Разбитое сердце

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем klose, 9 дек 2011.

  1. klose

    klose Странник

    Год назад создавал тему , про то что нравится девушка одногруппница , и не знал начинать или нет. Вообще послушал , что написали и решился. Все получилось , год были вместе , за год было много всего , гуляли, отлично проводили время , были расставания на 3 месяца б я уезжал в СШа , она дождалась , все было хорошо. Но две недели назад случилось так что помоему , мы расстались и сколько бы я сил не тратил , я не могу ее вернуть. В один прекрасный вечер сидели у нее и просто говорили , зашла речь о том что можно уехать отсюда , и жить в другой стране , поспорили немного , и она замолчала , прошла ночь , на утро я ушел , так и не поговорив , потому-что видел что она была не в настроении. Вечером получил сообщение , что все коннчено , ты мне надоел отстань от меня. Ну я пытался разобраться , и как в итоге она начала меня игнорить. За 3 дня пока не общались , произошла трагическая случайность , я ей полтора месяца назад дарил кота , и он в эти дни пока мы не общались , задушился игрушкой и умер. Узнал у ее подруги она сказала что , она в печали , никогда ее такой не видела. Через день мы поговорили в агенте , она начала говорить что она больше ничего не испытывает ко мне , что случилось с котиком и то что я ей буду его напоминать , что у нас разные планы , я хочу уехать в США , а она в Китай, и у нас не может быть ничего больше. Как я не пытался с ней поговорить , и ждал возле дома , и писал , и звонил. Никак. В универе я к ней лезть нехочу некрасиво все это смотреться будет. За этот год я понял , что я очень сильно ее люблю , но я незнаю что сделать что бы ее вернуть , сделал наверно только хуже , тем что писал десятки смс , пытался с ней поговорить тем самым доставая ее , сейчас я получил игнор везде где только можно. Что можно сделать мне ? я очень расстроен. Я думаю о том , что бы забыть ее , но когда вижу в универе , и сразу вспоминаю какие-нибудь момент как мы в 2оем все возвращается. Я хочу ее вернуть! , надеюсь на вашу помощь. Я может слишком о себе думаю , но я никогда не шел на конфликты , да их и не было , мелкие ссоры 1 - 2 дня не говорили и все возврощалась к нормльному состоянию , ничего не было из за меня , я старался ей угодить , мне нравится в ней полностью все вплоть до ее недостатков. Я слишком близко все принимаю к сердцу и такие вещи меня просто убивают , хотя если честно никогда , я не чувствовал того , что сейчас , это дико больно.
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    klose, у тебя сейчас синдром брошенного. Тебе и себя жалко, и отношения, и любовь свою. Ты скучаешь по тому, что было, тем более она мелькает у тебя перед глазами вечно.

    Но мы ж с тобой понимаем, что насильно мил не будешь. Если она разлюбила, то это совсем может не значить, что ты в чем-то виноват или что ты какой-то не такой, типа чем другие могут быть лучше... Это просто она поняла, что вы как пара не получились.

    У меня такое было, что я разлюбила парня. Любила-любила, потом чувствую - не мое, надоел не могу просто. Будет неправильно, если я с ним семью создам, как он хочет. Неправильно быть вместе... если бы я смалодушничала тогда и пошла бы на поводу у его уговоров - мы бы все равно разошлись. И жить или иметь отношения с человеком, который не люб и не дорог - это неправильно. Обманывать нельзя, это хуже.

    Ты молод. Все у тебя еще будет. Сейчас пока тяжело и трудно в это поверить. Но жизнь обязательно избавляет нас от людей, с которыми нам не по пути, даже если мы вначале с этим совсем-совсем несогласны.

    Наберись мужества, стисни зубы. Переживи, перетерпи это все. Когда у тебя будет любимая семья, любимая жена, детки, классное уютное гнездо семейное ... ты, вспомнив об этой девушке, грустно улыбнешься. Но не потому, что тебе станет как сейчас, жалко этих отношений и типа ты по ней скучаешь... Нет. А потому, что будешь сожалеть о том, что столько времени потратил на то, чтобы расстраиваться по ее поводу.
     
  3. klose

    klose Странник

    Спасибо большое. Я уже , думал о том что ты сказала , но немогу я понять как так за один день можно все перевернуть ? хотя возможно я тут глуплю и она поняла это давно , но просто мне так и сказала что в "один вечер я для себя все решила" и где логика , я мучился год терпел многого , а тут просто все пока. Мне еще полтора года с ней учится , видеть и думать. Незнаю возможно ты права и время полечит , и меня утешает лишь то , что я сделал все что мог , и если тут что-то поможет или случиться так это будет судьба или кто-то наверху.

    Еще хочу послушать мнений. я знаю тут много опытных и умных людей.
     
    #3 klose, 9 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2011
  4. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    klose, а не спрашивали её, не только ли из-за планов жить в разных странах такой от ворот поворот? может, просто не хочет затрачивать душевные силы на то, что всё равно не сложится? если так, то поехали бы жить в Китай? написали бы перед лекцией на доске большими буквами прямо перед тем, как она войдёт, романтическую глупость типа "ТАНЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ЕДУ В КИТАЙ"? не побоялись бы показаться уязвимым, но искренним таким маленьким подвигом? оно всё равно может и не сложиться, но должны же мы делать глупости во имя любви, пока молоды ))
     
  5. klose

    klose Странник

    FailedDependency
    Я с ней был год я знаю , что это не понравится ей и вообще все это переводить на всеообщее обозрение как минимум некрасиво. Да и тут проблема в голове застряла, она просто написала что в один день , точнее даже в один вечер у ней что-то щелкнуло в голове и это могло случится и на первой неделе отношений. Я вот сейчас пытаюсь сделать так , что бы это щелкнуло обратно или как сделать , что бы все вернуть. Наверно я хочу услышать от девушек , что все это значит что она сказала и есть ли меня шансы ? а от братского пола то как можно добиться ее вновь.
     
  6. Эльрик де Фокс

    Эльрик де Фокс Любитель

    Почти не возможно. И это факт. Будь готов жить дальше без неё. Я понимаю как тебе сейчас тяжело, но муки разлуки длятся не больше месяца (в стреднем). Всё остальное это зацикливание. И вот это как раз и страшно больше всего (когда зацикливаешься на ком-то). А у тебя проглядуются эти симптомы.

    Перестань жалеть себя. Только жалость к себе, цепляние за прошлое и желание что бы было все как раньше, не дает тебе успокоиться.
    Я скажу может грубо, но: КАК РАНЬШЕ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Никогда не цепляйся за прошлое. Оно прошло. Даже если вернешь её все будет по другому и далеко не факт что хорошо. Вернётся она только из жалости (скорее всего) Правильно сказала Twisted: живи дальше, ты еще молод. И если решишь забыть её, то не пытайся забыть, а забудь.

    З.Ы. Все что нас не убивает, делает нас сильнее.:imho:
     
  7. goldman

    goldman Любитель

    ТС, все кончено. Посты #2, #6 +1, добавить нечего.
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    На все я готов, но на несчастной доске написать хрень собачью не готов xa) Как всегда

    Помню, у меня тоже так один раз щелкнуло в голове, и я все решила. Порвала, везде закрыла доступ. Тоже было куча звонков, смс и прочего бреда, но не было там ни одной фразы, которая бы перевернула тогда мое решение. Поэтому ничего не стало.
    Хотя уходила, умирая от любви. Потом еще год приходила в себя и ненавидела свое решение, но знала, что так мне лучше (по причине отсутствия тех самых нужных слов)

    Мой совет - ДУМАЙ! что ты можешь сказать или сделать такого, что щелкнет обратно

    Думай и не слушай никого. Ты все знаешь - главное, загляни вглубь
     
  9. klose

    klose Странник

    Rozova
    Спасибо. Незнаю почему , но то что ты написала ближе всего , может потому-что тут есть хоть капля надежды , может потому-что еще не все потерянно и ты рассказала о похожей ситуации. Буду думать , покрайней мере я буду до последнего стараться вернуть ее , мне это нужно и я знаю это. Еще раз спасибо. Если не сложно кинь в личку контакт какой-нибудь , хочу с тобой поговорить.
     
  10. goldman

    goldman Любитель

    Во.. агония просматривается, самообман, :smile: дерзай, личный опыт это очень полезно и через все переживания и ситуации нужно пройти самому, чтобы в дальнейшем успокаивать других, чтобы те снова проходили все сами :smile:
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    klose,
    предлагаю говорить здесь ;)

    Ну так начни с реальных свершений. Подари нового котика. предложи полгода пожить в Китае. полгода в США, а потом уехать жить в Италии. Блин, зачем циклиться на одном варианте. Было бы желание быть вместе. Донеси до нее мысль, что хочешь быть вместе хоть на Марсе)))
     
  12. klose

    klose Странник

    Rozova
    Нам по 20 лет мы на на 4ом курсе и еще полтора года учится , о США и Китае пока рано думать - это только планы , хотя этим летом я на 3 месяца , уже во 2ой раз поеду. Подарить нового котика , не грубо ли это будет ? не заденет ее ? Думал над этим. Прошло немного время , я еще конечно даже разговора не выбил , но друг поговорил и узнал , что ей надоело что я ввел себя как большой ребенок , но в общем разговоре были видны нотки не безразличия , но она достаточно гордая и целеустремленная , и ей надо как-то объяснить , что помоему в отношениях на этого полагаться не надо. Ну вообщем сейчас как-то так =/
     
  13. klose

    klose Странник

    goldman
    Возможно ты прав , того что раньше не будет , и мне надо забить. Но просто что-то не дает мне этого сделать , я чувствую что еще рано плевать на все и бросать , я буду пытаться пока есть силы.Я достаточно много держу в себе , наверно потому-что сильный пол , так надо... возможно потому-что характер такой и так удобнее , но эта ситуации меня просто поставила на колени. Как бы не сложилось я хочу верить в лучший исход и буду стараться до последнего
     
    #13 klose, 11 дек 2011
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
  14. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Дак а почему бы не поделиться планами... Это же не означает - вот прям щас паковать чемоданы.
    Смотря что при этом сказать... А разве это не знак того, что ты думаешь о ней... Признак характера (в том числе мужского) - это по-моему не дерать в себе что-то там, а проявляться решениями и поступками, не?

    Что значит - вел себя как большой ребенок? Ты эту фазу как-то понял?
     
  15. klose

    klose Странник

    Rozova
    Просто много в отношениях было в достаточно веселой форме , но нам обоим это нравилось , сейчас видно что не обоим, я просто должен был во время начать разговоры о том что будет в будущем и показать то что , не одними смешками живем. Я получил еще одну часть "паззла" и сейчас знаю , где можно копать. Какой бы сейчас шаг был правильным ? что бы посоветовали?
     
  16. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    это тебе самому нужно думать, я уже говорила.

    Но вот ты сам пишешь
    Значит, прекрасно понимаешь , в каком направлении двигаться.
    А рецепт я тебе не дам. Его нет - именно потому, что у всех свои рецепты
     
  17. klose

    klose Странник

    Rozova
    Понял - продолжаю двигаться. Верю в то что все получится. Спасибо тебе.

    Rozova
    Вообщем ситуация обернулась как. Копал через друга , так как поговорить у меня пока шансов нету. Друг с ней поговорил , без соплей и лишнего. Она написала ему полностью все , когда он мне рассказал и кинул лог , проглядывалось то что она прекрасно понимала , что до меня все это дойдет. Говорит , что ей надоели мелкие ссоры по быту , она думает о будущем , то что я еще маленький , хотя в будущем я возможно стану тем кто нужен ( с ее слов ) , но пока нет и ей не хочется со мной возится и я не потяну вдруг если появится ребенок.Во всем разговоре она не сказала что со мной было плохо, и хороших моментов было больше чем плохих , друг рассказал ей историю правдивую про то что летом у меня был шанс "замутить" с вариантом гораздо лучше ее , но я остался верен. Она показала гордость , но между строк читалось "ничего себе".В конце она написала что у ней было 4 парня с серьозными отношениями и все были старше ее. А со мной было новогоднее чудо и ей было очень приятно , возможно бы она была не против , но у ней есть принцип не возвращаться к старому.Я уже после ссоры , ей говорил что хотел бы жить вмести с осени , и она это запомнила и заговорила об этом , когда рассказывала про причины.Хоть какие-то просветы появились. Вообще каким поступком я бы мог убедить ее что я изменюсь и буду тем кто нужен ? что вообще тут посоветуете ?
     
    #17 klose, 11 дек 2011
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
Загрузка...

Поделиться этой страницей