Блин, а я за советом..(

Тема в разделе "О любви", создана пользователем goldman, 19 окт 2011.

  1. goldman

    goldman Любитель

    Wtf... как говорится))
    Знакомы почти 5 лет, была она девочкой выпускницей школы, мне в то время ничего не надо было. Так и общались.. все время на моих глазах, я в принципе с ее жизнью знаком.
    Приходит время и я понимаю, что вот эта выпускница в прошлом то, что я хочу видеть в своей девушке, понимаю, что при хорошей внешности это не инфантильная дура, а Человек, она думает, она имеет свой взгляд, она классная... начинаю менять свое поведение и через какое-то время получаю "я не могу воспринимать тебя тем, кем ты хочешь быть".
    Девочки, че.. как быть то?)) Типа невозможное возможно и невозможно это только кажется (С) попробовать освоить роль супер мужика и добиться? Получится ли?) затащить в койку можно любую, но хочу душу...)
    Советов не прошу, хочу мнении и ваших мыслей)
     
  2. Al1na

    Al1na Красава

    золотой вы человек, о России думающий, а как нибудь проще нельзя сформулировать свой вопрос: больше похоже на мысли вслух...
    то что вчерашняя девочка выросла и вам покоя не даёт, это понятно, что дальше то? кто как себя повёл и в чём проблем, не разобрать ведь ничего...

    Тема переехала сюда из "женских разговоров", мужчинам тоже будет что сказать.
     
  3. goldman

    goldman Любитель

    Любовь хочу с ней, :smile: но, судя по ее поведению, фразе, сказанной мне, которую я в кавычки взял в первом посте, для моей неожиданно возлюбленной я лишь друг, :( вопрос такой: "как из друзей перейти в пахари?" :smile: :smile: возможно ли вообще? Интересует мнение девушек, :smile: кто что думает...
    В поведении я изменился, когда понял, что она классная и мне все в ней нравится, начал постоянно давать о себе знать любыми способами :smile: и она спросила, мол зачем все это, что вдруг..)

    Про вагон с тележкой денег она не знает, :smile: вообще кроме отдельных фактов про меня ничего не знает, я для нее парень, каких везде много, знает лишь что спорт люблю)
     
    #3 goldman, 19 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    goldman,
    Дим, зай...блин, ну а что у вас за дружба такая своеобразная, что она так мало о тебе знает..я вот даже о своих приятелях знаю больше, чем просто отдельные факты..и это с учетом того, что я никогда не стремилась к тому, чтоб узнать их лучше, мне вполне достаточно этих фактов..это она не пыталась тебя узнать получше или ты сам не раскрывался?

    хотелось бы сказать, что в любом случае если чувствуешь, что твоё, то нельзя складывать руки и не переставать пытаться..но эта её фраза "я не могу воспринимать тебя тем, кем ты хочешь быть" заставляет сомневаться(( как девушка могу сказать, что если я что-то такое сообщаю парням если они вдруг слегка переходят границы допустимого, то это действительно значит, что никаких делов кроме дружеских, у меня с ними не будет..

    с другой стороны может надо как то сбавить напор и ослабить хватку..набраться терпения..и попытаться открыться для нее с таких сторон, чтоб она увидела в тебе желанного мужчину..то может что-то и получится

    а вообще анекдот вспомнила:
    Она сказала: у тебя некрасивое тело.
    Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
    Она сказала: тебе не хватает мужественности.
    Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
    Она сказала: ты глуповат.
    Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
    Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
    Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход.
    Она сказала: ты офисная крыса.
    Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.
    Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
    Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
    Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих.
    Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке.
    Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!
     
  5. Al1na

    Al1na Красава

    goldman,
    почему то всё это напомнило мне сериал, в котором успешный мужчина-мачо, устав от всего, от денег, от женщин его окружающих, с которыми потерпел неудачи, которые вешались на него пачками, а он всё равно их недопонимал и недооценивал, не любил и считал их "инфантильными дурами", вдруг встречает и влюбляется в девушку, простую девушку, на которую такие вот мачо не действуют.... похоже ваш случай.....
    кто знает что у этой вашей возлюбленной на уме, да и есть у вас самого полная уверенность, что именно она ваша возлюбленная, а то вы может как тот герой из сериала..?
     
  6. goldman

    goldman Любитель

    Алина, я не мачо)) я косенький, лысенький, но подтянутый)) и вагон я свой открываю только когда вижу, что достаточно показать купюру и мамзель уже сама ложится..)) но что с таких взять, они одноразовые.
    Про девочку, из-за которой я в печали... может быть и не судьба она моя, но как печально стало, когда она мне сказала все. Сказала честно и прямо - этому рад, но в целом не легче ни разу.
    Ирина, не рассказываю я ей, чем занимаюсь, что у меня есть.. я хочу, чтобы меня полюбили и я был интересен в джинсах, пешком))
    анекдот я этот знаю, он смешной, пока самого не коснулось =Ь
    рук я не опущу конечно, но вот долго ли смогу. Я против насилия над людьми и собой. Что плохо, что она отказалась объяснять чем я не угоден. Чем-то определенным или же я просто укоренился у ней в голове как друг и никак иначе :(
    Серьезная она такая, упертая, не болтушка... с ней вообще не легко и как сложившуюся ситуация перевернуть пока ума не приложу.
     
  7. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    goldman, а мне Дэнни де Вито нравится - толстенький, маленький, лысоватенький, но с потрясающим мужским шармом... весельем, умом и остроумием обаять её никак нельзя постараться?
     
  8. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Если я не чувствую к мужчине желание,а принимаю лишь как друга,то чем обаятельней,остроумней ,внимательней,добрее он будет,тем лучшим другом может стать,но не более,хотя....никогда не говори никогда,так что дерзай,дорогу осилит идущий,но пока я не заметила твое стремление покорить ее шармом,даже здесь на форуме,ты как бы мимоходом упомянул за бабосы.....,не обесудь,это лишь мое мнение и впечатление,что ты даже внутренне привык многие вопросы решать..открывая вагон,не замечая этого,но повторюсь,...удачи)))))
     
  9. Lonely

    Lonely alors on danse

    в 90% случаев фраза "ты мне только как друг и не больше" и другие производные этой фразы означает только одно - как бы ни старался перешагнуть планку "друг" и перевести отношения в другое качество - не получится. невозможно заставить человека полюбить тебя, заинтересоваться тобой.
    PS вообще как общеизвестно мнение о человеке составляется в первые 4 минуты знакомства, а вот изменить это первое мнение в последующем очень трудно. я бы сказал невозможно
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Эллиии, правильно сказала, но все бывает...хмм я тоже не зарекаюсь у меня дружба перешла в любовь... хотя даже и не воспринимала человека более чем друга отогрел что ли сердце любовью, заботой, ненавязчивостью...
    goldman
    , В общем удачи лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
     
  11. goldman

    goldman Любитель

    Девочки, а в чем отличие друга от мужчины, которого желаете видеть рядом? Это понятия побратимы или что-то кардинально разное?

    Эллиии, что касается вагона, то когда он появляется, волей не волей, начинаешь думать, а на что люди смотрят, на тебя ли.. для этого и упомянул. Я этим не кичусь, а на форуме скорее на эту тему хохочу сам над собой. :smile: Что ты вкладываешь в слова шарм? Это что, как в отношении девушки?
    Умочка, а как произошел переход одного состояния в другое?
     
  12. Умочка

    Умочка Красава

    goldman, для меня незаметно просто человек не навязывал свои чувства был рядом но не лип в общем был самим собой вот и все... а как произошло как-то как само собой разумеющееся... так что тут я не знаю как даже... Будь самим собой это главное.
     
  13. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Увы тупо можешь не нравиться внеше, первого взгляда не разглядела. Если у вас есть взаимопонимание и интересно вместе общаться то на мой взгляд все может измениться. А почему бы просто для начала не стать подружками?Как бы типа пошутил что были намерения стать кем то больше чем друзья. С друзьями же тоже можно и в кафе посидеть и в кино сходить.. да мало ли.
     
  14. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    я свою жену добивался 3 года. сначала она назвала меня другом. Потом самым близким другом. Потом братом. А потом... прогулки под луной, физическое влечение, желание быть рядом, желание, и вот мы уже смеемся называя друг друга сестрами и братьями под одним одеялом.

    В любви я ей признался за долго до отношений и получил такой же ответ как и ты !! Но лучше сделать и пожалеть, чем жалет о том что не сделал.
     
  15. de pointeur NULL

    de pointeur NULL Новичок

    Прошу прощения что залазию в чужой топик, пришел что бы создать свой, но когда зашел сюда просто словил де-жа-вю :smile:

    goldman дружище, как я тебя понимаю! у самого аналогичная ситуация, ну может быть с незначительными отличиями.

    Эльрик де Фокс, твои слова вдохновляют

    Собственно вот:
    Тут кто то сказал, что первое впечатление наиболее яркое, много от кого слышал эти слова, но похоже это не про меня.. 4 года учились с ней вместе, и все эти 4 года я проходил мимо нее совершенно не замечая, она тоже. А в начале лета незаметно для себя понял, что влюбляюсь! это не какая-то мимолетная влюбленность, как это бывает обычно, а более серьезные и сильные чувства.

    По началу все шло довольно хорошо (по крайней мере как мне казалось), общатся да и вообще находится с ней рядом было безумно приятно, можно сказать мыслили на одной волне) Моменты проведенные с ней, можно сказать, вывели меня из депрессии (прошлая неразделенная любовь) и пробудили инетрес к жизни. Казалось что в переди беззаботная красивая и счастливая жизнь, был уверен что все пойдет хорошо, но получилось совсем по-другому.

    Шло время, мы видились не очень часто, но каждая встреча приносило мне море приятных эмоций) Потом узнал что она хочет продолжить обучение на маг. в одном из вузув, благо у меня были знакомые в администрации и все прошло как по маслу для нас обоих. И вот осень, мы в одной группе, радости нет предела! Недельки 2 мы все так же весело общались, гугяли, чувства внутри меня разгорались все сильнее. Мечтал, строил планы, готовил так сказать фундамент для новой жизни. После все пошло "на перекосяк". Чем сильнее я показывал ей, что она мне не безразлична, тем холоднее она относилась ко мне.

    В один прекрасный день меня переполнило отчаенье, чувствовал что в все может разрушиться со дня на день. понимаю что поступил очень нехорошо, но я прочитал часть ее переписки. ничего приятного я там не нашел, в кратце говорила что я не устраиваю ее в роли парня, и еше много всего, особо без объяснений "хороший, но хороший как друг" или что-то вроде того. Самое интересное она так думала с самого начала.

    Время шло, а идей как все исправить не было. На день рождения подарил ей красивый и дорогой подарок, но после этого все стало еще хуже.. и вскоре, снова в порыве отчаянья написал ей смс, сказал (более менее аккрутно) что читал все что она написала подруге и что совершенно не ожижал такого исхода, что мне очень больно и неприятно было это читать. Она молчала..

    На 3 недели пропал по всем контактам, думал, что делать, пытался ее забыть, но забыть оказалось невозможно.

    Потом созвонились, не было идей что говорить, поговорили как обычно на отвлеченные темы. и вот прошел уже месяц, как и раньше учимся в одной группе, несколко раз гуляли, сидели в кафешках. и вроде отлично провели время, но скорее всего просто поймал ее на хорошем настроении.

    Снова понимаю, что чем лучше я начинаю относится к ней тем хуже она ко мне. Постоянно ловлю себя на желани как-то помочь ей и просто сделать приятное, ничего не могу с собой поделать.. но чувствую что от этого только хуже.

    Пару дней не выходит из головы мысль - просто на просто открыто и честно во всем ей признаться. Скорее всего будет только хуже, но других идей нет.

    А ведь казалось что все будет идеально. У нее никого нету, недавно рассталась с парнем. Не буду себя расхваливать ибо особо не за что, но вроде и не урод, и не идиот, без вредных привычек, занимаюсь спортом и денежки капают стабильно почти при нулевой занятости. Почитал тут от нечего делать тему, что вас привлекает в парнях :smile:

    Такое впечатление что в нас "зашит" инстинкт, добиватся кого-либо. А когда человек к тебе всей душей и всем сердцем, только скажи ему "ДА", и он за тобой хоть на край света, то интерес сразу теряется. Замечали ли вы такое в себе?

    Ну вот в общем все. такая вот до ужаса банальная истрия, но знаю что делать.. дамы, вопрос в Вам.. все таки вы мыслите по другому и можете взнлянуть на сиутацию с другого ракурса. Что можно предпринять? Стоит ли признаваться?
     
    #15 de pointeur NULL, 4 дек 2011
    Последнее редактирование: 4 дек 2011
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    думаю стоит,пока не признаетесь,так и будете "качаться на качелях"надо-не надо,а решительность привлекает,кто знает может ей не хватает в Вас именно жесткости..
    а вот это лично мне скучно,мужчина интересен,когда он увлечен делом,я уже писала в другой теме,с такими мужчина трудно,но очень интересно...,хотя это лишь мое мнение...
    Вообщем ,если хотите чего-то добиться,делайте,признавайтесь,или возьмите за подбородок во время разговора,сильно,но очень нежно,посмотрите в глаза....,почуствуйте....,а потом легко коснитесь ее губ,только не лезьте языком в горло,пока не поймете хочет ли она....вообщем,хотите женщину,дайте ей понять,рискуйте...или жуйте дальше сомн своих мыслей...
     
  17. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    de pointeur NULL,
    Немного повторюсь наверно.
    Как я понял есть примерно два варианта добиться от девушки взаимных чувств:
    1. Как в омут с головой. Признался... ответила взаимностью хорошо, оттолкнула плохо.
    2. Наберись терпения. Если девушка считает тебя другом, то знай на 80% небывает просто дружбы между парнем и девушкой (если они оба свободны). Пока как парень ты её не устраиваешь? И Фуй с ним. Начни плотно общаться как близкий друг, обращай внимание с какими парнями она встречается, потихоньку собирай образ её парня в себе и меняйся (потихоньку). Не бегай за ней, не страдай на публику при ней, главное что бы в твоем обществе ей было легко, весело и приятно. В её присутствии ты должен быть похож на веселое никогда неунывающее солнце, уверенное в себе на все 100%. Как я заметил, нет более пичального зрелища чем пьеро рядом с девушкой. И жди.

    З.Ы. Сексом дружбу не испортишь.:imho:
     
  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    de pointeur NULL,
    А вы с какой целью ее переписку читать начали???Про ее отношение к вам или узнать есть ли другой у нее???Я бы вас после такого вообще из жизни вычеркнула!!!Тем более без разрешения прочитал,возмутительно!!!Думаю она это тоже запомнила!Ели вы на такую низость до отношений пошли,то что же будет дальше???
     
  19. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    С перепиской это конечно вы зря. Абсолютно согласна если еще не будучи близким человеком вы позволяете себе это я бы однозначно перестала общаться. Я считаю у каждого должно быть свое личное пространство, куда без разрешения хозяина вход воспрещен, тем более у вас даже не было близких отношений.
    Приятно когда тебе оказывают внимание конечно, но это внимание иногда бывает утомительным тем более когда мужчина из кожи вон лезет... Не всегда помощь бывает уместна, поэтому ее стоит оказывать только если о ней попросят ИМХО.( НУ не знаю для меня не проблема например попросить о помощи и если откажут просто сказать "Забей, разберусь как нибудь" и спокойно продолжать общаться с человеком дальше.)
    И все же я считаю что женщина может влюбиться только в того мужчины которым она может восхищаться и гордится.
     
  20. de pointeur NULL

    de pointeur NULL Новичок

    Эллиии, Большое спасибо! Из Ваших слов множно моего чего подчерпнуть.. что мне определенно иногда не хватает, так это решительности в таких вопросах. Про 0 занятость я обобщенно сказал, просто не батрачу по 8 часов 6 дней в неделю.

    Эльрик де Фокс, ага так и делал с самого начала. Я про страдания на публику и прочее, от этого только хуже всем

    Дитя-ПOPoKA, Catwoman. Прекрасно понимаю, что поступил как последняя сволочь. В тот вечер был уверен, что все безнадежно испорчено, интересовало лишь "почему". Не стоило так делать, знаю

    И спасибо всем еще раз за грамотные советы ;)

    Возможно оно и так, судя по реакции. Иногда сложно себя перебороть, такое вот непреодолимое желание сделать для человека все, что в твоих силах:smile:
     
    #20 de pointeur NULL, 5 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2011
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    de pointeur NULL,
    Хотелось бы верить что вы этого больше никогда и ни с кем не повторите,это низко!И оправдание что "Безнадежно" вас не оправдывает!
     
  22. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    вот подумала,а сколько мужчин так поступает....,автор хоть признался....
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Эллиии,
    Пусть все знают,если для кого то это новость-что мы об этом думаем!!;)
     
  24. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    я так могу сделать, разные в жизни ситуации бывают, только не признаюсь никогда. Почитал, сделал выводы, забыл. Меня это не оправдывает, я не ангел. Да и почти все так делают, не важно мужчина или женщина.:smile:
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Эльрик де Фокс,
    за всех не говорите!Я мужу доверяю,но он никогда не полезет!А если бы полез,я бы узнала,есть свои секреты!!
     
  26. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    упор на слове почти
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Эльрик де Фокс, это еще более мерзопакость бррр гадость

    не верно делать такое способны только те кто способны на низость у меня доступ к всем паролям его ноута но я вличку ни разу не залезла мне бы в голову не пришло... только по рабочим вопросам в его ноут залазила или по его просьбе файл или документ переслать... у него тоже есть доступ ни разу не залез да и к моему ноуту только 2 походил и то когда его был сломан... а что бы в личку залезать... нет у каждого должно быть личное пространство и лесть туда табу.
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Эльрик де Фокс,
    Он никогда не полезет!Слишком уважает мое личное пространство и меня,чтобы между нами не происходило!не придирайтесь!
     
  29. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Дитя-ПOPoKA,
    УМОЧКА,
    Кажется я упал в ваших глазах:(
    Только не бейте!! Лучше обос...те!!!:flowers:

    Да я все понимая, я никогда ни на кого и ни на что не ставлю табу. У каждого есть недостатки. У меня например желание быть готовым ко всему, к любому повороту событий в жизни. Тем более в глаза ничего не скажут, а лучше бы говорили. Но это не значит что я постоянно роюсь в чужих переписках. Ситуации бывают разные, в ярости я не только переписку чужую почитать могу... у меня вообще планка падает...потом расказывают...за голову хватаюсь... пеплом посыпаю... Одна радость довести меня до такого состаяния, что б я мараль и страх потерял, почти невозможно.:smile:
     
  30. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    А я залезу в личное пространство к жене только в одном случае, если у нее будет личико в пушку и у меня будут на это основания так полагать. А так никогда не сделаю. Каждый имеет право на свое личное пространство.

    P.S. Очень надеюсь что у меня никогда не будет оснований для такого мерзкого поступка.
     
  31. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    St@vr,
    Прям с языка сорвал. Для меня табу телефон мужа, его электронная почта, и его карманы, его рабочая сумка. Я даже когда вещи в стирку складываю прошу его самого из карманов все вытащить. Если бы у меня были основания сомневаться возможно я пошла бы на нечто пободное и то не факт.Надо сказать это взаимно, он не полезет в мою сумку даже если я его об этом попрошу, он просто принесет ее мне чтобы я достала сама.
     
  32. честно говоря прочитать чужое соблазн велик, пока удавалось от такого сдерживаться, но вот его понимаю почему он прочитал, когда влюблен хочешь найти повод что ошибаешься либо найти такое подтверждение тому что ничего не получится, что уже не было возможности тешить себя надеждой. а вот что рассказал что читал, это считаю зря, если уж у каждого должно быть личное пространство, то и тайны некоторые стоит хранить...да и хотелось бы спросить, дамы, а если например Вы бы заметили что Ваш что-то от Вас прячет или переписывается с кем-то втайне и была возможность без него посмотреть его переписку, неужели не стали бы этого делать? очень мало кто бы такого не сделал...

    , извините, но это то о чем я говорил, какая разница есть ли причина, либо ты уважаешь право другого человека на личное пространство либо находишь себе оправдание, здесь компромиссов с сами собой не бывает.
     
  33. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    наглый пИнгвин,
    Я же говорю что НЕ ФАКТ. Я предоставляю другой стороне возможность сказать правду в глаза. Если состоится откровенный разговор то автоматически все возращается в старое русло. Если меня вынудят поступить именно так, и мне придется это сделать стало быть я была уверена в обмане более чем на 99 процентов и это только будет шагом к окончательному разрыву.То есть возврата однозначно не будет. потому что нет доверия.
     
  34. Catwoman,
    я сказал совсем о другом, либо Вы не позволяете читать чужое либо позволяете, перед этим были высказывания что это низко и т.д., а вот сейчас стал вопрос что если будет повод и т.п., уж извините как мне говорил один "порядочный" человек, что порядочность понятие растяжимое, дак уж нет, не бывает полу-порядочности, она либо есть и во всем либо, уж извините. просто прежде чем "кинуть камень" всегда стоит задуматься...
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я знаю что мой муж переписывается с женщинами и в одноклассниках и в агенте, и сворачивает страницу если я подхожу. Вот не поверите ни разу хоть и был соблазн я не пыталась залезть на его страницу и прочитать. Оправдывать тем что был соблазн ИМХО не правильно. Каким бы сильным не был соблазн если ты уважаешь человека и себя ты туда не полезешь. Вот этим и определяется порядочность. Согласна полу-порядочности не бывает. Но если дожимается до состояния кипения , там уже не соблазн, а скорее желание чтобы справедливость восторжествовала.
     
  36. goldman

    goldman Любитель

    Я к "своей" больше не подходил, не звонил, не писал. Бывал пару раз под окнами, грустно смотрел, тяжело вздыхал и отчаливал обратно, откуда прибыл :smile: :smile: в голове нет понимания что делать, :smile:
    Советов не надо, эт я так, мысли вслух.. :smile:

    -19.12.2011
    добавил еще размышлений
    -

    РррРр... долгое время в голову ничего не приходит, тогда придется ставить в голове себе установку "я ее трахну" :smile: :smile: а как иначе... она мне снится, хотя мне никто не снится вообще..)) процесс заманивания сделать красивым я смогу, ЮВ Азия, контраст современных мегаполисов и диких островов, прогулки по набережным Сингапура и Гон Конга, звездное небо.. а дальше будь что будет, не зацеплю, так у нее хоть будут приятные воспоминания :smile: про место это как пример я лишь, там правда охрененно..))
     
    #36 goldman, 9 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
Загрузка...

Поделиться этой страницей