Не я первый, не...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Просто, 15 окт 2011.

  1. Просто

    Просто Странник

    История моя может многим показаться банальной, да и зачем я сюда пишу пока не совсем понял, может услышать ответ, слова ободрения, или просто куда то излить душу...
    Началось всё 5 лет назад, цветы, кафе, бары, рестораны, большая и чистая любовь, страстный секс, и многое другое завязало эти длительные отношения...
    Девушка по началу не очень нравилась, не то чтобы она была не красива, нет она достаточно мила, но она не умела за собой следить, не то что бы я был таким гурманом, просто в моём представлении типаж моей половинки выглядел немного иначе. В то время первичным приоритетом был секс, поэтому на эти недочёты я глаза прикрыл...
    Отношения на сексе не закончились, что меня в ней зацепило я не знаю, да это и не важно, но видя что "ЭТО ВСЁ" переходит в другое русло, я решил расставить все точки, сказал что мне в ней не нравится, в принципе ничего такого сверхъестественного: немного похудеть скинуть 7-8кг, пересмотреть некоторые аспекты своего поведения, высказал свои предпочтения по отношению к её гардеробу, макияжу и причёске, и на тот момент мы пришли к согласию, она обещала измениться.... еслиб мне тогда ктонибудь сказал во что это выльется эти отношения так бы и не начались....:(
    Первые 2 года были эйфорией, на фоне любви, страсти, секса, всё както ушло на второй план, за это время появились определённые привычки, взаимная привязанность и прочие терзающие меня сейчас чувства...
    Но тут наступил какойто кризис в отношениях, и розовые очки слетели с моего лица, тогда я начал замечать ранее не очевидные мне вещи, что она не только не похудела, а набрала вес, и её внешний вид меня не очень то и устраивает, с этого момента начались 3 года скандалов с периодичностью от недели до месяца, на темы всё того же внешнего вида и похудения...
    После того как я понял что просить бесполезно было уже слишком поздно, я на столько привык к ней что просто напросто не мог её бросить, пошел в наступление со словами "Не похудеешь - БРОШУ!!!", сначала сам назначал сроки, потом передал ей эту привилегию, но какую бы дату она не называла, все они заканчивались крахом, вымаливанием ещё одного шанса, и всё это дело затихало опять на какое то время и так из раза в раз... Но что бесило больше всего, что она на каждую свою неудачу придумывала отмазки, в которые свято верила...
    И так этот кошмар продолжался до сих дней, пару месяцев назад она наконец то начала худеть, но к этому моменту я понял что любви уже давно нет, секс хоть и качественный в плане техники, но с ней он мне уже не нужен, да и пришло понимание того, что я не хочу видеть её в роли своей жены, не хочу больше бороться за мелочи когда вокруг так много красивых свободных девушек, которые внешне меня во всём устраивают, о чём я ей собственно и сказал...

    И вот теперь я сижу с глазами на мокром месте, она ревёт. просит прощение, и говорит что не хочет расставаться, на всё готова итд... я конечно мозгом понимаю что это полный идиотизм продолжать эти отношения, но так много нас связало за эти годы...

    В общем судите меня как есть, сейчас я в той стадии когда готов принимать критику в свой адрес
     
  2. bolat

    bolat Красава

    Не ищи лучше хорошего.
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    Начала читать, и по мере прочтения стало противно. Противно от токо как человек переоценивает себя и унижает партнёра.
    Интересно было бы посмотреть на автора. Судя по всему он сам обладает идеальными пропорциями лица и тела, Апполон наверное, не имеет вредных привычек, при этом имеет виллу на Адриатике и счета в Цюрихе.
    Я думаю для девушки, будет лучше расстаться с Вами автор, она наверное ещё молода и не понимает, что Вы из себя представляете, но спустя годы она поймёт и будет только рада.
     
  4. Просто

    Просто Странник

    Barbie,
    Примерно такую реакцию я и ждал, так как перечитав то что написал, понял что в столь короткой форме выразить своё состояние не получится...

    Я не Апполон, не уродом не красавцем себя не считаю, вредных привычек, ну по крайней мере общераспространённых не имею, так же как и не имею виллу на Адриатике и счета в Цюрихе, но причём тут это...?

    Давайте рассмотрим ситуацию, допустим у вас была зубная пломба, она выпала, зуб начал подгнивать, соответственно появился запах, заметив это ваш партнёр вам намекнул, логично было бы предположить что вы как можно быстрее пойдёте к стоматологу и устраните дефект?
    В моём случае, это длилось уже больше полугода, с плавным переходом от намёков до конкретных сор, и полного отказа от поцелуев в губы, и что вы думаете после всего она сходила и вылечила зуб? мало того что она этого не сделала, дак она ещё умудрилась придумать несколько отмазок почему так произошло, я понимаю месяц ещё бы, но за пол года можно было бы что то сделать разве не так?
    Такое отношение к себе я считаю полным пофигизмом, хотя тут же она бросается в слёзы, говорит что без меня не может, обещает исправится, проходит кокоето время ссора повторяется, и опять все по той же схеме...

    Вы считаете что я совсем не прав?

    Что касается унижения партнёра, то тут вы ошибаетесь, форум даёт возможность смотреть на ситуацию абстрактно и обезличено, унижать девушку о которой идёт речь я даже не вижу смысла, ведь в реальном мире вы её вряд ли встретите, а если и встретите то не узнаете...
     
  5. bolat

    bolat Красава

    Просто,
    Любое, даже самое справедливое и необходимое замечание нужно делать мягко, деликатно. Вы все сделали так, что Ваша половинка не посчитала нужным устранить причину Вашего недовольства.
    Разговор беспредметный, так как мы здесь читаем только Ваше мнение о себе и о ней. Это мнение субъективное. Вы здесь постараетесь выставить себя только в благородном свете. Ждете от публики одобрения? Её не будет...
     
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Просто,
    скажите,прежде чем написать на форум,Вы решили что-нибудь для себя ?Или запутались и не знаете что хотите?Ведь в сущности посторнние люди могут лишь высказать свое мнение,исходя из прочитанного,а решать Вам..Вы готовы?
     
  7. Просто

    Просто Странник

    bolat,
    А если всё было мягко и деликатно? например: "зайка, сходи сделай зубик!" и так мягко и деликатно на протяжении нескольких месяцев? а тебя всё равно игнорят?
    Просто раньше с другими девушками, я порой боялся делать им какие то замечания, скажешь что левый глаз подведён немного не так как правый, дак ещё её минимум на пол часа в ванной потеряешь, а тут всё наоборот...
    По вашему такое поведение девушки это норма?

    Ну для объективности я привёл ситуацию с зубом, не давая оценок! что касается одобрения публики даже не знаю, одобрение или негатив всё равно, но послушать всётаки хочется...
     
  8. Просто

    Просто Странник

    В том то и дело что я уже сказал что прости но я так больше не могу, мне надоело тебя уговаривать, "надоело ждать от моря погоды", что из за её такого отношения к моим просьбам и желаниям я просто её разлюбил...

    Но на ровне со всем этим я чувствую что я в некотором плане зависим от неё, за столько лет образовались свои привычки, и мне на самом деле не так просто терять эти отношения, но если думать глобальней то смысла их продолжать просто нет, так как рано или поздно вопрос с женидьбой поднимится, а видеть свою жену такой я не готов...

    Девушка/жена для меня должна быть как трофей, чтоб не стыдно показать было!!!, и из неё получился бы хороший трофей если над ней немного попробовать, но она работать над собой не хочет, а я устал! хочется отдачи, какихто сюрпризов а не очередных ссор...

    И самое обидное что уже чуть ли не план действий составляешь, явно указываешь на недостатки, говоришь как их исправить, а так ничего и не меняется...

    На вопрос определился я для себя или нет, ответить однозначно не могу пока 50/50, тоесть если я сейчас пошлю смс с текстом: "приходи!" она прийдёт и всё повторится вновь по тойже схеме хоть она это и отрицает!

    И вот тут главный вопрос, наступить на эти грабли в тысячный раз? поверить? простить? может всётаки она изменится и любовь вернётся? но как подумаешь что прошло 5 лет, понимаешь что если человек не смог поменяться за такое длительное время то и в будущем вероятность того что чтото изменится практически равна нулю....
     
  9. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    мне кажется,что Вы сами все знаете,а здесь лишь пытаетесь приглушить боль от потери ,как ни говори,а прожитые вместе пять лет,это очень большой срок,за который можно просто прирасти организмами,но стоит ли минутам слабости позволять контролировать дальнейшую жизнь....не знаю..
    а что дальше,если опять попробуете?,потом родиться ребенок и не дай бог станет еще хуже,готовы к этому?
     
  10. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    вряд ли... но нет гарантии, что и следующая женщина будет совершенством - не зубы и вес, так будет что-нибудь другое, что Вас будет раздражать
     
  11. Просто

    Просто Странник

    Нет ну если прям так рассуждать, то вообще жениться нужно так, на улицу вышел, более-менее подходящую особу выбрал и в загс...
     
  12. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Просто, полюбИте какую-нибудь особу - потом в загс... просто понимайте, что совершенства не бывает
     
  13. Luna27

    Luna27 Эксперт

    фу, аж противно. Любят не за осиную талию или еще что-то, а просто так любят. Любить по внешним характеристикам невозможно, только влюбляться. Нежная кожа, стройный силуэт, упругая грудь, густые волосы - непостоянны. Когда любишь, всё это просто не замечаешь.
    Так что, проявите хотя бы один раз уважение к своей девушке, и оставьте ее.....оставьте для того, кто ее будет любить всю целиком с ее лишними кг и прочими недостатками.
     
  14. Просто

    Просто Странник

    Luna27,
    Я понять не могу то ли тут детский сад то ли гламурная тусовка, что это вообще за "фу"? и что тут противного на ваш взгляд?

    Вы сами понимаете как абсурдно звучат ваши слова? следуя вашей логике представляю себе картину: Красивая стройная девушка, в неё влюбляется парень, проходит какое то время и (подчеркиваю, следуя вашей логике) девушка толстеет, всё отношения завязаны вроде как любовь, а стремиться к красоте и сексуальности уже не нужно? всё кусок пирога отхвачен можно запустить себя? или как? парню то что делать выбирал он другую девушку!!!

    Вообще как я не люблю это слово - "Любишь", в его смысл можно вложить очень много лучше обобщать каждую стадию в отдельности..
    Я скажу так, это вначале не замечаешь, а потом когда страсти утихают начинаешь всё замечать, и мне кажется логично партнёрам подстраиваться друг под друга, или в ваших отношениях что хочу то и ворочу?

    Собственно говоря я это и сделал, но не в контексте своей прихоти!
     
  15. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ясно, пришли здесь самолюбованием заниматься. А еще фыркаете про детский сад. Сами же пришли в песочнице повозюкаться, обмусолить ситуацию, хотя всё вам ясно, всё вы понимаете и знаете, а слово "любишь" вы так не любите, что уже употребили его в топике ...дцать раз :smile:.
    Зря потратила минуты на вас. Досвидос, мучачос....
     
  16. Просто

    Просто Странник


    К чему было вообще писать, я на ваши реплики по крайней мере обосновано ответил, на что вы выдали офтоп, не содержащий не одного ответа но заданные мной вопросы! Так что если по делу мыслей нет, и вам ББ мадам-с...
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    это Вы пирог?)))) нарциссизм.
    если по делу: Вы же знаете когда она работает и когда дома. Запишите её ксвоему стоматологу, молча берите за руку и ведите.
    Купите ей абонемент на аквааэробику или ходите с ней ВМЕСТЕ в тренажёрный зал. Найдите ей тренера пусть он ей распишет программу. Вы живёте вместе? Если вместе, то не кушайте при ней всякие булочки, пироги и вкусности.
    а Вы её пилите как пила, поддержите её, помогите ей, не просто словами-делами.
     
  18. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Barbie, тока к чему это всё, если он её не любит? Оно ей надо?
     
  19. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а вот тут думаю надо..И дело вовсе не в этом мужчине или каком другом..Женщина просто обязана следить за собой ,да хотя бы ради себя любимой. Только не надо убеждать меня в тотальной занятости и нехватки средств большинства наших женщин,зачастую просто легче сьесть лишний кусок хлеба с маслом и жалея себя завалиться на диван,ведь ноги так гудят,а если попробовать раз за разом меньше ,простите,жрать и хотя бы покрутить обруч на талии и поприседать,там может и станет попросту наплевать, пилит тебя кто или нет,ведь глядя в зеркало увидишь постройневшую женщину,достойную лишь комплиментов и похвалы..
    Ну не могу я из женской солидарности,говорить,что можно отращивать жир,говоря "люби меня любой"...,А может как раз такая жесткая позиция у меня из женской солидарности,видя часто грустные тусклые глаза женщин,которые остались одни,и не надо про долг,ведь вожделение и страсть еще никто не отменял.
     
  20. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Эллиии, я не про потерю веса и ремонт зубов, а про мужука такого :smile: - зачем ей тот, кто её не любит?
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    ну так может сделает он с неё Галатею как Пигмалиони полюбит её.
    Пигмалион трудился для того чтобы что-то с неё слепить, а не разговаривал с ней.
     
  22. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    а вот это пусть сама решает,никто со стороны никогда не может понять ,что держит людей вместе....
     
  23. Просто

    Просто Странник

    Эллиии,
    признаюсь честно я ждал такого ответа(пост №19), хотя бы от одной девушки, а то заладили шарманку: "люби какая есть", спасибо....
    Barbie,
    Что касается моего расстройства личности (по вашему мнению!!!), то я не знаю как вы связали обыденную фразу "кусок пирога" с нарциссизмом... попробую перефразировать: я считаю что девушка должна следить за собой не только чтоб понравится(в неё влюбились), но и чтобы продолжать нравится (когда её уже любят)...
     
  24. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Значит остаётся найти такую девушку?
    Если ты говоришь, что любовь ушла (по крайней мере у тебя), то в чём проблема? Не устраивает тебя что-то? Вперёд! К новым вершинам! Здесь тебя ни кто не держит.
    Ах да, держит. Твоё чувство привязанности и нежелание отпускать некогда любимую "игрушку"? А надо отпустить. Да, сложно, но надо. Для твоего же блага. Это не у неё зуб болит, а у тебя! Это тебе жалко пойти к стоматологу и вырвать его с корнями! Это же ведь твой родной зуб. Как же вы можете с ним расстаться? Вы ведь, столько вместе с ним орешков к пиву погрызли. Он болит, в нём кариес, а тебе жалко. Больно и жалко.
    Пойми одно: это всего лишь молочный зуб. Вырастет ещё. И даже лучше, и прочнее. Это уже по прошествии времени с новым зубом ты будешь жить, вспоминать это время и думать: "Как хорошо, что я тогда вырвал больной зуб!" Поверь! Не вырвешь сейчас, будет он у тебя продолжать гнить и дальше. Чем дальше, тем хуже тебе будет. Он тебя будет мучать, разрушит соседние здоровые зубы. И когда у тебя ни чего не останется ты поймёшь, что совершил большую ошибку. И будешь локти дёснами кусать. Но будет уже слишком поздно...
    Мы можем только высказать каждый своё мнение. А решать и строить твою жизнь только тебе и только в Сейчас. Всё зависит от твоего выбора. Выбирай!
     
  25. bolat

    bolat Красава

    Жаль. Нет живого общения в реале и в действии. Так, теоретические выкладки. Практика расходится с теорией. Жаль. Просто, пообщаться бы с Вами и с Вашей супругой, в совместных делах, в действии. Поймите, мы никогда не сможем услышать мнение о Вас от Вашей половинки. Возможно, у Вас тоже не благоухает во всех местах. Воможно, с хорошей фигурой Вы имеете нехорошее нутро... Все возможно... А так, слова, слова, слова...
    Я со своей женой живу свыше 23 лет. Оба изменились, оба потолстели. Много у меня было женщин, изящных, стройных, умных, "продвинутых". Но, ... жену никто не заменит. Жена есть жена. Пять близких подруг не заменит одной жены. Это говорит мой опыт. Мои подруги меня уважают и хорошо ко мне относятся за все то хорошее, что есть во мне. Жена меня любит и уважает за все, что есть во мне, за все хорошее и нехорошее, даже за все противное. Она меня любит, прощает и уважает всего меня, такого, какой я есть. Такова семейная жизнь. Она состоит не только из праздников и блеска. Семейная жизнь - это будни, заботы, хлопоты, это рутина. Но приятная и родная рутина, решая мелкие проблемы мы начинаем ценить другу друга и уважать за постоянство и надежность... Это то, чего нет в Вас, дорогой Просто, так мне думается относительно Вас... Мне думается так, не знаю почему, что ваша супруга лучше Вас по челвоеческим качествам. Она знает себе цену. Вы не можете себя оценить. Если Вы её бросите, она не пропадет. Вам же будет труднее, гораздо труднее... Вам только кажется, что Вы лучше её. Но это не так.
     
  26. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    bolat, с чего это она его жена? :donkknow: Они просто встречаются. Ты конечно правильные вещи говоришь, но это можно только отнести к человеку, которого выбрали на всю жизнь, так сказать. А в нашем случае у парня идёт только выбор этой половинки. У него сейчас работает привычка и страх, а что же будет дальше? Он правильно назвал тему: "Не я первый, не я последний". Все через это проходили. Только одни выносят из этого свои уроки, а другие наступают на те же грабли.
     
  27. Al1na

    Al1na Красава

    переместила сюда, ибо здесь скорее о капризах любви, в отношениях и претензиях, нежели о чьём то разбитом сердце.... если у кого и разбито сердце, так это у девушки....
     
  28. вообще не хотел даже вмешиваться, но очень правильно как всегда сказала Эллиии, я например тоже далеко не Аполлон и очень часто лентяйничаю в кое каких делах которые стоит не откладывать на потом но ведь и вправду ладно там вес, но если человек извините меня не хочет устранить неприятный запах изо рта, и уже после того как ему прямо об этом скажут, ну извините, она и вправду по этим поступкам больше похожа на мужское поведение, а потом что? можно и мыться раз в неделю...был у меня один такой знакомый...ужООсс. ведь и вправду не для кого-то надо за собой ухаживать, а для себя любимой\любимого, это обоих полов касается и извините если намекнут мне что от меня дурно пахнет я помоюсь, а не буду ждать когда мне прямым текстом это скажут.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей