Что за праздник? Праздники, которые мы не любим

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем NordFinn, 26 фев 2007.

?

Какие из праздников вы НЕ любите, не признаете и/или не празднуете

  1. Свой День рождения

    33,3%
  2. Дни рождения, не люблю поздравлять

    0 голосов
    0,0%
  3. Именины / День ангела

    46,7%
  4. Профессиональные

    20,0%
  5. Новый год

    6,7%
  6. Рождество православное

    40,0%
  7. Старый Новый год

    46,7%
  8. Крещение

    46,7%
  9. День студента (Татьянин)

    46,7%
  10. День Св. Валентина

    40,0%
  11. 23 Февраля - День Защитника отечества

    33,3%
  12. Масленица

    20,0%
  13. Прощеное Воскресенье

    46,7%
  14. 8 Марта

    33,3%
  15. День Св. Патрика

    60,0%
  16. Родительская суббота

    53,3%
  17. День отца/матери/бабушек/дедушек в вашей стране

    33,3%
  18. День Театра

    60,0%
  19. Час Земли

    53,3%
  20. 1 апреля - Пробуждение домового или День дурака

    40,0%
  21. Пасха

    26,7%
  22. Первомай

    40,0%
  23. 9 Мая - День победы

    6,7%
  24. Ночь музеев

    46,7%
  25. День Независимости вашей страны

    26,7%
  26. 1 сентября - День Знаний

    20,0%
  27. Хелловин

    40,0%
  28. День благодарения

    53,3%
  29. Новруз / Йом кипур / Прочие религиозные празники

    53,3%
  30. 25 декабря - Рождество в западных странах

    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Наверняка у каждого есть праздники, которые вы терпеть не можете. Всем вроде весело, а у вас в этот день или дни всегда настроение на нуле и не понятно, что за радость придумали.

    Проголосуйте в опросе, чтобы нам выяснить, какой из праздников самый нелюбимый.

    К примеру, вопрос возник - что это за праздник 23 февраля, и кто его празднует? Ранее, когда этот праздник назывался "Днём советской армии и военно-морского флота" то праздновали те, кто служил или будущие служивые. Сейчас название малость изменили но вот кому праздновать? Всем мужчинам или только тем, кто служил или служит?
     
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    23 февраля нужно для того, чтобы подарить мужчинам мааааленькие подарки и тогда они уже не отделаются от того, чтобы подарить нам большие подарки на 8 марта)))
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Считаю несправедливым отсутствие "просто мужского праздника" в календарной сетке! У женщин есть "8-е марта", а вот у нас... Предлагаю 23-е февраля обозначить как "международный мужской день".
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    хм... вроде как "День защитника отечества" . по умолчанию считается что каждый мужчина - защитник, либо состоявшийся, либо потенциальный. соответственно я с этим праздником поздравляю даже сынишку :smile:)
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    насколько я знаю, сей день называется нынче "день защитника отечества". старый праздник я отмечал, поскольку имел некоторое отношение к армии. новый поначалу вообще не понял, а теперь есть некие сомнения. отечество у нас вроде у всех одно, но вот отношению к тому, каким оно должно быть разное. если я например считаю, что нынешняя власть исключительно пагубно действует на отечество, значит я должен защищать отечество от власти что ли? ну если так, то наверное это и мой праздник)))
    а геи, ну согласен с mnemonic, к настоящим мужчинам это не имеет отношения.
     
  6. Upir

    Upir Специалист

    J_7,
    женщины защищают Отечество ничуть не меньше... служа в армии, обеспечивая тылы и т.п. .....
     
  7. Кики

    Кики Красава

    Всем!!!
    чавотась я заблудилась....короче, всех с прошедшим, прошу прощения, но раньше не могла зайти на форум :(
    Всех чмок! Всем ЗАЩИТНИКАМ, да и просто всем мужчинам счастья, здоровья и много терпенья...ну и любви, куда же без неё ;)))

    день защитника отечества, это как Ж так и М праздник)))
    Короче это не чисто мужской, но в основном М воюют и защищают, так что теоретически праздник мужской ;) ИМХО
     
    #7 Кики, 26 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  8. J_7

    J_7 Красава

    ну я всетаки за справедливость. есть всемирный женский день, есть день матери... потому я согласна поступиться своими возможными заслугами в плане защиты отечества в пользу мужчин :smile:))

    к тому же всем известна простая истина - что подарки к 23 февраля являются инвестициями в подарки к 8 марта :smile:))))
     
  9. Upir

    Upir Специалист

    А в остальные даты?))
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вообще-то поздравляют и женщин, служивших или служащих в армии, и это абсолютно внрно. Я сам не служил и служить не должен, мне более 27 лет. Однако я всё равно буду состоять в запасе. Так что я защитник получается, только с отсрочкой исполнения до наступления войны, так сказать.

    Поэтому я считаю, что это мужской праздник и надо поздравлять всех мужчин, в том числе и маленьких детей, в чем согласен с J_7.
     
  11. эврика

    эврика Красава

    Конечно ,маленького сынишку нужно поздравлять и объяснять ,что это праздик всех мужчин-защитников нашей страны!!!

    вот наш сын с гордостью ждет СВОЕГО праздника...он уже считает себя мужчиной и защитником...
     
  12. J_7

    J_7 Красава

    Upir
    я там смайлик поставила!!! я так к подаркам не отношусь и никогда не дарю комуто чтото в расчете получить чтолибо взамен. подарки дарятся потому что их приятно дарить. любимый недавно обозвал меня эгоисткой в ответ на мой отказ на его предложение не дарить подарков :smile:) тебе ж, говорит, приятно их дарить, значит эгоистка ты :smile:) вот такая логика :smile:))


    а сына считаю обязательным поздравлять. он такой гордый ходит, тк понимает что он - поддержка, опора и защита.
     
    #12 J_7, 26 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Я поздравлял,конечно) Но вот акцент на "защитнике страны" не делал и не буду. Мужчина прежде всего защитник своим женщинам: матери, подругам, женам....
     
    #13 Королевна, 27 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  14. эврика

    эврика Красава

    Недотыкомка-Егорка
    у нас ПАТРИОТИЗМ-это очень важно))))


    а про женщин и не обсуждается..это по умолчанию ...в генах заложено.
     
    #14 эврика, 27 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  15. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Вот согласен полностью и раздражает только одна вещь! Почему и женщины в этот день сунулись! Я все понимаю, что и среди них были, есть и будут защитницы отечества, но вот чисто из уважения к нам (мужчинам) можно и не приписываться в этот день. Как то это вездесуще выглядит!
     
  16. Nikole

    Nikole Специалист

    Между прочим, мужчинам дали отдохнуть 23,24,25 февр. Т.е. гуляй, сколько хочешь. А нам? Ничего! только один день, отоспаться после трудовых будней и заняться делами по дому(и т.д). Обидно !
     
    #16 Nikole, 1 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  17. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Однозначно :smile:
    Это просто моральная подготовка после праздников "Николая" , Нового года, Рождества и святого Валентина :smile:
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    NIKOLE
    у кого как. у нас завтра - рабочий день, зато потом 8,9,10,11 отдыхаем. руководство так решило :smile:)
     
    #18 J_7, 2 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  19. SonechkA

    SonechkA Красава

    вот 8 марта - понятно: праздник всех женщин
    а 23: День Защитника Отечества. Лично у меня асоциируется с пограничником на посту с автоматом))))
    Хоть и принято поздравлять всех мужчин
    Это несправедливо. надо переименовать праздник в Просто "Мужской день":kruto:
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    NIKOLE
    И вам то же самое сделали. 8, 10, 11 отдыхайте, а 9 приходите и получайте подарки ото всюду.
     
    #20 NordFinn, 2 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  21. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    23-е февраля праздник мужчин! всех без исключения, а также женщин, имеющих отношение к ВС РФ. а поздравлять только лишь тех кто служит, обидно мужикам остальным. Я считаю долг Родине можно и другими способами отдать.
    Когда меня спрашивают, буду ли я поздравлять с этим праздником мужа( он у меня не служил), я отвечаю, что буду однозначно! Потому как он нам с сыном и опора и защита, а мы-тоже маленькая частичка Отечества-во как.
     
  22. koketka

    koketka Активист

    меня воспитывали так ,что поздравляют только тех,кто служил..и я никогда не задумывалась об этом...а тут с любимым не виделись в тот день,я просто по телефону поздравила,а при встречи ничё не подарила,так он намекнул,что тип обидно и что щас это уже просто "мужской день" ,ну я исправилась и при следующей встречи поздравила.Теперь буду делать так всегда,раз он считает это своим праздником)
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    Да г**но какое-то, а не праздник...
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Chip
    Мишка, а Мишка! Весь мир бардак, все бабы бляди и солнце е*аный фонарь)))) Кончай депрессить!
     
    #24 Королевна, 2 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chip
    ... и еще добавь - и я не мужик !
     
    #25 Eddybee, 2 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  26. Chip

    Chip Hell is...

    Недотыкомка-Егорка
    Не! Все не настолько плохо! Да такой степени депрессии, чтобы согласиться с этой фразой, я еще не дошел!))))


    EDDYBEE
    И ты не мужик! (шучу)


    Да что вы накинулись? Не люблю я этот праздник, т.к. действительно его не понимаю! День Защитника Отечества? Тогда это не мой праздник...Пожалуй, тогда он лишь к военным относится. Вот если бы его действительно в мужской день переименовали, тогда да...А так...Ну вот нет у меня в этот день ощущения праздника.
     
    #26 Chip, 3 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Я также отношусь к празднику 8 Марта. Не люблю этот праздник. Мужчины всегда должны быть такими, как восьмого марта.
     
  28. SonechkA

    SonechkA Красава

    поддерживаю! надо переименовывать!
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    Эльза,
    SonechkA,
    Вот! Я не одинок!)))
     
  30. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эльза
    а я люблю! Нарциссы и тюльпаны - ассоциируются с этим днем!
     
    #30 SonechkA, 3 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  31. J_7

    J_7 Красава

    SonechkA

    а у меня 8 Марта - это еще и мимоза.
     
    #31 J_7, 3 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  32. Эльза

    Эльза Красава

    SonechkA
    Тюльпаны у меня ассоциируются с 9 мая.
     
    #32 Эльза, 4 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  33. Nikole

    Nikole Специалист

    Эльза
    )) А у меня почему то наоборот))) нарциссы к памятнику в школе носили на 9 мая))А тюльпаны на 8 марта-для меня уже как традиция ))
     
    #33 Nikole, 4 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
  34. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Короче, дело к ночи. Всем по гвоздике и в люлю. А там вам ваш мужчина подарит цветочек АЛЕНЬКАЙ, ваш любимый.)))
     
  35. Арес

    Арес Специалист

    Да так не прздник а больше повод выпить и отдохнуть... а анология с армией мне кажеться не совсем уместна... 9 мая другое дело))
     
  36. zaxsc

    zaxsc Активист

    что это за праздник не знает тот кто не защищал и не собирается
     
    эврика нравится это.
  37. Besp

    Besp Активист

    23 февраля это праздник мужской. У нас в Украине он официально не отмечается, но мы мужики всё равно его отмечают по полной программе. Хотелось бы конечно чтобы этот день сделали праздничным мужским днём, ведь есть же женский день 8-е марта, а мужики что не люди...
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: МУЖИКИ ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ;)

    Всем прекрасным дамам спасибо!

    Анекдот!

    Муж дома находит заначку в виде пузыря, наливает по тихой, и тока он решил рюмаху опрокинуть как жена хвать его за руку и грозно так: - А ну отставить!!! я сказала, что пузырь будет стоять до 23 февраля, значит будет !!!! Муж рюмаху отставил в сторону, повернулся к жене, медлено распахнул халат, и говорит : - Видишь висит? Вот до 8 марта будет висеть....
     
  39. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: МУЖИКИ ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ;)

    Никогда наша страна не бывает такой беззащитной, как в день защитника отечества)))))
     
  40. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Re: Что за праздник "23 февраля"?


    Кстати насколько мне известно ,из уст знакомых пограничников. 23 февраля они не отмечают,ибо считают это праздник МО.
     
  41. What?

    What? Любитель

    почему спраздникоммущины?
    это день защитника отечества. это не синонимы ниразу
     
    Ромарик нравится это.
  42. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Re: С Праздником Вас мужчины!!!

    What?,
    Поздравлять друг друга - это часть традиции. И если следовать традициям до конца, то мужчин у нас в стране принято поздравлять 23 февраля, и неважно как этот праздник официально называется. Раньше был день Советской Армии и ВМФ, сейчас день Защитника Отечества (заметьте - не государства, а именно Отечества), и по логике вещей поздравлять-то нужно только служивых. Но почему-то ни Всемирный день мужчин (первая суббота ноября), ни Международный мужской день (19 ноября) у нас в стране вниманием не пользуются. Поэтому долой официоз, 23 февраля - это день мужчин :smile: Ну и соответственно, поздравлять логично было бы лишь тех, кто достоин называться мужчиной, или кого вы таковым считаете.
     
    Ромарик нравится это.
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Хеллоуин... никогда не приму данный "праздник", я понимаю америка в традиции, но у нас это гипертрофированно, особенно жуткая дикость ходить до часу ночи и звонить в двери. Я всегда спокойно относился к детским шалостям, но это выводит из себя, прежде чем праздновать маштабно, надо познать традицию, откуда что берется, почему конфеты просят и с чем это связано.
     
    Джейти нравится это.
  44. satinija

    satinija Красава

    Согласна. Тоже никогда не понимала этот праздник. Очень хорошо излагаетса об этом празднике на одном из сайтов РПЦ
     
  45. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    Ни один праздник не люблю. Считаю их поводом побухать и ничего не делать.
     
  46. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    12 июня день России, много шума и все в пустую...
     
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Пока мы работали на дядьвасю, все праздники были в кайф, а работа в тягость. А когда семейное дело зависит от потока клиентов, любые праздники, и с ними этот долбаный хоккей, воспринимаются просто невыносимым, тягомотным, убыточным дерьмом. Не можешь спокойно отдыхать, зная, что дело стоит и никуда не движется.
     
  48. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    ДР свое не люблю.
     
  49. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    8 марта и 23 февраля. Бредовые праздники.
     
    Арника нравится это.
  50. Odisei

    Odisei Любитель

    Bishka Украина - 23 февраля праздник отменён , были разговоры и про 8 марта . Тоже 23 февраля не понимаю сразу столько защитников появляется , больше чем тех кто служил )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей