Вождение в нетрезвом виде

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем May be, 14 мар 2013.

?

Голосуем за

  1. 0,5 промилле - отсутствие влияния алкоголя

    27,3%
  2. 0,5 — 1,5 промилле - легкая степень опьянения

    0 голосов
    0,0%
  3. 1,5 — 2,0 промилле - средняя степень опьянения

    0 голосов
    0,0%
  4. 2,0-3,0 промилле - сильная степень опьянения

    0 голосов
    0,0%
  5. 3,0-5,0 промилле - тяжелое отравление

    0 голосов
    0,0%
  6. Я - за ужесточение мер против вождения в нетрезвом виде

    36,4%
  7. Я - против ужесточения мер против нетрезвого вождения

    0 голосов
    0,0%
  8. Лишать навсегда прав тех, кто попался на вождении в нетрезвом состоянии

    27,3%
  9. Лишать прав на три года + штраф

    9,1%
  10. Лишать прав на два года + штраф

    0 голосов
    0,0%
  11. Лишать прав на год + штраф

    9,1%
  12. Я за платные курсы принудительной агитации против вождения в нетрезвом виде

    18,2%
  13. Я никогда не сяду за руль в нетрезвом состоянии

    54,5%
  14. Я вожу в нетрезвом виде, и не считаю это проблемой

    0 голосов
    0,0%
  15. У меня уже были проблемы, больше нетрезвым никогда за руль не сяду

    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. May be

    May be Красава

    в россии повышаются штрафы за пьянство за рулем, с отбором прав и даже при рецидиве, с заключением в тюрьму.причем, промиле остаются, с упорством идиота на нуле. очевидно сие делается для того, чтобы по максимуму разгрузить москву от пробок))))
     
  2. Diger

    Diger Красава

    Re: Умом Россию не понять

    Умом Россию не понять, Аршином тоже не измерить! Как всегда: из крайности в крайность.
     
  3. May be

    May be Красава

    Re: Умом Россию не понять

    да нет, я вчера слушала по радио интервью перца какого то из думы. логика его железная- дескать, водителям пассажирского , жд, и авиатранспорта промиле всегда было -ноль, и это никогда не мешало им работать. и тут же задавал провокационный вопрос радиослушателям, согласились бы они ехать в автобусе, зная что у водителя 0,2 промиле. блин, радиослушатели тупили и говорили за 0. личто мне было бы по барабану. хоть до 0,4, как в европейских странах, потому что 0,2- это ничто! вот просто тупо -ничто. если снова введут в судопроизводство термин нетрезвость со способами определения оной, то думаю с нулем будет все таки покончено. у моего знакомого отобрали права за то что тот за полчаса до проверки выпил треть балтики нулевки. блин, он был АБСОЛЮТНО трезв! идиотизм полный! в европе борются не с пьянством за рулем, а со СКОРОСТЬЮ. не 0,2 промиле убивают, а превышение скорости!! как это у нас в дебильной думе понять не могут??? ввели 0 промиле и что? статистика пьяных за рулем не только не улучшилась, но стабильно ухудшается! что говорит об неэффективности карательных методов! ИДИОТИЗМ чистой воды
     
  4. Diger

    Diger Красава

    Re: Умом Россию не понять

    Ну так я о том и написал, из крайности в крайность.
     
  5. May be

    May be Красава

    Re: Умом Россию не понять

    да где другая крайность то? это украина по крайностям молодец- вообще ДАИ отменила! а в россии только один способ- не пущать, да запретить, как и с грузовиками на МКАДе. ну, блин, и дураку понятно, что фуры на МКАД едут не развлечения ради! да вперлась бы это кольцевая им! проблемма то не в грузовиках, а в спросе на эти товары внутри кольца! ну не будет фур- не будет товаров. перефразирую цитату из "храброго сердца" проблемма шотландцев москвичей в том, что москвичей слишком много. логистики никакой, инфраструктура города не развивается, но гораздо проще тупо не пущать!
     
  6. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Умом Россию не понять

    Оно и правильно. Я всю жизнь считал, что пьяный за рулём - преступник, а после того, как упитый или обкуренный ушлёпок за рулём убил нашу знакомую - уверился в своей мысли навсегда.

    Они, поди, киборги какие-нибудь. xa) Чисто физически не может быть ноль промилле, ведь в составе человеческого организма есть малая толика спирта, даже у самых-самых трезвенников. Это как радиация, она везде есть, другое дело, что это природный фон, но ведь он больше нуля.
    Про перцев из думы я уже в посте #706 говорил...
     
  7. May be

    May be Красава

    Re: Умом Россию не понять

    никто не спорит, другое дело, кого считать за пьяного. с советских времен есть разработанная методика по определению степени опьянения без всяких алкотестеров. 0,2 промиле на каждого влияет по разному. еще раз повторюсь, не пьяные убивают, а лихачи. впомнилась мне бородатая шутка: 25% ДТП совершаются пьяными водителями, но 75% то ТРЕЗВЫМИ! мы воюем с мельницами! безусловно, сбил кого- виновен, пьяный?- огребай по полной программе! но штрафы до 200 т- это просто ни в какие ворота! это ж какая кормушка открывается при абсолютном нуле!!!
     
  8. тания

    тания Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    Господин Ведмедев вощее, предложил до 350 тыс сделать, бедняга попутал свои возможности с возможностями всех остальных афффтомибилистов вместе псчитанных!
    Кук горися а "Мы правил не нарушакм, потому как за рулем не ездим".
     
  9. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: Умом Россию не понять

    у нас можно 0,8 для обычного люда, 0,4 для водителей коммерческих транспортных средств и 0,1 для молодёжи до 21 года
     
  10. otello

    otello Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    по промиллям ещё не закрыт вопрос
     
  11. Re: Умом Россию не понять

    вот не надо говорить что не пьяные убивают, а лихачи, это тоже имеет место, но, в пьяном виде весь мир вокруг становится иначе и например все что касается выпивки за рулем, я считаю что наказывать нужно, как можно жестче и не стоит искать оправданий, выпил - не садись за руль и никаких вариантов.
     
  12. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Умом Россию не понять

    +1
    тут вопрос не в том надо ли и как надо, вопрос в том как станавливается факт совершения, с подачи наших верховных манагеров установили правило - стрелочка или цифирки на приборе от нуля отклонились - пьян ... при это ни наличие погрешности приборов, ни фактически существующие погрешности приборов и организмов в расчет не берутся ... в общем хотели как лучше а получается как всегда ...
     
  13. May be

    May be Красава

    Re: Умом Россию не понять

    Пингвин, 02 промиле- это не есть нетрезвость, и даже 04. Нетрезвость определяется иначе, чем тупой замер. А то как человек организмом реагирует на алкоголь- это другой вопрос. Далеко не все выпив банку пива, как идиоты топят газ в пол. По наблюдениям тех же инспекторов, наиболее аккуратные и правильные водители именно те у кого есть особое нежелание быть остановленым. Иначе говоря, чем ровнее едет машина, тем большая вероятность что у водителя проблемы с законом.
    А если говорить о лихачах, то я бы законодательно запретила бы тонированые десятки с регионом 01, это просто пипец, а не водители! Вот где потенциальные убийцы! А ты говоришь, пьяные
     
  14. Re: Умом Россию не понять

    MAY BE, а что без "выпил банку пива" за руль садиться никак??? выпил - сел в такси или пошел пешком. а насчет тонировок, это уже совсем другой разговор и кстати в правилах это все прописано, а то что ментам нет до этого дела, это другой вопрос.
    я один раз решил провести эксперимент, проверить как оно за рулем после выпивки, выпил пару рюмок и проехался по селу, там где не было никого, так могу сказать чувствуешь машину совсем иначе, даже если ты почти трезв. так что выпил - за руль не лезь и без вариантов.
     
  15. May be

    May be Красава

    Re: Умом Россию не понять

    Блин, пингвин, ты чего такой упертый? Посмотри на европейские и американские нормы содержания алкоголя в крови. Повторяю. Нетрезвость и промиле больше нуля не одно и то же. Тебе только что обьяснили что в российских условиях 0 промиле и тюремный срок- нонсенс. Но для тебя конечно это не аргумент! По твоему, видно, нужен сразу расстел. А теперь поищи по инету сколько идиотов убивают людей нарушая скоростной режим абсолютно трезвыми!
     
  16. otello

    otello Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    В этом-то и весь сыр-бор!
    Существует документ, что если в результате ДТП, участник не может быть "продут" на алкотестере(к примеру он без сознания), то у него берут кровь на анализ, и до 0,5 он -ТРЕЗВ! Вот такая коллизия у нас. Сам недавно прочитал в СМИ. Был удивлен, но это так.
     
  17. Re: Умом Россию не понять

    а что не пить садясь за руль никак??? просто стоит привычки менять переходя из ранга пешехода в ранг водителя. а я уже ответил на это ранее, а все остальное это пустой треп. не сажают за пьянку людей которые не пили. а много пили или мало, это уже совсем не влияет. тем более не знаю как у Вас, у нас кровь сдавать нужно не менту на дороге, а в больнице. и не видел я пока чтобы трезвых и тех кто не пил перед поездкой наказывали за пьянки.
     
  18. otello

    otello Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    наглый пИнгвин,
    ты не понимаешь о чем речь. Майбах т.е. МайБи:smile:, хочет не пьяных выгораживать, а трезвых оградить от возможной ошибки, особенно если наказание будет действительно серьезным. Об этом все щас говорят
     
  19. Re: Умом Россию не понять

    я уже сказал, я пока не видел кого трезвого наказали бы за пьянку.
     
  20. otello

    otello Эксперт

    Re: Умом Россию не понять

    наглый пИнгвин,
    поищу ссылку, где наказали старика(он 20 лет не пил по состоянию здоровья), а потом суды-пересуды, Юрий Гейко пытался со своими адвокатами помочь- ХРЕН по всей недовольной роже.
     
  21. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Умом Россию не понять

    С 0 промилями сильно намудрили. Вот выпил человек валокордин, или другое спиртосодержащие лекарство по показаниям врача и теперь экспресс тест покажет что он в состоянии алкогольного опянения.
     
  22. otello

    otello Эксперт

  23. May be

    May be Красава

    Re: Умом Россию не понять

    Пингвин, Не нужно говорить "как у вас" мы говорим как у нас, а как у вас, в данный момент никого не волнует
     
  24. Re: Умом Россию не понять

    тем не менее, если садишься за руль, не пей, а если это вошло в привычку, стоит искоренять такое. и отличия наших законов от ваших, не такие уж и большие, в основном много похожего. а все остальное, это только оправдания невозможности не лезть за руль бухим.
    ну и Вы хотите сказать что то что там написано это не "развод лохов", надо знать законы и ездить на дороге станет намного проще, тут уж извините, часто гаишники пытаются "развести на бабки", но тут уж надо тоже уметь с ними общаться. я не говорю что мало беспредела, ну тут я так понимаю спор не идет за то чтобы снова был минимум промилле, сами ведь соглашаетесь, что для разных людей есть разное количество проомилле, при котором один "мертвецки пьян", а другой может и виду не подавать что пил. просто пора уже научиться либо исполнять законы независимо нравятся они или нет, или если законы дурацкие научиться добиваться их отмены. а тут пол страницы идет оправдание мол те кто пил ездят аккуратнее, да чушь это все. ВЫПИЛ - НЕ ЛЕЗЬ ЗА РУЛЬ, а все остальное только отмазки.
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А вот мне попалась классная инфа по тому, как можно самому определить уровень алкоголя в крови

    Содержание алкоголя в крови принято определять в промилле. 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя (или на 100 мл — 50 мг алкоголя).

    Задача №1.
    Мужчина весом 80 кг, выпил 2 бутылки пива (1 л), которое содержит 5% алкоголя. Сколько промилле алкоголя в его крови?
    Чтобы определить это, надо исходить из того, что жидкость составляет примерно 70% от общего веса тела.
    Считаем: 80 кг х 70% = 56 кг (весит жидкость).
    В свою очередь, выпитое пиво содержит 35 г чистого алкоголя.
    Таким образом, на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:
    35 г : 56 кг = примерно 0,6
    Это означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,6 г чистого алкоголя, или 0,6 промилле.

    Задача №2.
    Женщина, вес которой составляет 55 кг, выпила 2 бутылки пива с содержанием 5% алкоголя. В этом случае расчет будет производиться несколько иначе. Дело в том, что, прежде всего, масса тела женщины меньше. А во-вторых, жидкость в теле женщины составляет только 60% от общего веса. В данном случае это 33 кг.
    Так что на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет:
    35 г : 33 кг = 1,06г, или 1,06 промилле.

    Получается, что одинаковое количество выпитого алкоголя делает его содержание в крови женщины большим, чем в крови мужчины.

    К сожалению, таким образом можно лишь приблизительно рассчитать промилле.
    На самом деле содержание алкоголя в крови определяет большая группа факторов.

    Влияние алкоголя на вождение

    Многие автолюбители считают, что если в крови меньше 0,5 промилле алкоголя, то ничего плохого произойти не может.
    Но нужно иметь в виду, что даже совсем незначительная доза алкоголя в крови может влиять на дорожную безопасность.

    0,2-0,5 промилле
    При таком содержании нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Рождаются проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде.

    Последствия:
    - невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин;
    - езда становится более рискованной, например при обгоне;
    - не соблюдается безопасная дистанция.

    0,5-0,8 промилле

    Неправильное определение расстояния. При изменении условий освещения ухудшается возможность глаз приспосабливаться к этому. Ослабляется восприятие красного света. Снижаются возможности реагировать и ослабляется внимание. Нарушается равновесие.

    Последствия:
    - труднее воспринимаются красный световой сигнал, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути;
    - возникают проблемы приспособления к различным условиям освещения, к примеру, при переходе от дальнего света к ближнему;
    - неправильно определяется расстояние, к примеру, до крутого поворота дороги;
    - мотоциклисты и велосипедисты не могут удержаться в своем ряду.

    0,8-1,2 промилле
    Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

    Последствия:
    - довольно рискованный стиль вождения;
    - ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света;
    - слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства;
    - боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

    1,2-2,4 промилле

    Ехать практически невозможно. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия.

    Последствия:
    - чрезвычайно рискованный стиль езды;
    - большие проблемы при ориентировании в пространстве;
    - ошибки в движениях при вождении, например вместо тормозов нажимается педаль газа.

    4-5 промилле

    Считается смертельной дозой.


    Выведение алкоголя

    Алкоголь перерабатывается печенью. Средняя скорость, с которой алкоголь выводится из крови в мужском организме составляет 0,10-0,15, а в женском — 0,085-0,10 промилле в час. Так что процесс этот длительный.

    Пример

    Человек во время празднования дня рождения выпил вместе с друзьями.
    В полночь состав алкоголя в крови достиг 2,0 промилле.

    В 7.30 утра в крови все еще 1,3 промилле алкоголя. Даже к обеду следующего дня в крови по-прежнему повышенный уровень алкоголя.

    24.00 ... 2,0 промилле
    07.30 ... 1,3 промилле
    12.00 ... 0,8 промилле
    20.00 ... 0,0 промилле

    Выходит, что за руль можно садиться только вечером следующего после обильного приема алкоголя дня.
    Помни! Нет такого средства, которое помогло бы быстрому выводу алкоголя из организма.
    Не помогают ни душ, ни кофе, ни другие бодрящие средства.

    Прежде чем сесть за руль

    Всегда помни: у алкоголя обманчивое воздействие! Самому точно определить промилле невозможно. По словам врачей, для кого–то 0,5 промилле — это 100 грамм водки, а для кого–то — только два глотка пива. Определить свою дозу можно только на газоанализаторе в наркодиспансере.

    Будь внимателен с медикаментами, употребляя алкоголь, — побочное воздействие лекарств непредсказуемо!

    Автоинспектор не занимается химическими анализами, а оценивает состояние водителя по его поведению и внешнему виду. Учитывая, что на дороге тебя тормозит не нарколог, а все-таки инспектор, то тебе важнее думать не о том, сколько промилле алкоголя в твоей крови, а о том, насколько адекватно твое поведение, и учует ли запах гаишник.
    по материалам mc.com.ua
     
    Москваби нравится это.
  26. otello

    otello Эксперт

    Имеете право отстаивать свою точку зрения все те, кто ратует за ноль промилле в КоАП. Я против этого и ничего доказывать никому не буду. Но если мой голос кому-нибудь будет нужен, он не изменится, даже если вдруг станет "модным" идти в ногу с МедвеПутом.
     
  27. May be

    May be Красава

    Здорово. Но Есть еще один фактор, не учтенный в задачах- время от последнего потребления.
    Теперь о рисках. Обгон- рискованный маневр даже для трезвого.
    Скорость- главный фактор аварийности.
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    MAY BE, как? там ниже - Выведение алкоголя
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    0,5 все таки слишком, вполне себе хватило бы 0,2 ...0,3 которые бы исключили влияние погрешностей тестирования и индивидуальных особенностей, а так я за вариант выпил, не важно сколько за руль - не садись, в законе все не пропишешь и совесть указом во всех не вставишь ....
     
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Абсолютно согласен с мнением "или пить, или ездить". Самому был звоночек: пришёл в гараж, авто выкатил, в процессе работы в гараже пива литра 3 выкушал, не единоразово, понятное дело, а так, в процессе. Заезжая назад, бампер царапнул, не сильно, не зная где - не увидишь. С тех пор, если употребляю в гараже - даже машину не завожу.
     
  31. я не химик и не нарколог, я непротив чтобы была какая-то погрешность, но спор то и вправду был, можно ли ехать выпив даже 100 гр. пива или все таки за рулем лучше не пить вообще? на каждого человека разная доза действует, привыкая ехать после 100 гр. пива будешь ехать потом и после бутылки водки, а вот насчет что виной не выпивка а скорость, увы но все резонансные аварии что были у нас по вине мажоров, практически были когда они были пьяны, и не 50 грамм водки, а именно бухие. аварии случаются и без выпивона, но после выпивона, шансы резко увеличиваются.
     
  32. May be

    May be Красава

    да никто не говорит о том, что нужно обязательно вылакать пива и быстренько, пока не выветрилось, садиться за руль? что за крайности? просто нужны разумные границы.
    не вижу вообще логики. см выше. никто не собирается напиваться перед поездкой. да и до 02 промиле особенно не напьешься.
    по вашему и на пляже раздеваться нельзя? ну , типа, стоит только привыкнуть к раздельному купальнику, там потянет и на топлес, а потом уже и без трусов все будут поголовно? есть понятие разумной достаточности. достаточность же в нашем вопросе заключается не в том, чтобы знать наверняка, сколько можно выпить, чтобы быть бухим и не попасться, а в том, чтобы понимать разнцу между трезвым и пьяным. моя убежденность, что 02-промиле- это абсолютно трезвый человек.
     
  33. тания

    тания Эксперт

    Twisted,
    Со всем согласнаЯ, Я, единственное чего к сожалению не хватает у нас, что бы пойти этой же дорожкой. Это более или менее порядочных судей и не продажных милиционеров или как их там сейчас полиционеров кажется. Увы, а так приходится ограничиваться пиз.....жом про штраф в 300 тыс. (что составляет в сумме что то около 20-25 месячных зарплат простых коренных или аборигенистых жителей). Хотя откровенности ради еще живут у нас и проезжие типа Ведмедевы и Собчаковы с Женечкой Васильевой ....
     
  34. otello

    otello Эксперт

    Я вообще за уголовную ответственность граждан управляющих авто в нетрезвом виде. Потому, что если для одного 200 т.р. много, то для некоторых- это карманные расходы, а для других- что 1 т.р., что 200 т.р.- одинаково. Те самые, что нигде не работают, не имеют имущества, официально и т.д. со всей воровской атрибутикой. Замечу таких не так мало в нашей многострадальной.
    Но для того, чтобы признать водителя пьяным и подвергнуть уголовному преследованию, необходимы более веские аргументы, нежели показания 0,00 промилле электронной коробочки в руках "ответственного" сотрудника ГИБДД.
     
  35. May be

    May be Красава

    Блин, вы все правильно говорите. Но не учитываете, что россия- не правовое государство! В россии, за тупые танцы сажают на два года, за убийство в драке через год следствия отпускают на свободу, а за разворовование миллиардов, домашний арест в 13комнатной квартире с личным парикмахером.
    Как вы не понимаете, что это вы сидеть будете, а не сынок, какого нибудь мэра, прокурора, или министра!? И вот они как ездили, так и будут ездить пьяные в зюзю с номерами 777 или 001 с соответствующими буковками, а вам будут доказывать, что вы верблюд тыкая в рожу 01 промиле. В россии СИС- это карательная система абсолютно не предназначенная для "исправления" как это указано в названий, и попав туда- не отмоешься за всю сломаную жизнь. Наказание должно соответствовать преступлению. А наказывать человека за то, что он еще, возможно, совершит- профонация правосудия, а если быть точнее- популизм.
    Еще раз повторюсь, промиле нужны не для того чтобы прикрыть "свежачек", а для того, чтобы не допустить несправедливость. И бороться нужно не за 0 промиле, а за то, чтобы закон в россии был один для всех
     
  36. otello

    otello Эксперт

    Согласен я с тобой, но, дорогая МайБи, это уже немного другая история охватывающая такие необъятные горизонты! Боюсь, что в обозримом будущем мы с тобой не будем удовлетворены, к сожалению. А жить-то как-то надо, как говориться "курочка-по зернышку, а весь двор в г...не" :smile: Хоть бы теоретически было не страшно ездить на машинке. Вот как сейчас на форуме порешим, так, еб....на мать, и будет! :smile:
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    начни с себя и уже нельзя будет сказать в России все ездят за рулем пьяные ... не стесняюсь сказать любому, пусть даже и нужному и близкому ...
    ты куда за руль ?! выпил же ... действует ...
    иногда для усиления эффекта могу и на самолюбии сыграть ...
    у тебя что проблема с деньгами на такси? да я щас вызову и оплачу ....
    тож действует xa)
    и принцип -я не такой лох чтоб кормить волшебников с палочками тоже пропагандирую ....
    в общем Россия то состоит из нас .... какие мы такая и она ....
     
    Twisted нравится это.
  38. May be

    May be Красава

    Отелло, весь вопрос в том, что нельзя рассматривать конкретный вопрос в отрыве от остального
     
  39. если человек пил, то он никак не абсолютно трезв, а доказывать это можно не дуя в трубку. а в больнице. но далее спорить не имеет смысла, ибо выше я все уже сказал, если не можете не садиться за руль после выпивки даже небольшой, то что ж....тогда уж стоит права отбирать навсегда, может это переучит таких водителей
     
  40. bolat

    bolat Красава

    В Алматы участились случаи, когда представители прекрасной половины человечества "под шафе" крушат современные магазины из стекла, вылетают с моста, сбивают ряды стоящих у обочины легковые авто, потому, что им трудно вписаться в свою колею. Недавно молодые 3 девушки дружно ушли в мир иной, разогнавшись свыше 200 км/ч перед перекрестком, сами покинули этот мир, и с собой забрали водителя и пассажира встречной Тойоты...
    После этого стали пристально и с пристрастием проверять документы у молодых девушек... До этого, их практически, не трогали... Кстати, в Астане, работницы коммерческого секса нанимают водителей-девушек. Если что, типа, спешим на вечеринку, простая прогулка...

    Жаль людей, которые попадают под удар выпивших водителей, которые идут на смертельный "таран"... Недавно в Караганде в центре города, ночью, практически на пустой дороге, крупный чиновник, руководитель сферы энергетики, смело убил на джипе женщину, водителя встречной Тойоты... Ехал, практически, по встречке... Так вот, комментарии этого случая были сочувствующие, типа, с кем не бывает, выпил маленько чиновник с огромной зарплатой... Жаль, что люди на больших должностях с огромной зарплатой пренебрегают правилами ПДД.... Свято уверены в том, что отмажутся, откупятся... Они то и являются дорожными убийцами простых людей... Если бы не наличие видео, то трудно бывает даже доказать очевидную вину оборзевших, зажравшихся "хозяев" современной жизни...

    Простому человеку штраф нечем оплатить, запчасти купить... Едут примерно, как положено...
    Чиновники высоких рангов и люди, для которых деньги - не проблема, имеющие "мохнатые" связи, самые злостные нарушители ПДД и убийцы своих более бедных сограждан...
     
  41. May be

    May be Красава

    я говорю о трезвости достаточной для вождения автомобиля. если с советские, достаточно жесткие, времена содержание алкоголя в крови до 0,5 считалось допустимым (читай трезвостью), то с чего такая истерия в наше время? ответ достаточно ясен: прошла интенсивная промывка мозгов по сми. вот и все. когда в умы внедрили мысль о том то все что не ноль- нетрезвость. достаточно в течении года каждую неделю по новостям рассказывать о страшных авариях, (желательно с детскими жертвами) бухих вусмерть водятелов и общественное мнение уже будет готово на какие угодно ужесточения. то же мы видим в ситуации с иностранными усыновлениями, с детским насилием (подготавливающим к введению ювенальной юстиции, о чем как то давно я писала) , о несчастных жителях южной осетии и абхазии (забывая при этом про жителей северной осетии и дагестана с чечней) и пр и пр
    а давайте запретим автомобили способные разгоняться больше 90 км/ч! ведь логика тех, кто за ноль промиле, именно такая)), дескать, любой не ноль приводит к сбитым пешеходам. вот и я могу утверждать, что любая скорость свыше 40 - смертельна. кстати, ответте мне, зачем автомобилям способность двигаться более 110, если более 110 скорость у нас запрещена ВЕЗДЕ!?
     
  42. bolat

    bolat Красава

    MAY BE,
    В ночном городе, перед перекрестком. До этого на другом перекрестке они проскочили на красный.... Девушки-камикадзе... Студентки консерватории... Были в ночном клубе уже "датенькие"... Возможно, убегали, чтобы кому-то не "дать"... Жаль молодых людей, самоубийц за рулем... Лучше бы сами не "поддавали" и на трезвую голову, кому-то "дали" по своему желанию и выбору... А так, "разогреют" парней, затем убегают от них на тот свет...
     
    #43 bolat, 21 мар 2013
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
  43. May be

    May be Красава

    bolat,
    ну тут получается целый комплекс причин. можно же тогда законодательно запретить девушкам ходить в ночные клубы, или запретить им "не давать", или ездить на крутых авто...
     
  44. мы видимо говорим на разных языках, мне пофик сколько промилле, если человек пил, нехер лезть за руль и все, все остальное отмазки типа: "я выпил, но моя реакция от этого стала только лучше"
     
  45. otello

    otello Эксперт

    а мне не пофик. Я хочу ехать и надеяться, что выпитая позавчера бутылка пива или квас с утра не станут поводами для наложения на меня взысканий. Нечистоплотных ментов в расчет не берем.
     
  46. May be

    May be Красава

    Пингвин, Это ты не слышишь. Если человек выпил, у него по любому будет больше 05. Разговор не о пьянстве за рулем, а о идиотизме в законах
     
  47. otello

    otello Эксперт

    MAY BE,
    переходим в оппозицию правящей партии и иже с ними :smile:
    Смех-смехом, а реально напрягает ситуация.Тогда этих из парламента тоже надо продувать перед началом рабочего дня! Продулся на 0,1 промилле- нах...из думы!!! и Яровая первая, да штраф 500косых.А чтож вы хотите, чтобы пьяные законодатели законы принимали? Бред полный- используемый проститутками высокого пошиба для продвижения вверх своей карьеры.
     
  48. выше есть таблица, где человек выпил а у него будет меньше 0.5, так что это не я не вижу и не слышу.
     
  49. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Так они же есть: выпил - за руль не садись.

    Что касается "стакана пива позавчера" - есть такое понятие как выведение алкоголя из организма. Во времена стеклянных трубочек - тестеров на алкоголь один неглупый человек на себе эксперимент ставил :smile: Результатом было - 100 грамм водки через 8 часов на трубочке результата не давало вообще.

    А чтоб закосеть с кефира или нормального кваса - его надо слишком много принять, как мне кажется.

    Впрочем, даже самый ярый трезвенник будучи в неадеквате (голова болит, давление, стресс) может стать причиной ДТП. Впрочем, это тема для другой ветки).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.720

Поделиться этой страницей