Хиджаб или ваше отношению к стилю одежды мусульманок

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Вера Орлова, 10 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    не заставлял меня никакой мужчина принимать ислам, но честно отвечу, что в русских мужиках я разочарована.....одни алкоголики и хамы мне попадались, а все знакомые, которые замужем за мусульманами очень довольны своими мужьями - щедрые, заботливые, детей очень любят, все для семьи.....уверенна, что и наши такие есть, но их стало так мало, как динозавров)):lol:а замуж я хочу за мусульманина выйти, это моя мечта и не имеет право мусульманка жить с человеком другой веры!:yesyes:но еще своего муслима не встретила, надеюсь, что Всевышний мне поможет в этом!ah)очень хочу мужа и деток нарожать - семья для женщины это ВСЕ!!:yesyes:
     
  2. Frosya

    Frosya archer

    ...признаюсь честно: ухаживания мужчин-мусульман очень приятны! - они это умеют делать! действительно, в этой стране я внутри себя выросла как Женщина! - почти на руках носят! НО!- такое отношение наблюдается до первой ночи любви! как только женщина становится "своей" - она - СОБСТВЕННОСТЬ, ПРЕДМЕТ! женщина - раба мужчины в мире мусульман! просто очень хочется достучаться до нашей Веры Орловой, сказать ей: не спеши! Любовь? а любовь ли это? готова ли ты стать добровольно рабой? ведь надеть платок, угодить и понравиться мужчине - это только первый шаг,шаг в неведомое и ЧУЖОЕ! просто, отбросив эмоции, спроси себя: ТВОЕ ЛИ ЭТО? платок украшает - согласна ))
     
  3. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Ну так значит дело все таки в мужчине,пусть потенциальном партнере,но тем не менее!
     
  4. Frosya

    Frosya archer

    Вера Орлова,
    ..тогда забудь о бисексуальности! ) за это муж тэбя зарэзать может! )
     
  5. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    ну у вас своя "медаль", а у меня своя)):yesyes:носик у меня обычный;)

    я гетеро! если это о моем профиле, то когда регистрировалась - писала первое, что в голову пришло, можно подумать все здесь пишут 100% правдивые данные)) xa) я уже по-моему писала, что юмор никто не отменял и человек ЛЮБОЙ религии может быть с чувством юмора!:yesyes:

    а как же без мужчины?! на то женщина и создана, что бы стать женой и матерью, это не новость, а истина!:imho:
     
  6. bolat

    bolat Красава

    Вера Орлова, имеет право на свою личную жизнь с мужчиной, представителем другого вероисповедания. При этом, её личное дело - говрить об этом или нет...
    Только женщины могут породнить даже врагов и поссорить самых близких и родных... Все в этом мире в руках женщин... Мужчины - их дети, братья, отцы, мужья, они прислушиваются к женщинам... Мужчина - мусульманин не будет подвержен зависимости от алкоголя. Он обязан обеспечить семью и свое потомство... Если он - настоящий мусульманин, то он увезет Вера Орлова, к себе на Родину... Таково мое предположение... Процент истинности моих слов - 28,3%.
     
  7. Frosya

    Frosya archer

    Вера Орлова,
    ...присмотритесь к коренным мусульманкам: кроме платков, они еще носят, не снимая, СМИРЕННОСТЬ, ПОКОРНОСТЬ, услужливость )
     
  8. bolat

    bolat Красава

    А что, в христианском браке разве жена не является собственностью мужа? Разве христианская женщина свободна от своего мужа и от своих детей? Она тоже своеобразная "раба" своих близких людей. Например, я сам, разве не являюсь "рабом" своей семьи? Я полностью принадлежу своей семьей.)
    Чужое может стать своим, как получится. Люди одной веры часто не могут найти общего языка, браки распадаются... Жить с чловеком другой культуры, мировоззрения - очень тяжело и трудно... Но Вера Орлова, готова на самопожертвование. Она - настоящая женщина, честь ей и хвала... Именно такими, как она, являлись верные жены декабристов, именоо такие, как она, способны помирить и сблизить целые народы.
    "За брата - до броду. За милого - через воду"

    От этого они не перестали быть женщинами и хорошими женами.)
     
  9. Frosya

    Frosya archer

    bolat,
    )))) уважаемый, как истинная христианка и женщина европейского уровня мышления, уверяю вас, что в христианских семьях царит демократия (в сравнении с тем, что я наблюдаю в мусульманском мире))) конечно, я имею ввиду современные семьи. Да, в семье все друг другу принадлежат!)) и еще вы правы: у каждого человека - свой путь, и пусть он будет легким для Вера Орлова )))
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну, когда вы предоставляете такую жирную почву противоречий для вопросов, что ж удивляться-то реакции людей? Она вполне закономерна.

    Ладно, давайте обратно к хиджабу. А на лицо вы как? Совсем непривлекательны? Не будет ли ваше лицо вызывать у мужчин "грязных" реакций и помыслов)))? У вас на голове только волосы представляют собой угрозу угоде исламистов? А губы не чувственные? А кожа не нежная? А носик случайно не хорошенький ли? А подбородок случайно ни у кого не вызовет желание приподнять Ваше лицо для поцелуя? А вдруг изгиб брови кому-то покажется слишком кокетливым? Нет, если вы хорошенькая, а не чёртова образина, то это дело надо срочно прятать в паранжу. Очень кстати пришлись бы солнцезащитные очки на случай припрятать порочные глаза, которые лазят по сексфоруму. Ну не напрягаясь, постепенно так. Аллаху по-любому до осени дали отбой...

    Вера Орлова, не давайте людям повод, и никто не будет ёрничать. Поскольку при виде такого лицемерия по отношению к вере Вас никто всерьез воспринимать не будет, сколько угодно бейте себя в пышную грудь...

    Ну, извините... Далеко ходить не надо - у каждого в статистике есть история. История Вашего участия на форуме говорит о том, что гораздо больший спектр тем вызывал Ваше внимание - Вы и по лесби форуму прошлись, и в зоофилию заглядывали, и в бдсм, и по секс-фантазиям, и про пуканье, и про каканье, и про мужские задницы, вуайеризм, мастурбация на сестру, и про глотать мочу партнера, анальные игрушки, и про имбирь в анусе, и делились, что сидите за компом без трусов... А ТУТ ВДРУГ НАТЕ! "Ваще-то я шутила, а так я вся религиозная до мозга костей!"

    Я не сужу - я просто в легком шоке, если честно. У нас бывало на форуме такое, что вызывающе сексуальный человек воцерковился. Так по возвращению на форум через.. там.. год или два.. этого человека было не узнать - совсем другой! Там я верю, что верование искреннее, а не в угоду кому-то, мужчине, Христу, Аллаху. Там душой человек стал чист, все, что было с ним раньше - ушло в прошлое. И вопросов небыло, никто не удивлялся, даже не пытался выяснять противоречия.

    Вера Орлова, религия, имхо - это не работа, придя с которой можно стать самим собой, а чуть что передёрнуть всё, превратить в шутку и прикинуться шлангом, типа "я не такая". Потому-то Вы и слышите в свой адрес: будь честна с собой. Потому, что религия - это не шуточки, это совесть, это Ваша честь. Вам с этим жить, нам доказывать ничего не надо.

    Если у Вас это постепенный путь - то это ДЛЯ ВАС понятно. На деле, людям - нет, они смотрят на факты. Не судят, просто смотрят, и, замечая противоречия, не дают себе голову морочить.

    Здесь получилось, что Вы и не хотели никому морочить, слегка заморочились сами. Вполне возможно, что это со временем станет поправимым.

    Мне импонирует, что Вам на Эрогене настолько комфортно оказалось, что Вы свободно говорите обо всем. У нас действительно располагающая обстановка. Люди даже объединяются в Приват, обсуждают там очень личные вещи. И там так же, если эрогенцы замечают где-то нестыковки, что человек сам где-то прогнал, все высказывают свое мнение честно, не кривя душой.

    И это, знаете ли, помогает задуматься. Никто не обижается, все принимают к сведению. Боюсь, что здесь Вам придется для себя сделать вывод и выбор, поскольку с истинной веры нельзя соскочить ни в интернет, ни в туалет, ни в грешок на время. Верой должна быть неизменная часть души. Иначе это обычное лицемерие, нравится Вам эта правда или нет.

    Так что, если Вас все еще волнует мое личное мнение по поводу хиджаба, я считаю, что нет, его не достаточно. Я просто такой человек - или всё, или ничего, не приемлю полумеры. Паранжа - мой ответ. А там уж как хотите))) Вера-то Ваша, Вера))).
     
    Marinella и Кот ученый нравится это.
  11. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вера Орлова,
    В начале это было так:
    Про мужчину тут ни слова!

    Безусловно ее право!Но она в этом призналась,это видимо не был большой секрет!А если бы и был,думаю ей ничего бы не стоило сказать,что истинные мотивы она утаит!
    Настоящий православный,который идет по пути библии,тоже бы ее в обиде не оставил!И тоже бы не выпивал,и была бы она у него одна родимая,да на всю жизнь!Тут уже пошло про религию...А вообще, если бы, да кабы ...


    Я тоже максималистка,поэтому если мусульманство, то все атрибуты соответствующие на себя и к компьютеру,на форум мусульман и изучать,изучать...
     
  12. bolat

    bolat Красава

    Frosya, у мусульман другой мир. Поверьте мне, он по-своему хорош, Вам этого не понять... Нет нужды запугивать Вера Орлова, она все равно примет то решение, которое сочтет нужным...

    "Ах мамочка, на саночках,
    каталась я в метель!
    Я тебя не слушала,
    затыкала уши я!
    Ах мама, мама,
    как же ты была права!"
    Из популярной песни 70-х годов прошлого века.​

    Вера Орлова, сейчас никого не слушает, кроме своего Сердца... Она - Женщина...
     
    #62 bolat, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
  13. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Twisted, лучше не скажешь! :smile:
     
  14. Леска

    Леска Да ладно........

    Снимаю шляпу пред Twisted,
    настолько выразила всеобщее негодование, как буд-то я сама говорила....приятно знать что на форуме разделяют мое мнение.... Спасибо Twisted, ........огромное.....

    А вот bolat, понятен в своей готовности отстаивать мнение Веры, в хиджаб, паранжу, в лес, в глушь, к тетке в Саратов, лишь бы была ТОЛЬКО рабой своего мужа....в патриархальном доме, обвешанная малышней....и вся в щах...Развиваться bolat, нужно, развиваться, и не всегда этот путь устлан розами!
     
  15. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Вера Орлова, главный принцип одежды мусульманки - "хиджаб" , что по-арабски означает- "ПОКРЫВАЛО"! ХИДЖАБ - это ПОКРЫТИЕ, а не наряд, не украшение, не мода!!! не показуха, не способ выделиться, не то, на что надо тратить много времени и денег, не то, что надо хранить у себя тоннами в шкафах, не то, что учатся завязывать 17-ю способами. А Вы несколько иначе рассматриваете этот неотъемлемый атрибут одежды, я думаю даже для того чтобы наоборот таким образом выделиться из толпы и привлечь к себе внимание! Видимо из этих соображений вы и создали тему в разделе "Мода и стиль", хотя к хиджабу это не имеет никакого отношения, эти два понятия несовместимы априори!
     
    Twisted нравится это.
  16. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Лично мое мнение по поводу хиджаба и всего что с этим связано.Оно никакое. Если честно мне все равно,я только знаю что это не мое.
    На мысль о том Вера что вы относитесь к вашей религии поверхностно наводит создание вами этой темы. По идее если ислам действительно Ваша вера, и вы прониклись ей до мозга костей, и хотите жить по канонам ислама, то вопрос как кто то относится к тому как одеваются мусульманки, вас волновать не должен вообще.
    Если то что привлекло вас в исламе это подчеркнутая закрытость такой одежды.По большому счету, нет ни одной религии где приветствовалась бы откровенность в одежде. В православии также если ты соблюдаешь все церковные правила, ты должна носит юбки не выше колена, чем длиннее тем лучше, не открывать плечи, а тем более грудь, покрывать волосы.
    Всякого рода украшательства такой одежды, считаю лишним подтверждением того насколько истинным мусульманкам хотелось бы быть более свободными, и выборе одежды .Считаю ли я это лицемерием? Скорее да чем нет..

    Я живу в светском государстве и в мусульманской стране по сути, потому что коренное население у нас все таки мусульмане. Не раз слышала сетование наших местных мусульман о том что после того как стала возможна учеба в Турции и других страна Азии, молодежь уезжаюшая туда, по возвращении очень частно меняют стиль одежды на так называемый мусульманский. Не раз слышала нарекания по этому поводу стариков аксакалов, которые говорили. У нас никогда не носили хиджаб и мужчинам не обязательно было носить бороды. Я не могу сказать точно как это называется, но у нас мусульмане, как бы это правильно сказать ,были немного другой формации ранее.И от того что у нас не принято было носить хиджаб и прочие атрибуты менее мусульманами они от этого не становились. Этот тот же ислам только менее радикального толка.
     
    Twisted нравится это.
  17. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    При всем уважении, но мне кажется, что не более, чем 27,4%
     
    Twisted, Failed Dependency и Дитя порока нравится это.
  18. bolat

    bolat Красава

    Вера Орлова, все-таки, правильно поймите ситуацию. Представим себе, что на арабском сайте, арабка открыто объявит о свем желании принять христианство. Последствия будут взрывоопасны. Минимум - будут угрозы и проклятия в её адрес.
    Так же поступили и Вы, немного "взорвав" форум, где большинство по рождению является православным. Так, что, наш форум поступил с Вами лояльно, попытавшись предостеречь Вас от непродуманных желаний.
    Со мной тоже все понятно, мое понимание обусловлено тем, что я - мусульманин... Меня это тоже не возвышает, я был рад заступиться за Ваш выбор, так как являюсь представителем этой религии.

    Вот мудрые слова умной женщины:

    Присоединяюсь к этому пожеланию.
     
    #68 bolat, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Namiel,
    Мы тут ничего не разжигаем,мы лишь рассуждаем,и никого не оскорбляем, а вот вы близки к этому;
     
  20. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    Уважаемая, ВЫ так много ВСЕГО написали в адрес моей скромной персоны, что буду отвечать постепенно, такой поток Вашего негодования меня поверг не в шок, нет, скорее заставил улыбнуться)) ВЫ так эмоционально и красочно расписали мое поведение, раскритиковали и пытались высмеять, что складывается впечатление, что Вы как за родную за мной переживаете!!!xa):xaxa:
    Итак, начну со своей внешности, нормальная у меня внешность, привлекательная можно сказать, я натуральная блондинка и именно поэтому я приняла для себя решение покрыться, не хочу быть объектом ненужного внимания и похоти:yesyes:паранджу одевать НЕ собираюсь, Коран не рекомендует делать этого, а что мне советуете, Вы.....это меня как-то не особо волнует, ВЫ не мусульманка и не имеете никакого права указывать что и когда мне одевать!!!!
    Я НЕ ЛИЦЕМЕРНА ПО ОТНОШЕНИЮ К ВЕРЕ!!!!!!!! если Вы так думаете - Ваше право, перед собой я честна, а для меня ЭТО самое главное!:imho:

    Дорогая моя, Вы меня умиляете просто, не думала, что я так ВАС заинтересовала, что ВЫ не поленились отследить мое посещение тем форума!!!!:flowers: Шерлок Холмс в легком шоке)) лично мне, никогда бы не пришло в голову такое! ну видно ВЫ так заинтриговались, что решили выследить лицемерную Веру Орлову и обрушить на ее голову весь праведный гнев! НО ЕСТЬ ОДНО, НО: кто дал ВАМ право следить за моими сообщениями, хотя не думаю, что ВАС это как-то смутит, вообщем, если ВЫ уж так ВСЕ читаете, то могли бы читать внимательно:imho:да, я заходила на лесби форум например, для меня это актуально, моя сестра лесбиянка:yesyes:и естественно, мне интересно узнать психологию этих людей, ДА я писала в теме об анальных игрушках, НО я писала только с точки зрения медработника, каковым являюсь! вот представьте, что вредно туда пихать что попало! мне людей жалко, которые по незнанию вредят своему здоровью и в теме об моче я писала, опять таки с точки зрения медицины и НЕ надо выставлять меня похотливой особой, которая прикрывается религией! ВЫ выбрали, на ВАШ взгляд самые провокационные темы, НО я например еще в раздел Стихов захожу, кулинарии, искусства, увлечении, хобби, НО ЭТОГО ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ ПОЧЕМУ-ТО ЗАМЕТИТЬ!:imho:так какой вывод можно сделать о ВАС????!!!!!!!:no:8)

    ВЫ НЕ СУДИТЕ??????? а что же тогда ВЫ пытаетесь меня высмеять и выследить и показать глупой и лицемерной особой!!!xa)о том, что НИКТО не имеет права меня осуждать я не буду даже писать - не поймете все ровно, я знаю точно, что мне не стыдно перед Всевышним за себя и свои поступки, я выбрала свой путь, а такие люди как ВЫ мне естественно будут встречаться на жизненном пути, непонимание есть и будет, но ЭТО только укрепляет мой иман (веру!) и знаете, СПАСИБО, что ВЫ есть:flowers:значит Творец мне посылает такие ситуации, что бы проверить меня и поселить в моем сердце смирение, чего мне как новообращенной мусульманке еще не хватает, я иду в свою веру как по лестнице - ступенечка за ступенечкой и я счастлива!:yesyes:


    ЭТОТ СТИХ ДЛЯ ВСЕХ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ДИСКУССИИ В МОЕЙ ТЕМЕ:smile::flowers:


    Надеваю платок, потому что в Коране
    Мне Всевышний велел его так надевать.
    Пусть сейчас я как капля в большом океане,
    Мой иман будет только сильней расцветать.

    Надеваю платок, укрываясь от грязи,
    Защищая себя от греховных услад.
    Чтоб не стала добычей развратного глаза,
    Чтоб Владыка миров был доволен и рад.

    Надеваю платок, для себя надеваю,
    Не затем, что хочу выделяться в толпе.
    Потому что я братьев своих уважаю,
    Тех, что твердо идут по священной тропе.

    Надеваю платок – мое сердце в покое,
    Мои ангелы будут просить за меня.
    Когда я преклоняюсь в молитве, со мною
    Они будут Всевышнему делать дуа.

    Надеваю платок я во имя Аллаха,
    Как Пророк передал, как велит мой адат,
    Потому что я – дочь мусульманина-наха!
    Потому что во мне говорит Шариат!

    Надеваю платок и всегда улыбаюсь.
    Не пытайтесь меня второпях оскорблять.
    Я во имя Аллаха усердно стараюсь,
    Чтобы сестры хотели его надевать…

    (к сожалению, не знаю имя автора)

    единственное в чем ВЫ меня хоть капельку поняли, это то что для меня действительно "постепенный путь":imho:нельзя же за месяц познать религию целиком и полностью, некоторым для этого требуются долгие годы, я не спешу, а иду медленно, НО уверенно! а морочить голову? ЗАЧЕМ? зачем мне лгать людям, которых я в глаза даже не видела? какой смысл? о том, что вранье это грех я вообще молчу:imho:

    Дитя-ПOPoKA,
    Вы тоже выслеживаете ВСЕ мои ответы)) про мужчину ни слова!xa) как еще мне объяснит, что ислам я приняла САМА и ОСОЗНАННО, никакой Али или Ахмед меня не заставлял и не принуждал!!!! я читала литературу и делала выводы, разочарование в мужчинах было, НО было и есть ЖЕЛАНИЕ создать семью! лишь познав ислам, я поняла, что мой мужчина это мусульманин!!!! первостепенно была вера и стремление познать себя, а потом уже пришло четкое осознание, что я мечтаю об неком образе, будущем муже, которого я еще пока не встретила, но верю, что встречуah)надеюсь, я дала исчерпывающий ответ????
     
  21. Marinella

    Marinella Красава

    Вера Орлова,
    Извините, что отрываю вас от ответа Twisted, но позвольте задать несколько вопросов:
    - что именно произошло, что вас привлек именно ислам?
    - Как выглядит процесс обращения в эту религию для незамужней женщины (я так понимаю, вы уже через это прошли)?
    - Вы состоите членом какой-либо религиозной общины мусульман в вашей местности, принимаете ли участие в жизни этой общины и в религиозных практиках для женщин?
    - Вообще, как часто вы общаетесь с мусульманами?
    - У вас есть финансовые и организационные возможности соблюдать нормы религии?
    - Каков уровень ваших познаний на тему ислама, с какой литературой вы ознакомились?
    - И наконец, не будет ли коллизий в исполнении ваших служебных обязанностей (вы же медработник) и соблюдении норм ислама для женщин?
    Мне и вправду все это интересно, раз уж такой разговор пошел.

    Вы вот пишете о скромности и порядочности мусульманских женщин. Безусловно, это хорошие качества, но дело в том, что и без ислама можно такой быть. Так что же такого вы нашли в исламе, что позволяет вам легче дышать и быть собой?
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    ну,так...позволю на некоторые вещи за Twisted ответить:
    Открою вам далеко не секрет! Мы тут с радостью встречаем всех новых форумчан и искренне переживаем за некоторых индивидов! Twisted Администратор этого форума,ей многое позволено!!!Это ее основная обязанность!!!
    Вам не кажется что эти моменты нужно было учитывать и принимать до решающего действа?
    Я не отслеживаю,просто у меня память хорошая! И вы читаете между строк моих судя по всему! Я не говорила ,про конкретного мужчину, ваша мечта стать женой мусульманина вас привела к этому, а мужчина это все же основа всего вышесказанного!Цепочка ясна надеюсь?!
     
    #72 Дитя порока, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
  23. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вера Орлова, предлагаю уже оставить патетику насчет кто за кем следил и прочее, поскольку специально отслеживать необходимости нет - всё находится в профиле, в графе Статистика, берёт секунду туда попасть... И спорить об этом неконструктивно...

    Однако интересно, мы хоть немного смогли Вас убедить в том, что хиджаб - это атрибут скромности и смирения... Он по всей его идее должен служить для того, чтобы красоту в него прятали, а не оружием красоты и моды, вместо волос... К моде и стилю хиджаб никакого отношения не имеет. К Вам осознание этого как-то пришло, или Вы все же настаиваете на том, что будете использовать религиозный атрибут для кокетства?
     
  24. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    пусть на форуме практически никто не разделяет МОЕГО мнения.....какая-разница? главное, что я честна перед собой и я себя не растеряла, мои убеждения - это мои убеждения и это только моя жизнь!:imho:


    просто хорошие стихи по теме!:flowers:


    *** Платок ***
    Сестренка моя, мусульманка моя
    Платок завязала, я рад за тебя.
    Не бойся, сестренка, Аллах же с тобой
    И ангелы смотрят дружной толпой.
    Платок твой, сестренка, для всех нас пример,
    От грязи мирской тебе он – барьер.
    Под ним чистоту, доброту сохрани
    И символ исламский ты гордо носи.
    Ты не смотри на злословье людей,
    Долг твой исламский всем нам милей.
    Пусть будет доволен тобою Аллах,
    Крепись, сестренка, пусть слезы в глазах.
    Платок – это скромность, а скромность в раю,
    Тебе это с гордостью я говорю.
    Держись за платок, как месяц за тьму,
    Ты счастлива будешь, ты будешь в раю.


    *** Спасибо, брат ***
    Тебе, брат, спасибо за помощь и веру,
    Сейчас для меня это важный наказ,
    Ведь я не из тех, кто старается делать
    В религии все просто так, напоказ.

    Терпенье мое – это воля Аллаха,
    С поддержкой твоею как чистый ручей
    Я этим платком прикрываюсь без страха
    От взоров несчастных и грубых людей.

    А все-таки может не надо быть строже
    К тем девушкам, что без платка и сейчас,
    Когда суждено, то Аллах им поможет,
    И души откроет лучшим из нас.

    И люди пусть смотрят нам в след неприятно
    Награда Аллаха дороже для нас,
    А время придет и им станет все ясно,
    Но это пока не наступит их час.

    да какое может быть кокетство в хиджабе???????????8):donkknow::donkknow::donkknow::donkknow:о чем ВЫ? не понимаю как вообще можно в хиджабе мужчинам глазки строить и.т.д.:imho::donkknow:
    меня НИКТО ни в чем не убедил в этой теме, ВСЕ это я и раньше знала:yesyes:просто ВЫ думали обо мне по-другому, но я привела ВАМ свои доводы и может поэтому ВЫ изменили в чем-то свое мнение обо мне)):yesyes:
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вера Орлова,
    Я о том, что хиджаб нельзя использовать в качестве наряда, с помощью него нельзя прихорашиваться. А посему,

    Поскольку ход и смысл темы имеет скорее религиозное направление,
    нежели является предметом обсуждения моды и стиля, тема перенесена в раздел
    Религия.
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    промывка мозгов одинакова ... неважно чем Фэйри или мылом хозяйственным .... стихи в тему
    ПИОНЕРСКИЙ ГАЛСТУК

    Как повяжешь галстук,
    Береги его:
    Он ведь с красным знаменем
    Цвета одного.
    А под этим знаменем
    В бой идут бойцы,
    За отчизну бьются
    Братья и отцы.

    Как повяжешь галстук,
    Ты – светлей лицом…
    На скольких ребятах
    Он пробит свинцом!..
    Пионерский галстук –
    Нет его родней!
    Он от юной крови
    Стал еще красней.

    Как повяжешь галстук,
    Береги его:
    Он ведь с красным знаменем
    Цвета одного.

    пы сы
    но истинные шедевры как всегда с востока xa) кста очень ркомендую творчество времен Мао, да и от чучхе бывают шедевры ...
     
  27. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Грач, вот спасибо, золото! :smile:
     
  28. Namiel

    Namiel Специалист

    Грач :kruto:

    А ты посмотри фильм "Аладин", и увидишь что они друг с другом будут делать. xa)

    Меня окружают больше всего мусульман и еудеев, и что-то я ниразу не видила чтобы они образовывали пар. Их за это свои же ночью прирежут.
     
  29. Леска

    Леска Да ладно........

    Вера Орлова,
    Я вот только не пойму одного...как человек с таким религиозным рвением (фанатизмом), не смог реализоваться в своей вере, рожденный в ней, что вам мешало быть ДОБРОЙ и СМИРЕННОЙ девушкой в семье, где разделяются общие религиозные взгляды?
    Любовь короче жизни, это факт, а если вы полюбите другого мужчину - жизнь зла!, например иудея, то что с этим делать будете...???????????????
     
  30. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    я не фанатичка, а вполне адекватный человек! я рождена в семье атеистов (бывших коммунистов!) и естественно в моей семье вообще нет никаких общих религиозных взглядов! ничего не имею против православия, но ЭТО не мое, пыталась когда-то его познать и понять.....в сердце пусто было и на свои многочисленные вопросы я увы.....НЕ НАШЛА ОТВЕТА:imho::imho:я не полюблю иудея, буддиста и.т.д, мне в спутники жизни нужен мусульманин, но если представить, хотя на 99,9% это невозможно:yesyes:если все-таки.....то он должен будет принять ислам:ciaoboy: по-другому просто никак!!!

    а меня волнует то как одеваются мусульманки, потому что почти у всех людей (другой веры) есть такой стереотип, что они униженны, мрачные, ужасно выглядят и.т.д, именно что бы разрушить ЭТО ложное мнение и возникла исламская мода, это просто доказательство того, что мусульманки тоже женщины, а не бесполые существа в балахонах, что они счастливы, что в их жизни есть яркие краски, а не уныние:imho:ведь правду говорят, что встречают ПО ОДЕЖКЕ, а провожают по уму! женщинами мусульманками были созданы коллекции красивой, стильной, НО скромной и отвечающей всем правилам ислама одежды:yesyes:http://omonia.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/12986595246234i889.jpeg разве эта девушка выглядит развратной или нескромно одетой?:donkknow:все закрыто!http://www.musulmanke.ru/templates/travel/images/spacer.gif http://www.musulmanke.ru/templates/travel/images/spacer.gif
    http://www.musulmanke.ru/templates/travel/images/spacer.gif
    http://www.musulmanke.ru/templates/travel/images/spacer.gif
    думаю, что по поводу СТИЛЯ, я ВАМ уже сказала все! и этот вопрос исчерпал себя, привела ВСЕ доводы:yesyes:

    Грач,
    ну ваш стих явно не в тему)) пионЭры здесь абсолютно ни при чем!;)
     
  31. Namiel

    Namiel Специалист

    Что и следовало ожидать. Это только подтверждает мои слова.
     
  32. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    если я сейчас начну отвечать на ВСЕ ваши вопросы......когда же мне спать-то ложится?!xa) давайте как-то дозированно и по чуть-чуть)) на первый вопрос я уже неоднократно писала ответ - атеистка искавшая Бога и лишь в исламе нашла его, это религия моего сердца, подробно нет смысла писать, почитайте внимательно мои ответы другим форумчанам и там все сказано!:flowers:
    Ислам принять очень легко: для этого не нужны какие-либо предварительные действия (например, омовение) или подготовка. А следует сразу же, как возникло намерение стать мусульманином, сделать следующее: ...

    [текст удален в связи с Правилами форума, запрещающими религиозную пропаганду - прим. Twisted]
     
  33. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Г-да, была невинная тема о моде, а мы дали из нее сделать подиум для пропаганды
    умолкли бы потихоньку и не распаляли дэушку
     
  34. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    и еще: это мое личное наблюдение:imho:почему-то Вы все практически более лояльно и позитивно относитесь ко всем отклонениям от нормы типа инцеста или зоофилии, но принятие другой веры у Вас вызывает просто шквал страстей и эмоций)) не хочу никого обижать, но получается, что к примеру тихий извращенец Коля, пугающей детей своими гениталиями Вас меньше раздражает, чем обычная девушка Вера, которая только и сделала, что спросила мнение о хиджабе!!! откуда сколько негатива? я же только спросила, а такое о себе узнала, что я и лицемерка и врушка и дура практически, вообщем весь "букет" положительных качеств:yesyes:ну да ладно, я не обижаюсь ни на кого, просто УДИВЛЯЮСЬ человеческой психологии и мировозрению)) геронтофил Вася такой зая, а Вера уже плохая тем, что она мусульманка)) и не важно какой у Веры внутренний мир, образование, воспитание, ориентация и.т.д, она просто для всех белая ворона! ДА БУДЕТ ТАК! если это Ваше мнение:imho:

    а "дэушку" не надо распалять! я свои выводы сделала и останусь при своем мнении, так как и господа останутся при своем!:yesyes:так что Уважаемая, не беспокойтесь пожалуйста о состоянии моей нервной системы!:ciaoboy:
     
  35. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Вера Орлова,
    Вы внимательно читаете форум?У нас нет педофилов на форуме, а если и появляются их тут же банят!А смеются только над фантазерами,которые выдумывают подобные истории.А к зоофилам лояльно никто не относится!
     
    #85 Дитя порока, 12 июн 2012
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
  36. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    уже то что есть раздел Извращенцев о многом говорит:imho::yesyes: то что убрали мой текст - ваше право, я не собиралась ничего рекламировать и пропагандировать, девушка сама мне задала ряд вопросов и посколько Вы перенесли тему из Стиля в религию, я сочла что можно ответить на ее вопросы!:yesyes:
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вера Орлова, не передёргивайте факты! негатив был адресован Вашему лицемерному отношению к необходимости соблюдать скромность согласно Вашей вере, а не использовать тот же хиджаб для наведения на себе красоты, тем самым привлечением к себе мужского внимания... НО никак не тому, что Вы обратились в веру.

    По-моему, Вы зря тратите время с нами. Вам над собой, над своей скромностью, целомудрием и смиренностью надо не то чтобы работать, а пахать кровь из носу день и ночь... У вас характерец бунтарский. Такие жены если и бывают у мусульман, то кто-то из них скорей всего в коме...

    Так что, платок еще реально рановато, Вы правы.
     
  38. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    ну естественно, что мой характер вам не по вкусу - бунтарский))еще бы, я же могу высказать свое мнение и отстаиваю свою точку зрения!:imho:с чего же он Вам бы понравился?:lol:но разве, то что собеседник может ответить на все вопросы уже делает его плохим?!8):donkknow:ВЫ меня удивляете все больше!:flowers:И СКОЛЬКО МОЖНО ПИСАТЬ О МОЕМ ЛИЦЕМЕРНОМ ОТНОШЕНИИ К ВЕРЕ??!!!ВАМ-то самой не надоело меня критиковать?! хотя о чем это я? ведь уличать в чем-то ближнего это так интересно)) иронии....насмешки...колкие фразы......прямо как ястребы, которые накинулись на голубку:( а о том, что мне надо работать над собой, я и без Вас как-то знаю)) но поверьте, что ВАм тоже надо работать над собой, все люди должны совершенствоваться в процессе жизни:imho:спокойной ночи, дамы и господа! мир Вашему дому!:flowers:
     
  39. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Вера Орлова,
    Знаете, по большому счету все ваше негодование сейчас связано скорее всего только с тем, что мы не стали восхищаться - а как правильно и замечательно вы сделали что нашли своего Бога и свою веру!

    Если взять в расчет, что вы также стали не так давно заниматься восточными танцами, то вы плотно взялись за то чтобы стать правоверной мусульманкой))))))). И вас не смущает то что, собственно, как раз это действо идет глубоко в разрез с нормами ислама, или как минимум там не приветствуется.))) К тому же вы постоянно повторяете одну и ту же фразу " Ислам-религия моего сердца" и настолько часто, что любой психолог скажет вам, что таким образом человек как правило старается себя убедить в этом, на самом деле будучи в этом не уверенным. На мой взгляд у вас просто временное увлечение востоком. А вот представьте не встретите вы своего мусульманина? Или встретите, но вас также постигнет разочарование? Что тогда делать будете?

    Извините, но как среди православных мужчин так и среди мусульман мужчин хватает индивидумов которые также гуляют, еще круче заводят по нескольку женщин - им ведь это не запрещено? Вы сможете это терпеть? И не воспринимайте вы все наши доводы как личное оскорбление. На самом деле вы ведете себя как влюбленная первокурсница. Что будете делать когда ваша влюбленность поблекнет, когда необходимость надевать платок станет ежедневно и не будет казаться уже таким праздником, когда вам захочется с вашим бунтарским характером оторваться где нибудь в клубе? Вы туда хиджаб оденете? Кстати, вы тут где-то писали, что ходили в джинсах и платке - это вообще извращение. Если вы мусульманка, то эти вещи не совместимые.
     
    Twisted нравится это.
  40. ну может стоит все таки более углубиться в "эту тему", не все так красиво у тех кто за таким "замужем"...
     
    #90 наглый пИнгвин, 12 июн 2012
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
  41. Namiel

    Namiel Специалист

    А у нас в арабских деревнях именно так и ходят молодые девушки.Видать, переходный вид от ислама к светской жизни.
     
  42. Frosya

    Frosya archer

    Namiel,

    Catwoman,

    да, подтверждаю: вчера несколько раз на улицах нашего большого аула видела молоденьких девушек в мусульманской одежде и джинсах! ))) отлично смотрится! заметила, что все они, не смотря на одежду (джинсы, платки), достаточно скромные и тихие, со скромно опущенными глазами))) в отличие от некоторых ......... ))))
     
    Twisted нравится это.
  43. bolat

    bolat Красава

    Вера Орлова, у меня простой вопрос к Вам. Зачем Вы создали эту тему? По аналогии можно создать много провокационных тем: Ваше отношение к еврейским тюбитейкам, Ваше отношение к чалме, Ваше отношение к русскому кокошнику, к русскому сарафану, к казахскому желетке, к кавказской папахе или бурке?
    Ваша проблема в том, что Вы задали вопрос не по адресу, публика не готова к этому вопросу, потому, что хиджаб для них - чужеродная одежда...
    Например, я допустим, решил стать иудеем. Решил заплести косички и одеть шапочку-тюбитейку. Начну спрашивать посетителей исламского форума об этом... Меня ожидает град камней).
    Вера Орлова, Вы умная женщина, просто поймите, на этом форуме такая тема по меньшей мере неуместна. Это сексуальный форум, поэтому можно писать про все, что наболело в сексе. Ваша тема, дорогая Вера Орлова, идет от смятения души и сердца... Поэтому Ваша тема и Ваш вопрос вызвали такую реакцию...
     
    #93 bolat, 12 июн 2012
    Последнее редактирование: 12 июн 2012
  44. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    вероятность этого 14.3% :lol:
     
    Дитя порока нравится это.
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Нелогично! Будь оно по-вашему, тогда Вам пришлось бы признать, что Вы являетесь постоянным посетителем форума, где основная масса обитателей - люди примитивные, предвзятые, подвержены влиянию предубеждений, расисты, националисты, шовинисты, нервно рефлексирующие по любому поводу, предоставленному якобы чужаком.

    Так вот, если Вы все еще так и не смогли понять Эроген - здесь нет места шовинизму ни по какому признаку, и у Вас была личная возможность в этом убедиться в самом начале, когда форум встал на защиту сексменьшинств, а Вы объявили нас форумом оголтелых лесбиянок или что-то в этом роде. Однако ж вернулись, и полагаю, что Вы пересмотрели свое отношение к Эрогену.

    Удивительно, Вы себя чуть ли не пророком имиджируете, но предпочитаете не замечать того, что форум протестует против ханжества и лицемерия, а обвиняете нас в шовинизме по отношению к мусульманам.

    Так вот чтоб Вы знали и прекратили приписыват нам то, в чем нас уличить нельзя - у нас на форуме прекрасно уживаются представители любых национальностей, ориентации, предпочтений, талантов, возраста, вероисповедания и прочих различий при одном условии - наличие здравого смысла. А когда человек, простите, гонит... причем довольно агрессивно, навязывает форумчанам бред противоречивого имиджа, который к тому же идет вразрез очевидному... этого Эрогенцы не терпят. И не стоит извращать с ног на голову и приписывать нам то, что нам не свойственно. Мы НЕ против того, что кто-то выбирает себе ту или иную веру.

    В той же аналогии, если бы на форуме появился человек, который объявил бы о своем решении принять христианство по всем канонам, и тут же, в другой теме о том, что он дрочит на фотки голых детей, а в третьей теме о том, что решил вступить в двое- или даже троеженство, то ему бы сладко тут не пришлось...

    Так что...
     
  46. bolat

    bolat Красава

    Twisted, Ваше негодование уместно, именно с той части моих слов, которую Вы процитировали.) Без начала, без "головы" содержание моего поста достойно Ваших слов.) Это называется "вырывать" из контекста...

    Согласен. Убедился в этом не раз.
    Сам форум изменился. Он стал более насыщенным, толерантным... Я тоже изменился, не секрет... Время меняет человека и его взгляды. В Ваших словах правда.

    Мои слова (пост №98 ) об этом же. Негодования людей обоснованы

    Прошу прощения, если неправильно выразил свои мысли. Никто никого ни в чем не обвиняет... Просто хотел сказать что это секс-форум, а не политический, где имеют место провокационные вопросы... В России свыше 20 млн. мусульман, у них есть свои сайты и форумы. Там восхваляют исламский стиль одежды... Здесь вопрос про хиджаб неуместен... Вот это я хотел сказать. Я считаю тему провокационной, так же, как про Крым... Есть вопросы, ответы на которые сразу разделят людей и поставят их по разные стороны "баррикад". Это я имел в виду...
     
    Twisted нравится это.
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat, теперь я поняла Вас, спасибо за ответ.
     
  48. bolat

    bolat Красава

    Неправильно выразился. Исправил свои слова в адрес автора темы...
     
  49. Frosya

    Frosya archer

    bolat,

    ...так интересно наблюдать, как вы меняете свою позицию... на меня вы чуть было не набросились, что, мол, напали на бедную девочку, не трогайте ее... а сейчас, когда вам привели МНОГО разных доводов, вы приняли другую позицию... странно так...
     
  50. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Frosya, ну, когда перемены происходят в хорошую сторону, это называют дипломатичностью, гибкостью и способностью идти на компромисс. Что, впрочем, неплохо))).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шустрая
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    3.181
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей