Организованная жизнь

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Дитя порока, 9 июл 2012.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Как известно, порядок в доме способствует спокойствию духа и комфортному ощущению того, что мы имеем контроль над своей жизнью, а также экономит нам время поиска той или иной вещи.

    Наверняка каждый из нас сталкивался с дилеммой, каким образом организовать пространство внутри разнообразных ящичков, шкафчиков, сундучков, подкроватного пространства и прочих приспособлений для домашнего хранения и систематизации

    Давайте здесь делиться идеями и примерами тому, как это можно сделать наиболее интересным, наглядным и эффективным образом. Что понравилось, что планируете сделать и применить у себя, какая система себя оправдала, а какая нет и почему.

    [​IMG]

    Ящик для картошки и лука
    [​IMG]

    Как пристроить рулоны оберточной бумаги
    [​IMG]

    Чтобы не выдёргивать из стопок с отдельно
    сложенными пододеяльниками, наволочками
    и простынями предметы одного гарнитура,
    можно их сложить целиком в наволочки,
    и тогда достать весь комплект белья
    получится буквально одним жестом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Dr Brain и Pilotik нравится это.
  2. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Как организовать шкафчики?

    Дитя-ПOPoKA,
    Супер шкаф!!! ДАвно о таком мечтаю.. Как раз сейчас проблема стоит очень остро... есть материал муж дал задание как себе полки нарисуешь такие я тебе и сделаю..
    Я хочу отдельно сделать чайно-кофейную полку- чтобы было отделение и для всякого рода кофемолок разный чайничков для заварки и для баночек коробочек для чая кофе...
    И отдельно похожую полку под приправы...
    Одна проблема места мало...(((
     
  3. mstake

    mstake Любитель

    У меня творится полное неудобственное безобразие с маникюрными принадлежностями и лаками, ума не приложу как их организовать раз и навсегда))
     
    #3 mstake, 31 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  4. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Идея с магнитами мне оочень понравилась))))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это подставки для лака
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Шикарная мысль для хранения браслетов на бутылке... У меня как раз есть очень креативная бутылка насыщенно синего цвета с золотой крышкой.. Как раз думала куда бы ее применить))))
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    ой а у меня лаки в прозрачной такой коробочке от зонтика в шкафчике) и вообще у меня одел в шкафе купе один где ящички разделен на отделы волосы, лицо, тело, ручки и ножки) для каждой части свой ящичек)
     
  7. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  8. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Дитя-ПOPoKA,
    Мне очень понравилась идея для кухни с выдвижной разделочной доской и с низу мусорное ведро.... Надо обязательно замутить... и тениссные мячики держалки уморительные.... Класс!!!..)
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    [​IMG]

    Перевернули лак, и теперь всё видно)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #9 Умочка, 5 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
    nikiss нравится это.
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    В Ротердаме недалеко от исторического порта есть замечательная кафешка, я там видел очень похожий вариант обыгрыша лестницы, там он был совмещен с баром, очень прикольно сделано.
     
  11. Азалия

    Азалия Красава

    Девченки ! Какая ценная ветка! А самое главное, очень актуальная для меня. Мы делаем ремонт и места достаточно. Чем могу похвалиться: про такой выдвижной шкаф как на картинке у Порочного Дитя я знала и заранее его в кухне запланировала. А вот вопрос с кастрюлями и сковородками мучает до сих пор. Имея достаточно места на кухне, не хочу строить вавилонские башни в шкафу. Понравился вариант со сковородами от ДП ( можно так?).
    Другое дело, что многие идеи должны быть придуманы еще на стадии ремонта, что бы потом не было мучительно больно. Но мы не всегда имеем возможность сделать пере планировку или же ремонт просто по желанию. Но даже такие маленькие штучки каккоробочка под бюстье уже доставляют удовольствие и облегчают жизнь. Я, например, не знала о таком!
     
    #11 Азалия, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
  12. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Дитя-ПOPoKA,
    А вот я бы так не стала делать... ИМХО слишком много мелких вещей у изголовья кровати... слишком на мозг давит.. Как бы это сказать захламленный угол получается... пусть даже и все по полочкам.. Предпочитаю чтобы над головой было больше свободного пространства..
     
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    а я наоборот люблю))я бы свою кровать вообще в нишу немного передвинула,что то нависающее,как полка)))
     
  14. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Нравится когда в практически пустой комнате вот такая даже где то спартанская кровать...
    [​IMG]
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Catwoman, а ты ок с дсп в интерьере, тем более в спальне? Формальдегид как бы неполезно, однако... Я полностью заменила всё на дерево, металл и стекло по этой причине...
     
  16. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Twisted,
    Дык я не в плане материала... а в плане функциональности и дизайна.. конечно лучше дерево.
     
  17. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  19. mstake

    mstake Любитель

    Дитя-ПOPoKA, да, выглядит хорошо. Но барабан с туфлями себя вообще не оправдал. Он очень быстро перестал выглядеть новым - дико электризовался и пачкался поэтому. К нему всё липло. А его помыть - это не пыль с полки смахнуть. На него нужно время. Я с ним мучалась-мучалась, а антистатиком побрызгала... и он стал выглядеть еще хуже. Потом таки выкинула. Моя любимая прозрачность - не всегда хорошая затея.

    Надо же - элементарно, а как удобно. Крючки вворачиваются в мебель оч легко (надо только предусмотреть, чтобы не продырявить стол насквозь). Подвешивается металлическая корзинка, в которой ни пыль не собирается, ни перегрева не случится.

    Если покрасить крышки матовой краской, то банки можно подписать, и наглядный дисплей переместится в другое измерение - банки можно будет не ставить на полки, а засунуть много в один ящик.

    Не выкидывайте ящики из-под старого шкафчика! Если их покрасить, приделать к ним колёсики - получится неплохой сторадж под кровать.

    Вечная проблема - как гвозди правильно вбить, чтобы картина висела ровно. Зубная паста! Выжимаем небольшое количество на место крепёжек картины, прикладываем к стене, паста отпечатывается - и это и есть место гвоздя.
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    [​IMG]

    Оригинальный способ - нескучная, негромоздкая подставка под телик в виде мольберта, обеспечивающая отличный способ спрятать провода)).
     
  21. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Кхм... Прошу прощения что влезаю в женский разговор, просто заглянул сюда из за названия темы, думал тут про глобальную организацию жизни, а тут оказывается про куда сковородки повесить, но следующая фраза меня не смогла удержать от поста:
    Тут у меня беда такая: что на рабочем столе, что в комнате - беспорядок. Но я в нём в 5 секунд всё нахожу. Как только кто-то порядок наведёт, то всё, у меня коллапс, ничё найти не могу)) Наверное я всё же больше умею владеть хаосом :disgust1:
     
  22. Stranger

    Stranger Заблокирован

    GUDVIN,
    Это оттого что ваш так называемый беспорядок -и есть наиболее удобная для вас схема расположения вещей. Она вам привычна, вы в ней быстро ориентируетесь. Но как только разобрались и разложили все по местам ''как должно быть'' - ассоциативные связи нахождения предметов нарушены и ни черта не найти. Такое бывает.))))
     
  23. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Вспоминая слова Энштейна, ушёл, виляя хвостиком)
     
  24. mstake

    mstake Любитель

    Просто банки и магнитный лист. Так можно организовать и в шкафчиках, и на дверцах, и на холодильнике, кто любит холодильники чем-нить завешивать.

    [​IMG]

    На даче ключ не под ковриком, а в укромном месте.

    [​IMG]

    Самодельная подставка для ножей

    [​IMG]


    Если вы сталкивались с этой идеей и планируете воплотить её в жизнь - не тратьте время. Не работает. Надписи мелкими буквами где-то в шкафу или внизу абсолютно не видно. После этого, для себя я придумала цветовой способ отметки проводов - прикрепляю 2 стикера одного цвета к началу и к концу шнура. К другому проводу, соотв., другой цвет. Так оказалось гораздо понятней.
    [​IMG]
     
    Леска нравится это.
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Где вы храните свои шампура? Никак не могу найти им правильное место, куда они бы помещались, откуда их было бы легко достать. У меня нет на кухне широких или глубоких ящиков, и они у меня продолжают болтаться без места. Куда вы их у себя деваете между применением?
     
  26. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Twisted Сшила из штанины джинс чехол, сверху протянула шнурок с зажимом как в куртках и подвешиваю в шкаф, где хранится зимняя верхняя одежда. Наши вместе с ручкой 80 см длиной)
     
    Marusya, Twisted и Умочка нравится это.
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Властилина Рен Вот же я теперь думаю у кого открамсать штанину)))) смайки девил))))

    У меня болтаются вместе с решетками и прочими аксессуарами для барбекю в шкафу и шампуры вечно в них запутываются(((
     
    Twisted нравится это.
  28. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Может прислать? У меня же вторая без дела лежит...)))
     
    Умочка нравится это.
  29. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    А где вы храните мангал и прочие причендалы? У меня все наследие эпохи в старую сумку помещается.
     
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Даже задумалась... где они лежат.
    Затрудняюсь ответить. Получается, что я нигде "не храню"... Просто так сложилось, что делами шашлыка и утварью для него - не заведовала... Лежат где-то, откуда-то появляются когда наступает время пикника :smile:
     
  31. где темно и сухо - чулан , стенной шкаф , антресоль . но только не на кухне и не на балконе. Желательно поближе в рыболовным принадлежностям , палатка , лодка надувная.
    завернуть в плотную материю и перевязать шнурком . хранить вместе с мангалом .
    :smile:
     
  32. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Ага, и сразу с шашлыками :xaxa:
     
    LadyStorm нравится это.
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ah) Иногда такое случается...но в приготовлении тоже поучаствовать люблю...-)
     
  34. Thor

    Thor Имперец

    Лежат в гараже. Нет смысла держать на кухне. Достал помыл....или прокалил над углями и все дела
     
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Хорошо любить креативно шить!))
    На улице. А нанизываю дома, поэтому они мне нужны в районе кухни, а не в чулане, который в подвале.
    Ну сухо - понятно. А почему шампурам нужна темнота?..
     
  36. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Даже если не по работе, то по душе...сколько себя помню всегда что то мастерила...
    Я и шампура заказывала по своему эскизу))
     
  37. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А я сам сделал, пока возможность была. На работе мне металл нарубили, ну а остальное - дело техники. Хранятся завёрнутыми в старое полотенце и перевязанными шпагатом. Раньше лежали на балконе, а теперь где-то в ящиках.
     
  38. На антрисолях храним, завёрнутые в советскую обёрточную бумагу. А острия воткнуты в крышки из под шампанского из "пробки"...каждый.
     
    Twisted нравится это.
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Шампура под электрическим грилем. У него решетка внизу широкая. Там и шампура и вилки для переворачивания мяса и ..хреньah) (как ее там), чтоб угли мешать.
    Фсё)

    пс. Twisted.. Фабиан Перез.. а я ведь тоже собиралась рассекать в его моделях здесь..но..не судьба..)
     
    Twisted нравится это.
  40. Маргаритка003

    Маргаритка003 Странник

    в кухонном шкафу на самой верхней полке))
     
  41. Pilotik

    Pilotik Специалист

    очень люблю порядок. люблю, когда с закрытыми глазами достаёшь то, что нужно и чистое. счастлив, что на поверхности ничего не лежит и не висит
    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эльза
    Ответов:
    204
    Просмотров:
    18.862

Поделиться этой страницей