А ты патриот своей Родины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 20 май 2006.

?

Вы считаете себя патриотом?

  1. Да, живу на Родине

    51,5%
  2. Нет, живу на Родине

    24,2%
  3. Да, живу за пределами Родины

    9,1%
  4. Нет, живу за пределами Родины

    6,1%
  5. Не понимаю вопроса

    9,1%
  1. Умочка

    Умочка Красава

    Палм,
    Не стоит меня во всем обвинять не зная кто что и как удалил, ок. Посмотрела что вы там напостили... у вас с головой в порядке какой к лешему патриотизм? Вот как рас нацизм точно!Научитесь головой думать, а не тем чем сейчас прежде чем постить подобный ужас.


    По теме: Вот подобным можно гордится.

    В 1992 году стихотворение Марины Цветаевой «Моим стихам», написанное на стене одного из зданий в центре Лейдена (Нидерланды), открыло культурный проект «Wall poems».
    [​IMG]

    А вот и Осип Мандельштам.
    [​IMG]

    И Велимир Хлебников.
    [​IMG]
    А вот и Александр Блок
    [​IMG]

    подробнее тут: http://www.muurgedichten.nl/indexopontstaan.html


    И этим тоже

    На стенах тоннеля для отвода воды от железной дороги... Украина, Запорожье...


    Во времена Первой мировой войны на стенах тоннеля появились написанные краской и выцарапанный стиха. Историки так и не выяснили автора строк, но, судя по стилю, человек увлекался творчеством поэтов серебряного века.
    Вот что там написано:
    Придет тот час, когда в бессилье
    Враги пред смертью заорут
    И у границ родной России
    Они бесследно пропадут.


    Спустя определенное время автор вернулся в тоннель и дополнил стихотворение. К таким выводам историки пришли, изучив почерк поэта.

    И годы долгие пройдут,
    Тогда в живых уж нас не будет,
    И след в тоннеле наш найдут
    Такие ж советские люди.


    А вот дата написания и автор третьего произведения, которое выцарапано рядом с первыми двумя, известны. Некий господин В--Н побывал в этом тоннеле в 1954 году и оставил там свой след. О художественной ценности произведения судить вам, но исторический вес строки все же имеют.

    Я кровь любви безупречной,
    пускай тоннельная стена
    хранит сердца любви сердечной.
    Когда я стану юным вечно,
    Запомнит наши имена.

    [​IMG]

    И это тоже:

    Дореволюционные петербургские фотографии и отрывок из стихотворения Ахматовой о Петербурге
    "Но ни за что не променяем пышный
    Гранитный город славы и беды,
    Широких рек сияющие льды,
    Бессолнечные мрачные сады
    И голос Музы
    Еле слышный.. "

    [​IMG]
     
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Грустный текст... Но правдив, именно так и будет, потому что именно так много раз было.

    А что до вопроса темы - честно говоря, не знаю, никогда не задавался этим...
    Не дай Бог, конечно, но если понадобится вспоминать какой стороной автомат стреляет - быстро вспомню. Только воевать буду за свою землю, а не за "жирных котов". А удавим внешнего врага (в этом сомнений никаких) - так и до "котов", может быть, дотянемся...

    Предатели, которые прямо сейчас хотят сдаться немцам, китайцам или кому-то ещё, конечно же, будут. Куда ж без них. Жаль только, что не понимают они, что жизнь в рабстве - не жизнь...
     
  3. Diger

    Diger Красава

    Михай,
    Потдерживаю! Кто если не мы! Я с тобой!
     
  4. Читатель

    Читатель Активист

    Есть тема "не вижу смысла служить в армии" это наверно антипод этой темы? Посетители форума разделились на полюсаxa)
     
  5. Gudvin

    Gudvin Любитель

    Как вариант) Я потому и не стал в той теме ничего говорить, а-то слишком много есть чего сказать))
     
  6. Читатель

    Читатель Активист

    Ага, я тож там начал было фразу, а потом стер и вышел. Слишком со многим я там не согласен.
     
  7. Читатель

    Читатель Активист

    Помню в школе плакаты висели в коридоре для уроков НВП. Там было разрисовано как надо ходить строевым шагом. У шагающего солдата был прочерчен мерник от земли до подошвы поднятой ноги. Было написано 15-20см. Кто-то всегда этому солдату ручкой член пририсовывал и продлял линии мерки. Получалось что у солдата член должен быть 15-20см. Страна должна гордится такими солдатами:xaxa:
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation



    патриотично. пафосно. годно.
     
  9. Nepara

    Nepara Красава

    Я не патриотка. Да разрази меня гром! И мне не стыдно. Стыдно должно быть стране,где мизерная пенсия и минимум зарплаты,которая хватает на хлеб с дешовой заваркой чая. Хотя нет...страна не при чем,мы сами заслужили то правительство,которое выбрали.
     
  10. Diger

    Diger Красава

    Обидно кто поддался на сладкие куличи запада.
    И ты Ностальгия не права, ты думаешь как в той поговорке: " Народ имеет то правительство, которое его же и имеет!"
    Пока мы так будем думать, то об улучшениях нашей с вами жизни можно и не мечтать. Нужно начать с самого себя. Незнаю, но я горжусь что родился и живу в великой России! Это моя родина, и если потребуется, то я готов отдать свою жизнь за мой народ. Прошу не путать, не за правительство, а именно за народ и его наследие. Может выразился высокопарно, но я так думаю, хотя мне тоже многое не нравится в нашей с вами жизни, но родина и народ в этом не виноваты. Да, я патриот своей страны, вернее родины!
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    Сегодня смеялись... Друг по делам в Америке... без задней мысли взял кепку с какого то мероприятия с надписью Россия и гербом... В общем Майами жара он в кепке... Подходит мужик жмет руку и говорит "Well done!" В Общем Еля (его Елесей звать) Поблагодарил и пошел дальше... потом на когресс потопал в том же виде ( Он хирург эндокринолог) Та же ситуация.. Еля ничего понять не мог долго пока ему один юноша не объяснил что "Russia Is Great!" Сегодня он мне в вибер пишет все энто дело посмеялись капитально))) А он то уж думал он мега крутышка)) Но тем не мение)))
     
  12. Nepara

    Nepara Красава

    Почему тут мне пытаются внушить,что я в чем то не права?...или будете думать за меня и решать мои проблемы?...Уж простите,друзья,но я имею...не народ,как было описано выше,а хоть и маленькую,но точку зрения. И если ты,Дигер,патриот-то это только твои проблемы.
     
    Diger нравится это.
  13. Diger

    Diger Красава

    А я и не призываю всех в патриоты вступать, ведь это не партия, а состояние души. И мне абсолютно всё равно Ностальгия, патриотка ты или нет, я просто тоже высказал свою точку зрения.
     
  14. Nepara

    Nepara Красава

    Дигер,не я написала тебе,что ты в чем то не прав....читай выше.Так что,не пыли особо.
     

Поделиться этой страницей