Будущее Земли

Тема в разделе "О непознанном", создана пользователем Twisted, 18 мар 2012.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Как вы думаете, какое оно - будущее Земли и её обитателей. Какие картинки приходят вам в воображение, когда вы пытаетесь представить, какими будут земляне. Вполне возможно, что наиболее яркий образ у вас возник в связи с увиденным фильмом или прочтенной фантастикой. Если так, то что служит основой ваших представлений? Какими будут люди, страны, технологии? Какие гипотезы на этот счет кажутся вам наиболее убедительными? Давайте здесь об этом размышлять...
     
    Juna нравится это.
  2. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Я конечно оптимист до определенных степеней, но будущьность Земли представляю вполне себе в соответствии с законами природы. Галактики цельные умирают, чего уж там до земли... Вощим :"цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла."


    И вообще, подозреваю, что счастливее мы были бы гораздо, бегая голыми по деревьям за несговорчивыми голыми женщинами по сих пор, нежели в айпэдах ковырялись..
     
    Juna нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    виит, ну вот и пойди поспорь с теми, кто говорит, что мужчин волнует только конец. :xaxa: Что сразу о конце-то, хоть и света? Ясен пень, что Солнце в оконцовке Землю поглотит, но задолго до этого жизнь на Земле станет невозможной из-за жарищи. Но я не об этом хотела поговорить...

    Мне, например, будущее представляется таким, что границ между странами не будет. Все расы сольются в одну. Вполне возможно, что люди научатся путешествовать во времени. Научатся делать мясо, не убивая животных... Изучат черные дыры, может даже научатся их использовать для путешествий между измерениями... Найдут каких-нить добрых гуманоидов с кем дружить... Найдут новые Земли, где землянам будет классно... Научатся отыскивать любимые души и материализовывать их... И люди это все успеют до того, как Земля станет непригодной.

    Конечно, никогда не смогу убедиться, оправдались мои представления или нет, но поразмышлять-то на эту тему можно?))
     
    ViktoriyaA, Juna, VovaM и ещё 1-му нравится это.
  4. Shandor

    Shandor Red Lights!

    А мне будущее представляется гармоничным! Где все смогут мирно жить и творить на общее благо человечества. Где болезни будут сведены к минимуму, или их совсем не будет. Где каждый занимается тем что ему по душе и свободен. Где есть любовь, тепло и конструктив. И все в этом мире счастливы!
    В противном случае как у Эйнштейна "Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки".
     
    Juna и Умочка нравится это.
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Я не столь оптимистичен. Как показывает история, люди не меняются. Они больше знают, научились носить галстуки и пользоваться ножом и вилкой, но по сути остались такими же, как и их первобытные предки. Поэтому предположу, новые открытия будут в первую очередь использоваться для создания новых вооружений, будут продолжаться войны. Будут меняться причины конфликтов, но сами конфликты останутся: межнациональные, межрасовые, региональные и Бог знает какие еще. Возможно, что страх перед самоуничтожением все-таки удержит от масштабной мировой войны, после которой не останется ничего. А может и не удержит. Как говорится, если висит ружье, оно должно рано или поздно выстрелить.
    Пока это произойдет, люди действительно продвинутся в технологиях. Будут питаться из тюбиков всякой синтетической гадостью, почти полностью уничтожат дикую природу. Появятся движения, призывающие вернуться к природе, многие будут уходить от цивилизации в поисках натуральной естественной жизни...
    Как-то так
     
    Juna, Twisted и VovaM нравится это.
  6. есть такой сериал "Сошедшие с небес", там один из вариантов будущего...
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

  8. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Я в детстве порнушку смотрел. Там будующему угрожала опасность, поскольку женщины стали доминировать и обходиться без мужчин во всех планах. Так мужики вернулись в прошлое, оттрахали прородительницу феминистских идей и будующее планеты стало очень радужным!

    Эт я вопреки "всё равно мы все умрем" хочу разделить с тобой радужность будущьности нашей планеты..:dai5:
     
    Juna, ПерецСладкий и Avatar нравится это.
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    виит, :dai5: я тож за то, чтобы мужчины остались мужчинами, а не перебрались окончательно в пробирки)))).
     
    Juna нравится это.
  10. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Сложно сказать каково оно будущее земли. Увы в настоящий момент будущее на мой взгляд ничего радужного не предвещает. Азоновые дыры, истощение запасов ископаемых, питьевой воды, истребление животных, да и друг друга тоже. Радует только то что до глобальных катаклизмов скорее всего мы не доживем. Надеюсь и наши дети тоже. А до этого момента хочется только жить так чтобы в старости не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
    Будущее Земли и будущее Человечества вполне возможно что в будушем они не будут взаимосвязаны, возможно у Человечества все же хватит ума чтобы серьезно начать осваивать космос. Может Луну Марс.
     
    Juna нравится это.
  11. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вот это правильно! xa) Только поди знай, кто станет прародительницей. Поэтому, чтобы потом не возвращаться в прошлое, надо доделывать все дела сразу xa)
     
    Juna нравится это.
  12. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Кот ученый,
    Другими словами залог успешного будующего нашей планеты - очевиден. Нужно **** всех подряд...:oneplus::xaxa:
     
    #12 виит, 19 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2019
    KonstFrost нравится это.
  13. bolat

    bolat Красава

    В недалеком будущем (уже в конце этого тысячилетия) планета Земля будет населена суперорганизованными интеллектуальными Нечто или Некто. Но это будут не люди...
     
    #13 bolat, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Juna нравится это.
  14. Марги

    Марги Странник

    Если правда то что говорят учёные-астрономы, то через несколько тысяч лет солнце превратиться в белый карлик и станет холодным. Даже страшно подумать что вообще будет.
     
    Juna нравится это.
  15. Умочка

    Умочка Красава

    планету сменим вон в округе скоко))))
     
    Juna нравится это.
  16. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Господа вы еще про НИбиру вспомните))
     
  17. bolat

    bolat Красава

    Марги, позвольте уточнить:

    Примерно через 5 миллионов лет... Вначале Солнце станет красным гигантом, его край поглотит Землю, или Земля станет от него на расстоянии Меркурия, затем только через очень большой промежуток времени Солнце превратится в белый карлик...
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    да это британские xa) относитесь к ним как к - в черном черном лесу, под черным черным деревом сидел черный черный Ньбтон (афромериканец) и упало на него черное белое яблоко и полетели искры ... разноцветные, потому как был он геем :xaxa:
     
    ПерецСладкий нравится это.
  19. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    миллиардов
     
    VovaM нравится это.
  20. Леска

    Леска Да ладно........

    А мне почему-то кажется, наблюдая сегодняшнюю действительность, что люди просто не доживут до глобальной катастрофы, которая может уничтожить Землю. Природа не терпит вмешательств в свои владения и просто скинет людей как ненужную шелуху с себя, как заразу...а с самой планетой ничего не произойдет, она снова будет ожидать новых...более гуманных жителей! ИМХО...
     
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Когда люди из будущего буду пересматривать электронные учебники по истории))то будут удивляться,как же мы так могли жить?!)))
    Я представляю, что города будут выглядеть,очень лаконичными,такое...футуричтическое будущее...Думаю появится классовое равенство. Люди станут более добродушными, цивилизованными, не будет болезней.К тому времени мы научимся использовать энергию Солнца и возможно энергию космоса,сможем передвигаться по просторам галактики,вполне возможно что Землю будут населять не только люди,но иные,надеюсь дружелюбные существа из разных концов вселенной)))
    Человек будущего ассоциируется у меня примерно с образом "мокрецов" из книги братьев Стругацких "Гадкие лебеди".,за исключением внешних качеств,я думаю человек останется внешне таким же,какой он сейчас...ну,по крайней мере мне бы этого хотелось)))
    Думаю и планета будет выглядеть иначе,много зелени,появятся новые виды растительности и животных. Просто настанет тот день,когда все очень сильно измениться,появиться новый Этнос,это будут умные,целеустремленные, гармоничные во всем люди...они смогут позаботится о здоровье нашей планеты,смогут создать новый мир,совсем не похожий на наш...и люди станут счастливыми)))
     
    Juna нравится это.
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    виит,
    Я сразу фильм вспомнила "НОВЫЕ АМАЗОНКИ или СЕКС МИССИЯ"если кто не смотрел очень рекомендую)))
     
  23. virg

    virg Специалист

    про мясо без убиения животных...это уже реальность, но не в промышленных масштабах. Будущее представляется за генной инженерией, и использованием энергии ядерного синтеза.
    При наличии таких источников пищи и энергии, наиболее вероятен очень амбициозный проект землян - колонизация Марса, как наиболее подходящего кандидата нашей солнечной системы. Создание космических кораблей и баз с условиями, пригодными для постоянного проживания на них и возможность длительных путешествий на гораздо более высоких скоростях, чем сейчас.
    Очень хотелось бы видеть лабораторное выращивание донорских органов, в итоге, возможно, и решение вопроса вечной молодости.
    (т.к. физически пересадка головы более проста, чем пересадка сердца, возможно, люди смогут менять не одно тело в процессе жизни).

    В итоге, возможно, люди переживут даже саму мать- Землю, имея колонии в космосе и достяжимых звездных системах.
    И будем надеяться, даже столкновение с Андромедой выдержим.
    О как размечтался.

    Сама же Земля еще не раз подвергнется глобальным катастрофам, будут происходить новые массовые вымирания с новыми витками эволюции, пока условия на ней не станут невыносимыми.

    А идеального общества точно не построим, как срались и били друг другу морды, так и будем)))
     
  24. Alen1

    Alen1 Красава

    А мне кажется, что все теории о том, что люди (и вообще все живые организмы)прозошли из внеземных цивилизаций небеспочвенны. По порядку
    1. Возьмем наше Солнце. Желтый карлик, с отмерянными ему 10 млрд лет. Потом красный гигант несколько сотен млн. лет, белый-черный карлик еще несколько млн. лет, и гравитационная дыра. Так предсказано будущее.
    2. Кругом ведь уже наблюдается нечто подобное - красные гиганты с циклом жизни в несколько млн.лет, запустение вокруг них, желтые карлики где-то далеко с возможными "земными близнецами", черные дыры...
    3. Может быть эти красные гигатны тоже были когда-то желтыми солнцами, и там была жизнь. В течении жизни желтого солнца развитие местных цивилизаций доходило до межпланетного перелета, существа улетали с солнечной системы (солнцем называю условно звезду обитания) до образования им "красного гиганта", но это были лишь некие живые организмы, которые "доплывали" до солнечной земли, и снова начинали развитие.
    ..Прошло 5 млрд жизни нашего Солнца, еще через 4 млрд лет земная цивилизация вновь, возможно, дойдет до уровня межпланетного перелета. И до того, как Солнце станет гигантом, улетит некая станция типа Ноева ковчега, к тому желтому карлику-солнце, который сформировашись, будет пригоден на одной из своей планет-земли для жизни. И снова пойдет процесс развития, эволюции, а потом и возникновения гипотез, что все это, возможно, сформировалось из внеземного... И так от раза к разу, будут ученые наблюдать "красных гигантов", в т.ч. и тот, который был когда-то нашим Солнцем, и черные дыры, которые были когда-то Солнцем... и судить о том, как вот нам повезло, что у нас такая желтая звезда - Солнце, а не то огромное красное "солнце" на расстоянии за несколько миллионов световых лет, и которое так долго не живет как наше... Даже не подозревая о том, что так было всегда, что там и было то, что идет здесь. А может где-то также идет такой же процесс - прилет к своему желтому солнцу, эволюция, развитие, улет от "красного гиганта", долет до другого солнца, эволюция, развитие, улет от КГ и так постоянно...И где-то в этом перелете кого-то мы и наблюдаем какие-то НЛО, тайны космоса и т.д.
    И естественно, человечество не помнит и не знает, что было так всегда, потому что улетали единицы, а долетали вообще микроорганизмы...
    Это все теории, догадки, гипотезы, но всё же... Разве Вселенная не есть вечный двигатель?
     
    #24 Alen1, 3 июн 2013
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
    VovaM и Twisted нравится это.
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Насчет вечности обозримой вселенной - ученые имеют несколько другое мнение на этот счет, что она будет расширяться до тех пор, пока не превратится в полную пустоту. Но что такое вообще наша вселенная, и откуда взялся этот взрыв? И в составе чего он произошел? Ведь всё должно быть в чем-то, одно содержит другое. А вот как раз мысли об этом и возвращают к твоему выводу о перпетуум мобиле))).
     
  26. virg

    virg Специалист

    ну то что перпетуум это точно. Внеземное происхождение - очень на вряд-ли.
    Межзвездные расстояния настолько огромны,.даже для скорости света, так что слишком далеко не улететь. А как жизнь может появиться в результате химической эволюции продемонстрировал Миллер.
     
  27. Alen1

    Alen1 Красава

    Согласен, возможно создать химическим, физическим и тд путем ткани - кожу, мясо, кости, нервы, кровь и тп. Но вот вдохнуть жизнь (душу, разум, чувства, все процессы регенерации или что-то одно из этого) в это создание не удасться. Создать робота из сплавов и электродвигателей? Но это все равно не ЖИВОЙ организм...
    Насчет внеземного - да, произошло на земле, но на какой изначально, и под каким солнцем...?
     
  28. virg

    virg Специалист

    простейшие организмы (вродь как бездушны, а жить не мешает) не сильно отличаются от клеток, из которых состоим и мы, а дальше дело техники:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вольвокс
     
  29. kapitonovih

    kapitonovih Новичок

    будущее земли известно...через шесть миллиардов лет земли не буде...её поглотит солнце...
     
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Насчет точных расчетов по датам - не помню, но то, что Земле, планетушке нашей, уготован определенный жизненный срок - это точно...
    Как говорится, слышали, знаем, ждем-с...:yesyes:

    В целом, сама придерживаюсь трех "либо":
    - либо глобальный катаклизм, спровоцированный развитием технологий и прочими выдумками "мудрых" хомосапиенсов (маловероятно, конечно, но не исключено),
    - либо "Солнечные" проблемы
    - либо астероидное/ метеоритное вмешательство...

    Что касается человечества - не думаю, что всерьез можно говорить о путешествиях и освоении иных Вселенных...
    По крайней мере, человеку в его привычном для нас "физическом состоянии" - этого не достичь.
    Разве что в будущем, если будет установлена подходящая среда развития наших организмов и появится возможность отправить туда кодированную информацию (а не человека в его телесном воплощении, как показывают в фантастических фильмах xa)... это, в принципе, нереально, учитывая, что при необходимой скорости/времени/расстоянии человек попросту должен разлететься на атомы) для развития духовно-энергетической структуры человека - можно будет говорить о жизни человечества вне планеты Земля...
     
    VovaM нравится это.
  31. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А мы на самом деле знаем что такое свет? Карпускулярно-волновая теория света удобно заткнула некоторые дыры, но не ответила на многие вопросы и фотон остался частицей со слишком неопределенными свойствами. Например, почему лазеры достаточно эффективно работающие на земле в космосе оказались настолько слабыми, что от идеи проткнуть ими во вражеском корабле даже микроскопическую дырочку в виду огромного энергообеспечения пришлось отказацца? И теория относительности дедушки Энштейна, если не отвергается, то рассматривается как частный случай чего-то неизмеримо большего.. Так что я бы о невозможности межзвездных перелетов так категорично горорить пока бы не стал. Хотя ежу понятно какие миллиарды будут угроханы для полета на Марс и что в конце-концов из этого получится поживем-увидим.
     
    VovaM нравится это.
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот с этим - соглашусь. Причем, слушала не одно выступление ученых по этой теме. Сегодня всерьез обсуждается, что данная "система координат" (некогда принятая за аксиому) может быть ошибочной!
    А это уже предусматривает ряд иных возможностей для человечества. Впрочем, не только для человечества, но и для развития галактик...
     
    VovaM нравится это.
  33. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Представила и испугалась... Нафиг блин!
    Лесов нет, кругом техника и нехватка кислорода... Войны, голод, грязь...
     
    Franklin78 нравится это.
  34. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Мало позитива. Главная проблема-экономика, которая неизбежно перетечёт в глобальную войну, результат которой предсказать невозможно. Что сделает пройгрывающая сторона, обладающая ЯО, когда ее прижмут к стенке?
    Технологии?... Космос слишком затратный, электроника на пределе возможнестей, ресурсы на исходе. И самое главное - энергия, которой с каждым годом тратиться все больше и она не восполняется!!
     
    #34 Слава20, 7 дек 2019
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
  35. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Скоро земля начнёт избавляться от главного паразита.
     
    Franklin78 нравится это.
  36. AlbertHoff

    AlbertHoff Странник

    Да вроде уже давно начала с помощью раковых заболеваний, как говорится "клин клином", сейчас просто происходит ускорение по этой теме, онкоцентры переполнены и лекарств разумных почти нет.
     
    Мухомор нравится это.
  37. Мухомор

    Мухомор Эксперт

    Это. сам человек себя убивает. А природа катаклизмами избавляется от паразитов.
     
    AlbertHoff и Вежливый нравится это.
  38. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    В будущем планета будет зеленая. Будет много лесов.
    Люди покинут мегаполисы и будут жить в небольших домиках основная часть которых будет под землей. Экопоселения.
    Они будут вести натуральное хозяйство и жить в полной гармонии с природой.
    Не будет ни войн, ни болезней.
     
  39. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Думаю, что наша цивилизация на земле не первая. Какая по счету, не понятно, сотая или тысячная. Но то, что до нас на земле были цивилизации круче, верю.
    Будущее земли представляется мрачным. Перенаселение, нехватка продуктов, войны за нефть..
    И это сейчас, когда нефти завались, да и пожрать пока есть что.
    Пусть каждый, по своему возрасту и памяти вспомнит, мир 20-40 лет назад и сейчас. Мир стал более жестоким, злобным, алчным.
    Стоит взглянуть на цикличность мировых разрушительных кризисов с 1929 года-период между кризисами неумолимо сокращается. Скоро кризисы будут происходить каждый год, месяц, день... Вот тогда и конец земле.
    На счет технологии могу сказать, что земные ресурсы могут протянуть новшества ну еще лет 50-60 и если не будут изобретены методы доставки на землю из близких планет других материалов, технология зачахнет.
    Но мы живем настоящим и радуймся-солнцу, новой комедии, сексу..
    Новая встреча форумчан намечается, мечтаю увидеть Бишка, Любимка, Джуна, Олюня, Екатерина, Сквирти, Sandy, Twisted, Холодок...
     
    VovaM нравится это.
  40. Sointeresting

    Sointeresting Гоповатый эмобой

    С одной стороны, мог бы выдвигать чудесные футуристические прогнозы про летающие машины, всемогущую медицину и прочие вещи.

    С другой, не могу исключать стандартного киберпанкового состояния с бесконечно развитой техникой, но, с запустением в плане уровня жизни.

    Ну, а, третий - что будем однажды такими, какими для нас являются динозавры. Окаменелые все такие и в нелепых позах) кто с (только, на этот раз точно уже с последним) Айфоном, сидя на унитазе, застынет; кого застигнет большой капец в позе 69 или при акте онанизма..

    Да, мало ли вариаций. Мне кажется, надо думать о том, что есть сейчас, да, думать о будущем (без фанатизма, один хрен, во многих планах нам ничего не изменить), ну и, собссна, никогда не забывать об опыте и ошибках прошлого. Тогда точно всё будет здорово.


    P.s. и, да, пущай, совсем-совсем запоздало, но, с новым годом, любимый форум) пусть у вас всех всё будет замечательно)
     
    VovaM нравится это.
  41. Dasha696

    Dasha696 Странник

    У Земли есть будущее. У человечества будущего нет:smile:
    Только если человечество не готово измениться само.
     
  42. Dasha696

    Dasha696 Странник

    Это, конечно, в идеале. Но скорее в будущем грянет очередная война, по возможности избавившая мир от перенаселения.
     
  43. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Фантазеры ))
    Если вам , например, 40+ как мне ... ,то:.., в первом приближении...
    Если уровнять наш возраст с возрастом нашей планеты , то половину всех лесов мы \человечество \ вырубили менее чем за пол минуты..

    Встретимся в аду , неадекватные ..(devil)(devil)(devil)
    Всем приветики в этом чатике !:bye:
     
  44. Juna

    Juna Красава

    Мне сразу на ум приходит мир, описанный Глуховским в книге "Будущее". Победа над старением и болезнями и вытекающие из этого перенаселение и истощение планеты. Жёсткий контроль за рождаемостью.
     
    Кот ученый и Про100я нравится это.
  45. Mik13

    Mik13 Специалист

    Если посмотреть объективно на те процессы, что происходят: глобализация, цифровизация, стандартизация, реестризация.., а также на новости: произошли убийства, где-то катастрофы, санкции, умерла от ковида известная личность, новые штрафы, выросли цены, стырили деньги, было 20 стало 40 млн нищих, ученые озабочены новыми проблемами экологии, власти провели новую пиар акцию.. То особо светлого будущего, конечно, не вырисовывается. Скорее в итоге беднота попадет в полную зависимость от "благодетелей" и превратится в такой же ресурс, а за право стать холуем обеспеченной личности будет дикая конкуренция. А что касается Земли.. Земля землей и останется
     
  46. Старик 42

    Старик 42 Странник

    Лет через 25-30 прорисовывается уже осознанное общество. Когда Главный ресурс уже не деньги, а талант и его развитие в рамках себя, общества, планеты. Замечаю все больше богатых людей, чьи действия направлены не на ещё большее обогащения, а на пользу обществу, иногда даже в прямом отсутствии своей материальной выгоды! Что очень радует. Большие возможности - это большая ответственность!
     

Поделиться этой страницей