    Теперь полученную смесь залить 25 мл горячего крепкого кофе и тщательно перемешать.
    После чего, разлить по чашках и украсить взбитыми сливками.
     
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    dikiyleshiy,
    пироженки даже с интимной стрижкой две брюнетки и две блондинкиxa)

    [​IMG]

    C кем она? Она свободна.
    Только очень крепкий чёрный.
    Это модно – то не модно.
    Мода даже на девчонок.

    Все мы в чём-нибудь трофеи,
    Кто гордыни, кто порока.
    Если ты живешь в кофейнях,
    Значит - просто одиноко.

    Всё должно быть очень модным:
    От мобильника до смерти…
    С кем она? Она свободна.
    Сомневаетесь – проверьте.

    [​IMG]

    "А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью,
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою "
    [​IMG]
     
  14. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    В кофе есть тайна. Потому он так непрозрачен – как южная ночь до восхода луны.
    Он горяч и крепок, как объятия; он горек, как разлука.
    Но если в кофе добавить немного колдовства – сахару, корицы, перца, сливок, орехов, – он открывает иные стороны жизни: он может быть сладким и дерзким, как поцелуй украдкой; вдохновенным и изысканным – как высокая поэзия; обволакивающим негой – как восточная музыка; романтичным и волшебным – как прогулка по старинному городу; мечтательным – как ранняя юность, томительным – как предчувствие любви; он может быть с неопределенным, ускользающим послевкусием – как неразгаданный намек.

    Кофе может постепенно раскрывать свой аромат и свой вкус, как притча или коан, даже тогда, когда чашка пуста, и вкусовые ощущения закончились, но осталось воспоминание о них – быть может, еще более пленительное и манящее.
    Знатоки утверждают, что кофе необыкновенно восприимчив к тем мыслям, к тому душевному состоянию, с которым его готовят. Не потому ли возникло гадание на кофейной гуще?
    А я люблю смотреть на дымок над чашкой кофе: прозрачный, едва заметный, он складывается в причудливые образы: смутное очертание паруса; крылья бабочки; невесомое перышко; легчайшая вуаль царицы эльфов; бородатый джин, который, возможно – если с ним правильно заговорить – скажет: «Слушаюсь и повинуюсь!»

    Ранней весной я чаще всего пью кофе не за столом, а стоя у окна – чтобы видеть, как зажигаются окна в домах справа и слева, а прямо – вдалеке – поблескивает речная гладь.
    Очень важно поймать этот импульс рождающегося дня и одновременно внутренне проснуться – именно тогда возникает несокрушимая уверенность, что это будет – мой день.

    [​IMG]

    Дух. Полпервого уже, между прочим…
    Кошки (за кадром). Яа-а-ау!
    Тело (сонно). Идите к черту, гады, дайте поспать. А ну, слезла с принтера, мерзопакость!
    Принтер (за кадром). Бдляк, чавк, вжж, а у меня, между прочим, синий цвет в картридже ожил, тьфу бумажку!
    Тело (не просыпаясь). Я безмерно счастлив это слышать…
    Дух. Кофе.
    Тело (жалобно). Яа-а-ау!
    Кошки (за кадром радостно подхватывают). У-я-аау!

    Кошка Ульяна приходит трогать лапой. Дух бежит на кухню и начинает шарить среди баночек.

    Дух (приговаривая). Кофе-кофе-кофе-коофе…
    Тело (охренев). Уська, ты чего? Да, хорошо, хорошо, я встаю.

    Пошатываясь, встает с кровати, у него кружится голова, тело поспешно садится.

    Дух (с упреком). Мог бы и привыкнуть уже.
    Тело (беззлобно). Сгинь, нечистая сила.
    Дух (настойчиво). Кофе.
    Тело (постепенно просыпаясь). Кофе. Хм. Это мысль.

    Осторожно идет на кухню. Кошки кидаются под ноги в самом узком месте коридора. Но это происходит каждый день, и тело машинально сохраняет равновесие. Лезет за кормом, рассыпает по мискам. В тот момент, когда тело наклоняется над мисками, его застает второй утренний приступ головокружения.

    (Быстро сев и уперевшись лбом в стенку). Ой, бляяяя…

    Дух (настойчиво). Кофе!!

    Тело кладет в недосягаемое место корм (в кухонный диванчик, очень удобно, из всех шкафов они доставали) и берет в руки джезву. В ней еще со вчера осталось немного кофе. Выливает в чашку, выпивает.

    Тело. Мм, настоялся… Так, что нам сегодня сварить? Корица, мускат, имбирь…
    Дух (деловито, но уже не так напористо, пора объединяться с телом). Имбирь. У тебя все еще башка кружится.
    Тело. Ага…

    Моет джезву, сыпет кофе, заливает водой, начинает колдовать.

    Дух (удовлетворенно). Ну вот, так гораздо лучше. Доброе утро.
    Александр Шуйский
     
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Шведский кофейный пирог


    [​IMG]
    Ингредиенты:

    Молоко – ½ стакана
    Сахар – ¼ стакана
    Сливочное масло – 60 г
    Дрожжи – 1 пакетик + 1/8 стакана теплой воды
    Мука – 2 стакана
    Соль – ½ чайной ложки
    Начинка:
    Сливочное масло – 1 столовая ложка
    Коричневый сахар – 1/8 стакана
    Сахар – ½ столовой ложки
    Корица – 1 чайная ложка
    Дополнительно:
    Изюм – ½ стакана
    Орехи (кешью/миндаль) – ¼ стакана

    Приготовление:

    Молоко нагрейте в кастрюле (не доводя до кипения). Снимите с огня, добавьте сливочное масло и сахар, перемешайте до полного растворения сахара. Смешайте с готовыми дрожжами и солью. Постепенно всыпьте муку и замесите тесто. Поразминайте его руками 7-10 минут. Шарик теста выложите в миску, смазанную маслом, закройте полотенцем или пищевой пленкой. Оставьте на час, чтобы тесто поднялось примерно вдвое.
    Руками растяните тесто на плоской поверхности. Смажьте размягченным сливочным маслом. Смешайте 2 вида сахара с корицей и присыпьте этой смесью тесто. Выложите изюм и орехи.Скрутите тесто в рулет, скрепите края в замкнутый круг и перенесите на противень, смазанный маслом. Ножницами сделайте надрезы и слегка раздвиньте тесто, чтобы открыть начинку. Пирог закройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 40 минут, на час для второго поднятия. Тесто должно еще увеличиться в размере. Нагрейте духовку до 175 градусов. Сливочным маслом смажьте пирог по всей поверхности и выпекайте в духовке 25-30 минут. Достаньте и остудите.
     
  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  17. Умочка

    Умочка Красава

    Кофейные ароматы тебя

    [​IMG]

    Кофейные ароматы тебя

    Я ищу тебя в ароматах. Эх, сумасшедшая совсем...
    Такая.
    Чувствую тебя в запахе кофе...
    Черные зерна, словно маленькие частички тебя...

    Ммм... Глоток.

    Горячий. Насыщенный. Как и темперамент твой.
    Добавлю теплого молока...
    Пусть это будет твоя нежность и искренность...

    Ммм
    ... Вдох.

    Аромат кофе... До глубины души. Неприкосновенно...
    Манит. Приближает меня к тебе...
    Магнит.

    Ммм
    ... Глоток.

    Кусочек тростникового сахара... Чтобы не совсем горько.
    Крепкий... Как и поцелуй твой. Страстный.
    Кофе-кофе-кофе... Во взгляде твоем отблеск его.

    Ммм
    ... Вдох...

    Не остывай. Мне хочется насладиться тобой сполна...
    Остаешься на губах...
    Кофейная.
    Останься в сердце моем ароматом кофейных зерен...

    Ммм
    ... Глоток.


    P.S девушка с чашкой кофе в руках сквозь витрину кофейни пристально искала тот взгляд...

    Милена Райт
     
    Twisted нравится это.
  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Пристрастия к кофе зависят от характера...

    Кто-то любит чай, а кто-то – кофе. Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.

    Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это своего рода «король лаборатории» – именно на его основе создаются все остальные кофейные напитки.
    Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

    Латте – слоистый кофейный коктейль, состоящий из эспрессо, молока и небольшого количества молочной пены. Вливая молочную пену, баристы наносят рисунок на поверхности напитка.
    Латте предпочитают люди, любящие публичность. У них хорошее чувство юмора. Чаще всего они являются душой компании и пользуются большой популярностью у противоположного пола. Вечером выходного дня эти люди наверняка где-то весело проводят время. Им по душе танцевальные ритмы, шумные вечеринки и ресторанная еда.

    Капучино – смесь эспрессо и вспененного молока. Для его приготовления эспрессо в соотношении один к одному смешивается с молоком и молочной пеной. Это второй по популярности кофейный напиток в мире.
    Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.

    Американо – эспрессо, разбавленный горячей водой или приготовленный в фильтровой кофеварке.
    Любители американо рациональны и предпочитают брать от жизни все. Они всегда успевают, ищут кратчайший путь к достижению своей цели, как правило, успешны. Им нравится богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Подобные личности чаще всего выбирают жилье подальше от центра города, так как не терпят суеты. Или, в крайнем случае, тихий изолированный двор.
    Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре. Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии. Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному – можно отнести к группе эспрессо. Кофе по-венски – к капучино. А эспрессо макиато – к латте.

    [​IMG]
     
  19. Леска

    Леска Да ладно........

    Эх-ма.........обожаю каппучино
     
  20. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  21. Black Cat

    Black Cat Активист

    люблю кофе....очень....
    Принцип кофе (притча)
    Приходит к отцу молодая дочь и говорит:
    - Папа я устала у меня такая тяжелая жизнь, у меня столько проблем, я всё время плыву против течения, у меня нету больше сил… Что мне делать?
    Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну кинул морковку, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зёрна кофе. Через некоторое время он достал из воды морковку и яйцо, а из третьей кастрюли налил в чашку кофе.
    - Что изменилось, -спросил он дочь.
    - Морковь и яйцо сварились, а зёрна кофе растворились в воде, — ответила она.
    - Нет дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твёрдая морковь побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твёрдым. Внешне они не изменились, они изменились внутри под воздействием неблагоприятных обстоятельств — кипячения. Так и люди: сильные внешне могут расклеится и стать слабаками там, где слабые и нежные могут крепнуть и возмужать…
    - А кофе? — спросила дочь.
    - А это самое интересное! Зёрна кофе полностью растворились во вражеской среде и изменили его — превратили кипяток в прекрасный ароматный напиток.
    Есть особенные люди, которые не меняются от обстоятельств — они изменяют сами обстоятельства превращая их на что-то новое и прекрасное, добывая пользу и знания из ситуации…

    Выпускники, достигшие высот в жизни, как-то раз пришли проведать своего бывшего профессора. Разговор свелся к жалобам на жизнь, и профессор любезно предложил всем кофе.
    Через пару минут он зашел в гостиную, и поставил на столик кофейник и кружки. Кружек было много – красивые и не очень, дорогие, изысканные и дешевые, старые.
    Когда у каждого из гостей в руках была кружка, профессор сказал:
    “Обратите внимание, красивые и дорогие кружки сразу же разобрали, тогда как дешевые так и стоят на столе. Вполне естественно, что каждый из вас привык брать все самое лучшее, но часто именно эта привычка становится причиной многих проблем и стрессов”.
    Поверьте, сама по себе чашка никак не влияет на вкус кофе, более того, часто в дорогих чашках кофе теряет свой вид. Все, что вы изначально хотели – это кофе. Но в первую очередь вы кинулись разбирать чашки. А теперь сидите и рассматриваете чашки друг друга, вместо того, чтобы наслаждаться вкусом кофе…
    Жизнь – как кофе. Деньги, должности, социальные позиции – все это чашки. И не только от чашки зависит вкус кофе… А порой мы отвлекаемся на чашки, и не замечаем ни вкус, ни аромат этого чудесного напитка.(с)

    Самые счастливые люди не всегда имеют все самое лучшее… Но они всегда делают лучшее из всего, что имеют.
     
  22. Frosya

    Frosya archer

    Знаете, кто приучил жителей Вены пить кофе и придумал кофе по-венски? — украинский казак Юрий-Франц Кульчицкий, так говорит легенда.

    Согласно легенде, казак Кульчинский родился в середине 17 века на западной Украине. Немного повзрослев, Юрий сбежал на Запорожскую Сечь и оттуда попал в турецкий плен. И не зря попал – здесь он научился ценить кофе и освоил тонкости приготовления кофе по-турецки. А заодно и выучил турецкий язык.

    Благодаря последнему навыку, его выкупили и завербовали в шпионы сербские купцы. На них Кульчинский проработал пару лет, до разоблачения, а после попал в Вену , которая вскоре оказалась в осаде османских войск. И тут Юрий снова проявил героизм и смекалку — тайно выбравшись из осадного кольца, он привел на подмогу Вене войска польского короля и тем самым спас город от неминуемой гибели.

    За это отважного казака наградили запасом кофе, который «изъяли» у побежденной османской армии. Награду, говорят, Юрий сам выбрал и не напрасно. Используя трофейный кофе, Кульчинский так разрекламировал турецкий напиток, что вскоре почти все жители Вены стали заядлыми кофеманами. Логично, что удачливому предпринимателю пришлось открыть кофейню, чтобы удовлетворить пожелания кофеманов. С этой же целью был придуман особый рецепт кофе с молоком – кофе по-венски.

    Благодарные власти Вены за все перечисленные заслуги при жизни освободили Кульчинского от налогов, наградили медалями, а после смерти установили ему памятник. Этот памятник – казак с кофейником и чашкой кофе в руке, до сих пор стоит на одной из венских улиц . А жители Вены, да и весь мир до сих пор пьют кофе по-венски

    [​IMG]
     
    Avatar нравится это.
  23. Умочка

    Умочка Красава

    Доброутреннее


    [​IMG]


    Как прекрасно утро своим новым началом жизни !
    Ласковые лучи солнца защекотали меня и я открыла глазки !
    Как же прекрасен этот мир !!!
    И пусть меня пошатывает, что утром для меня так привычно, но я просто пойду на кухню и заварю чашечку кофе - заветного, бельгийского, с шоколадом, как на праздник, когда мне хочется не просто выпить чашечку бодрящего напитка, а кофе с удовольствием...

    Я положу только одну ложечку сахара, я так люблю пограничный вкус между горьким и сладким, чтобы сладость присутствовала, но не была явной... И шоколад - он был бы в аромате и привкусе, но не конфетой и не ломтиком шоколада...

    И утро проснется во мне, и потянется вверх...
    И мне стало хорошо, и желтыми комочками сыпятся тихие-тихие смешинки... Ни от чего... Просто утру...

    И я улечу на радостной волне к Тебе, чтобы прошептать Доброе утро... И чтобы ты улыбнулся, просыпаясь... И пусть вкус кофе останется на твоих губах... шоколадом...

    И Ты тоже примешь это утро... и вспомнишь обо мне, просыпаясь...
    И я потянусь к Тебе, утреннему, небритому и пахнущему собой... еще без утренних туалетов и прочих запахов, ворующих Тебя от меня.... уткнусь в подмышку и буду нежно гладить по щеке...

    И это тоже - мое утро....

    Но я обязательно предложу тебе кофе... И спрошу " а сколько сахару" Мне интересно смотреть, как Ты отвечаешь, скорее всего, не раздумывая, ведь Ты всегда твердо знаешь, чего Ты хочешь... И не скажу, что я ждала ответа другого - " Положи на свой вкус! " Но пусть это будет секрет... Когда-нибудь Ты скажешь это... А я буду знать все твои вкусы - и утром, и днем, и вечером... И Ты будешь согласно кивать, почувствовав, что я принесла Тебе именно то, чего Ты хотел...

    [​IMG]

    И Ты потянешься к солнышку...
    И я обязательно поцелую Тебя в этот момент, всеми лучиками...​

     
  24. Black Cat

    Black Cat Активист

    Я сварю тебе кофе, большую кружку,
    И укутаю в теплый и пестрый плед.
    Превратится квартира в лесную избушку,
    Глупый ящик накроем, погасим свет.
    Нас согреет свеча на тарелочке белой,
    Я сыграю на флейте, потом спою...
    Расскажу тебе сказку, как рыцарь смелый
    На погибель пошел за любовь свою.
    Этот вечер уйдет и останется в прошлом,
    Я не знаю, любимая, что впереди.
    Умирает твой рыцарь.
    И больше не может.
    Слышишь? Просто... Пожалуйста...
    Приходи. (с)
     
    Catwoman нравится это.
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  26. Frosya

    Frosya archer

    Дитя-ПOPoKA,

    это твой завтрак? ;)
     
  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Frosya,
    Скорее я так представляю идеальный завтрак)))к сожалению все гораздо банальнее)))
     
  28. Frosya

    Frosya archer

    Дитя-ПOPoKA,

    ну... красивые мечты - это УЖЕ не банально! даже для них нужно ЖЕЛАНИЕ и ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ! ;) все будет! ;) как говорит Леска, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! ;)
     
  29. Black Cat

    Black Cat Активист

    Мы редко задумываемся о том, как много рассказывают о нас те вещи, которыми мы себя окружаем. Между тем психологи уверены, что умение прислушиваться к голосу этих говорящих предметов может научить нас лучше разбираться и в самих себе, и в окружающих людях. Ведь даже чашечка кофе, с которой мы привычно начинаем день, – это очень яркая деталь, по которой можно судить о характере человека в целом. Итак, что расскажет о тебе твой любимый кофе?
    [​IMG]
    Эспрессо, кофе по-восточному. Способ приготовления разный, а результат похожий – небольшая чашечка крепкого напитка, впитавшая максимум вкуса и аромата из кофейного зерна, своеобразный концентрат бодрости и хорошего настроения. Этот напиток предпочитают натуры цельные и целеустремленные, которые умеют получать максимальный результат, прикладывая минимум усилий. И хотя им чужда сентиментальность, любители такого кофе умеют ценить подлинные чувства. Они иногда могут осуждать близких за мелкие слабости, но при этом часто совершают настоящие героические поступки во имя дружбы и любви. Способность креативно переосмыслять даже самые обычные повседневные вещи делает их незаменимыми в творческих областях деятельности.

    Капучино. Чудесный кофе с густой молочной пенкой, которую мастера виртуозно расписывают изысканными узорами. Приготовить такой кофе в домашних условиях без кофеварки со специальной насадкой невозможно, поэтому любители капучино обычно за своим напитком отправляются в кофейню. И это неудивительно, ведь общение им так же необходимо, как и кофе. Эти романтические натуры чутко улавливают нюансы и полутона человеческих отношений. Они очень нежны и уязвимы, поэтому сами очень бережно относятся к окружающим людям. Умеют быть благодарными, очень ценят приятные мелочи и любят комфорт. Им подходит работа, связанная с активным общением – это естественная для любителей капучино стихия, в которой они прекрасно себя чувствуют и способны добиться больших успехов.

    Американо. Большая чашка этого ароматного, но не слишком крепкого напитка позволяет насладиться всеми достоинствами кофе, не нанося чрезмерного тонизирующего удара по организму. Такой вариант выбирают люди, стремящиеся к разумным компромиссам, но при этом не желающие отказывать себе в удовольствии. Как правило, они отличаются уравновешенностью и спокойным характером, благодаря чему искусно лавируют между противоречиями жизни, не изменяя своим принципам. В отношениях с людьми особенно ценят надежность. В любви требуют от партнера искренности и внимательности, не терпят недосказанности и не прощают вранья. Умеют грамотно расставлять приоритеты и часто отличаются склонностью к кропотливой работе, из них часто получаются прекрасные аналитики и талантливые финансисты.

    Латте и мокко. Объединяет эти напитки то, что они готовятся с добавлением сахара, молока и других ингредиентов по выбору, в частности различных сиропов и шоколада. Подобный простор вариаций обожают те, кто любит разнообразие и не терпит монотонности. Для таких людей каждый день жизни – это повод для маленького праздника, которым они с удовольствием делятся с окружающими. Эти солнечные оптимисты всегда найдут повод порадоваться, рядом с ними тепло, легко и интересно. В сложных обстоятельствах они обязательно подставят дружеское плечо и помогут найти положительные моменты, даже если кажется, что их в жизни уже не осталось. В любви, как и в жизни в целом, ищут положительных эмоций, поэтому могут очаровываться легкомысленными личностями, умеющими создавать иллюзию праздника за чужой счет. В психологически комфортной обстановке прекрасно справляются с любой работой.(с)
     
    #229 Black Cat, 3 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  30. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    В кафешке маленкой за столиком знакомым
    Вечерний кофе пью с пирожным заварным
    Еще совсем недавно с милою знакомой...
    А нынче я один - вдыхаю сладкий дым

    Люблю тебя, люблю. Мне потому и грустно
    Здесь в одиночку время проводить -
    Ты избегаешь встреч... Мне непривычно пусто
    За маленьким столом.. Тебя не разлюбить.

    И кофе аромат внимаю с наслажденьем,
    Так живы мои чувства... и так в душе щемит,
    Что как живые проплывают - наважденья:
    Ты здесь. Улыбка.. Поцелуй горит.

    От редких посетителей отгородившись
    Улыбкою да-Винчи в никуда смотрю.
    Мне вновь тепло... А кофе слишком быстро выпит.
    Невольно поклонившись встаю и ухожу..
     
  31. Frosya

    Frosya archer

    ...и тема плавно переходит в "Чашка кофею... с голыми тетками"... как ни крути, З.Фрейд был прав: СЕКС! никакой не кофе ))) :lol:
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    просто красивое с вкусным :donkknow:.. а старина Фрейд бывал конечно прав ... но в основном во сне ... разума xa) впрочем у каждого свое видение и видения и сновидения -)
     
  33. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Frosya,
    Просто условный рефлекс на кофе выработался xa)
     
  34. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  35. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  36. Frosya

    Frosya archer

    Какой кофе опасен для жизни
    Если утром чашечки «обычного» кофе вам уже не достаточно, стоит попробовать «Жажду смерти» (DeathWishCoffee). Правда, надо быть предельно острожным: такой кофе может помочь не только окончательно пробудиться, но и уснуть навсегда. Количество кофеина в зернах близко к 200%. Как утверждают производители, это стало возможным, благодаря сильной обжарке кофейных бобов особого сорта (Robustacoffeebeans)
    [​IMG]
    На этикетке, кроме «говорящих» символов (черепа и костей), есть и «послание» производителя: «Это не ваш обычный утренний кофе. Это не обычный магазинный кофе. Вы не найдете этот кофе в местной столовой. Этот кофе – для экстремалов, а не для слабых. Считайте, мы вас предупредили».
    Стоимость экстремального кофе составляет почти 650 рублей за 450 г.
     
  37. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Грач,
    Прям тургеневская девушка xa)
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    есть такой флёр .....
     
  39. Frosya

    Frosya archer

    главное, чтобы волосы в чашку не попали............
     
    #239 Frosya, 11 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Barbie нравится это.
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    И сплелись усы и коса и еще кое-где волоса ... (с) но это уже не Тургенев - Ляпис Трубецкой :donkknow: xa)
     
    #240 Грач, 11 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
  41. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  42. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  43. Грач

    Грач та ещё птичка

  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    одеваем xa)
    [​IMG]
     
    Frosya нравится это.
  45. Умочка

    Умочка Красава

    [​IMG]
    Вена считается одной из кофейных столиц мира. Каждый её житель имеет свое любимое кафе.​
    [​IMG]
    Если вы оказались в венском кафе, нужно знать несколько несложных правил.​
    В Вене кофе подают только натуральный. И ваша фраза «eine Tasse Bohnenkaffee» («Чашку натурального кофе») может быть истолкована как намёк на предполагаемое низкое качество напитка.​
    Не забудьте, что в интернациональном слове «Kaffee» ударение следует ставить на втором слоге.​
    Чтобы в вашей чашке оказалась белоснежная шапка взбитых сливок, скажите «Kaffee mit Schlagobers» или «mit Schlag». К мокко и эспрессо сливки заказывают отдельно.​
    Маленькая чашечка кофе будет называться «Kleinen», а если захочется посидеть в кафе подольше, закажите большую чашку- «Grossen».​
    В кофейнях Вены не просто пьют кофе, а наслаждаются им!​
    [​IMG]
    Чтобы в полной мере почувствовать своеобразие кофе по-венски, запомните некоторые слова, которые, безусловно, пригодятся:​
    «Grosser Schwarzer» – так просят подать двойной эспрессо;​
    если скажете «Kleiner Brauner», то в маленькую чашку с эспрессо добавят немного молока;​
    загадочное слово «Franziskaner» означает цвет рясы монаха-францисканца, то есть молока несколько больше;​
    ещё одно веселое слово «Kapuziner» – цвет кофе соответствует облачению капуцинов;​
    несложно догадаться, что «Schale Gold» окажется некрепким кофе золотистого цвета;​
    «Nussbraun» — кофе цвета ореха;​
    не стоит отказываться от «Fiaker», у него изысканный вкус вишнёвого ликёра;​
    а вот ингредиенты «Kaffee Maria Theresia» – это кофе, сливки и апельсиновый ликёр;​
    «Eiskaffee» понравится в летний зной, так как кофе окажется холодным с ванильным мороженым и взбитыми сливками;​
    закажете «Kaisermelange», и вам в большой чашке смешают яичный желток и пару ложечек мёда.​
    [​IMG]
    И чтобы немножко почувствовать себя побывавшем в венском кафе, предлагаем вам испробовать такой рецепт.​
    «Кофе по-венски»:​
    3/4 чашки крепкого чёрного кофе, сваренного по обычному рецепту​
    2 ч. ложки сахарного песка​
    40 г взбитых сливок. (Будет вкусней, если сливки взбить самому с 1 ч. ложкой сахарной пудры. Сливки должны быть 33–35% жирности и охлаждёнными.)​
    ванилин​
    шоколадная крошка или корица​
    Всыпьте сахарный песок в горячий кофе, разлитый в чашки на 3/4 их высоты, сверху положите ложкой взбитые сливки.​
    Для любителей можно добавить немного ванилина и посыпать шоколадной крошкой или корицей.​
    Допускается подавать сливки отдельно в креманке или вазочке на подставной тарелочке с чайной ложкой для раскладывания.​

    [​IMG]
     
  46. Умочка

    Умочка Красава

    Вы любитель кофе так, как я? Тогда попробуйте этот рецепт пока еще жаркие деньки и хочется прохлады.
    Заморозьте крепкий кофе и бросьте кубики в молоко, обычное или миндальное...Вкусно! А как освежает!
    [​IMG]

    Приятного кофепития)
     
  47. Luna27

    Luna27 Эксперт

    УМОЧКА,
    никогда б в голову не пришло такое, а идея то великолепна. А если еще есть формочки для льда в виде кофейных зерен, мммммм )))))
     
  48. Умочка

    Умочка Красава

    [​IMG]


    [​IMG]



    Рецепт приготовления вкусного кофе по старинному испанскому рецепту


    Ингредиенты:

    4-5 ст. л. молотого кофе
    30 мл коньяка
    30 мл ликера «Калуа»
    50 мл взбитых сливок


    Рецепт приготовления кофе:

    В турке сварить крепкий кофе и процедить его с помощью ситечка. Взять чашку объемом 250-300 миллилитров смешать коньяк, ликер «Калуа» и добавить горячего кофе, сверху украсить взбитыми сливками. Кофе по старинному испанскому рецепту готов, насладитесь вкусным и приятным ароматом кофейного напитка.





     
  49. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Это зернышко кофе - изобретение для любителей горячих, но не слишком, напитков. Сперва оно охладит ваш чай или кофе до 60 градусов и будет поддерживать эту температуру довольно долго - часов пять.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей