Уменьшение веса повышает у женщины либидо

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Twisted, 23 окт 2012.

?

Как по-вашему, влияет ли вес на либидо?

  1. Ж - да, когда я худею, я ощущаю повышение либидо

    12 голосов
    32,4%
  2. Ж - нет, я не замечала разницы при измене веса

    7 голосов
    18,9%
  3. М - да, мое либидо повышается при похудении

    8 голосов
    21,6%
  4. М - нет, мое либидо от моего веса не зависит

    10 голосов
    27,0%
  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В принципе, все логично. Но мне захотелось провести наше собственное... исследование!)) и выяснить, действительно ли влияет вес на либидо. Для чистоты эксперимента, вопрос закрытый. Но это не исключает комментариев, так что если будут - оставляем!...
     
    VovaM нравится это.
  2. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    я никогда не страдала ожирением,но был период в моей жизни,когда весила больше чем всегда,не знаю что тому было виной ,обща депрессия,набор веса,сложности ,но я и правда намного меньше,чем всегда хотела секса,а порой замечала,что вообще не хочу...Сейчас я говорю не о психологической составляющей или влюбленности,а именно о реакциях тела,ведь не секрет,что женщины,как и мужчины,тоже хотят секса,что нас накрывает желание...Потом я ужаснулась сама себе и дала себе пинка,начала заниматься степаэробикой,коррекцией питания и постепенно начала находить себя в себе,вес начал приходить в норму,сексуальное желание тоже,хотя проблемы и стрессы никуда не делись,жизнь есть жизнь...,но....секса теперь хотю:yesss::dream: и хотю...,даже когда грустно и скучно....)))
     
    Любительница нравится это.
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Почти как у Элли... особой жирностью никогда не отличалась... но в прошлом году в определенный момент начала понимать что не могу носить то что мне нравится, не могу испытывать кайф от ощущения собственного тела... Потом жизненные неурядицы сильный стресс.. поняла что нужно крепко взяться за себя... Приурочила все к началу великого поста... Ну вот 2 месяца вегетарианской пищи, активные занятия танцами, вес пошел на убыль по началу весила 63,8 сейчас 56,6... надо сказать шикарно себя чувствую, радуюсь своему телу соответственно секса хочу вдвойне... от того что было раньше..
     
    VovaM нравится это.
  4. Luna27

    Luna27 Эксперт

    а у меня всё с точностью наоборот было. Не вес влиял на либидо, а либидо на вес. Была худенькая, красивая, сама себе нравилась, одежду носила именно ту, что хотелось. А как либидо пропало ( уж не суть по каким причинам), начала горе заедать, еще и прикармливали всякие помощнички. Разнесло, не шибко, но всё же. Похудела. А либидо так и спало. ОПять разнесло, опять похудела, и так несколько раз . Не, пофиг, что тощая, что жирная, что средняя - не хочу секса. при чем худеть было такой мукой, что аж до слез. А потом спустя несколько лет что-то где-то видимо разомкнуло, либидо заиграло. И вес пошел вниз, сам почти. я конечно ему всячески помогаю дойти до моих идеальных размеров, но в целом, он и сам молодец - снижается. Раньше кусок хлеба опасно было съесть, сразу как говорится, результат на лицо к утро. А сейчас заметила, если и съем иногда лишнего, то и не шибко влияет на фигуру.
    В общем, у меня всегда не по-человечески ))))))))
     
  5. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Luna27
    вы не одиноки ))))))))
    по теме.когда был похудее,за секс меньше думал.сейчас раздобрел и захотел xa)
    может поэтому жена меня так закармливает?
    говорю,что меня скоро можно будет на рынок отвозить:xaxa:
     
  6. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Luna27,
    dimka 2,
    Все верно вы говорите, таков закон природы у нас , мужчине надо "сбросить" поэтому он всегда активный когда сытый, женщина же активируется когда накопить надо.
    Единство-противоборство, 5 класс средней школы , блин.
    Замечено же, толстые худых любят, маленькие больших, красивые не красивых , всё мироздание стремится к балансу и в нем же борьба происходит.. ;)
     
    nikiss нравится это.
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    вес, а точнее его ненормальные отклонения (причем в обе стороны) влияют на либидо и не только ... однозначно ...
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Вроде так, но встречались в жизни барышни: худые, аж кости светятся, но такие злое...чие xa)
     
  9. ugrymyi

    ugrymyi Заблокирован

    Иными словами - у человека максимальное либидо при правильном для него весе, остаётся знать свой правильный вес.

    вот ещё по поводу либидо, я уже пытался как то написать, что изменение собственного либидо мы ощущаем довольно субъективно - сиюмоментно, например - три ночи не спал, не ел - секса хочется меньше, чем когда человек отдохнувший и сытый, а понятие либидо это всё таки не мгновенное желание или нежелание секса это состояние организма на протяжении какого то периода.

    вот статейку нашёл про прибор -)
     
    VovaM и Twisted нравится это.
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    не совсем так, желание есть сложное составное блюдо, если какая то составная часть блюда испорчена, то это может испортить всё блюдо ...
    в плане веса я имел в виду не только отклонение от физиологической нормы, но и от "общественной", в разные времена имели место разные весовые идеалы, при которых человек чувствовал себя комфортно и мог рализовать свое желание не испытывая дискомфорта ... так что вопрос какой вес правильный он тоже относителен ...
    но есть варианты однозначные, к примеру при росте 170 вес больше 100 это уже звоночек, сколько не говори о душе и о том что хорошего должно быть много ...

    а точнее? типа как советский цыпленок ? синяя кожа в пупырышку на скелете в обтяжку? xa) и кому нахрен такое либидо надобно :donkknow: ну разве шо на откормить :xaxa:
     
  11. гемма

    гемма Красава

    Правильно, ведь на определенном этапе жировая ткань может выступать как эндокринная железа и источник женских половых гормонов( в частности эстрогена). При значительном ожирении нарушается не только фигура, но и баланс гормонов. Видимо это каким то опосредованным образом влияет на либидо. Я имею ввиду физиологию, а не только эстетический фактор. Блин, как все запутано.
     
  12. Diger

    Diger Красава

    Twisted,
    А если я не худею, и не толстею, в опросе такого варианта не нашёл, как определить своё либидо.:donkknow:
     
  13. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Для чистоты эксперимента придется потолстеть и похудеть, чтобы было с чем сравнивать xa)
     
  14. Diger

    Diger Красава

    Кот ученый,
    Да я всегда в одной поре, как в СА набрал 65 кг так и держится, не больше, не меньше, уже скока лет!
     
  15. alexti

    alexti Эксперт

    Первая не худая, одна из постоянных тоже, с одной девушкой сначала не особо, потом сама отдавалась во все и не худышка.
     
  16. Если тучный человек начнёт худеть, повысится не сексуальное влечение, а подвижность.
    Считаю, что влечение не зависит от массы тела, а зависит от темперамента человека.
     
    Diger нравится это.
  17. Kostja

    Kostja Красава

    Лишний вес ухудшает общее состояние здоровья, соответственно и полового здоровья.
     
    VovaM и excalibur нравится это.
  18. Недостаток веса это тоже проблемы со здоровьем.
    Поэтому важна отправная точка, с которой начинается уменьшение веса.
    Но вообще нет такой закономерности, ну это так чисто из жизни наблюдение..
     
    VovaM и Diger нравится это.
  19. excalibur

    excalibur Эксперт

    Я впервые полностью согласен..
     
    Diger нравится это.
  20. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Набрав лишний вес, перестала любить себя и стало меньше хотеться. А теперь похудев и поняв что я еще очень даже ничего, секса хочу много. Муж иногда говорит "когда ж ты уже успокоишься" (хотя такая я ему больше нравлюсь)
     
    Chuyskiy Jiastreb, 9Arti4, Diger и 3 другим нравится это.
  21. excalibur

    excalibur Эксперт

    Может быть уже муж тоже лишний вес надо избавиться.))
     
  22. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Так мы ж с ним вместе ходим избавляться))) Результаты хорошие у обоих)
     
    9Arti4 и Diger нравится это.
  23. excalibur

    excalibur Эксперт

    Поздравляю вас. )) Это хорошо когда супруги занимаются чем то вместе
     
    Diger и Svoboda нравится это.
  24. Diger

    Diger Красава

    Svoboda но не всем так везёт как вам, многие и хотят лишний вес скинуть, да конституция организма не позволяет.
     
  25. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Могу согласиться частично) Если проблема настолько серьйозная, то надо искать хорошего специалиста в помощь. Нам помог тренажерный зал и изменение режима и качества питания (с помощью толкового персонального тренера и большого желания измениться).
    Конечно у каждого своя ситуация, но я поняла, что ничего не делая ничего и не получишь))
     
    Девушка с изюминкой и Diger нравится это.
  26. Diger

    Diger Красава

    Svoboda я полностью с тобой согласен.
     
  27. alexti

    alexti Эксперт

    Думаю не у всех зависит, были не худые и любили секс, а были и худые тоже,
    некоторые знакомые, набирали вес и разницы не замечал.
     
  28. Приятная дама

    Приятная дама Любитель

    Да ну вас на фик...знатоки...я ПОЛНАЯ...да! Это не мешает мне! Это не мешает моим мужчинам! У меня здоровое желание иметь секс, которое имеет воплощение...Тут надо ставить вопрос - нравится ли вам заниматься сексом с полным человеком? Причем тут либидо и вес??? Что за ерунда... Ну нравится вам заниматься сексом с худенькими - занимайтесь... если они этого хотят... На свете достаточно мужчин-любителей полненьких развратниц, как я)))) Хотела, хочу и буду хотеть))) Хотели, хотят и будут хотеть)))
     
    #28 Приятная дама, 26 янв 2016
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    Yamat нравится это.
  29. Кошка Без Мышки

    Кошка Без Мышки Странник

    У меня с возрастом (мне 34) либидо начало зависеть от веса... Хотя в 25 была на 25 кг тяжелее, и не испытывала и не имела проблем ни с либидо, ни с мужчинами)) А когда возраст приближался к 30- поняла, что не чувствую себя уютно в этом весе, хотя к тому времени был и муж, и любовник (к тому времени я приняла решение о разводе), год занималась собой, похудела с 89 до 57 кг !) в итоге развелась, как и планировала, и с любовником расстались)))
    Сейчас 10кг набрала и чувствую себя огромной бабищей антисекс))))) еще бы -в шкафу-то гардероб под меньший вес уже)) короче говоря, опять занялась собой... А пока не могу чувствовать себя комфортно с мужчинами((

    Такие дела.
     
    VovaM и Joker нравится это.
  30. Hakekada

    Hakekada Mrs. cat

    Я думаю тут не только гормональный фон, правильное питание и тп... На мой взгляд, когда человек в комфортном весе ( т е в норме он) он чувствует себя привлекательнее для остальных. От этого растет собственная уверенность в какой-то мере.
     
    VovaM и 9Arti4 нравится это.
  31. alexti

    alexti Эксперт

    Теория, так 90% парней и девушек бы cчитали себя идеальными, к огорчению, это не так.
    Сам учился, фигура была по норме, уверенности не было, как и девушек.
    Потом встречал, женщина, фигура вполне секси, внешность на 5 баллов, критикует себя и зря.
     
  32. Hakekada

    Hakekada Mrs. cat

    По мне так самокритика должна быть, но здравая. Иначе форму и красоту можно с возрастом потерять.
     
  33. Vampiraire

    Vampiraire Новичок

    скорее зависит не от самого изменения веса а от психологии того человека который худеет,
    т.е если человек считает что он толстый и пытается похудеть то сделав это он чувствует в себе большую уверенность, настроение повышается и от этого чаше появляется желание (не мыслей что партнер заметит какой он толстый, некрасивы и тд)
    ну или если человек не обращает внимания на свой вес то и его изменения не повлияют на него
     
    Hakekada нравится это.
  34. alexti

    alexti Эксперт

    Иногда может и стоит слушать мнение.
    Были случаи, одна очень красивая, был рад, что уложил в кровать, с другой в кровати, разделась, на мне,
    грудь ее в моем вкусе, хотя и не силикон и не как у девушки, правду им и сказал, не поверили,
    я например не любитель комплиментов, но если нравится фигура, или как она в постели, или внешность, то могу открыто
    сказать.
    А если конечно, они будут себя оценивать, то как в шоу, я толстая, я вешу 40кг при росте 175 и пр.
     
  35. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Вес и либидо не имеют прямой связи ни в каком из вариантов. Если человек себе нравится таким, какой он есть, то вне зависимости от веса у него с либидо будет намного лучше, чем у человека, который сам себе не нравится!
     
    Девушка с изюминкой и Hakekada нравится это.
  36. lolita58

    lolita58 Заблокирован

    У меня наоборот: если же я похудела сильно, то мне просто не хочется заниматься сексом, у меня просто на это нет сил
     
    Yamat нравится это.
  37. Oksy

    Oksy Новичок

    физиологическая причина может быть связана с изменением гормонального фона, это да, так как при излишнем весе гормоны часто не в норме, плюс , ощущение новизны своего тела, так что, какая то связь есть
     
  38. DariaPa

    DariaPa Странник

    Скорее даже постоянно пустой желудок способствует желанию. А не похудение. Бывает и при минимальном весе с набитым пузом не хочется ничего...
     
  39. Сальводор

    Сальводор Странник

    если гормоны просят, разницы нет при пустом или полном желудке...))
     
  40. Странница

    Странница И листок и ветер

    Слышала такую фраза: "Голодная женщина - "мертвая" женщина"...)
    Просто еда нужна человеку для того что бы жить, а не жизнь для того что бы есть... И если не нарушается этот принцип, то всё будет хорошо и с весом и со всем остальным)
     
    VovaM нравится это.
  41. Чем меньше у меня вес, тем меньше желания и меньше удовольствия.

    Очень часто слышала от бывшего, предложение похудеть, чтоб перестала как кошка за ним ходить, потому что в жира много гормонов и они отвечают за желание. Ну в его теории есть много правды
     
  42. vilena

    vilena Странник

    вне зависимости от веса, всегда хотела секса. Сейчас я не худышка, но секса хочется также, иногда муж даже жалуется, что слишком часто хочу)))
     
    Scromnaya нравится это.
  43. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    худенькой я была лет до четырнадцати, но тогда я не занималась сексом, а потом появились и грудь и попка, но толстой я не была. за последнее время набрала сильно, а сейчас похудела резко и продолжаю худеть... одни глаза остались...
    так вот у меня вес, на желание секса, на возбуждение, не влияет вообще))) хочу, хотела и буду хотеть:gsmex:
     
    Chuyskiy Jiastreb, Diger и vilena нравится это.
  44. Сергей 7

    Сергей 7 Активист

    Звучит как тост)))
     
  45. Skyfire88

    Skyfire88 Любитель

    А на сколько часто хочется?)
     
  46. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    когда сплю, тогда не хочется или может я просто не знаю об этом)))
     
  47. Skyfire88

    Skyfire88 Любитель

    Желания реализуются тоже часто?)
     
  48. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    иногда хотелось бы чаще, а иногда совсем не до секса
     
  49. Skyfire88

    Skyfire88 Любитель

    А вот в данный момент например?)
     
  50. Scromnaya

    Scromnaya быть серьезной скучно

    тема про вес и либидо, а не про меня лично:girlwink: нам дадут по попке:gsmex: за оффтоп
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. JackX
    Ответов:
    96
    Просмотров:
    4.638

Поделиться этой страницей