А ты патриот своей Родины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 20 май 2006.

?

Вы считаете себя патриотом?

  1. Да, живу на Родине

    51,5%
  2. Нет, живу на Родине

    24,2%
  3. Да, живу за пределами Родины

    9,1%
  4. Нет, живу за пределами Родины

    6,1%
  5. Не понимаю вопроса

    9,1%
  1. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    ..Это политика... а политика всегда была грязной... и поверь не только у вас такое происходит... но и у нас тоже... Отсиделись где-то... а потом все демократами стали...и большими патриотами страны... Как на меня я б 90% их всех в топку...
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Частично согласен с тобой.
    Теперь давай подумаем вместе. Мне вот противно смотреть, когда еду по Кутузовскому, как "слуги народа" рассекают на тачках немецкого производства.Что,нельзя оборудовать под себя отечественную модель.Немецкое правительство закупает "Волги" для своих поездок? Нет, у них свои нормальные тачки. Немцов себе когда-то оборудовал "Волгу" под евро: она у него была немецко-шведско-русской.И ничего , передвигался же, никто пальцем не показывал.Зато с виду - российская модель.УВАЖУХА. Или нашу модель нельзя бронировать от колёс до крыши?
    Конечно, если человек полюбил и уехал на другой континент,ничего не поделаешь,любовь иногда рулит за нас.Но часто пары сначала судят-рядят, а где же лучше будет?

    А скажи прямо, "Таврия" что, такая уж плохая машина? Гоняет здорово и ломается редко, очень крепенько сделана.:kruto:
     
  3. Кики

    Кики Красава

    Re: Патриоты

    хм...а разве есть "наши" машины? помоему они все не наши!!! даже запорожиц и тот не наш!!! мы просто переняли технику и всё!!! ну эт на сколько мне известно!
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Но мы её и усовершенствовали.:kruto:
     
  5. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston, Да что у тебя такое отвращение к иномарке... ?*.. Ну и я когда то ездила на копейке... потом шестерка..девятка... ну а потом взяла иномарку..одну..теперь другую... Ну люблю я их... ну так что из-за того что я езжу на Рено меня патриотом считать нельзя???
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    А чего в них хорошего то? Ездить по нашим дорогам не умеют,подвески сыпучие...
    Я тебя не собираюсь ничему учить,кто патриот , а кто нет. Суди сама:французское правительство ездит на некоторых моделях Рено и Пежо.Мы с тобой что, ихние правители? А закупают ли французы Таврию?Или ГАЗы те же самые? И никогда не купят.А наш брат разъезжает да ещё тем самым и бесплатную рекламу им делает своей ездой. Я на работе езжу на Нексии и тем самым даю рекламу корейцам, а они мне что взамен? Ничего.Хоть она не моя, и то хорошо.:kruto:
     
  7. Винни Пухъ

    Винни Пухъ Странник

    Re: Патриоты

    Всё нах, вот будет война (плюнул и постучал по дереву) тогда помотрим, кто патриот, а кто нет!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    Ну давай тогда кушать отечественные макароны..многие из которых еще в воду не бросил как разлезлись...Давай будем пить водичку газированую,спонтом с Артезианской скважины,а она разлита где-то кустарником дядей Васей..давай будем ездить по нашим(не знаю как у вас а у нас точно) дорогам ,которых только одно название дорога,ее величеством Таврией... и через месяц-два,она у меня развалится,и я домой приду с рулем... И будем истинными патриотами... Будем подымать отечественного производителя...Да я тебе приведу пример... я говорила что у меня есть магазин детской одежды... так вот... я сужу даже по товару... я знаю ,что если у меня человек купит ползуны(к примеру) производства Польша... их можно стирать 200 раз-и они не разлезутся,а возьми производителя Полтава... 2-3 раза... и досвидания... ( иди и покупай новые... Так ты,как отец,глава семейства,ты купишь у меня какие??... те с Польши,или те с Полтавы?... Конечно же с Польшы... Чтоб не покупать через 2 недели еще одни... Вот... Человеку хорошо кушать макарон Италии,пусть ест,покупает водичку или пиво Германии-пусть,ездит на иномарке-значит ему так хорошо и удобно... И в этом не заключается его патриотизм... Это материальные блага...те к которым человек привык
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    ... а причем здесь патриотизм при выборе жизнено необходимых вещей !? простите премьер франции демонстративно сел на ауди А8 из-за того что она ему нравится!!! и что, его сняли за это с поста !? нет !!! просто компания пежо сделала машину класса люкс!!! вот это патриотично !!!
     
  10. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    ну так если прислушаться к Samuel De Carston, получается что когда еду на Рено... я делаю рекламу их производителей...а так как я не их правительство... мне нужно ездить на Таврии... и быть истинной патриоткой...
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Касана,
    ...я думаю что он передергивает, закон патриотизма это как закон протекционизма, два равных производителя с одинаково качественным продуктом, и ты выбираешь местного!!! вот это патриот, а если выбирать между машиной и подобием машины тоя думаю некоректный выбор!!! Сэм ты ведь соей непитаешься!?
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Ну конечно каждому своё, я что, спорю что ли? Ради бога, был бы спрос.

    Не напитаюсь. Но "подобие" машины мне нравится гораздо больше, чем 500-е "жабы" из Германии, в которых хорош только салон и ощущения нажатия на газ, а в морозы они в Москве не заводились через одного.:xaxa: А моя (полностью на синтетике) с пол-тыка, от брелка :kruto: . Немцы то под Москвой всегда мёрзли. Вот так отвечу пока.:beer): :friends:
     
  13. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Медленно с темы патриотизма перешли какая машина лучше... Я люблю свою Ренушку... и не хочу жаб... и этих Таврий..
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    .... мой мерс и в - 35 с заводился этой зимой на полусинтетике!!!!
    патриотизм заключается не в выборе продукта потребления !!!
     
  15. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    :friends: :flowers:
     
  16. bes-xxx

    bes-xxx Странник

    Re: Патриоты

    я не так уж давно видел по телеку материал о том как чеченское банд формирование пытало пацана по моему это был обычный солдат без высокого звания и они заставляли его что бы он перешел на их сторону и принял ислам а он отказался от этого
    его пытали и убили за то что он не продал свою честь
    по моему это и есть проявление патриотизма а не то кто на какй машине ездиет
    и этот солдат до армии мог ездить на иномарке и курить импортные сигареты
    зато кога у него была самая тяжелая в его жизни минута
    он просто не сдался

    наверное надо не забывать кто ты и не сдаваться в тяжелые минуты

    может я ошибаюсь?
     
  17. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    bes-xxx,
    Нет не ошибаешся... все правильно...
     
  18. Винни Пухъ

    Винни Пухъ Странник

    Re: Патриоты

    bes-xxx
    полностью согласен
    Всё описанное заранее- это мелочность ("ты голубой потому, что у тебя трусы голубые").
    Когда припечёт, тогда посмотрим, кто за кого
     
  19. Blood_Master

    Blood_Master Секс-эксперт

    Re: Патриоты

    значит патриотов можно определить только тогда,когда начнется война?
     
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Вы чего ,братва? Не выспались? Мало Вам Чечни, Вы так ещё накаркаете.Давно друзья-коллеги ни у кого не погибали?
     
  21. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    поддерживаю мнение-чтоб стать и быть патриотом-не нужно кровопролитий..
     
  22. bes-xxx

    bes-xxx Странник

    Re: Патриоты

    этот случай я привел как пример
    хотя когда смотрел эту передачу просто плакал
    жалко ребят которые погибают да и сейчас пишу это сообщение а самого как то колотит
    война это плохо на ней гибнут не только солдаты а также и женщины и старики и дети
    я лично за мир во всем мире
    а говоил я о том что творится в нутри человека ведь даже с виду очень слабый человек может оказаться сильнее многих и когда его попытаются сломать он не сдастся
     
  23. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Да... здесь проявление патриотизма именно в служении своей родине... они защищали и гибли... Но ... Так не хочется чтоб это повторялось... чтоб именно войной и кровью не доказывался патриотизм...
     
  24. Винни Пухъ

    Винни Пухъ Странник

    Re: Патриоты

    Высшая степень патриотизма- это готовность умереть за своб родину, следовательно есть только один безотказный способ проверить.

    P.S. не надо войны, это просто мнение
     
  25. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    Винни Пухъ,
    Давайте все же в высшую степень ударяться не будем..!!!
     
  26. saint

    saint Специалист

    Re: Патриоты

    ЭТО не итмеет право называтся автомобилем.
    Убогий дизайн, убогий, неудобный салон, двигатель который разваливается через 50000. и НИКАКОЙ безопасности. при аварии на Таврии при 60км\ч -ты уже смертник(((( ИМХО!! Не понимаю, зачем эти инвалидки вообще выпускают...
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    saint,
    тема про патриотизм !!! а обсуждать ТАВРИЮ это неблагодарное дело, вид машины говорит о ее качестве !!!
     
  28. saint

    saint Специалист

    Re: Патриоты

    хаа..без шуток, моя карбюраторная(!) Сиерра, которой 16 лет,. в -32, на минералке(!) заводилась-)))
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Зато крепенький кузов, и с убогим дизайном не надо вскакивать ночью и зыркать в окно.:imho:
    А безопасность зависит от тебя в большей степени.:imho:Ну патриотично я к этому отношусь, что поделаешь?
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Сегодня прочел :
    Патриоты это те кто готов умереть в любую минуту за свою родину, но чтоб убить за свою родину они сомниваются....
    ...странно ...
     
  31. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    ...одна из божих заповедей.."не убей"..
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Более, чем страно. А как же ВОВ?
     
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    .... необходимость воевать не по собственному желанию Сэм!!!
    " Войну начинают старики, а умирать идут молодые"
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Конечно же. Только многие сами рвались на фронт, в том числе мой дед.Не пустили.
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Samuel De Carston,
    .... это особеность русского народа, помоему больше никто по собственному желанию так небудет сидеть в партизанах, идти в армию где позади тебя шли штурмовики из НКВД и стрялявшие в спину тем кто отлеживался или отступал!!
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Были дела, не спорю. Точно, особенность.:upset:
     
  37. Monkkey

    Monkkey Странник

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    Samuel De Carston,
    Про штурмовиков из НКВД это апокриф, выгодный нашим врагам (кто то сомневается, что у России есть враги?). Им выгодно, что бы мы ненавидили свою историю. Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. Я слава Богу достаточно стар, успел поговорить с живыми ветеранами. (Дед мой погиб поэтому разговаривал с чужими дедами).
    Винни Пухъ,
    Легко быть патриотом когда это единичное действие, закрыть амбразуру, порвать тельняшку. Гораздо сложнее отказывать себе во всем каждый день.
    Патриот? Купил мороженое. Куда обертку дел? На землю бросил?...
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Monkkey,
    У меня дед Капитан, был комендантом в Порт -Артуре, бабушка в партизанском отряде Рудника была , оба прошли всю войнуот Смоленска до Берлина, а потом на Китай и Монголию отправлены были, видели все!!! и в том числе заградительные отряды НКВД!!! Так что я это не понаслышке говорю а из прямых источников !!! а про партизанское движение вообще есть стока всего что уши в трубочку сворачиваются это бабушка расказывала !!!!!!
     
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Тоже слышал и заворачивались.
     
  40. Upir

    Upir Специалист

    Re: Патриоты

    Про наше не наше... отчасти патриотизм - знание и уважение истории своего государства.. А те же примеры из истории.. Царь Петя первый привлекал знания и опыт немецко-курляндский во благо своего государства, в чем немало приуспел. Пусть многое было жестко - но итог есть итог. Взять того же Берона... Можно оставаться патриотом и любить свою Родину вдалеке от нее и приносить ей пользу. А можно, при иных обстаятельствах, остаться в ней и просто сгинуть, не принеся ничего. Ценить свою культуру, не забывать ее, добиваться уважения к себе как на своей территории, так и вдалеке за пределами - разве не патриотизм?
     
  41. Monkkey

    Monkkey Странник

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    Samuel De Carston,
    Уши в трубочку - демагогия. Я вон знаю людей у которых при слове хер уши в трубочку сворачиваются. Факты, цифры, архивы. А так ваше слово против моего.
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Monkkey,
    ... прежде чем требовать, потрудитесь и вы без лишней вам присущей демагогии вести беседу в русле передачи знаний а не словесного подавления опонента !!!
     
  43. Monkkey

    Monkkey Странник

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    Передаю знания: В НКВД штурмовиков не было. Мне не известно ни одного архивного документа в котором бы упоминались штурмовики НКВД.
    Вот это и есть демагогия.:xaxa: Мысли надо выражать четко и ясно.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Monkkey,
    ... я помоему это сделал !!
    ... насчет "штурмовиков" я может и не прав просто другого слова незнал как подобрать, но потом про заградительные отряды вспомнил а те точно НКВД шные были !
     
  45. Aleks Boy

    Aleks Boy Новичок

    Re: Патриоты

    Da...:upset:
     
  46. Monkkey

    Monkkey Странник

    Re: Патриоты

    Допустим, что дальше? Какова была функция так называемых заград. отрядов?
    Вот толковое обсуждение. http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=1436
    Обратите внимание на:
     
  47. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Фраза настоящего патриота: "Ты же знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
     
  48. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Патриоты

    Согласна на все 100!!! Вакх, тебе респект:kruto:
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Monkkey,
    Часом не историк !? Подход к делу просто потрясает!!
    Во-вот это я имел в виду!!!
     
  50. Monkkey

    Monkkey Странник

    Re: Патриоты

    Это мне?
     

Поделиться этой страницей