Падение авторитета США в мире

Тема в разделе "Новости", создана пользователем bolat, 14 окт 2012.

  1. bolat

    bolat Красава

    Дипломатов этой страны расстреливают проезжие на мотоциклах...

    http://news.nur.kz/234708.html

    Обратите внимание на комментарии...

    В США открыто обсуждают пути вмешательства в жизнь других государств, решают, кому и как жить. Представители США - наместники Бога на Земле? Аллах защитит мусульман? Или мусульмане сами себя?

    http://news.nur.kz/234641.html
     
  2. Starter

    Starter Странник

    Re: Падение авторитета США в мире.

    С января они грозятся напасть на Иран. Но было бы все иначе, предположим планета была изначально устроена так: существовал вместо колонизированной ими Западной Европы после 1945 года не континент , на котором она располагается, а группа островов, архипелаг или океан. В этом случае, ситуация в мире развивалась бы иначе, никто не смог "подпилить" Советский Союз. Это целенаправленно делали из многих эмигрантских центров в Париже, Мюнхене, Лондоне.Сегодня они полагают, что покорившуюся Западную Европу можно сравнить со всем миром, играя роль освободителей. Но роль давно утрачена, Президент Афганистана выступил уже против США, хотя это их президент, пакистанские города, где засели фунадменталисты, были атакованы без спроса самого Пакистана.
     
  3. bolat

    bolat Красава

    Re: Падение авторитета США в мире.

    Иран для США готовит "Киндер-сюрприз". Иран - далеко не Ирак и даже не Югославия в помине.)
     
  4. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    он есть этот самый авторитет?
    в Сша мало осталось американцев.Северная Америка это англосаксы
     
  5. bolat

    bolat Красава

    После издевательств над Пророком Мухаммедом возмездие, в виде кары небесной за богохульство, не заставило себя долго ждать, таково мнение мусульман всего мира:

    http://news.nur.kz/236978.html#comment

    Из комментариев:
    "Тагы да Куранды ортесин,,, Пайгамбарымыз туралы кино тусирсин,,,, Бул оларга али де аз, Аллам корсетеди оларга,"
    В переводе - "Пусть дальше сжигают Кораны, про Пророка снимают фильмы. Этого видимо, им мало, Аллах этого им не простит..."

    Мое личное мнение: Почему американцы уважая свою религию издевательски относятся к религиозным чувствам людей другой веры? Долларовая защита? От стихий природы она не срабатывает...
     
  6. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    самое интересное,что для того чтобы кому-либо попасть в гости к родне,надо пройти собеседование.мотивация...а определить ,не хочет ли гость по прибытии в Штаты,остаться на ПМЖ!
    Не хочется подводить тех,кто пришлет гостевую...а там всё может случится.и если меня прорвёт,скажу им что я думаю о англичанах живущих в Штатах8)
     
  7. bolat

    bolat Красава

    Уровень жизни в США высокий. Выше, чем у нас. Но это не дает им право "качать свои права" во всем мире, игнорируя мнение остальных жителей планеты Земля. Никто им не запрещает упиваться своим высоким уровнем жизни. Всех раздражает навязывание своей культуры остальному миру. Американцы США не признают право других людей планеты жить по своему мировоззрению, исходя из своих устоев. Это печально. США ничему не научились, мало им Вьетнама и Афганистана, история их ничему не научила. Примитивизм в действиях США на планете Земля уронила их авторитет ниже авторитета аборигенов-людоедов самых диких племен из труднодоступных мест... Аборигены-каннибалы тоже с осторожностью пускают людей на свою территорию)
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Видео ТВ Белоруссии старое, но оно не перестало быть актуальным. Американцы США поддерживают своего Президента, который приказал засекретить фото изнасилований американскими солдатами иракских женщин. Республика Беларусь говорит правду. Американцы США стремятся регулировать численность народонаселения планеты Земля.

    Изнасилования женщин Ирака американцами - смотреть видео на WinTube бесплатно онлайн
     
  9. bolat

    bolat Красава

    Россия раскритиковала "демократию" в США - В мире, 13 ноября 2012

    Из комментариев:
    "По лучше чем в США, в России выборы были на уровень честнее чем в США, потому что в России каждый человек мог онлайн наблюдать за выборами, + было очень много наблюдающих со всего мира. А в США что нибудь из этого было??? Нет!"
    "Дак вот,именно Путин не смотрит Обаме в рот,и правильно делает,что критикует.А то оборзели эти США,считают себя венцом природы,и думают,что имеют право всем указывать,как жить и что делать ."
    "Угу, бомбёжка Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии, пытки в Гуантанамо, цветные революции... дааа.... демократия...."
    "Если взять выборы и сравнить КНР и США то получается то там партия выбирает, а у янков совет избирателей. У нас в СНГ все таки по демократичнее общество выбирает."
    "Ну! В Ливии вон как хорошо теперь! Растерзали, изнасиловали Кадаффи- и жизнь сразу наладилась! Свобода, народ не истребляет никто, журналисток не насилуют, американских послов не убивают. Живи и радуйся. И Сирия этого достойна тоже."
     
  10. bolat

    bolat Красава

    "Задолженность страны в настоящее время составляет 16,394 триллиона долларов."

    Госдолг США достигнет потолка к Новому году - В мире, 27 декабря 2012

    Из комментариев:
    "грядет все таки война - у них нет другого выхода"
    "Блин, теперь точно на кого нибудь нападут!!!"
    "Отпечатают пару триллионов! Не впервой, ну а вы как обычно с большим удовольствием разберете эти фантики"
     
  11. dendty

    dendty Странник

    америкосы совсем обнаглели
     
  12. bolat

    bolat Красава

    Фашизм в США был, есть и будет быть всегда, до финального развала США.

    ККК - это не история, это современность:

    [​IMG]

    История показывает, что тот, кто жаждет крови, получает её с избытком. Белые люди желают крови цветных людей.):

    [​IMG]

    Гитлеровская свастика у них в почете:

    [​IMG]


    Возможно, это один из признаков начала фиаско США в мире:

    http://news.nur.kz/263444.html
     
  13. bolat

    bolat Красава

    Фото не для людей со слабыми нервами. Страшно. Это США - демократичное государство. Проводится параллель с фашистами Гитлера. В отличии от них американские палачи больше напоминают сексуальных маньяков...

    Пытки пленных:

    "2006 г. Нина Карпачева, уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека, обнародовала сенсационные подробности пыток. В частности, она заявляет, что администрация иракской тюрьмы Абу Грейб стреляла в украинских моряков, осужденных в Ираке за контрабанду нефтепродуктов - из помповых ружей резиновыми пулями, одевала им на голову полипропиленовые мешки, приковывала к решеткам камер и оставляла так на длительное время. Моряков также раздевали догола и оставляли в холодных помещениях. В тюрьме также полностью отсутствовали медикаменты. При этом, отмечает Карпачева, Мазуренко страдает сахарным диабетом. Он дважды впадал в диабетическую кому."

    http://www.usinfo.ru/iraq10.htm
     
  14. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Американцев как нации не существует.Как я уже писал,они есть ,но их ничтожно мало.Равно как практически нет австралийцев.
    А есть кровожадные
    англосаксы .это как вши на земле,кровь пьют.
    И на фоне выбитых почти под чистую континетов ,Абугрейб шалости.Ужасающей кровожадности нет времени давности!
    Небольшое пояснение .Я не против тех кто живет в Сша,Австралии и др. местах,где англосаксы.Но крайне категоричен в отношении тех,которые оттуда кричат о том какаие они демократичные,и что надо жить как они.Всегда таким людям надо напоминать,на чьей они землице живут,кушают ,то что им эта земля дает.Земля ,где бывшим жителям не повезло ,что у них она хороша природными богатствами.И что кто-то всё это хорошее возжелал.И что этим кто-то жители этих земель были помехой...

    С дочкой читали недавно сказку про зайца и лису.Где у лисы была избушка ледяная.Зайца она выгнала.А по-английским меркам сказка была бы иной.
    Зайцу надо было пустить кишки,выбросить вон.А потом из избушки кричать:демократия!
     
    #15 dimka 2, 13 дек 2013
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
  15. bolat

    bolat Красава

  16. Читатель

    Читатель Активист

    Название темы наверно не очень актуальное. Авторитет - это нечто заслуживающее уважения, заслуженное положительными деяниями. К сша это не относится. Вместо "авторитет" больше подошло бы "финансовый рейтинг" или "рейтинг влиятельности".

    Когда мир был двуполярным малые страны группировались вокруг мощных держав.
    Когда мир стал однополярным, этот полюс стал самораздувающимся и самопоглощающимся.
    Из истории: ни одна империя не существовала вечно. Были взлеты могущества, за ними следовало неизбежное падение.
    Похоже мы сейчас наблюдаем закат империи сша.
     
  17. bolat

    bolat Красава

    Скорее всего, начало заката...
     
  18. virg

    virg Специалист

    Авторитет это одно, только пиндосов козырь всия мировой экономики - доллар.

    Так что диктовать условия они будут еще… незнамо сколько, наверное.
     
  19. bolat

    bolat Красава

    На сегодняшний день самой надежной и стабильной валютой мира является китайский юань. На втором месте по стабильности и надежности - евро. Доллар США, скорее традиционная мировая валюта, не более того...
    США свои условия пытаются диктовать с переменным успехоь, иногда у них это получается, иногда - нет.)
     
    #20 bolat, 19 мар 2014
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  20. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Т.е. страны держат доллар, как резервную валюту, ну просто так, типа, дань традиции?
    Пойду свои баксы продам, мож еще успею, а то не ровен час и не примут.
    Юань техническая валюта, не более того. И экономика Китая тоже не первая и далеко не вторая. Продукция, выпускаемая от имени Китая, означает, что она произведено на территории Китая. Этому их обязывает требования правительства, ставить печать на любую продукцию, произведенную или собранную в стране.
    Стоит только вывести сборочные цеха мировых гигантов, от китайского экспорта останется не более трети от нынешнего. Только ведь в мире никого не устраивает падение Китая, являющейся огромным рынком сбыта. А оставить как есть, слишком опасно, ведёт к устрашайшему усилению китайцев. Это именно та ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят.
    В нашей эпохе сила вылюты определяется не наличием огромных запасов золота или разведанных запасов нефти, а уровнем технологического развития, в чём США опередили весь мир на десятки лет.
    Увы, это правда, горькая, но правда.
     
  21. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    США никого не опередили в уровне технологического развития! Где вы этих сказок начитались? Поедьте посмотрите Америку, а потом Японию, Южную Корею, Китай. После этого вы скажете что США - ничем не примечательная страна в плане технологий. Я был по много раз в каждой из перечисленных мной стран.
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот... в таких случаях всегда хочется сказать... гуд вам лак проходить мрт, кт, узи и пр. на невхерственном российском оборудовании, и даже тупо имейл отправить. Я - пасс, попользуюсь уж как придется, ничем не примечательным американским и азиатским.
     
    Москваби и Слава20 нравится это.
  23. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Так я про Азию и говорил. США отстали от Азии. А с интернетом в Америке вообще стыд и позор- старый 3G на телефоне еле работает еще и за кучу денег месячной абонплаты.
    К чему вы меня отправили на узи с российским оборудованием, я так и не понял. Я вообще не с Россией сравнивал.
     
  24. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Оборудование нефте-газодобычи, чипы для компов и мобильников, ПО, электроника, машиностроение, станки, ВПК, медицинское оборудование...
    Так ведь никто и не восхваляет капиталистов и угнетателей рабочего класса, никто не убеждает их любить, говорим, что есть у них и почему того же самого или лучше нет у нас.
    Это антипатриотизм?
    Недавно провалилась попытка покупки турбины американского производства для глубоководной добычи нефти. Открыто говорят про "цап-царап" технологии добычи сланцевой нефти.
    50 лет назад СССР купили завод у Фиат. 50 лет мучают несчастные жигули и ничего лучшего произвести не могут. И это в стране, многократно опередившие весь мир по количеству вузов и выпускаемых ими инжинеров.
    Это ли предмет гордости?
     
  25. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Что вы мне про Россию рассказываете? Я не в России живу, а работаю по всему миру! Я говорю то что вижу своими глазами, я много раз был в США- они отстали от других стран, и отстают постоянно все сильнее. Американский автопром например, ничего хорошего не выпускает, в мире они не конкурентноспособны в автомобилестроении. Одна Тесла, да и то сомнительная штука.
    Еще раз повторяю- я сравниваю с Азией. Не надо мне про Россию писать, я там был 20 лет назад, и понятия не имею что и как у вас. Знаю от знакомых, что намного лучше чем 15 лет назад.
     
  26. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Сорри. Но нас интересует Россия и хотим, чтобы в России было лучше, чем где либо.
     
  27. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    Вы слишком много хотите- вам не кажется? Вы не умеете радоваться тому, что у вас есть. А есть уже очень много чего. Сравните с другими странами СНГ, а не с Америкой. На западе капитал сотни лет закладывался, а у вас страна только недавно начала жить по западному устрою. Вы хотите все и сразу, за такое короткое время?
     
  28. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Простите, а почему сравнивать жизнь в России с СНГ?
    Мы хотим жить, как нормальные люди, работать и пожинать плоды своей работы.
    До 14-го года Россия жила, как кот в масле и все двери мира были открыты, русские везде были желанны и в торговле не было никаких ограничении или санкции. Люди не хотят судить по стране в рамках садового кольца и рублевки. Есть еще города и села Тамбовской области, где не проведен газопровод.
    И если кто то говорит о недостатках, это не "антисоветчина", а робкая попытка исправить существующую ситуацию.
    Люди не хотят повторения того издевательства, когда в "закрома родины" засыпали миллионы тонн зерна, а в булочной элементарно не было хлеба.
     
  29. Franklin78

    Franklin78 Поручик

    У нас разные взгляды, спорить больше не о чем. Каждый все равно останется при своем мнении.
    А говорить, что вы живете НЕ как нормальные люди- просто стыдно. Потому что это неправда.
     
  30. Analizator3

    Analizator3 Внимательный

    США это относительно молодое государство.
    И Великим это государство стало только по окончанию Второй Мировой Войны.
    То есть всего-то 75 лет.
    Контрольный срок история даёт 100 лет.
    За следующие 25 лет, Китай и Россия могут очень хорошо поднять собственные конкурентоспособности, и тогда Мир перестанет быть однополярным.
    Сдерживать рост конкурентов становится всё сложнее и труднее, и дороже.
    И может так получиться, что затраты на сдерживание начнут сдерживать саму Америку.
    Эти симптомы уже сейчас видны.
    Объять необъятное...
    Призрачная цель.
     

Поделиться этой страницей