Секс полезен для здоровья, а ...

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем virg, 21 май 2013.

?

Вредно ли жить без сексу?

  1. Вредно

    81,3%
  2. Полезно

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю, но всегда отвечаю, что вредно!

    6,3%
  4. Науке это не известно!

    12,5%
  1. virg

    virg Специалист

    Бытует мнение о полезности секса...возможно, конечно. Везде хоть что-то полезное, хотя б чуть-чуть, но есть.
    А что тогда можно сказать при наличии его отсутствия?? (берем в счет созвревший здоровый организьм).
     
  2. даже на этом форуме есть темы какие у кого проблемы от воздержания
     
  3. virg

    virg Специалист

    от воздержания, или от того, что он думает как же ему плохо без секса??
    Тем о том, у кого какие проблемы из-за секса тож достаточно!!

    И в монастырях, однако, люди дольше живут (как вариант)
     
  4. а хочется жить долго или счастливо?
     
  5. virg

    virg Специалист

    не поверишь, но хотелось бы)))
    счастье эт, вообще, вопрос философии.
     
  6. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Разумеется, жить без секса вредно. Причем, вредно как для физического здоровья, так и для психического состояния..

    Нужен ли секс женщинам?
    По оценкам сексологов, в зависимости от темперамента, женщине секс необходим от 5-ти до 2-х раз в неделю. Если же представительница прекрасного пола не живет интимной жизнью, или же живет ею на уровне, который не приносит ей удовлетворения, дольше двух-трех месяцев, это может иметь негативные последствия.

    1) В результате отсутствия секса, у женщины портится характер. Такие женщины становятся нервными и раздражительными, они часто кричат, могут впасть в слезливость, истерику, "злятся из-за пустяков"...
    В некоторых случаях, отсутствие интимной жизни приводит к потере энергии и апатии, быстрой утомляемости, сонливости, и прочим подобным явлениям.

    2) Нехватка секса может негативно сказаться на внешности женщины. Как известно, негативные эмоции сами по себе делают представительниц прекрасного пола гораздо менее привлекательными... В целом же, долгое отсутствие секса способствует более быстрому старению женщины.

    3) При длительном отсутствии интимной жизни, у женщины могут развиться достаточно серьезные физиологические заболевания, такие, как маточные кровотечения и даже опухоли в области половых органов, правда, как правило, доброкачественные. Также бытует мнение, что нехватка секса или неудовлетворенность интимной жизнью приводят к прогрессированию уже имеющихся заболеваний.
    :(

    Нужен ли секс мужчинам?
    Вынужденное воздержание также сказывается на психическом состоянии мужчины.
    Без секса и мужчины и женщины становятся более раздражительными и нервными, они чаще проявляют агрессию, быстрее устают и чаще впадают в депрессии. Отсутствие секса может привести и к бессоннице.
    Тем не менее, природа создала в организме мужчины механизм, позволяющий приспособиться к половому воздержанию. Заключается он в следующем.
    При вынужденном воздержании накапливающаяся сперма, требуя выхода, усиливает половую возбудимость.
    То есть, если привычный ритм половой активности мужчины резко меняется, и возникает вынужденное воздержание, то вначале накопившаяся сперма давит на стенки семенных пузырьков и выводных протоков, повышая половую возбудимость. Медики-циники в этих случаях говорят, что "сперма давит на мозги". Мужчина постоянно вспоминает минуты интимной близости с женщинами, возникают яркие сексуально-эротические фантазии, незначительные возбудители вызывают самопроизвольную эрекцию.
    Если мужчина не мастурбирует, то у него происходят ночные поллюции. Семенная жидкость удаляется, давление на стенки резервуара снижается, и на некоторое время тягостные ощущения от полового воздержания уменьшаются. Затем сперма снова накапливается и все повторяется.
    В итоге эротические сны дают то, чем вы обделены в реальной жизни.

    Далее деятельность семенников подавляется, сперма уже не оказывает такого интенсивного давления на стенки семенных пузырьков, и происходит естественная адаптация. Сексуальные фантазии, спонтанные эрекции и ночные поллюции становятся реже.
    После периода длительной «сексуальной абстиненции» мужчина не может сразу восстановить свой привычный ритм половой жизни, так как его половые железы работают в сниженном режиме.

    В целом, воздержание от секса, длящееся дольше, чем несколько месяцев, может послужить катализатором развития различных заболеваний. Порой именно отсутствие интимных контактов приводит к развитию онкологических болезней, такое, бывает, случается с мужчинами.
    Когда же вновь появляется возможность вести регулярную половую жизнь, семенники начинают функционировать на полную нагрузку, и половые способности мужчины начинают восстанавливаться.
    Тем не менее, если для женщин отсутствие секса очень часто означает более тяжелую переносимость предменструального синдрома, а для мужчин – потерю потенции. Чем дольше представитель сильного пола не занимается сексом, тем меньше он сможет сделать, когда, наконец, у него возникнет возможность полового контакта. Более того, неудачным в такой ситуации может оказаться не только первый раз... :(

    В то же время стоит отметить, относительно спокойно переносить "сексуальный голод" могут люди с низким сексуальным потенциалом (темпераментом). ;)
    :erogen:
     
  7. virg

    virg Специалист


    Ооот оно че, Михалыч!!!
     
  8. virg

    virg Специалист

    другое мнение о мировом заговоре против воздержаний)) :

    Профессор Alfred Fournier, знаменитый физиолог, высмеивает идею "опасностей воздержания для молодого человека", и что в течение многих лет его медицинской практики, он никогда не сталкивался ни с одним из таких случаев. Профессор Montegazza, с другой стороны, убежден в положительном влиянии целомудрия и на тело и на мозг. Доктор John Harvey Kellogg, приводит в пример многих известных атлетов Древней Греции (как Astylos, Dopompos и другие, упомянутые Платоном) практиковавшие полное воздержание во время их обучения, которое способствовало их необычному высокому уровню энергии. Профессор Furbringer, яркий немецкий исследователь, пишет: «Половое воздержание вопреки мнению современной медицины не является вредным для здоровья». Он пишет, что проблемы у холостяков возникают вовсе не из-за воздержания, а из-за мастурбации и других форм удовлетворения похоти. Krafft-Ebing, специалист по вопросам секса, считает «болезни воздержания» мифом. Гинеколог, Loewenfeld, считает вполне возможным здоровому человеку жить в условиях полного воздержания без каких-либо побочных явлений. Профессор, эндокринолог F.G. Lydston университета Иллинойса: «Воздержание никогда не может быть вредным. Более того, сохранение семени в яичках часто положительно сказывается на физической и умственной энергиях» Chassaignac утверждает что чем более здоров человек, тем легче ему практиковать полное воздержание; только патологически больным, с нездоровой нервной системой людям, тяжело дается воздержание. Знаменитый исследователь, Acton, пишет, что распространенное заблуждение о воздержании как причине атрофии половых органов и импотенции – является серьезной ошибкой.

    Убедительное доказательство преимуществ воздержания представлено исследованиями полового оргазма. Хэвелок Эллис, в его "Исследованиях в Психологии Пола", ссылается на исследования доктора Ф.Б.Робинсона. Он отмечает, что когда жеребца впервые подпускают к кобыле, после короткого энергичного совокупления, жеребец часто теряет сознание, причину которой Робинсон видит в мозговой анемии, таким образом произведенной. Он упоминает один случай, когда после совокупления жеребец упал замертво. Молодые быки также часто теряют сознание после первой связи с коровой, и очень часто можно наблюдать молодого бычка, настолько измученного, что он уползает в тихий угол и лежит там в течении нескольких часов. Однако, у собак обморок во время совокупления не встречается, посколько половой акт у них длится дольше, к тому же у собак нет никаких семенных пузырьков. Что касается борова – то оргазм у этих животных настолько сильный, что кажется будто животное испытывает сильный болевой шок, от которого после совокупления не может отойти в течении нескольких часов,
     
  9. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    virg,
    поэтому многие сексологи и говорят, чтобы не было сексуальных эксцессов, подобных описанным вами:
    Секс должен быть, реже или чаще, но с определенной регулярностью.
    А регулярность эта диктуется индивидуальной потребностью каждого человека. То есть его сексуальным темпераментом... ;)
     
  10. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Оказывается у меня низкий сексуальный потенциал :xaxa:

    Мое мнение на сей счет: в Украине как и в России демографический кризис, государству не выгодно чтобы мужчины(женщины) воздерживались, потому что и так деторождаемость низкая, вот и ведется антипропаганда воздержанию. Мне вот интересно что в Китае говорят на сей счет xa)

    Механизмов множество, есть такие как сила воли и смысл жизни, первое позволяет человеку справляться с любой зависимостью(потребностью), например для меня нет ничего сложного провести сутки без воды и еды или неделю без еды на одной воде, второе направляет человека, стимулируя на те или иные поступки.
     
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Так я и не говорю, что воздерживаться невозможно... Просто ради чего?? Если для вас в этом есть некий высокий смысл - в добрый путь...
    По мне, жертвовать чем-то можно, главное понимать ради чего ты это делаешь... А воздержание для воздержания... чего ради?? :donkknow:
     
  12. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Вы правы, воздерживаясь от еды я знаю что очищается мой организм от шлаков(можно и клизмами, но я привык естественным путем) и восстанавливается. Воздерживаясь от секса чувствую себя лучше(энергичнее, бодрее, сильнее), сложно объяснить почему, когда секс частый-каждый день, чувствую себя несколько опустошенным(в случае ежедневной мастурбации очень опустошенным-пример для сравнения). И не смотря на это считаю что секс полезен для здоровья. Тут нет противоречия, есть значимость секса в прошлом и малозначимость секса в настоящем. Если бы не было секса в прошлом, то в настоящем значимости было бы больше.
     
  13. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Может, вашему организму попросту не нужен ежедневный секс.. У каждого же "своя сексуальная норма".. ;) Кому-то нужно чаще, кому-то - реже...
     
  14. несмотря на то количество секса которое было раньше, я не считаю что секса должно быть меньше, хотя конечно желание не такое сильное как раньше, возможно это просто возраст, просто раньше секса хотелось по несколько раз на дню, а сейчас и 1 раза достоточно...а может просто нужен всплеск эмоций...
     
  15. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Думаю, что сексуальные потребности действительно зависят не от возраста, а от темперамента.. Нет, разумеется, к 80 годам "аппетиты" снижаются. Но, в целом, по молодости у любого мужчины - всплеск сексуальной энергии.. А дальше - выравнивается под индивидуальную норму. Потому одному хочется и можется раз в день, а другому - раз в неделю.. :smile:
    Самое главное, чтоб желания партнеров совпадали.. ah)
     
  16. virg

    virg Специалист




    А если кто-то не снами, тот против нас?? Или те, кто против тех, кто против нас...они обязательно за нас??
    Противоречия действительно нет..
    Купаться в проруби, допустим, полезно... а не купаться? Заниматься йогой или не заниматься, есть чеснок или не есть...

    Так ведь сейчас большее количество секса вовсе не означает большее количество детев!!! В Китае просто думают: "Чем больше нас, тем меньше их!"

    Причины воздержания действительно могут быть разными (пост,например, вот вам и претензия на высший смысл), тупо отсутствие партнера - отсутствие такового "злого"умысла.
     
  17. virg

    virg Специалист

    А часто ли они совпадают у мужчины и женщины???


    Встречаются Гиви и Вано.
    Гиви :
    - Вано, мы столько лет дружим и всегда при
    приветствии ты протягиваешь мне левую руку.
    В чем дело?
    Вано:
    - Понимаешь,Гиви, у меня правая рука-очень
    нужная рука, на ней каждый палец особенный,
    поэтому я ее берегу.
    Гиви:
    -Не понял, объясни.
    Вано:
    Ну смотри :
    большой палец, очень хороший палец. Когда
    меня друзья спрашивают: как живешь,Вано, и
    если я живу хорошо, я поднимаю вверх
    большой палец и говорю "Вах, хорошо живу".
    указательный палец - хороший палец, я им
    жене показываю: принеси зто, убери то, уйди
    туда.
    - безымянным я после того, как поем
    шашлык, остатки мяса из зубов
    выковыриваю.
    - мизинец- не очень хороший, но нужный
    палец. Если друзья спрашивают :Вано, как
    живешь?, а я живу плохо - плюю на мизинец,
    взмахиваю им и говорю"Вай, плохо живу!",
    - средний палец - полезный- в постели с женой нужен.
    - Вано, а что значит в постели с женой нужен??
    - Ну слушай:
    Когда я вечером поужинаю, выпью вина, жена
    говорит:
    - Вано, дорогой, ты меня любишь?
    - Конечно, люблю, дорогая.
    - Полюби меня.
    Ну, я ее полюблю , выйду на балкон, покурю,
    вьпью вина, отдохну.
    Жена снова :
    - Вано, дорогой, ты меня любишь?
    - Не вопрос, дорогая, конечно люблю.
    - Тогда полюби меня.
    Ну, я ее полюблю , выйду на балкон, покурю,
    вьпью вина, отдохну.
    Жена опять:
    - Вано, дорогой, ты меня любишь?
    - Дорогая, конечно люблю.
    - Тогда полюби меня.
    И тут в действие приходит средний палец. Бьешь себя им по лбу несколько раз, и говоришь:
    - Женщина, у тебя ум есть вообще?
     
  18. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    А причем здесь половая принадлежность? 8)
    Мнение о том, что, дескать, у любого мужчины потребность в сексе выше - не более, чем стереотип. Низкий, средний или высокий сексуальный темперамент может быть как у женщины, так и у мужчины... -)
    Что касается "несовпадений" в паре - да, случается нередко. Отсюда и множество проблем.. ;)
     
  19. virg

    virg Специалист

    то есть как это потребность у мужчины выше?
    а я то считал, что наеборот))
    в вашей же статье написато о том, как плохо и вредно женщине воздерживаться, а мужчинам в среднем пох.. отряхнул(ся) и дальше пошел.
     
  20. Леска

    Леска Да ладно........

    Я думаю, что axinya, имела ввиду то, что у мужчин предусмотрен механизм самореализации в момент отсутствия секса (т.е. поллюции)...у женщин такого механизма нет и ей в этих случаях приходится стимулировать себя самостоятельно для того, чтобы произошла физиологическая разрядка.
     
  21. virg

    virg Специалист

    так онанизьмом занимаются даже обезьяны и малолетние дети и любой здоровый зрелый человек (без каких-либо убеждений и т.п.) будет самореализовываться не дожидаясь поллюций, как я думаю.
     
  22. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Ну не совсем так :smile:
     
  23. virg

    virg Специалист

    а что именно не так?
     
  24. Леска

    Леска Да ладно........

    virg,
    А то, что не все занимаются мастурбацией. Или не всегда, когда это необходимо...например физически тяжелая работа....организм секса требует, но реализовать не может, вот и происходит такая разрядка. А женщина будет от усталости падать, засыпать и при этом желание секса никуда не уходит.
     
  25. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    У мужчин тоже так бывает :smile:, но насчет мастурбации согласен- на данном этапе развития, мастурбация для меня слишком примитивный способ выброса гормонов.
     
  26. virg

    virg Специалист

    желание то как раз уходит, когда у тебя большая усталость
     
  27. Аида

    Аида Активист

    Задумалась о самом понятии "воздержание".
    Принято считать, что это возможно в монастыре или холостякам. А мне кажется, что истинным воздержанием нужно считать, когда мужчина и женщина в одной постели, на расстоянии ладони, голые, в пустой квартире - и воздерживаются ))))) казалось бы, все условия созданы, протяни руку и возьми - а не берешь...конечно, причин для этого будет много, от пресыщения до болезни партнёра. Но в этом и есть истина.
    А холостяку -то о чего воздерживаться? От нежелания поднять попу с дивана и пойти искать на нее приключения с перспективой КВД? фу...
     
  28. Леска

    Леска Да ладно........

    Желание то уходит...а физиология остается и когда наступает критическая точка (у мужчин), происходит естественная разрядка, и как правило во сне.
     
  29. желание уходит когда усталость от этого самого секса, или по-крайней мере когда его достаточно, а вот если секса нету, мне никая усталость другая никогда сексу не мешала и не мешала его хотеть. Это у меня так и еще девушка была, она если на работе сильно уставала, то секса хотела не меньше, а даже наоборот, она "отдыхала сексом":smile:
     
  30. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Не так...она эта разрядка(поллюция) как правило происходит в период полового созревания, а вот потом уже когда парень взрослый, то все может быть по-другому xa)

    Я тоже за активный отдых :kruto:
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, мы все в тот или иной период жизни являемся холостяками/холостячками.. Стало быть, нуждаемся "в паре". :yesyes:
    И если рассматривать любую встречу с заинтересовавшим человеком как "приключение с перспективой КВД", то жить, наверное ооочень тяжко. Тут уж действительно - фууу..
    Впрочем, с таким подходом и на улицу-то выходить страшно. Повсюду ж микробы! Вдруг, что куда "залетит"?! :lol:

    Вот это точно.. Причем зачастую желание уходит ввиду усталости от секса с конкретным партнером.. Особенно, когда двое длительное время живут/проводят вместе и постепенно начинают "тонуть в сексуальной рутине"..
    Поначалу вроде "все как обычно", потом эта привычка превращается в "как всегда", ну, а затем уже и менять что-то не хочется. У одной - то "месячные", да "голова болит", другому - "просто лень".. :(

    Обычно это "по-другому" наступает с годами.. К примеру, когда мужчине "стукнет" под 70 - 80.. xa)
    Либо в связи с некими проблемами в организме.. Например, когда после очень длительного воздержания такую функцию, как "производство спермы" организм начинает постепенно тормозить "за ненадобностью"..
    В целом же - ничто вникуда не девается... И если сперма вырабатывается нормально, но сексуальной разрядки не происходит - на помощь приходит "аварийный сброс".. ah)
     
  32. ты знаешь верно подметила, есть такое, и это одна из причин походов налево, встряска небольшая привносит что-то новое. Но я думал это я не такой какой-то, думал у остальных такого не происходит)))
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    На самом деле, думаю, что у многих такое происходит. Просто реагируют люди по-разному...
    Кто-то смиряется с ситуацией, когда секс превращается "в формальность", и занимается им "время от времени" без особого желания. Для здоровья, так сказать. Кто-то, напротив, пытается "добрать" эмоций, накала страстей на стороне.. :smile:
     
  34. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Я с мужчиной общаюсь? откуда такие познания в мужской физиологии? :lol:
     
  35. дак это вроде не секреты, это физиология...и нет ничего неестественного в знаниях физиологии противоположного пола, как и своего, было бы желание к познанию
     
  36. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Ну, вообще-то в психологии противоположного пола разбираться весьма полезно.. ;) Кроме того, в данном моем посте речь шла не только о мужчинах, но и о женщинах... :yesyes:
    А вы, никак, снова все на себя "примерили"... xa)
    А если в целом, то такие вещи, в принципе, любой нормальный взрослый и хоть кое-как образованный человек обычно знает :xaxa:
    Ну, а если что - так ведь и вы "подчитать" можете... Научную литературу по этому вопросу найти не сложно.. На крайний случай - если с чтением проблема - то и проконсультироваться у специалистов можно. -)
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  37. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Не верьте заумным книжкам и тем более специалистам(вы их вообще видели-встречали? или вы не в Совке живете xa))- дуракам(дурам) голову только дурят -)
     
  38. virg

    virg Специалист

    складувается впечатление, что никто никогда не выматывался физически))) Сексом они отдыхают, ситуация была поставлена так, что и самому затвор уже передернуть сил нет. Например, вы весь день танком без гидроусилителя управляли, т.е. "пое...лись по- настоящему".
     
  39. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Да всяко бывало...вот только страстное желание секса всегда открывает второе(третье-четвертое-пятое...) дыхание :yesyes:
     
  40. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    xa)
    Ну, как минимум, с двумя весьма уникальными специалистами я общалась довольно долго, в том числе на заданную тему.. К сожалению, одного из них уже нет.. С другим - по сей день регулярно разбираем проблемы в том числе и "совковых дураков"... Так что - обращайтесь за советом! :xaxa:
     
  41. virg

    virg Специалист

    Прям как в старых добрых боевиках, где героя разматывают по первое число, пока его девушка не появляется))
     
  42. Аида

    Аида Активист

    Мне тоже этого не понять. Если сильно устала, то какой там секс ??? А если есть силы на секс, значит на тебе еще пахать можно)
     
  43. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    У меня бывали переоды, что так мужчины задолбают в переносном и прямом смысле слова, что пара недель, а то и месяц без секса воспринимались как настоящий отдых. Может, все дело в том, что после 19 лет я окончательно поверила в свободные отношения и вела себя соответственно. Я слышала от знакомых, которым на парней не везло, точнее они себя ограничивали жесткими рамками, что несколько месяцев без секса - это довольно тягостно, но у меня бывали обратные чувства от переедания сексом.
     
  44. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Складывается впечатление что ищут оправдание женской мастурбации в том что у женщин мол нет поллюций: естественного выхода гормонов нет, как у мужчин, вот мол женщины и мастурбируют...

    Да уж, бывает такое- так его переешь, что полгода даже смотреть на него не можешь xa)
     
  45. virg

    virg Специалист

    Скорее уж это оправдание сексу в чистом виде (ради секса), мастурбации то с каких пор надо искать оправдание ( ну разве что школьнице перед неадекватной мамашей).

    Аккуратнее, товарищи, с перееданием, аллергию не заработайте!!
     
  46. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Хоть так хоть эдак оправдание xa)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей