Давайте жить правильно!

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Шмель, 16 апр 2013.

  1. Шмель

    Шмель Любитель

    Не для кого не секрет, что жить по правилам общества теперь стало модным течением, уходят в прошлое хамство и пошлость ну и всякие остальные гадости неправильного человеческого поведения. Очень много негатива нам сообщается и в новостях и в простых разговорах, но к сожалению о хороших поступках мы не знаем ничего. Открывая эту тему , я задумался, почему каждый хочет себе хорошего , но безвозмездно, без оттдачи. Но я уверен , что каждый различает хорошее от плохого, и внутри, способен на достойные поступки и удивительно правильные дела. Например, иду я только что из магазина, в руке комкаю кассовый чек. Хотел выбросить на тротуар, но заметил впереди урну для мусора, покумекав взвесил все за и против, и решил , что эта бумажка не тяжелая, нести ее не долго, плюс совершу хороший поступок, и это мне зачтется, ah) , плюс при встрече порадую нашего дворника, сказав ему, как чище становится около дома. И представляете, у меня так поднялось настроение, что когда поравнялся с урной , я таким вожделением и трепетом, от того что совершаю, может даже самый важный поступок в моей жизни, выбросил этот истерзанный чек!
    Теперь меня вправе можно называть поборником правильности и борцом за чистоту нашего города, да и в целом нашей замечательной , густонаселенной планеты под названьем Земля.:smile:
     
  2. bolat

    bolat Красава

    Шмель,

    Вы становитесь более зрелым. Например, в детстве я безжалостно мучал комнатных мух, отрывал для интереса лапки насекомым, выжигал солнечным лучом через лупу до взрыва и т.д. Сейчас мне стыдно даже вспомнить за свои поступки. Сейчас, приближаясь к полтиннику стараюсь при ходьбе не наступать на букашек-таракашек... Понимаешь, что бессмысленно лишать жизни живое существо - глупо. Вы поняли, что сорить - это и подлость и глупость. Подлость - по отношению к людям, убирающим двор, глупость - по отношению к самому себе....
     
  3. Diger

    Diger Красава

    Моё мнение таково, нас не делают хамами специально, мы ими становимся сами и по своему желанию. Но со временем понимаем, что это не правильно, что так нельзя, и многие из нас исправляются в лучшую сторону. Есть и такой фактор: Когда я жил в грязном и не убирающемся районе города, то и сам вёл так себя как и остальные окружающие меня люди. Но стоило мне переехать в другой город, и пройтись по чистым тротуарам с урнами и скамейками для отдыха, то и внутреннее "я" стало само меня заставлять поступать правильно по отношению к другим людям. Если раньше я мог бросить окурок где угодно не задумываясь, то уже сейчас выработалась привычка, только в урну. Так же полагаю и другие думают. Начать нужно обязательно с себя, и не ждать, когда общество исправится, и будет соответствовать твоему уровню. Это Я должен поступать правильно, и глядя на мой пример, другим покажется это правильным и общество само перестроится, и жизнь будет лучше, а с ней и мы будем добрее и уважительнее друг к другу.:donkknow:
     
  4. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Я очень рада, что это наконец то стало модно... Но пока это докатится до нашего города...
    Но я не обэтом сейчас. Не мусорить - это для меня всегда было нормой жизни, я честно выбрасывала мусор только в урны или складывала в пакет и тащила до ближайшей мусорки... Сейчас, хрен найдешь эту ближайшую, ну или хотя бы не очень, урну. Все мусорные контейнеры переполнены и не вывозятся. На дачной остановке целая гора, РЕАЛЬНО ГОРА, мусора! Решили позвонить в компанию и заказать мусороуборщик, за свой счет, скинулись бы всем дачнм поселком... А у компании не оказалось свободных работающих машин. Обидно. Человек стремится стать лучше, но сколько этих человек наберется... Всегда останутся те, кому лень дойти до урны... Или лень сказать спасибо.
    Так к чему я это... А к тому, что как бы модно не было жить по правилам всегда найдутся те, кто обязательно все испортит...
    Но я очень очень рада, что уже многие люди, выкурив сигарету или съев конфету ищут глазами урну для мусора. Даже на душе от этого становится теплее и светлее. Спасибо Вам!
     
  5. кроме того что есть люди которые не привыкли мусорить, есть и много других, поэтому чтобы система работала правильно, нужно чтобы власть тоже работала в этом напралении, а это, увы не происходит...
     
    #5 наглый пИнгвин, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    Izvras4eno4kA нравится это.
  6. Floretta

    Floretta Любитель

    Скоро по всей стране, кроме Москвы:

    [​IMG]
     
    Мелкий нравится это.
  7. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Floretta А чем Москва-то выделяется?)
     
    MarkoPolo нравится это.
  8. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    А Москва особенная какая-то?
     
    Мелкий нравится это.
  9. Мелкий

    Мелкий Активист

    Там возле Кремля и крошке упасть не дадут.
     
  10. Floretta

    Floretta Любитель

    В городе, в который я уехала из Москвы 13 лет назад, всё несколько хуже, несмотря на его красоту, старину и небольшую удалённость от столицы. Мне даже обидно за него.
     
  11. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Кремль так-то не один.
     
  12. Мелкий

    Мелкий Активист

    Мы вроде как про Москву говорили. А там он один.
     
    #12 Мелкий, 11 сен 2016
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
  13. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Если учитывать предыдущий мой вопрос, то всё как раз по теме.
     
  14. Мелкий

    Мелкий Активист

    А что не по теме?
     
    Twisted нравится это.
  15. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Это у вас надо спросить.
    У меня всё по теме было.
     
  16. Мелкий

    Мелкий Активист

    Так у меня что не по теме?
     
    Twisted нравится это.
  17. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Не знаю, у меня претензий к вам нет.
     
  18. Мелкий

    Мелкий Активист

     
    Twisted нравится это.
  19. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    У вас ответ не пропечатался, попробуйте ещё раз.
     
  20. Мелкий

    Мелкий Активист

    Я и не печатал. Ну да ладно, возможно мы друг друга недопоняли.
     
    Twisted нравится это.
  21. Джон Сноу

    Джон Сноу Активист

    Скорее всего.
     

Поделиться этой страницей