Как бы вы реагировали, если бы узнали...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Малютка, 24 июн 2012.

  1. Малютка

    Малютка Активист

    Вот написала свой ответ в тему "Детские мифы" и решила выделить в отдельную тему. Пробежав по форуму оказывается, что случаются ситуации, когда ребенок, чаще это девочки, еще в неосознанном возрасте вступают в половые связи: с братом или сестрой, с подружками, игры в "доктора" и подобные...
    Как на это реагировать? Как вести себя ребенку после "разоблачения" и нужно ли ребенку делать сенсационное открытие?
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Малютка,
    я считаю, что в каждой семье должно проходить в определённом этой же семьёй возрасте ребёнка начало полового воспитания. Наверно нет семьи, где ребёнок не слышал бы вздохи родителей, вопли соседок и т.д.......... Соответственно возникают детские вопросы, мамы отвечают, что приснился, типа того, страшный сон, вот и застонала от страха, а папа накрыл собой и приласкал, успокоил!)))
    Я не считаю, что из этого надо делать какие-то особые секреты от детей, тем более тех, которые уже посещают школу и начинают скромно , по-детски и с ошибками обсуждать это самое дело на переменах и после уроков. А исправлять ошибки должна не школа скорее всего, а домашняя атмосфера и понимание растущего человека. Ну а в семьях, где дети разнополые, там просто в отдельности проводить беседы, дабы не опоздать и не ждать инцестов.....
     
  3. Neznayka

    Neznayka Активист

    В любом случае надо с ребёнком разговаривать но без резких выкриков и ругани, а мягко и доходчиво объяснять последствия. Узнав новую для него информацию, он будет думать уже о других, обыденных вещах.
     
    Южный Виталий нравится это.
  4. Dgerdy

    Dgerdy Активист

    Надо проводить с ребенком определенные беседы, желательно честные и по взрослому наверное.

    Мне этого не хватило, может поэтому я в раннем возрасте поддался такому соблазну не кровный секс, но с подругой детства. Интересно было друг друга потрогать, попробовать то что видели на компьютере у отцов в скрытых папках.
     
    Южный Виталий нравится это.
  5. GreatSex

    GreatSex Активист

    Вот именно, по взрослому, чтоб уже до созревания, влечений и желаний знал, что инцест это плохо. Надо просвещать, своим я буду просвещение проводить, чтоб были готовы ко всему и знали.
     
  6. Darkman

    Darkman Любитель

    Ситуации, когда дети в неосознанном возрасте вступают в половые связи или участвуют в играх, связанных с сексуальностью, являются чрезвычайно сложными и требуют чуткого и внимательного подхода. Важно помнить, что дети в таком возрасте не обладают полноценным сексуальным пониманием и осознанием последствий своих действий.

    Что можно посоветовать:
    Реагируйте на ситуацию спокойно и сдержанно. Не вините и не обвиняйте ребенка. Помните, что в большинстве случаев это явление связано с неправильным моделированием поведения или неадекватной информацией. Главным приоритетом является безопасность ребенка. Если вступление в половые связи произошло с другим ребенком, важно обеспечить защиту обоих детей и предотвратить повторные инциденты. Постарайтесь создать доверительную атмосферу, где ребенок сможет высказаться и делиться своими чувствами.

    Относительно "сенсационного открытия" или "Разоблачение" сексуальных ситуаций, связанных с детьми, не должно быть сенсационным. Вместо этого, необходимо уделить особое внимание конфиденциальности и индивидуальным потребностям ребенка.

    Говорите с ребенком спокойно и непрерывно, используя простой и понятный язык, подходящий для его возраста. Не пугайте или осуждайте ребенка, а сконцентрируйтесь на объяснении границ и правил. В зависимости от возраста ребенка, вы можете использовать простые и понятные слова для объяснения сексуальности и правил поведения. Объясните, что такие действия не соответствуют нормам и правилам, и что они могут быть вредными для него и других. Подчеркните, что некоторые части тела являются личными и неприкосновенными, и что никто не должен трогать эти части тела без его согласия. Объясните, что никто не имеет права принуждать ребенка к сексуальным действиям или играм. Скажите ребенку, что он всегда может рассказать вам о любом неприятном или странном опыте, который он пережил. Подчеркните, что вы будете его поддерживать и помогать ему разобраться в сложных ситуациях.

    Сексуальное образование и понимание границ - это процесс. Повторяйте информацию и проводите регулярные беседы с ребенком, чтобы поддерживать его знания и развитие в этой области.
     
    Ksenofont нравится это.
  7. Ksenofont

    Ksenofont Эксперт

    Один только вопрос. Ребёнок это понятие исключительно обыватель кое. Было бы неплохо определить, по вашему мнению, во сколько лет ребёнок ещё ребёнок и во сколько лет он уже не ребёнок.
     
    Лорана нравится это.
  8. Лорана

    Лорана Эксперт

    А зачем это определять?
    Сексуальность ребенка начинается с момента зачатия и растет вместе с ним.
    Игры сексуального характера приятны людям любого возраста ( не всем, правда). И то, что это приятно, понятно сразу. Сокрытие информации о сексе от ребенка не помешает появлению сексуальных ощущений. А информированность не сделает человека сексуальным.
    Взросление индивидуально. "Назначать" возраст взрослого нужно юристам, врачам, педагогам, чтобы определить нормы. А чувственность ребенка все равно созреет по велению природы, а не по нормам. Осложнения беременности у девушки-подростка - это конфликт норм. Взрослым врачам не положено лечить, а детские не умеют. (Встретилась с таким переполохом в детской больнице).
    Сексуальное воспитание очень сложная вещь, - развивать и ограничивать удовольствие одновременно.
     
    #8 Лорана, 29 июн 2023
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
  9. Darkman

    Darkman Любитель

    Определенного возраста, когда можно полностью прекратить считать ребенка "ребенком" в контексте сексуального воспитания, думаю нет. Это процесс, который должен продолжаться на протяжении всего детства и подросткового периода, вплоть до совершеннолетия. Соответственно и темы, и примеры, и границы надо менять, подстраиваясь под возраст.
    А то будет как в стихотворении:
    У мальчика на писе воспаление!
    Так-так, мамаша, с этого мгновенья,
    Мы писю будем членом называть,
    И сифилис лечить без промедления!

    :smile:
     
    Ksenofont и Лорана нравится это.
  10. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Сомневаюсь что писала женщина, скорее мужик под женским ником...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей