Основано на реальных событиях...

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Magician, 11 фев 2012.

  1. Magician

    Magician Странник

    Пока шел от остановки трамвая к месту учебы, медленно переставляя ноги, так как по привычке приехал заранее, осматривал прохожих, вот школьница в красной куртке, вот бородатый бомж, - все как обычно. Но внезапно, среди массы людей мое зрение и мозг выхватил пару, влюбленную пару, любой бы сказал что это именно влюбленная пара, а не просто пара, или не просто друзья, девушка то и дело терлась носиком о носик парня, словно они тюлени среди городской глыбы льда. Я остановился и любовался на это, в эту минуту я был счастлив что кто-то рядом счастлив и подсознательно сам себя упрекал: вот видишь как хорошо быть влюбленным, одна часть моего мозга сказала это, вторая возразила, - ну и что, влюбленность пройдет и как только станут вместе жить то станут как все – станут простыми “серыми” супругами, по типу “привет дорогая”, “привет милый”. И стало грустно… я продолжал курить и смотреть, казалось что в этот зимний день вокруг этой пары растаял снег и эти двое жили в данный момент времени в весне. Но я смотрел, я не мог отвести взгляда, мне хотелось чтобы этот миг для этой пары никогда не кончался, чтобы они всегда были так же влюблены, чтобы они были исключением из правил и были “цветными” супругами и в жизни у них всегда бы светило солнышко.
    Я докурил сигарету, должен был идти вперед, но так не хотелось идти, казалось что больше я такого не увижу. На секунду я посмотрел на их одежду… моя первая половина мозга улыбнулась… они были одеты в одинаковые спортивные костюмы, это говорило о многом..

    (с) Magician, 11.02.2012
    Основано на реальных событиях...
     
    Olivera, Люшечка и Bonnie Parker нравится это.
  2. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Это хорошо, что они были увлечены друг другом. И не заметили как ты на них смотришь, и парень, может быть, не такой ревнивый. Я тут недавно посмотрел на руки одной влюблённой, как мне тогда казалось, пары. Всего лишь на руки! Как она ему поправляла перстень на пальце. Я даже их самих не видел. Не успел я вдоволь умилиться, как пацан чуть ли не в драку ко мне полез всего лишь из-за того, что я, по его мнению, посмотрел на его девушку! Детский сад какой-то! Потом у него его приятели спрашивали как её зовут, а он только и смог что ответить: "Я её люблю!" Нажрался до поросячьего визга. До сих пор смешно вспоминать. Так что лучше так пристально не наблюдать. :xaxa:
     
    Ivars Vitols и Bonnie Parker нравится это.
  3. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Avatar
    Я уже как-то говорил, что идиётов у нас на 100 лет вперёд запасено. Если б ты к ней с непристойными предложениями полез - тогда точно косяк... А красота - всеобщее достояние, любоваться можно, да и, наверное, нужно. Вряд ли девушку порадовало бы, если при их появлении где-либо все присутствующие демонстративно отворачивались. :smile:
    Наверное...
    Меня пристальный взгляд, особенно от девушек не то, чтоб смущает, а заставляет задуматься, может, с одеждой что не так? :xaxa:
     
    Ivars Vitols, Люшечка, Avatar и ещё 1-му нравится это.
  4. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Михайчик
    што-то захотелось на тебя пристально посмотреть :smile: особенно пристально :in love:
     
    Ivars Vitols и Михай нравится это.
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Красиво написано ...Но вот если честно почему то подобные пары не вызывают у меня такого умиления...скорее наоборот.Наверное я излишне консервативна и в этом конечно нет ничего неприличного... Но вот как то.. не нравятся мне телячьи нежности на людях...
     
    Bonnie Parker нравится это.
  6. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Catwoman, наверно, так скажем, далеко не все пары? Мне тоже не особо, но бывают такие экземпляры попадаются, что Вах! ;) :kruto:
     
  7. Makcuk80

    Makcuk80 Странник

    Был такой случай, было замечательное время, когда проходил практику от учебного заведения на предприятих, так вот, я и мой друг по расспределению попали на МЖК (масложир комбинат), по переработки семечки подсолнечной....
    ...Зашли мы как то с другом на перекур в туалет, а ему вдруг приспичило сходить по большому, значит сидит он там, и вдруг я слышу, раздирающий смех, а посмеяться мы любили всегда и на любую тему, и тут он начинает читать из кабинки, читает видимо листочки из вырванной книги, как я потом узнал...
    (собственно из-за чего я запомнил этот случай, так именно из-за этой цитаты)
    -Вот война закончилась (ВОВ), наверное, будем жить лучше-сказал Григорьянц...
    После этого взрыв смеха, изза чего, объясню, фамилия ген.директора, где мы проходили практику, была именно Григорянц (может, где то с окончаниями напутал)...
    На этом дело не закончилось, что мы сделали дальше, так вырвали этот место и приклеели его на дверь туалета с внутренней стороны и ушли.
    На следующем перекуре, собралось, много рабочих и слышим мы такой разговор нашего наставника:
    -Представляете захожу в туалет, сажусь на унитаз и что я вижу, далее произносит то что было написано, все естественно в смех, особенно мы, а наставник мастак шутить и далее произносит: (что то так)
    -Какое совпадение, фамилия как у нашего гендиректора..., но самое главное, что кто нашёл, прочитал ещё и приклеил...
    Ещё одна волна смеха....
     
  8. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    дайте-ко немного чепухи внесу, завтра сто раз пожалею, однако скажу что думаю, на то и мнения. есть мир Природы, где человек есть часть животного мира, то есть вид. Есть мир Бога, где человек рассматривается в контексте веры, религии, земной и вечной жизни, рая, ада и прочего божественного хозяйства. А есть между ними и то огромное пространоство - Мир Человека, где рассматривается Человек в контексте этого огромного человеческого пространства. Быть бессмертным в мире животном не представляется возможным, равно как и в мире Бога, за неимением информации о жизни после смерти. Но есть доказательство бессмертия в мире Человека. В этом мире бессмертен Поэт и Философ, когда он Философ и Поэт в одном лице. Даже композитор не может обеспечить себе вечности, поскольку для вечной жизни его творчества нужны именно те инструменты для которых писалась музыка и на них могут играть лишь те музыканты, которые прошли школу игры на этих инструментах. Времена меняются, инструменты меняются а после исчезают и вовсе. Поэту же обеспечивает бессмертие гарантия наличия лишь языка и речевого аппарата, коим владеет всякий человек, вне зависимости от эпохи и культурного развития. В этом случае Поэзия - это как музыка вне времени. Это совершенно внятная форма бессмертия.
     
    ПерецСладкий, Михай, Joker и ещё 1-му нравится это.
  9. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    короче, поэт Склифосовский... "в начале было Слово, и Слово было от Бога, и Слово было Бог"
     
    Joker и Веня Ричски нравится это.
  10. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Да это мой пьяный бред. Сильно извиняюсь. Постараюсь больше так не быть
     
    Михай и Joker нравится это.
  11. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да ладно! Иным дай бог так стрезва писАть)))
    Згя, батенька, згя... Классно у тебя получается.:kruto: Не лишай нас удовольствия читать, ибо интересно:friends:
     
    Веня Ричски нравится это.
  12. Floretta

    Floretta Любитель

    Пишу рассказ, основанный на реальных событиях. Выкладываю в LiveInternet.
     

Поделиться этой страницей