Защищают ли презервативы от заражения или это "успокоительный миф"?

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем наглый пИнгвин, 10 июл 2012.

?

Защищают ли презервативы от заражения или это "успокоительный миф"?

  1. Защищают

    60,0%
  2. Не защищают

    10,0%
  3. Не задумывался

    0 голосов
    0,0%
  4. Я ими не пользуюсь

    20,0%
  5. Я все равно боюсь заразиться, даже если и защищают

    10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вот решил создать такую тему, как Вы считаете, мнение что многие бактерии меньше чем поры в резине, и поэтому они могут в них "проплыть" и презервативы вообще почти ни от чего не защищают может быть фактом или все таки это всего лишь одна из теорий?
    Например я считаю, что так как нет реальных научных публикаций с доказательствами на эту тему и исследованиями, то эта теория более чем сомнительная.
    Мне кажется что хоть поры в резине и больше многих бактерий и в том числе даже вируса СПИДа, но все же они то находятся в жидкости, а молекулы жидкости в эти поры пройти не смогут.
    Так что если есть что сказать, прошу!
     
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Нормальное защитное средство, хотя и не панацея. От СПИДа - должен защитить с очень высокой вероятностью.

    Вот что кратенько нарыл в Сети:

    Презерватив не защищает от половых инфекций, проявления которых могут быть «за рамками» его защитного действия.
    Это следующие заболевания: сифилис, генитальный герпес, папилломавирусная инфекция, некоторые паразитарные инфекции - чесотка, лобковые вши, а также контагиозный моллюск.
     
  3. ну я так понимаю "за рамками" это видимо имеется в виду, когда места заражения не покрытые презервативом ибо все таки от сифилиса, презерватив все же вроде защищает, а вот если шанкр на другим местах проявляется, тогда не поможет, а вот про СПИД как раз и наоборот теория есть, что от него не защищает.
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Максим2012,
    не факт! Никогда нельзя забывать об эпидэрмисе, который тоже заражён чем-то. А он на всём теле. Это раз. Во-вторых, область трусов заражена, как не мой и соприкосновение идёт. Это доказывают простейшие экспертизы при заведении дел об изнасилованиях. По большому счёту спасает только от беременности, молочницы и так, трихомонозика...) А пачка модных презеров стоит дороже трихопола с тинидозолом.
     
  5. natalie33

    natalie33 Эксперт

    Защищают,но не на сто процентов,но других вариантов нет.....
     
  6. senti slon

    senti slon Специалист

    Когда я учился, на последней лекции профессора Б. спросили:
    - Так что же делать, дабы не заразиться сифилисом (о СПИДе тогда ещё и не помышляли)?
    - Одеваете презерватив, затем 8 слоёв марли, ещё один презерватив, ещё восемь слоёв марли, ещё презерватив, ещё восемь слоёв марли, ещё презерватив,........
    И главное! - НИКАКИХ СНОШЕНИЙ!!!!!
     
  7. Thor

    Thor Имперец

    Размер вируса ВИЧ на порядок меньше размера пор латекса из которого сделан кондом....так что сами понимаете что презерватив это не средство от заражения а скорее средство предохранения от нежелательной беременности! Голова дана что бы думать!
     
  8. senti slon

    senti slon Специалист

    Это если латекс произведен в "подпольном цеху".
    Размер молекулы воды гораздо меньше размера вируса!
    А много её протечёт, ежели в презерватив налить воды?:friends:
     
  9. Thor

    Thor Имперец


    Лучшая защита в принципе - супружеская верность! .....учитывайте что с вами еще живут и ваши дети....так что когда будете втыкать "мясо в мясо" .......будьте осторожны.....как говорит Анфиса Чехова - Секс должен быть безопасным!
     
  10. senti slon

    senti slon Специалист

    Thor,
    Как говаривают представители одной ближневосточной нации: -"Ежели очень повезёт, и на собственной жене можно трипер поймать."
     
  11. Арманд

    Арманд Новичок

    Правда, что презервативы не защищают от возможности заразиться вирусом? Интересует конкретно гепатит С.
     
  12. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Не на 100%. без кондома шанс заразится геппатитом Ц не более 5%, с резиной шанс не получить через половой акт геппатит 93%. Через половой акт намного легче получить Б, чем Ц, так как Ц чаще всего передается через кровь
     
  13. Antonioknyaz

    Antonioknyaz Странник

    Я не являюсь вирусологом, но точно знаю, что презеравтив не является панацеей от заболеваний передающихся половым путём.
     
  14. Ничего себе. Кэп.
     
  15. Арманд

    Арманд Новичок

    Значит я всё-таки прав, что не подпускаю к себе
     
  16. Света Мишина

    Света Мишина Любитель

    Ты конкретно кого-то с вирусом не подпускаешь или просто как Премудрый пескарь от всех прячешься?
     
  17. Antonioknyaz

    Antonioknyaz Странник

    Нет, тут нужно смотреть глубже, для того чтобы вирус попал в кровь его должно быть определённое количество. Т.е. если в занимались в презервативе, то через латэкс может попасть около 50 тел вирусов, а чтобы заболеть нужно 10 000. Значит шанс заразить есть, но он минимальный. А чего не пролечиться и не забивать себе голову или это действительно вопросы для саморазвития?
     
  18. Арманд

    Арманд Новичок

    Вот только неделя как узнал о том, что болен и пересдал анализы в других местах, к сожалению результат одинаквый. Собираюсь с мыслями, мониторю лечение.
     
    #18 Арманд, 8 июн 2017
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
  19. Antonioknyaz

    Antonioknyaz Странник

    Даю подсказку где помогут собраться с мыслями. Проверенные ребята, помогают справиться с моральным настроем и победить болячку!
     
    #19 Antonioknyaz, 9 июн 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017

Поделиться этой страницей