Украина, великая и державная

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Алекси, 9 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал



    кстати, если не трудно, как там в Латвии? я был там однажды в 1987 году, до этого служил с латышами, у меня очень приятные воспоминания
     
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Алекси,
    про что тема???
     
  3. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    в теме уже всё понятно, у каждого своё мнение, и никто не хочет ничего воспринимать, но всё равно извини, что нарушаю
     
    Экви нравится это.
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

  5. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    EDDYBEE,
    опять незнание или невнимательность. Я писал : проплачено за газ для моего предприятия, а тарифы для промнужд и населения существенно отличаются, для последних их целая сетка от и до, но в целом, на промнужды в среднем в два раза дороже. Это же распостраняется и на электроэнергию, водоснабжение, канализацию и связь. Это я к тому, что бы вы понимали, что населению не втюхивают газ в два раза дороже, к тому же есть система субсидий (компенсаций) для слоев с низким доходом.
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Владелец, промзона, тарифы, все это учел, но не думал что у вас такая разница между потребительским и производственым сектором.
     
    Lady In Red нравится это.
  7. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    EDDYBEE,
    Потребителю (населению) условно в зачет - идет газ местной добычи, (это около 20 млрд.кубов) по реалу его должно хватать. Не без того, что там все чисто и прозрачно. Я в это не верю. А покупной газ это для промзоны - около 50 млрд.кубов в год. В промзоне тоже есть дотации, но только для критических производств и еще для некоторых, так сказать - "особо одаренных"((.
    В целом же я могу предположить, что это газовое противостояние, будет выгодно для нас тем, что вскроются многие "черные" и "серые" схемы заколачивание бабла по цепочке "Газпром" -"РосУкрЭнерго"-"Нафтогаз Украины" верхами обеих сторон.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    А что сразу газ и где его нет?) В Турции, вон, нет нефти и Россия продаёт туда её по астрономическим ценам и 92-й бензин там стоит 3.50$ за литруху, сам летом видел, а в Москве 60 центов в среднем.
    Помнишь, как в фильме "Интердевочка"?: - "Ложка к обеду дорога. Плати полтинник в сутки и молоти на здоровье".
    И есть товары, которые России обходятся недёшево, те же исторические ценности например, которые сделаны рускими мастерами разных веков.
    На юге Украины рано поспевают фрукты. Учитесь делать отменные вина и толкайте нам за евро, купим.:kruto:
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Каес,
    Вот это грамотно, и без эмоций лишних, вот откроются темки, все точки над i поставят сразу, и кто газ не туда отправляет и кто платит или не платит и почему. И вот еще, если Россия пошла на крайнюю меру с газом, неужели вы думаете это чтобы диктат свой показать? Я думаю мера больше направлена на то чтобы власти Украины сами нашли тех кто создает неразбириху вокруг трубы, потому как законы РФ у вас не работают, и маски шоу тоже не сделать, а так может Россия таким шагом, может даже где то намерено создала ситуацию в которой Украина найдет тех кто виноват в этом бардаке.
     
  10. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    я работала в норвегии. зарплата макс-16000. и че?
    хотите сказать, что украина платит путину откат за воровство российского газа?
    зато из украины в россию едут
    как это нечем? а бабки за танки и буки проданные куму? или их только на спички хватает?)))
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    ))))) вот и я на русском языке говорю - смотрите в свой карман и занимайтесь своим госудраством, Россиянам ваши советы нужны также, как их вам :smile:
    просто так
    что касается ОАЭ, там только представители КОРЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ получают доход от государственной нефтедобычи, и достаточно жениться на некоренной блондинке чтобы потерять существенную часть дохода :smile: и пашут там гастарбайтеры )))) еще больше чем везде.

    А теперь самое главное )))) богато в Эмиратах живут потому, что все что выкачали продавали соседям без ископаемых по максимальной цене, а не за треть.
     
  12. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Пойду завтра куплю ящик зажигалок,мало-ли...MAY BE,
    Мои данные-июль 2008года
     
  13. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Я что-то не поняла.Куда делся весь газ, который Россия отправила через Украину? Всем же ясно, что Украина его своровала.Дак вот я не понимаю, зачем она так делает? Это же абсолютно НЕвыгодно!Что это, собственно, Украина так понтоваться то стала? Щас всю Европу настоит против себя!Уже можно считать, что Юшенко и Тимошенко политические враги почти всей Европы.
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Benedetta,
    Украина не является единой величиной
    как и в каждом государстве там существует масса векторов силы со своими интересами
    раз такое происходит - это кому то выгодно
    а в общем ситуация напоминает басню Крылова "Лебедь, рак и щука"
     
  15. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Tiramisu, пипец я бы сказала.ТАК ПОСТУПАТЬ!Украина вообще войны не боится? Атомной там например...:upset:
     
  16. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    ))) чуток осталось подождать, достроят трубопровод по Балтийскому морю и тема закроется )))))))))))))))))))))))))))))
     
  17. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Tiramisu,
    Пропускная спосбность-25 млрд?? к 2013 году и то под большим вопросом!
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    все России в плюс )))
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Ураинские бонзы жжгут не по децки!!! Ющенко говорит что газ идет в Европу, президент Нафтогаза говорит что если мы (Нафтогаз) пустим газ в ЕС то без газа останутся Донецкая, Одесская области, господин Продан (фамилия такая) в Раде отрапортовал что Украина доказала ЕС, что она надежный транзитер, в то время как на УкрТранзГаз непускают наблюдателей ЕС и представителей Газпрома, Премьеры Болгарии и Словакии завтра с утра едут в Москву.....
     
  20. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Я слышала, что пропускная способность балтийского газопровода будет 50 и не к 13 а к 11 году. а ведь так хочется чтоб к 13, да, сифокс?))
     
    #170 May be, 14 янв 2009
    Последнее редактирование: 14 янв 2009
  21. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Слушала новости) просто дурдом)
    теоретически он есть, а практически нет)

    на вопрос России, где газ, Украина отвечат -не понял вопроса)))
     
  22. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    буагага!!!)))))
    сифокс, в норвегии цены примерно такие же как и в россии, только с индексом 4. что то подороже, что то подешевле. т.е если в россии ср зарплата в обл центрах 20-25 т, то в норвегии 60-100, то же относится к товарам и продуктам. но! в норвегии есть система прогрессивного налогообложения. т.е. чем больше зарабатываешь, тем больший процент платиш в казну, посему много зарабатывать для норгов не выгодно. так что цены на бензин в принципе не показатель. да, в каком нибудь ...стане бензин дешевле, но уровень жизни не сопоставим. у каждой страны своя экономика
     
  23. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Шоу удалось Украина заблокировала возобновление транзита российского газа, пишет Алексей Гривач в сегодняшнем номере газеты Время новостей.
    Источник : vremya.ru
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Каес,
    А в чем суть, это я со всерашнего дня вижу и читаю ! Тем более что в сжатом виде без деталей уже писал это в посте 169.
     
  25. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Кстати о цене на … ТРАНЗИТ, москва платит украине 1,6 долл за 100 км, а польше – 4 евро, говоря твоим языком, хочешь транзитить – плати. Так не бывает , поймите, если европейские цены на газ, то и на транзит должны быть как во франции. А то, что делает путин с украиной называется – ИНЦЕСТ.



    даже неюристу любому понятно, если бы украина «своровала» что-то, то давно бы отвечала в суде. не повторяйте , пожалуйста, всё , что услышали из уст ОЧЕНЬ заинтересованных лиц. Подвергайте хоть чуточку сомнению услышанное. И украина – это страна, а воруют и лгут конкретные люди. Не солидно за факты выдавать теленовости. Выскажи свое мнение, это будет интереснее. А сказать я могу даже больше, потому, что смотрю и российские и украинские каналы. Так, например, причину остановки газа у нас четко аргументировали, а ваш «орт» устами миллера сказал – причина не известна.



    А весь сыр бор начался потому, что россия хочет продавать газ по цене европейской, а перекачивать его же, по цене в 4 раза ниже европейской, тем самым заглядывая в карман соседней страны. А если бы ты, Tiramisu, понимала русский язык, ты бы поняла, что речь идет совсем о другом

    Но позиция понимать всё в нужном смысле, для вас видимо выгоднее
     
  26. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Алекси,
    я не думаю, что это высокая цена. Алжир Тунису за транзит газа в Европу вообще ничего не платит, просто даёт столько газа, сколько надо Тунису по его потребностям, а там всего 10 млн. населения, меньше Москвы. А за газ население платит.
     
  27. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Хочется добавить,пропаганда Кремля -сделала свое дело,некотрые участники этой темы уже опустились до оскорблений и навешиваний ярлыков и все дифирамбы о дружбе между двумя братскими народами лопаются ,как мыльный пузырь.
    Oбвинение в "воровсте" это очень серьезное объявление,которое оставит отпечаток в отношениях 2-х народов навсегда!Если члена семьи ,отношение к этому(и этого человека к остальным членам семьи) человеку меняется на всю жизнь.
    Фактически Путин-Медведев обвинив в "воровсте" Украину сам эту "дружбу" и разорвал!
     
    Каес нравится это.
  28. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Спасибо за вопрос. Я уже говорил, но повторюсь для людей, не представляющих что такое развал СССР. С 1991 года до теперь, из почти всех республик бывшего СССР все РУССКИЕ БЕЖАЛИ. От войны, уничтожения, расовой неприязни, угроз, и так далее. Из таджикистана, казахстана, узбекистана, молдавии, азербайджана, грузии. Кроме того, из тех же стран плюс армения бежали ВСЕ других национальностей. И теперь для россии это САМЫЕ большие ДРУЗЯКИ. И только из украины НИКТО не бежал.
    да переезжали, спокойно, в основном на родину и на работу. И теперь к той стране, где к русским людям относятся как к своим(кстати не только к русским, у нас все национальности чувствуют себя как дома), отношение россии самое негативное.

    И , кстати, о танках, чечня против россии воевала оружием проданным им россией, да только самым новым, у российской армии денег на ТАКОЕ оружие не было. И все разговоры о танках – пустой звук. Россия продает оружие китаю, тот , не дай бог, ударит по какой либо стране(например вьетнаму), так вы поедите во вьетнам извиняться ??? сомневаюсь




    Я не понял смысла вопроса, но если цена была бы нормальной, газпром бы платил, а он истерику закатил, с демонстрацией силы. И с африкой мы не ровня, африке москва простила 9 млрд долл , у них может и транзит бесплатный после этого может быть




    Хочется, коллега, вам возразить, хамство посетителей сайта от кремля не зависит, это в крови, оскорблять , зная безнаказанность могут лишь подлецы

    и там кто-то писал, типа «..вы не понимаете ничего..», может и так, только история может расставить точки, да только смотрю с украины посетители повежливее будут
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Так пусть правительство Украины подпишет цены для себя на газ как для европы и потребует свои 4 евро за транзит. делов то !!! Ведь не бывает так, хочешь газ как "родственик" а за трнзит брать как с врага .
    Уже в суд подали 3 стороны, Болгария, Словакия, Газпром.
    Когда у России "такие друзья", ей не нужны враги.
    Так его уже потвердили сами ваши
     
  30. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    так никто и не отказывается платить по евро ценам за транзит! россия это давно предлагает украине, догадливый вы наш)))
    так все впереди! вы наверное не в курсе, что на украину уже поданы иски. уже создается специальный суд для этого

    ага))) тем что у вас несколько областей останется без газа. ток при чем тут транзитный газ и ваши области. типа, ты че ко мне в карман то залез? - так ведь я могу голодным остаться!
    супер!!!)))
    о как! то есть не называйте вора вором, а то поссоритесь с ним!)))
    уважаемый, никто не говорит о персоналиях. говоря "укаина" имеется ввиду политика вашей страны и правительства
    беларуссию тоже надо вспомнить.
    так в том то и дело, что делить то нам нечего! это же украина попятилась в сторону европы, развила антироссийскую истерию, в отличаеот беларуссии а не россия ее оттолкнула! беларусь вон не конфликтует и не нарывается, и живем мирно. а у вас вечно не понос так золотуха!

    алекси, мы не продаем оружие в потенциально опасные регионы, где назревает война. это запрещено международными правилами. если у китая сильные неприятности с вьетнамом будут, то поставки прекратятся.
    ты только что плел про "братство народов" а как можно продавать оружие тому кто собирается стрелять из него в "брата"? только не говори, то ураина ничего не знала!
     
  31. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    for EDDYBEE

    подали в суд на НАК «Нафтогаз Украины» - газпром в лице RosUkrEnergo, и Венгерский Emfesz, созданый в 2003 году украинцем Дмитрием Фирташем, который является соучредителем компании RosUkrEnergo. А в болгарии и словакии пока нет компаний принадлежащих газпрому, так что я не слышал ещё об исках. А о RosUkrEnergo я уже говорил, когда посредника лишают доходов они будут идти до конца
     
    Каес нравится это.
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    «Нафтогаз» утверждает, что Киев газ не воровал, а отдал его Молдавии.
    Глава правления НАК «Нафтогаз» Олег Дубина опроверг заявления российской стороны о том, что накануне Украина несанкционированно отобрала газ, предназначенный для Европы.
    «Газпром» во вторник утром пытался возобновить транзит газа в Европу через Украину, вынужденно прерванный 7 января из-за несанкционированного отбора топлива украинской стороной. Однако транзитный газ в Европу так и не поступил.

    Интересно, а как так можно просто отдать?))) Что-то новенькое в мире коммерции. Совсем не понимаю. Молдоване вином чтоли отливались?)
     
  33. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Ты так считаешь?))) Не смеши меня.

    Это был материал из российских СМИ. По что говорят вам. И то, что принимается вами за "чистую монету" на ура)))))

    Любая работа состоит :
    - из желания - нежелания её выполнять.
    - наличие - отсутствие возможности её выполнения.
    - технических вопросов для возможности её выполнения.


    "Нафтогаз" вновь попросил "Газпром" оставить попытки заморозить Донбасс, Луганск и Одессу
    Источник : Censor.net.ua
     
  34. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Что и требовалось доказать...Получается ,что всем остальным "попятившиемся" в сторону Европы странам было дано "добро" Кремлем",а вот с Украиной-,"большой брат" не велит?
    Eще раз-антироссийсая истерия нагнетается именно-же Вашими руководством страны.
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Алекси,
    Без коментария....
    Каес,
    Неужто Украина должна диктовать по какой ветке транзитить газ!? Вы сами то хоть понимаете что Россия выбрала ту магистраль по которой ЕС будет получать газ без всякого рода проблем, и у Украины не будет возможности изымать из трубы газ, для своих нужд, достаточно других путей для обеспечения вас газом в полном объеме. Просто из общего потока удобней изымать, а Россия вам хочет давать газ точечно, чтобы впредь ЕС не зависило от Украины, помоему все очевидно, и понятно почему Украина не хочет такого деления газа.
     
  36. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    for MAY BE
    никаким международным законодательством не запрещено продавать оружие грузии.
    потенциально опасные регионы для международного сообщества в лице США и РОССИИ --- три большие разницы, как говорят в одессе. что для москвы опасно, то для вашингтона - друзья, просветлённая вы наша, и как же они вдвоём запретят, расскажите, когда россия продаёт ядерные реакторы в иран, а США считает иран – «потенциально опасным».
    а про братство народов ещё кучма сказал, -« Как будем делить? По братски или поровну?», когда дело касается табачка, то как известно, он врозь. Я говорил это и повторяю ещё, понятливая вы наша с первого раза.
    И за белоруссию, спасибо, да из неё тоже не бежали, и балтийские страны русские не спешат покидать, а акцент сделан на ваших азиатских друзьях, которые с Удовольствием вытолкали из дружественных стран всё русское население, если вдруг кому то не понятно.

    И что там ещё предлагали? И кто кому? Транзит по евроценам? А украина отказалась? Приятно, или дураки или Думают о газпроме, чтоб он не разорился. Но что то мне подсказывает, что это воображение чьё-то шалит.
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Не надо вот так, все кто против получили коврижки, просто Украина до последнего получала шанс, но увы кредит доверия выбран.
     
  38. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    for MAY BE

    И таки да, я был без малейшего понятия, что грузин саакашвили начнёт стрелять ракеты по своей территории
     
  39. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Алекси,
    MAY BE,

    Давайте без ядреного оружия и национальных разговоров, для чечни есть доугая тема!
     
  40. May be

    May be Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    отнюдь. отношения с прибалтикой так же предельно жесткие, но не потому что кремль там че то хочет, а потому что у вас с прибалтикой странное понятие интеграции с европой- почему то считается чем больше нагадишь россии, тем ближе к европе. на вас смотрят как на клоунов или домашних собачек, а дела имеют с россией
    просто ребята, у вас двойные стандарты налицо. хотим независеть от россии, но без халявного газа как то жить не получается, а признать это "национальная гордость" не дает.
    у украины нет возможности по договору забить техническим газом свои магистрали? из за этого останутся ряд областей без газа? а о чем раньше то думали чиновники, когда тянули до 31 дек? когда им цену предлагали в 250 баков?
    то что вы, алекси, незнали про приготовления грузии вам простительно. вы и не должны были этого знать. и я не знала. но не пытайтесь меня убедить что этого не знали кумовья)). ющ никогда не скрывал своих антиросийских настроений, но вы во все горло орали на майдане в оранжевые микрофоны "хай будэ юшенко!"
    за что боролись, на то и напоролись. хотите без россии- попробуйте. прибалты давно приняли правила этой игры. теперь ваш черед. лукашенко это понял, и не рыпается. а куда деваться то?
     
    Samuel De Carston нравится это.
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Интересно, а кто же тогда сможет стать более надёжным партнёром?)))

    Нафтогаз отказал Газпрому в транзите российского газа
    14 января 2009, 12:46

    Компания «Нафтогаз Украины» отказала ОАО «Газпром» в приеме российского газа через газоизмерительную станцию «Суджа», говорится в сообщении российского газового холдинга.

    «Сегодня в 2 часа Газпром направил в объединенное диспетчерское управление «Нафтогаза Украины» (ОДУ) очередную заявку на транзит 98,8 млн кубометров газа в сутки с 10.00 через ГИС «Суджа». Из них 13,9 млн кубометров предназначены потребителям Молдавии, 62,7 млн кубометров через ГИС «Орловка» в балканском направлении и 22,2 млн кубометров через ГИС «Ужгород» потребителям Словакии. В ответ начальник смены ОДУ Александр Сидоренко отказал в приеме российского газа через ГИС «Суджа», - отмечается в сообщении.

    Они что, действительно захотели пилюльку? Похоже на то.
     
  42. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    EDDYBEE,
    Эх. Ну, что за наивность. Вы думаете, что именно этот транзитный коридор не имеет ответвлений, для внутренних потребителей Украины? Имеет одну дырку на входе, сплошную трубу и одну дырку на выходе? Это заблуждение))) На ней сидять Облгазы восточных и южных областей Украины. Вся ГТС построена для транзита газа с востока на запад, и с этих же, труб идут ответвления на все Облгазы Украины. При прекращении подачи с востока (России) Украина вынуждена качать свой газ по указаному коридору уже в обратную сторону, для обеспечения газом своих внутренних потребителей юго-востока Украины. Ну нальют в этот коридор „ведро” газа для Европы, и пустят его в направлении восток – запад, а как Украине свои „два ведра” газа давать (другой трубы в этом регионе нету!) своим потребителям подключених к этой же трубе начиная с юга и заканчивая востоком, или в баллонах передавать? Это так, сильно утрировано, для понятливости, потому что вижу, многие постящиеся здесь вообще не представляют техническую суть дела, главное покричать что газ воруют.
     
  43. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Или дирижаблями)))
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Каес,
    Что то я тут шибко умных не вижу в делах ГТС, да и мне не надо знать что там и как по трубам я не на то учился. Мне важно понять почему вам предлагали газ за 250 и вы сделали все чтобы не получить по этой цене, а сейчас реалии таковы что будете чуть меньше ЕС платить, так в чем всетаки мы такие не понятливые и в чем вы такие умные, и почему не хотите газ для себя по одной трубе для ЕС по другой!? Где логика действий!? А факт изъема газа Украиной доказан и очевиден, тем более признан с оговорками.
     
  45. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    самый смешной момент - это когда борцы с Российским газпромом вздыхают - Российская пропаганда сделала свое дело :smile:))))))))))))))))))
    и все с такой убежденностью :smile: вот точно такой же как и про трубу через которую Россия обратно газ откачивала )))))))))))))))))))))))))))))))))
    что касается цен - совершенно естессно - за газ цена рыночная (на момент подписания договора), за транзит по территории Украины цена рыночная (на момент подписания договора).
    просто о себе
    люди пытающиеся мне мозг "пудрить" всегда раздражали, зато "партийновыдержанные" товарисчи, борцы за светлое будущее и национальную Родину веселили
    смотришь на такого "патриота" и думаешь - вот она, ампутация мозга без хирургического вмешательства, только словесным промыванием )))))))))))))))
     
  46. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    ЕDDYBEE,
    Вы читаете, что пишут? Чё воду в ступе толочь? Нету там ОТДЕЛЬНОЙ, как и в других коридорах отдельных труб! НЕТУ! Их в природе просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И если такие точечные прокачки делать, то их надо делать ТАМ, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО по техническим причинам.
    А чё так суетиться, сколько мы за газ будем платить, будет договор с ценой - по ней и бум платить.
     
  47. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Каес,
    Если нету то Samuel De Carston, красавец сам дорисовал ))))
    https://erogen.club/showpost.php?p=490660&postcount=101
    По цене позиция классная)))) ох и насмеялся я в этой теме))))
     
    #197 Eddybee, 14 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  48. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Может кто-то запамятовал,как ваш ВВП предлагал по 250,поднять из хранилищ,продать в Европу подороже и выручкой поделиться и по-ходу цена годовая была-бы -235,(какую и хотели Нафтогаз)...,а не согласился не заморачиваться этой схемой.Деньги были-бы те же.И этого скандального шоу не было и потерь от простоя у газпрома бы не было.Ан нет.Cильно его эта история достала.И очень ему хочется сменить главу Украины на послушную марионетку.
     
  49. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    так там и так ща шут
    ПЕТРУШКА
    или не? мудрый правитель, надежда на возрождение нации?
    знаете как игрушками управляют? экспортер цветных революций в качестве кукловода вас устраивает, да?
    SEAFOXX,
    вы за Ющенко голосовали?
     
    #199 Tiramisu, 14 янв 2009
    Последнее редактирование: 14 янв 2009
  50. Seafoxx

    Seafoxx Странник

    Ответ: Газ для Украины снова подорожал

    Ща удивлю-Янукович
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Eddybee
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    4.869
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей