Психология отношений между полами и социологическая адаптация в обществе

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Палм, 28 янв 2012.

  1. Палм

    Палм Красава

    Ну раз уж наболело то надо использовать возможность чтобы выговориться.
     
  2. Tesh

    Tesh особенная...

    Палм, ну, тогда - труба.
    только и остаётся, что рассыпать извинения и пространные мысли на форуме...
    жаль.
    крайняя попытка: какая у тебя физическая нагрузка?
     
  3. Палм

    Палм Красава

    Вы меня зря хороните. И спасибо подсказку на счет занятия, ведь действительно к онанизму прибегают в следствии душевной пустоты. Надо эту версию тоже проработать при лечении.

    Сейчас нет, раньше занимался, но с прошлого года окончательно пропало желание делать физические упражения дома. Хотя думаю к ним вернуться. Хотя если считать свою работу то в принципе она есть каждый день :smile:.
     
  4. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Получаецца, что каждый как новые штаны эту тему под себя примеряет: а я хочу попробовать адаптировацца, а я, вот, не хочу и давно на это забил.. Ну и что из этого следует? Как там поецца: "Каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей."

    Только духовность, уважаемые - цветок, как орхидея, слишком нежный и рафинированный и не растет фиг знает на какой почве и в таких условиях и моментально засыхает.
     
  5. Палм

    Палм Красава

    Serafim, ну на то и тема такая где обсуждают социологическую адаптацию в обществе с поправкой на межполовые отношения. Но вообще не нравится как тут все обсуждение проходит.
    Например тема началась с вопроса об онанизме. Нужно ли онанистам оставаться такими какими они есть? Может им стоит измениться? Если до то как?
    Но тему мало кто хочет обсуждать из-за взаимного равнодушия и, кто бы что не говорил, из-за взаимного отвращения. Одной стороне онанисты на фиг не нужны в любом плане и их проблемы не волнуют. Другая сторона, которая занимается онанизмом (в лице далеко не Serafim, а многих молодых людей которых видел в Интернете), убеждена что первая сторона по своей натуре просто бл...ди, потому что они судят о человеке противоположного пола с позиции того что находится между ног. Если у тебя стоит и он длинный (или если у тебя красивые ноги, грудь или попка) то ты класный(ая) мужчина (женщина), а если нет то проходи мимо потому что никому не нужен. Вторая сторона вопроса убеждена что важнее личность и душа человека и поэтому равнодушна к мнению первых.

    Тут явное столкновения полюсов, материального и духовного. Одна сторона убеждена что только физические удовольствия делают человека счастливым, а вторая что только духовная. Одна сторона видит в своих оппонентах забитых, расхлябанных и безвольных людей которые в материальном плане ни на что не способны поэтому они подались в духовный. А те в свою очередь видят в противоположной стороне ущербных, отсталых и бездуховных людей которые всю свою жизнь концентрируются на деньгах, сексе, алкоголе и на чем угодно поскольку в виду отсутствие духовности они ни на что больше не способны кроме как удовлетворять низшие потребности.
    Все что написано выше касается не столько данной конкретной теме сколько совокупности подобных обсуждений, которых видел в Интернете.

    Одни живут реальным миром, а другие идеалами мира. Собственно говоря, из-за этого и возникают на свет онанисты. Если человек особенно чувствительный и впечатлительный, и его детство прошло в романтических рассказах о вечной любви прекрасных принцев и принцесс, то когда он видит реальность то для него это может стать таким серьезным шоком то он скорее предпочтет отказаться от мира и замкнуться на себя лишь бы жить своими идеалами. И благодаря развитию медия-культуры, когда такие красивые сказки ребенок видит в телевизоре, слышит в песнях, читает в книгах, видит в мультфильмах, онанистов становится все больше и больше. То есть он видит что настоящая любовь познается только красивыми, добрыми, романтичными, милыми, открытыми юношам и девушкам, и когда он все эти качества начинает перенимать то к своему ужасу узнает что весь Мир не живет такими идеалами. Более того, Мир начинает издеваться над ним за то что тот поверил этим идеалам и хочет жить с ними. И дальше происходит то что происходит сейчас... Будущий онанист понимает что Мир - зло, а все люди в нем - рабы инстинктов. А если еще речь идет о подростке то тогда вообще начинается настоящая война. Видя свое одиночества и чувствуя веру в свои идеалы, он начинает примерять на себя маску храброго принца, воины, избранного. Отказ от секса тогда начинает принимать оборот войны против мировой грязи и эта война начинается с его личности. Которая по мере взросления сопровождается уклоном в духовность, как способ личностной реализации.

    И те и другие уверены в своей правоте, и те и другие живут в параллельной реальности, и те и другие учатся не обращать друг на друга внимания. Но те и другие видят полуправду.

    Например, обратите внимание на высказывание Serafim:
    Хотя в Индии уже давно практикуется целое учение о тантрическом сексе, когда через секс развивается и духовность человека. Вот, например, одна из взаимосвязей духовного и материального. Хотя сторонники духовного счастья будут отрицать это будучи уверенным что секс (подразумевается похоть) не может служить духовным целям. А сторонники материальных удовольствий будут сторонница подобного поскольку по их представления секс может быть только ради удовольствия. И те и другие не могут принять картинку в целом как она существует.

    Поэтому как мне кажется что социологическая адаптация в обществе это вовсе не задача, решением которой становится умелое вживание под господствующее мнение в обществе. Чтобы стать счастливым нужно действительно измениться и очень стараться для этого. Но нужно меняться не оглядываясь на чьи-то мнения, нужно раскрыть себя. Истинная сущность человека свободна от интеллектуальной логики и эмоциональных всплесков, она сама знает что ей нужно чтобы она была счастлива. Ей не нужно к чему-то подстраиваться ибо она свободна настолько что может чувствовать себя свободно где бы не была. При этом, делая себя счастливым, человек такой человек никогда не причинит себе вреда или окружающим людям. То есть если ты хочешь секса чтобы быть счастливым? Бери и занимайся им! И ты сам почувствуешь когда остановится если секс станет влиять негативно на твою духовность или деградирующе на личность. Хочешь духовных поисков? Пожалуйста, открывай для себя Бога ! И ты сам почувствуешь когда твоя вера начинает переходить в фанатизм и заблуждение, а чрезмерный ограничение во всем негативно сказывается на гармоничном развитии тела

    Именно такой путь развития выбрал чтобы побороть свои страхи и познать все радости секса и в тоже время остаться собой, человеком живущим мечтами и идеалами вопреки окружающему миру.
     
    Sn03 и Драная Кошка нравится это.
  6. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ты в целом правильно рассуждаешь, потому Бог плохого не сотворил и все что Он создал (в т.ч. и сексуальные отношения) хорошо весьма и предназначено для радости и наслаждения человека. Но есть одно большое очень НО, что в нашем секулярном обществе Бога просто нет, хотя верующих никто вроде и не обижает, но и за людей тоже не считает и придумывает им названия одно обиднее другого (ПГМ - православие головного мозга и т.д.) А ты попробуй в таком же тоне с неверующими поговорить на форуме, а тем более в реале, как одна знакомая православная мне призналась, что ее начальник махровый атеист и к тому же ее целый день ее окуривает - это же его право и не я и не она и ни кто другой за него не будет отвечать. А как же тогда написано, что "шедше в мир проповедуйте Евангелие всей твари"? Наверное это не для таких как она написано: "Моя хата с краю - ничего не знаю" и "своя рубашка тоже поближе к телу", а дальше и "с волками жить и по-волчьи выть." Поздравлять с Рождеством открытками Happy X-Mass - это нормально, а высказать все в лицо такому вот начальнику - это ненормально и как сектант и религиозный фанатик будешь незамедлительно уволен. Вот о чем я толкую, а вовсе не о том что секс - это плохо и всех красивых женщин нужно осчастливить черным мешком на голову. Господь меня упаси!
     
  7. Палм

    Палм Красава

    Разговор плавно скатывается в религиозную тематику, хотя думаю что всем все равно. Ну могу лишь сказать что в реальной жизни никогда не испытывал проблем с тем что я верующий. То что вы сейчас пишите для меня странно. У человека говорящего на православного ПГМ уже явно проблемы в жизни, с уверенностью в себе и самооценкой.
     
  8. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Тема как раз о социальной адаптации, а религиозный - один из важных ее аспектов, поэтому пока все в русле. И таких сотни миллионов людей, считающих себя верующими, а на самом деле просто плывущими по течению, которые проживают "серую" жизнь, своего беса не беспокоят и поэтому мир во зле лежащий и не огрызаецца на них. А что множество замечательных людей, начиная от апостолов за веру претерпели - даже и думать об этом не хочецца, а то будешь потом ругацца на чем свет стоит.. Этот пригвожденный ко кресту распятый Бог давно уже для упакованного потребительского общества сделался "ужасным" и скоро и у нас то же самое будет. А таких личностей, которым ничего не стоит сказать на православного "ПГМ" и на форумах, называющих себя христианскими, вполне хватает и никто не выгонит их даже после 10 тысяч таких постов, а попросят оттуда скорее меня и Вас, точнее меня уже "попросили". Так что, если не хотите рисковать реально, то попробуйте хотябы виртуально.
     
  9. Палм

    Палм Красава

    Ну думаю что те люди, о которых вы сказали, на самом деле агностики. Они может считают себя верующими просто потому что признают существование Бога и думают что есть условия благодаря которому можно назвать себя верующим. Что до распятия то не уверен что когда-нибудь люди забудут о его значении. А если забудут то рано или поздно к нему вернется чтобы вспомнить то без чего мир не сможет выжить. Ведь этой жертве продолжают восхищаться и в третьем тысячилетии.
    Ну а что касается христианских форумов то не понятно как такие личности вообще там могли так долго находится незабаненными, которые своим "ПГМ" кидаются. Ну я примерно с такими на форуме этом уже общался и довольно долго :smile:. Но еще раз хочу подчеркнуть что если вслух в реальности прокричу что являюсь верующим то на это никто внимание не обратит.
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Это потому, что слова в наше время совсем ничего не значат и сведены до уровня носителей информации. Практически нулей и единиц и только, если эти буковки уязвят чью-то неуемную гордыню, либо затронут материальные интересы, тогда за них приходицца "отвечать", а так: говори все что ты хочешь и будет это глас вопиющего в пустыне - никто тебя не услышит.

    Если евангелие.ру христианский форум, то одного спустя несколько лет забанили "за систематическое богохульство". Как буд-то это с самого начала неясно было, а другой по-прежнему там сидит и отжигает, если не верите, то можете зайти и посмотреть. :smile:
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Быть верующим это обычное дело поэтому никто на это не обращает внимание на это. Да и врятли личная вера может кого-то затронуть из окружающих.

    Нет спасибо, христиаские форумы не посещаю. Но раз он там сидит значит чем-то нравится местной администрации).
     
  12. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Называть себя верующим - обычное дело и никто, естественно, на это внимания не обратит. А вот ссорицца с начальниками, брать рюкзак и идти в монастырь, где лишать себя всего-всего в т.ч. и женской ласки тоже - таких к сожалению единицы. Как сказал апостол: "Говоришь, что есть Бог - добре глаголешь. И бесы веруют и трепещут, а вера без дел мертва есть."
     
  13. Палм

    Палм Красава

    Для того чтобы ссориться с начальником вера не нужна. А вот пойти в монастырь может даже и не верующий человек, он может это сделать разочаровавшись в жизни. Вспомните рекламу:

    Mars commercial (Retreat) from the 90s (2) - YouTube

    К тому же монастырь существует для того чтобы дать верующему все возможности для своего духовного роста. Закрытое место где можно в дали от цивилизации сосредоточиться на себе и Боге. Но благих дел больше сделает человек, у которого есть вера, который живет в обществе и который своими действиями меняет окружающую реальность к лучшему.
     
  14. Serafim

    Serafim Заблокирован

    В советские времена один раз поссорился и попал под пресс системы и никуда больше не возьмут, тогда с большим трудом устроишься на роботу дворником и то справочку из ПНД принести попросят. А сейчас на смену идеологическим пришли другие факторы и, если что-то сурьезно будет не того, то без всяких ссор вылетишь самолетом. А по поводу монастырей - я и не говорил, что это единственный путь развития и пойду-ли я туда сам, как говорицца, жизнь покажет. Плохо, когда в монастырь приходят в таком духовном и физическом состоянии, что им вынуждены отказать, потому что монастырь забором с колючей проволокой и штатом охранников для подъема их из такого болота не располагает.
     
  15. Палм

    Палм Красава

    Ну в советские времена может все так и было, но сейчас всем все равно в кого ты веришь, главное чтобы это на работе негативно не отражалось.

    Это о ком вы так говорите?
     
  16. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ну и сейчас тоже не редкость, что это являетцца чуть-ли не условием договора, что на роботе низзя "проповедовать" и каждый сотрудник должен под этим подписацца и я сам лично с этим сталкивался.


    http://video.yandex.ru/redir/search...8836f9f01c662185048dd7e4077b7&text=обкуренная
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Тоже не сталкивался и также не знаю людей которые на работе проповедуют. Но вообще правильный пункт, потому что на работе надо не проповедовать, а работать.

    Ох, блин, это отдельно взятые случаи, а вы с такой грустью говорите будто это массовое явление.
     
  18. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Храм - это где проповедовать можно и даже нужно, а преставителям многих профессий действительно это ни к чему, но под страхом увольнения запрещать говорить о чем либо я думаю, что это все-таки не совсем правильно и совсем даже неправильно.


    Вот такие "отдельные случаи" очень часто от безисходности в монастырь-то и приходят и что настоятель может им сказать? "Видите туда идет дорога? Вот по ней в обратную сторону идите."
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Да где вы слышали чтобы сейчас за это кого-то увольняли?

    И какой вывод?
     
  20. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ну не знаю, не знаю. Мне говорил один знакомый, что есть я куда-то там пойду устраивацца с бородой, то стопудово меня не примут. Но я туда даже не пошел. [...] Ни о чем не жалею и даже полное отсутствие женщин, как видите, вполне нормально переживаю.


    "Кто в молодости не радеет о спасении своей души, тому напрасно думать в старости при оскудении сил и умножении болезней".
     
  21. Палм

    Палм Красава

    Ну это не источник).

    Но чаще бывает наоборот, все обычно начинают с такой жизни, а потом с возрастом осознают свои ошибки).
     
  22. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Как бы там на самом деле ни было, но всегда было, есть и будет стремящееся к чему-то высокому меньшинство, живущее обособленно и большинство ни к чему такому не стремящееся или стремящееся только номинально.

    зы. если Вы насчет моей персоны и секса с женщинами, то я уже на это ответил и пересматривать в своих ответах ничего не собираюсь.
    Мои цели пребывания на этом уважаемом форуме несколько иные. :smile:
     
    #72 Serafim, 21 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
  23. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Бред - это когда из своих собственных пороков и страстей создают "новую религию", хотя на самом деле все это мудрствование падшего человеческого разумения да диавол со страстями. Никто из моих знакомых о своей молодости еще ничего хорошего сказать не мог, даже если все это чисто внешне офигительно и зашибительно было, то все равно потом в отчаяние, пьянство и прочие большие проблемы выливалось. Никаких "сексуальных" потребностей на самом деле не существует или они пренебрежимо малы. Работа на собой должна состоять в чем? В том, чтобы тупо трахнуть бабу и самым крутым гигантом себя почувствуешь? Бред в Вашей голове, уважаемый. И тараканы там уже сидят настолько большие, что если их еще немного вырастить, то они Вас просто разорвут.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Serafim, послушайте внимательно, из того что вы пишите становится ясно что вы о сексе никакого представления не имеет. А если и имеете то скорее всего потому что увидели какую-то порнуху. Потому что иначе просто невозможно объяснить то почему вы так пишите о сексе.
    Знаете, где-то полгода назад спорил здесь на форуме с одним атеистом, у которого все представление о христианстве было связано со Средневековьем и инквизицией. Как ни старался он все равно судил о любой религии как об организацией живущей мифами и стереотипами, созданной для того чтобы подчинить слабовольные личности и потом упиваться властью над ними в виду собственной ничтожности. Я ему честно и искренне старался объяснить что все не так и религия совсем другое. Религии учат любить ближнего своего, не судить их (да не судимы будете), быть честным и открытым людям и Богу. Но вы как человек как человек связанный с религией всеми своими рассуждениями во многом подтверждаете слова того атеиста. Вы осуждаете людей, не относитесь к ним с любовью, не уважаете их выбор и самое главное вы относите все что связано с сексом к похоти! Это все равно что употребление в церкви кагора относить к алкоголизму!

    Почему вы не можете нормально адаптироваться среди нормальных людей будучи верующим? А может потому что окружающие чувствуют что вы смотрите на них с высока? Может потому что они видят как вы не способны решать свои сексуальные проблемы, это у вас вызывает ненависть ко всем тем у кого хорошо с сексом и вы прячетесь за ширму религии, считая что вы особенный, а все остальные никто? И люди видят это и поэтому так к вам относятся?

    Вы бы гораздо проще адаптировались среди людей если бы были искренне открыты им и относились к ним с любовью. Многие из местных форумчан шли на такие сексуальные эксперименты, что многие бы наверное начали смотреть на них с отвращением, а вы бы стали им угрожать адскими муками, но они при этом являются очень добрыми, легкими и открытыми любви. И они замечательные люди.

    Многие ошибочно полагают что секс это всего лишь низшее физическое удовольствие и эта мысль вызывает у них отвращение. Сам недавно так думал и поэтому не понимал как можно идти на такой интимный контакт с человеком, который тобой просто хочет воспользоваться, а потом выкинуть. Но совсем недавно ощутил что секс это не только физическое удовольствие, в нем замешаны и чувства и эмоции, и страсть и любовь, и душа и сознание. От того что ты вкладываешь в секс такой получается и результат. Все зависит от человека. Хочешь убойное траханье - получай, хочешь ощутить физическую любовь - получай, хочешь ощутить настоящее духовное слияние и полную открытость своей души - получай. Секс раскрывает индивидуальность человека и у всех она разная, ведь секс это тоже способ самовыражения. Так что не надо так судить о нем.

    Mulder прав во многом. Лично мне было стыдно после его слов потому что для многих на этом форуме секс это настолько доступная вещь что наши проблемы кажутся просто ничтожными и идиотскими. А носители их тогда... сами понимаете кто. И не знаю как остальные, но меня это жутко бесит! Бесит что в глазах многих являюсь таким ничтожеством! Но зато это помыкает еще упорней работать над собой.
    Нет ничего замечательного в том что постоянно избегаешь женщин, и уж тем более нет ничего хорошего в том чтобы являться человеком, которому женщины будут бояться доверять себя. Это значит что являешься либо настолько трусливым, либо настолько отвратительным человеком. И в первом и во втором случае тоже нет ничего хорошего.
     
    Sn03, Harlequin и Драная Кошка нравится это.
  25. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Я не хочу переходить на личности и проявлять повышенное внимание к своей персоне. Тема эта не интервью. Уже пытались всем миром (то есть форумом) меня в других темах "вылечить" и ничего там не получилось и сдесь тоже не получицца. Поэтому в дохтора играть не будем. А кому интересно, то по важным затронутым в теме вопросам хочу добавить, что многие святые и людей любили и жизнь за них даже отдавали, однако же богословами церковь троих только называет: Иоанн богослов, Григорий богослов да Симеон Новый богослов. Значит проникать в сущность вещей даже среди людей достойных по своей нравственности взойти на Небо не каждому дано. Если не ставить себя на уровень дебила-атеиста ничего о религии не читавшего кроме книжек совковых годов и на уровень более замаскированного дебила, говорящего, что для того, чтобы в Рай попасть достаточно просто хорошим человеком быть и тогда точно душа твоя в свинью больше не вселицца, то христианская философия говорит о том, что ничего рожденное в мире сем не может из него выйти и значит обречено на то, чтобы завянуть, засохнуть и рассыпацца в пыль каким бы красивым оно бы не казалось. У китайцев душа человека даже не безсмертна, потому что нету в Поднебесной сил, могущих вечно ее оживотворять. Значит она там некоторое время полетает и рассыпецца под влиянием иньянных процессов. А тут некоторые пытаюцца душу водкой лечить или ирландским виски, текилой или французким коньяком. Особенно ханаанский бальзам глубоко в душу проникает, а то что в нем денатурат так это пофигу и не такое пили! Или хорошим сексом - чем не вариант? Собрались вдвоем (втроем, вчетвером) и что-то замутили и уже это что-то и в душу и в лучший мир запросто попадает. А находяцца такие продвинутые, которые говорят: "А вот фиг! Не попадает!" Потому что для этого необходимо соработничество человека с Богом, чтобы создать нечто достойное пред Лицем Его находицца. Поэтому секс, болшую лубовь и все такое прочее с высокими градусами и не очень давайте оставим на месте для него предназначенным.
     
  26. Палм

    Палм Красава

    Попробуем развить тему.

    Одной из причин по которой многие молодые люди не идут на контакт с противоположным полом заключается в неуверенности в себе, во внутреннем страхе перед тем чтобы пойти на контакт с девушкой (парнем). Этот страх как правило вызывает негативный опыт прошлого или детства человека. Каждый раз такой человек смотря на привлекательного партнера при желании пойти на контакт с ним встречает внутри себя сжимающий страх, память из подсознания начинает посылает сигналы того как все может плохо кончится. Партнер может просто посмеятся над вашей жалкой попыткой познакомится с ним, выставить на смех в лице всех окружающих в том числе и друзей. Поэтому чтобы было спокойней лучше отвести взгляд, постараться забыть об этой мысли, а дальше варианты: либо успокоить себя смирившись со своей никчемностью или же успокоить себя постаравшись логически объяснить что тебе этот партнер не нужен и поэтому к нему лучше не стоит подходить.

    В психологии такое мышление объясняют тем что когда-то в детстве такого человеке постоянно критиковали за все его достижения, чтобы он не сделал родители все равно считали что он никчемный и могбы сделать лучше. Так с детства человек привык что он ни на что не способен в том числе покорить вторую половинку. Есть и обратный вариант, когда родители так любят своего ребенка что стараются все сделать за него, лишая его инциативы, так он не учится самостоятельности вообще. Став взрослым он как правило боится сделать любое решение требующее ответственности.
    Беда состоит еще и в том что неверие в свои способности и в свои силы заставляет этого человека делать все из рук вон плохо, потому что он думает что по-другому и быть не может. Поэтому, даже если такой нерешительный человек, при поддержке друзей или просто в эмоциональном порыве, отправится знакомится с парнем (девушкой), отражая всю свою нерешительность на лице то как правило его ждет неудача. Это в свою очередь убедит его что он на самом деле неудачник и что делать что-то бесполезно, что еще больше подкрепит его нерешительность. То есть получается замкнутый круг!

    Ситуация начинает усугблятся еще и тем что неуверенный в себе человек начинает бороться со своими страхами перед любым ответственным действием путем его обоснования. Полагаясь на логику такой человек может разработать варианты действий в любой ответственной ситуации. В том числе это относится и к любви и к сексу. Например можно прочитать кучу статей и книг о том как знакомится чтобы затем разработать схему того как нужно флиртовать. Потому что пойти и начать флиртовать по ситуации он не станет, боится что ничего не получится. Ну и конечно можно использовать логику чтобы обосновать свой страх перед противоположным полом.
    Например чтобы оправдать свое одиночество некоторые говорят о том что все окружающие парни (девушки) тупые, пьющие, курящие, аморальные и распущенные. Это морально-этическое обоснование своего одиночества, сам человек старается выявить у окружающих эти черты и приводить их самому себе и окружающим как доказательства. Можно еще логически доказать что тот или иной партнер тебе не подходит или в религиозном плане.

    Тут еще можно всего написать о нерешительности, но напишу самое главное. Чтобы все окружающие парни и девушки превратились из отврательных и некрасивых, в сексуальных и симпотичных, такому человеку нужно поверить в себя.
     
  27. Kostja

    Kostja Красава

    Придя на форум, ты просто получил дополнительную информацию для заблуждений.

    "Психастенические личности:

    • застенчивы;
    • робки;
    • конфузливы;
    • малоактивны;
    • плохо приспособлены к жизни.
    Примечательная особенность данной психопатии - симптом пониженной активности, т. е. снижение особого «психологического напряжения», полнота которого определяет нормальную психическую деятельность. Эта особенность проявляется в наклонности к сомнениям и болезненному мудрствованию, в недостаточном чувстве реальности и полноты жизни, отсутствии живости, яркости восприятия окружающего, в стремлении к самоанализу, преобладании абстрактных, оторванных от реальных фактов интеллектуальных построений. Такой человек всегда и во всем сомневается, ему чрезвычайно трудно принять любое решение, но если оно принято, то возникает новое беспокойство - нетерпеливое стремление претворить это решение в жизнь.

    Психастеник непрерывно занят бесплодной умственной работой - так называемой умственной жвачкой. Он бесконечно анализирует свои поступки, склонен к пониженной самооценке, редко доволен собой. Характерна субъективно мучительная потеря «чувства реального». Прочитанное и услышанное производят на него более сильное впечатление, чем непосредственное восприятие ситуации."

    "Метафизическая интоксикация, философская интоксикация — психопатологический синдром спектра расстройств мышления, характеризующийся размышлениями на отвлечённые темы, отличительными признаками которых является примитивность, отрыв от реальности и отсутствие критики. Может привести к социальной дезадаптации, фанатизму и одержимости сверхценными идеями."

    В периоды обострений психического заболевания. Есть мастурбация невротического типа в таких случаях.

    "Планы и дела" в твоём случае могут означать маниакальную фазу психоза.

    Твои мысли были в верном направлении. Потому что для тебя может и лучше заниматься мастурбацией, потому как сексуальные контакты тебе не нужны как это бывает нужно нормальному парню.

    Когда нет мастурбации, то есть ночные поллюции с эротическими сновидениями. Психологу можно двойку ставить. Да и гормоны - не его специальность.
    Ты не общался с девочками с детства? Почему у тебя ничего не развивалось?
    Так о каком конфликте ты говорил, вследствие которого оказался на форуме? То есть ты как все онанисты под влиянием соблазна почувствовал сексуальное влечение, но при этом оказался в самых неблагоприятных моральных и физических условиях . В тебе погасли искры живого чувства, и нет жара здорового полового влечения. Кроме того ты не верил в свои силы как все онанисты, которые отличаются малодушием и робостью.

    "Большую роль в динамике психопатий играет социальный фактор. В благоприятной среде с течением времени поведение психопатической личности упорядочивается, и наоборот, в неблагоприятных условиях нарушения усугубляются."

    Это зачем? Что бы либидо усилить? Похоже на явления компенсации, когда вследствие недостатка одних качеств у личности чрезмерно начинают преобладать другие. То есть ты хотел уровнем знаний по сексологии превзойти сверстников и таким образом быть лучше их. Если не на практике, так хоть в теории превосходить. Хоть так попытаться адаптироваться.

    В этих делах практика важнее, а сексуальная теория без практики - равно опять мастурбация.

    Вот в нескольких словах и выразил суть проблемы. Но опять неверно, потому что мастурбация - форма сексуальной активности, а поскольку другая тебе того не даёт, то ты её предпочитаешь. Либидо у тебя слабое и больше шаблонно - регламентированной мотивации ( боюсь быть странным и непохожим ).
     
    #77 Kostja, 12 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
  28. Палм

    Палм Красава

    Kostja, хватит вспоминать мои цитаты четырехлетней давности и тем более отвечать на них выдержками из статей которые я и сам давно читал. Думаешь у тебя единственного Интернет есть?
     
    #78 Палм, 12 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Harlequin нравится это.
  29. Kostja

    Kostja Красава

    Это же твой сексологический анамнез. Нельзя им пренебрегать.

    Потом есть катамнез - о дальнейшем развитии болезни.
     
    #79 Kostja, 12 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  30. Палм

    Палм Красава

    А ты отдаешь себе отчет что я мог неправильно свои мысли выразить?
     
  31. Kostja

    Kostja Красава

    В психиатрии диагноз ставится на субъективной оценке. То есть на том, что сам пациент о себе говорит. Поэтому любые твои мысли имеют значение для врача.
     
  32. Палм

    Палм Красава

    Значение, но никак не буквальное их трактование.)
     
  33. Kostja

    Kostja Красава

    Они твои ответы будут по своему оценивать. То есть с позиции психиатрии.

    Врачи говорят, что психически здоровых нет, есть не обследованные.
     
  34. Палм

    Палм Красава

    В лубом случае ты не психиатр, а просто подгоняешь всё под цитату из учебника.)
     
  35. Kostja

    Kostja Красава

    Врач с первых строчек этой темы тебе диагноз поставит. Как тогда когда ты пришёл к психиатру и заявил, что не испытываешь влечения к женщинам.
     
  36. Палм

    Палм Красава

    Если это конечно хороший врач.)
     
  37. Kostja

    Kostja Красава

    Хороший. Я ту тему читал, и знаю как врач отреагировал на твоё заявление.
     
  38. Палм

    Палм Красава

    Он мне не смог помочь значит не хороший.)
     
  39. Kostja

    Kostja Красава

    Как это не смог? Он направил тебя к психологу, чтобы ты мог с ним за свои деньги показывать особенности своей личности. Очень много психически больных людей, которым в основном это нужно - беседы с психологом. То есть чтобы с ними занимались. Лечение не цель.
     
  40. Палм

    Палм Красава

    Для тебя да, но для меня это цель.)
     
  41. Kostja

    Kostja Красава

    Врач бы не отправил тебя к психологу, а дал бы направление на обследование к психиатру в таком случае. А так, она не заметила серьёзных нарушений, и просто посоветовала - как тебе эти твои наклонности - "показывать какой ты красавец" лучше реализовать. В беседах с психологом за хорошие деньги, чтобы ты приучался меньше заниматься непродуктивной деятельностью.
     
  42. Палм

    Палм Красава

    Или он просто сделал первое что пришло ему в голову лишь бы скорее ушел.)
     
    Harlequin нравится это.
  43. Kostja

    Kostja Красава

    Это зависит от того какой у него стаж работы врачом.
     
    Лариса22 нравится это.
  44. Палм

    Палм Красава

    Kostja, не будь таким наивным.
     
    #94 Палм, 18 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  45. Kostja

    Kostja Красава

    В каком смысле? Ты ведь сам решил к врачу идти, полагая что там специалист тебе поможет. Ты что, после минуты разговора убедился что она в этом не разбирается? Вообще, психиатры не занимаются сексуальными расстройствами.
     
    #95 Kostja, 18 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  46. Палм

    Палм Красава

    В точку! Но ты уже какой месяц подряд уверяешь что она великолепный специалист.
     
  47. Kostja

    Kostja Красава

    Тут я создавал тему о сексологической помощи, и как в норме она должно быть устроена.

    https://erogen.club/threads/22159/
     
    #97 Kostja, 18 июн 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  48. Палм

    Палм Красава

    Твоей помощью нужно роботов программировать, а не человека лечить.)
     
  49. Kostja

    Kostja Красава

    Но ты если читал, то мог заметить, что при жалобах сексологического характера требуется в первую очередь обследование у врача психиатра. Конечно, непосредственно он не занимается сексуальными проблемами, но сексопатолог может дать направление, если что то заподозрит.
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Я знаю свое направление.)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей