А ты патриот своей Родины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Blood_Master, 20 май 2006.

?

Вы считаете себя патриотом?

  1. Да, живу на Родине

    51,5%
  2. Нет, живу на Родине

    24,2%
  3. Да, живу за пределами Родины

    9,1%
  4. Нет, живу за пределами Родины

    6,1%
  5. Не понимаю вопроса

    9,1%
  1. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    ПО КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ? КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ И ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ?
     
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    России конечно.
    Очень не хотел говорить, но наверно придется. Как же надоело это читать, "раз ты не русский ты не поймешь". Я что с другой планеты, или говорю с вами русскими на другом языке, или может вы считаете что все не русские вас не поймут из-за необразованности. ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!!!
     
  3. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Говорю не моймешь, сколько можно спорить.
     
  4. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    И тебе вопрос: кто такой русский человек?
    Кста, не нало мне присваивать то, чего я не говорил. Я понятия не имею, что такое Якутский дух, и не зная, существует ли, хотя допускаю, что существует.
     
  5. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Кассана
    Мда жёстко тебе западная пропоганда мозги запудрила не ожидал от тебя
    (дальше меня понелсо в политические темы, но я вовремя вспомнил где нахожусь и всё потёр)

    однако грустно товарищи...

    а эти всё про свой якутский дух бугагагагагага мб достаточно флуда не в тему
     
  6. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Чувак, ты не в теме. Дело не в образованности. Дело не в языке. Дело в понимании. Ты мыслишь другими стандартами.
     
    Rufus нравится это.
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,Ash
    Так бы сразу и сказали что не можете выразить на словах, что значит ощущать себя русским. И не надо было бы переходить на национальный вопрос.
     
  8. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    В том то идело товарищь, что я ссамого начала говорил что национальность не влияет на это.
    я все вырозил, просто тебе не понять.
     
  9. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Я, бл**ь еще раз повторяю, национальность неиграет никакой роли!
     
  10. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,Ash
    Может почитаете свои прошлые посты, и проверите говорили ли вы про национальности.
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Пост 118 про корейца который считает себя русским.
     
  12. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Хватит про национальности тошнит уже!
    Создавайте тему и там обсуждайте это, для тех кто забыл тема называется "Патриоты"
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Каждый представитель своей национальности несет в себе частичку культуры своего народа. И как бы твой друг кореец не считал, он по сути все равно останется корейцем. Он может любить страну которая стала ему 2-ой родиной, он может уважать и принимать ее традиции, он даже может быть патриотом этой страны, но он все равно останется корейцем. У "Русский дух" тут совсем не причем. :imho:

    Свободный,
    Кстати ответь на мой вопрос который я задал тебе ранее. Как раз по поводу патриотизма.
     
  14. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Втом то и дело, он любит свою родину, он Патриот, но считае себя русским.
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Rufus,
    Короче ни комромиса ни консенсуса не выйдет.
     
  16. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Вакх,
    по рукам.
     
  17. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Вакх,
    Просто твой вопрос потерялся в вашем флуде
    1. Я учусь на инженера надеюсь что мне удастся принести пользу своей стране работая по этой специальности
    2. Участвую в митингах
    3. Пропагандирую среди русских людей патриотические убеждения
    4. Стараюсь покупать исключительно российские товары, поддерживая отечественного производителя.
    5. Обязательно отслужу в армии
    И ещё многое, вобщем хватит с тебя

    Кто нибудь конкретно ответит на мой вопрос или мне отдельную тему создавать?
     
  18. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Свободный,
    Нет слов.:donkknow:
     
  19. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    а если не принесешь? значит ты уже не патриот?... Я 5 лет проучилась на инжинер-экономиста... Но увы,себя в этой проффесии реализовать не смогла,а реализовую себя и реализовала в другой... Значит я не патриот?
    Хм... интерестно... да сейчас почти каждый второй в них участвует... не вижу в этом патриотизма...
    именно среди русских? если прийдет казах ты пропагандировать не будешь?... Сейчас на каждом углу пропаганда,и каждый тянет лямку на себя... Где же золотая середина?
    без коментариев... если человек по реальной причине действительно отстранен от военной службы он тоже патриотом уже не считается????
    а вот отдельной не нужно-здесь и продолжайте обсуждение
     
  20. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Разобрали по косточкам :xaxa:
    Отвечу тем же
    "а если не принесешь? значит ты уже не патриот?"
    Значит принесу в другой
    "Хм... интерестно... да сейчас почти каждый второй в них участвует"
    Это может быть у вас на Украине, а в России политическая ситуация поспокойней будет.
    "именно среди русских? если прийдет казах ты пропагандировать не будешь?"
    Ну прошу прощения для россиян и представителей стран постсоветского пространства
    "Сейчас на каждом углу пропаганда, и каждый тянет лямку на себя... Где же золотая середина"
    Что за золотая середина? Есть истина и она всего одна и тут не может быть компромисов. Смею полагать что моя политическая позиция довольно близка к ней.
    "если человек по реальной причине действительно отстранен от военной службы он тоже патриотом уже не считается"
    Тут приведу пример из жизни. Одного моего знакомого освободили от военной службы по состоянию здоровья там что то с почками вроде. Он же стал добиваться чтоб его признали годным и добилсля, через взятку правда, сейчас служит.
    А тот кто действительно не может служить вполне может быть патриотом
    при условии что он хотел бы служить будь он здоров.
    "а вот отдельной не нужно-здесь и продолжайте обсуждение"
    Если бы обсуждали я бы ничего не сказал
     
  21. КиссаЛала

    КиссаЛала Активист

    Re: Патриоты

    Свободный, а мня пункт 4 порадовал... Назови хоть один?
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    ... ну вы тут все патриоты погляжу, один я мудак, от Латвийской армии откосил, не инжинер, на митинги нехожу, пропоганду среди русских неведу, и вот чего я точно неделаю так это непокупаю российских товаров, разве что водку.... критерии я вам скажу просто с ног сшибательные, надо было еще добавить что говорю тока на правильном русском, матом неругаюсь водку тока с пивом пью и т.д. !! какая чушь я вам скажу!!!! вам бы составы разгружать с таким подходом а то КПД в ваших словах очень низкий!!!
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    Вот молодец! Всех под одну гребенку!
     
  24. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    КПД это ко всем? ну спасибо
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Вакх,
    ... дык а ты почитай чего там пиплз пишет сверху там уж точно идеализировано все, тока никто этого неделает почемуто писать все горазды!!!


    Касана
    читай мой пост внимательно он направлен на одно сообщение
     
  26. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    Я читал. Но вот мнение Свободного, на сколько я понял, ни кто не поддержал. Так что не надо было "всех" упоминать, ас КПД ты точно перегнул палку.
     
  27. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    прочитала... промолчу..)
     
  28. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Не существует черного и белого. Если бы существовала только одна правильная позиция, мы бы давно жили все в счастье.


    Могу привести пример - я хочу служить. Но я хочу служить в армии.
    У нас в Самаре миротворцы дислоцируються и я до недавнего времени хотел служить и хотел служиьт именно там.... Но встретил своего одноклассника, он сейчас учиться в военном училище. Поболдали с ним душевно, столько про нашу армию наслушался, напрочь охоту служить отбило..... Вернее охоту служить не отбило, отбило охоту служить в нашей армии.

    Аримя в том виде в котором она есть - не несет никакой пользы ни мне, ни государству. Пользу приносят контрактники.
    А призывные в казарме штаны протирают.. На*уй такую службу.
    Если твоей логикой пользоваться, то все как один должны по контракту идти.
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Ash,
    ... так ты патриот или кто !? если патриот то как может тебя один человек разубедить !? ведь родину и родителей невыбирают !!!
     
  30. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    EDDYBEE,
    Если ты про желаение служить, то до разговора с этим парнем я много плохого слышал, но не верил, что все так плохо. А тут чел, который имеет непосредственное отношение.
    Насчет патриотизма... Я не считаю, что служба в армии - долг патриота.
    Если будет война - то долго, а сейчас?
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Ash,
    ...тогда раскрой мне в чем долг патриота !? а про войну это помоему даже недолжно ставится как вопрос о потреатизме !
     
  32. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Да хрен его знает, в чем долг патриота. Я уже писал, что не могу дать определение.
    Развивать бизнец на Родине? Вкладыать деньги в отечественный бизнес? Платить людям нормальную зарплату? Жертвовать деньги школам, детским садам и и.д.?

    Скорее да, чем нет.

    Тратить время на беспонтовую, никому не нужную службу в "армии"?(Специально в кавычки поставил, поскольку раньше служюа в армии считалась престижной и нужной, она учила и помогала сделать карьеру
    , а сейчас она как минимум отнимает время, как максимум калечит жизнь). Покупать отечественные товары никакого качества?(А деньги между прочим в своей основной массе идут заграничным инвесторам). Поддерживать правительство, котороые деньги из стаб. фонда хранит в акциях предприятий ДРУГИХ государств(маразм, мы боимся тратить деньги в России, чтобы не вызвать инфляцию и вкладываем эти деньги в конкурирующие заводы... Бред...). Работать на "наших" заводах за нищенскую зарплату?(Опять в кавычках, потому что заводы уже давно не наши) .

    Скорее нет, чем да.


    Как то все вокруг денег замешанным получилось........
    Наверно потому, что эот всю жизнь основная проблема в России. Низкий прожиточный минимум.
    Когда будем нормально зарабатывать, когда перестанет думать о том, как не умереть с голоду, тогда начнем думать и о политике, интересоваться действиями правительства, начнем ходить в музеи, интересоваться клуьтурой, заниматься спортом.....
    А сейчас нам как бы с голоду не умереть. Я не про себя. Я могу сходить в музей, кино, ретсоран и хожу.
    Но я вижу вокруг кучу людей, которые не живут, они выживают.
     
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Ash,
    ... короче вывод один, патриотами становятся!!!
     
  34. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Да не, ты же понимаешь, я напичал то, что в голову сейчас пришло, а учитывая, что последнее время весь в заботаз о вложении денег, и мысли в соответствующем русле, :smile:)
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    ...мерканто погубило патриото !!!
     
  36. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Смесь итальянского с русским - это прикольно, но мало понятно...
    Почему погубило? Во первыхя не знаю, патриот ли я своей страны. Я считаю, что да, но по каким признакам мне надо об этом судить?
    Во вторых, чтож мне делать, если я забочусь о материальном благополучии себя и своей семьи? Забить на все и идти на митинги?
     
  37. Marshal

    Marshal Странник

    Re: Патриоты

    Не знаю, кому как. А я выработал свое понятие патриотизма: патриотизм - это стремление делать только хорошее всем окуржающим тебя близким и знакомым. тогда всем хорошо, а хорошо жить там, где хорошо:oldman: :beer):
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Патриоты

    Ash,
    ... да что ты так кипятишся по этой теме!!! тут воздух один!!! да и все понятно что каждый в своем гнезде и для своего гнезда, и тогда патриот я когда на мое гнездо покусился супостат, и вот супостат делает из нас патриотов, потому что своя рубаха она ведь дороже и отдать ее неохота !!
     
  39. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Патриоты

    Да я не кипячусь. :smile: просто реально хочеться понять кто такие патриоты. :smile:
     
  40. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Приведу пример и я, два моих корефана "Патриота" рвались в армию, мне говорят "Да ты что Леха, в армию отслужу, все как надо и т.д. бред по списку" через месяз звонок в дверь, открываю мой друг Санек (который ушел в армию), с пробитой головой и отсутствующими задмими зубами, его в госпиталь привезли, проклянал армию. Второй корешок Серега, тоже самое, перелом 4 ребер и сломанная ключица, все это в первый месяц. Говорили что они дебилы, потому что пошли в армию.
    Недавний случай в танкоаом училище и другие подобные.
    Я за 1 год себе сделал карьеру, небольшую но сделал, нахрена мне терять 2 года жизни. Есть оболтусы теже гопники которым нечего не надо, так пусть им в армии мозги вправляют, а я лучше долг Родине налогами выплачу.
     
  41. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Вот и подошли в плотную к теме армия. Вроде хочется считать что все кадровые офицеры должны быть патриотами, т.к. предпочли мирной жизни защиту интересов своей Родины. Но вот одна из основных проблемм в армии - дедовщина :imho: как раз целиком и полностью на совести офицерского состава. Отслужив, я пришел к выводу, что если отцы командиры захотят, никакой дедовщины не будет. Но по моему разумению им это не нужно, проще разрешить старослужащим "строить" молодеж. :imho:
     
  42. Свободный

    Свободный Странник

    Re: Патриоты

    Как всегда моё сообщение вызвало бурное обсуждение.
    Прокоментирую всего пару моментов
    Не верю своим глазам! Касана не прокоментировала мой пост! Всё завтра армагедон :xaxa:
    Ash,
    Несёшь акалесицу.
    Ты прав только насчёт глупой экономической политики (это всё [censored] Греф [cenzored] еврейская морда [cenzored]!)

    Да и насчёт ужасов армии идти служить нужно после института и хорошенько накачавшись, тогда унижать тебя никто не будет.

    А нащёт нищеты: в России никогда не жилось хорошо и в ближайшие годы не будет. Почему объяснять не буду не поймёте.

    Остальное коментировать не буду потому что мне ЛЕНЬ
     
  43. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    Вот уж точно бред пишешь! Что ты сможешь один сделать против всего призыва "дедов"? Ты прийдешь в часть никого не зная, и ни кто за тебя не вступится, а деды отслужили 1.5 года, все друг друга прекрасно знают, и готовы "помочь" друг другу в твоем "воспитании".
     
  44. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Патриоты

    читайте внимательно правила форума: "если ваш пост остался без ответа, не стоит повторять его, значит он НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ"

    Мы тут что, все нанялись отвечать на Ваши вопросы?
     
  45. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Патриоты

    Ленивый патриот, будет трудиться на благо Родине...
     
  46. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    :kruto: :kruto: :kruto:
     
  47. saint

    saint Специалист

    Re: Патриоты

    Свободный,
    боже..
    такую чушь говоришь,
    + согласен с Эддиби.
    (и в армию я не пойду, в гробу я видал эту Русскую армию, которая делает из людей даунов и инвалидов)
     
  48. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Патриоты

    Ну вы блин даёте !

    п.с. Пойду полежу отдохну, а то вдруг завтра война, а я устамши.
     
  49. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Патриоты

    Завтра не война , а достаточно патриотичный праздник.:kruto: :beer):
    Опять отмечать...:xaxa:
     
  50. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Патриоты

    :imho: Спорный вопрос, является ли "День независимости России" достаточно патриотическим праздником.. Является ли проявление радости, от того что Россия отделилась от "братских народов", патриотизмом? Жили бок о бок и в составе Российской Империи, и в составе СССР, а вот потом взяли и "объявили о своей независимости". Я патриот, но этот праздник мне не нравится.
     

Поделиться этой страницей