Наши помощники. Кухонные гаджеты

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Alfred Fournier, 14 июл 2008.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    От я тут думаю о кофемашине, надеюсь она обо мне тоже думает)))) Так вот собсна вопрос какая лучше? У кого есть, какие? Только нормальную домашнюю надо а не за стописят тыщ мильенов...
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Кофемашина)))

    смотря чего ты хочешь
    за 245 евро есть Roventa Virtuoso
    молоко взбивает, кофе под давлением заваривает
    легко голова вставляется, по прямой, крутить не надо, легко чистится, небольшая
    контейнер для воды съемный
    мы на работу регулярно покупаем, так эта самая толковая
    :smile: и живучая

    а самую самостоятельную видела у AEG
    чистится сама, сама жмых выкидывает, кофе , если надо, мелет
    размером с микроволнуху большую
    стоит около 650
    *у нас
     
  3. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Кофемашина)))

    Самые правильные кофе-машины Jura ;) рекомендую
     
  4. Barbie

    Barbie Красава

    Какие сковородки самые лучшие? Как считаете? Кто пользуется сковородками типа Вог (Вок) Если у Вас есть сковородка Вок, просьба написать какая отечественная или какой-то мировой брэнд? Разница в цене между ними существенная, а на вид одинаковые. Литьё и т.п. вроде у наших даже добротнее.:upset:
     
  5. nechto

    nechto Эксперт

    Barbie
    я за чугунные сковороды.они не выделяют вредных веществ.
    а сковородки с анти.пригарным покрытием запрещены в некоторых странах,из-за выделений из покрытия веществ провоцирующих раковые заболевания.
    у нас есть такая посуда.одно время понакупили,а как узнали что это за "зверь",перестали пользоваться.пыляться без дела:donkknow:
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а зачем тебе такая нужна?
    причина ее формы - использование большого количества растительного масла в приготовлении, недолго, но все в нем обжаривается
    я за полированную сталь с толстым дном-пирогом, прогревается равномерно и не прилипает к нему ничего, вредности 0, так как чугунную греть их не надо
    у меня такая Rondell
    для ососбо желающих есть и полностью с одинаковой структурой дна и стенок (с эффектом печи - равномерная температура), только весят они очень серьезно
    :smile:
    про производителей ток знаю, что Berghoff и Cepter клепают на одном заводе, который в 4 раза дешевле продает все тоже самое под маркой Сomfort.
     
  7. Barbie

    Barbie Красава

    сковородки у меня Tefal, но недавно пообщалась, со знакомыми, они говорят, это тефлоновое покрытие, непрактично, недолговечно, и при стирании, выделяет канцерогены, вот я и задумалась, они говорят это просто брэнд раскрученный, и мы за имя платим большую часть, а не за металл качественный, а тефлон это металл? а чугун это что? тоже металл?:upset: пошла я в гугл))))
    Вок хочу попробовать, говорят в ней много и быстро можно приготовить.
    А пароварки у Вас какие?
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    чугун или толстостенка нержавейка ... тока чугун "черный" он со временем получает естественный защитный слой который в том числе и слегка антипригарный, вообще сковорода должны быть теплоинерционная и с равномерным прогревом в тонких это невозможно принципиально ...
    покрытие тефлон канеш во времени совершенствуется но это полимер а потому не оч душевно близок к продуктам все едино механически повреждается и от перегрева начинает отдавать в окружающую среду огрызки сложных химкомпонетов, а от металла ну ничего окромя окислов не случится ...
    а вот из наших любимых медная полусферическая типа той что на картинке,
    [​IMG]
    тока поболя, медь потолще и ручки две боковых ... - досталось по наследству, оберегается холится и лелеется ...:rolleyes:
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    тефлон - это искусственное антипригарное покрытие, месяцев 6 назад в USA суд официально признал его канцерогенность и возможность "организовать" рак, соответственно там сковородки с таким покрытием не продают. Весь тефлон теперь у нас )))
    Собственно есть еще вариант - производитель Woll, его покрытие не иемеет той канцерогенной составляющей и признано экологичным.
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    ага таки случилось ....
    кста вообще сам по себе тефлон абсолютно "фригиден" но вот ежели перегреть тады ой ...
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    А я вот про эти сковородки Вок узнала буквально недавно. переводила какой-то английский текст и не могла понять, что имеется ввиду)) Потом посмотрела в инете--блин, форма у них такая чуднАя, непривычная для рассейского потребителя))
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Barbie нравится это.
  13. nechto

    nechto Эксперт

    алюминиевые:smile:
     
  14. nechto

    nechto Эксперт

    кстати,давно глазунью не готовила.сегодня таки решилась.обычная сковорода занята маминой подливой была,и так как жарить всё таки на чем -то надо,то взяла с покрытием тефлоновым.эти сковородочки у нас под буфетом на кухне висят для интерьера.ну в общем на глаза кстати попались.
    в общем когда начала жарить,то запах такой химический что ли пошел....похоже на тот,когда белье глажу.и глазунья с таким же вкусом:xaxa:
    в следущий раз всмятку лучше сварю
    в общем-не травите себя люди:smile:
     
  15. Serzh

    Serzh Активист

    Собрался и я себе кофеварку покупать.... Перерыв все форумы и понял что плохая идея... Все кофеварки ценою до 300$ служат максимум полгода и окисляются и дальше этот кофе лучше не пить... Идет окисел силумина, плесень и т.д.... Изнашивается уплотнительное кольцо и приходится ручками дорабатывать - срезать ограничители... Просто в дешевых кофеварках сито и дозатор делают с силумина, а не из нержавейки... А покупать кофеварку за 1200$ - для меня извените дорого. Я лучше в соседней кафешке посижу 30 минут с удовольствием. А дома просто в турке сделаю.
    Капельные кафеварки даже не расматриваю как класс...

    Интересно вот кто в реальности имел опыт приобретения кофеварок эспрессо и их эксплуатации? Много проблем было?
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Serzh,
    Так вопрос про кофеварку или кофемашину? Это абсолютно разные технические приборы
     
  17. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    удовольствие стоит денег и не малых.
    Все остальное, что видите не полках магазинов из блестящей пластмассы с такими же рожками, не сварят вам ароматый вкусный кофе, а далекое подобие. И срок службы таких бытовых устройств не велик.
    Можно и за три тысячи купить кофеварку так называемую, положите молотый кофе, водички зальете, через пару минут получите КОФЕЙНЫЙ НАПИТОК.
    Что касается профессиональных кофе машин, ценой начинающейся от нескольких тысяч долларов-это оно и есть, то самое настоящее удовольствие. Плюс кофемолка к ней потребуется и кофе в зернах. Хороший, от трех тысяч кг. Но и работают такие устройства по десять лет, в домашних условиях и того больше.
    Можно вот пить безвредный цикорий без кофеина. И ничего для него не надо. Дешево и сердито.
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    фирма преуспевшая в производстве кофемашин, кафеварок,помповых, автоматических, системы неспрессо-это компания DeLonghi, очень хорошее качество.
     
  19. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    А мне нравится кофемашина NIVONA. У нас на работе такая стоит, в сове время поставщики подарили. Так уже два года как часы пашет. Хороший показатель. Учитывая нагруз.
     
  20. вроде не видела такой темы, а тема мне интересна очень)))
    недавно я разродилась и купила себе погружной комбайн- аля блендер Браун, меню моей стряпни сразу стало более разнообразным, хорошая вещь, экономит массу времени.. но вот недавно я наткнулась на мультиварки, они произвели на меня неизгладимое впечатление, я очень загорелась купить себе домой такой гаджет, а если она оправдает, то куплю еще и вторую.. меня интересует, есть ли у кого тут она, очень интересно мнение независимого человека, а не те которые на сайтах данной продукции)))) В прочем просто интересно, что у вас интересненького на кухне)))) сюда так же можно хвастаться вообще своей кухней))) пока вас фотками не могу порадовать, но это пока, как только так сразу покажу что купила и как это работает))))
     
  21. Умочка

    Умочка Красава

    вещь хорошая очень у меня другой фирмы с металлической фурнитурой так пюрешки и супчики и прочия прм в горячей кастрюльке делаю ляпотень)
    тоже есть сей агрегат вещь классная даж торты девчата пекут в ней но я только в мясо тушу, кашки делаю да и много чего запеканку недавно делала, пудинги тож хорошо) в общем советую вещь классная)

    У меня вообще техники всякой полно не люблю жизнь усложнять) от посудомойки до бутербродницы и электро ножа так что гаджеты форево)
     
  22. ух здорово!!!! РОДНАЯ душа!!! а расскажите про электро нож? это который в супермаркете колбасу нарезает?? а что еще есть, очень интересно, очень очень...

    мне в мультиварке нравится такая фишка, что можно запрограммировать например БОРЩ, выставить когда начать варить, и уйти на работу, придя домой будет встречать запах наваристого боща... я под впечатлением просто...
     
  23. Умочка

    Умочка Красава

    ага у меня два один режет все в заданный мне размер, а другой пилит то что не разрезать оля мини бензопила)

    примерно такие

    [​IMG]

    [​IMG]

    ага я так буженину делаю поставлю и утопала пришла мммм вообще вещь удобная)
    С таймером у меня и плита и посудомойка, даж стиралка ( я на ночь ставлю утром вытащила уже готовое), пароварка, кофеварка даж йогуртница и то))) удобные функции
     
  24. йогуртница??? а это что еще?)))) а хлебопечечка есть? у меня у сестры и мамы бесценные помощницы, я все пока вот не решаюсь)))
     
  25. Умочка

    Умочка Красава

  26. все, я под впечатлением :fear: однозначно хочу.... сразила сметана особенно....
    спасибо вам большое.... а что еще интересненького есть?
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Бегущая по волнам,
    много чего))) я люблю вкусненькое и с меньшим количеством всякой химии)

    Вот подружки аэрогриль нахваливают думаю нужен он мне или нет)

    [​IMG]

    Недавно Маринатор купила вот завтра поедим опробовать шашлычки из него жарить)

    [​IMG]
     
  28. о, я буду ждать отзывов о девайсе, интересно правда ли малосольные огурчики особенно вкусные получаются и очень быстро ....
     
  29. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну кааак? В борще ж там всё надо видеть, чувствовать, колдовать над ним. Всё кладется в определенное время, в определенном порядке, все должно быть определенной степени готовности, а не общей. Вот не представляю, какой там будет борщ, если в него душу не вкладывать от шоппинга и до тарелки, а покидать и включить.

    ... Когда-то купила обалденную slow-cooker - красивую, дорогую. Так и не прижилась она - уехала в подвал. Продукты тем полезнее, чем меньшей обработке они подверглись, а в этой медленноварке или мультиварке, как ее там... они часами разрушаются. Всё становится слишком мягким, чуть вилкой ткнешь - уже месиво. Причем, инструкции соблюдала оч скрупулезно - хотела научиться, чтобы руки себе развязать. Меня сперва купило то, что оно типа экономит электроэнергию. Потом я подумала - то, что я на плите приготовлю быстро и затрачу меньше времени, но на сильном огне, то же самое я буду готовить в слоукукере и затрачу больше времени на маленьком огне... Ну и где ту экономия?

    Короче, так вышло, что у меня минимум электроники на кухне. Ищу хороший комбайн и мечтаю о какой-то замешивалке для теста. Но я в этих делах вааааще не копенгаген.

    Так что, очень надеюсь на вас!

    Бегущая по волнам, спасибо за пользительную темочку!
     
  30. Умочка

    Умочка Красава

    пора нам свои списывать))) начну с понедельник тоже искать)))
    Зай так я в хлебопечке далаю там есть функция замеса очень удобно) приглядись)
    Я в мульке в основном кашки делаю или буженину но ставлю не оп инструкции а опытным путем что бы самое оно было а не месиво) гороховая кашка и супчик из нее оч вкусные получаются) а еще томленое молочко и ряженка очень очень хороши) ой а какой пудинг получился в мульке ммм...а супы и прочия не мне не понравились на плите удобнее)
     
  31. Ну я например не собираюсь все время в ней только готовить, просто радует такая фишка, что придешь домой, а тебя свежая картошечка с мяском, с пылу жару встречает...
     
  32. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    ой,я мечтаю о Йогуртнице TEFAL YG652,безумно люблю йогурт без добавок,но его тут проблематично найти,даже в Ашане,хотя в московских Ашанах точно есть.
    вот такая
    [​IMG]
    и блинницу,с оладьями у меня проблем нет,а вот тонкие блины..видать мои эксперименты с пропорциями терпят крах[​IMG]
     
  33. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя-ПOPoKA, ага классная у меня бошевская тож ничего только страшная)))

    а вот блинница да это чудо чудное диво дивное ой как вспомню как мучилась часами на сковородке чугунной бррр у меня тефалевская очень нравится даже с гостями можно сейчас поищу свою

    вот только черная
    [​IMG]
    кстати не по печь ли мне блинцов)))
     
  34. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    УМОЧКА,
    Это тренировка мышц,но...блин разница на лицо,еда в чугуне и на тефлоне разная,ну и +экологичнее)))я видела где-то электро блинницу,для одного блина,там сверху небольшое отверстие,(тут можно представить часы и как будто стрелка в виде конуса куда заливать массу,за тем представляем как мы переводим часы и получается что масса равномерно размазана по всей основе блинницы))это вместо деревянного приспособления,которое встречается чаще,к сожалению не нашла эту модель,позже еще поищу.,но мне она очень понравилась)))А вообще было бы место для такой техники))оно конечно же ускоряет многие процессы,но не экономит пространство)))
     
  35. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    УМОЧКА,
    А как блины переворачиваются? Тоже автоматически?
     
  36. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя-ПOPoKA, да фиг с ним с пространством у меня кухня с гостинной совмещены так что в общей сложности 50 кв метров ыыыыыыыыыы + лоджия есть куда все впихнуть))) но вот время это для меня ценно и удобство) А про ту что ты говоришь видела но чего-то меня это не впечатлило похоже на блины из кулинарки резина в дырочку(((

    Кот ученый, не а лопаточкой Коть а лапки держу энту лопаточку по старинке)))
     
  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    УМОЧКА,
    Я не видела какие они получаются,поэтому спорить не буду
     
  38. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя-ПOPoKA, в кулинарке на валиках пекут блины в точь в точь по вкусу были( ну может повар был из энтой кулинарки вот и блины такие были ыыыыыыыыы но мне желание напрочь отбито(((
     
  39. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    УМОЧКА,
    мдяяя....ну,если соберусь купть такую штуку,обязательно присмотрюсь хорошо))УМОЧКА,
    Ты как к БОРК относишься?
     
  40. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя-ПOPoKA, вполне ничего у мамули соковыжималка пашет 2й или 3й год на ура) российская фирма ничего так вроде только цены за рашин продукт дерут как с 10 растоможками это вот мне непонятно как-будто не из Калининграда а из Канады везуть)))
     
  41. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ну... не знаю... Какие вкусные блины на чугунятине получаются - не передать! А картошка жареная... :smile:
     
  42. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Михай,

    Вооть,про картофан вообще первое дело,не одна тефаль так не зажарит)))
     
    #42 Дитя порока, 1 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  43. Умочка

    Умочка Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    эхх молодая ещо)))) в духовочке круче получается корочка))) а вот если еще травки туда прованские сунуть мммммммммммм все ушла нафиг, а то слюной изойду))))
     
  44. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    УМОЧКА,
    Это ужо другое блюдо)))тоже вкусно, но не то)))
     
  45. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    УМОЧКА,
    Соглашусь с Дитем: это очень вкусно, но это другое блюдо. Картошка жарится в масле, пропитывается им, состав корочки получается другой
     
  46. Умочка

    Умочка Красава

    Кот ученый, Дитя-ПOPoKA, флудимссс))) для этого есть https://erogen.club/topic16451.html
    не а тот самый там хитрости есть и тож масло -)
     
    #46 Умочка, 1 апр 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  47. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    УМОЧКА,
    Ну какая же из меня болтушка на кухне? xa)
    Все, замолкаем 8)
     
  48. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    все равно жареная и печеная разные вкусы и под разное хочу)))))

    у меня только комбайн, соковыжималки две... и усе.... хъочу много чего но не из разряда - сама режет готовит и мусор выносит..
    Я колдовать люблю на кухне))) А не засыпать все и свалить. Хотя хлебопечку да, кайф) Печки ж русской в квартире нету)))))))) в духовке хлеб не то((
     
  49. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    MOLOKO,
    Блин,у тетушки хлебопечка,вообще клад!Хлеб совершенно другой,они не успевают его готовить)))иногда прям в охотку просто вкусного хлеба натрескаться)))
     
  50. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дитя-ПOPoKA, да, вот хлебопечку хочу попробовать. У меня пока еще есть куда бытовую технику ставить.

    Когда избавилась от микроволновки, на ее место встала красивая соковыжималка из нержавейки. Всё металлик беру, чтоб в одном стиле. Конкретно ее фотку не нашла в сети, но скажу я вам, по сравнению со старой маминой соковыжималкой - результатом конверсии оборонных предприятий - которая стоила копейки, была компактной, от любого продукта оставляла сухие вообще ни к чему непригодные опилки, и имела скорей всего внутри какой-то секретный ракетный двигатель, все эти фенси-шменси дорогущие огромные соковыжималки - аццтой полный! Ну что это такое - заплатишь 300 с лишним баксов, а отжимки - это вкусное сочное пюре. Если бы мне нужно было пюре - за бесплатно на терке бы потерла, ейбогу! Мне нужен сок, и по максимуму, чтобы от продукта ничего не осталось! И занимает аж все место, освободившееся от микроволновки... Блин. Бестолковый ахрэхат. К тому же пыль с нее просто так не смахнешь - у ней куча углов, в которые надо тряпкой залезть. А в полку зараза такая не помещается - слишком высокая. А снимешь верхушку, чтобы отдельно положить вдоль займет всю полку, а сверху место теперь будет пропадать. Поменять высоту полок не вариант - не люблю, когда полки на разной высоте стоят - меня вид бесить начнет, знаю, пробовала.

    Вот это мой блендер ручной. С головой его функций хватает.
    [​IMG]

    Вот эту кофемолку я использую для всего, кроме кофе - для сахарной пудры, для корицы, орехов, трав.
    [​IMG]

    А эту использую только для кофе.
    [​IMG]

    Ручная тоже есть, но она больше для красоты стоит на открытой полке.

    Просто подарком судьбы считаю свой сумасшедший классный чайник. Объемный, с массой температурных режимов для разного вида чая. Тоже Cuisinart - люблю эту фирму. Один раз стоит за качественную вещь заплатить, но зато потом наслаждаться удобством.
    [​IMG]

    Есть еще вот такая кофеварка. Но наши девочки научили меня варить кофе в турке, так теперь эту использую только для того, чтобы заваривать, настаивать, поддерживая температурный режим, всякий травяной чай. Прямо в саму емкость засыпаю, скажем, пол-пакета шиповника, или ягоды из морозилки, мяту прямо свежими веточками... потом туда накапает кипяток, и стоит там, томится-настаивается часами с поддержкой температуры. Термосы оно, конечно, хорошо. Но уж больно люблю видеть в прозрачной емкости, как заварилось, какой цвет получился, как там ягодки и веточки выглядят... Мне почему-то именно этот способ нравится.
    [​IMG]

    Еще есть соковыжималка для цитрусовых (она не металлическая, а простая, беленькая), но мы ей не пользуемся. Возни, мытья больше, к тому же мы не такие уж и фанаты апельсинового сока. Мы тут единодушно потребляем апельсины с пупочкой, мандарины большие такие, мягкие, которые легко чистятся - так, в натуральном виде. До сока они у нас как-то не успевают дожить.

    Еще у нас стремная вафельница где-то была, которая делает непонятные рваные вафли-снежинки. Наверно, в подвале живет вместе с мультиваркой. Дочка, когда маленькая была, покупала себе, поиграла разок, и забылась эта тема. На самом деле мне ужасно нужна вафельница для тонких вафель, как мы раньше трубочки делали. Тут таких нет, хоть убейся. А я так мечтаю сделать сырные вафельки с паприкой, как моя бабушка делала...

    И последнее в списке, но не в использовании - тостер. Их мы покупаем дешевые, и меняем часто, поскольку загрязняются внутри они безбожно. Много раз пыталась их разбирать, что-то там чистить - бесполезно. Эти крошки прилипают внутри к стенкам, и как ни чисть - там все равно что-то остается. Поэтому чуть что - я выкидываю не жалея, и покупаю новый. 8-12 баксов не слишком больно, но я не должна с отверткой из себя велосипед изобретать...

    Теперь хочу хлебопечку приобресть, месилку для теста (правда, объемы их просто крайне смущают). Еще мне нужна точилка для ножа и, как уже сказала, вафельница, если найду. Из России везти не вариант - через адаптер больно гиморно включать. Буду надеяться на то, что тут найду может когда-нибудь.

    Когда-то хотела электромясорубку, но необходимость отпала - мой бучер с радостью делает любой фарш. А с рыбой на котлеты лучше справляется мой старый страшный комбайн, который тоже давно пора менять. Мясорубки рыбой забиваются - весь вечер на кухне проторчишь, пока будешь чистить.

    :donkknow: Ну, вот как-то так..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rizhaya
    Ответов:
    580
    Просмотров:
    37.602

Поделиться этой страницей